Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni Future/ITF: Italiani in campo domenica 7 giugno

07/06/2015 09:47 12 commenti
Anna Remondina classe 1989, n.459 del mondo - Foto GvdPixel.com
Anna Remondina classe 1989, n.459 del mondo - Foto GvdPixel.com

Qualificazioni Future/ITF: Italiani in campo domenica 7 giugno.

ITALIA F13 BERGAMO 10.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.30 Zhizhen ZHANG [3] CHN – Daniele CHIURULLI [14] ITA
ore 12.00 Martin BERAN [5] CAN – Lorenzo SCHMID ITA
ore 12.00 Giacomo ORADINI [8] ITA – Andrea DEL PRETE ITA
ore 13.30 Leonardo BIFFI ITA – Darko BOJANOVIC BIH (WC)
ore 13.30 Lucas RENARD [6] SWE – Alessio GIANNUZZI [12] ITA
ore 15.30 Riccardo MAIGA [4] SUI – Alberto SIBONA ITA
ore 16.00 Matteo TONDINI ITA (WC) – Matteo RIGAMONTI ITA
ore 17.30 Davide DELLATOMMASINA [1] ITA – Augusto VIRGILI ITA
_______________________________________________

LIBANO F2 JOUNIEH 15.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 11.00 Sasha MERZETTI ITA – Ahmed KHALAF LIB
_______________________________________________

BOSNIA HERZEGOVINA F5 SARAJEVO 15.000

1°TURNO QUALI

ore 14.00 Matteo DE VINCENTIS ITA – Ante MARINCIC CRO (WC)
Daniele CATINI ITA – BYE
_______________________________________________

SLOVENIA F2 LUBIANA 10.000

2°TURNO QUALI
ore 10.00 Edoardo EREMIN [1] ITA (WC) – Marin PLISIC SUI

ore 15.00 Paul WOERNER [3] GER – Alberto DE MEO ITA
_______________________________________________

TURCHIA F23 BURSA 10.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 09.30 Sasha SUPRUNIUK ARG – Andrea CAMURRI ITA

_______________________________________________

EGITTO F22 SHARM EL SHEIKH 10.000

1°TURNO QUALI
ore 18.00 Gregorio LULLI ITA – Jorge Adair BARTRA QUISPE PER
ore 19.30 Giuseppe FARAONE ITA – Louis DONCZYK POL
_______________________________________________

MESSICO F6 MANZANILLO 10.000

2°TURNO QUALI
ore 19.45 Patricio BETANCOURT GONZALEZ MEX – Nicolo DE FRAIA ITA
_______________________________________________

FEMMINILE

$25.000 PADOVA (ITALIA)

1°TURNO QUALI
ore 10.00 Georgia BRESCIA [2] ITA – Costanza MAGAZZINI ITA
ore 10.00 Lucia BRONZETTI ITA – Carolina PILLOT [15] ITA
ore 10.00 Cristiana FERRANDO [7] ITA – Lucrezia STEFANINI ITA
ore 10.00 Lisa BASTIANELLO ITA – Angelina GABUEVA [10] RUS
ore 11.30 Clothilde DE BERNARDI [1] FRA – Deborah CRUCIANI ITA
ore 11.30 Agnese ZUCCHINI ITA – Martina DI GIUSEPPE [12] ITA
ore 11.30 Lenka JURIKOVA [6] SVK – Nicole FOSSA HUERGO ITA
ore 11.30 Giulia FERRARI ITA – Deborah CHIESA [9] ITA
ore 15.00 Bianca TURATI [5] ITA – Angelica MORATELLI ITA
ore 15.00 Anna TURATI ITA – Ludmilla SAMSONOVA [11] ITA
ore 15.00 Camilla BORTOLON ITA – Giorgia MARCHETTI [16] ITA
ore 16.30 Petra UBERALOVA [3] SVK – Martina PARMIGIANI ITA
ore 16.30 Stefania RUBINI [4] ITA – Giulia SARTORI ITA
ore 16.30 Tatiana PEREBIYNIS UKR – Verena HOFER [14] ITA
ore 16.30 Valentina MARIOTTO ITA – Beatrice LOMBARDO [13] ITA
_________________________________________________

$25.000 MINSK (BIELORUSSIA)

1°TURNO QUALI
ore 09.00 Claudia COPPOLA ITA – Nika SHYTKOUSKAYA BLR
_________________________________________________

$25.000 GALATI (ROMANIA)

2°TURNO QUALI
ore 09.30 Anna Giulia REMONDINA [4] ITA – Anjana SURESH CAN
_________________________________________________

$10.000 BANJA LUKA (BOSNIA)

2°TURNO QUALI
ore 11.30 Teodora DJORDJEVIC ITA – Claudia PAPI HUN (WC)
_________________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

12 commenti. Lasciane uno!

Luciano (Guest) 21-06-2015 12:27

@ Campa (#1364243)

E che ne so che non sa ke fare le prox settimane

12
Omar Camporese 07-06-2015 19:42

Scritto da Luciano
Salve Redazione,potreste dirmi la programmazione dei prossimi mesi della Burnett?Grazie in anticipo.

Asja tenterà le quali a Wimbledon e nella settimana precedente dovrebbe tentare sempre le quali in uno dei due premier in programma, se la sua vecchia classifica le permetterà l’accesso con il PR.

11
Omar Camporese 07-06-2015 19:39

Scritto da italvolley
qualcuno mi sa dire il risultato se la Bianca Turati e Ludmilla Samsonova hanno vinto il primo turno di qualificazione dell’ITF Padova?

Bianca Turati ha battuto Angelica Moratelli 6-3 6-0
Ludmilla è in corso di svolgimento.
Per gli altri risultati:
Livetennis -> Forum -> Campo centrale -> Passione Itf

10
italvolley (Guest) 07-06-2015 19:26

qualcuno mi sa dire il risultato se la Bianca Turati e Ludmilla Samsonova hanno vinto il primo turno di qualificazione dell’ITF Padova?

9
Pietro86 (Guest) 07-06-2015 19:15

Sasha merzetti batte khalaf con un doppio 6/4

8
Campa (Guest) 07-06-2015 18:06

Scritto da Luciano
Salve Redazione,potreste dirmi la programmazione dei prossimi mesi della Burnett?Grazie in anticipo.

Non sa nemmeno cosa fa la prox settimana e lo vuoi sapere per i prossimi mesi??

7
Luciano (Guest) 07-06-2015 13:47

Salve Redazione,potreste dirmi la programmazione dei prossimi mesi della Burnett?Grazie in anticipo.

6
Omar Camporese 07-06-2015 12:27

Qualificazioni Itf Padova:
Apprendo direttamente dalla direzione del torneo che ci sono problemi tecnici per quanto riguarda il livescore.

Sul mio spazio forum:
Livetennis -> Forum -> Campo centrale -> Passione Itf
Pubblicherò di volta in volta i risultati di giornata man mano che me li comunicheranno.
Grazie.

5
Campa (Guest) 07-06-2015 11:13

A bergamo Chiurulli sotto 62 da Zhang il primo set

4
gian50 (Guest) 07-06-2015 10:46

@ gian50 (#1363894)

e vince facile 6-0 6-4

3
Campa (Guest) 07-06-2015 10:37

Scritto da gian50
e’ partita alla grande Remondina oggi 6-0 2-0 continua cosi’ Anna-Giulia

BENE LA REMONDINA CHIUDE 60 64

2
gian50 (Guest) 07-06-2015 10:08

e’ partita alla grande Remondina oggi 6-0 2-0 continua cosi’ Anna-Giulia

1

Lascia un commento