Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni ITF / Future gare di sabato 20/6 e presenze Main draw prossima settimana

20/06/2015 10:25 12 commenti
Andrea Basso classe 1993, n.567 ATP - Foto Francesco Panunzio
Andrea Basso classe 1993, n.567 ATP - Foto Francesco Panunzio

Qualificazioni ITF / Future gare di sabato 20/6 e presenze Main draw prossima settimana.

ITALIA F15 BASILICANOVA (ITALIA)
MD: Omar GIACALONE [5], Alessandro BEGA [7], Riccardo SINICROPI, Daniele GIORGINI, Francesco PICCO, Nicola GHEDIN, Edoardo EREMIN, Marco BORTOLOTTI, Adelchi VIRGILI

1°TURNO QUALI
ore 10.00: Matteo TREVISAN [1] ITA – Alberto BAGARELLO ITA
ore 10.00: Andrea ROSSI ITA – Francesco MONCAGATTO [14] ITA
ore 10.00: Davide DELLA TOMMASINA [3] ITA – Ettore ZITO ITA
ore 10.00: Michele LONGO ITA – Riccardo MERONE [10] ITA
ore 11.30: Filippo LEONARDI [2] ITA – Lorenzo BRUNETTI ITA
ore 11.30: Lorenzo ABBRUCCIATI ITA – Andrea VAVASSORI [9] ITA
ore 11.30: Goncalo FALCAO [7] POR – Federico BRONZETTI ITA
ore 11.30: Mariano ESPOSITO ITA – Daniele CHIURULLI [15] ITA
ore 15.00: Giacomo ORADINI [8] ITA – Jacopo MARCHEGIANI ITA
ore 15.00: Lorenzo SCHMID ITA – Alessandro LUISI [11] ITA

ore 15.00: Fabio MERCURI [4] ITA – Niccolo APOSTOLICO ITA
ore 15.00: Andrea BORRONI ITA – Federico BONACIA [13] ITA
ore 16.30: Filippo BORELLA [5] ITA – Marco ROSSI ITA
ore 16.30: Ettore CAPELLO ITA – Davide GALOPPINI [16] ITA
ore 16.30: Mark VERVOORT [6] NED – Marco SANGES ITA
ore 16.30: Andrea DEL PRETE ITA – Filippo MORA [12] ITA
____________________________________________

AUSTRIA F1 SEEFELD 10.000
MD: Andrea BASSO [7]

1°TURNO QUALI
ore 12.30: Luka PANIC SUI – Luca GIACOMINI ITA
____________________________________________

ROMANIA F6 SIBIU 10.000
MD: Matteo MARFIA [6]

1°TURNO QUALI
ore 16.00: Niccolo SOLPI ITA – Mario CALMIC MDA
____________________________________________

MESSICO F8 MANZANILLO 10.000

1°TURNO QUALI
ore 16.30: Nicolo DE FRAIA ITA – Roberto Santino QUINTANA LLAMAS MEX
____________________________________________

BULGARIA F3 BLAGOEVGRAD 10.000
MD: Davide MELCHIORRE
____________________________________________

SERBIA F3 SABAC 10.000
MD: Alberto CAMMARATA, Giacomo MICCINI (WC) ?
____________________________________________

CINA F8 ZHAHANGJIAGANG 15.000
MD: Riccardo GHEDIN [3]
____________________________________________


FEMMINILE

$10.000 ROMA (ITALIA)
MD: Alice MATTEUCCI [2], Anna Giulia REMONDINA [3], Stefania RUBINI [4], Bianca TURATI [7], Alice BALDUCCI [8], Francesca PALMIGIANO, Giorgia PINTO, Martina DI GIUSEPPE, Federica BILARDO, Beatrice LOMBARDO, Tatiana PIERI, Jessica PIERI, Carolina PILLOT, Giorgia MARCHETTI, Angelica MORATELLI (WC)?, Lucrezia STEFANINI (WC)?

1°TURNO QUALI
ore 10.30: Giulia SARTORI ITA – Claudia FRANZE ITA
ore 10.30: Elisa CORDOVANI ITA – Karolayne ALEXANDRE DA ROSA BRA
ore 10.30: Karyn GUTTORMSEN USA – Diletta ALESSANDRELLI ITA
ore 12.00: Marcella CUCCA ITA – Chiara QUATTRONE ITA
ore 12.00: Natasha PILUDU ITA – Giorgia TESTA ITA
ore 12.00: DeboraH CRUCIANI [3] ITA – Lucia BRONZETTI ITA
ore 13.30: Giulia CRESCENZI ITA – Elena BAVASSANO ITA
ore 13.30: Dalila SPITERI [4] ITA – Alessia BIANCHI ITA
ore 13.30: Carlotta CIMA ITA – Martina PRATESI ITA
ore 13.30: Giulia CASCAPERA ITA – Virginia POGGI ITA
ore 15.30: Nicole FOSSA HUERGO [1] ITA – Maria Vittoria VIVIANI ITA
ore 15.30: Patrizia FUSCO ITA – Giorgia BOVE ITA
ore 15.30: Martina ZERULO ITA – Anastasiya FEDORYSHYN UKR
ore 17.30: Chiara CATINI ITA – Elisa SCORZONI ITA
ore 17.30: Lisa BASTIANELLO [2] ITA – Susanna GIOVANARDI ITA
ore 17.30: Alessandra SIMONELLI ITA – Alessia D’AURIA ITA
___________________________________________

$10.000 CATANHEDE (PORTOGALLO)
MD: Cristiana FERRANDO [2], Federica MORDEGAN

1°TURNO QUALI
ore 16.00: Ines SALVADOR POR – Lara RAFFUL ITA
___________________________________________

$10.000 PROKUPLJE (SERBIA)

1°TURNO QUALI
ore 09.00: Teona VELKOSKA MKD – Teodora DJORDJEVIC ITA
Giulia PAIRONE ITA – BYE
___________________________________________

$25.000 HELSINGBORG (SVEZIA)
MD: Martina CAREGARO

1°TURNO QUALI (sorteggio quali sabato 20 giugno ore 18.00)

Valeria PROSPERI [2] ITA – ??
___________________________________________

$15.000 BREDA (OLANDA)
MD: Anastasia GRYMALSKA, Alice SAVORETTI

1°TURNO QUALI (sorteggio quali sabato 20 giugno ore 18.00)
Claudia COPPOLA ITA – ??
___________________________________________

$10.000 TELAVI (GEORGIA)
MD: Martina SPIGARELLI [2], Federica ARCIDIACONO

1°TURNO QUALI
Marianna NATALI [1] ITA – BYE
___________________________________________

$25.000 LENZERHEIDE (SVIZZERA)
MD: Giulia GATTO MONTICONE
___________________________________________

$25.000 BATON ROUGE – LOS ANGELES (USA)
MD: Gaia SANESI
___________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Verena HOFER, Jasmin LADURNER, Vera PLONER
___________________________________________

$10.000 BALISEKIR (TURCHIA)
MD: Miriana TONA
___________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

12 commenti. Lasciane uno!

cocciasecca (Guest) 20-06-2015 19:30

Forza Giulia.

12
I love tennis (Guest) 20-06-2015 19:23

Finalmente seguiro’ i risultari di questo Basso decantato da tutti! Future in Austria, sono curioso di vedere come lo affrontera’.Per il resto,bel main draw a Basilicanova,possono fare bene tutti.Mi fa piacere che ci sia anche Bortolotti,l’esperienza georgiana e’ stata piu’ che positiva.

11
Campa (Guest) 20-06-2015 17:58

BASILICANOVA 1°TURNO
Longo b Merone walk over
Dalla Tommasina b Zito 63 64
Moncagatto b Rossi 60 60
M.Trevisan b Bagarello 62 46 62
Esposito b Chiurulli 64 62
Vavassori b Abbrucciati 62 63
Mercuri b Apostolico 63 64
Falcao b Bronzetti 62 60
Leonardi b Brunetti 63 76
Borroni b Bonacia walk over
Marchegiani b Oradini 36 64 64
Luisi b Schmid 61 62
Mora b Del Prete 16 64 62

LIVE
Capello – Galoppini 64 53
Vervoort – Sanges 64
Borella – Rossi ??

10
Campa (Guest) 20-06-2015 17:48

SERBIA Prokuplje: Djordjevic perde 61 61
la Pairone domani giochera contro una bulgara senza ranking del 98

9
totipz 20-06-2015 17:04

Scritto da lelegenny
Apostolico gioca a basilicanova…..non può perdere…

Mercuri è favorito, poi Apostolico gia a Napoli sabato scorso ha ceduto a un 2.7 sfavorito.

8
lelegenny (Guest) 20-06-2015 14:25

Apostolico gioca a basilicanova…..non può perdere… :cool:

7
giuseppe91 (Guest) 20-06-2015 14:07

Vavassori-Abbrucciati 6-2 6-3, Leonardi -Brunetti 6-3 7-6

6
Lucabigon 20-06-2015 14:04

Ma Trevisan nelle quali? :roll:

5
Luciano (Guest) 20-06-2015 13:25

Notizie sulla Burnett?

4
totipz 20-06-2015 12:55

Esposito CHiurulli 6462
Falcao Bronzetti 6260

3
totipz 20-06-2015 12:38

trevisan 62 46 62
DellaTommasina 6364
Vavassori 6263
MOncagatto 6060
Sartori perso
Alessandrelli vinto 6260
Borroni e Longo vinto per walkover su Bonacia e Merone

2
Luciano (Guest) 20-06-2015 10:34

La Pairone sembra essere tornata ufficialmente nel circuito!In bocca al lupo!Finalmente torna a giocare Andrea Basso!

1

Lascia un commento