Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF/FUTURE le gare di lunedi 23 febbraio

22/02/2015 22:51 Nessun commento
Gianluca Mager classe 1994, n.440 ATP
Gianluca Mager classe 1994, n.440 ATP

ITF/FUTURE le gare di lunedi 23 febbraio.

ITALIA F2 TRENTO 15.000

1°TURNO
ore 12.00: Daniil MEDVEDEV RUS649 – Gianluca PECORARO (WC) ITA
ore 12.00: Florian FALLERT GER436 – Giacomo ORADINI ITA1296
ore 13.30: Lorenzo FRIGERIO ITA1033 – Adrian SIKORA [7] SVK373
ore 13.30: Walter TRUSENDI ITA417 – Sam BARRY [6] IRL343
ore 15.30: Nicola GHEDIN ITA553 – Gianluca MAGER ITA440
ore 17.15: Roberto MARCORA [1] ITA223 – Daniele CAPECCHI ITA853
_________________________________________________________________

TUNISIA F7 EL KANTAOUI 10.000

2°TURNO QUALI
ore 09.30: Francesco VILARDO [8] ITA1137 – Melik FELER FRA1624 (21 sosp.)

3°TURNO FINALE QUALI
ore 09.30: Christoffer SOLBERG [3] SWE943 – Antonio MASSARA [11] ITA1405
ore 11.15: Fabio MERCURI [7] ITA1082 – Ronan JONCOUR [12] FRA1464
ore 13.15: eventuale gara di Francesco VILARDO – Aswin LIZEN [14] GBR1470
___________________________________________________________________________________

PORTOGALLO F1 VALE DO LOBO 10.000

3°TURNO QUALI
ore 11.00: Roberto HERRERO ARAGUAS ESP – Riccardo MERONE [14] ITA1848

EVENTUALE 4°TURNO FINALE QUALI
ore 15.30: vinc. James MARSALEK [2] GBR725 / Alex MOLINA ESP – Riccardo MERONE [14] ITA1848
___________________________________________________________________________________

SPAGNA F5 CARTAGENA 10.000

1°TURNO
ore 17.30: Enrico BURZI ITA964 – Jaume MUNAR SPA859
___________________________________________________________________________________

FEMMINILE


$25.000 BEINASCO (ITALIA)

1°TURNO
ore 10.00: Adrijana LEKAJ CRO353 – Georgia BRESCIA ITA584
ore 10.00: Nastja KOLAR [8] CRO236 – Anastasia GRYMALSKA ITA285
ore 12.00: Silvia NJIRIC CRO438 – Valeria PROSPERI ITA546
ore 12.00: Giulia GATTO MONTICONE ITA245 – Olga SAEZ LARRA ESP332
____________________________________________________________________________________

$25.000 CAMPINAS (BRASILE)

3°TURNO FINALE QUALI
ore 13.00: Gaia SANESI [2] ITA318 – Vanesa FURLANETTO ARG535
____________________________________________________________________________________

$10.000 PALMANOVA (SPAGNA)

3°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00: Sandra SAMIR [2] EGY797 – Chiara QUATTRONE ITA
____________________________________________________________________________________

$10.000 ANTALYA (TURCHIA)

3°TURNO FINALE QUALI
ore 08.30: Malin ULVEFELDT [8] SWE1213 – Verena MELISS [10] ITA1213


TAG: ,

Lascia un commento