Il torneo combined di Rio de Janeiro ATP, Copertina, WTA

Combined Rio de Janeiro: Risultati Live Day 3. Livescore dettagliato

18/02/2015 16:06 Nessun commento
Risultati con il livescore dettagliato dal torneo combined di Rio de Janeiro
Risultati con il livescore dettagliato dal torneo combined di Rio de Janeiro

Questi i risultati con il Livescore dettagliato dal torneo ATP 500 di Rio de Janeiro e dal torneo WTA International di Rio de Janeiro.

BRA Secondo Turno


Centre Court – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Gabriela Ce BRA vs [5] Johanna Larsson SWE

WTA Rio De Janeiro
Gabriela Ce
6
4
Johanna Larsson [5]
7
6
Vincitore: J. LARSSON

2. Andreas Haider-Maurer AUT vs [3] Tommy Robredo ESP (non prima ore: 16:00)

ATP Rio De Janeiro
Andreas Haider-Maurer
6
6
Tommy Robredo [3]
3
2
Vincitore: A. HAIDER-MAURER

3. Juan Monaco ARG vs Jarkko Nieminen FIN

ATP Rio De Janeiro
Juan Monaco
6
7
Jarkko Nieminen
1
6
Vincitore: J. MONACO

4. [3] Julian Knowle AUT / Marcelo Melo BRA vs Pablo Andujar ESP / Oliver Marach AUT (non prima ore: 19:45)

ATP Rio De Janeiro
Julian Knowle / Marcelo Melo [3]
0
3
Pablo Andujar / Oliver Marach
6
6
Vincitori: ANDUJAR / MARACH

5. Blaz Rola SLO vs [WC] Joao Souza BRA (non prima ore: 22:00)

ATP Rio De Janeiro
Blaz Rola
4
7
4
Joao Souza
6
6
6
Vincitore: J. SOUZA

6. [Q] Thiemo de Bakker NED vs [2] David Ferrer ESP

ATP Rio De Janeiro
Thiemo De Bakker
0
6
0
David Ferrer [2]
0
7
2
Vincitore: D. FERRER per ritiro



Court 1 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Bethanie Mattek-Sands USA vs [2] Irina-Camelia Begu ROU

WTA Rio De Janeiro
Bethanie Mattek-Sands
2
4
Irina-Camelia Begu [2]
6
6
Vincitore: I. BEGU

2. [4] Madison Brengle USA vs Dinah Pfizenmaier GER

WTA Rio De Janeiro
Madison Brengle [4]
5
6
5
Dinah Pfizenmaier
7
0
7
Vincitore: D. PFIZENMAIER

3. Beatriz Haddad Maia BRA / Teliana Pereira BRA vs [2] Chin-Wei Chan TPE / Raluca Olaru ROU

WTA Rio De Janeiro
Beatriz Haddad Maia / Teliana Pereira
7
7
Chin-Wei Chan / Raluca Olaru [2]
6
6
Vincitori: HADDAD MAIA / PEREIRA

4. Santiago Giraldo COL / Albert Ramos-Vinolas ESP vs [2] Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL

ATP Rio De Janeiro
Santiago Giraldo / Albert Ramos-Vinolas
4
3
Juan Sebastian Cabal / Robert Farah [2]
6
6
Vincitori: CABAL / FARAH



Court 2 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Anna Schmiedlova SVK vs Alison Van Uytvanck BEL

WTA Rio De Janeiro
Anna Schmiedlova [6]
6
6
Alison Van Uytvanck
3
0
Vincitore: A. SCHMIEDLOVA

2. [3] Jocelyn Rae GBR / Anna Smith GBR vs Chieh-Yu Hsu TPE / Elitsa Kostova BUL (non prima ore: 15:30)

WTA Rio De Janeiro
Jocelyn Rae / Anna Smith [3]
6
3
10
Chieh-Yu Hsu / Elitsa Kostova
3
6
12
Vincitori: HSU / KOSTOVA

3. Ysaline Bonaventure BEL / Rebecca Peterson SWE vs Danka Kovinic MNE / Laura Pigossi BRA

WTA Rio De Janeiro
Ysaline Bonaventure / Rebecca Peterson
6
3
12
Danka Kovinic / Laura Pigossi
4
6
10
Vincitori: BONAVENTURE / PETERSON



Court 3 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)
1. An-Sophie Mestach BEL vs [7] Polona Hercog SLO

WTA Rio De Janeiro
An-Sophie Mestach
3
4
Polona Hercog [7]
6
6
Vincitore: P. HERCOG

2. Frantisek Cermak CZE / Jiri Vesely CZE vs [4] Pablo Cuevas URU / David Marrero ESP (non prima ore: 17:00)

ATP Rio De Janeiro
Frantisek Cermak / Jiri Vesely
2
1
Pablo Cuevas / David Marrero [4]
6
6
Vincitori: CUEVAS / MARRERO

3. Pablo Carreno Busta ESP / Federico Delbonis ARG vs Paolo Lorenzi ITA / Diego Schwartzman ARG

ATP Rio De Janeiro
Pablo Carreno Busta / Federico Delbonis
3
3
Paolo Lorenzi / Diego Schwartzman
6
6
Vincitori: LORENZI / SCHWARTZMAN



Court 5 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Grace Min USA vs Julia Glushko ISR

WTA Rio De Janeiro
Grace Min
3
1
Julia Glushko
6
6
Vincitore: J. GLUSHKO

2. Julia Glushko ISR / Olivia Rogowska AUS vs Veronica Cepede Royg PAR / Beatriz García Vidagany ESP (non prima ore: 17:00)

WTA Rio De Janeiro
Julia Glushko / Olivia Rogowska
6
4
4
Veronica Cepede Royg / Beatriz Garcia Vidagany
1
6
10
Vincitori: CEPEDE ROYG / GARCIA VIDAGANY


TAG: , , ,

Lascia un commento