Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Stabile Camila Giorgi

10/06/2015 17:29 9 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 14-10-19 13:18

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
7096
7096
-
-
2
2, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5940
5940
-
-
3
3, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
5621
5621
-
-
4
4, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5495
5495
+1 (First Round)
Moscow
-
5
5, 0
Best: 5
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
5041
5041
-
-
6
6, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
4962
4962
-
-
7
7, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4776
4776
-
-
8
8, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
4495
4495
+1 (First Round)
Moscow
-
9
9, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3935
3935
-
-
10
10, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
3705
3848
+1 (First Round (WC)), +55 (16)
Moscow, Stuttgart [SUBENTRO]
-198 (F)
Luxembourg (15-10-2018)
11
11, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2879
3063
+1 (64)
Toronto [SUBENTRO]
-185 (SF)
Moscow (15-10-2018)
12
12, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2818
2818
+1 (32)
Eastbourne [SUBENTRO]
-1 (16)
Moscow (15-10-2018)
13
13, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2775
2775
-
-
14
14, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2767
2767
-
-
15
15, 0
Best: 15
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2615
2615
-
-
16
16, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2580
2580
-
-
17
17, 0
Best: 17
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2458
2458
-
-
18
18, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2390
2390
-
-
19
19, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2290
2290
+1 (First Round)
Luxembourg
-
20
20, 0
Best: 20
Alison Riske
USA, 03.07.1990
2185
2185
-
-
21
21, 0
Best: 21
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2185
2185
+1 (First Round), +60 (32)
Moscow, Toronto [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
22
22, 0
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1893
1893
-
-
23
23, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1883
1883
-
-
24
25, +1
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1805
1850
+55 (16)
Doha [SUBENTRO]
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
25
27, +2
Best: 23
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1794
1794
-
-
26
24, -2
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1747
1877
+55 (Second Round)
Moscow
-185 (SF)
Moscow (15-10-2018)
27
29, +2
Best: 27
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1741
1741
+1 (First Round)
Moscow
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
28
28, 0
Best: 23
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1690
1775
+1 (First Round), +25 (64)
Moscow, Eastbourne [SUBENTRO]
-110 (SF)
Luxembourg (15-10-2018)
29
30, +1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1651
1680
+1 (16)
Brisbane [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
30
26, -4
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1590
1840
+1 (First Round), +30 (16)
Luxembourg, Linz [SUBENTRO]
-280 (W)
Luxembourg (15-10-2018)
31
31, 0
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1558
1558
-
-
32
32, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1505
1505
-
-
33
33, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1491
1491
-
-
34
34, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1460
1460
+1 (First Round), +55 (16)
Moscow, Zhengzhou [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (15-10-2018)
35
35, 0
Best: 35
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1440
1449
+1 (First Round)
Moscow
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
36
36, 0
Best: 36
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1435
1435
-
-
37
38, +1
Best: 35
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1385
1385
+1 (First Round)
Moscow
-
38
39, +1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1365
1365
-
-
BEST RANKING
39
41, +2
Best: 41
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1320
1320
-
-
BEST RANKING
40
42, +2
Best: 42
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1306
1306
+1 (First Round)
Moscow
-
BEST RANKING
41
43, +2
Best: 43
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
1306
1306
+1 (First Round)
Luxembourg
-
BEST RANKING
42
44, +2
Best: 44
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1275
1275
-
-
43
40, -3
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1256
1355
+1 (First Round)
Moscow
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
44
45, +1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1235
1235
+1 (First Round)
Moscow
-
45
46, +1
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1216
1216
-
-
46
48, +2
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1205
1175
+1 (First Round), +30 (16)
Luxembourg, Mallorca [SUBENTRO]
-
47
47, 0
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1185
1185
-
-
48
49, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1119
1119
+1 (First Round)
Moscow
-
49
50, +1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1115
1115
-
-
50
51, +1
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1115
1115
+1 (First Round)
Moscow
-
51
52, +1
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1105
1105
+1 (First Round)
Luxembourg
-
52
60, +8
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1085
1025
+1 (First Round), +60 (32)
Moscow, Rome [SUBENTRO]
-
53
59, +6
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1085
1040
+100 (QF)
Eastbourne [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (15-10-2018)
54
54, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1079
1079
-
-
55
56, +1
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
1068
1068
-
-
56
57, +1
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1052
1051
+1 (First Round)
Moscow
-
57
55, -2
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1048
1077
+1 (32)
Lugano [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
58
58, 0
Best: 56
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
1047
1047
-
-
59
63, +4
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1025
970
+1 (First Round (WC)), +55 (16)
Luxembourg, Zhengzhou [SUBENTRO]
-
60
61, +1
Best: 49
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1011
1011
-
-
61
37, -24
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1010
1425
+1 (First Round), +55 (16)
Moscow, San Jose [SUBENTRO]
-470 (W)
Moscow (15-10-2018)
62
62, 0
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
990
990
-
-
BEST RANKING
63
66, +3
Best: 65
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
927
936
+1 (First Round), +21 (QF)
Luxembourg, Poitiers [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
64
65, +1
Best: 61
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
926
944
+1 (First Round), +12 (32)
Luxembourg, 'S [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
65
67, +2
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
908
908
-
-
66
68, +2
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
867
867
-
-
67
69, +2
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
863
863
-
-
68
64, -4
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
858
957
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
69
70, +1
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
858
858
+1 (First Round)
Luxembourg
-
BEST RANKING
70
71, +1
Best: 71
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
855
854
+1 (First Round)
Luxembourg
-
71
72, +1
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
842
842
+1 (64)
Rome [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
72
73, +1
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
827
836
+1 (First Round)
Luxembourg
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
73
74, +1
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
803
803
+1 (First Round)
Luxembourg
-
74
76, +2
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
793
793
+1 (First Round)
Luxembourg
-
75
77, +2
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
793
793
-
-
76
53, -23
Best: 51
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
780
1090
+1 (First Round), +20 (Q2)
Moscow, Toronto [SUBENTRO]
-330 (F)
Moscow (15-10-2018)
77
78, +1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
775
775
-
-
78
79, +1
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
763
763
+1 (First Round)
Luxembourg
-
79
75, -4
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
760
800
+1 (First Round), +20 (Q2)
Luxembourg, Madrid [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
80
80, 0
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
760
760
-
-
81
82, +1
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
746
746
-
-
82
83, +1
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
732
732
-
-
83
84, +1
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
730
730
+1 (First Round)
Luxembourg
-
84
85, +1
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
726
726
-
-
85
81, -4
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
714
749
+1 (First Round), +25 (32)
Luxembourg, St. Petersburg [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
86
86, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
706
706
+1 (First Round)
Luxembourg
-
87
109, +22
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
704
579
+26 (First Round + Q.), +125 (QF)
Moscow, Brisbane [SUBENTRO]
-
88
87, -1
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
699
699
-
-
89
88, -1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
698
698
-
-
90
89, -1
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
695
695
+1 (First Round)
Moscow
-
91
90, -1
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
691
691
-
-
92
91, -1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
683
683
-
-
93
92, -1
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
681
680
+1 (First Round)
Luxembourg
-
94
98, +4
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
655
626
+1 (First Round), +30 (16)
Moscow, Tashkent [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
95
94, -1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
649
649
-
-
96
93, -3
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
642
654
+1 (First Round), +13 (16)
Moscow, Trnava 3 [SUBENTRO]
-25 (32)
Moscow (15-10-2018)
97
95, -2
Best: 86
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
640
640
-
-
98
97, -1
Best: 97
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
637
632
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
99
96, -3
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
634
634
-
-
100
99, -1
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
626
626
-
-
101
100, -1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
620
620
+18 (32)
Hua Hin [SUBENTRO]
-18 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
102
102, 0
Best: 100
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
616
616
+1 (First Round (WC))
Moscow
-
103
103, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
609
609
-
-
104
101, -3
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
600
616
+2 (Q1)
Madrid [SUBENTRO]
-18 (Q3)
Moscow (15-10-2018)
105
105, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
600
600
-
-
106
106, 0
Best: 93
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
597
597
-
-
107
107, 0
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
596
596
+1 (32)
Limoges [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
108
111, +3
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
586
569
+18 (Qualifiers Q)
Luxembourg Q
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
109
108, -1
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
581
581
+1 (First Round)
Luxembourg
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
110
110, 0
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
576
570
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-8 (16)
Andrezieux (22-01-2019)
111
104, -7
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
575
600
+1 (First Round), +5 (16)
Luxembourg, Curitiba [SUBENTRO]
-30 (F)
Riba (08-10-2018)
BEST RANKING
112
121, +9
Best: 121
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
561
541
+26 (First Round + Q.)
Moscow
-6 (32)
Kazan (22-01-2019)
113
114, +1
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
560
560
-
-
114
115, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
557
557
+1 (32)
Guadalajara [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
115
116, +1
Best: 116
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
553
553
-
-
116
117, +1
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
552
552
-
-
BEST RANKING
117
118, +1
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
551
551
+9 (QF)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
118
112, -6
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
546
563
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-18 (32)
Moscow (15-10-2018)
119
120, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
543
547
+26 (First Round + Q.)
Moscow
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
120
119, -1
Best: 114
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
542
548
+1 (Round 1 Q), +12 (Q2)
Moscow Q (Eliminato), Linz [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
121
122, +1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
529
538
+1 (First Round), +21 (QF)
Luxembourg, Poitiers [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
122
127, +5
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
524
511
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
123
123, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
524
524
-
-
124
124, 0
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
523
519
+1 (First Round), +5 (16)
Luxembourg, Trnava 2 [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
125
125, 0
Best: 120
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
515
518
+15 (QF)
Istanbul [SUBENTRO]
-18 (SF)
Obidos 8 (02-10-2018)
126
126, 0
Best: 124
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
513
513
-
-
127
128, +1
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
511
505
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Budapest (18-02-2019)
128
129, +1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
504
504
-
-
129
131, +2
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
501
491
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
130
132, +2
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
495
488
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-6 (16)
Irapuato (05-03-2019)
131
130, -1
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
481
493
+1 (32)
Birmingham [SUBENTRO]
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
132
133, +1
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
472
472
-
-
133
135, +2
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
470
470
+1 (32)
Strasbourg [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
134
137, +3
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
466
466
-
-
135
136, +1
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
463
467
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
136
134, -2
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
459
471
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
137
138, +1
Best: 125
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
452
452
-
-
BEST RANKING
138
139, +1
Best: 139
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
444
444
-
-
139
113, -26
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
436
561
-
-125 (QF)
Moscow (15-10-2018)
140
140, 0
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
432
432
-
-
141
141, 0
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
430
430
-
-
142
142, 0
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
430
430
-
-
143
143, 0
Best: 143
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
417
417
-
-
144
144, 0
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
417
417
-
-
145
145, 0
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
415
415
-
-
146
155, +9
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
411
389
+26 (First Round + Q.)
Moscow
-4 (Q2)
Limoges (05-11-2018)
147
150, +3
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
408
396
+18 (Qualifiers Q)
Luxembourg Q
-6 (16)
Bagnatica (27-08-2019)
148
146, -2
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
407
407
-
-
149
147, -2
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
404
404
-
-
150
148, -2
Best: 146
Ann Li
USA, 26.06.2000
401
401
-
-
151
149, -2
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
398
398
-
-
152
151, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
395
395
-
-
153
156, +3
Best: 123
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
395
382
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
154
162, +8
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
391
373
+18 (Qualifiers Q)
Luxembourg Q
-
155
153, -2
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
391
391
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
156
154, -2
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
390
390
-
-
BEST RANKING
157
165, +8
Best: 165
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
390
366
+30 (Final)
W25 Brisbane (Eliminato)
-6 (32)
Canberra 2 (26-03-2019)
158
157, -1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
384
382
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-8 (16)
Shrewsbury (12-02-2019)
159
158, -1
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
380
380
-
-
160
159, -1
Best: 153
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
379
379
-
-
161
160, -1
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
376
376
-
-
162
161, -1
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
374
374
-
-
163
163, 0
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
370
370
-
-
164
164, 0
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
369
369
-
-
165
169, +4
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
366
358
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
166
166, 0
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
363
363
-
-
167
167, 0
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
362
362
-
-
168
168, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
360
360
+1 (First Round (WC))
Luxembourg
-
169
170, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
356
356
-
-
170
171, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
352
352
-
-
171
172, +1
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
351
352
-
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
172
175, +3
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
350
345
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-8 (16)
Liuzhou (30-10-2018)
173
177, +4
Best: 171
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
347
343
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
174
176, +2
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
344
344
-
-
175
173, -2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
343
352
+1 (Q1)
Budapest [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
176
178, +2
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
343
343
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
177
179, +2
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
342
342
-
-
178
180, +2
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
340
340
+1 (32)
Guadalajara [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
179
187, +8
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
339
321
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
180
181, +1
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
333
333
-
-
181
185, +4
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
332
329
+12 (Q2)
Shenzhen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Cherboug (08-10-2018)
BEST RANKING
182
183, +1
Best: 183
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
332
332
-
-
183
184, +1
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
326
330
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (15-10-2018)
184
188, +4
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
319
319
-
-
185
189, +4
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
319
319
-
-
186
182, -4
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
318
333
+5 (16), +3 (Q2)
Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO], Concord [SUBENTRO]
-18 (SF), -5 (16)
Riba (08-10-2018) , Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
187
174, -13
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
317
346
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
188
221, +33
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
317
267
+50 (Winner)
W25 Brisbane
-
189
190, +1
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
316
316
-
-
190
191, +1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
311
312
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
191
192, +1
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
310
310
-
-
192
198, +6
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
306
298
+18 (SF), +1 (Round 1 Q)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Moscow Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
193
205, +12
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
303
291
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
194
186, -8
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
303
324
+9 (QF)
Mildura [SUBENTRO]
-30 (F)
Brisbane (02-10-2018)
195
194, -1
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
303
303
-
-
196
195, -1
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
303
303
+5 (R16)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
197
196, -1
Best: 196
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
299
299
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
198
197, -1
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
298
298
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
199
199, 0
Best: 199
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
296
296
-
-
200
200, 0
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
295
295
-
-
201
210, +9
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
294
281
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
202
202, 0
Best: 202
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
293
293
+5 (16)
Vitoria [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 8 (02-10-2018)
203
203, 0
Best: 203
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
292
292
+9 (16)
Saint [SUBENTRO]
-9 (QF)
Obidos 8 (02-10-2018)
204
204, 0
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
292
292
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
205
206, +1
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
290
290
-
-
206
207, +1
Best: 199
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
290
290
-
-
207
227, +20
Best: 149
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
289
264
+10 (Round 2 Q), +25 (32)
Luxembourg Q (Eliminato), Zhengzhou [SUBENTRO]
-
208
208, 0
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
283
283
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
209
225, +16
Best: 243
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
282
265
+18 (SF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 9 (19-03-2019)
210
209, -1
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
282
282
-
-
211
211, 0
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
280
280
+1 (32)
Trnava 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
212
213, +1
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
279
279
-
-
213
220, +7
Best: 193
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
279
269
+1 (Round 1 Q), +11 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
214
214, 0
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
278
278
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
215
215, 0
Best: 215
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
277
277
-
-
216
216, 0
Best: 216
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
275
275
+1 (32)
Grado [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
217
201, -16
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
274
293
+11 (QF)
Bagnatica [SUBENTRO]
-30 (F)
Lagos 2 (08-10-2018)
218
217, -1
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
274
274
-
-
219
218, -1
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
273
273
-
-
220
219, -1
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
272
271
+1 (First Round)
Luxembourg
-
221
152, -69
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
268
395
+1 (32)
Vancouver [SUBENTRO]
-128 (SF)
Luxembourg (15-10-2018)
222
223, +1
Best: 222
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
267
267
-
-
223
212, -11
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
266
279
+1 (32)
Trnava 3 [SUBENTRO]
-14 (Q3)
Luxembourg (15-10-2018)
224
224, 0
Best: 219
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
265
265
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
225
226, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
264
264
-
-
BEST RANKING
226
268, +42
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
264
215
+50 (Winner)
W25 Santa Margherita Di Pula
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
227
228, +1
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
262
262
-
-
228
229, +1
Best: 221
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
258
258
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
229
231, +2
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
255
255
-
-
230
232, +2
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
254
254
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
231
234, +3
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
254
254
-
-
232
235, +3
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
252
252
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
233
193, -40
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
251
305
+1 (Q1)
Rome [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (15-10-2018)
234
236, +2
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
251
251
-
-
235
237, +2
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
250
250
-
-
236
238, +2
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
250
250
+5 (16)
Caserta [SUBENTRO]
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
237
239, +2
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
249
249
-
-
238
230, -8
Best: 218
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
249
256
+3 (Q2)
Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-10 (QF)
Obidos 8 (02-10-2018)
239
240, +1
Best: 239
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
248
248
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
240
241, +1
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
246
246
-
-
BEST RANKING
241
242, +1
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
246
246
-
-
242
243, +1
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
240
245
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-18 (16)
Moscow (15-10-2018)
243
247, +4
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
240
239
+1 (First Round)
Luxembourg
-
244
245, +1
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
240
240
-
-
BEST RANKING
245
246, +1
Best: 249
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
240
240
-
-
246
248, +2
Best: 232
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
239
239
-
-
247
249, +2
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
235
235
-
-
248
252, +4
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
233
233
-
-
249
253, +4
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
232
232
-
-
BEST RANKING
250
254, +4
Best: 259
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
230
230
+1 (32)
Oslo [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
251
222, -29
Best: 182
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
226
267
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Chiswick [SUBENTRO]
-50 (W)
Obidos 8 (02-10-2018)
BEST RANKING
252
258, +6
Best: 260
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
226
226
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
253
256, +3
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
226
229
+6 (16)
Kazan 2 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Brisbane (02-10-2018)
254
255, +1
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
225
229
+1 (R32), +5 (16)
W25 Brisbane (Eliminato), Toowoomba [SUBENTRO]
-9 (QF)
Brisbane (02-10-2018)
255
259, +4
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
225
225
-
-
256
261, +5
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
221
221
-
-
257
262, +5
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
221
221
-
-
258
263, +5
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
221
221
-
-
259
264, +5
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
221
221
-
-
260
251, -9
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
221
233
+6 (16)
Calvi [SUBENTRO]
-18 (SF)
Cherboug (08-10-2018)
261
265, +4
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
219
220
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (15-10-2018)
262
266, +4
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
218
218
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
263
250, -13
Best: 254
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
217
234
+1 (32)
Bolton [SUBENTRO]
-18 (SF)
Cherboug (08-10-2018)
264
270, +6
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
216
212
+5 (R16)
W25 Brisbane (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
265
269, +4
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
215
215
-
-
266
276, +10
Best: 222
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
213
205
+1 (R32), +8 (16)
W25 Brisbane (Eliminato), Kyoto [SUBENTRO]
-
267
257, -10
Best: 244
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
210
228
-
-18 (SF)
Charleston 2 (02-10-2018)
268
273, +5
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
210
210
-
-
269
272, +3
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
210
210
-
-
270
271, +1
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
210
210
-
-
BEST RANKING
271
275, +4
Best: 280
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
206
206
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
272
267, -5
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
205
216
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
273
233, -40
Best: 217
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
205
254
+1 (32)
Joue [SUBENTRO]
-50 (W)
Cherboug (08-10-2018)
274
277, +3
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
205
205
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
275
278, +3
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
203
203
-
-
276
284, +8
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
203
199
+5 (R16)
W25 Brisbane (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
277
279, +2
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
202
202
-
-
278
282, +4
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
200
200
-
-
279
281, +2
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
200
200
-
-
280
283, +3
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
199
199
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
281
285, +4
Best: 286
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
199
199
-
-
282
287, +5
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
197
197
+1 (Q1)
Strasbourg [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
283
290, +7
Best: 280
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
196
196
-
-
284
289, +5
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
196
196
-
-
285
244, -41
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
195
240
+5 (16)
Torino [SUBENTRO]
-50 (W)
Brisbane (02-10-2018)
286
291, +5
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
194
194
-
-
287
280, -7
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
194
202
+1 (32), +1 (Q1)
Pune 2 [SUBENTRO], Monterrey [SUBENTRO]
-9 (QF), -1 (Q1)
Lagos 2 (08-10-2018) , Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
288
294, +6
Best: 295
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
193
193
-
-
BEST RANKING
289
293, +4
Best: 292
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
193
193
-
-
290
301, +11
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
191
183
+9 (QF + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Templeton (25-09-2018)
291
292, +1
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
189
193
+1 (32)
Poitiers [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (08-10-2018)
BEST RANKING
292
295, +3
Best: 296
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
189
189
-
-
293
296, +3
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
188
188
-
-
294
297, +3
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
188
188
-
-
295
299, +4
Best: 264
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
185
185
-
-
296
298, +2
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
185
185
+1 (R32)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
297
300, +3
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
184
184
-
-
298
302, +4
Best: 295
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
183
183
-
-
299
274, -25
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
177
207
-
-25 (32), -5 (16)
Moscow (15-10-2018) , Obidos 8 (02-10-2018)
300
313, +13
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
177
171
+5 (R16), +6 (16)
W25 Brisbane (Eliminato), Kashiwa [SUBENTRO]
-
301
307, +6
Best: 291
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
177
174
+9 (QF)
W25 Brisbane (Eliminato)
-6 (16)
Brisbane (02-10-2018)
BEST RANKING
302
305, +3
Best: 303
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
175
175
-
-
303
306, +3
Best: 302
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
174
174
-
-
304
304, 0
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
173
176
+10 (Winner)
W15 Antalya
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
305
308, +3
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
173
173
-
-
306
310, +4
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
173
173
+5 (16)
Tarvisio [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
307
309, +2
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
173
173
+5 (R16)
W25 Brisbane (Eliminato)
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
308
311, +3
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
172
172
-
-
309
320, +11
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
171
162
+9 (QF)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
310
312, +2
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
171
171
-
-
311
314, +3
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
170
170
-
-
BEST RANKING
312
318, +6
Best: 321
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
170
165
+5 (R16)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
313
316, +3
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
169
169
+1 (32)
Perigueux [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
314
303, -11
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
169
177
+1 (32)
Acapulco [SUBENTRO]
-9 (QF)
Riba (08-10-2018)
315
317, +2
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
166
166
-
-
316
322, +6
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
165
161
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Trnava (05-02-2019)
317
326, +9
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
164
158
+1 (R32), +6 (16)
W25 Brisbane (Eliminato), Pelham [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
318
319, +1
Best: 321
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
163
163
-
-
319
260, -59
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
162
221
+1 (32)
Nottingham [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
320
321, +1
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
161
161
+1 (32)
Burnie [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
321
324, +3
Best: 323
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
159
159
-
-
322
323, +1
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
159
159
+1 (R32)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
323
327, +4
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
158
158
+1 (R32), +5 (32)
W25 Brisbane (Eliminato), Gifu [SUBENTRO]
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
324
328, +4
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
157
157
-
-
325
337, +12
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
157
148
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Bytom [SUBENTRO]
-
326
329, +3
Best: 322
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
157
155
+3 (Q2)
Versmold [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
327
330, +3
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
154
154
+1 (32)
La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
328
286, -42
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
153
198
+5 (16)
Verbier [SUBENTRO]
-50 (W)
Riba (08-10-2018)
329
325, -4
Best: 328
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
150
158
+1 (32)
Poitiers [SUBENTRO]
-9 (QF)
Cherboug (08-10-2018)
330
331, +1
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
150
154
+1 (32)
Altenkirchen [SUBENTRO]
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
331
334, +3
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
149
150
-
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
332
336, +4
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
149
149
-
-
333
288, -45
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
148
196
+2 (Q1)
Us Open [SUBENTRO]
-50 (W)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
334
338, +4
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
148
148
+1 (32)
Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
335
339, +4
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
147
147
-
-
336
353, +17
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
147
134
+10 (Round 2 Q), +5 (16), +5 (16)
Luxembourg Q (Eliminato), Osprey [SUBENTRO], Prerov [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (Q1), -1 (32)
Cherboug (08-10-2018) , Luxembourg (15-10-2018) , Obidos 8 (02-10-2018)
337
340, +3
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
146
146
-
-
338
341, +3
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
146
146
-
-
339
344, +5
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
145
145
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
340
343, +3
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
145
145
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
341
347, +6
Best: 340
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
144
144
-
-
342
346, +4
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
144
144
+1 (R32)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
343
335, -8
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
142
150
+1 (32)
Obidos 2 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Brisbane (02-10-2018)
344
342, -2
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
142
146
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
345
349, +4
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
141
141
-
-
346
333, -13
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
140
152
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
347
350, +3
Best: 350
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
140
140
-
-
348
351, +3
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
136
137
+4 (SF)
W15 Pretoria (Eliminato)
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
349
356, +7
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
135
131
+5 (R16), +1 (Round 1 Q)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Moscow Q (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 9 (18-09-2018)
350
352, +2
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
135
135
-
-
351
332, -19
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
134
152
+1 (32), +1 (32)
Nishi [SUBENTRO], Canberra [SUBENTRO]
-19 (SF), -1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018) , Riba (08-10-2018)
352
416, +64
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
134
104
+30 (Final + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
353
372, +19
Best: 376
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
134
122
+13 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-1 (16)
Shymkent 4 (24-09-2018)
354
361, +7
Best: 327
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
133
129
+5 (16)
Redding [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
BEST RANKING
355
354, -1
Best: 356
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
133
133
-
-
356
355, -1
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
130
133
+2 (QF)
Gonesse [SUBENTRO]
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
357
358, +1
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
129
129
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
358
359, +1
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
129
129
-
-
BEST RANKING
359
366, +7
Best: 378
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
129
125
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
360
362, +2
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
127
127
+1 (Q1)
Bogota [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
361
363, +2
Best: 358
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
127
127
-
-
362
402, +40
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
126
109
+18 (32)
Nanchang [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
363
364, +1
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
126
127
-
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
364
345, -19
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
126
144
+1 (16)
Monastir 8 [SUBENTRO]
-19 (SF)
Obidos 8 (02-10-2018)
365
365, 0
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
125
125
-
-
366
368, +2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
123
123
-
-
367
369, +2
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
123
123
-
-
368
377, +9
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
123
119
+9 (QF)
W25 Brisbane (Eliminato)
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
369
370, +1
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
123
123
-
-
BEST RANKING
370
371, +1
Best: 374
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
122
122
-
-
371
357, -14
Best: 316
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
122
130
+1 (32)
Grado [SUBENTRO]
-9 (QF)
Charleston 2 (02-10-2018)
372
373, +1
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
121
121
+1 (32)
Monzon [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
373
360, -13
Best: 364
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
120
129
+1 (32)
Seville [SUBENTRO]
-10 (QF)
Riba (08-10-2018)
374
315, -59
Best: 266
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
120
170
+1 (32)
Glasgow [SUBENTRO]
-51 (W)
Charleston 2 (02-10-2018)
375
375, 0
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
120
120
-
-
376
383, +7
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
120
116
+1 (R32), +5 (16), +5 (16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Sezze [SUBENTRO], Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (Q1)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018) , Moscow (15-10-2018)
377
376, -1
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
119
119
-
-
378
379, +1
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
118
118
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
379
380, +1
Best: 378
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
117
117
-
-
380
404, +24
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
117
109
+9 (QF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
381
381, 0
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
117
117
-
-
BEST RANKING
382
389, +7
Best: 387
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
116
113
+1 (First Round (WC)), +3 (Q2)
Luxembourg, Honolulu [SUBENTRO]
-
383
382, -1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
116
116
-
-
384
384, 0
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
115
115
-
-
BEST RANKING
385
400, +15
Best: 412
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
115
110
+5 (R16 + Q.)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
386
385, -1
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
115
115
-
-
387
386, -1
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
114
114
-
-
388
387, -1
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
114
114
+1 (32)
Nishi [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
389
388, -1
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
114
114
-
-
390
378, -12
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
113
118
-
-5 (16)
Cherboug (08-10-2018)
391
348, -43
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
113
142
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO]
-30 (F)
Charleston 2 (02-10-2018)
392
392, 0
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
112
112
-
-
393
391, -2
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
112
112
-
-
394
393, -1
Best: 384
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
112
112
+1 (R32)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
395
394, -1
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
111
111
-
-
396
398, +2
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
111
111
-
-
397
395, -2
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
111
111
-
-
398
374, -24
Best: 365
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
111
120
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO]
-10 (W)
Sozopol (02-10-2018)
399
396, -3
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
111
111
-
-
400
397, -3
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
111
111
+9 (QF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
401
401, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
110
109
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
402
367, -35
Best: 346
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
110
124
+5 (16)
Jerusalem [SUBENTRO]
-19 (SF)
Riba (08-10-2018)
403
390, -13
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
109
113
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (08-10-2018)
404
403, -1
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
109
109
-
-
405
408, +3
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
108
108
-
-
406
406, 0
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
108
108
+1 (32)
Khimki [SUBENTRO]
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
407
407, 0
Best: 397
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
108
108
-
-
BEST RANKING
408
452, +44
Best: 499
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
107
89
+18 (SF)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
409
399, -10
Best: 391
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
107
111
+1 (32)
Torino [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
410
410, 0
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
107
107
-
-
411
409, -2
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
107
107
+1 (R32)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
412
411, -1
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
106
106
-
-
413
412, -1
Best: 403
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
106
106
-
-
414
415, +1
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
104
104
-
-
415
414, -1
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
104
104
-
-
BEST RANKING
416
418, +2
Best: 422
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
104
101
+4 (SF)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-1 (32)
Rome (07-05-2019)
417
421, +4
Best: 390
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
104
100
+5 (16)
Roehampton [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
418
426, +8
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
101
97
+0 (R32 + Q.), +5 (16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
BEST RANKING
419
419, 0
Best: 423
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
101
101
-
-
420
445, +25
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
100
90
+10 (Winner)
W15 Santiago
-
421
420, -1
Best: 421
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
99
100
-
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
422
424, +2
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
98
99
+1 (32)
Jodhpur [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
423
425, +2
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
97
97
-
-
424
417, -7
Best: 389
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
97
103
-
-6 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
425
436, +11
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
97
93
+1 (R32), +4 (SF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Monastir 13 [SUBENTRO]
-
426
413, -13
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
97
105
+1 (R32)
W25 Brisbane (Eliminato)
-9 (QF)
Lagos 2 (08-10-2018)
427
429, +2
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
95
95
-
-
428
428, 0
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
95
95
+0 (3TQ)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
429
427, -2
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
95
95
+1 (32)
Seville [SUBENTRO]
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
430
430, 0
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
95
95
-
-
431
431, 0
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
94
94
-
-
432
433, +1
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
94
94
-
-
433
435, +2
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
93
93
-
-
434
438, +4
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
91
91
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-10 (QF)
Cherboug (08-10-2018)
435
439, +4
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
91
91
-
-
436
440, +4
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
91
91
-
-
437
443, +6
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
91
90
+0 (2TQ), +1 (Q1)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), San Jose [SUBENTRO]
-
438
442, +4
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
90
90
+5 (16)
Playford [SUBENTRO]
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
439
446, +7
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
90
90
-
-
BEST RANKING
440
444, +4
Best: 442
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
90
90
-
-
441
447, +6
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
90
90
-
-
442
450, +8
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
89
89
-
-
443
451, +8
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
89
89
+0 (2TQ)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
444
462, +18
Best: 461
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
89
85
+4 (SF)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
BEST RANKING
445
453, +8
Best: 446
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
89
89
-
-
446
448, +2
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
89
89
-
-
447
449, +2
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
89
89
-
-
448
454, +6
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
88
88
-
-
449
455, +6
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
88
88
-
-
450
510, +60
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
87
69
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
451
456, +5
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
87
87
+1 (32)
Minsk [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
452
457, +5
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
87
87
-
-
BEST RANKING
453
458, +5
Best: 454
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
87
87
-
-
BEST RANKING
454
459, +5
Best: 460
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
86
86
-
-
455
476, +21
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
86
81
+5 (R16 + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
456
460, +4
Best: 478
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
86
86
-
-
457
434, -23
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
86
94
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-9 (QF)
Lagos 2 (08-10-2018)
458
463, +5
Best: 439
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
85
85
-
-
459
464, +5
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
85
85
-
-
460
465, +5
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
85
85
+1 (32)
Guayaquil 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
461
467, +6
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
84
84
-
-
462
466, +4
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
84
84
-
-
463
468, +5
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
84
84
-
-
BEST RANKING
464
469, +5
Best: 469
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
84
84
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Grado [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
465
470, +5
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
83
83
-
-
466
405, -61
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
83
108
+5 (16)
Sao Paulo [SUBENTRO]
-30 (F)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
467
471, +4
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
83
83
-
-
BEST RANKING
468
500, +32
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
83
73
+10 (Winner)
W15 Sozol
-
469
423, -46
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
82
99
+1 (32)
Corroios [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lagos 2 (08-10-2018)
470
432, -38
Best: 419
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
82
94
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
471
474, +3
Best: 361
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
82
82
-
-
472
441, -31
Best: 358
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
82
91
+1 (32)
Monzon [SUBENTRO]
-10 (QF)
Riba (08-10-2018)
473
473, 0
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
82
82
+0 (R32 + Q.)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
BEST RANKING
474
539, +65
Best: 631
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
81
63
+18 (SF + Q.)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
475
477, +2
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
81
81
+1 (32)
Palmela [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
476
503, +27
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
81
73
+9 (QF + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 9 (18-09-2018)
477
478, +1
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
80
80
-
-
478
475, -3
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
80
82
+0 (1TQ), +3 (Q2)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
479
481, +2
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
79
79
-
-
480
479, -1
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
79
79
-
-
481
483, +2
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
79
79
-
-
482
472, -10
Best: 394
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
79
83
+1 (32)
Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
483
493, +10
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
79
75
+5 (R16 + Q.)
W25 Brisbane (Eliminato)
-1 (32)
Hamamatsu (16-10-2018)
484
482, -2
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
78
79
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
485
498, +13
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
78
73
+0 (3TQ), +5 (32)
W25 Brisbane (Eliminato), Barcelona [SUBENTRO]
-
486
485, -1
Best: 479
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
77
77
-
-
487
486, -1
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
77
77
+2 (QF)
Antalya 20 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
488
487, -1
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
76
76
-
-
489
488, -1
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
76
76
-
-
490
490, 0
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
75
75
-
-
491
492, +1
Best: 490
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
75
75
-
-
492
489, -3
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
75
76
+0 (R32), +1 (32)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato), Obidos 2 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Ashkelon (08-10-2018)
493
491, -2
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
75
75
-
-
494
494, 0
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
74
74
+1 (32)
Hong Kong 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
495
495, 0
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
74
74
+0 (2TQ)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
496
496, 0
Best: 486
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
74
74
-
-
497
497, 0
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
74
74
+1 (32)
Obidos 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
498
499, +1
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
73
73
+1 (Q1)
Birmingham [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
499
501, +2
Best: 407
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
73
73
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Brisbane (Eliminato), Osaka 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
500
502, +2
Best: 490
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
73
73
-
-
501
504, +3
Best: 494
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
72
72
-
-
502
480, -22
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
72
79
+3 (Q2)
Jinan [SUBENTRO]
-10 (QF)
Brisbane (02-10-2018)
BEST RANKING
503
505, +2
Best: 505
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
71
71
-
-
BEST RANKING
504
506, +2
Best: 508
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
71
70
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
505
509, +4
Best: 489
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
71
70
+1 (R16)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
506
508, +2
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
70
70
-
-
507
507, 0
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
70
70
-
-
508
511, +3
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
69
69
-
-
509
512, +3
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
69
69
-
-
510
484, -26
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
69
77
+1 (Q1), +1 (32)
Strasbourg [SUBENTRO], Monzon [SUBENTRO]
-9 (QF), -1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018) , Riba (08-10-2018)
511
515, +4
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
68
68
-
-
512
461, -51
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
68
86
+1 (32)
Obidos [SUBENTRO]
-19 (SF)
Brisbane (02-10-2018)
513
541, +28
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
68
63
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
514
513, -1
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
68
68
-
-
515
525, +10
Best: 509
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
68
67
+1 (R16)
W15 Santarem (Eliminato)
-
516
517, +1
Best: 508
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
68
68
+1 (32)
Jerusalem [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
517
514, -3
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
68
68
-
-
518
521, +3
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
67
67
-
-
519
523, +4
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
67
67
-
-
520
520, 0
Best: 518
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
67
67
-
-
521
526, +5
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
67
67
+0 (2TQ)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
522
527, +5
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
66
66
-
-
523
522, -1
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
66
67
-
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
524
528, +4
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
66
66
-
-
525
529, +4
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
66
66
+1 (R16)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
BEST RANKING
526
530, +4
Best: 527
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
66
66
-
-
527
531, +4
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
66
66
-
-
BEST RANKING
528
578, +50
Best: 606
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
65
55
+10 (Winner)
W15 Norman, Ok
-
529
533, +4
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
65
65
-
-
530
534, +4
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
64
64
-
-
BEST RANKING
531
537, +6
Best: 541
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
64
64
-
-
532
536, +4
Best: 527
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
64
64
-
-
533
535, +2
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
64
64
-
-
BEST RANKING
534
582, +48
Best: 548
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
64
54
+10 (Winner)
W15 Sharm El Sheikh
-
535
546, +11
Best: 523
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
63
62
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
536
549, +13
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
63
61
+2 (QF)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
537
437, -100
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
63
92
+1 (32), +1 (16)
Sant Cugat [SUBENTRO], Antalya 9 [SUBENTRO]
-30 (F), -1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018) , Riba (08-10-2018)
538
542, +4
Best: 538
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
63
63
+0 (3TQ)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
539
538, -1
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
63
64
+0 (R32), +1 (16)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 30 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Ashkelon (08-10-2018)
540
532, -8
Best: 497
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
62
66
+6 (Final)
W15 Sozol (Eliminato)
-10 (W)
Antalya 24 (02-10-2018)
541
550, +9
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
61
60
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
542
552, +10
Best: 559
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
61
60
+1 (R16)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
543
547, +4
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
61
61
-
-
544
548, +4
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
61
61
-
-
545
551, +6
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
60
60
+1 (32)
Guayaquil 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
546
540, -6
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
60
63
+0 (R32), +3 (Q2)
W15 Sozol (Eliminato), Warsaw [SUBENTRO]
-6 (16)
Brisbane (02-10-2018)
547
556, +9
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
59
59
-
-
548
601, +53
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
59
49
+10 (Winner)
W15 Santarem
-
549
557, +8
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
59
59
-
-
550
554, +4
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
59
59
-
-
551
559, +8
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
59
59
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Brisbane (Eliminato), Canberra 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
552
543, -9
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
59
63
+1 (32)
Navi Mumbai [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
BEST RANKING
553
587, +34
Best: 577
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
58
52
+6 (Final)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
554
544, -10
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
58
62
+0 (R32 + Q.), +1 (Q1)
W25 Brisbane (Eliminato), Sydney [SUBENTRO]
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
555
555, 0
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
58
59
-
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
556
561, +5
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
58
58
-
-
557
560, +3
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
58
58
-
-
558
524, -34
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
58
67
+1 (R16)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-10 (QF)
Cherboug (08-10-2018)
559
563, +4
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
58
58
-
-
560
565, +5
Best: 518
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
57
57
-
-
561
562, +1
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
57
58
-
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
BEST RANKING
562
580, +18
Best: 593
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
57
54
+4 (SF)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 2 (15-01-2019)
563
566, +3
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
57
57
-
-
564
564, 0
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMN, 20.05.1991
57
57
-
-
565
568, +3
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
56
56
-
-
566
569, +3
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
56
56
-
-
567
570, +3
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
56
56
+0 (R32 + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
568
571, +3
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
56
56
-
-
569
572, +3
Best: 551
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
56
56
-
-
570
573, +3
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
56
56
-
-
571
574, +3
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
56
56
-
-
572
576, +4
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
55
55
-
-
BEST RANKING
573
623, +50
Best: 664
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
55
46
+10 (Winner)
W15 Tabarka
-1 (16)
Antalya 24 (02-10-2018)
574
545, -29
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
54
62
+1 (32)
Vancouver [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
575
579, +4
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
54
54
+1 (32)
Sezze [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
576
558, -18
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
54
59
+1 (32)
Aschaffenburg [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
577
567, -10
Best: 547
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
54
57
+1 (32)
Bytom [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 5 (02-10-2018)
578
584, +6
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
53
53
-
-
579
583, +4
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
53
53
+1 (32)
Joue [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
580
588, +8
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
52
52
-
-
581
589, +8
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
52
52
-
-
582
575, -7
Best: 535
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
51
55
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
W25 Brisbane (Eliminato), Alkmaar [SUBENTRO]
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
583
577, -6
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
51
55
+1 (Round 1 Q (WC))
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
584
591, +7
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
51
51
-
-
585
592, +7
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
51
51
-
-
586
593, +7
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
51
51
-
-
587
594, +7
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
51
51
-
-
588
595, +7
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
51
51
-
-
589
596, +7
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
50
50
-
-
590
516, -74
Best: 441
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
50
68
-
-18 (SF)
Lagos 2 (08-10-2018)
BEST RANKING
591
597, +6
Best: 594
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
50
50
-
-
592
602, +10
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
50
49
+2 (QF)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
593
581, -12
Best: 578
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
50
54
+1 (32)
Olomouc [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
594
598, +4
Best: 581
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
50
50
-
-
595
599, +4
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
50
50
-
-
596
518, -78
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
49
67
-
-18 (SF)
Charleston 2 (02-10-2018)
597
422, -175
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
49
99
-
-50 (W)
Lagos 2 (08-10-2018)
598
600, +2
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
49
49
-
-
599
586, -13
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
49
53
+1 (32)
La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
BEST RANKING
600
605, +5
Best: 604
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
48
48
-
-
601
606, +5
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
48
48
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
602
621, +19
Best: 543
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
48
46
+2 (QF)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
603
604, +1
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
48
48
-
-
604
607, +3
Best: 590
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
48
48
-
-
605
585, -20
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
48
53
+1 (32)
Akko [SUBENTRO]
-6 (F)
Monastir 5 (02-10-2018)
606
610, +4
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
47
47
-
-
607
680, +73
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
47
37
+10 (Winner)
W15 Andrezieux-Boutheon
-
608
635, +27
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
47
44
+4 (SF + Q.)
W15 Santarem (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
609
612, +3
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
47
47
-
-
610
620, +10
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
47
46
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Brisbane (Eliminato), Daegu [SUBENTRO]
-
611
613, +2
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
47
47
+0 (R32 + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
612
614, +2
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
47
47
-
-
613
615, +2
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
47
47
-
-
614
616, +2
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
47
47
-
-
615
617, +2
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
46
46
-
-
616
625, +9
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
46
45
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
617
618, +1
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
46
46
+0 (2TQ)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
618
622, +4
Best: 608
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
46
46
+0 (2TQ)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
619
714, +95
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
45
31
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q
-
620
627, +7
Best: 609
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
45
45
-
-
621
628, +7
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
45
45
-
-
622
626, +4
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
45
45
-
-
623
630, +7
Best: 352
Vlada Katic
ISR, 14.03.1989
45
45
-
-
624
624, 0
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
45
46
+1 (R16)
W15 Sozol (Eliminato)
-2 (QF)
Sozopol (02-10-2018)
BEST RANKING
625
631, +6
Best: 630
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
45
45
-
-
626
632, +6
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
45
45
+1 (R16)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
627
633, +6
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
44
44
-
-
628
636, +8
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
44
44
-
-
BEST RANKING
629
675, +46
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
44
38
+6 (Final)
W15 Santiago (Eliminato)
-
BEST RANKING
630
644, +14
Best: 647
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
44
42
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
631
637, +6
Best: 637
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
44
44
-
-
632
638, +6
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
44
44
-
-
633
639, +6
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
43
43
-
-
634
640, +6
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
43
43
-
-
BEST RANKING
635
641, +6
Best: 641
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
43
43
-
-
636
590, -46
Best: 578
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
43
52
+0 (R32), +1 (16)
W15 Antalya (Eliminato), Sajur [SUBENTRO]
-10 (W)
Ashkelon (08-10-2018)
637
643, +6
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
42
42
-
-
638
647, +9
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
42
42
-
-
639
648, +9
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
42
42
-
-
640
629, -11
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
42
45
+2 (QF)
Kaltenkirchen [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
641
634, -7
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
42
44
-
-2 (QF)
Antalya 24 (02-10-2018)
642
649, +7
Best: 604
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
42
42
-
-
643
706, +63
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
42
33
+10 (Winner)
W15 Pretoria
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
644
603, -41
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
42
48
+0 (2TQ)
W25 Brisbane (Eliminato)
-6 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
645
646, +1
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
42
42
-
-
646
609, -37
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
42
47
+1 (32)
Woking [SUBENTRO]
-6 (16)
Obidos 8 (02-10-2018)
647
652, +5
Best: 644
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
42
42
-
-
648
553, -95
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
41
59
-
-18 (Q3)
Moscow (15-10-2018)
649
611, -38
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
41
47
+3 (Q2)
Cagnes [SUBENTRO]
-9 (QF)
Charleston 2 (02-10-2018)
650
653, +3
Best: 539
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
41
41
-
-
651
619, -32
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
41
46
-
-5 (16)
Obidos 8 (02-10-2018)
652
650, -2
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
41
42
-
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
653
657, +4
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
40
40
-
-
654
658, +4
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
40
40
-
-
655
655, 0
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
40
40
-
-
656
659, +3
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
40
40
-
-
657
656, -1
Best: 652
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
40
40
-
-
658
666, +8
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
39
39
-
-
BEST RANKING
659
662, +3
Best: 661
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
39
39
-
-
BEST RANKING
660
660, 0
Best: 661
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
39
39
+0 (R32)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
BEST RANKING
661
667, +6
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
39
39
-
-
662
663, +1
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
39
39
-
-
663
664, +1
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
39
39
-
-
664
642, -22
Best: 607
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
39
43
-
-4 (SF)
Ashkelon (08-10-2018)
665
665, 0
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
39
39
-
-
BEST RANKING
666
669, +3
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
39
39
-
-
667
682, +15
Best: 638
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
39
37
+2 (QF)
W15 Chornomorsk (Eliminato)
-
668
608, -60
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
39
47
+1 (32)
Chiswick [SUBENTRO]
-9 (QF)
Obidos 8 (02-10-2018)
669
661, -8
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
39
39
-
-
670
519, -151
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
38
67
+1 (R16), +1 (32)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato), Biarritz [SUBENTRO]
-30 (F), -1 (16)
Cherboug (08-10-2018) , Monastir 5 (02-10-2018)
671
670, -1
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
38
38
-
-
672
671, -1
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
38
38
-
-
673
672, -1
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
38
38
-
-
674
673, -1
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
38
38
-
-
675
668, -7
Best: 643
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
38
39
-
-1 (32)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
676
674, -2
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
38
38
-
-
677
676, -1
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
38
38
-
-
678
678, 0
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
37
37
-
-
679
683, +4
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
37
36
+1 (R16)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
680
679, -1
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
37
37
+0 (1TQ)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
681
645, -36
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
37
42
+5 (16)
Sezze [SUBENTRO]
-10 (QF)
Obidos 8 (02-10-2018)
682
681, -1
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
37
37
-
-
683
651, -32
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
37
42
-
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
684
677, -7
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
36
37
-
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
685
728, +43
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
36
30
+6 (Final)
W15 Chornomorsk (Eliminato)
-
BEST RANKING
686
690, +4
Best: 690
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
36
35
+2 (QF)
W15 Santarem (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
687
684, -3
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
36
36
-
-
688
686, -2
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
36
36
-
-
689
689, 0
Best: 626
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
35
35
-
-
690
687, -3
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
35
35
-
-
691
691, 0
Best: 688
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
35
35
-
-
692
688, -4
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
35
35
-
-
693
692, -1
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
35
35
-
-
694
694, 0
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
35
35
-
-
695
695, 0
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
34
34
-
-
696
696, 0
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
34
34
-
-
BEST RANKING
697
697, 0
Best: 699
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
34
34
+0 (1TQ)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
698
699, +1
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
34
34
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
699
703, +4
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
33
33
-
-
700
701, +1
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
33
33
-
-
701
704, +3
Best: 661
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
33
33
-
-
702
705, +3
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
33
33
+0 (R32)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
703
698, -5
Best: 701
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
33
34
-
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
704
711, +7
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
33
32
+1 (R16)
W15 Sozol (Eliminato)
-
705
693, -12
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
33
35
+4 (SF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-6 (F)
Ashkelon (08-10-2018)
706
737, +31
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
33
29
+4 (SF)
W15 Pretoria (Eliminato)
-
707
813, +106
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
32
22
+10 (Winner)
W15 Chornomorsk
-
708
707, -1
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
32
32
-
-
BEST RANKING
709
710, +1
Best: 712
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
32
32
-
-
710
745, +35
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
32
28
+4 (SF)
W15 Santiago (Eliminato)
-
711
702, -9
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
32
33
-
-1 (16)
Ashkelon (08-10-2018)
712
713, +1
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
32
32
-
-
713
654, -59
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
31
40
+1 (16)
Sharm El Sheikh 11 [SUBENTRO]
-10 (QF)
Lagos 2 (08-10-2018)
714
717, +3
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
31
31
-
-
715
719, +4
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
31
31
-
-
BEST RANKING
716
718, +2
Best: 718
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
31
31
+0 (R32)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
717
720, +3
Best: 681
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
31
31
-
-
718
715, -3
Best: 709
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
31
31
-
-
719
721, +2
Best: 698
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
31
31
-
-
720
722, +2
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
31
31
-
-
721
716, -5
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
31
31
-
-
722
712, -10
Best: 702
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
31
32
-
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
BEST RANKING
723
780, +57
Best: 863
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
31
25
+6 (Final)
W15 Santarem (Eliminato)
-
724
733, +9
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
31
30
+1 (R16)
W15 Chornomorsk (Eliminato)
-
725
725, 0
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
30
30
-
-
726
708, -18
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
30
32
-
-2 (QF)
Antalya 24 (02-10-2018)
727
730, +3
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
30
30
-
-
728
731, +3
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
30
30
+1 (16)
Cancun 6 [SUBENTRO]
-1 (32)
Monastir 5 (02-10-2018)
729
724, -5
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
30
30
+0 (R32)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
730
734, +4
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
29
29
-
-
BEST RANKING
731
735, +4
Best: 735
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
29
29
-
-
732
736, +4
Best: 691
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
29
29
-
-
733
755, +22
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
29
27
+2 (QF)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
734
729, -5
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
29
30
-
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
735
732, -3
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
29
30
-
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
BEST RANKING
736
761, +25
Best: 783
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
29
27
+4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
737
700, -37
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
28
33
-
-5 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
738
739, +1
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
28
28
-
-
BEST RANKING
739
753, +14
Best: 752
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
28
27
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
740
709, -31
Best: 665
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
28
32
+1 (32)
Bethany Beach [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
741
743, +2
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
28
28
-
-
742
744, +2
Best: 741
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
28
28
-
-
743
741, -2
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
28
28
-
-
744
746, +2
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
28
28
-
-
745
747, +2
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
28
28
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
746
748, +2
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
28
28
-
-
747
762, +15
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
28
27
+1 (R16)
W15 Sozol (Eliminato)
-
748
749, +1
Best: 747
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
28
28
-
-
749
750, +1
Best: 734
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
27
27
-
-
750
738, -12
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
27
28
-
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
751
831, +80
Best: 909
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
27
21
+6 (Final)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
752
752, 0
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
27
27
+0 (1TQ)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
753
754, +1
Best: 750
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
27
27
+0 (R32)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
754
756, +2
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
27
27
-
-
755
751, -4
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
27
27
-
-
756
757, +1
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
27
27
-
-
757
758, +1
Best: 754
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
27
27
-
-
758
742, -16
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
27
28
-
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
759
759, 0
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
27
27
-
-
760
760, 0
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
27
27
-
-
BEST RANKING
761
802, +41
Best: 796
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
27
23
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
762
685, -77
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
27
36
+1 (16)
Shymkent 5 [SUBENTRO]
-10 (W)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
763
763, 0
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
26
26
-
-
764
765, +1
Best: 729
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
26
26
+1 (32)
Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
765
768, +3
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
26
26
-
-
766
764, -2
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
26
26
-
-
767
766, -1
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
26
26
+0 (R32 + Q.)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
BEST RANKING
768
824, +56
Best: 831
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
26
22
+4 (SF)
W15 Santarem (Eliminato)
-
769
769, 0
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
26
26
-
-
770
770, 0
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
25
25
-
-
771
773, +2
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
25
25
-
-
772
774, +2
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
773
775, +2
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
25
25
-
-
774
726, -48
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
25
30
+1 (Q2)
Dubai [SUBENTRO]
-6 (16)
Obidos 8 (02-10-2018)
775
776, +1
Best: 687
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
25
25
-
-
776
787, +11
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
25
24
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
777
779, +2
Best: 825
Taisya Pachkaleva
RUS, 06.04.2001
25
25
-
-
778
771, -7
Best: 647
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
25
25
-
-
779
777, -2
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
25
25
-
-
780
778, -2
Best: 778
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
25
25
-
-
781
800, +19
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
25
23
+2 (QF)
W15 Santarem (Eliminato)
-
782
767, -15
Best: 728
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
25
26
-
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
783
772, -11
Best: 771
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
25
25
-
-
BEST RANKING
784
791, +7
Best: 802
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
25
24
+1 (R16)
W15 Sozol (Eliminato)
-
785
781, -4
Best: 723
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
25
25
-
-
786
782, -4
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
25
25
-
-
787
783, -4
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
25
25
-
-
788
804, +16
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
25
23
+2 (QF)
W15 Pretoria (Eliminato)
-
789
784, -5
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
24
24
-
-
BEST RANKING
790
796, +6
Best: 810
Aurora Zantedeschi
ITA, 02.11.2000
24
23
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
791
788, -3
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
24
24
-
-
792
785, -7
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
24
24
-
-
793
809, +16
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
24
22
+2 (QF + Q.)
W15 Santiago (Eliminato)
-
794
789, -5
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
24
24
+1 (32)
Penza [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
795
798, +3
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
24
23
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
796
828, +32
Best: 323
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
24
21
+5 (16), +4 (Q2)
Shrewsbury [SUBENTRO], Midland [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (Q1)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018) , Luxembourg (15-10-2018)
797
786, -11
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
24
24
-
-
798
790, -8
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
24
24
-
-
799
801, +2
Best: 790
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
24
23
+1 (R16)
W15 Chornomorsk (Eliminato)
-
800
792, -8
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
24
24
-
-
801
803, +2
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
24
23
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
802
805, +3
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
24
23
+1 (R16)
W15 Chornomorsk (Eliminato)
-
803
793, -10
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
23
23
-
-
804
882, +78
Best: 305
Yvonne Neuwirth
AUT, 04.08.1992
23
17
+6 (Final + Q.)
W15 Pretoria (Eliminato)
-
805
797, -8
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
23
23
-
-
806
817, +11
Best: 726
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
23
22
+0 (R32), +1 (16)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato), Antalya 6 [SUBENTRO]
-
807
799, -8
Best: 803
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
23
23
-
-
808
794, -14
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
23
23
-
-
809
806, -3
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
22
22
-
-
810
807, -3
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
22
22
-
-
811
808, -3
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
22
22
-
-
812
811, -1
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
813
812, -1
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
22
22
-
-
814
727, -87
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
22
30
+1 (32)
Obidos [SUBENTRO]
-9 (QF)
Riba (08-10-2018)
815
814, -1
Best: 807
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
22
22
-
-
BEST RANKING
816
845, +29
Best: 867
Franziska Sziedat
GER, 06.08.2000
22
20
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
817
815, -2
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
22
22
-
-
818
816, -2
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
22
22
-
-
819
818, -1
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
22
22
-
-
820
820, 0
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
22
22
-
-
821
821, 0
Best: 803
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
22
22
-
-
822
823, +1
Best: 821
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
22
22
-
-
823
825, +2
Best: 820
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
22
22
-
-
824
826, +2
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
22
22
-
-
BEST RANKING
825
827, +2
Best: 833
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
21
21
-
-
826
1089, +263
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
21
8
+0 (1TQ), +13 (Q2)
W25 Brisbane (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-
827
829, +2
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
21
21
-
-
828
830, +2
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
21
21
-
-
829
833, +4
Best: 717
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
21
21
-
-
830
819, -11
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
21
22
+0 (R32), +1 (16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Tabarka 23 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Monastir 5 (02-10-2018)
831
723, -108
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
21
31
-
-10 (W)
Monastir 5 (02-10-2018)
832
839, +7
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
833
837, +4
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
20
20
-
-
834
838, +4
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
20
20
-
-
835
840, +5
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
20
20
-
-
836
841, +5
Best: 766
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
20
20
+2 (QF)
Schio [SUBENTRO]
-2 (QF)
Monastir 5 (02-10-2018)
BEST RANKING
837
842, +5
Best: 838
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
20
20
-
-
838
843, +5
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
20
20
-
-
839
844, +5
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
20
20
-
-
840
832, -8
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
20
21
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-2 (QF)
Ashkelon (08-10-2018)
841
847, +6
Best: 822
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
20
20
-
-
842
834, -8
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
20
21
-
-1 (16)
Ashkelon (08-10-2018)
843
849, +6
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
20
20
-
-
844
850, +6
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
20
20
-
-
845
851, +6
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
20
20
-
-
BEST RANKING
846
865, +19
Best: 874
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
20
19
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
847
852, +5
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
20
20
+0 (R32)
W15 Chornomorsk (Eliminato)
-
848
836, -12
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
20
21
+0 (R32), +1 (16)
W15 Tabarka (Eliminato), Banja Luka [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sozopol (02-10-2018)
849
854, +5
Best: 844
Daria Krasnova
RUS, 12.06.2002
19
19
-
-
BEST RANKING
850
855, +5
Best: 851
Jada Hart
USA, 19.03.1998
19
19
-
-
851
856, +5
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
852
846, -6
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
19
20
-
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
853
857, +4
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
19
19
-
-
854
858, +4
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
19
19
-
-
855
859, +4
Best: 842
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
19
19
-
-
856
860, +4
Best: 749
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
19
19
-
-
857
853, -4
Best: 851
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
19
19
-
-
858
861, +3
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
19
19
-
-
BEST RANKING
859
871, +12
Best: 872
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
19
18
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
860
862, +2
Best: 878
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
19
19
-
-
861
863, +2
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
19
19
-
-
862
864, +2
Best: 820
Gemma Lairon Navarro
ESP, 05.02.2001
19
19
-
-
863
866, +3
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
18
18
-
-
864
867, +3
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
18
18
-
-
865
868, +3
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
18
18
-
-
BEST RANKING
866
899, +33
Best: 932
Tina Smith
AUS, 12.06.2002
18
16
+2 (QF)
W15 Pretoria (Eliminato)
-
BEST RANKING
867
869, +2
Best: 868
Anastasia Piangerelli
ITA, 22.08.2000
18
18
-
-
868
870, +2
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
869
740, -129
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
18
28
-
-10 (QF)
Charleston 2 (02-10-2018)
870
872, +2
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
18
18
+0 (R32)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
871
875, +4
Best: 865
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
18
18
-
-
872
873, +1
Best: 830
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
18
18
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
873
876, +3
Best: 805
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
18
18
-
-
BEST RANKING
874
878, +4
Best: 878
Yui Chikaraishi
JPN, 26.01.1999
17
17
-
-
875
879, +4
Best: 855
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
17
17
-
-
BEST RANKING
876
880, +4
Best: 909
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
17
17
-
-
877
877, 0
Best: 862
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
17
17
-
-
878
881, +3
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
+0 (R32)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
879
883, +4
Best: 694
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
17
17
-
-
BEST RANKING
880
892, +12
Best: 907
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
17
16
+1 (R16)
W15 Santarem (Eliminato)
-
BEST RANKING
881
884, +3
Best: 883
Dorka Drahota Szabo
HUN, 31.01.2002
17
17
-
-
BEST RANKING
882
904, +22
Best: 915
Laetitia Pulchartova
CZE, 18.01.2001
17
16
+1 (R16)
W15 Santarem (Eliminato)
-
883
848, -35
Best: 677
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
17
20
+1 (16)
Monastir 11 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 5 (02-10-2018)
884
885, +1
Best: 878
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
17
17
-
-
885
886, +1
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
17
17
-
-
BEST RANKING
886
905, +19
Best: 895
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
17
16
+1 (R16)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
887
874, -13
Best: 764
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
17
18
+0 (R32)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
888
795, -93
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
17
23
-
-6 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
889
887, -2
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
17
17
-
-
890
888, -2
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
17
17
-
-
891
889, -2
Best: 828
Alicia Smith
AUS, 27.09.1996
17
17
+0 (2TQ)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
892
835, -57
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
17
21
-
-4 (SF)
Sozopol (02-10-2018)
893
891, -2
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
-
-
894
895, +1
Best: 839
Allura Zamarripa
USA, 15.08.2002
16
16
-
-
895
894, -1
Best: 888
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
16
16
-
-
896
896, 0
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
897
897, 0
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
16
16
-
-
898
898, 0
Best: 885
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
16
16
-
-
899
900, +1
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
16
16
-
-
900
901, +1
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
16
16
-
-
901
902, +1
Best: 901
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
16
16
-
-
902
903, +1
Best: 560
Andrea Ka
CMR, 26.04.1992
16
16
-
-
BEST RANKING
903
944, +41
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
16
14
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
904
945, +41
Best: 900
Giulia Crescenzi
ITA, 31.03.1996
16
14
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
905
922, +17
Best: 844
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
16
15
+1 (R16)
W15 Pretoria (Eliminato)
-
906
906, 0
Best: 903
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
16
16
-
-
907
810, -97
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
16
22
-
-6 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
908
893, -15
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
16
16
-
-
909
822, -87
Best: 730
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
16
22
+0 (R32)
W15 Sozol (Eliminato)
-6 (F)
Sozopol (02-10-2018)
910
908, -2
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
15
15
-
-
911
911, 0
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
15
-
-
912
912, 0
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
15
15
-
-
913
913, 0
Best: 911
Melania Delai
ITA, 15.10.2002
15
15
-
-
914
914, 0
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
15
15
-
-
BEST RANKING
915
938, +23
Best: 936
Amber Marshall
AUS, 19.07.2001
15
14
+1 (R32)
W25 Brisbane (Eliminato)
-
916
916, 0
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
15
15
-
-
917
917, 0
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
15
15
-
-
918
918, 0
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
15
15
-
-
919
907, -12
Best: 890
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
15
16
-
-1 (16)
Ashkelon (08-10-2018)
920
919, -1
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
15
15
-
-
921
920, -1
Best: 916
Anastasia Zolotareva
RUS, 18.01.2002
15
15
-
-
922
909, -13
Best: 769
Ashmitha Easwaramurthi
IND, 17.07.1989
15
15
+0 (R32)
W15 Pretoria (Eliminato)
-
923
923, 0
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
15
15
-
-
924
925, +1
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
925
1087, +162
Best: 0
Irene Lavino
ITA,
14
8
+6 (Final + Q.)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
926
928, +2
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
14
14
-
-
927
929, +2
Best: 912
Alina Shcherbinina
RUS, 24.08.2003
14
14
-
-
BEST RANKING
928
931, +3
Best: 950
Mariia Tkacheva
RUS, 17.12.2001
14
14
-
-
929
930, +1
Best: 724
Alexandra Vagramov
CAN, 01.06.2001
14
14
-
-
BEST RANKING
930
934, +4
Best: 1036
Martyna Kubka
POL, 19.04.2001
14
14
-
-
BEST RANKING
931
933, +2
Best: 932
Jana Bojovic
SRB, 23.04.1999
14
14
-
-
932
932, 0
Best: 930
Vanessa Ong
USA, 13.01.2002
14
14
+0 (R32)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
933
935, +2
Best: 911
Ali Collins
GBR, 27.05.2000
14
14
-
-
934
936, +2
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
14
14
-
-
935
1051, +116
Best: 716
Federica Rossi
ITA, 07.06.2001
14
9
+0 (1TQ), +5 (16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 15 [SUBENTRO]
-
936
937, +1
Best: 917
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
14
14
+0 (R32)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
937
940, +3
Best: 804
Monica Cappelletti
ITA, 07.01.1999
14
14
-
-
938
926, -12
Best: 814
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
14
14
-
-
939
941, +2
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
14
-
-
940
942, +2
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
14
14
-
-
941
924, -17
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
14
14
-
-
942
939, -3
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
14
14
+0 (R32)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
943
943, 0
Best: 788
Anastasia Shaulskaya
RUS, 25.04.1997
14
14
+0 (1TQ)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
944
965, +21
Best: 856
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
14
13
+0 (R32), +1 (32)
W15 Antalya (Eliminato), Grodzisk Mazowiecki [SUBENTRO]
-
945
970, +25
Best: 786
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
14
13
+0 (R32), +1 (32)
W15 Norman, Ok (Eliminato), Nur [SUBENTRO]
-
946
921, -25
Best: 904
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
14
15
-
-1 (16)
Monastir 5 (02-10-2018)
947
947, 0
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
14
14
-
-
948
951, +3
Best: 943
Dayeon Back
KOR, 24.01.2002
13
13
-
-
949
952, +3
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
-
-
950
950, 0
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
13
13
-
-
951
953, +2
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
13
13
-
-
952
954, +2
Best: 876
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
13
13
-
-
953
955, +2
Best: 946
Valentina Ryser
SUI, 22.03.2001
13
13
-
-
954
958, +4
Best: 904
Fernanda Labrana
CHI, 13.03.1999
13
13
-
-
955
956, +1
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
-
-
BEST RANKING
956
960, +4
Best: 1012
Romina Ccuno
PER, 01.09.2002
13
13
-
-
BEST RANKING
957
962, +5
Best: 1017
Ekaterina Reyngold
RUS, 07.04.2001
13
13
-
-
958
957, -1
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
13
13
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Leipzig [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
959
959, 0
Best: 957
Kimmi Hance
USA, 27.04.2003
13
13
-
-
960
961, +1
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
13
13
-
-
961
963, +2
Best: 959
Olympe Lancelot
FRA, 14.05.2001
13
13
-
-
962
964, +2
Best: 959
Laura Maluniakova
SVK, 03.03.1998
13
13
-
-
963
967, +4
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
13
13
-
-
964
966, +2
Best: 961
Margaux Orange
FRA, 08.11.1999
13
13
+0 (2TQ)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
BEST RANKING
965
973, +8
Best: 1025
Sophia Biolay
FRA, 03.07.2001
13
13
-
-
966
969, +3
Best: 965
Katsiaryna Skachkova
BLR, 19.04.1998
13
13
-
-
967
971, +4
Best: 667
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
13
13
-
-
968
972, +4
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
13
13
-
-
969
946, -23
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
13
14
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
970
974, +4
Best: 849
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
13
-
-
971
975, +4
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
13
13
+0 (2TQ)
W15 Andrezieux-Boutheon (Eliminato)
-
972
949, -23
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
12
13
-
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
973
976, +3
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
12
12
-
-
974
977, +3
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
12
12
-
-
975
982, +7
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
12
12
-
-
976
984, +8
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
12
12
-
-
977
978, +1
Best: 747
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
12
12
-
-
BEST RANKING
978
983, +5
Best: 982
Jessica Livianu
USA, 22.02.1998
12
12
-
-
979
985, +6
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
12
12
-
-
980
986, +6
Best: 744
Jada Bui
CAN, 08.02.2002
12
12
-
-
981
979, -2
Best: 961
Sina Herrmann
GER, 24.10.2001
12
12
-
-
982
915, -67
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
12
15
+2 (QF)
Monastir 8 [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
983
987, +4
Best: 973
Shavit Kimchi
ISR, 12.01.2002
12
12
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
984
988, +4
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
12
12
-
-
985
991, +6
Best: 959
Ramona Mataruga
AUS, 27.01.1996
12
12
-
-
986
992, +6
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
12
12
+2 (QF)
W15 Sozol (Eliminato)
-2 (QF)
Sozopol (02-10-2018)
987
994, +7
Best: 869
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
12
12
+2 (QF)
Curtea De Arges [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 24 (02-10-2018)
988
990, +2
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
12
12
+0 (R32)
W15 Norman, Ok (Eliminato)
-
989
993, +4
Best: 953
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
12
12
-
-
990
1047, +57
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
12
10
+2 (QF)
W15 Santiago (Eliminato)
-
991
995, +4
Best: 771
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
12
12
-
-
992
996, +4
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
12
12
-
-
993
997, +4
Best: 590
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
12
12
-
-
994
999, +5
Best: 702
Bhuvana Kalva
IND, 30.01.1995
12
12
-
-
995
1000, +5
Best: 812
Emmanuelle Girard
FRA, 07.07.1999
12
12
+1 (16)
Tabarka 24 [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 5 (02-10-2018)
BEST RANKING
996
1025, +29
Best: 1042
Maria Viviani
ITA, 24.02.1999
12
11
+1 (R16)
W15 Pretoria (Eliminato)
-
997
1002, +5
Best: 918
Veronika Vlkovska
CZE, 06.09.1997
12
12
-
-
998
980, -18
Best: 814
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
12
12
-
-
999
968, -31
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
12
13
+0 (R32)
W15 Sozol (Eliminato)
-1 (16)
Sozopol (02-10-2018)
1000
890, -110
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
12
16
+1 (16)
Tabarka 18 [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)

TAG: ,

9 commenti. Lasciane uno!

Milo (Guest) 11-06-2015 10:54

Per ora ha come 18esimo risultato i 60 punti di Hobart/Dubai/Bad Gastein ’14, quindi se dovesse arrivare in Semi inizierà ad aggiungere punti

Spero che riesca ad arrivare tra le TDS di Wimbledon, anche se settimana prossima le escono i 100 punti di Eastbourne. Dovrebbe arrivare in finale in questo torneo e fare i quarti settimana prossima, un po’ difficile 🙁

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
CM (Guest) 11-06-2015 09:27

Scritto da gian50
infatti non si capisce prima fa 60 punti poi glieli tolgono

Non glieli tolgono, li scarta perché ha già altri 6 risultati migliori o equivalenti tra quelli a scelta.
Come ha già spiegato anche Valerio

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gian50 (Guest) 10-06-2015 21:20

infatti non si capisce prima fa 60 punti poi glieli tolgono

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
superboni 10-06-2015 20:00

chiedo scusa ma se come scrivete la giorgi aveva 1300, gli aggiungete 60, perché resta a 1300? so che è per gli scarti, ma non viene evidenziato

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fabblack 10-06-2015 19:14

@ valerio (#1366661)

I migliori risultati dei Premiere 5 sono obbligatori solo per le top 20, quelli degli slam e dei mandatory, per quelle che avrebbero diritto al main draw, altrimenti no.
Migliori 16

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fili.93 10-06-2015 19:06

@ Fabblack (#1366657)

Grazie 😉

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
valerio (Guest) 10-06-2015 19:00

@ fili.93 (#1366649)

Nel ranking si tiene conto dei migliori 18 risultati. In questi 18 rientrano obbligatoriamente i 4 Slam, i 4 Mandadory, e i 2 migliori risultati nei premier 5 poi si aggiungono i migliori 6 risultati negli altri tornei.

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fabblack 10-06-2015 18:55

Si, secondo me ha i tre peggiori risultati dei 16 validi, da 60 punti. Se va avanti, gli ulteriori diventano buoni.

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fili.93 10-06-2015 18:44

Scusate ma a Camila non vengono addizionati i 60 punti perché è un risultato che scarta, cioè uno dei suoi peggiori?
Non ho ben capito come funziona l’attribuzione dei punteggi…

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!