Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Vola Serena Williams

31/01/2015 12:05 9 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 25-02-20 22:01

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
8471
8367
+105 (Third Round)
Doha
-1 (R32)
Toronto (05-08-2019)
2
2, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
6076
6076
-
-
3
3, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5205
5200
+105 (Third Round)
Doha
-100 (Q)
Dubai (17-02-2020)
4
4, 0
Best: 4
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
4555
4665
-
-110 (S)
Acapulco (25-02-2019)
5
5, 0
Best: 5
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
4365
4490
+1 (Second Round (Bye)), +55 (R16)
Doha (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-180 (F)
Acapulco (25-02-2019)
6
6, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
4335
4335
+105 (Third Round)
Doha
-
7
7, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4301
4301
+1 (Second Round (Bye))
Doha (Eliminato)
-
8
9, +1
Best: 4
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
3925
3875
+105 (Third Round)
Doha
-55 (R16)
Stuttgart (22-04-2019)
9
8, -1
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3915
3915
-
-
10
10, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
3625
3625
-
-
11
11, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
3086
2981
+105 (Third Round)
Doha
-
12
12, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2962
2962
-
-
13
13, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2820
2815
+105 (Third Round)
Doha
-100 (Q)
Eastbourne (24-06-2019)
14
14, 0
Best: 14
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2770
2770
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
15
15, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2694
2753
+1 (R16)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-60 (Q)
Acapulco (25-02-2019)
16
16, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
2626
2522
+105 (Third Round)
Doha
-1 (R64)
Cincinnati (12-08-2019)
17
17, 0
Best: 17
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
2471
2416
+105 (Third Round)
Doha
-50 (W)
Moscow (26-02-2019)
18
18, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2307
2306
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
19
19, 0
Best: 18
Alison Riske
USA, 03.07.1990
2256
2270
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-15 (R16)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
20
20, 0
Best: 20
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
2145
2085
+60 (Second Round)
Doha
-
21
22, +1
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2040
1980
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-
22
21, -1
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2040
2040
-
-
23
23, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1950
1950
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-
24
24, 0
Best: 19
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1880
1935
+1 (First Round), +55 (R16)
Doha (Eliminato), Osaka [SUBENTRO]
-110 (S)
Acapulco (25-02-2019)
25
25, 0
Best: 21
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1835
1785
+105 (Third Round)
Doha
-55 (R16)
Moscow (14-10-2019)
26
27, +1
Best: 21
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1813
1753
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-
27
26, -1
Best: 25
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1775
1775
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
28
29, +1
Best: 21
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1717
1613
+105 (Third Round)
Doha
-1 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
29
28, -1
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1706
1733
+1 (First Round), +30 (R16)
Doha (Eliminato), Strasbourg [SUBENTRO]
-57 (S)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
30
30, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1540
1540
-
-
31
34, +3
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1530
1471
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-1 (R64)
Rome (13-05-2019)
32
32, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1525
1475
+105 (Third Round)
Doha
-55 (R16)
Zhengzhou (09-09-2019)
33
31, -2
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1475
1475
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
34
33, -1
Best: 33
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1472
1472
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
35
37, +2
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1463
1463
-
-
36
38, +2
Best: 36
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1425
1380
+105 (Third Round)
Doha
-60 (Q)
Acapulco (25-02-2019)
37
35, -2
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1424
1453
+1 (First Round)
Acapulco
-30 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
38
36, -2
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1423
1423
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
39
39, 0
Best: 38
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1373
1373
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-
40
42, +2
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1360
1256
+105 (Third Round)
Doha
-1 (R32)
Bogota (08-04-2019)
41
40, -1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1335
1335
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
42
41, -1
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1288
1288
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
43
47, +4
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1282
1178
+105 (Third Round)
Doha
-1 (R32)
Nürnberg (20-05-2019)
44
45, +1
Best: 44
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
1270
1185
+105 (Third Round (WC))
Doha
-20 (QR16)
Rome (13-05-2019)
45
43, -2
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1205
1205
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
46
44, -2
Best: 43
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1195
1195
-
-
47
48, +1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1145
1145
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
48
46, -2
Best: 45
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
1144
1179
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-95 (F)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
49
51, +2
Best: 48
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1139
1079
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-
50
49, -1
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1115
1115
+1 (R32)
Prague [SUBENTRO]
-1 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
51
50, -1
Best: 49
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
1081
1082
+30 (R16)
Auckland [SUBENTRO]
-30 (F), -1 (R64)
Surprise (12-02-2019) , Indian Wells 125K (25-02-2019)
52
53, +1
Best: 52
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
1047
1047
-
-
53
56, +3
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1046
1016
+31 (First Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-1 (R32)
Istanbul (22-04-2019)
54
54, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1035
1035
+1 (First Round)
Doha (Eliminato)
-
55
55, 0
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1035
1030
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-55 (R16)
Charleston (01-04-2019)
56
52, -4
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
991
1051
-
-60 (Q)
Acapulco (25-02-2019)
57
58, +1
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
985
985
+1 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
58
59, +1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
985
985
-
-
BEST RANKING
59
64, +5
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
985
913
+90 (Second Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-18 (QQ)
Birmingham (17-06-2019)
60
63, +3
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
985
925
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-
61
60, -1
Best: 54
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
969
969
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
62
61, -1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
962
962
+1 (First Round)
Acapulco
-
63
62, -1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
918
955
+20 (QR16)
Wuhan [SUBENTRO]
-57 (S)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
64
69, +5
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
910
845
+90 (Second Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-25 (Q)
Trnava 3 (14-05-2019)
65
65, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
900
899
+1 (First Round (WC))
Acapulco
-
66
67, +1
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
897
867
+31 (First Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-1 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
67
71, +4
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
882
822
+60 (Second Round)
Doha (Eliminato)
-
68
66, -2
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
880
880
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
69
70, +1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
861
844
+30 (Second Round)
Acapulco
-13 (QR16)
Brisbane (06-01-2020)
70
72, +2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
836
821
+30 (Second Round), +15 (R16)
Acapulco, Guadalajara [SUBENTRO]
-29 (S), -1 (R64)
Kyoto (19-02-2019) , Indian Wells 125K (25-02-2019)
71
68, -3
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
834
849
-
-15 (R16)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
72
74, +2
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
821
803
+31 (First Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-13 (QR32)
Dubai (17-02-2020)
73
73, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
820
820
+1 (First Round (WC))
Doha (Eliminato)
-1 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
74
79, +5
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
802
772
+31 (First Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-1 (R32)
Istanbul (22-04-2019)
75
75, 0
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
800
790
+30 (Second Round)
Acapulco
-20 (R64)
Wuhan (23-09-2019)
76
76, 0
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
789
789
+1 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
77
77, 0
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
786
786
-
-
78
78, 0
Best: 69
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
785
785
+1 (First Round)
Acapulco
-
79
80, +1
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
767
769
+13 (QR16)
Birmingham [SUBENTRO]
-15 (R16)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
80
81, +1
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
763
767
+1 (First Round), +25 (R32)
Acapulco, Stuttgart [SUBENTRO]
-29 (Q)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
81
82, +1
Best: 81
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
759
759
-
-
82
83, +1
Best: 82
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
751
751
+1 (First Round)
Acapulco
-
83
84, +1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
750
750
-
-
84
57, -27
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
736
1015
+1 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-280 (W)
Acapulco (25-02-2019)
85
86, +1
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
729
729
-
-
86
90, +4
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
725
705
+21 (First Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-1 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
87
85, -2
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
722
750
+2 (QR32)
Madrid [SUBENTRO]
-30 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
88
88, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
714
714
+1 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
89
89, 0
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
710
710
-
-
90
91, +1
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
701
701
+30 (Second Round)
Acapulco
-30 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
91
92, +1
Best: 86
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
698
698
-
-
92
87, -5
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
689
725
+1 (First Round), +12 (R32)
Acapulco, 'S-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-48 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
BEST RANKING
93
95, +2
Best: 94
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
689
689
+1 (First Round)
Acapulco
-
94
94, 0
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
683
693
+5 (R16)
W25 Glasgow (Eliminato)
-15 (R16)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
95
98, +3
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
683
666
+30 (Second Round)
Acapulco
-13 (QR16)
Adelaide (13-01-2020)
96
101, +5
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
674
654
+20 (Round 2 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
97
97, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
667
667
-
-
98
100, +2
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
658
658
+1 (QR32)
Cincinnati [SUBENTRO]
-1 (R64)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
99
96, -3
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
656
671
-
-15 (R16)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
100
99, -1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
651
660
+21 (First Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-30 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
101
102, +1
Best: 101
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
645
645
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
102
103, +1
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
644
644
-
-
103
104, +1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
642
642
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
104
106, +2
Best: 104
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
634
629
+20 (Round 2 Q)
Doha Q (Eliminato)
-15 (Q)
Kyoto (19-02-2019)
105
105, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
629
629
-
-
106
107, +1
Best: 103
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
627
627
+1 (First Round)
Acapulco
-
107
108, +1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
619
619
-
-
108
109, +1
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
604
604
+1 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
109
110, +1
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
601
601
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
110
111, +1
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
599
599
-
-
111
112, +1
Best: 96
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
596
596
+1 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
BEST RANKING
112
118, +6
Best: 116
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
586
551
+50 (Winner)
W25 Perth
-15 (Q)
Darwin (24-09-2019)
113
114, +1
Best: 112
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
580
580
-
-
114
115, +1
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
572
572
+1 (First Round)
Acapulco
-
115
116, +1
Best: 114
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
569
562
+20 (Round 2 Q)
Doha Q (Eliminato)
-13 (QR16)
Birmingham (17-06-2019)
116
120, +4
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
561
542
+20 (Round 2 Q)
Doha Q (Eliminato)
-1 (R64)
Rome (13-05-2019)
117
113, -4
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
558
587
+1 (R64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-30 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
118
93, -25
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
548
695
+1 (Round 1 Q), +13 (QR16)
Doha Q (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-160 (W)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
119
117, -2
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
544
558
+1 (R64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-15 (R16)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
120
128, +8
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
542
506
+48 (Second Round + Q.)
Acapulco
-12 (R32)
Guangzhou (16-09-2019)
121
122, +1
Best: 121
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
531
531
-
-
122
126, +4
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
528
510
+19 (First Round + Q.)
Acapulco
-1 (R32)
Shrewsbury (12-02-2019)
123
119, -4
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
528
544
+1 (Round 1 Q), +2 (QR128)
Doha Q (Eliminato), Us Open [SUBENTRO]
-18 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
124
123, -1
Best: 119
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
528
528
+1 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
125
121, -4
Best: 118
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
520
537
+12 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-29 (Q)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
126
124, -2
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
519
519
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
127
125, -2
Best: 122
Ann Li
USA, 26.06.2000
514
514
+9 (Q)
Pelham [SUBENTRO]
-9 (Q)
Surprise (12-02-2019)
128
127, -1
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
508
508
+1 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
129
131, +2
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
501
471
+31 (First Round + Q.)
Doha (Eliminato)
-1 (R64)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
130
130, 0
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
487
487
-
-
131
133, +2
Best: 130
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
474
464
+19 (First Round + Q.)
Acapulco
-9 (Q)
Surprise (12-02-2019)
132
158, +26
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
471
393
+90 (Second Round + Q.)
Doha
-12 (QR16)
Acapulco (25-02-2019)
133
132, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
470
470
-
-
134
129, -5
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
470
487
+12 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-29 (Q)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
135
134, -1
Best: 133
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
459
459
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
136
135, -1
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
457
457
+5 (R16)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
137
136, -1
Best: 135
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
454
454
-
-
138
140, +2
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
449
440
+19 (First Round + Q.)
Acapulco
-10 (R16)
Charlottesville (23-04-2019)
139
138, -1
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
447
447
-
-
140
139, -1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
443
443
-
-
141
141, 0
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
436
436
+12 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
142
142, 0
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
434
434
-
-
143
152, +9
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
429
404
+30 (Final)
W25 Glasgow (Eliminato)
-5 (R16)
Essen (28-05-2019)
144
144, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
428
428
-
-
145
145, 0
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
423
423
-
-
146
143, -3
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
422
433
+8 (R16)
Versmold [SUBENTRO]
-19 (S)
Surprise (12-02-2019)
147
148, +1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
410
410
+1 (R64)
Charleston [SUBENTRO]
-1 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
148
149, +1
Best: 148
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
409
409
+12 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
149
137, -12
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
408
451
+5 (R16)
Nonthaburi [SUBENTRO]
-48 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
150
147, -3
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
407
413
+1 (Round 1 Q), +6 (R16)
Acapulco Q (Eliminato), Irapuato [SUBENTRO]
-12 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
151
150, -1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
407
407
+12 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
152
151, -1
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
405
404
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
153
153, 0
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
403
403
-
-
154
155, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
400
400
-
-
BEST RANKING
155
157, +2
Best: 156
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
400
396
+9 (QF)
W25 Perth (Eliminato)
-5 (R16)
Roehampton (17-09-2019)
156
156, 0
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
399
399
-
-
157
154, -3
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
393
402
+1 (Round 1 Q), +9 (R16)
Acapulco Q (Eliminato), Valencia [SUBENTRO]
-18 (S)
Surprise (12-02-2019)
158
159, +1
Best: 153
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
391
391
+1 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
159
160, +1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
389
389
+1 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
160
178, +18
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
383
339
+50 (Winner)
W25 Jodhpur
-6 (R32)
Surbiton (04-06-2019)
161
165, +4
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
381
366
+20 (Round 2 Q)
Doha Q (Eliminato)
-5 (R16)
Kofu (19-03-2019)
162
161, -1
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
379
379
-
-
163
162, -1
Best: 149
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
376
376
-
-
164
163, -1
Best: 157
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
372
372
+1 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
165
166, +1
Best: 152
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
365
365
-
-
166
167, +1
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
359
359
-
-
167
168, +1
Best: 167
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
358
358
-
-
168
164, -4
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
357
367
+8 (R16)
Cairo 5 [SUBENTRO]
-18 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
169
177, +8
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
352
340
+20 (Round 2 Q)
Doha Q (Eliminato)
-8 (R16)
Lexington (30-07-2019)
170
171, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
351
347
+1 (Round 1 Q), +9 (Q)
Acapulco Q (Eliminato), Canberra (Bendigo) [SUBENTRO]
-5 (R16)
Trnava 2 (12-02-2019)
171
169, -2
Best: 166
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
351
351
-
-
172
170, -2
Best: 164
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
351
351
-
-
173
172, -1
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
348
344
+12 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-8 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
174
173, -1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
344
344
+1 (First Round (WC))
Doha (Eliminato)
-
175
174, -1
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
343
343
+1 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-1 (QR32)
Acapulco (25-02-2019)
176
175, -1
Best: 174
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
341
341
-
-
177
176, -1
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
340
340
-
-
178
186, +8
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
339
321
+19 (First Round + Q.)
Acapulco
-1 (R64)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
179
146, -33
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
335
413
-
-78 (Q)
Acapulco (25-02-2019)
180
179, -1
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
332
338
+2 (QR64)
Indian Wells [SUBENTRO]
-8 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
BEST RANKING
181
191, +10
Best: 185
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
331
313
+19 (First Round + Q.)
Acapulco
-1 (R32)
Saskatoon (09-07-2019)
182
180, -2
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
331
331
-
-
183
182, -1
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
325
325
-
-
184
183, -1
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
324
324
-
-
185
187, +2
Best: 175
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
321
321
+6 (F)
Antalya 11 [SUBENTRO]
-6 (F)
Antalya 5 (12-02-2019)
186
188, +2
Best: 162
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
321
321
-
-
187
181, -6
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
318
325
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-8 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
188
184, -4
Best: 178
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
318
323
+5 (R16)
Hua Hin 5 [SUBENTRO]
-10 (W)
Shymkent (12-02-2019)
189
189, 0
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
315
315
-
-
190
190, 0
Best: 188
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
314
314
-
-
191
193, +2
Best: 191
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
308
308
-
-
192
194, +2
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
306
305
+1 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
193
195, +2
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
304
303
+9 (QF)
W25 Perth (Eliminato)
-8 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
194
196, +2
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
301
301
-
-
195
197, +2
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
300
300
-
-
196
198, +2
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
300
300
+1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
197
199, +2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
298
298
-
-
198
200, +2
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
296
296
-
-
199
201, +2
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
294
293
+1 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
200
192, -8
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
292
308
+13 (R16)
Midland [SUBENTRO]
-29 (S)
Kyoto (19-02-2019)
201
202, +1
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
292
292
-
-
202
203, +1
Best: 184
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
292
292
-
-
203
214, +11
Best: 196
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
291
282
+9 (QF)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
204
207, +3
Best: 200
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
290
287
+9 (QF)
W25 Glasgow (Eliminato)
-6 (R16)
Trnava 2 (12-02-2019)
205
204, -1
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
289
289
-
-
206
205, -1
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
289
289
-
-
207
206, -1
Best: 205
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
289
289
-
-
208
225, +17
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
288
263
+30 (Final)
W25 Perth (Eliminato)
-5 (R16)
Essen (28-05-2019)
209
208, -1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
287
287
-
-
210
209, -1
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
286
286
-
-
211
185, -26
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
285
322
+13 (QR16)
Stuttgart [SUBENTRO]
-50 (W)
Trnava 2 (12-02-2019)
212
210, -2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
284
284
-
-
213
211, -2
Best: 205
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
284
284
-
-
214
212, -2
Best: 211
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
284
284
-
-
215
213, -2
Best: 182
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
283
283
+1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
216
217, +1
Best: 165
Samantha Murray Sharan
GBR, 09.10.1987
280
276
+5 (R16)
W25 Glasgow (Eliminato)
-1 (R32)
Sunderland (09-04-2019)
217
215, -2
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
277
277
-
-
218
219, +1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
277
273
+5 (R16)
W25 Glasgow (Eliminato)
-1 (R32)
Wiesbaden (30-04-2019)
219
216, -3
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
277
277
-
-
220
220, 0
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
272
272
-
-
BEST RANKING
221
267, +46
Best: 261
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
269
219
+50 (Winner)
W25 Glasgow
-
222
221, -1
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
268
269
+8 (R16)
Colina [SUBENTRO]
-9 (Q)
Surprise (12-02-2019)
223
227, +4
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
267
262
+9 (QF)
W25 Glasgow (Eliminato)
-4 (QR16)
Manchester (11-06-2019)
224
222, -2
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
267
267
-
-
225
224, -1
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
264
264
-
-
226
226, 0
Best: 102
Jovana Jovic
SRB, 30.09.1993
263
263
-
-
227
228, +1
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
261
261
-
-
228
218, -10
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
261
274
+2 (QR128)
Wimbledon [SUBENTRO]
-15 (R16)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
229
223, -6
Best: 202
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
261
264
+5 (R16)
W25 Perth (Eliminato)
-8 (R16)
Kyoto (19-02-2019)
230
229, -1
Best: 221
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
260
260
+1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
231
230, -1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
259
259
-
-
232
231, -1
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
258
258
+1 (QR32)
Stuttgart [SUBENTRO]
-1 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
233
233, 0
Best: 230
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
256
256
-
-
234
232, -2
Best: 221
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
256
256
-
-
235
236, +1
Best: 218
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
251
251
-
-
236
235, -1
Best: 233
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
251
251
-
-
237
237, 0
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
250
250
-
-
238
239, +1
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
250
250
-
-
239
240, +1
Best: 239
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
249
249
-
-
240
238, -2
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
247
250
+5 (R16)
Guiyang [SUBENTRO]
-8 (R16)
Kyoto (19-02-2019)
241
243, +2
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
246
246
-
-
242
244, +2
Best: 199
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
246
246
-
-
BEST RANKING
243
253, +10
Best: 246
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
246
233
+18 (SF)
W25 Glasgow (Eliminato)
-5 (R16)
Santa Margherita Di Pula 3 (10-04-2019)
244
246, +2
Best: 193
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
245
245
-
-
BEST RANKING
245
247, +2
Best: 246
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
245
245
-
-
246
249, +3
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
240
240
-
-
247
248, +1
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
239
240
-
-1 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
248
242, -6
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
239
247
+5 (R32)
Luan [SUBENTRO]
-13 (R16)
Kyoto (19-02-2019)
249
250, +1
Best: 229
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
237
237
-
-
250
251, +1
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
237
237
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
251
234, -17
Best: 55
Denisa Satralova
CZE, 07.03.1993
236
252
+14 (QQ)
Prague [SUBENTRO]
-30 (F)
Trnava 2 (12-02-2019)
252
252, 0
Best: 244
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
235
235
-
-
253
241, -12
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
235
247
+8 (R16)
Burnie [SUBENTRO]
-20 (Q)
Kyoto (19-02-2019)
254
254, 0
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
231
231
+1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
255
245, -10
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
229
245
+2 (QR64)
Indian Wells [SUBENTRO]
-18 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
256
255, -1
Best: 242
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
229
229
-
-
257
256, -1
Best: 217
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
227
227
-
-
258
257, -1
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
224
224
-
-
259
258, -1
Best: 256
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
223
223
-
-
260
259, -1
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
222
222
+1 (R32)
Berkeley [SUBENTRO]
-1 (QR32)
Acapulco (25-02-2019)
261
260, -1
Best: 258
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
222
222
-
-
262
262, 0
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
220
220
-
-
263
265, +2
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
220
220
-
-
264
263, -1
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
220
220
+9 (Q)
Baja [SUBENTRO]
-9 (Q)
Trnava 2 (12-02-2019)
265
264, -1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
220
220
+8 (R16)
Luan [SUBENTRO]
-8 (R16)
Kyoto (19-02-2019)
266
266, 0
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
219
219
-
-
267
268, +1
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
217
217
-
-
268
269, +1
Best: 268
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
217
217
-
-
269
261, -8
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
217
220
+3 (QR16)
Concord [SUBENTRO]
-6 (R16)
Trnava 2 (12-02-2019)
270
270, 0
Best: 192
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
216
216
-
-
271
271, 0
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
216
216
+1 (First Round (WC))
Acapulco
-
272
272, 0
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
215
215
-
-
273
273, 0
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
213
213
-
-
274
274, 0
Best: 271
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
212
212
-
-
275
275, 0
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
211
211
-
-
276
277, +1
Best: 276
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
209
209
+1 (Round 1 Q)
Doha Q (Eliminato)
-
277
278, +1
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
209
209
-
-
278
279, +1
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
207
207
-
-
279
280, +1
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
206
206
-
-
280
283, +3
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
205
205
-
-
281
282, +1
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
205
205
-
-
282
284, +2
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
204
204
-
-
283
285, +2
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
204
202
+5 (R16)
W25 Glasgow (Eliminato)
-3 (QR16)
Concord (13-08-2019)
284
286, +2
Best: 275
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
201
200
+5 (R16)
W25 Glasgow (Eliminato)
-4 (S)
Sharm El Sheikh 9 (19-03-2019)
285
288, +3
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
199
196
+1 (R32), +3 (QR16)
W25 Glasgow (Eliminato), Cagnes-Sur-Mer [SUBENTRO]
-
286
281, -5
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
198
205
+1 (R32)
Kurume [SUBENTRO]
-8 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
287
289, +2
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
196
196
-
-
288
276, -12
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
195
210
-
-15 (R16)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
289
290, +1
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
195
195
-
-
290
287, -3
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
194
198
+1 (QR64)
Bronx [SUBENTRO]
-5 (R16)
Surprise (12-02-2019)
291
292, +1
Best: 285
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
192
192
+0 (R32 + Q.)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
292
293, +1
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
191
191
+1 (R32)
Burnie [SUBENTRO]
-1 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
293
295, +2
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
190
190
-
-
294
294, 0
Best: 285
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
190
190
-
-
295
296, +1
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
187
187
-
-
296
297, +1
Best: 296
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
186
186
-
-
297
306, +9
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
186
177
+9 (QF)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
298
298, 0
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
185
185
-
-
299
291, -8
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
185
194
+9 (Q)
Trnava [SUBENTRO]
-18 (S)
Trnava 2 (12-02-2019)
300
299, -1
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
184
184
-
-
301
301, 0
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
184
184
+1 (QR32)
Bucharest [SUBENTRO]
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
302
300, -2
Best: 299
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
184
184
-
-
303
302, -1
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
180
180
-
-
304
303, -1
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
180
180
-
-
305
304, -1
Best: 264
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
179
179
-
-
306
305, -1
Best: 292
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
177
177
-
-
307
307, 0
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
176
176
-
-
308
308, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
176
176
-
-
309
311, +2
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
174
174
-
-
310
312, +2
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
170
170
-
-
311
310, -1
Best: 280
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
170
175
+5 (R16)
Prague 2 [SUBENTRO]
-10 (W)
Antalya 5 (12-02-2019)
312
316, +4
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
170
166
+5 (R16)
W25 Perth (Eliminato)
-1 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
313
309, -4
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
168
175
+5 (R16)
Prague 2 [SUBENTRO]
-12 (QR16)
Acapulco (25-02-2019)
314
313, -1
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
167
167
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-1 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
315
314, -1
Best: 312
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
167
167
-
-
316
315, -1
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
166
166
-
-
317
317, 0
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
166
165
+5 (R16)
W25 Perth (Eliminato)
-4 (QR16)
Charleston (30-04-2019)
318
318, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
165
165
+1 (R32)
Kurume [SUBENTRO]
-1 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
319
334, +15
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
164
147
+18 (SF)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-1 (R32)
Shrewsbury (12-02-2019)
320
319, -1
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
161
161
-
-
321
320, -1
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
159
159
-
-
322
321, -1
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
159
159
+1 (R32)
Prerov [SUBENTRO]
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
323
425, +102
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
158
98
+60 (Second Round (WC))
Doha (Eliminato)
-
324
322, -2
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
158
158
-
-
325
323, -2
Best: 322
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
158
158
-
-
326
331, +5
Best: 325
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
157
149
+9 (QF + Q.)
W25 Glasgow (Eliminato)
-1 (R32)
Macon (26-02-2019)
327
324, -3
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
157
157
+0 (2TQ)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
328
325, -3
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
157
157
-
-
329
326, -3
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
156
156
-
-
330
328, -2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
155
155
-
-
331
329, -2
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
154
154
-
-
332
330, -2
Best: 329
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
154
154
-
-
333
327, -6
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
153
156
+5 (R16)
Hong Kong [SUBENTRO]
-8 (R16)
Kyoto (19-02-2019)
334
345, +11
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
153
136
+18 (SF)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-1 (R32)
Yokohama (05-03-2019)
335
332, -3
Best: 331
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
149
149
-
-
336
333, -3
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
147
147
-
-
337
335, -2
Best: 250
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
145
145
-
-
338
336, -2
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
145
145
+1 (R32)
Fukuoka [SUBENTRO]
-1 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
BEST RANKING
339
338, -1
Best: 340
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
143
143
-
-
340
337, -3
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
143
143
+1 (R32)
Mildura [SUBENTRO]
-1 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
341
339, -2
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
142
142
-
-
BEST RANKING
342
346, +4
Best: 345
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
142
134
+9 (QF)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-1 (R32)
Hong Kong 3 (09-04-2019)
343
341, -2
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
139
139
-
-
344
343, -1
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
138
137
+0 (R32 + Q.), +1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato), Manchester [SUBENTRO]
-
345
340, -5
Best: 336
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
138
141
+3 (QR16)
Valencia [SUBENTRO]
-6 (F)
Monastir 6 (12-02-2019)
346
342, -4
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
138
138
-
-
347
344, -3
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
136
136
-
-
348
348, 0
Best: 347
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
134
134
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Antalya 5 (12-02-2019)
349
349, 0
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
132
132
-
-
350
350, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
131
131
-
-
351
353, +2
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
131
131
-
-
352
351, -1
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
131
131
-
-
353
347, -6
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
131
134
+5 (R16)
Kyoto 2 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Kyoto (19-02-2019)
354
354, 0
Best: 353
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
131
131
-
-
355
355, 0
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
130
130
+1 (R64)
Charleston [SUBENTRO]
-1 (R64)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
356
356, 0
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
129
129
-
-
357
358, +1
Best: 290
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
128
128
-
-
BEST RANKING
358
371, +13
Best: 370
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
128
123
+5 (R16)
W25 Perth (Eliminato)
-
359
359, 0
Best: 358
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
128
128
-
-
360
352, -8
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
128
131
+5 (R16)
Hong Kong [SUBENTRO]
-8 (R16)
Kyoto (19-02-2019)
361
360, -1
Best: 359
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
127
127
-
-
362
361, -1
Best: 352
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
127
127
-
-
363
362, -1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
126
126
-
-
364
363, -1
Best: 360
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
126
126
-
-
365
364, -1
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
125
125
-
-
BEST RANKING
366
367, +1
Best: 371
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
125
124
+1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
367
365, -2
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
125
125
-
-
368
357, -11
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
125
129
+1 (QR32)
Strasbourg [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
369
369, 0
Best: 366
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
124
124
-
-
370
370, 0
Best: 369
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
124
124
+3 (QR16)
Landisville [SUBENTRO]
-3 (QR16)
Kyoto (19-02-2019)
371
368, -3
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
124
124
-
-
372
366, -6
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
123
124
-
-1 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
373
372, -1
Best: 347
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
123
123
-
-
374
373, -1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
123
123
+1 (R32)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
375
374, -1
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
122
122
-
-
376
375, -1
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
122
122
-
-
377
376, -1
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
122
121
+1 (Round 1 Q (WC))
Doha Q (Eliminato)
-
378
381, +3
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
122
117
+5 (R16 + Q.)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
379
445, +66
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
121
91
+30 (Final)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
380
377, -3
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
121
121
-
-
381
378, -3
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
120
120
-
-
382
379, -3
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
118
119
-
-1 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
383
384, +1
Best: 383
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
118
116
+4 (SF)
W15 Cancun (Eliminato)
-2 (Q)
Cancun 15 (09-07-2019)
384
383, -1
Best: 384
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
116
116
-
-
385
386, +1
Best: 360
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
116
115
+3 (QR16)
Warsaw [SUBENTRO]
-2 (Q)
Monastir 6 (12-02-2019)
386
380, -6
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
116
119
+2 (Q)
Sharm El Sheikh 7 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Surprise (12-02-2019)
387
382, -5
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
116
116
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
388
385, -3
Best: 384
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
115
115
+1 (First Round (WC))
Acapulco
-1 (R64)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
389
387, -2
Best: 386
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
115
115
+2 (Q)
Monastir 14 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Monastir 6 (12-02-2019)
390
432, +42
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
114
96
+18 (SF)
W25 Perth (Eliminato)
-
391
388, -3
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
114
114
-
-
392
414, +22
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
113
103
+10 (Winner)
W15 Antalya
-
393
391, -2
Best: 374
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
112
112
-
-
394
392, -2
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
112
112
-
-
395
390, -5
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
112
112
-
-
396
393, -3
Best: 392
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
111
111
-
-
397
394, -3
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
111
111
+0 (R32 + Q.)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
398
397, -1
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
110
110
-
-
399
400, +1
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
110
110
-
-
400
396, -4
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
110
110
-
-
401
399, -2
Best: 397
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
110
110
-
-
402
398, -4
Best: 397
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
109
110
+1 (R32)
Minsk [SUBENTRO]
-2 (Q)
Shymkent (12-02-2019)
403
402, -1
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
109
109
-
-
404
404, 0
Best: 400
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
108
108
-
-
405
413, +8
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
108
103
+6 (Final)
W15 Cancun (Eliminato)
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
406
495, +89
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
107
77
+30 (Second Round)
Acapulco
-
407
406, -1
Best: 374
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
106
106
-
-
408
405, -3
Best: 404
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
106
106
+0 (2TQ)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
409
407, -2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
104
105
-
-1 (R64)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
410
408, -2
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
104
104
-
-
411
409, -2
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
104
104
-
-
412
410, -2
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
104
104
-
-
413
411, -2
Best: 410
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
103
103
-
-
414
415, +1
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
103
103
-
-
415
412, -3
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
103
103
-
-
416
389, -27
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
103
113
+5 (R16)
Saskatoon [SUBENTRO]
-15 (Q)
Kyoto (19-02-2019)
417
417, 0
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
102
102
+1 (R32)
Obidos [SUBENTRO]
-1 (R32)
Trnava 2 (12-02-2019)
418
418, 0
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
101
101
-
-
419
470, +51
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
101
83
+1 (Round 1 Q), +18 (Q)
Doha Q (Eliminato), Stare Splavy [SUBENTRO]
-
420
419, -1
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
101
101
-
-
421
423, +2
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
100
100
+1 (R32)
Obidos [SUBENTRO]
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
422
416, -6
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
99
102
+1 (R32), +3 (QR16)
W25 Perth (Eliminato), Honolulu [SUBENTRO]
-6 (F)
Port Pirie (12-02-2019)
423
424, +1
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
99
99
+1 (R32)
Kazan 2 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
424
426, +2
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
98
98
-
-
425
427, +2
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
98
98
-
-
426
428, +2
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
98
98
-
-
427
421, -6
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
98
100
+4 (QQ)
Guadalajara [SUBENTRO]
-6 (F)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
428
429, +1
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
98
98
-
-
429
401, -28
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
97
109
-
-12 (QR16)
Acapulco (25-02-2019)
430
422, -8
Best: 391
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
97
100
+1 (R32)
Tunis [SUBENTRO]
-4 (S)
Antalya 5 (12-02-2019)
431
430, -1
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
97
97
-
-
432
434, +2
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
96
94
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
433
431, -2
Best: 430
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
96
96
-
-
434
403, -31
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
95
108
+5 (R32)
Andrezieux-Boutheon [SUBENTRO]
-18 (S)
Trnava 2 (12-02-2019)
435
433, -2
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
95
95
-
-
436
459, +23
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
95
87
+9 (QF)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-1 (R32)
Hong Kong 3 (09-04-2019)
437
435, -2
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
94
94
-
-
438
436, -2
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
94
94
-
-
439
438, -1
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
94
93
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
440
464, +24
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
94
85
+0 (R32 + Q.), +9 (Q)
W25 Glasgow (Eliminato), Malibu [SUBENTRO]
-
441
439, -2
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
93
93
-
-
442
442, 0
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
92
92
+1 (R32)
Campinas [SUBENTRO]
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
443
443, 0
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
92
92
-
-
444
444, 0
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
92
92
-
-
445
440, -5
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
92
92
-
-
446
441, -5
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
92
92
+0 (R32 + Q.)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
447
447, 0
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
91
91
-
-
448
446, -2
Best: 436
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
91
91
-
-
449
437, -12
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
90
93
+3 (QR16)
Honolulu [SUBENTRO]
-6 (R16)
Trnava 2 (12-02-2019)
450
448, -2
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
90
91
+1 (R32)
Horb [SUBENTRO]
-2 (Q)
Antalya 5 (12-02-2019)
451
449, -2
Best: 448
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
90
90
-
-
BEST RANKING
452
462, +10
Best: 461
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
90
86
+5 (R16 + Q.)
W25 Glasgow (Eliminato)
-1 (R16)
Arcadia (12-03-2019)
453
455, +2
Best: 453
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
90
88
+2 (QF)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
454
482, +28
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
89
80
+9 (QF)
W25 Perth (Eliminato)
-
455
454, -1
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
88
88
-
-
BEST RANKING
456
456, 0
Best: 460
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
88
88
+0 (2TQ)
W15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
457
460, +3
Best: 459
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
87
86
+1 (Round 1 Q (WC))
Acapulco Q (Eliminato)
-
458
458, 0
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
87
87
-
-
459
453, -6
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
87
88
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-2 (Q)
Monastir 6 (12-02-2019)
460
457, -3
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
87
87
-
-
461
471, +10
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
87
83
+5 (R16)
W25 Perth (Eliminato)
-1 (R32)
Canberra (19-03-2019)
462
451, -11
Best: 450
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
87
89
+2 (Q)
Cancun [SUBENTRO]
-4 (S)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
463
461, -2
Best: 460
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
86
86
-
-
464
463, -1
Best: 462
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
86
86
-
-
465
465, 0
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
85
85
-
-
466
420, -46
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
85
100
+1 (R32), +1 (R32)
Guadalajara [SUBENTRO], Monterrey [SUBENTRO]
-12 (QR16), -5 (R16)
Acapulco (25-02-2019) , Surprise (12-02-2019)
467
466, -1
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
85
85
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (R32)
Trnava 2 (12-02-2019)
468
468, 0
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
84
84
-
-
469
467, -2
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
84
84
-
-
470
469, -1
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
84
84
-
-
471
473, +2
Best: 418
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
83
83
-
-
472
472, 0
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
83
83
-
-
473
474, +1
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
83
83
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
474
475, +1
Best: 474
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
82
82
-
-
475
476, +1
Best: 475
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
82
82
-
-
476
395, -81
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
81
110
+1 (First Round)
Acapulco
-30 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
477
477, 0
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
81
81
-
-
478
478, 0
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
81
81
-
-
479
479, 0
Best: 361
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
81
81
-
-
480
452, -28
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
81
88
+1 (R32), +1 (R32)
Charlottesville [SUBENTRO], Berkeley [SUBENTRO]
-5 (R16), -4 (R64)
Surprise (12-02-2019) , Indian Wells 125K (25-02-2019)
481
480, -1
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
81
81
+0 (R32 + Q.), +1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato), Minsk [SUBENTRO]
-1 (R32)
Trnava 2 (12-02-2019)
482
507, +25
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
81
72
+10 (Winner)
W15 Cancun
-1 (R32)
Les Franqueses Del Valles (30-04-2019)
483
481, -2
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
80
80
-
-
484
483, -1
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
80
80
-
-
485
484, -1
Best: 483
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
80
80
+0 (R32)
W15 Cancun (Eliminato)
-
486
485, -1
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
79
79
-
-
487
493, +6
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
79
78
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
488
487, -1
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
79
79
-
-
489
488, -1
Best: 487
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
79
79
-
-
490
491, +1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
78
78
-
-
491
492, +1
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
78
78
+0 (2TQ)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
492
494, +2
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
78
78
-
-
493
497, +4
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
77
77
-
-
494
496, +2
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
77
77
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
495
498, +3
Best: 479
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
77
77
-
-
496
499, +3
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
76
76
-
-
497
500, +3
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
76
76
+0 (R32)
W15 Cancun (Eliminato)
-
498
573, +75
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
75
57
+18 (SF)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
499
503, +4
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
75
75
+9 (Q)
Jackson [SUBENTRO]
-9 (Q)
Surprise (12-02-2019)
500
504, +4
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
75
75
-
-
501
486, -15
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
75
79
+1 (R32)
Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
502
512, +10
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
75
71
+5 (R16)
W25 Perth (Eliminato)
-1 (R32)
Kofu (19-03-2019)
503
502, -1
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
75
75
-
-
504
490, -14
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
74
78
+1 (QR32)
Nürnberg [SUBENTRO]
-5 (R16)
Surprise (12-02-2019)
505
505, 0
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
74
74
-
-
506
517, +11
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
74
70
+5 (R16)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-1 (R32)
Osaka 2 (09-04-2019)
507
489, -18
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
74
79
+5 (R16)
Navi Mumbai [SUBENTRO]
-10 (W)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
508
516, +8
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
73
70
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
509
506, -3
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
73
73
-
-
510
508, -2
Best: 505
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
72
72
-
-
511
509, -2
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
72
72
-
-
512
521, +9
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
72
68
+4 (SF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
513
501, -12
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
71
75
-
-4 (R64)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
514
515, +1
Best: 514
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
71
70
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
515
511, -4
Best: 510
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
71
71
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
516
513, -3
Best: 490
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
71
71
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
517
514, -3
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
70
70
-
-
BEST RANKING
518
543, +25
Best: 542
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
69
64
+5 (R16)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
519
518, -1
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
68
68
-
-
520
520, 0
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
68
68
-
-
521
510, -11
Best: 454
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
68
72
+1 (R32)
Irapuato [SUBENTRO]
-5 (R16)
Surprise (12-02-2019)
BEST RANKING
522
527, +5
Best: 526
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
68
67
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
523
522, -1
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
68
68
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
524
523, -1
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
68
68
-
-
525
524, -1
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
68
68
-
-
526
525, -1
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
68
68
-
-
527
519, -8
Best: 506
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
67
68
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-2 (Q)
Monastir 6 (12-02-2019)
528
526, -2
Best: 479
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
67
67
-
-
529
528, -1
Best: 496
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
67
67
-
-
530
529, -1
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
67
67
-
-
531
531, 0
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
66
66
-
-
532
532, 0
Best: 499
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
66
66
-
-
533
533, 0
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
66
66
+2 (Q)
Monastir 14 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
534
536, +2
Best: 505
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
65
65
-
-
535
537, +2
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
65
65
-
-
536
538, +2
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
65
65
-
-
BEST RANKING
537
539, +2
Best: 538
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
65
65
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
538
535, -3
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
65
65
+1 (QR32)
Prague [SUBENTRO]
-1 (R32)
Trnava 2 (12-02-2019)
539
534, -5
Best: 528
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
65
65
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
540
540, 0
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
64
64
-
-
541
542, +1
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
64
64
-
-
542
544, +2
Best: 485
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
64
64
-
-
BEST RANKING
543
565, +22
Best: 559
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
64
59
+5 (R16)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
544
530, -14
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
64
66
+1 (R32)
Nonthaburi 3 [SUBENTRO]
-3 (QR16)
Kyoto (19-02-2019)
545
541, -4
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
64
64
-
-
546
547, +1
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
64
63
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
BEST RANKING
547
564, +17
Best: 563
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
63
59
+4 (SF)
W15 Cancun (Eliminato)
-
548
545, -3
Best: 518
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
63
63
-
-
549
546, -3
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
63
63
-
-
550
551, +1
Best: 541
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
62
62
+0 (R32)
W15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
551
602, +51
Best: 586
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
62
52
+10 (Winner)
W15 Monastir
-
552
549, -3
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
62
62
-
-
553
550, -3
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
62
62
-
-
554
450, -104
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
61
89
+20 (QR64)
Roland Garros [SUBENTRO]
-48 (F)
Kyoto (19-02-2019)
555
553, -2
Best: 547
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
61
61
-
-
556
555, -1
Best: 554
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
61
61
-
-
557
556, -1
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
61
61
-
-
558
557, -1
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
60
60
-
-
559
558, -1
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
60
60
+0 (1TQ)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
560
554, -6
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
60
61
+1 (R32)
Braunschweig [SUBENTRO]
-2 (Q)
Antalya 5 (12-02-2019)
561
559, -2
Best: 553
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
60
60
+1 (R32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (R16)
Shymkent (12-02-2019)
562
560, -2
Best: 543
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
60
60
-
-
563
561, -2
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
60
60
-
-
564
562, -2
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
59
59
-
-
565
581, +16
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
59
55
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
566
571, +5
Best: 561
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
59
58
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
567
552, -15
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
59
62
+1 (R32)
Fergana [SUBENTRO]
-4 (S)
Shymkent (12-02-2019)
568
566, -2
Best: 564
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
59
59
-
-
569
567, -2
Best: 509
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
59
59
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
570
568, -2
Best: 561
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
58
58
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-
571
570, -1
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
58
58
-
-
572
572, 0
Best: 566
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
58
58
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-
573
569, -4
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
58
58
-
-
574
574, 0
Best: 571
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
57
57
-
-
575
575, 0
Best: 549
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
57
57
-
-
576
579, +3
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
56
56
-
-
577
580, +3
Best: 565
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
56
56
-
-
578
682, +104
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
56
38
+18 (SF + Q.)
W25 Perth (Eliminato)
-
579
577, -2
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
56
56
-
-
580
578, -2
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
56
56
+1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
581
576, -5
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
56
57
+1 (R32)
Moscow 2 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Shymkent (12-02-2019)
582
584, +2
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
56
55
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
Monastir 5 (05-02-2019)
583
582, -1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
55
55
-
-
584
610, +26
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
55
49
+9 (QF)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-3 (QR16)
Kyoto (19-02-2019)
585
583, -2
Best: 575
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
55
55
-
-
586
588, +2
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
55
54
+2 (QF)
W15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R32)
Irapuato (05-03-2019)
587
585, -2
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
54
54
-
-
588
586, -2
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
54
54
-
-
589
587, -2
Best: 579
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
54
54
-
-
590
592, +2
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
54
53
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
591
596, +5
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
54
53
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 11 (02-04-2019)
592
589, -3
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
53
53
+1 (R32)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-1 (QR32)
Acapulco (25-02-2019)
593
593, 0
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
53
53
-
-
594
594, 0
Best: 551
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
53
53
-
-
595
590, -5
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
53
53
-
-
596
597, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
53
53
-
-
597
600, +3
Best: 590
Hurricane Black
USA, 02.03.2001
52
52
-
-
598
601, +3
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
52
52
-
-
599
598, -1
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
52
52
-
-
600
599, -1
Best: 523
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
52
52
+2 (QF), +4 (S)
W15 Cancun (Eliminato), Sharm El Sheikh 17 [SUBENTRO]
-4 (S)
Antalya 5 (12-02-2019)
601
595, -6
Best: 576
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
52
53
+1 (R32)
Ystad [SUBENTRO]
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
602
603, +1
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
51
51
-
-
603
630, +27
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
51
46
+5 (R16)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
604
604, 0
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
51
51
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
605
605, 0
Best: 598
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
51
51
-
-
606
606, 0
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
51
51
-
-
607
607, 0
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
51
51
-
-
608
608, 0
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
50
50
-
-
609
614, +5
Best: 607
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
50
49
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
610
616, +6
Best: 604
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
49
48
+1 (Round 1 Q (WC))
Doha Q (Eliminato)
-
611
591, -20
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
49
53
+4 (QR16)
Tokyo [SUBENTRO]
-8 (R16)
Kyoto (19-02-2019)
612
612, 0
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
49
49
-
-
613
629, +16
Best: 610
Amber Marshall
AUS, 19.07.2001
49
46
+5 (R16)
W25 Perth (Eliminato)
-2 (Q)
Port Pirie (12-02-2019)
614
613, -1
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
49
49
-
-
615
611, -4
Best: 580
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
49
49
+0 (R32 + Q.)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
616
615, -1
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
48
48
+1 (R32)
Getxo [SUBENTRO]
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
617
617, 0
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
48
48
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
618
620, +2
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
48
47
+0 (2TQ), +1 (R32)
W25 Glasgow (Eliminato), Bhopal [SUBENTRO]
-
619
563, -56
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
48
59
+1 (R16)
Cancun 2 [SUBENTRO]
-12 (QR16)
Acapulco (25-02-2019)
620
618, -2
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
48
48
+1 (R32)
El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
621
619, -2
Best: 614
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
48
48
+0 (R32), +1 (R32)
W15 Antalya (Eliminato), Cordenons [SUBENTRO]
-1 (R16)
Antalya 5 (12-02-2019)
622
622, 0
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
47
47
-
-
623
623, 0
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
47
47
-
-
624
624, 0
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
47
47
-
-
625
621, -4
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
47
47
+1 (R32)
Pune [SUBENTRO]
-1 (R32)
Trnava 2 (12-02-2019)
626
625, -1
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
47
47
-
-
627
626, -1
Best: 617
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
46
46
-
-
628
627, -1
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
46
46
-
-
629
628, -1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
46
46
-
-
630
631, +1
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
46
46
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-
631
653, +22
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
46
42
+4 (SF)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
632
632, 0
Best: 590
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
46
46
-
-
633
609, -24
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
46
50
+1 (R32)
Rome [SUBENTRO]
-5 (R16)
Trnava 2 (12-02-2019)
634
633, -1
Best: 624
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
45
45
-
-
635
634, -1
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
45
45
-
-
636
704, +68
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
45
36
+10 (Winner)
W15 Heraklion
-1 (R16)
Monastir 6 (12-02-2019)
637
635, -2
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
45
45
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
638
636, -2
Best: 631
Taisya Pachkaleva
RUS, 06.04.2001
45
45
-
-
639
643, +4
Best: 607
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
45
44
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
640
637, -3
Best: 598
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
45
45
-
-
641
638, -3
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
44
44
+2 (Q)
Tabarka 5 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Antalya 5 (12-02-2019)
642
639, -3
Best: 638
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
44
44
-
-
643
640, -3
Best: 640
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
44
44
-
-
644
641, -3
Best: 632
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
44
44
-
-
645
684, +39
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
44
38
+6 (Final)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
646
642, -4
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
44
44
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
647
644, -3
Best: 635
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
44
44
+0 (R32), +1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 28 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Antalya 5 (12-02-2019)
648
677, +29
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
44
39
+6 (Final)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
Tabarka 2 (12-03-2019)
649
645, -4
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
43
43
-
-
650
647, -3
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
43
43
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
651
646, -5
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
43
43
-
-
652
648, -4
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
43
43
-
-
653
649, -4
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
43
43
-
-
654
656, +2
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
42
41
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
655
652, -3
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
42
42
-
-
656
651, -5
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
42
42
+1 (R32)
Sumter [SUBENTRO]
-1 (R32)
Surprise (12-02-2019)
657
650, -7
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
42
42
-
-
658
666, +8
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
42
41
+0 (R32), +1 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato), Braunschweig [SUBENTRO]
-
659
654, -5
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
41
41
-
-
660
658, -2
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
41
41
-
-
661
659, -2
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
41
41
-
-
662
660, -2
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
41
41
+0 (1TQ)
W25 Perth (Eliminato)
-
663
661, -2
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
41
41
-
-
664
662, -2
Best: 352
Vlada Katic
ISR, 14.03.1989
41
41
-
-
665
657, -8
Best: 649
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
41
41
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
666
663, -3
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
41
41
-
-
667
664, -3
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
41
41
-
-
668
665, -3
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
41
41
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
669
655, -14
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
40
41
-
-1 (QR32)
Acapulco (25-02-2019)
670
668, -2
Best: 659
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
40
40
-
-
671
667, -4
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
40
40
-
-
672
669, -3
Best: 630
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
40
40
-
-
BEST RANKING
673
722, +49
Best: 713
Valentina Ryser
SUI, 22.03.2001
40
34
+6 (Final + Q.)
W15 Monastir (Eliminato)
-
674
671, -3
Best: 661
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
40
40
+1 (R16)
Antalya 33 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Shymkent (12-02-2019)
675
672, -3
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
39
39
-
-
676
673, -3
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
39
39
-
-
677
674, -3
Best: 539
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
39
39
-
-
678
670, -8
Best: 626
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
39
40
+1 (R32)
Fort Worth [SUBENTRO]
-2 (Q)
Port Pirie (12-02-2019)
679
675, -4
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
39
39
-
-
680
683, +3
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
39
38
+1 (R32)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
681
676, -5
Best: 673
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
39
39
-
-
682
701, +19
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
39
37
+2 (QF)
W15 Cancun (Eliminato)
-
683
678, -5
Best: 647
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
38
38
-
-
684
679, -5
Best: 678
Mariia Tkacheva
RUS, 17.12.2001
38
38
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-
685
696, +11
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
38
37
+0 (2TQ), +1 (R32)
W25 Perth (Eliminato), Tsukuba [SUBENTRO]
-
686
691, +5
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
38
37
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
687
681, -6
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
38
38
+1 (R32)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
688
685, -3
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
38
38
-
-
689
686, -3
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
38
38
+0 (R32), +1 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), Poitiers [SUBENTRO]
-1 (R16)
Monastir 6 (12-02-2019)
690
687, -3
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
38
38
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
691
693, +2
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
37
37
-
-
692
688, -4
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
37
37
-
-
693
694, +1
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
37
37
-
-
694
689, -5
Best: 674
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
37
37
-
-
695
695, 0
Best: 694
Funa Kozaki
JPN, 27.06.2001
37
37
-
-
696
697, +1
Best: 687
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
37
37
-
-
697
698, +1
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
37
37
-
-
698
692, -6
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
37
37
+1 (Round 1 Q (WC))
Acapulco Q (Eliminato)
-1 (QR32)
Acapulco (25-02-2019)
699
700, +1
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
37
37
-
-
700
707, +7
Best: 699
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
37
36
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
701
702, +1
Best: 697
Anastasia Zolotareva
RUS, 18.01.2002
37
37
-
-
702
703, +1
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
37
37
-
-
703
733, +30
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
36
31
+5 (R16)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
704
690, -14
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
36
37
+1 (R32)
Huangshan [SUBENTRO]
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
705
705, 0
Best: 704
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
36
36
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
706
706, 0
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
36
36
-
-
707
710, +3
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
36
36
+0 (3TQ), +1 (R32)
W25 Perth (Eliminato), Nonthaburi 3 [SUBENTRO]
-1 (R32)
Kyoto (19-02-2019)
708
711, +3
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
35
35
-
-
709
714, +5
Best: 696
Jessica Livianu
USA, 22.02.1998
35
35
-
-
710
715, +5
Best: 707
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
35
35
-
-
711
716, +5
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
35
35
-
-
712
717, +5
Best: 700
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
35
35
-
-
713
713, 0
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
35
35
-
-
714
699, -15
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
35
37
+2 (Q)
Monastir 9 [SUBENTRO]
-4 (S)
Monastir 6 (12-02-2019)
715
718, +3
Best: 643
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
35
35
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
716
777, +61
Best: 767
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
35
26
+9 (QF + Q.)
W25 Perth (Eliminato)
-
717
719, +2
Best: 706
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
35
35
+0 (R32)
W15 Cancun (Eliminato)
-
718
720, +2
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
34
34
-
-
719
712, -7
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
34
35
-
-1 (QR32)
Acapulco (25-02-2019)
720
721, +1
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
34
34
-
-
721
680, -41
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
34
38
+2 (Q)
Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
Shymkent (12-02-2019)
722
723, +1
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
34
34
-
-
723
724, +1
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
33
33
-
-
724
725, +1
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
33
33
-
-
725
729, +4
Best: 725
Aurora Zantedeschi
ITA, 02.11.2000
33
32
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
726
726, 0
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMN, 20.05.1991
33
33
-
-
727
708, -19
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
33
36
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-4 (S)
Monastir 6 (12-02-2019)
728
709, -19
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
33
36
+0 (R32 + Q.), +1 (R32)
W25 Perth (Eliminato), Nonthaburi [SUBENTRO]
-4 (S)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
729
727, -2
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
33
33
-
-
730
728, -2
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
32
32
-
-
731
730, -1
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
31
31
-
-
732
732, 0
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
31
31
-
-
733
734, +1
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
31
31
-
-
734
735, +1
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
31
31
-
-
735
736, +1
Best: 730
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
31
31
-
-
736
737, +1
Best: 730
Alicia Smith
AUS, 27.09.1996
31
31
+0 (R32 + Q.)
W25 Perth (Eliminato)
-
737
738, +1
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
31
31
-
-
738
740, +2
Best: 636
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
31
30
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
739
731, -8
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
31
31
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
740
739, -1
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
31
31
-
-
741
548, -193
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
30
62
+18 (S)
Pelham [SUBENTRO]
-50 (W)
Surprise (12-02-2019)
742
743, +1
Best: 742
Ane Mintegi Del Olmo
ESP, 24.10.2003
30
30
-
-
743
744, +1
Best: 691
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
30
30
-
-
744
745, +1
Best: 738
Dorka Drahota Szabo
HUN, 31.01.2002
30
30
-
-
745
741, -4
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
30
30
-
-
746
742, -4
Best: 725
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
30
30
+1 (R32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (R16)
Antalya 5 (12-02-2019)
BEST RANKING
747
750, +3
Best: 748
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
30
29
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-
748
746, -2
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
30
30
+0 (R32 + Q.)
W25 Perth (Eliminato)
-
749
747, -2
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
29
29
-
-
750
748, -2
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
29
29
-
-
751
749, -2
Best: 714
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
29
29
+0 (1TQ)
W15 Monastir (Eliminato)
-
752
757, +5
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
29
28
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-
753
751, -2
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
29
29
+1 (R16)
Antalya 5 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Antalya 5 (12-02-2019)
754
753, -1
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
28
28
-
-
755
754, -1
Best: 719
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
28
28
-
-
756
752, -4
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
28
28
-
-
757
755, -2
Best: 747
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
28
28
-
-
758
756, -2
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
28
28
-
-
BEST RANKING
759
758, -1
Best: 760
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
28
28
-
-
760
759, -1
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
27
27
-
-
761
761, 0
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
27
27
-
-
762
762, 0
Best: 692
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
27
27
-
-
763
769, +6
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
27
26
+1 (R32)
W25 Perth (Eliminato)
-
764
760, -4
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
27
27
-
-
765
763, -2
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
27
27
-
-
766
764, -2
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
27
27
-
-
767
765, -2
Best: 764
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
27
27
-
-
768
766, -2
Best: 760
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
27
27
+0 (R32 + Q.)
W15 Monastir (Eliminato)
-
769
770, +1
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
26
26
-
-
770
767, -3
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
26
26
-
-
771
771, 0
Best: 578
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
26
26
-
-
772
772, 0
Best: 729
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
26
26
-
-
773
773, 0
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
26
26
+0 (2TQ)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
774
774, 0
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
26
26
-
-
775
775, 0
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
26
26
-
-
776
776, 0
Best: 772
Margaux Orange
FRA, 08.11.1999
26
26
-
-
777
768, -9
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
26
26
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
778
780, +2
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
BEST RANKING
779
781, +2
Best: 786
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
25
25
-
-
780
778, -2
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
25
25
-
-
781
782, +1
Best: 780
Valeriya Olyanovskaya
RUS, 12.03.2001
25
25
-
-
782
783, +1
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
25
25
-
-
783
779, -4
Best: 647
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
25
25
-
-
784
784, 0
Best: 685
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
25
25
-
-
785
785, 0
Best: 776
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
25
25
-
-
786
786, 0
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
25
25
-
-
787
787, 0
Best: 786
Jiangxue Han
CHN, 28.11.2001
25
25
-
-
788
788, 0
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
25
25
-
-
789
789, 0
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
25
25
-
-
790
790, 0
Best: 754
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
25
25
-
-
791
791, 0
Best: 785
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
25
25
+0 (1TQ)
W15 Monastir (Eliminato)
-
792
792, 0
Best: 638
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
25
25
+0 (1TQ)
W25 Perth (Eliminato)
-
793
793, 0
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
25
25
-
-
794
794, 0
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
24
24
-
-
795
798, +3
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
24
24
-
-
796
796, 0
Best: 793
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
24
24
-
-
797
799, +2
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
24
24
-
-
798
795, -3
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
24
24
-
-
799
800, +1
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
24
24
-
-
800
801, +1
Best: 798
Stacey Fung
CAN, 06.02.1997
24
24
-
-
801
797, -4
Best: 794
Alexa Noel
USA, 06.09.2002
24
24
-
-
802
802, 0
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
24
24
+1 (R16)
Tabarka 26 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
BEST RANKING
803
829, +26
Best: 821
Sapfo Sakellaridi
GRE, 01.04.2003
24
22
+2 (QF + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-
804
803, -1
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
24
24
-
-
805
804, -1
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
24
24
+1 (R16)
Oldenzaal [SUBENTRO]
-1 (R16)
Antalya 5 (12-02-2019)
806
807, +1
Best: 746
Gaelle Desperrier
FRA, 25.02.1988
23
23
-
-
807
808, +1
Best: 800
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
23
23
-
-
808
805, -3
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
23
23
-
-
BEST RANKING
809
822, +13
Best: 821
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
23
22
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-
810
809, -1
Best: 768
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
23
23
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
811
896, +85
Best: 885
Sathwika Sama
IND, 09.02.2000
23
18
+5 (R16)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
812
811, -1
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
23
23
+0 (1TQ)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
813
810, -3
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
23
23
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
814
812, -2
Best: 791
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
23
23
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
815
832, +17
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
23
22
+1 (R16 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-
816
813, -3
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
23
23
+1 (R32)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
817
814, -3
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
22
22
-
-
818
816, -2
Best: 812
Daria Krasnova
RUS, 12.06.2002
22
22
-
-
819
817, -2
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
820
818, -2
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
22
22
-
-
821
819, -2
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
22
22
-
-
822
820, -2
Best: 819
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
22
22
+1 (R16)
Antalya 7 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Antalya 5 (12-02-2019)
823
821, -2
Best: 741
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
22
22
-
-
824
823, -1
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
22
22
-
-
825
815, -10
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
22
22
-
-
826
824, -2
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
22
22
-
-
827
825, -2
Best: 814
Anastasia Sysoeva
RUS, 05.04.2003
22
22
-
-
828
826, -2
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
22
22
-
-
829
827, -2
Best: 790
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
22
22
-
-
830
828, -2
Best: 827
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
22
22
-
-
831
830, -1
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
22
22
+0 (1TQ)
W15 Monastir (Eliminato)
-
832
806, -26
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
22
23
+1 (R32)
Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Antalya 5 (12-02-2019)
833
831, -2
Best: 805
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
22
22
+0 (R32 + Q.)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
834
833, -1
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
22
22
+0 (2TQ)
W15 Antalya (Eliminato)
-
835
834, -1
Best: 824
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
21
21
-
-
836
835, -1
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
21
21
-
-
837
837, 0
Best: 836
Yui Chikaraishi
JPN, 26.01.1999
21
21
-
-
838
838, 0
Best: 808
Melania Delai
ITA, 15.10.2002
21
21
-
-
BEST RANKING
839
861, +22
Best: 853
Taylor Ng
USA, 31.07.1995
21
20
+1 (R16 + Q.)
W15 Monastir (Eliminato)
-
840
839, -1
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
21
21
-
-
841
840, -1
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
21
21
-
-
842
841, -1
Best: 834
Anja Wildgruber
GER, 04.03.2002
21
21
+0 (1TQ)
W15 Antalya (Eliminato)
-
843
842, -1
Best: 827
Charlotte Chavatipon
USA, 13.04.2002
21
21
-
-
844
843, -1
Best: 842
Vanessa Ong
USA, 13.01.2002
21
21
+0 (R32)
W15 Cancun (Eliminato)
-
845
844, -1
Best: 717
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
21
21
-
-
846
845, -1
Best: 753
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
21
21
+0 (1TQ)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
847
836, -11
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
21
21
-
-
848
846, -2
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
21
21
-
-
849
847, -2
Best: 829
Mana Kawamura
JPN, 06.08.2001
21
21
+0 (R32 + Q.)
W25 Perth (Eliminato)
-
850
848, -2
Best: 830
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
21
21
-
-
851
849, -2
Best: 798
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
21
21
+0 (1TQ)
W15 Monastir (Eliminato)
-
852
850, -2
Best: 747
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
21
21
+1 (R16)
Sharm El Sheikh 20 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
853
851, -2
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
20
20
-
-
854
853, -1
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
20
20
-
-
855
852, -3
Best: 836
Ya Yi Yang
TPE, 30.05.2004
20
20
-
-
856
855, -1
Best: 838
Estela Perez-Somarriba
ESP, 25.07.1998
20
20
-
-
857
856, -1
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
858
857, -1
Best: 844
Hong Yi Cody Wong
HKG, 14.03.2002
20
20
-
-
859
858, -1
Best: 846
Chisa Hosonuma
JPN, 26.03.1996
20
20
-
-
860
859, -1
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
20
20
-
-
861
860, -1
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
20
20
-
-
862
862, 0
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
20
20
-
-
863
863, 0
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
20
20
-
-
864
854, -10
Best: 630
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
20
20
+0 (2TQ)
W15 Antalya (Eliminato)
-
865
864, -1
Best: 849
Martyna Kubka
POL, 19.04.2001
20
20
-
-
866
865, -1
Best: 857
Celia Cervino Ruiz
ESP, 14.12.1997
20
20
-
-
867
943, +76
Best: 814
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
20
15
+5 (R16)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
868
866, -2
Best: 827
Adrienn Nagy
HUN, 24.03.2001
20
20
-
-
869
867, -2
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
20
20
-
-
BEST RANKING
870
931, +61
Best: 883
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
20
16
+4 (SF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
871
869, -2
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
20
20
+1 (R16 + Q.)
W15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
Shymkent (12-02-2019)
872
873, +1
Best: 851
Jada Hart
USA, 19.03.1998
19
19
-
-
873
870, -3
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
19
19
-
-
874
874, 0
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
19
19
-
-
875
875, 0
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
19
19
-
-
876
876, 0
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
877
877, 0
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
19
19
+0 (1TQ)
W25 Glasgow (Eliminato)
-
878
878, 0
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
19
19
-
-
BEST RANKING
879
906, +27
Best: 888
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
19
17
+2 (QF + Q.)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
880
879, -1
Best: 305
Yvonne Neuwirth
AUT, 04.08.1992
19
19
-
-
881
880, -1
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
19
19
-
-
882
871, -11
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
19
19
-
-
883
872, -11
Best: 858
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
19
19
-
-
884
881, -3
Best: 868
Chelsea Vanhoutte
BEL, 23.09.1999
19
19
-
-
885
882, -3
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
19
19
-
-
886
883, -3
Best: 838
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
19
19
-
-
887
886, -1
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
18
18
-
-
888
887, -1
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
18
18
-
-
889
888, -1
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
18
18
-
-
890
889, -1
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
18
18
+0 (1TQ)
W15 Antalya (Eliminato)
-
891
890, -1
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
18
18
-
-
892
884, -8
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
18
18
-
-
893
891, -2
Best: 728
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
18
18
-
-
894
892, -2
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
895
893, -2
Best: 888
Nicole Fossa Huergo
ITA, 26.05.1995
18
18
-
-
896
911, +15
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
18
17
+1 (R32)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
897
894, -3
Best: 871
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
18
18
-
-
898
895, -3
Best: 833
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
18
18
-
-
899
897, -2
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
18
18
-
-
900
898, -2
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
18
18
-
-
901
900, -1
Best: 883
Laetitia Pulchartova
CZE, 18.01.2001
18
18
+0 (1TQ)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
902
901, -1
Best: 823
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
18
18
-
-
903
917, +14
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
18
17
+0 (3TQ), +1 (R16)
W25 Perth (Eliminato), Manacor (Mallorca) 2 [SUBENTRO]
-
904
885, -19
Best: 653
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
18
18
-
-
905
902, -3
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
18
18
+0 (R32 + Q.)
W15 Monastir (Eliminato)
-
906
903, -3
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
18
18
+0 (3TQ)
W15 Antalya (Eliminato)
-
907
905, -2
Best: 604
Katarina Jokic
SRB, 19.04.1998
17
17
-
-
908
904, -4
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
17
17
-
-
909
907, -2
Best: 903
Supapitch Kuearum
THA, 28.03.2002
17
17
+0 (2TQ)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
910
908, -2
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
-
-
911
909, -2
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
17
17
+1 (R16)
Tabarka 31 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Shymkent (12-02-2019)
912
910, -2
Best: 891
Tina Smith
AUS, 12.06.2002
17
17
-
-
913
1017, +104
Best: 816
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
17
12
+5 (R16)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
914
912, -2
Best: 893
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
17
17
-
-
915
994, +79
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
17
13
+4 (SF + Q.)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
916
913, -3
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
17
17
-
-
917
914, -3
Best: 878
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
17
17
-
-
918
899, -19
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
17
18
+1 (R16)
Moscow 3 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Shymkent (12-02-2019)
919
915, -4
Best: 911
Iveta Dapkute
LTU, 29.01.1993
17
17
-
-
920
916, -4
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
17
17
-
-
921
918, -3
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
17
17
+1 (R16)
Sharm El Sheikh 17 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 4 (12-02-2019)
922
919, -3
Best: 844
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
17
17
+0 (3TQ)
W25 Perth (Eliminato)
-
923
868, -55
Best: 723
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
17
20
+1 (R32)
Akko [SUBENTRO]
-4 (S)
Shymkent (12-02-2019)
924
920, -4
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
16
16
-
-
925
921, -4
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
926
936, +10
Best: 930
Marion Viertler
ITA, 26.11.2001
16
15
+1 (R16 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-
927
922, -5
Best: 898
Sina Herrmann
GER, 24.10.2001
16
16
-
-
928
923, -5
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
16
16
-
-
929
925, -4
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
16
16
-
-
930
924, -6
Best: 826
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
16
16
-
-
931
926, -5
Best: 560
Andrea Ka
CMR, 26.04.1992
16
16
-
-
932
927, -5
Best: 921
Paige Cline
USA, 22.02.1997
16
16
-
-
933
928, -5
Best: 922
Yana Mogilnitskaya
RUS, 05.02.1996
16
16
-
-
934
929, -5
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
16
16
-
-
935
930, -5
Best: 788
Sabastiani Leon
USA, 23.03.1992
16
16
-
-
936
932, -4
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
16
16
-
-
937
933, -4
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
16
16
-
-
BEST RANKING
938
949, +11
Best: 940
Nikola Breckova
CZE, 14.07.2001
16
15
+1 (R32)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
939
951, +12
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
16
15
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-
940
934, -6
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
16
16
+0 (2TQ)
W15 Monastir (Eliminato)
-
941
935, -6
Best: 687
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
15
15
-
-
942
959, +17
Best: 912
Alina Shcherbinina
RUS, 24.08.2003
15
14
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
943
937, -6
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
15
15
-
-
944
938, -6
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
15
15
-
-
945
939, -6
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
15
15
-
-
946
940, -6
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
15
15
-
-
947
941, -6
Best: 924
Ramona Mataruga
AUS, 27.01.1996
15
15
-
-
948
942, -6
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
15
15
-
-
949
944, -5
Best: 662
Steffi Carruthers
SAM, 24.05.1993
15
15
-
-
950
945, -5
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
15
15
-
-
951
946, -5
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
15
15
-
-
952
947, -5
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
15
15
+0 (1TQ)
W15 Antalya (Eliminato)
-
953
948, -5
Best: 941
Katriin Saar
EST, 11.03.2002
15
15
-
-
954
950, -4
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
15
15
-
-
955
952, -3
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
15
15
-
-
956
953, -3
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
14
14
-
-
957
954, -3
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
+0 (R32)
W15 Cancun (Eliminato)
-
958
957, -1
Best: 951
Linda Fruhvirtova
CZE, 01.05.2005
14
14
-
-
959
958, -1
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
14
14
-
-
960
960, 0
Best: 940
Barakat Quadre
NGR, 01.05.2003
14
14
-
-
961
961, 0
Best: 667
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
14
14
-
-
962
962, 0
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
14
14
-
-
963
963, 0
Best: 931
Jana Bojovic
SRB, 23.04.1999
14
14
-
-
964
955, -9
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
14
14
-
-
965
956, -9
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
14
14
+1 (R32)
Denain [SUBENTRO]
-1 (R32)
Trnava 2 (12-02-2019)
966
964, -2
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
14
14
+0 (1TQ)
W15 Antalya (Eliminato)
-
967
965, -2
Best: 953
Pia Lovric
SLO, 23.04.2002
14
14
-
-
968
966, -2
Best: 945
Kimmi Hance
USA, 27.04.2003
14
14
-
-
969
967, -2
Best: 961
Laura Ashley
AUS, 07.08.2001
14
14
-
-
970
968, -2
Best: 959
Olympe Lancelot
FRA, 14.05.2001
14
14
-
-
971
969, -2
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
14
14
-
-
972
970, -2
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
14
-
-
973
971, -2
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
14
14
-
-
974
972, -2
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
14
14
-
-
975
973, -2
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
14
14
-
-
976
974, -2
Best: 856
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
14
14
-
-
977
977, 0
Best: 938
Antonia Samudio
COL, 27.03.2001
14
13
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-
978
975, -3
Best: 974
Margarita Ignatjeva
LAT, 25.06.2001
14
14
-
-
979
976, -3
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
14
14
+0 (1TQ)
W15 Monastir (Eliminato)
-
980
978, -2
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
14
13
+1 (R32)
W25 Jodhpur (Eliminato)
-
981
979, -2
Best: 956
Yeon Ku
KOR, 15.03.2003
13
13
-
-
982
980, -2
Best: 943
Dayeon Back
KOR, 24.01.2002
13
13
-
-
983
981, -2
Best: 958
Isabella Kruger
RSA, 30.03.2005
13
13
-
-
984
982, -2
Best: 743
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
13
13
+0 (1TQ)
W15 Monastir (Eliminato)
-
985
983, -2
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
-
-
986
984, -2
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
13
13
-
-
987
985, -2
Best: 917
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
13
13
-
-
988
986, -2
Best: 976
Gabriella Price
USA, 11.06.2003
13
13
-
-
989
987, -2
Best: 744
Jada Bui
CAN, 08.02.2002
13
13
-
-
990
988, -2
Best: 955
Romina Ccuno
PER, 01.09.2002
13
13
-
-
991
989, -2
Best: 971
Shavit Kimchi
ISR, 12.01.2002
13
13
-
-
992
990, -2
Best: 804
Monica Cappelletti
ITA, 07.01.1999
13
13
-
-
993
992, -1
Best: 990
Kylie Collins
USA, 04.12.2002
13
13
-
-
994
993, -1
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
13
13
-
-
995
991, -4
Best: 989
Emma Davis
USA, 16.03.1997
13
13
+0 (R32 + Q.)
W15 Cancun (Eliminato)
-
996
995, -1
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
13
13
-
-
997
996, -1
Best: 993
Julia Lovqvist
SWE, 06.03.2003
13
13
-
-
998
997, -1
Best: 996
Honoka Kobayashi
JPN, 23.04.2000
13
13
-
-
999
998, -1
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
13
13
-
-
1000
999, -1
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
13
13
+1 (R32)
Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-1 (R16)
Antalya 5 (12-02-2019)

TAG: ,

9 commenti. Lasciane uno!

pastaldente 01-02-2015 00:10

si da adesso fino agli us open Azarenka non ha niente da difendere!

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
DYLAN1998 31-01-2015 16:19

Scritto da Luis
Ottima classifica per Makarova e Keys. Dispiace per il 49 di Vika che è minimo una top five come potenziale visto che è stata numero uno.

Anche a me dispiace molto. Sembra, comunque, sia ritornata. E non ha punti da difendere, ovviamente. Che la scalata abbia inizio. 😛

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luis (Guest) 29-01-2015 18:46

Ottima classifica per Makarova e Keys. Dispiace per il 49 di Vika che è minimo una top five come potenziale visto che è stata numero uno.

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luca_nl (Guest) 29-01-2015 18:14

Scritto da pastaldente

Scritto da pazzodicamila
Mamma mia la situazione delle giovani italiane e’ terrificante.
Ma qualcuno ha notizie sulla Burnett? Almeno lei pareva poter ambire a un ingresso tra le prime 80-100 del mondo

infatti, apparte la giorgi le altre giovani dove sono?
l’unica che secondo me è ancora in tempo è la Paolini, classe 1996 numero 327. magari quest’anno entra tra le prime 150-200

Si la Paolini sembra la più dotata delle giovani leve, anche se c’è da dire che non è di Dicembre ma dei primi di Gennaio 1996 e quindi ha già compiuto 19 anni, vediamo se quest’anno riesce a fare il salto ed arrivare nei pressi delle prime 200, non sarebbe male.
Arrivare a 150 sarebbe da grande, ma credo sia poco probabile.
Anche Alice Matteucci (19 anni e 4 mesi), sembra avere le potenzialità per arrivare attorno alla posizione 250-200.
Vedremo in questo 2015, se prima dei 20 anni riusciranno a scalare la classifica.

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luca_nl (Guest) 29-01-2015 18:03

Scritto da pazzodicamila
Mamma mia la situazione delle giovani italiane e’ terrificante.
Ma qualcuno ha notizie sulla Burnett? Almeno lei pareva poter ambire a un ingresso tra le prime 80-100 del mondo

La Burnett era arrivata attorno alla posizione 120, subito dopo causa un problena al gomito (mi sembra), si era sottoposta ad intervento chirurgico, poi non so.

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pastaldente 29-01-2015 13:27

Scritto da pazzodicamila
Mamma mia la situazione delle giovani italiane e’ terrificante.
Ma qualcuno ha notizie sulla Burnett? Almeno lei pareva poter ambire a un ingresso tra le prime 80-100 del mondo

infatti, apparte la giorgi le altre giovani dove sono?
l’unica che secondo me è ancora in tempo è la Paolini, classe 1996 numero 327. magari quest’anno entra tra le prime 150-200

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Makiri 27-01-2015 17:51

brava ekaterina!

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pazzodicamila 27-01-2015 14:48

Mamma mia la situazione delle giovani italiane e’ terrificante.
Ma qualcuno ha notizie sulla Burnett? Almeno lei pareva poter ambire a un ingresso tra le prime 80-100 del mondo

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
thespinning (Guest) 27-01-2015 13:32

Ottimo risultato.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!