Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Indian Wells: Il programma completo di oggi. Il ritorno di Mardy Fish

12/03/2015 01:22 9 commenti
Mardy Fish classe 1981, best ranking n.7 del mondo
Mardy Fish classe 1981, best ranking n.7 del mondo

Questo il programma completo per la giornata di oggi del torneo combined di Indian Wells.

Stadium 1 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Tim Smyczek USA vs Benjamin Becker GER
2. Shelby Rogers USA vs Kirsten Flipkens BEL
3. [PR] Mardy Fish USA vs [WC] Ryan Harrison USA
4. Daniela Hantuchova SVK vs Klara Koukalova CZE
5. [WC] Bethanie Mattek-Sands USA vs [WC] Taylor Townsend USA (non prima ore: 03:00)
6. Marcos Baghdatis CYP vs Jiri Vesely CZE (non prima ore: 04:30)

Stadium 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Mikhail Kukushkin KAZ vs Vasek Pospisil CAN
2. Teymuraz Gabashvili RUS vs Juan Monaco ARG
3. Petra Cetkovska CZE vs Christina Mchale USA
4. [1] Martina Hingis SUI / Sania Mirza IND vs Karolina Pliskova CZE / Magdalena Rybarikova SVK
5. Jan-Lennard Struff GER vs [WC] Thanasi Kokkinakis AUS

Stadium 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Lin Zhu CHN vs Francesca Schiavone ITA
2. Ivan Dodig CRO vs Joao Sousa POR
3. Viktor Troicki SRB vs Albert Ramos-Vinolas ESP
4. Marinko Matosevic AUS vs [Q] Edouard Roger-Vasselin FRA
5. [Q] Borna Coric CRO vs Andreas Haider-Maurer AUT

Stadium 4 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Karin Knapp ITA vs Yanina Wickmayer BEL
2. Vera Zvonareva RUS vs [Q] Polona Hercog SLO
3. Anna Schmiedlova SVK vs Lauren Davis USA
4. [Q] James Duckworth AUS vs Dominic Thiem AUT
5. [LL] Daniel Gimeno-Traver ESP vs Sam Groth AUS

Stadium 5 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Tereza Smitkova CZE vs [Q] Yulia Putintseva KAZ
2. [7] Caroline Garcia FRA / Katarina Srebotnik SLO vs [WC] Ana Ivanovic SRB / Angelique Kerber GER
3. Anastasia Rodionova AUS / Arina Rodionova AUS vs [WC] Svetlana Kuznetsova RUS / CoCo Vandeweghe USA
4. [Q] Mischa Zverev GER vs Adrian Mannarino FRA

Stadium 6 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Bojana Jovanovski SRB vs Kiki Bertens NED
2. Klaudia Jans-Ignacik POL / Andreja Klepac SLO vs [4] Su-Wei Hsieh TPE / Flavia Pennetta ITA
3. Federico Delbonis ARG vs Dusan Lajovic SRB
4. Madison Brengle USA vs Saisai Zheng CHN

Stadium 7 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Tsvetana Pironkova BUL vs [Q] Sesil Karatantcheva BUL
2. Chia-Jung Chuang TPE / Sílvia Soler-Espinosa ESP vs [2] Ekaterina Makarova RUS / Elena Vesnina RUS
3. Jarkko Nieminen FIN vs [Q] Thiemo de Bakker NED
4. [Q] Dennis Novikov USA vs [Q] Jurgen Melzer AUT

Stadium 8 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jarmila Gajdosova AUS vs Roberta Vinci ITA
2. Monica Niculescu ROU / Alexandra Panova RUS vs [6] Timea Babos HUN / Kristina Mladenovic FRA
3. Jana Cepelova SVK vs [Q] Lucie Hradecka CZE

Stadium 9 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Kaia Kanepi EST vs [Q] Ons Jabeur TUN
2. Annika Beck GER vs [Q] Lesia Tsurenko UKR
3. Marina Erakovic NZL / Arantxa Parra Santonja ESP vs [5] Garbiñe Muguruza ESP / Carla Suárez Navarro ESP
4. Alla Kudryavtseva RUS / Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs Gabriela Dabrowski CAN / Alicja Rosolska POL


TAG: , , ,

9 commenti. Lasciane uno!

Kalapamir 12-03-2015 17:53

Due tenniste su tre,
ci metto subito la firma.

9
Ken_Rosewall 12-03-2015 15:24

Scritto da Lollo99
Che bello rivedere mardy fish

8
Gianluca (Guest) 12-03-2015 15:01

@ Tweener (#1289048)

che campi sono coperti dalla tv?

7
Lollo99 12-03-2015 14:18

Che bello rivedere mardy fish

6
foff è foffissimo (Guest) 12-03-2015 14:03

Forza Azzurre, ma permettetemi di spendere 2 parole su un fenomeno come Mardy Fish che finalmente ritorna e ci regala altro spettacolo (come dedurrete) mi piace molto

5
pibla (Guest) 12-03-2015 10:36

Scritto da alfredo94
Prima giornata maschile poco interessante i match più intriganti penso siano fish-Harrison e struff-kokkinakis

Beh, ci sarebbe anche un interessantissimo Vesely-Baghdatis, peccato sia alle quattro e mezzo del mattino…

4
Rod (Guest) 12-03-2015 09:12

Forza Karin! Yanina è sempre stata un osso duro me ce la devi fare

3
alfredo94 12-03-2015 09:03

Prima giornata maschile poco interessante i match più intriganti penso siano fish-Harrison e struff-kokkinakis

2
Tweener (Guest) 12-03-2015 01:53

Solo la Schiavone su Supertennis.

1

Lascia un commento