Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Fabio Fognini fuori dai top 30

01/05/2015 08:30 6 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 23-10-19 18:08

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
9545
9545
-
-0 (-)
Basel (22-10-2018)
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9225
9225
-
-0 (-)
Basel (22-10-2018)
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6495
6950
+45 (Second Round)
Basel
-500 (W)
Basel (22-10-2018)
4
4, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
5920
5920
-
-
5
5, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
5085
5085
+45 (Second Round)
Vienna
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4335
4425
+0 (First Round), +90 (R16)
Basel (Eliminato), ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-180 (SF)
Basel (22-10-2018)
7
7, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
3740
3740
+45 (Second Round)
Basel
-
8
9, +1
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2785
2785
+45 (Second Round)
Vienna
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
BEST RANKING
9
11, +2
Best: 11
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2570
2545
+45 (Second Round)
Vienna
-20 (R16)
Marseille (18-02-2019)
10
8, -2
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2560
2860
-
-300 (F)
Vienna (22-10-2018)
11
10, -1
Best: 10
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2530
2575
+45 (Second Round)
Basel
-90 (QF)
Basel (22-10-2018)
12
12, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2370
2370
+45 (Second Round)
Basel
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
13
13, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2325
2280
+45 (Second Round)
Basel
-0 (-)
Basel (22-10-2018)
14
14, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2215
2260
+45 (Second Round)
Vienna
-90 (QF)
Vienna (22-10-2018)
15
15, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1950
1950
+45 (Second Round)
Vienna
-
16
16, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1850
1895
-
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
17
17, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1820
1820
+0 (First Round)
Basel
-
18
18, 0
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1681
1681
-
-
BEST RANKING
19
20, +1
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1620
1620
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
20
19, -1
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1610
1645
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
BEST RANKING
21
22, +1
Best: 22
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1561
1571
+45 (Second Round)
Vienna
-55 (R16)
Vienna (22-10-2018)
22
25, +3
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1528
1528
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-
23
23, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1500
1545
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
24
24, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1495
1540
+0 (First Round), +45 (QF)
Vienna (Eliminato), Budapest [SUBENTRO]
-90 (QF)
Vienna (22-10-2018)
25
26, +1
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1485
1485
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
26
29, +3
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1477
1432
+45 (Second Round)
Vienna
-0 (R16)
Stockholm (14-10-2019)
27
27, 0
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1460
1460
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
28
28, 0
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1440
1440
+45 (Second Round (WC))
Basel
-
29
30, +1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1395
1395
-
-0 (-)
Vienna (22-10-2018)
30
34, +4
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1375
1330
+45 (Second Round)
Vienna
-0 (-)
Vienna (22-10-2018)
31
32, +1
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1350
1350
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
32
31, -1
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1315
1360
+45 (Second Round)
Basel
-90 (QF)
Basel (22-10-2018)
33
33, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1286
1341
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-55 (R16)
Basel (22-10-2018)
34
36, +2
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1230
1230
+0 (First Round (WC))
Vienna (Eliminato)
-
BEST RANKING
35
37, +2
Best: 37
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1228
1203
+45 (Second Round)
Basel
-20 (R16)
Estoril (29-04-2019)
36
35, -1
Best: 33
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1198
1298
+0 (First Round), +10 (R64)
Vienna (Eliminato), ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-110 (W)
Brest CH (22-10-2018)
37
39, +2
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1161
1181
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-20 (R32)
Basel (22-10-2018)
38
41, +3
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1155
1155
+45 (Second Round)
Basel
-
39
42, +3
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1130
1130
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-
BEST RANKING
40
43, +3
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1124
1124
+0 (First Round)
Basel
-
41
38, -3
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1117
1197
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-80 (W)
Lima CH (22-10-2018)
42
44, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1111
1111
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
43
46, +3
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1103
1068
+45 (Second Round)
Basel
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
44
45, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1102
1102
+0 (First Round)
Basel
-
45
21, -24
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
1100
1600
-
-500 (W)
Vienna (22-10-2018)
46
47, +1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1065
1065
+45 (Second Round)
Vienna
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
47
48, +1
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1060
1060
+0 (First Round)
Basel
-
48
51, +3
Best: 48
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1030
1026
+10 (First Round + Q.)
Vienna (Eliminato)
-6 (Q2)
Stuttgart Q (10-06-2019)
49
40, -9
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1025
1160
+45 (Second Round)
Vienna
-180 (SF)
Vienna (22-10-2018)
50
49, -1
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1022
1057
+45 (Second Round)
Basel
-80 (W)
Liuzhou CH (22-10-2018)
51
52, +1
Best: 51
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
1017
1017
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-
52
53, +1
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1016
1016
-
-
53
56, +3
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
990
990
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
54
50, -4
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
990
1035
+45 (Second Round)
Vienna
-90 (QF)
Basel (22-10-2018)
55
54, -1
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
975
1003
+0 (First Round), +20 (R16)
Basel (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-48 (F)
Liuzhou CH (22-10-2018)
56
58, +2
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
960
960
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
57
59, +2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
958
958
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
58
60, +2
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
955
955
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-
59
62, +3
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
941
941
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
60
55, -5
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
938
998
+20 (R16)
Brisbane [SUBENTRO]
-80 (W)
Traralgon CH (22-10-2018)
61
64, +3
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
935
890
+45 (Second Round)
Basel
-0 (R32)
Antwerp (14-10-2019)
62
61, -1
Best: 54
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
931
950
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-29 (SF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
63
63, 0
Best: 46
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
892
892
+0 (First Round)
Brest
-
64
65, +1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
885
885
-
-
65
72, +7
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
860
795
+65 (Second Round + Q.)
Vienna
-0 (R32)
s-Hertogenbosch (10-06-2019)
66
66, 0
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
845
845
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
67
57, -10
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
816
971
+45 (Second Round)
Vienna
-200 (SF)
Vienna (22-10-2018)
68
69, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
816
816
-
-
69
67, -2
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
815
840
+65 (Second Round + Q.)
Vienna
-90 (QF)
Vienna (22-10-2018)
70
70, 0
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
809
809
+65 (Second Round + Q.)
Basel
-65 (F)
Brest CH (22-10-2018)
71
73, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
790
790
+0 (First Round)
Lima
-
72
68, -4
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
787
825
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-48 (F)
Traralgon CH (22-10-2018)
BEST RANKING
73
74, +1
Best: 74
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
765
765
-
-
74
71, -3
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
760
795
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
75
75, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
710
755
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
76
78, +2
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
698
693
+20 (First Round + Q.)
Basel (Eliminato)
-15 (QF)
Lima CH (22-10-2018)
77
77, 0
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
695
695
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
78
79, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
694
690
+20 (First Round + Q.)
Vienna (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Cincinnati Q (12-08-2019)
79
76, -3
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
694
699
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-15 (QF)
Lima CH (22-10-2018)
80
80, 0
Best: 79
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
685
687
+8 (Q2)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
81
81, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
664
684
+8 (Third Round), +20 (R16)
Brest, Cordoba [SUBENTRO]
-40 (SF)
Brest CH (22-10-2018)
82
84, +2
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
648
643
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-5 (R32)
Rennes CH (21-01-2019)
83
85, +2
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
640
640
-
-
BEST RANKING
84
86, +2
Best: 85
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
634
634
-
-
85
89, +4
Best: 81
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
627
627
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
86
83, -3
Best: 79
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
627
657
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-40 (SF)
Brest CH (22-10-2018)
87
87, 0
Best: 87
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
624
632
+7 (Third Round)
Traralgon
-15 (QF)
Traralgon CH (22-10-2018)
88
91, +3
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
611
616
+0 (Round 1 Q), +10 (R16)
Vienna Q (Eliminato), Indian Wells CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
89
92, +3
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
609
604
+20 (First Round + Q.)
Vienna (Eliminato)
-15 (R32)
Winston-Salem (19-08-2019)
90
90, 0
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
601
620
+7 (Third Round), +10 (R32)
Liuzhou, Winston-Salem [SUBENTRO]
-29 (SF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
BEST RANKING
91
101, +10
Best: 101
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
596
554
+45 (Second Round (WC))
Vienna
-3 (R32)
Barletta CH (08-04-2019)
92
95, +3
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
588
581
+7 (Third Round)
Lima
-0 (R32)
Geneva (20-05-2019)
93
88, -5
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
585
630
+20 (First Round + Q.)
Basel (Eliminato)
-65 (R16)
Basel (22-10-2018)
94
94, 0
Best: 80
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
584
585
+8 (Third Round)
Brest
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
95
93, -2
Best: 93
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
580
591
+7 (Third Round)
Liuzhou
-18 (QF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
96
96, 0
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
568
568
+8 (Third Round)
Brest
-
97
98, +1
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
560
561
+6 (Q2)
Zhuhai Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
98
99, +1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
559
559
-
-
99
100, +1
Best: 95
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
556
556
+0 (First Round)
Hamburg
-
100
102, +2
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
551
551
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
101
103, +2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
550
550
-
-0 (-)
Vienna (22-10-2018)
102
104, +2
Best: 91
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
545
545
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
103
97, -6
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
544
565
+7 (Third Round), +8 (R16)
Lima, Montevideo CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Lima CH (22-10-2018)
104
105, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
541
541
+45 (Second Round (WC))
Basel
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
105
106, +1
Best: 82
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
520
519
+8 (Third Round)
Brest
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
106
108, +2
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
519
515
+8 (Third Round)
Brest
-4 (Q2)
Barcelona Q (22-04-2019)
107
107, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
518
519
+0 (Second Round (Bye)), +6 (Q2)
Brest (Eliminato), Newport Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
108
110, +2
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
501
506
+15 (QF)
Biella CH [SUBENTRO]
-20 (R32)
Basel (22-10-2018)
109
109, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
500
514
+6 (R32)
Eastbourne [SUBENTRO]
-20 (R32)
Vienna (22-10-2018)
110
113, +3
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
497
497
-
-
111
114, +3
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
495
495
-
-
112
111, -1
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
490
505
+0 (Second Round (Bye))
Brest (Eliminato)
-15 (QF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
113
115, +2
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
490
490
+0 (First Round)
Lima
-
114
117, +3
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
480
480
+0 (Second Round (Bye))
Brest (Eliminato)
-
115
119, +4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
480
478
+8 (Third Round)
Brest
-6 (Q2)
Antwerp Q (14-10-2019)
116
118, +2
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
478
478
+8 (Third Round)
Brest
-
117
120, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
476
476
+0 (Second Round (Bye))
Brest (Eliminato)
-
118
112, -6
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
475
500
+20 (First Round + Q.)
Basel (Eliminato)
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
119
121, +2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
474
474
+0 (First Round)
Brest
-
120
122, +2
Best: 118
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
473
473
+7 (Third Round)
Hamburg
-
121
123, +2
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
460
460
-
-0 (-)
Basel (22-10-2018)
122
124, +2
Best: 104
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
454
454
+0 (First Round (WC))
Vienna (Eliminato)
-
123
125, +2
Best: 123
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
449
449
-
-
124
126, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
448
448
-
-
125
116, -9
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
443
484
+0 (Second Round (Bye)), +7 (R16)
Lima (Eliminato), Murcia CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Lima CH (22-10-2018)
126
127, +1
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
442
442
-
-0 (-)
Vienna (22-10-2018)
BEST RANKING
127
129, +2
Best: 128
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
435
435
+0 (Second Round (Bye))
Lima (Eliminato)
-
128
130, +2
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
433
435
+7 (Third Round)
Hamburg
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
BEST RANKING
129
131, +2
Best: 130
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
429
429
+7 (Third Round)
Lima
-
130
139, +9
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
428
383
+45 (Second Round)
Vienna
-
131
128, -3
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
425
435
-
-10 (Q2)
Basel Q (22-10-2018)
132
133, +1
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
422
422
+7 (Third Round)
Traralgon
-
133
135, +2
Best: 130
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
411
411
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
134
136, +2
Best: 136
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
410
409
+7 (Third Round)
Liuzhou
-6 (Q2)
Bastad Q (15-07-2019)
135
134, -1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
409
417
+7 (Third Round)
Liuzhou
-15 (QF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
136
137, +1
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
391
391
+7 (Third Round)
Traralgon
-
BEST RANKING
137
138, +1
Best: 138
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
385
385
-
-
138
132, -6
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
384
425
+7 (R16)
Yokohama CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Las Vegas CH (22-10-2018)
139
140, +1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
373
373
-
-
140
141, +1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
373
373
-
-
141
142, +1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
372
371
+8 (Third Round)
Brest
-7 (R16)
Alicante CH (01-04-2019)
BEST RANKING
142
143, +1
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
367
367
-
-
143
144, +1
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
366
366
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
144
146, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
365
365
+0 (First Round)
Lima
-
145
147, +2
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
364
364
+0 (First Round)
Lima
-
146
145, -1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
363
366
+0 (First Round), +7 (R16)
Hamburg, Eckental CH [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Vienna Q (22-10-2018)
147
148, +1
Best: 141
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
363
363
-
-
148
149, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
361
361
+0 (First Round)
Hamburg
-
149
150, +1
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
357
360
+7 (Third Round)
Liuzhou
-10 (Q2)
Basel Q (22-10-2018)
150
151, +1
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
356
356
+0 (Second Round (Bye))
Hamburg (Eliminato)
-
151
152, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
351
351
+0 (Second Round (Bye))
Hamburg (Eliminato)
-
152
153, +1
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
350
350
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
153
82, -71
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
344
664
+0 (First Round (WC))
Basel (Eliminato)
-320 (F)
Basel (22-10-2018)
154
156, +2
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
342
340
+7 (Third Round)
Hamburg
-5 (R32)
Genova CH (02-09-2019)
155
158, +3
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
331
331
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-
156
159, +3
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
330
323
+7 (Third Round)
Hamburg
-0 (R64)
Sophia Antipolis CH (01-04-2019)
157
154, -3
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
325
347
+7 (Third Round)
Traralgon
-29 (SF)
Traralgon CH (22-10-2018)
158
160, +2
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
322
322
-
-
BEST RANKING
159
161, +2
Best: 161
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
319
319
+0 (First Round)
Lima
-
160
162, +2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
315
315
+0 (Second Round (Bye))
Hamburg (Eliminato)
-
161
155, -6
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
313
342
+0 (Second Round (Bye))
Traralgon (Eliminato)
-29 (SF)
Traralgon CH (22-10-2018)
162
164, +2
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
308
308
+0 (First Round)
Hamburg
-
163
165, +2
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
304
304
+0 (Round 1 Q (WC))
Vienna Q (Eliminato)
-
164
166, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
302
302
-
-
165
167, +2
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
300
300
+0 (Second Round (Bye))
Hamburg (Eliminato)
-
BEST RANKING
166
169, +3
Best: 167
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
299
299
-
-
167
163, -4
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
298
313
-
-15 (QF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
168
170, +2
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
295
295
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
169
171, +2
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
294
294
-
-
170
176, +6
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
294
287
+7 (Third Round)
Hamburg
-0 (R32)
Perugia CH (08-07-2019)
171
175, +4
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
290
287
+3 (Second Round)
Hamburg
-
172
168, -4
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
289
299
-
-10 (Q2)
Basel Q (22-10-2018)
173
172, -1
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
288
288
+0 (Second Round (Bye))
Hamburg (Eliminato)
-
174
173, -1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
288
288
-
-
175
177, +2
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
287
287
-
-
BEST RANKING
176
179, +3
Best: 178
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
286
284
+7 (Third Round)
Lima
-5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
177
178, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
285
285
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
178
181, +3
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
284
281
+3 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-0 (R64)
Francavilla CH (22-04-2019)
BEST RANKING
179
180, +1
Best: 180
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
282
282
+3 (Second Round)
Hamburg
-3 (QF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
180
187, +7
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
279
272
+7 (Third Round)
Lima
-
BEST RANKING
181
189, +8
Best: 185
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
279
272
+7 (Third Round)
Traralgon
-0 (R64)
Aptos CH (05-08-2019)
182
174, -8
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
279
288
+0 (First Round (WC))
Brest
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
183
182, -1
Best: 179
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
278
278
-
-
184
183, -1
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
276
276
+0 (Second Round (Bye))
Liuzhou (Eliminato)
-
185
184, -1
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
275
276
+5 (Second Round), +6 (Q2)
Brest, Marseille Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
186
185, -1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
273
273
-
-
187
186, -1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
273
273
-
-
188
194, +6
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
272
265
+7 (Third Round)
Traralgon
-0 (R64)
Surbiton CH (03-06-2019)
BEST RANKING
189
195, +6
Best: 194
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
272
265
+7 (Third Round)
Liuzhou
-0 (R64)
Prostejov CH (03-06-2019)
190
190, 0
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
271
271
+0 (Second Round (Bye))
Brest (Eliminato)
-
191
191, 0
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
270
270
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
192
192, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
269
269
-
-
193
193, 0
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
266
266
-
-
194
188, -6
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
265
272
+0 (First Round)
Lima
-7 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
195
198, +3
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
258
258
-
-
196
201, +5
Best: 194
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
258
251
+7 (Third Round)
Lima
-0 (R64)
Genova CH (02-09-2019)
197
157, -40
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
256
336
-
-80 (W)
Las Vegas CH (22-10-2018)
198
199, +1
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
253
253
+0 (Second Round (Bye))
Lima (Eliminato)
-
199
200, +1
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
252
252
-
-
BEST RANKING
200
206, +6
Best: 206
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
250
243
+7 (Third Round)
Liuzhou
-0 (R64)
Jerusalem CH (20-05-2019)
201
197, -4
Best: 188
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
250
260
-
-10 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
202
210, +8
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
248
241
+7 (Third Round)
Lima
-0 (R32)
Lyon CH (10-06-2019)
203
207, +4
Best: 202
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
247
242
+5 (Second Round)
Brest (Eliminato)
-0 (R64)
Mouilleron le Captif CH (07-10-2019)
204
211, +7
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
247
240
+7 (Third Round)
Liuzhou
-0 (R32)
Heilbronn CH (13-05-2019)
205
204, -1
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
246
245
+7 (Third Round)
Liuzhou
-6 (Q2)
Houston Q (08-04-2019)
206
203, -3
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
246
246
-
-
207
209, +2
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
244
241
+3 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-0 (R32)
Braga CH (06-05-2019)
208
202, -6
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
244
251
+0 (First Round), +3 (R32)
Lima, Santiago CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
209
208, -1
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
242
242
-
-
210
212, +2
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
239
239
+0 (First Round)
Hamburg
-
211
215, +4
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
238
233
+5 (Second Round)
Brest (Eliminato)
-0 (R64)
Sibiu CH (16-09-2019)
212
213, +1
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
236
236
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
213
214, +1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
236
236
-
-
214
216, +2
Best: 212
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
236
233
+7 (Third Round)
Traralgon
-4 (SF)
Chile F2 (19-11-2018)
215
205, -10
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
226
243
+3 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-20 (R32)
Vienna (22-10-2018)
216
219, +3
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
225
225
-
-
217
217, 0
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
225
227
+0 (Second Round (Bye)), +5 (R32)
Liuzhou (Eliminato), Playford CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
218
220, +2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
224
224
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
219
221, +2
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
223
223
+0 (Second Round (Bye))
Liuzhou (Eliminato)
-
220
222, +2
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
221
221
-
-
221
223, +2
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
221
221
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
222
224, +2
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
220
220
-
-
223
230, +7
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
217
212
+5 (Second Round)
Brest
-0 (R64)
Vicenza CH (27-05-2019)
224
196, -28
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
216
261
-
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
225
218, -7
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
216
226
+3 (QF), +5 (Second Round)
M25+H Rodez (Eliminato), Brest (Eliminato)
-18 (QF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
226
225, -1
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
216
216
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
227
231, +4
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
215
212
+3 (Second Round)
Lima (Eliminato)
-0 (R32)
Santo Domingo CH (07-10-2019)
228
229, +1
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
215
213
+7 (Third Round)
Traralgon
-5 (R32)
Anning CH (15-04-2019)
229
235, +6
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
214
207
+7 (Third Round)
Hamburg
-0 (R32)
Recanati CH (01-07-2019)
230
227, -3
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
213
213
-
-
231
236, +5
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
213
206
+7 (Third Round)
Traralgon
-0 (R32)
L'Aquila CH (19-08-2019)
232
234, +2
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
213
209
+7 (Third Round)
Liuzhou
-3 (R32)
Bergamo CH (18-02-2019)
233
232, -1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
210
210
-
-
234
233, -1
Best: 233
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
210
210
-
-
235
240, +5
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
207
200
+7 (Third Round)
Hamburg
-0 (R64)
Ludwigshafen CH (01-07-2019)
236
238, +2
Best: 224
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
207
203
+7 (Third Round)
Hamburg
-3 (R32)
Lille CH (18-03-2019)
237
228, -9
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
206
213
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
238
239, +1
Best: 235
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
205
201
+7 (Third Round)
Liuzhou
-3 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
239
237, -2
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
204
204
+3 (Second Round)
Hamburg
-
240
241, +1
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
200
200
-
-0 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
241
242, +1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
199
199
+7 (Third Round)
Traralgon
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
242
244, +2
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
198
198
-
-0 (R32)
Basel (22-10-2018)
243
245, +2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
197
197
+7 (Third Round)
Traralgon
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
244
247, +3
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
194
194
-
-
245
243, -2
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
191
199
+7 (Third Round)
Liuzhou
-15 (QF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
246
249, +3
Best: 237
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
189
189
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
247
246, -1
Best: 240
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
189
196
+3 (R32)
Columbus CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
248
226, -22
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
184
213
-
-29 (SF)
Lima CH (22-10-2018)
249
248, -1
Best: 244
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
184
191
+3 (Second Round)
Lima (Eliminato)
-10 (W)
Brazil F5 (15-10-2018)
250
256, +6
Best: 250
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
183
178
+5 (Second Round)
Brest (Eliminato)
-0 (R64)
Ismaning CH (14-10-2019)
251
251, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
180
180
-
-0 (R32)
Basel (22-10-2018)
252
252, 0
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
180
180
-
-0 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
253
255, +2
Best: 241
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
178
178
-
-0 (R32)
Las Vegas CH (22-10-2018)
254
250, -4
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
177
184
+0 (Second Round (Bye))
Liuzhou (Eliminato)
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
BEST RANKING
255
260, +5
Best: 260
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
177
172
+7 (Third Round)
Lima
-2 (QF)
M15 Pinamar (01-04-2019)
256
257, +1
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
174
174
-
-
257
258, +1
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
174
174
-
-
258
259, +1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
173
173
-
-
259
262, +3
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
173
170
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Kashiwa (01-04-2019)
260
263, +3
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
173
170
+3 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-0 (R32)
L'Aquila CH (19-08-2019)
261
267, +6
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
173
165
+8 (Third Round)
Brest
-0 (R32)
Portoroz CH (12-08-2019)
262
254, -8
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
172
179
-
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
263
261, -2
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
172
172
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
264
270, +6
Best: 269
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
170
163
+7 (Third Round)
Hamburg
-0 (R64)
Ismaning CH (14-10-2019)
BEST RANKING
265
286, +21
Best: 286
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
170
145
+20 (Winner), +5 (Second Round)
M25+H Rodez, Brest (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R64)
M25 Denia (22-07-2019) , Cassis CH (02-09-2019)
266
268, +2
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
170
165
+8 (Third Round)
Brest
-3 (R32)
Lisbon CH (13-05-2019)
267
272, +5
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
168
160
+8 (Third Round + Q.)
Brest
-
268
266, -2
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
167
167
+3 (Second Round)
Lima
-
269
253, -16
Best: 253
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
165
180
+0 (Second Round (Bye))
Traralgon (Eliminato)
-15 (QF)
Traralgon CH (22-10-2018)
270
265, -5
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
165
168
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-3 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
271
271, 0
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
163
163
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
272
278, +6
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
162
156
+7 (Third Round)
Traralgon
-1 (R16)
Vietnam F4 (22-10-2018)
273
273, 0
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
160
160
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
274
276, +2
Best: 272
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
158
158
-
-
275
277, +2
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
158
158
+0 (Round 1 Q (WC))
Vienna Q (Eliminato)
-
276
275, -1
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
155
159
+3 (Second Round)
Hamburg
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
277
279, +2
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
154
154
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-
278
280, +2
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
152
152
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
279
287, +8
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
152
145
+8 (Third Round)
Brest
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (07-10-2019)
280
281, +1
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
150
150
-
-
281
274, -7
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
148
160
+0 (First Round), +3 (R32)
Lima (Eliminato), Koblenz CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Lima CH (22-10-2018)
282
285, +3
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
148
146
+5 (Second Round)
Brest (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Aktobe (18-02-2019)
283
284, +1
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
147
147
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
284
264, -20
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
145
169
+5 (Second Round)
Brest (Eliminato)
-29 (SF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
285
293, +8
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
145
141
+7 (Third Round)
Traralgon
-3 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
286
288, +2
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
144
144
-
-
287
289, +2
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
143
143
-
-
288
295, +7
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
143
140
+3 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-0 (R64)
Augsburg CH (05-08-2019)
289
290, +1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
143
143
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
290
291, +1
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
142
142
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
291
292, +1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
141
141
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
BEST RANKING
292
305, +13
Best: 304
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
140
135
+7 (Third Round)
Traralgon
-2 (QF)
M15 Singapore (03-06-2019)
293
296, +3
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
140
140
-
-
BEST RANKING
294
306, +12
Best: 304
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
140
135
+7 (Third Round)
Lima
-2 (QF)
M15 Reus (08-04-2019)
295
297, +2
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
139
139
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-3 (R32)
Liuzhou CH (22-10-2018)
296
307, +11
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
138
134
+7 (Third Round)
Liuzhou
-3 (QF)
M25 Aktobe (18-02-2019)
297
298, +1
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
137
137
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
298
299, +1
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
137
137
-
-
299
300, +1
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
136
136
-
-
BEST RANKING
300
319, +19
Best: 313
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
136
129
+8 (Third Round)
Brest
-1 (R16)
M25 Barnstaple (11-02-2019)
301
301, 0
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
136
136
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
302
269, -33
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
135
164
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-29 (SF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
303
302, -1
Best: 273
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
135
135
-
-
304
304, 0
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
135
135
-
-
305
303, -2
Best: 303
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
135
135
-
-
306
308, +2
Best: 306
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
134
134
+1 (R16)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
307
309, +2
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
133
133
-
-
BEST RANKING
308
310, +2
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
132
132
-
-
309
282, -27
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
132
149
+3 (R32)
Zhuhai CH [SUBENTRO]
-20 (W)
Israel F14 (15-10-2018)
310
311, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
131
131
-
-0 (R32)
Basel (22-10-2018)
311
283, -28
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
131
148
+3 (R32)
Koblenz CH [SUBENTRO]
-20 (W)
Italy F32 (15-10-2018)
312
313, +1
Best: 296
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
131
131
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
313
315, +2
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
130
130
+0 (First Round (WC))
Brest (Eliminato)
-
314
316, +2
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
130
130
-
-
315
317, +2
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
129
129
-
-
316
318, +2
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
129
129
-
-
317
321, +4
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
128
128
-
-
318
314, -4
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
128
131
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
319
294, -25
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
126
141
-
-15 (QF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
320
324, +4
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
125
125
-
-
321
320, -1
Best: 296
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
125
129
+5 (Second Round)
Brest
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
322
325, +3
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
125
125
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
323
312, -11
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
124
131
-
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
324
323, -1
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
124
127
+7 (Third Round)
Traralgon
-10 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
325
326, +1
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
124
124
-
-
326
322, -4
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
124
128
+3 (Second Round)
Lima
-7 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
327
327, 0
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
123
123
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
328
328, 0
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
122
122
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
329
329, 0
Best: 303
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
122
122
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
330
331, +1
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
122
122
-
-
331
333, +2
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
121
121
-
-
332
334, +2
Best: 282
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
121
121
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
333
336, +3
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
121
121
-
-
334
342, +8
Best: 321
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
120
117
+3 (Second Round)
Lima
-0 (R64)
Campinas CH (30-09-2019)
335
330, -5
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
119
122
-
-3 (QF)
Israel F14 (15-10-2018)
336
353, +17
Best: 279
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
118
111
+7 (Third Round)
Liuzhou
-
337
338, +1
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
118
118
-
-
BEST RANKING
338
339, +1
Best: 339
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
118
118
-
-
339
340, +1
Best: 320
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
118
118
-
-
340
351, +11
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
117
112
+5 (Second Round)
Brest (Eliminato)
-0 (R32)
Shymkent CH (06-05-2019)
341
332, -9
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
117
122
+2 (QF)
M15 Quinta Do Lago [SUBENTRO]
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
342
343, +1
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
116
116
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-
343
337, -6
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
116
119
+0 (First Round), +1 (R16)
Lima (Eliminato), Brazil F6 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Brazil F5 (15-10-2018)
BEST RANKING
344
347, +3
Best: 347
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
116
113
+3 (Second Round)
Lima (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Oviedo (02-09-2019)
345
344, -1
Best: 332
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
116
116
+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Olomouc (Eliminato), Hamburg (Eliminato)
-
346
346, 0
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
115
115
-
-
347
365, +18
Best: 333
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
114
107
+7 (Third Round)
Hamburg
-0 (R64)
Fairfield CH (07-10-2019)
348
341, -7
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
114
118
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
349
349, 0
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
113
113
-
-
350
350, 0
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
112
112
-
-
351
359, +8
Best: 340
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
112
109
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R64)
Almaty CH (03-06-2019)
352
361, +9
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
112
109
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R64)
Jinan CH (02-09-2019)
353
368, +15
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
112
105
+7 (Third Round + Q.)
Hamburg
-0 (R64)
Milan CH (24-06-2019)
354
352, -2
Best: 316
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
111
111
-
-
355
354, -1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
111
111
-
-
356
355, -1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
111
111
-
-
357
356, -1
Best: 355
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
111
111
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
358
366, +8
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
111
106
+6 (SF)
M25+H Rodez (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Bressuire (14-01-2019)
359
357, -2
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
111
110
+3 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (21-01-2019)
360
358, -2
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
110
110
-
-
361
360, -1
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
109
109
-
-
362
348, -14
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
109
113
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
BEST RANKING
363
404, +41
Best: 404
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
109
90
+20 (Winner)
M25 Waco, Tx
-1 (R16)
Germany F16 (22-10-2018)
364
345, -19
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
108
115
-
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
365
335, -30
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
108
121
+12 (Final), +0 (First Round)
M25+H Rodez (Eliminato), Brest (Eliminato)
-25 (QF)
Brest CH (22-10-2018)
366
363, -3
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
108
108
-
-
367
367, 0
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
105
105
+0 (First Round + Q.)
Brest (Eliminato)
-
368
374, +6
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
104
101
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R64)
Burnie CH (21-01-2019)
369
369, 0
Best: 366
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
104
103
+3 (Second Round)
Lima (Eliminato)
-2 (QF)
Brazil F5 (15-10-2018)
370
370, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
102
102
-
-
371
371, 0
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
102
102
+10 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-10 (W)
Egypt F23 (15-10-2018)
372
372, 0
Best: 320
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
102
102
-
-
373
373, 0
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
101
101
-
-
374
364, -10
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
101
108
+3 (QF)
Hong Kong F3 [SUBENTRO]
-10 (W)
Turkey F32 (15-10-2018)
375
376, +1
Best: 371
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
100
100
+0 (Round 1 Q)
Brest Q (Eliminato)
-
376
378, +2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
99
99
-
-
377
379, +2
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
99
99
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
378
380, +2
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
99
99
-
-
379
408, +29
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
98
87
+7 (Third Round), +4 (SF)
Liuzhou, M15 Changwon (Eliminato)
-0 (R64), -0 (R64)
Banja Luka CH (09-09-2019) , Biella CH (16-09-2019)
380
377, -3
Best: 373
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
97
100
-
-3 (QF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
381
385, +4
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
97
97
-
-
382
384, +2
Best: 382
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
97
97
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
383
386, +3
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
97
97
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
384
388, +4
Best: 381
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
96
96
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
385
397, +12
Best: 387
Dan Added
FRA, 1999.04.13
96
93
+3 (QF), +0 (First Round (WC))
M25+H Rodez (Eliminato), Brest (Eliminato)
-0 (R64)
Cassis CH (02-09-2019)
386
389, +3
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
95
95
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
387
391, +4
Best: 391
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
95
95
-
-
388
390, +2
Best: 276
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
95
95
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
389
393, +4
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
95
95
-
-
390
392, +2
Best: 378
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
95
95
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
391
387, -4
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
95
97
+3 (R32)
Chennai CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
392
394, +2
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
94
94
+0 (R32)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
393
395, +2
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
94
94
-
-
394
396, +2
Best: 382
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
93
93
-
-
395
403, +8
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
93
90
+3 (Second Round (WC))
Hamburg
-0 (R32)
Hamburg (22-07-2019)
396
398, +2
Best: 391
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
93
93
-
-
BEST RANKING
397
400, +3
Best: 400
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
93
92
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Mornington (18-03-2019)
398
399, +1
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
92
92
-
-
399
401, +2
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
91
91
-
-
BEST RANKING
400
402, +2
Best: 402
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
91
91
-
-
401
362, -39
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
90
108
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-18 (QF)
Traralgon CH (22-10-2018)
402
383, -19
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
90
97
-
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
403
406, +3
Best: 402
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
90
89
+3 (Second Round)
Lima
-2 (QF)
Dominican Republic F3 (10-12-2018)
404
405, +1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
89
89
-
-
405
375, -30
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
89
101
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-15 (QF)
Traralgon CH (22-10-2018)
406
409, +3
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
87
87
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
407
410, +3
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
87
87
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
M25+H Rodez (Eliminato), Brest Q (Eliminato)
-
408
411, +3
Best: 400
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
86
86
+0 (First Round (WC))
Brest (Eliminato)
-
409
381, -28
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
86
98
-
-12 (F)
Israel F14 (15-10-2018)
410
412, +2
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
86
86
-
-
411
407, -4
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
85
89
+1 (R16), +2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Kuwait F3 [SUBENTRO]
-6 (F)
Tunisia F36 (15-10-2018)
412
421, +9
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
84
82
+2 (QF)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
Da Nang CH (07-01-2019)
413
382, -31
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
84
98
-
-14 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
414
414, 0
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
84
84
+0 (First Round (WC))
Hamburg (Eliminato)
-
415
415, 0
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
84
84
-
-
416
417, +1
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
83
83
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
BEST RANKING
417
418, +1
Best: 418
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
83
83
-
-
418
420, +2
Best: 324
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
82
82
-
-
419
424, +5
Best: 390
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
82
82
-
-
420
425, +5
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
81
81
-
-
421
426, +5
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
81
81
-
-
422
416, -6
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
81
83
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato), U.S.A. F33 [SUBENTRO]
-3 (QF)
France F22 (15-10-2018)
423
422, -1
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
81
82
+6 (SF)
M25+H Rodez (Eliminato)
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
424
437, +13
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
81
76
+6 (Final)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Toulouse (17-06-2019)
425
427, +2
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
80
80
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
426
428, +2
Best: 423
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
427
413, -14
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
80
85
+1 (R16)
Tunisia F41 [SUBENTRO]
-6 (F)
Portugal F21 (15-10-2018)
428
429, +1
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
79
79
-
-
BEST RANKING
429
434, +5
Best: 434
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
79
77
+2 (QF)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Pinamar (25-03-2019)
430
430, 0
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
79
79
+0 (First Round (WC))
Hamburg (Eliminato)
-
431
431, 0
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
79
79
-
-
432
423, -9
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
79
82
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F32 (15-10-2018)
433
432, -1
Best: 427
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
79
79
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
434
433, -1
Best: 433
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
78
78
-
-
435
419, -16
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
78
83
+1 (R16)
U.S.A. F32 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Israel F14 (15-10-2018)
436
435, -1
Best: 432
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
77
77
-
-
BEST RANKING
437
439, +2
Best: 439
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
77
75
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tucson (07-01-2019)
438
443, +5
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
76
73
+3 (Second Round)
Lima (Eliminato)
-0 (R64)
Santiago CH (04-03-2019)
439
436, -3
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
76
76
-
-
440
442, +2
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
76
74
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (28-01-2019)
441
446, +5
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
75
73
+3 (Second Round)
Lima
-1 (R16)
M15 Cancun (13-05-2019)
442
438, -4
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
75
75
-
-
443
440, -3
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
75
75
-
-
444
441, -3
Best: 441
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
74
74
+1 (R16)
M15 Doha (Eliminato)
-
445
444, -1
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
73
73
-
-
446
445, -1
Best: 444
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
73
73
-
-
447
487, +40
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
72
62
+10 (Winner)
M15 Sao Paulo
-0 (R32)
M15 Cancun (25-03-2019)
448
453, +5
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
72
68
+4 (SF)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Prague (13-05-2019)
449
447, -2
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
71
71
-
-
450
448, -2
Best: 370
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
71
71
-
-
451
449, -2
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
71
71
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
452
455, +3
Best: 455
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
71
68
+4 (SF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F8 (05-11-2018)
453
450, -3
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
71
71
+6 (SF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
BEST RANKING
454
473, +19
Best: 468
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
70
65
+6 (Final)
M15 Doha (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tabarka (04-03-2019)
455
460, +5
Best: 451
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
70
67
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R64)
Banja Luka CH (09-09-2019)
456
451, -5
Best: 439
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
70
70
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
457
461, +4
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
69
67
+2 (QF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-0 (R64)
Seville CH (09-09-2019)
458
467, +9
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
69
66
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R32)
Yokkaichi CH (05-08-2019)
459
457, -2
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
69
68
+2 (QF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
Qatar F6 (17-12-2018)
460
478, +18
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
68
64
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Martos (17-06-2019)
461
454, -7
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
68
68
-
-
462
456, -6
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
68
68
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
463
458, -5
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
67
67
-
-
464
459, -5
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
67
67
-
-
465
462, -3
Best: 462
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
67
67
-
-
466
464, -2
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
66
66
-
-
467
465, -2
Best: 457
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
66
66
-
-
468
466, -2
Best: 460
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
66
66
+0 (First Round + Q.)
Hamburg (Eliminato)
-
469
452, -17
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
66
69
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-3 (R32)
Liuzhou CH (22-10-2018)
470
481, +11
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
66
63
+3 (Second Round + Q.)
Lima
-0 (R64)
Little Rock CH (03-06-2019)
471
469, -2
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
65
65
-
-
472
470, -2
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
65
65
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
473
471, -2
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
65
65
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
474
472, -2
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
65
65
-
-
475
474, -1
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
64
64
-
-
476
475, -1
Best: 468
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
64
64
-
-
477
477, 0
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
64
64
-
-
478
480, +2
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
64
64
-
-
479
479, 0
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
64
64
-
-
480
484, +4
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
63
62
+1 (R16)
M15 Changwon (Eliminato)
-
481
482, +1
Best: 466
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
63
63
-
-
BEST RANKING
482
489, +7
Best: 487
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
62
61
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
483
476, -7
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
62
64
+12 (Final)
M25+H Lagos
-14 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
484
485, +1
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
62
62
-
-0 (R32)
Las Vegas CH (22-10-2018)
485
486, +1
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
62
62
-
-
486
539, +53
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
62
50
+12 (Final)
M25+H Lagos
-0 (R64)
Busan CH (06-05-2019)
BEST RANKING
487
488, +1
Best: 488
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
62
62
-
-
488
492, +4
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
62
61
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R64)
Manerbio CH (05-08-2019)
489
526, +37
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
62
53
+10 (Winner)
M15 Doha
-1 (R16)
M25 Oberentfelden (04-02-2019)
490
490, 0
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
61
61
-
-
491
491, 0
Best: 488
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
61
61
-
-
492
499, +7
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
61
59
+3 (QF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
493
511, +18
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
61
57
+4 (SF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Stockholm (23-09-2019)
494
463, -31
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
61
67
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-6 (SF)
France F22 (15-10-2018)
495
493, -2
Best: 491
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
60
60
-
-
496
494, -2
Best: 477
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
60
60
-
-
497
495, -2
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
60
60
-
-
498
496, -2
Best: 494
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
60
60
-
-
499
508, +9
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
60
57
+4 (SF)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (18-02-2019)
500
483, -17
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
59
62
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
501
507, +6
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
59
57
+2 (QF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-0 (R64)
Seville CH (09-09-2019)
502
498, -4
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
59
59
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
503
500, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
59
59
-
-
BEST RANKING
504
514, +10
Best: 514
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
58
56
+2 (QF)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Buenos Aires (01-07-2019)
505
502, -3
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
58
58
-
-
506
503, -3
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
58
58
-
-
507
504, -3
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
58
58
-
-
508
468, -40
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
58
66
+1 (R16)
M25+H Rodez (Eliminato)
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
509
497, -12
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
57
59
-
-2 (QF)
Brazil F5 (15-10-2018)
510
505, -5
Best: 505
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
57
57
-
-
511
506, -5
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
57
57
-
-
512
519, +7
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
57
55
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cancun (11-03-2019)
513
509, -4
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
57
57
-
-
514
501, -13
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
57
58
+3 (Second Round + Q.)
Lima
-4 (SF)
Brazil F5 (15-10-2018)
515
510, -5
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
57
57
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
516
515, -1
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
57
56
+1 (R16)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Tavira (30-09-2019)
517
516, -1
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
56
55
+1 (R16)
M15 Changwon (Eliminato)
-0 (R64)
Busan CH (06-05-2019)
518
517, -1
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
55
55
-
-
519
512, -7
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
55
56
-
-1 (R16)
Turkey F32 (15-10-2018)
520
528, +8
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
55
52
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Hong Kong (03-06-2019)
521
529, +8
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
55
52
+3 (QF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R64)
Prostejov CH (03-06-2019)
522
520, -2
Best: 513
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
55
55
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
523
533, +10
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
55
51
+4 (SF), +0 (First Round (WC))
M15 Cancun (Eliminato), Lima (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Lima (15-07-2019)
524
521, -3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
54
54
-
-
525
548, +23
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
54
48
+6 (SF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pensacola (06-05-2019)
526
513, -13
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
54
56
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F23 (15-10-2018)
527
532, +5
Best: 525
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
54
51
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R64)
Santo Domingo CH (07-10-2019)
528
522, -6
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
54
54
+0 (First Round (WC))
Lima (Eliminato)
-
529
525, -4
Best: 524
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
54
53
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Claremont (07-10-2019)
530
541, +11
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
53
49
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (11-03-2019)
531
524, -7
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
53
53
-
-
532
530, -2
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
53
52
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R64)
Fairfield CH (07-10-2019)
533
527, -6
Best: 527
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
52
52
-
-
534
588, +54
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
51
39
+12 (Final)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
535
531, -4
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
51
51
-
-
536
546, +10
Best: 480
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
51
48
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R64)
Bratislava CH (17-06-2019)
537
534, -3
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
50
50
-
-
538
536, -2
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
50
50
-
-
539
553, +14
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
50
47
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Heraklion (27-05-2019)
540
540, 0
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
50
50
-
-
541
518, -23
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
49
55
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-6 (SF)
France F22 (15-10-2018)
542
543, +1
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
49
49
-
-
543
542, -1
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
49
49
+0 (R32), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Olomouc (Eliminato), Vienna Q (Eliminato)
-
544
545, +1
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
48
48
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
545
547, +2
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
48
48
-
-
546
523, -23
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
48
53
+1 (R16)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-6 (F)
Brazil F5 (15-10-2018)
547
581, +34
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
47
40
+7 (Third Round)
Traralgon
-
548
549, +1
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
47
47
-
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
549
552, +3
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
47
47
-
-
550
555, +5
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
47
46
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (25-03-2019)
551
559, +8
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
46
44
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
552
554, +2
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
46
46
-
-
BEST RANKING
553
556, +3
Best: 556
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
45
45
-
-
554
567, +13
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
45
42
+6 (Final)
M15 Cancun (Eliminato)
-3 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
555
571, +16
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
45
41
+4 (SF)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
556
557, +1
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
45
45
-
-
557
558, +1
Best: 539
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
45
45
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
558
564, +6
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
45
43
+2 (QF)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Schlieren (19-08-2019)
559
550, -9
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
44
47
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-4 (SF)
Egypt F23 (15-10-2018)
560
537, -23
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
44
50
-
-6 (SF)
Israel F14 (15-10-2018)
561
538, -23
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
44
50
-
-6 (SF)
Italy F32 (15-10-2018)
562
560, -2
Best: 560
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
44
44
-
-
563
551, -12
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
43
47
-
-4 (SF)
Egypt F23 (15-10-2018)
564
562, -2
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
43
43
+0 (R32), +0 (First Round)
M15 Changwon (Eliminato), Liuzhou (Eliminato)
-
565
563, -2
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
43
43
-
-
566
580, +14
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
43
41
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
567
565, -2
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
42
42
-
-
568
566, -2
Best: 566
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
42
-
-
BEST RANKING
569
626, +57
Best: 625
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
42
35
+7 (Third Round)
Liuzhou
-0 (R32)
M15 Anning (14-01-2019)
570
568, -2
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
42
42
-
-
571
569, -2
Best: 567
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
42
42
+2 (QF)
M15 Doha (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F32 (15-10-2018)
BEST RANKING
572
620, +48
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
42
36
+6 (Final)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Quinta Do Lago (18-03-2019)
573
572, -1
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
41
41
-
-
574
573, -1
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
41
41
-
-
BEST RANKING
575
576, +1
Best: 576
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
41
41
-
-
576
575, -1
Best: 565
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
41
41
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
577
578, +1
Best: 561
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
41
41
-
-
578
603, +25
Best: 522
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
41
38
+3 (QF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pensacola (06-05-2019)
579
579, 0
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
41
41
+0 (First Round (WC))
Lima (Eliminato)
-
580
582, +2
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
40
40
-
-
581
583, +2
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
40
40
-
-
582
584, +2
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
40
40
-
-
BEST RANKING
583
619, +36
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
40
36
+4 (SF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Grasse (29-04-2019)
BEST RANKING
584
586, +2
Best: 586
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
40
40
-
-
BEST RANKING
585
606, +21
Best: 606
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
39
37
+3 (QF), +0 (First Round (WC))
M25+H Rodez (Eliminato), Brest (Eliminato)
-1 (R16)
France F22 (15-10-2018)
586
585, -1
Best: 585
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
39
40
-
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
587
615, +28
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
39
36
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R64)
Canberra CH (07-01-2019)
588
589, +1
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
39
39
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
589
600, +11
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
39
38
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Prague (13-05-2019)
BEST RANKING
590
591, +1
Best: 591
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
39
39
-
-
591
577, -14
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
39
41
-
-2 (QF)
Portugal F21 (15-10-2018)
592
593, +1
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
39
39
-
-
593
594, +1
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
38
38
-
-
594
595, +1
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
38
38
-
-
595
596, +1
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
38
38
-
-
596
597, +1
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
38
38
-
-
BEST RANKING
597
598, +1
Best: 598
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
38
38
-
-
598
599, +1
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
38
38
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
BEST RANKING
599
601, +2
Best: 601
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
38
38
-
-
BEST RANKING
600
602, +2
Best: 602
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
38
38
+1 (R16)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
BEST RANKING
601
621, +20
Best: 621
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
38
36
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 La Paz (12-08-2019)
602
605, +3
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
37
37
-
-
603
609, +6
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
37
37
-
-
604
608, +4
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
37
37
-
-
BEST RANKING
605
610, +5
Best: 610
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
37
37
-
-
606
607, +1
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
37
37
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
607
611, +4
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
37
37
-
-
608
592, -16
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
37
39
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-2 (QF)
Brazil F5 (15-10-2018)
609
622, +13
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
37
36
+1 (R16)
M15 Bukhara (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Moscow (12-08-2019)
610
587, -23
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
36
39
-
-3 (QF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
611
613, +2
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
36
36
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
612
614, +2
Best: 614
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
36
36
-
-
613
638, +25
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
36
34
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (25-03-2019)
614
616, +2
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
36
36
-
-
BEST RANKING
615
618, +3
Best: 618
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
36
36
-
-
BEST RANKING
616
617, +1
Best: 617
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
36
36
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-
617
612, -5
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
36
37
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
618
570, -48
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
35
41
-
-6 (SF)
Italy F32 (15-10-2018)
619
624, +5
Best: 601
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
BEST RANKING
620
625, +5
Best: 625
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
35
35
-
-
621
627, +6
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
35
35
-
-
622
628, +6
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
35
35
-
-
623
629, +6
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
35
35
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
BEST RANKING
624
630, +6
Best: 630
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
35
35
-
-
625
631, +6
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
35
35
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
626
632, +6
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
35
35
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
BEST RANKING
627
685, +58
Best: 656
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
35
29
+6 (Final)
M15 Changwon (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Singapore (27-05-2019)
628
633, +5
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
35
35
-
-
629
623, -6
Best: 623
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
35
36
-
-1 (R16)
Tunisia F36 (15-10-2018)
630
635, +5
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
34
34
-
-
631
636, +5
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
34
34
-
-
632
637, +5
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
34
34
-
-
633
639, +6
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
34
34
-
-
BEST RANKING
634
641, +7
Best: 636
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
34
34
-
-
635
642, +7
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
34
34
-
-
636
640, +4
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
34
34
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
637
648, +11
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
34
33
+1 (R16)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (08-04-2019)
638
634, -4
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
34
35
-
-1 (R16)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
BEST RANKING
639
643, +4
Best: 643
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
34
34
-
-
640
604, -36
Best: 574
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
34
38
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-4 (SF)
Portugal F21 (15-10-2018)
641
644, +3
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
33
33
-
-
642
645, +3
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
33
33
-
-
643
655, +12
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
33
31
+2 (QF)
M15 Doha (Eliminato)
-
644
646, +2
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
33
33
-
-0 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
645
647, +2
Best: 645
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
33
33
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
646
649, +3
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
33
33
-
-
647
650, +3
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
32
32
-
-
648
676, +28
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
32
29
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
BEST RANKING
649
652, +3
Best: 652
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
32
32
-
-
650
668, +18
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
32
30
+2 (QF)
M15 Doha (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Calabasas (18-03-2019)
651
653, +2
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
32
32
-
-
652
651, -1
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
31
32
-
-1 (R16)
France F22 (15-10-2018)
653
656, +3
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
31
31
-
-
654
688, +34
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
31
28
+3 (Second Round)
Lima (Eliminato)
-
655
657, +2
Best: 649
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
31
31
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
656
535, -121
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
31
50
+1 (R16)
M25+H Rodez (Eliminato)
-20 (W)
France F22 (15-10-2018)
657
658, +1
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
31
31
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
658
679, +21
Best: 643
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
31
29
+2 (QF)
M15 Doha (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F32 (15-10-2018)
BEST RANKING
659
719, +60
Best: 719
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
31
25
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-
660
659, -1
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
31
31
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Brazil F5 (15-10-2018)
661
769, +108
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
31
21
+10 (Winner)
M15 Olomouc
-0 (R32)
M15 Opatija (25-03-2019)
BEST RANKING
662
682, +20
Best: 682
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
31
29
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
663
660, -3
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
-
-
664
661, -3
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
31
31
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
665
662, -3
Best: 662
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
30
30
-
-
666
663, -3
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
30
30
-
-
667
664, -3
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
30
30
-
-
668
666, -2
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
30
30
-
-0 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
669
730, +61
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
30
24
+6 (Final)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
670
669, -1
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
30
30
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
671
670, -1
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
30
30
-
-
672
671, -1
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
30
30
+0 (3TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
673
673, 0
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
29
29
-
-
674
675, +1
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
29
29
-
-
675
677, +2
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
676
665, -11
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
29
30
+0 (3TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
677
678, +1
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
29
29
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
678
667, -11
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
29
30
-
-1 (R16)
Tunisia F36 (15-10-2018)
679
681, +2
Best: 679
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
29
29
-
-
680
574, -106
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
29
41
-
-12 (F)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
681
590, -91
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
29
39
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-10 (W)
Tunisia F36 (15-10-2018)
682
683, +1
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
29
29
-
-
683
684, +1
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
29
29
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
684
686, +2
Best: 685
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
29
29
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
685
706, +21
Best: 699
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
29
27
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pontedera (22-07-2019)
686
774, +88
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
29
21
+10 (Winner)
M15 Bukhara
-2 (QF)
Egypt F23 (15-10-2018)
687
687, 0
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
29
29
+0 (First Round (WC))
Lima (Eliminato)
-
688
690, +2
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
28
28
-
-0 (R32)
Turkey F32 (15-10-2018)
689
691, +2
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
28
28
-
-
690
692, +2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
28
28
-
-
691
680, -11
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
28
29
+0 (R32)
M15 Olomouc (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
692
694, +2
Best: 693
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
28
28
-
-
693
693, 0
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
28
28
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
694
738, +44
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
28
24
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
695
696, +1
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
28
28
-
-
696
697, +1
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
28
28
-
-
697
672, -25
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
28
30
-
-2 (QF)
Turkey F32 (15-10-2018)
698
674, -24
Best: 673
Edris Fetisleam
ROU, 1999.07.25
27
29
-
-2 (QF)
Turkey F32 (15-10-2018)
699
699, 0
Best: 698
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
27
27
-
-
BEST RANKING
700
708, +8
Best: 708
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
27
26
+1 (R16)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
701
700, -1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
27
27
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
702
701, -1
Best: 692
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
27
27
-
-
703
702, -1
Best: 693
Connor Farren
USA, 1994.10.03
27
27
+0 (R32 + Q.)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
704
695, -9
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
27
28
+0 (3TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F21 (15-10-2018)
705
703, -2
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
27
27
-
-
BEST RANKING
706
713, +7
Best: 713
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
27
26
+1 (R16)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Piestany (15-07-2019)
707
704, -3
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
27
27
-
-
708
705, -3
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
27
27
-
-
709
698, -11
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
27
28
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
710
707, -3
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
26
26
-
-
711
727, +16
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
26
24
+3 (QF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F32 (15-10-2018)
712
709, -3
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
26
26
-
-0 (R32)
Italy F32 (15-10-2018)
713
710, -3
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
26
26
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
714
711, -3
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
26
26
-
-
715
712, -3
Best: 688
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
26
26
-
-
716
714, -2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-
717
715, -2
Best: 715
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
25
25
-
-
BEST RANKING
718
726, +8
Best: 726
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
25
24
+1 (R16)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
719
716, -3
Best: 699
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
25
25
-
-
720
717, -3
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
25
25
-
-
721
718, -3
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
25
25
-
-
722
689, -33
Best: 689
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
25
28
-
-3 (QF)
Italy F32 (15-10-2018)
723
720, -3
Best: 712
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
25
25
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
724
722, -2
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
25
25
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
725
724, -1
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
25
25
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
726
756, +30
Best: 756
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
24
22
+2 (QF)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
727
728, +1
Best: 721
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
24
24
-
-
728
729, +1
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
24
24
-
-
729
778, +49
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
24
20
+4 (SF)
M15 Changwon (Eliminato)
-
730
731, +1
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
24
24
+0 (2TQ)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
731
732, +1
Best: 673
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
24
24
-
-
732
733, +1
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
24
24
-
-
733
734, +1
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
24
24
-
-
734
735, +1
Best: 734
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
24
24
-
-
735
736, +1
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
24
24
-
-
736
737, +1
Best: 711
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
24
24
-
-
737
783, +46
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
24
20
+4 (SF)
M15 Doha (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (08-04-2019)
738
739, +1
Best: 733
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
24
24
-
-
739
740, +1
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
24
24
-
-
740
760, +20
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
24
22
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Shymkent (08-04-2019)
741
763, +22
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
24
22
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Haren (26-08-2019)
742
725, -17
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
24
25
-
-1 (R16)
Portugal F21 (15-10-2018)
743
561, -182
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
23
43
-
-20 (W)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
744
741, -3
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
745
744, -1
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
23
23
-
-0 (R32)
Turkey F32 (15-10-2018)
746
742, -4
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
23
23
-
-
747
743, -4
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
748
745, -3
Best: 745
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
23
23
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
749
746, -3
Best: 652
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
23
23
-
-
750
748, -2
Best: 747
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
23
23
-
-
751
749, -2
Best: 733
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
23
23
-
-
752
759, +7
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
23
22
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Karlskrona (06-05-2019)
753
751, -2
Best: 722
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
23
23
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-
754
752, -2
Best: 740
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
23
23
-
-
755
753, -2
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
23
23
-
-
756
754, -2
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
22
22
-
-
757
764, +7
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
22
21
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
758
755, -3
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
22
22
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
759
765, +6
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
22
21
+1 (R16 + Q.)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
760
787, +27
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
22
19
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-
761
757, -4
Best: 751
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
22
22
-
-
762
758, -4
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
22
-
-
763
747, -16
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
22
23
-
-1 (R16)
Portugal F21 (15-10-2018)
764
721, -43
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
22
25
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-3 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
765
761, -4
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
22
22
-
-
766
654, -112
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
21
31
-
-10 (W)
Portugal F21 (15-10-2018)
767
766, -1
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
21
21
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
768
767, -1
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
21
21
-
-
769
768, -1
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
21
21
-
-
770
750, -20
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
21
23
-
-2 (QF)
Portugal F21 (15-10-2018)
771
770, -1
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
21
21
-
-
772
785, +13
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
21
20
+1 (R16)
M15 Changwon (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Nishi-Tokyo (11-03-2019)
773
771, -2
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
21
21
-
-
BEST RANKING
774
873, +99
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
21
15
+6 (Final)
M15 Bukhara (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Andijan (22-04-2019)
775
772, -3
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
21
21
-
-
776
773, -3
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
21
21
-
-
BEST RANKING
777
878, +101
Best: 870
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
20
14
+6 (SF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
778
775, -3
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
20
20
-
-
779
776, -3
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
20
20
-
-
780
788, +8
Best: 742
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
20
19
+1 (R16)
M15 Doha (Eliminato)
-
781
777, -4
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
20
20
-
-
782
779, -3
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
20
20
-
-
783
780, -3
Best: 775
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
20
+0 (First Round + Q.)
Traralgon (Eliminato)
-
784
781, -3
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
20
20
+0 (R32)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
785
784, -1
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
20
20
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
786
835, +49
Best: 829
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
19
16
+3 (QF)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
787
786, -1
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
19
19
-
-
788
821, +33
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
19
17
+2 (QF)
M15 Changwon (Eliminato)
-
789
789, 0
Best: 789
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
19
+0 (First Round (WC))
Liuzhou (Eliminato)
-
790
790, 0
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
19
19
-
-
791
791, 0
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
19
19
-
-
792
825, +33
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
19
17
+2 (QF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
793
792, -1
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
19
19
-
-
794
793, -1
Best: 766
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
19
19
-
-
795
795, 0
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
19
19
-
-0 (R32)
Portugal F21 (15-10-2018)
796
811, +15
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
19
18
+1 (R16)
M15 Bukhara (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019)
797
796, -1
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
19
19
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
798
797, -1
Best: 784
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
19
19
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
799
798, -1
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
19
19
-
-
800
723, -77
Best: 445
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
19
25
-
-6 (F)
Turkey F32 (15-10-2018)
801
853, +52
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
18
15
+3 (Second Round + Q.)
Liuzhou (Eliminato)
-
802
799, -3
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
18
18
-
-
BEST RANKING
803
840, +37
Best: 840
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
18
16
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
804
800, -4
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
18
18
-
-
805
860, +55
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
18
15
+3 (Second Round + Q.)
Liuzhou (Eliminato)
-
806
801, -5
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
18
18
-
-
807
802, -5
Best: 743
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
18
18
-
-
BEST RANKING
808
824, +16
Best: 809
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
18
17
+1 (R16)
M15 Doha (Eliminato)
-
809
803, -6
Best: 796
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
18
18
-
-
810
804, -6
Best: 803
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
18
18
-
-
811
805, -6
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
18
18
-
-
812
806, -6
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
18
18
-
-
813
807, -6
Best: 807
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
18
18
-
-
814
808, -6
Best: 808
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
18
18
-
-
815
812, -3
Best: 785
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
18
18
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
816
813, -3
Best: 813
Ray Ho
TPE, 2000.02.13
18
18
-
-
817
814, -3
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
18
18
-
-
818
832, +14
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
18
17
+1 (R16 + Q.)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (11-03-2019)
819
762, -57
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
18
22
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-4 (SF)
Tunisia F36 (15-10-2018)
820
834, +14
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
18
17
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (03-06-2019)
821
817, -4
Best: 641
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
17
17
-
-
BEST RANKING
822
1065, +243
Best: 895
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
17
7
+10 (Winner)
M15 Changwon
-
823
818, -5
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
17
17
-
-
824
819, -5
Best: 777
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
17
17
+0 (Round 1 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
825
945, +120
Best: 900
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
17
11
+6 (Final)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
826
820, -6
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
17
17
-
-
827
822, -5
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
17
17
-
-
828
823, -5
Best: 823
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
17
17
-
-
829
826, -3
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
17
17
-
-
830
827, -3
Best: 825
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
17
17
+0 (Q2)
M15 Doha (Eliminato)
-
831
828, -3
Best: 742
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
17
17
-
-
832
794, -38
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
17
19
-
-2 (QF)
Portugal F21 (15-10-2018)
833
809, -24
Best: 778
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
17
18
-
-1 (R16)
Brazil F5 (15-10-2018)
834
829, -5
Best: 829
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
17
17
-
-0 (R32)
Las Vegas CH (22-10-2018)
835
830, -5
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
17
17
-
-
836
810, -26
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
17
18
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-1 (R16)
Brazil F5 (15-10-2018)
837
831, -6
Best: 831
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
17
17
-
-
BEST RANKING
838
849, +11
Best: 840
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
17
16
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (11-03-2019)
BEST RANKING
839
850, +11
Best: 850
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
17
16
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F31 (10-12-2018)
840
816, -24
Best: 773
Alexis Canter
GBR, 1998.06.03
17
18
-
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
841
833, -8
Best: 825
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
17
17
+0 (R32)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
842
836, -6
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
16
-
-
843
837, -6
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
16
16
-
-
844
838, -6
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
16
16
-
-
845
839, -6
Best: 828
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
16
16
-
-
846
841, -5
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
16
16
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-
847
842, -5
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
16
16
+0 (R32)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
848
845, -3
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
16
16
-
-
849
782, -67
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
16
20
-
-4 (SF)
Turkey F32 (15-10-2018)
850
846, -4
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
16
16
-
-
851
848, -3
Best: 847
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
16
16
-
-
852
852, 0
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
15
15
-
-
853
855, +2
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
15
15
-
-0 (R32)
Liuzhou CH (22-10-2018)
854
854, 0
Best: 845
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
15
15
-
-
855
856, +1
Best: 820
Karol Drzewiecki
POL, 1995.11.01
15
15
-
-
856
857, +1
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
15
15
-
-
857
858, +1
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
858
859, +1
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
15
15
-
-
859
862, +3
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
15
15
-
-
BEST RANKING
860
861, +1
Best: 861
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
15
15
+0 (R32)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
861
863, +2
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
15
15
-
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
862
844, -18
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
15
16
-
-1 (R16)
Turkey F32 (15-10-2018)
863
864, +1
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
15
15
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
864
865, +1
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
15
15
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
865
866, +1
Best: 866
Mateus De Carvalho Cardoso Alves
BRA, 2001.01.23
15
15
-
-
BEST RANKING
866
867, +1
Best: 867
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
15
15
-
-
867
869, +2
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
15
15
-
-
868
893, +25
Best: 868
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
15
14
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
Estonia F2 (29-10-2018)
869
870, +1
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
15
15
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
870
851, -19
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
15
16
-
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
871
868, -3
Best: 865
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
15
15
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
872
815, -57
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
15
18
-
-3 (QF)
France F22 (15-10-2018)
873
871, -2
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
15
15
-
-
874
874, 0
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
15
15
-
-
875
875, 0
Best: 869
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
15
15
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
876
877, +1
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
14
14
-
-
877
879, +2
Best: 873
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
14
14
-
-
878
880, +2
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
14
14
-
-
879
882, +3
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
14
14
-
-
880
883, +3
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
14
14
-
-
881
884, +3
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
14
14
-
-
BEST RANKING
882
885, +3
Best: 885
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
14
14
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
883
886, +3
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
14
14
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
884
887, +3
Best: 887
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
14
14
-
-
BEST RANKING
885
979, +94
Best: 955
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
14
10
+4 (SF)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
BEST RANKING
886
891, +5
Best: 891
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
14
14
+0 (Q3)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
887
889, +2
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
14
14
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
888
890, +2
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
14
14
+0 (R32)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
BEST RANKING
889
892, +3
Best: 892
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
14
14
-
-
890
847, -43
Best: 824
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
14
16
-
-2 (QF)
Tunisia F36 (15-10-2018)
891
872, -19
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
14
15
-
-1 (R16)
Portugal F21 (15-10-2018)
892
895, +3
Best: 887
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
14
14
-
-
893
896, +3
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
14
14
+0 (R32)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
894
876, -18
Best: 813
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
14
15
-
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
895
897, +2
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
13
13
-
-
896
898, +2
Best: 894
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
13
13
-
-
897
899, +2
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
13
13
-
-
898
967, +69
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
13
10
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
899
900, +1
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-
900
901, +1
Best: 676
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
13
13
-
-0 (R32)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
901
902, +1
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
13
13
-
-
902
903, +1
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
13
13
-
-
903
843, -60
Best: 522
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
13
16
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-3 (QF)
France F22 (15-10-2018)
BEST RANKING
904
906, +2
Best: 906
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
13
13
-
-
905
904, -1
Best: 904
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
13
+0 (First Round (WC))
Liuzhou (Eliminato)
-
906
905, -1
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
907
907, 0
Best: 892
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
13
13
+0 (First Round (WC))
Hamburg (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F32 (15-10-2018)
BEST RANKING
908
931, +23
Best: 931
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
13
12
+1 (R16)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
909
894, -15
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
13
14
-
-1 (R16)
Tunisia F36 (15-10-2018)
910
908, -2
Best: 908
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
13
13
-
-
911
910, -1
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
13
13
-
-
912
912, 0
Best: 912
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
13
13
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
913
911, -2
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
13
+0 (R32)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
BEST RANKING
914
1048, +134
Best: 927
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
13
8
+6 (SF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F36 (15-10-2018)
915
913, -2
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
13
13
-
-
916
915, -1
Best: 915
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
12
12
-
-
917
916, -1
Best: 916
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
12
12
-
-
918
917, -1
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
12
12
-
-
919
919, 0
Best: 919
Gauthier Onclin
BEL, 0
12
12
-
-
920
920, 0
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
12
12
-
-
921
921, 0
Best: 921
Shao-Fan Liu
TPE, 1997.01.30
12
12
-
-
922
922, 0
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
12
12
-
-
923
923, 0
Best: 887
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
12
12
-
-
924
924, 0
Best: 923
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
12
12
-
-
925
925, 0
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
12
12
-
-
926
926, 0
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
12
12
-
-
927
927, 0
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
12
12
-
-
928
928, 0
Best: 623
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
12
12
-
-
929
929, 0
Best: 929
Daisuke Sumizawa
JPN, 1999.01.31
12
12
-
-
930
930, 0
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
12
12
-
-
BEST RANKING
931
932, +1
Best: 932
Bart Van Den Berg
NED, 1993.07.25
12
12
-
-
932
934, +2
Best: 748
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
12
12
-
-
933
935, +2
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
12
12
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
BEST RANKING
934
936, +2
Best: 936
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
12
-
-
935
937, +2
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
12
12
-
-
936
938, +2
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
12
12
-
-
937
956, +19
Best: 886
Sagadat Ayap
KAZ, 1995.05.25
12
11
+1 (R16)
M15 Bukhara (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Telavi (15-07-2019)
BEST RANKING
938
939, +1
Best: 939
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
11
11
-
-
BEST RANKING
939
940, +1
Best: 940
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
11
11
-
-
BEST RANKING
940
941, +1
Best: 941
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
11
11
-
-
BEST RANKING
941
942, +1
Best: 942
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
-
-
942
1026, +84
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
11
8
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
943
943, 0
Best: 943
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
11
11
-
-
944
944, 0
Best: 944
Daniel De Jonge
NED, 1999.08.17
11
11
-
-
945
946, +1
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
11
11
-
-
946
949, +3
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
11
11
-
-
947
948, +1
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
11
11
+0 (First Round + Q.)
Hamburg (Eliminato)
-
948
975, +27
Best: 914
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
11
10
+1 (R16)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
949
950, +1
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
11
11
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
BEST RANKING
950
951, +1
Best: 951
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
11
11
-
-
BEST RANKING
951
978, +27
Best: 978
Jakob Aichhorn
AUT, 1998.09.22
11
10
+1 (R16)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
952
952, 0
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
11
11
-
-
953
953, 0
Best: 953
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
11
11
+0 (R32 + Q.)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
954
933, -21
Best: 769
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
11
12
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
955
1044, +89
Best: 1025
Cameron Green
AUS, 1996.04.22
11
8
+3 (Second Round (WC))
Traralgon (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F29 (29-10-2018)
956
909, -47
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
11
13
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F23 (15-10-2018)
957
955, -2
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
11
11
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
958
957, -1
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
11
11
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
959
959, 0
Best: 959
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
10
10
-
-
960
961, +1
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
10
10
-
-
961
958, -3
Best: 958
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
962
960, -2
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
963
965, +2
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
10
-
-
964
966, +2
Best: 957
Logan Smith
USA, 1996.10.29
10
10
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
965
968, +3
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
10
10
-
-
966
969, +3
Best: 930
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
10
10
-
-
967
971, +4
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
10
10
-
-
968
972, +4
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
10
10
-
-
969
947, -22
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
10
11
-
-1 (R16)
France F22 (15-10-2018)
970
881, -89
Best: 759
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
10
14
-
-4 (SF)
Tunisia F36 (15-10-2018)
971
974, +3
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
10
10
-
-0 (R32)
Israel F14 (15-10-2018)
972
1006, +34
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
10
9
+1 (R16)
M15 Changwon (Eliminato)
-
BEST RANKING
973
976, +3
Best: 976
Kalman L. Boyd
USA, 1997.04.09
10
10
-
-
BEST RANKING
974
977, +3
Best: 977
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
10
10
-
-
975
888, -87
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
10
14
-
-4 (SF)
Turkey F32 (15-10-2018)
976
980, +4
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
10
10
-
-
977
981, +4
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
10
10
-
-
978
982, +4
Best: 844
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
10
10
+0 (R32 + Q.)
M25+H Rodez (Eliminato)
-0 (R32)
France F22 (15-10-2018)
BEST RANKING
979
984, +5
Best: 984
Dragos Constantin Ignat
ROU, 1993.02.13
10
10
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
980
987, +7
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
10
10
-
-0 (R32)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
981
983, +2
Best: 983
Matyas Fuele
HUN, 1998.12.22
10
10
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
982
985, +3
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
10
10
-
-
983
986, +3
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
-
-
984
988, +4
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
10
10
-
-
985
954, -31
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
10
11
+0 (R32)
M15 Olomouc (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
BEST RANKING
986
989, +3
Best: 989
Tyler Mercier
USA, 1991.06.21
10
10
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
987
990, +3
Best: 990
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
10
10
-
-
988
991, +3
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
10
10
-
-
989
992, +3
Best: 836
Darko Jandric
SRB, 1994.09.02
10
10
-
-
990
993, +3
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
+0 (First Round (WC))
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
991
994, +3
Best: 992
Jonathan Chang
USA, 1991.08.11
9
9
-
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
992
962, -30
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
9
10
-
-1 (R16)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
993
1193, +200
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
9
5
+4 (SF + Q.)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-
BEST RANKING
994
995, +1
Best: 995
Filip Kolasinski
POL, 2000.12.04
9
9
-
-
995
996, +1
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
9
9
-
-
996
997, +1
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
9
9
-
-
997
998, +1
Best: 995
Drew Baird
USA, 2000.08.31
9
9
-
-
998
999, +1
Best: 998
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
9
9
+0 (R32 + Q.)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
999
1001, +2
Best: 996
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
9
9
-
-
1000
1002, +2
Best: 948
Luca Staeheli
SUI, 2000.03.08
9
9
-
-

TAG: ,

6 commenti

Koko (Guest) 01-05-2015 17:04

Da ora in poi Fognini può solo guadagnare posizioni in classifica. Se continuasse a perdere con ostinazione sarebbe nei fatti un ex top 30 e forse anche un ex pro di alto livello.

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gabriele da Firenze 01-05-2015 16:21

Scritto da goldrust
Molto sintomatico il fatto che nessuno commenti…

C’è poco da commentare…un tennista nel pieno dei suoi anni migliori (27) che in un anno perde la metà dei punti e la bellezza di una ventina di posti nel ranking…c’è solo da stenderci sopra un velo, anche se ha battuto due volte Nadal… 🙄

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tweeners (Guest) 01-05-2015 15:46

Scritto da mats
Andiamo Seppi e Bolelli, passategli davanti presto cosi’ possiamo finalmente avere un n.1 che non ci faccia piu’ vergognare di essere italiani.

Sono ben altre le cose che mi fanno vergognare di essere italiano….
Detto questo Fognini si deve dare una mossa se non vuole arrivare al Roland Garros fuori dalle teste di serie anche perché dalla 22 alla 40 basta un buon risultato nei Master 1000 e cambia tutto.
Discorso uguale per Nadal che deve difendere i punti di Madrid e Roma.
Se Nishikory o Raonic dovessero passarlo farà fatica Rafa nei quarti del Rolando…..

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
goldrust (Guest) 01-05-2015 13:41

Molto sintomatico il fatto che nessuno commenti…

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mirko.dllm (Guest) 01-05-2015 12:20

Scritto da mats
Andiamo Seppi e Bolelli, passategli davanti presto cosi’ possiamo finalmente avere un n.1 che non ci faccia piu’ vergognare di essere italiani.

Per quanto riguarda Seppi,la vedo dura che possa scavalcare il ligure,in quanto l’altoatesino purtroppo è alle prese con un infortunio che rischia di fargli saltare interamente i tornei sulla terra,e il Master 1000 di Roma è certo o quasi,che non lo disputerà.In quanto a Bolelli,abbiamo visto che rendimento sta avendo,in questo scorcio della lunga stagione tennistica,ma anche il rendimento avuto negli anni passati,ci suggerisce che se i suoi principali rivali italiani sono questi,Fognini può dormire sonni tranquilli,e mantenere la leadership ancora a lungo temo,nonostante le sue molte prestazioni al limite dell’indecente.

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mats (Guest) 01-05-2015 10:39

Andiamo Seppi e Bolelli, passategli davanti presto cosi’ possiamo finalmente avere un n.1 che non ci faccia piu’ vergognare di essere italiani.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!