Il torneo Future di Santa Margherita Di Pula Copertina, Future

Italia F38 – Santa Margherita di Pula: Il Tabellone Principale e Risultati Qualificazioni

26/10/2014 17:32 19 commenti
Gianluca Mager classe 1994, n.520 ATP
Gianluca Mager classe 1994, n.520 ATP

Questo il tabellone principale e i risultati delle qualificazioni del torneo future di Santa Margherita di Pula ($10,000, terra).

ITA Il Main Draw
Maxime HAMOU FRA [1] – Davide DELLA TOMMASINA ITA (Q)
Riccardo BONADIO ITA – Pietro RONDONI ITA
Matteo TINELLI ITA (WC) – Marco MOSCIATTI ITA (WC)
Alberto CAMMARATA ITA – Gianluca NASO ITA [6]

Erik CREPALDI ITA [3] – Lorenzo CARERA ITA (WC)
Christian PLATTES GER – Cristian CARLI ITA (Q)
Gaston-Arturo GRIMOLIZZI ARG – Marco DE ROSSI SMR (WC)
Antonio CAMPO ITA – Gianluca MAGER ITA [8]

Salvatore CARUSO ITA [5] – Gianluca DI NICOLA ITA (Q)
Marco BORTOLOTTI ITA – Philip BESTER CAN (Q)
Daniel ALTMAIER GER (Q) – Jacob KAHOUN SUI (Q)
Nicola GHEDIN ITA – Riccardo SINICROPI ITA [4]

Andrea BASSO ITA [7] – Davide MELCHIORRE ITA
Federico MACCARI ITA (Q) – Giorgio PORTALURI ITA
Daniele CAPECCHI ITA – Damiano DI IENNO ITA
Davide GALOPPINI ITA (Q) – Walter TRUSENDI ITA [2]



ITA Qualificazioni

Round 1
Philip BESTER CAN [1] b. Nicolo TURCHETTI ITA 6-1 6-2
Marco PORCU ITA b. Christopher HAHN GER 6-2 3-1 Retired
Davide DELLA TOMMASINA ITA [2] b. Andrea SONATO ITA 6-3 7-5
Camillo LUCCHESE ITA b. Umberto ZACCARELLI ITA 6-1 6-0
Cristian CARLI ITA [3] b. Flavio DE LUCIA ITA 6-2 6-4
Georg WINKLER ITA b. Alessandro CORTEGIANI ITA 6-7(8) 7-5 3-0 Retired
Jacob KAHOUN SUI [4] b. Flemming PETERS GER 6-4 3-1 Retired
Manuel MAZZELLA ITA [9] b. Nicolas PARIZZIA SUI 6-0 6-1
Emanuele MOLINA ITA [5] b. Marco DI PRIMA ITA 6-2 6-3
Gianluca DI NICOLA ITA [13] b. Pierdanio LO PRIORE ITA 6-1 6-1
Davide GALOPPINI ITA b. Dennis USPENSKY USA 6-2 6-4
Francesco MONCAGATTO ITA [11] b. Paolo DAGNINO ITA 6-2 6-3
Federico MACCARI ITA [7] b. Lorenzo SANTINI ITA 6-4 6-2
Daniele CHIURULLI ITA [12] b. Michele FOIS ITA 6-3 6-2
Daniel ALTMAIER GER [8] b. Nicola PARINI ITA 6-0 6-1
Lucas HAMOU FRA b. Marek VALASIK SVK [10] 6-0 6-0

Round 2
Philip BESTER CAN [1] b. Marco PORCU ITA 6-0 6-2
Davide DELLA TOMMASINA ITA [2] b. Camillo LUCCHESE ITA 7-6(3) 0-6 7-5
Cristian CARLI ITA [3] b. Georg WINKLER ITA 6-4 6-1
Jacob KAHOUN SUI [4] b. Manuel MAZZELLA ITA [9] 6-2 2-6 6-0
Gianluca DI NICOLA ITA [13] b. Emanuele MOLINA ITA [5] 6-2 4-6 6-3
Davide GALOPPINI ITA b. Francesco MONCAGATTO ITA [11] 6-3 7-6(5)
Federico MACCARI ITA [7] b. Daniele CHIURULLI ITA [12] 3-6 6-3 6-3
Daniel ALTMAIER GER [8] b. Lucas HAMOU FRA 6-2 7-6(6)


TAG: ,

19 commenti. Lasciane uno!

Palinsesto 28-10-2014 08:11

TRUSENDI

MAGER

HAMOU
CARUSO

NASO
CREPALDI
SINICROPI
BASSO

19
verygabry 28-10-2014 00:07

Naso

Trusendi

Mager
Caruso

Hamou
Crepaldi
Altmaier
Basso

18
MATTEO 27-10-2014 23:02

Mager

Trusendi

Naso
Bester

Hamou
Crepaldi
Sinicropi
Basso

17
ernests 27-10-2014 21:14

Per chi non riuscisse ad entrare dal forum

MAIN DRAW NORWAY F1 (15000, HARD INDOOR)
Jules MARIE (FRA) [1] – Ivan SABANOV (CRO)
Sander ARENDS (NED) (Q) – Viktor DURASOVIC (NOR) (WC)
Daniel APPELGREN (SWE) (LL) – Adrian FORBERG SKOGENG (NOR) (WC)
Franjo RASPUDIC (CRO) – Theodoros ANGELINOS (GRE) [7]
Eduardo STRUVAY (COL) [3] – Junn MITSUHASHI (JPN) (Q)
Eric AHREN MOONGA (SWE) (Q) – Niels LOOTSMA (NED)
Joachim BJERKE (NOR) (WC) – Matej SABANOV (CRO)
Christian SAMUELSSON (SWE) (Q) – Patrik ROSENHOLM (SWE) [5]
Matteo DONATI (ITA) [6] – Markus ERIKSSON (SWE)
Marcus Anker Aarthun SULEN (NOR) (Q) – Jesper BRUNSTROM (SWE) (Q)
Jonathan MRIDHA (SWE) – Lucas RENARD (SWE)
Casper RUUD (NOR) (WC) – Joris DE LOORE (BEL) [4]
Micke KONTINEN (FIN) [8] – Vincent ERIKSSON (SWE) (Q)
Dekel BAR (ISR) – Jacob ADAKTUSSON (SWE)
Tom KOCEVAR-DESMAN (SLO) – Kyle MCMORROW (USA)
Pawel ZAWISZA (POL) (Q) – Yannick MERTENS (BEL) [2]

16
Szymon 27-10-2014 19:59

Trusendi

Hamou

Sinicropi
Mager

Naso
Crepaldi
Caruso
Basso

15
ernests 27-10-2014 18:50

TRUSENDI

MAGER

HAMOU
CARUSO

NASO
CREPALDI
SINICROPI
BASSO

14
pangri 27-10-2014 18:38

Trusendi

Hamou

Crepaldi
Caruso

Naso
Mager
Sinicropi
Basso

13
drop 27-10-2014 16:44

Hamou

Caruso

Mager
Basso

Naso
Crepaldi
Sinicropi
Trusendi

12
Alex (Guest) 27-10-2014 14:38

Scritto da The Galimba
Solo la dubla, questa mattina alle 11.
Rubare una wc a qualche giovane sarebbe stato ridicolo. O sbaglio?

Per rivederti anche un ragazzino ti toglierebbe una WC :wink: ,almeno per le qualificazioni la prossima settimana ci sei?

11
gattone mecir 27-10-2014 10:14

hamou

caruso

crepaldi
trusendi

naso
mager
sinicropi
portaluri

10
Antony (Guest) 27-10-2014 10:01

Hamou
Naso

Crepaldi
Mager

Caruso
Sinicropi

Basso
Trusendi

9
Pierre Herme the Picasso of Pastry (Guest) 27-10-2014 09:16

sono curioso di vedere se Carli torna a vincere
battendo il belga ci sarebbe un bel 2ndo T vs Crepaldi.
off topic : Sonego?

8
luca (Guest) 27-10-2014 09:10

Scritto da Alex
Il Galimba non c’è

Aveva detto che avrebbe fatto il doppio e difatti gioca oggi contro Chirulli/Santini

7
The Galimba (Guest) 27-10-2014 05:36

Solo la dubla, questa mattina alle 11.
Rubare una wc a qualche giovane sarebbe stato ridicolo. O sbaglio?

6
Alex (Guest) 26-10-2014 20:41

Il Galimba non c’è :sad:

5
gido 26-10-2014 20:31

Davide DT sfortunato nel sorteggio ha subito preso la testa di serie Maxime Hamou. Lotta Davide! Non dargliela vinta al transalpino!!!

4
grandepaci (Guest) 26-10-2014 20:29

Scritto da Mithra
Wc vs Wc: uno tra Marco Mosciatti(classe ’97 e ranking fit 2.4) e Matteo Tinelli(anch’egli under18 e ranking fit 2.6) entrarà x la prima volta in classifica Atp.

intanto Michael Mmoh 98 ha vinto sul duro in america un 15.000 e 27 punti atp in un torneo solo altro che i nostri 97 no ranking che lottano perun punticino con wc contro un altro nc. :roll:

3
Mithra 26-10-2014 19:59

Wc vs Wc: uno tra Marco Mosciatti(classe ’97 e ranking fit 2.4) e Matteo Tinelli(anch’egli under18 e ranking fit 2.6) entrarà x la prima volta in classifica Atp.

2
cocciasecca (Guest) 26-10-2014 18:03

Verso una finale Caruso-Mager

1

Lascia un commento