Qualificazioni ATP ATP, Copertina

ATP Chennai: Tabellone di Qualificazione. Due senza ranking per Vanni e Fabbiano

02/01/2015 17:26 4 commenti
Thomas Fabbiano classe 1989, n.256 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.256 ATP

Luca Vanni e Thomas Fabbiano saranno impegnati da domani nelle qualificazioni del torneo ATP 250 di Chennai ($403.495, cemento).

Fabbiano se la vedrà all’esordio con il senza ranking Rahul robinson Manoah, classe 1996.
Vanni sfiderà Ravi Raswant, senza ranking.

In caso di vittoria i due azzurri si sfideranno al secondo turno.

IND Tabellone di Quali – Chennai
(1) Dzumhur, Damir BIH vs Bye
Venus, Michael NZL vs Sood, Chandril IND
Fabbiano, Thomas ITA vs (WC) Manoah, Rahul robinson IND
(WC) Raswant, Ravi IND vs (6) Vanni, Luca ITA

(2) Kudryavtsev, Alexander RUS vs Jayaprakash, Mohit Mayur IND
Udomchoke, Danai THA vs Kaza, Vinayak Sharma IND
Nedunchezhiyan, Jeevan IND vs Sood, Lakshit IND
(WC) Nagal, Sumit IND vs (5) Bedene, Aljaz SLO

(3) Donskoy, Evgeny RUS vs Pavic, Mate CRO
Gerasimov, Egor BLR vs Wagh, Akash IND
(WC) Mohammed, Fahad IND vs Mukund, Sasi Kumar IND
Marach, Oliver AUT vs (7) Torebko, Peter GER

(4) Marchenko, Illya UKR vs Cermak, Frantisek CZE
Vardhan, Vishnu IND vs Prabodh, Suraj R IND
Prashanth, N Vijay Sundar IND vs Kaliyanda Poonacha, Niki IND
Rawat, Sidharth IND vs (8) Bhambri, Yuki IND



Order Play

IND Court 1 – Ora italiana: 05:30 (ora locale: 10:00 am)
1. Egor Gerasimov BLR vs Akash Wagh IND
2. Sidharth Rawat IND vs [8] Yuki Bhambri IND
3. Jeevan Nedunchezhiyan IND vs Lakshit Sood IND
4. [WC] Sumit Nagal IND vs [5] Aljaz Bedene SLO

Court 2 – Ora italiana: 05:30 (ora locale: 10:00 am)
1. Vishnu Vardhan IND vs Suraj R Prabodh IND
2. [2] Alexander Kudryavtsev RUS vs Mohit Mayur Jayaprakash IND
3. [WC] Fahad Mohammed IND vs Sasi Kumar Mukund IND
4. Thomas Fabbiano ITA vs [WC] Rahul robinson Manoah IND

Court 3 – Ora italiana: 05:30 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Evgeny Donskoy RUS vs Mate Pavic CRO
2. N Vijay Sundar Prashanth IND vs Niki Kaliyanda Poonacha IND
3. [WC] Ravi Raswant IND vs [6] Luca Vanni ITA
4. Michael Venus NZL vs Chandril Sood IND

Court 4 – Ora italiana: 05:30 (ora locale: 10:00 am)
1. [4] Illya Marchenko UKR vs Frantisek Cermak CZE
2. Danai Udomchoke THA vs Vinayak Sharma Kaza IND
3. Oliver Marach AUT vs [7] Peter Torebko GER


TAG: , , ,

4 commenti

nino88 (Guest) 02-01-2015 19:40

Il bosniaco Dzumhur è un avversario molto ostico. Arrivare all’ultimo turno di qualificazioni sembra comunque fattibile per uno dei due dato che dopo l’incontro contro i due senza ranking giocheremo ero il derby Vanni e Fabbiano

4
dexmat91@hotmail.it 02-01-2015 19:35

Lucone puo e deve qualificarsi….secondo me scelta favolosa quella di andare a chennai….punti importanti in palio anche se giocare il derby al secondo turno di quali non sarà affatto facile…luca e tommy sono compagni d allenamento…

3
Lollo99 02-01-2015 18:07

Dzumhur è tosto eventualmente

2
AndryREAX 02-01-2015 18:02

Dal titolo sembra un sorteggio favorevole, invece tutto il contrario. Il primo turno lo passano entrambi al 99,9%, poi Vanni dovrebbe vincere lo scontro diretto ma al turno decisivo Vanni parte sfavorito contro Dzumhur…preferivo di gran lunga il terzo spot

1

Lascia un commento