Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 26-04-24 04:42
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
-45 (R16)
Basel (23-10-2023)
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
-90 (SF)
Chengdu (18-09-2023)
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
-10 (R64), -60 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
-175 (W)
Cagliari CH (01-05-2023)
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
-100 (F)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
17
18, +1
Best: 18
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
+10 (First Round), +20 (R16)
Madrid, 's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-25 (R64), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
18
19, +1
Best: 19
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
-30 (-)
United Cup (01-01-2024)
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
26
27, +1
Best: 27
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
-25 (R16)
Hong Kong (01-01-2024)
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
+30 (Second Round)
Madrid
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
-32 (QF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
-75 (W)
Gwangju CH (01-05-2023)
BEST RANKING
34
37, +3
Best: 37
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
+30 (Second Round)
Madrid
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
BEST RANKING
35
38, +3
Best: 38
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
Montevideo CH (13-11-2023)
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
+30 (Second Round)
Madrid
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
37
41, +4
Best: 41
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
+30 (Second Round)
Madrid
-17 (SF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-7 (R16), -0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
+30 (Second Round)
Madrid
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
+10 (First Round), +11 (R16)
Madrid (Eliminato), Surbiton CH [SUBENTRO]
-30 (SF), -25 (QF)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
-100 (F)
Cagliari CH (01-05-2023)
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
+30 (Second Round)
Madrid
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-50 (F)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
-608 (F)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
+30 (Second Round)
Madrid
-20 (R16)
Stuttgart (12-06-2023)
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-75 (W)
Savannah CH (24-04-2023)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-16 (QF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
+30 (Second Round)
Madrid
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
55
60, +5
Best: 60
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
+30 (Second Round)
Madrid
-30 (F)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
+30 (Second Round)
Madrid
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
+30 (Second Round)
Madrid
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
60
64, +4
Best: 62
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
+30 (Second Round)
Madrid
-30 (SF)
Rome CH (24-04-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
+30 (Second Round)
Madrid
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
62
63, +1
Best: 63
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
+30 (Second Round), +7 (R32)
Madrid, Adelaide [SUBENTRO]
-50 (W), -17 (SF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
+30 (Second Round)
Madrid
-18 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
67
70, +3
Best: 70
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-11 (R16)
Stanford, CA CH (14-08-2023)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-75 (F)
Seoul CH (24-04-2023)
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
+30 (Second Round)
Madrid
-7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
73
75, +2
Best: 74
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
+6 (Q2)
Geneva Q [SUBENTRO]
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
+10 (Round 2 Q), +16 (QF)
Madrid Q (Eliminato), Modena CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
+10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-10 (R128), -175 (W)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
+30 (Second Round)
Madrid
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
+11 (R16), +11 (R16)
Busan CH [SUBENTRO], Ilkley CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -16 (QF)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
+30 (Second Round)
Madrid
-32 (QF)
Cagliari CH (01-05-2023)
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
+30 (Second Round)
Madrid
-188 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
+30 (Second Round), +10 (Q2)
Madrid, Beijing Q [SUBENTRO]
-50 (F), -11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-45 (R32), -0 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
+40 (Second Round + Q.)
Madrid
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-376 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
+11 (R16)
Orleans CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
Brasilia CH (20-11-2023)
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
+2 (Q2)
Mauthausen Q [SUBENTRO]
-79 (W)
Rome CH (24-04-2023)
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
+30 (First Round + Q.), +9 (R16)
Madrid (Eliminato), Granby CH [SUBENTRO]
-10 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
BEST RANKING
93
96, +3
Best: 96
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16)
Santa Fe 2 CH (16-10-2023)
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
+30 (Second Round)
Madrid
-32 (QF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
+10 (First Round), +10 (R32)
Madrid (Eliminato), Hamburg [SUBENTRO]
-10 (R128), -60 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
+0 (First Round), +10 (R32)
Savannah (Eliminato), London / Queen's Club [SUBENTRO]
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16)
Tunis CH (15-05-2023)
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
+30 (Second Round)
Madrid
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
104
111, +7
Best: 111
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
+30 (Second Round (WC))
Madrid
-0 (R32)
Granby CH (17-07-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
+0 (First Round (WC))
Madrid (Eliminato)
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
+50 (Second Round + Q.)
Madrid
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
+30 (Second Round)
Madrid
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+0 (Round 1 Q), +10 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-60 (SF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+0 (Round 1 Q), +10 (R64)
Madrid Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-11 (R16)
Seoul CH (24-04-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
+50 (Second Round + Q.)
Madrid
-30 (SF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
118
119, +1
Best: 119
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
+7 (R16)
Chicago CH [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
+50 (Second Round + Q.)
Madrid
-6 (R32)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
120
124, +4
Best: 124
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
BEST RANKING
121
125, +4
Best: 125
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
+50 (Second Round + Q.)
Madrid
-0 (R32)
Buenos Aires CH (09-10-2023)
BEST RANKING
123
126, +3
Best: 125
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16), -7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
+10 (Round 2 Q), +5 (R32)
Madrid Q (Eliminato), Brest CH [SUBENTRO]
-25 (W), -8 (F)
M25 Split (17-04-2023) , M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
+3 (Q2)
Phoenix Q [SUBENTRO]
-63 (SF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-26 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
+30 (Second Round)
Madrid
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
130
131, +1
Best: 131
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-4 (R32)
Lima 2 CH (06-11-2023)
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16)
Bergamo CH (30-10-2023)
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
+0 (Round 1 Q), +7 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-8 (Q2), -7 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
-3 (Q2)
Phoenix Q (11-03-2024)
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
137
139, +2
Best: 139
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
-75 (W)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-10 (R128), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-0 (R32)
Pau CH (19-02-2024)
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
+7 (R16)
Karlsruhe CH [SUBENTRO]
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
+10 (Round 2 Q), +7 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), Brisbane Q [SUBENTRO]
-32 (QF), -8 (Q2)
Cagliari CH (01-05-2023) , ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
BEST RANKING
146
151, +5
Best: 149
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
BEST RANKING
147
159, +12
Best: 149
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-7 (R16)
Kobe CH (13-11-2023)
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
+7 (R16), +7 (R16)
Skopje CH [SUBENTRO], Santa Fe 2 CH [SUBENTRO]
-17 (SF), -9 (QF)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
-30 (SF)
Savannah CH (24-04-2023)
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
+0 (-)
Stuttgart Q [SUBENTRO]
-26 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
+0 (Q3)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-41 (R64), -15 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-11 (R16)
Seoul CH (24-04-2023)
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
-16 (QF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
155
161, +6
Best: 161
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
+0 (First Round), +7 (R16)
Rome (Eliminato), Tampere CH [SUBENTRO]
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
-15 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
158
165, +7
Best: 165
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
+0 (Q1)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -2 (Q2)
M25 Angers (17-04-2023) , Rome Q (24-04-2023)
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-25 (QF)
Seoul CH (24-04-2023)
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-30 (SF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
-50 (F)
Rome CH (24-04-2023)
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-41 (R64), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
+5 (R32)
Buenos Aires CH [SUBENTRO]
-16 (QF)
Rome CH (24-04-2023)
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
171
184, +13
Best: 176
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-4 (R32)
Karlsruhe CH (03-07-2023)
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
BEST RANKING
174
177, +3
Best: 175
Martin Damm
USA, 30.09.2003
+4 (R32)
Salinas CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
175
183, +8
Best: 183
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (21-08-2023)
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
178
182, +4
Best: 182
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
+0 (Q1)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -4 (R16)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
BEST RANKING
181
186, +5
Best: 185
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64), -15 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-50 (SF)
Seoul CH (24-04-2023)
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-0 (R32)
Verona CH (24-07-2023)
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
-6 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023)
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-0 (R32)
Barcelona CH (01-04-2024)
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
+0 (R32)
Bratislava 1 CH [SUBENTRO]
-16 (QF), -7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023) , Ostrava CH (24-04-2023)
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-7 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023)
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
+0 (R32)
Little Rock CH [SUBENTRO]
-30 (SF), -11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
-25 (QF)
Seoul CH (24-04-2023)
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
-6 (R16)
Nottingham CH (05-02-2024)
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-30 (SF)
Savannah CH (24-04-2023)
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
-30 (SF)
Rome CH (24-04-2023)
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-16 (QF)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
206
218, +12
Best: 218
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
-2 (Q2)
Prague 1 Q (01-05-2023)
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
+0 (First Round), +1 (R16)
Ostrava (Eliminato), M25 Poprad [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-4 (R32), -2 (Q2)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-7 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
+0 (R32)
Prostejov CH [SUBENTRO]
-9 (QF), -4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
-0 (R32)
Alicante CH (02-10-2023)
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-0 (R32)
Girona CH (25-03-2024)
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
+0 (First Round), +3 (QF)
Savannah (Eliminato), M25 Pazardzhik [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Angers (17-04-2023)
BEST RANKING
218
222, +4
Best: 220
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-0 (R32)
Pune CH (19-02-2024)
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-25 (W)
M25 Nottingham (17-04-2023)
BEST RANKING
222
242, +20
Best: 242
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
+30 (Second Round (WC))
Madrid
-4 (SF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-3 (Q2)
Aix-en-Provence Q (01-05-2023)
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
+0 (Round 1 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-54 (F)
Savannah CH (24-04-2023)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-3 (QF)
M25 Kursumlijska Banja (05-06-2023)
BEST RANKING
227
228, +1
Best: 228
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
BEST RANKING
228
230, +2
Best: 230
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
BEST RANKING
229
235, +6
Best: 235
Henri Squire
GER, 27.09.2000
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-16 (QF), -7 (R16)
Rome CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Nottingham CH (05-02-2024)
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
+16 (Final)
M25 Hammamet (Eliminato)
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-15 (R16), -7 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023) , Ostrava CH (24-04-2023)
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
BEST RANKING
235
241, +6
Best: 237
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
+12 (Quarterfinals), +0 (R32)
Shenzhen (Luohu), Palmas del Mar CH [SUBENTRO]
-3 (QF), -2 (Q2), -2 (Q2)
M25 Jakarta (17-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Palmas del Mar CH (12-06-2023)
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-0 (R32)
Piracicaba CH (29-01-2024)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Nottingham CH (12-06-2023)
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-0 (R32)
Quimper CH (22-01-2024)
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Gonzalo Oliveira
VEN, 17.02.1995
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Knoxville CH (06-11-2023)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
+4 (R32), +2 (Q2)
Barletta CH [SUBENTRO], Como Q [SUBENTRO]
-9 (QF), -9 (QF)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
BEST RANKING
246
253, +7
Best: 253
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Charlottesville CH (30-10-2023)
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
BEST RANKING
251
266, +15
Best: 254
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-3 (Q2)
Oeiras 3 Q (15-04-2024)
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
+0 (Round 2 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
BEST RANKING
254
262, +8
Best: 262
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (22-05-2023)
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
+0 (Q1)
Ilkley Q [SUBENTRO]
-125 (W), -16 (QF)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+0 (First Round), +1 (R16)
Rome (Eliminato), M25 Sabadell [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
-11 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+0 (-)
Punta Del Este Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -6 (R32)
Rome CH (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
+0 (Q1)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -0 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
+0 (First Round), +2 (QF), +2 (Q2)
Ostrava (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO], Tulln Q [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023) , M25 Split (17-04-2023)
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-25 (W)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
+0 (-)
Skopje Q [SUBENTRO]
-50 (F), -0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
BEST RANKING
271
280, +9
Best: 278
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Merida CH (18-03-2024)
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-7 (R16), -6 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+0 (First Round (WC)), +3 (R32)
Rome (Eliminato), Oeiras 1 CH [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
-17 (SF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
BEST RANKING
279
294, +15
Best: 286
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-0 (R32)
Asuncion CH (18-03-2024)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
-20 (QF)
Gwangju CH (01-05-2023)
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
BEST RANKING
283
290, +7
Best: 290
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
BEST RANKING
286
296, +10
Best: 294
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
-0 (R32)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
289
298, +9
Best: 297
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
+4 (Second Round)
Concepcion (Eliminato)
-3 (Q2)
Manama Q (12-02-2024)
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-75 (W), -16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-11 (R16), -2 (Q2)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
BEST RANKING
296
304, +8
Best: 304
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
+2 (Round 2 Q), +2 (Q2)
Rome Q (Eliminato), Francavilla al Mare Q [SUBENTRO]
-11 (R16), -8 (SF)
Rome CH (24-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
+2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
John Isner
USA, 26.04.1985
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+1 (R16)
M25 Risskov/Aarhus [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Ostrava Q (Eliminato), M15 Sarajevo [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
305
312, +7
Best: 311
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
San Luis Potosi CH (25-03-2024)
BEST RANKING
306
310, +4
Best: 310
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
+1 (R16)
M25 Vila Real de Santo Antonio [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
-4 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-30 (F), -4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+10 (Second Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Piracicaba CH (29-01-2024)
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
+0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Split (17-04-2023)
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+16 (Quarterfinals + Q.)
Rome
-2 (QF)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
313
326, +13
Best: 326
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
+16 (Quarterfinals + Q.)
Savannah
-11 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
+0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato)
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Burnie 2 CH (05-02-2024)
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
+1 (R16)
M25 Glasgow [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Nottingham (24-04-2023) , M25 Nottingham (17-04-2023)
BEST RANKING
317
318, +1
Best: 318
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
BEST RANKING
319
342, +23
Best: 342
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
+8 (SF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
+0 (First Round (WC))
Madrid (Eliminato)
-0 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
+2 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-0 (R32)
Szczecin CH (11-09-2023)
BEST RANKING
327
351, +24
Best: 347
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
+10 (Second Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
-50 (W)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
+2 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-0 (R32)
Indian Wells 1 CH (15-01-2024)
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
+2 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-2 (Q2)
Gwangju Q (01-05-2023)
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
Marko Topo
GER, 13.09.2003
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-11 (R16)
Seoul CH (24-04-2023)
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
+4 (Second Round)
Concepcion (Eliminato)
-9 (QF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
BEST RANKING
342
349, +7
Best: 349
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
+1 (R16)
M15 Ueberlingen [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (17-04-2023)
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-0 (R32)
M25 Punta del Este (12-02-2024)
BEST RANKING
346
352, +6
Best: 349
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
James McCabe
AUS, 05.07.2003
+10 (Second Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Kobe CH (13-11-2023)
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
-21 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-11 (R16), -7 (R16)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-15 (W)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-30 (SF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
+16 (Quarterfinals + Q.)
Shenzhen (Luohu)
-1 (R16)
M25 Monastir (27-11-2023)
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Antalya (20-11-2023)
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+1 (R16)
M25 Falun [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+1 (R16)
M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Quinta do Lago (04-03-2024)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
-15 (W)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-15 (W), -4 (SF)
M15 Monastir (17-04-2023) , M15 Monastir (24-04-2023)
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome Q (Eliminato)
BEST RANKING
371
405, +34
Best: 405
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
+1 (R16), +10 (Second Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Rome (Eliminato)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-15 (W), -8 (F)
M15 Antalya (17-04-2023) , M15 Antalya (24-04-2023)
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
BEST RANKING
374
379, +5
Best: 379
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
BEST RANKING
376
411, +35
Best: 411
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+15 (Winner)
M15 Monastir
-3 (QF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO], M25 Loule [SUBENTRO]
-4 (R32), -3 (Q2)
Rome CH (24-04-2023) , Cagliari Q (01-05-2023)
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
382
399, +17
Best: 396
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
+4 (First Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Telde (17-04-2023)
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-1 (R16)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
-3 (Q2)
Aix-en-Provence Q (01-05-2023)
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
386
400, +14
Best: 393
James Trotter
JPN, 29.07.1999
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Yokkaichi CH (27-11-2023)
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
+2 (Q2)
Poznan Q [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
+0 (First Round), +1 (R16)
Concepcion (Eliminato), M25 Wichita [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
393
404, +11
Best: 394
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
+4 (First Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Badalona (18-03-2024)
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+2 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
+0 (R32), +4 (First Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Rome (Eliminato)
-16 (F)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
+1 (R16)
M15 Haren [SUBENTRO]
-16 (QF), -2 (Q2)
Rome CH (24-04-2023) , Prague 1 Q (01-05-2023)
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Savannah Q (Eliminato), M15 Belgrade [SUBENTRO]
-8 (F), -2 (QF)
M15 Monastir (17-04-2023) , M15 Monastir (24-04-2023)
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), M15 Antalya [SUBENTRO]
-25 (W), -8 (SF)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+1 (R16)
M25 Bakio [SUBENTRO]
-3 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
+11 (Quarterfinals + Q.)
Concepcion
-2 (Q2)
Meerbusch Q (07-08-2023)
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
-15 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
-11 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
408
412, +4
Best: 412
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+4 (Second Round)
Concepcion (Eliminato)
-7 (R16)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-16 (F)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
BEST RANKING
414
421, +7
Best: 416
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
BEST RANKING
415
422, +7
Best: 422
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
-6 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023)
BEST RANKING
417
424, +7
Best: 422
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
+0 (First Round (WC))
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
+2 (QF)
M15 Shymkent (Eliminato)
-16 (F)
M25 Split (17-04-2023)
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
+30 (Second Round)
Madrid
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
-0 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
+1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Learner Tien
USA, 02.12.2005
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
+0 (First Round), +2 (R32)
Concepcion (Eliminato), Trieste CH [SUBENTRO]
-9 (QF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
+0 (Q1)
Palmas del Mar Q [SUBENTRO]
-12 (QF), -11 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
428
437, +9
Best: 435
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
+10 (Second Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-7 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023)
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (12-06-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
BEST RANKING
437
475, +38
Best: 473
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+16 (Quarterfinals + Q.)
Savannah
-2 (QF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
438
442, +4
Best: 442
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
BEST RANKING
439
443, +4
Best: 443
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
-7 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
+0 (R32)
M25 Varnamo [SUBENTRO]
-3 (QF), -2 (Q2)
M25 Nottingham (17-04-2023) , Ostrava Q (24-04-2023)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
+0 (First Round), +1 (R16)
Concepcion (Eliminato), M25+H Bacau [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
445
449, +4
Best: 449
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
+3 (QF), +10 (Second Round + Q.)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome (Eliminato)
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023) , M25 Nottingham (17-04-2023)
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
+0 (First Round (WC))
Savannah (Eliminato)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
-1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
+0 (-)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -4 (R32)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
+0 (Round 1 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
+4 (Second Round)
Concepcion (Eliminato)
-0 (R32)
Santa Cruz CH (11-09-2023)
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
+10 (Second Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
+0 (R32)
Poznan CH [SUBENTRO]
-25 (W), -1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023) , M25 Jakarta (24-04-2023)
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
-3 (QF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-5 (R32), -2 (Q2)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023)
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+0 (First Round), +1 (R16)
Concepcion (Eliminato), M25 Kiseljak [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
BEST RANKING
465
521, +56
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+16 (Final)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
467
490, +23
Best: 482
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-2 (QF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
+15 (Winner)
M15 Dubrovnik
-16 (F)
M25 Angers (17-04-2023)
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
-15 (W)
M15 Antalya (24-04-2023)
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Savannah (Eliminato), M25 Pensacola, FL [SUBENTRO]
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
+4 (Second Round)
Concepcion (Eliminato)
-4 (R16), -0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
BEST RANKING
473
477, +4
Best: 477
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (Q2)
Rome Q (24-04-2023)
BEST RANKING
474
523, +49
Best: 523
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
+15 (Winner)
M15 Kursumlijska Banja
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Ostrava Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (17-04-2023)
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
-3 (QF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
+25 (Winner)
M25 Hammamet
-0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
+4 (First Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-2 (R32)
Rome CH (24-04-2023)
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
+0 (First Round (WC))
Savannah (Eliminato)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
-4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
-1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
+0 (-)
Newport Q [SUBENTRO]
-45 (SF), -7 (R16), -1 (R16)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
+0 (Q1)
Bratislava 1 Q [SUBENTRO]
-15 (W), -1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
+0 (Round 2 Q (Bye))
Savannah Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
BEST RANKING
500
504, +4
Best: 504
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
Christian Langmo
USA, 01.06.1996
BEST RANKING
502
511, +9
Best: 511
Gabriele Pennaforti
ITA, 14.09.2000
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Rome (Eliminato)
BEST RANKING
503
509, +6
Best: 506
Jacob Fearnley
GBR, 15.07.2001
Alexey Zakharov
RUS, 21.04.2000
Norbert Gombos
SVK, 13.08.1990
+4 (First Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
506
577, +71
Best: 577
Arthur Bouquier
FRA, 25.12.2000
+15 (Winner)
M15 Azay-le-Rideau
-1 (R16)
M15 Monastir (17-04-2023)
Andres Martin
USA, 07.07.2001
Eliakim Coulibaly
CIV, 05.05.2002
+8 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-8 (SF), -4 (SF)
M25 Tbilisi (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Jakub Paul
SUI, 22.03.1999
BEST RANKING
511
517, +6
Best: 517
Sander Jong
NED, 18.05.2000
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
BEST RANKING
513
534, +21
Best: 534
Luka Pavlovic
FRA, 30.03.2000
+4 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Marek Gengel
CZE, 17.09.1995
Alex Marti Pujolras
ESP, 10.02.1999
+1 (R16)
M25 Bourg-en-Bresse [SUBENTRO]
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
BEST RANKING
516
529, +13
Best: 529
Buvaysar Gadamauri
BEL, 10.07.2000
+0 (R32), +4 (First Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Ostrava (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Alex Knaff
LUX, 26.11.1997
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Andrey Chepelev
RUS, 02.08.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Split (17-04-2023)
Gonzalo Lama
CHI, 27.04.1993
-0 (R32), -0 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Miguel Damas
ESP, 21.12.1999
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-2 (R32)
Rome CH (24-04-2023)
Michael Zheng
USA, 27.01.2004
Eduardo Ribeiro
BRA, 17.03.1998
BEST RANKING
524
527, +3
Best: 527
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
BEST RANKING
525
550, +25
Best: 550
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 30.03.1999
+4 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
BEST RANKING
526
532, +6
Best: 532
Ryuki Matsuda
JPN, 28.12.1999
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
527
530, +3
Best: 530
Adrian Oetzbach
GER, 29.10.1997
+0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
Nikoloz Basilashvili
GEO, 23.02.1992
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-0 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023)
Edas Butvilas
LTU, 23.07.2004
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
Alafia Ayeni
USA, 10.08.1999
Luka Mikrut
CRO, 16.04.2004
+0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Split (17-04-2023)
Olaf Pieczkowski
POL, 01.04.2004
Radu Mihai Papoe
ROU, 28.08.2002
BEST RANKING
535
542, +7
Best: 542
Tom Gentzsch
GER, 05.09.2003
Darian King
BAR, 26.04.1992
Hanwen Li
CHN, 22.08.2002
Kenny De Schepper
FRA, 29.05.1987
+2 (QF)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
Gabriele Piraino
ITA, 12.11.2003
+25 (Winner)
M25 Santa Margherita di Pula
-7 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
540
548, +8
Best: 548
Maximus Jones
THA, 05.09.2004
BEST RANKING
541
551, +10
Best: 551
Ryan Seggerman
USA, 06.08.1999
Alexey Vatutin
RUS, 27.10.1992
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Peter Heller
GER, 12.08.1992
-2 (QF)
M15 Antalya (17-04-2023)
BEST RANKING
544
547, +3
Best: 547
Matyas Fuele
HUN, 22.12.1998
-1 (R16)
M25 Split (17-04-2023)
BEST RANKING
545
554, +9
Best: 554
Jacob Bradshaw
AUS, 23.10.2002
Karue Sell
BRA, 13.11.1993
Christian Harrison
USA, 29.05.1994
Elmar Ejupovic
GER, 01.02.1993
-2 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
549
553, +4
Best: 553
Marlon Vankan
GER, 27.08.2000
-1 (R16)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
550
560, +10
Best: 560
Lukas Pokorny
SVK, 28.02.2002
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
Ignacio Monzon
ARG, 05.01.1998
-3 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023)
BEST RANKING
552
561, +9
Best: 561
Quinn Vandecasteele
USA, 01.09.2002
Alex Rybakov
USA, 27.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Sidane Pontjodikromo
NED, 24.10.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
BEST RANKING
555
567, +12
Best: 565
Philip Henning
RSA, 10.11.2000
David Pichler
AUT, 19.02.1996
+1 (R16), +4 (First Round + Q.)
M15 Dubrovnik (Eliminato), Ostrava (Eliminato)
BEST RANKING
557
570, +13
Best: 569
Pedro Vives Marcos
ESP, 13.04.2001
Daniel Cox
GBR, 28.09.1990
+0 (Q1)
Ilkley Q [SUBENTRO]
-16 (F), -1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
Matias Franco Descotte
ARG, 29.08.1994
Juan Pablo Paz
ARG, 04.01.1995
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
561
569, +8
Best: 569
Franco Roncadelli
URU, 06.02.2000
+7 (Second Round + Q.)
Concepcion (Eliminato)
-8 (F)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Julian Ocleppo
ITA, 01.08.1997
-25 (W)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Oleg Prihodko
UKR, 03.10.1997
-3 (QF)
M25 Split (17-04-2023)
Mariano Kestelboim
ARG, 06.02.1996
-3 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Gilles Arnaud Bailly
BEL, 19.09.2005
Alexandr Cozbinov
MDA, 28.04.1995
-8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Nikolay Vylegzhanin
RUS, 18.04.2000
+0 (R32)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
Shintaro Imai
JPN, 07.09.1993
BEST RANKING
569
581, +12
Best: 576
Stefan Dostanic
USA, 04.11.2001
Tom Paris
FRA, 02.09.2002
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 17.10.2001
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Guido Ivan Justo
ARG, 17.12.1997
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
Keegan Smith
USA, 23.06.1998
Denis Klok
RUS, 26.05.1998
+2 (QF)
M15 Shymkent (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
BEST RANKING
576
589, +13
Best: 589
Rodrigo Pacheco Mendez
MEX, 25.04.2005
Andrea Guerrieri
ITA, 03.12.1998
+0 (Q1)
Porto Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -2 (QF)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
BEST RANKING
578
590, +12
Best: 589
Alejo Sanchez Quilez
ESP, 25.06.2005
Yuki Mochizuki
JPN, 23.11.1997
Luca Potenza
ITA, 28.07.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (Q2)
Savannah Q (24-04-2023)
Georgii Kravchenko
UKR, 28.07.2000
-1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
582
592, +10
Best: 592
Niels Visker
NED, 05.10.2001
Tommaso Compagnucci
ITA, 05.11.1999
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-16 (F), -1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Neil Oberleitner
AUT, 05.08.1999
+8 (Final)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023)
BEST RANKING
585
599, +14
Best: 599
Moerani Bouzige
AUS, 13.07.1999
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Rigele Te
CHN, 09.10.1997
+0 (First Round (WC))
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-25 (W)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Wilson Leite
BRA, 06.11.1991
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
-1 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Jake Delaney
AUS, 14.05.1997
+0 (R32)
M15 Tianjin [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Max Alcala Gurri
ESP, 11.09.2002
Gianmarco Ferrari
ITA, 04.10.2000
Duarte Vale
POR, 11.01.1999
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Savannah Q (Eliminato), M15 Orange Park, FL [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Jose Pereira
BRA, 26.01.1991
+11 (Quarterfinals + Q.)
Concepcion
-4 (R16), -1 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 02.12.2003
-8 (F)
M15 Antalya (17-04-2023)
Yanaki Milev
BUL, 15.04.2004
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (17-04-2023)
BEST RANKING
595
652, +57
Best: 610
Diego Augusto Barreto Sanchez
ESP, 18.04.2002
+8 (Final)
M15 Telde (Eliminato)
Pawel Juszczak
POL, 22.02.1994
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
Sora Fukuda
JPN, 03.10.1997
Florent Bax
FRA, 16.06.1999
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Luca Giacomini
ITA, 24.10.1997
-1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Christoph Negritu
GER, 21.03.1994
Yassine Dlimi
MAR, 05.05.2003
Andrej Nedic
BIH, 16.10.2004
-0 (R32)
M25 Split (17-04-2023)
Ilia Simakin
RUS, 27.10.2003
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Kai Wehnelt
GER, 27.11.1995
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Leonardo Aboian
ARG, 20.04.1998
+7 (Second Round + Q.)
Concepcion (Eliminato)
-1 (Q2)
Buenos Aires (Argentino) Q (24-04-2023)
Pedro Rodenas
ESP, 30.03.2004
Facundo Juarez
ITA, 23.09.1997
-9 (QF), -1 (Q2)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) Q (24-04-2023)
Tsung-Hao Huang
TPE, 22.11.1999
-3 (QF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Egor Agafonov
RUS, 05.09.2002
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-16 (F)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Adrien Gobat
FRA, 10.07.2001
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Grasse [SUBENTRO], M15 Casablanca [SUBENTRO]
-8 (F), -4 (SF)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Saba Purtseladze
GEO, 20.08.2001
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023) , M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Alastair Gray
GBR, 22.06.1998
+0 (-)
Nottingham Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023) , M25 Tbilisi (24-04-2023)
Stuart Parker
GBR, 30.07.1997
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Miljan Zekic
SRB, 12.07.1988
Federico Arnaboldi
ITA, 18.06.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Kevin Anderson
RSA, 18.05.1986
Justin Boulais
CAN, 20.10.2001
Vasek Pospisil
CAN, 23.06.1990
Ozan Baris
USA, 31.03.2004
Ajeet Rai
NZL, 18.01.1999
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
BEST RANKING
622
642, +20
Best: 642
Giuseppe La Vela
ITA, 16.10.2000
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Dali Blanch
USA, 05.03.2003
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Emilien Voisin
FRA, 17.04.2000
+0 (-)
Quimper Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023) , M25 Split (17-04-2023)
Kacper Zuk
POL, 21.01.1999
BEST RANKING
626
636, +10
Best: 632
Luca Castagnola
ITA, 14.06.2002
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
Luca Castelnuovo
SUI, 29.01.1997
-1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Tomas Farjat
ARG, 15.02.2001
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
-3 (R32), -1 (Q2)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo Q (01-05-2023)
Shuichi Sekiguchi
JPN, 15.07.1991
Gian Marco Moroni
ITA, 13.02.1998
Gabriel Decamps
BRA, 07.08.1999
+2 (QF), +1 (Round 2 Q)
M15 Santiago (Eliminato), Concepcion Q (Eliminato)
Luca Wiedenmann
GER, 28.04.1998
Lorenzo Rottoli
ITA, 19.02.2002
+0 (Round 1 Q (WC))
Rome Q (Eliminato)
-25 (W), -3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Vladyslav Orlov
UKR, 17.05.1995
+1 (R16)
M15 Shymkent (Eliminato)
Chris Rodesch
LUX, 18.07.2001
Kiranpal Pannu
NZL, 07.01.1997
Sergi Perez Contri
ESP, 20.01.1998
-2 (QF)
M15 Telde (17-04-2023)
Harrison Adams
USA, 25.05.1994
Peter Fajta
HUN, 23.05.2002
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
Lorenzo Bocchi
ITA, 29.11.1997
-0 (R32)
M25 Angers (17-04-2023)
Jea Moon Lee
KOR, 02.07.1993
+0 (Q1)
Busan Q [SUBENTRO]
-16 (F), -0 (R32)
M25 Jakarta (17-04-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Enzo Wallart
FRA, 12.02.1997
Dominik Kellovsky
CZE, 24.07.1996
+4 (First Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Telavi (16-10-2023)
Liam Gavrielides
GER, 30.01.2004
-2 (QF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
645
682, +37
Best: 678
Peter Benjamin Privara
SVK, 02.08.2004
+6 (Second Round (WC))
Ostrava (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (24-04-2023)
M Rifki Fitriadi
INA, 23.01.1999
-8 (SF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Fabrizio Andaloro
ITA, 31.01.2001
Evgeny Philippov
RUS, 06.02.2002
+0 (R32)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023) , M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Rubin Statham
NZL, 25.04.1987
Ye Cong Mo
CHN, 26.06.2000
+0 (Round 1 Q (WC))
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (17-04-2023)
Fausto Tabacco
ITA, 13.05.2002
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-7 (R16), -1 (R16)
Rome CH (24-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
BEST RANKING
652
664, +12
Best: 659
Siddharth Vishwakarma
IND, 07.10.1994
Alec Deckers
NED, 02.05.2000
-3 (QF)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Sebastian Prechtel
GER, 14.05.1996
-4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Alexander Zgirovsky
BLR, 10.07.2001
-0 (R32)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 02.06.1997
Kasidit Samrej
THA, 20.01.2001
-3 (QF)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Victor Lilov
USA, 11.02.2004
+0 (Q1)
Medellin Q [SUBENTRO]
-8 (F), -2 (QF)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
BEST RANKING
659
696, +37
Best: 670
Karan Singh
IND, 30.06.2003
+4 (SF)
M15 Shymkent (Eliminato)
Harry Wendelken
GBR, 18.12.2001
+0 (R32)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
Amaury Raynel
FRA, 29.06.2002
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Carnac [SUBENTRO], M15 Duffel [SUBENTRO]
-4 (SF), -4 (SF)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
BEST RANKING
662
671, +9
Best: 671
Igor Gimenez
BRA, 20.02.2000
+1 (Round 2 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
-0 (R32)
San Miguel de Tucuman CH (15-04-2024)
Henri Laaksonen
SUI, 31.03.1992
-2 (Q2)
Prague 1 Q (01-05-2023)
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 09.03.2001
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
BEST RANKING
665
679, +14
Best: 666
Dusan Obradovic
SRB, 23.03.2001
+1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
S D Prajwal Dev
IND, 27.05.1996
+0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato)
Feliciano Lopez
ESP, 20.09.1981
Justin Barki
INA, 26.05.2000
-0 (R32)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Lorenzo Claverie
ITA, 28.09.2002
-1 (R16)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Renta Tokuda
JPN, 29.03.1998
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Tristan McCormick
USA, 01.04.1999
+4 (First Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
Kazuki Nishiwaki
JPN, 29.10.1994
-0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Felix Corwin
USA, 26.05.1996
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
James Tracy
USA, 10.07.2002
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 16.07.1994
+0 (Q1)
Lyon Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -1 (Q2)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) Q (24-04-2023)
BEST RANKING
676
684, +8
Best: 684
Takuya Kumasaka
JPN, 12.10.1998
Juan Bautista Otegui
ARG, 23.02.1999
Mario Gonzalez Fernandez
ESP, 28.04.2002
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
Juan Ignacio Londero
ARG, 15.08.1993
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 09.04.1991
Jeremy Jahn
GER, 05.04.1990
-0 (R32)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
682
692, +10
Best: 689
Michael Agwi
IRL, 04.09.2003
-0 (R32)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Elliot Benchetrit
MAR, 02.10.1998
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Angers (17-04-2023)
Peter Bertran
DOM, 05.03.1996
-0 (R32)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Rishab Agarwal
IND, 05.12.1995
Ilya Snitari
MDA, 20.03.2002
+8 (Final)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Nicolas Kicker
ARG, 16.08.1992
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Timo Legout
FRA, 13.03.2002
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
Yuta Kawahashi
JPN, 26.01.1998
-3 (QF)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Jaimee Floyd Angele
FRA, 27.03.2000
Giorgio Tabacco
ITA, 06.08.2003
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Filip Krajinovic
SRB, 27.02.1992
+0 (Q1)
Lille Q [SUBENTRO]
-10 (R128), -30 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Thiemo de Bakker
NED, 19.09.1988
-0 (R32)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Daniel Paty
CZE, 04.10.1999
-1 (R16)
M25 Split (17-04-2023)
Duckhee Lee
KOR, 29.05.1998
+0 (R32)
M25 Daegu [SUBENTRO]
-8 (SF), -5 (R32)
M25 Jakarta (17-04-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Simon Beaupain
BEL, 18.05.1999
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Amr Elsayed
EGY, 04.03.1999
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
BEST RANKING
698
706, +8
Best: 703
Fabien Salle
FRA, 19.08.1999
Jorge Martinez Martinez
ESP, 23.09.1995
-1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
700
708, +8
Best: 706
Alexandros Skorilas
GRE, 16.03.2000
Ezekiel Clark
USA, 19.07.1998
+0 (R32)
M25 Tulsa [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (F)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Taisei Ichikawa
JPN, 21.12.2000
+0 (R32)
M25 Cairns [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023) , M25 Jakarta (24-04-2023)
Lorenzo Carboni
ITA, 27.02.2006
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
BEST RANKING
704
723, +19
Best: 710
Linang Xiao
CHN, 18.03.2000
+2 (Round 2 Q (WC))
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Baotou (07-08-2023)
Millen Hurrion
GBR, 22.06.1999
+0 (R32)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Nottingham (24-04-2023) , M25 Nottingham (17-04-2023)
Sebastian Sorger
AUT, 19.12.2005
JiSung Nam
KOR, 15.08.1993
+0 (Q1)
Cali Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -2 (Q2)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023)
Alfredo Perez
USA, 22.05.1997
-0 (R32)
M25 Nottingham (24-04-2023)
BEST RANKING
709
719, +10
Best: 719
Bautista Vilicich
ARG, 05.10.2001
+1 (Round 2 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
Lewie Lane
GER, 02.01.2001
BEST RANKING
711
714, +3
Best: 712
Julio Cesar Porras
ARG, 25.02.1998
-1 (R16)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Maximilian Neuchrist
AUT, 22.07.1991
-0 (R32)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
713
718, +5
Best: 718
Henry Searle
GBR, 29.03.2006
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Nottingham (17-04-2023)
BEST RANKING
714
721, +7
Best: 718
Henrik Wiersholm
USA, 27.03.1997
Cyril Vandermeersch
FRA, 06.05.1999
+1 (R16)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
Jacob Brumm
USA, 30.11.1998
+1 (Round 2 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
717
724, +7
Best: 721
Trevor Svajda
USA, 20.04.2006
Mirza Basic
BIH, 12.07.1991
-3 (QF)
M25 Split (17-04-2023)
BEST RANKING
719
725, +6
Best: 723
Ryotaro Taguchi
JPN, 30.06.2000
Jimmy Yang
GER, 19.06.1997
Pedro Araujo
POR, 26.03.2002
Sergey Fomin
UZB, 01.02.2001
+0 (Q1)
Troisdorf Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -3 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023) , M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
BEST RANKING
723
747, +24
Best: 747
Max Wiskandt
GER, 01.02.2002
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (24-04-2023)
BEST RANKING
724
748, +24
Best: 739
Kokoro Isomura
JPN, 22.01.2003
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Zura Tkemaladze
GEO, 04.06.2000
BEST RANKING
726
731, +5
Best: 731
Tiago Pereira
POR, 20.06.2004
Patrik Rikl
CZE, 06.01.1999
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Oliver Tarvet
GBR, 29.10.2003
Eliot Spizzirri
USA, 23.12.2001
Johannus Monday
GBR, 22.01.2002
BEST RANKING
731
737, +6
Best: 737
Mae Malige
FRA, 29.03.2006
BEST RANKING
732
750, +18
Best: 750
Ignacio Antonio Becerra Otarola
CHI, 25.09.2000
+2 (QF), +0 (First Round (WC))
M15 Santiago (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
BEST RANKING
733
738, +5
Best: 738
William Grant
USA, 13.02.2001
Mika Brunold
SUI, 02.10.2004
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
735
759, +24
Best: 750
Milos Karol
SVK, 13.12.2002
+4 (SF)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Split (17-04-2023)
Aziz Ouakaa
TUN, 07.08.1999
+0 (R32)
M25 Hammamet (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
BEST RANKING
737
792, +55
Best: 792
Joel Schwaerzler
AUT, 27.01.2006
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 27.04.1995
Nathan Ponwith
USA, 20.04.1998
Deney Wassermann
NED, 25.03.2001
-4 (SF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Maxence Rivet
FRA, 09.10.2003
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
Maxence Beauge
FRA, 08.06.2000
-2 (QF)
M15 Monastir (24-04-2023)
Hanyi Liu
CHN, 23.05.2001
+0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Cash Hanzlik
USA, 20.04.2002
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Daisuke Sumizawa
JPN, 31.01.1999
Michiel De Krom
NED, 27.06.1998
+0 (R32)
M25 Hammamet (Eliminato)
BEST RANKING
747
762, +15
Best: 762
Alexander Stater
USA, 21.04.1999
+1 (Round 2 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
Patrick Brady
GBR, 14.11.2004
+0 (-)
Indian Wells 1 Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Nottingham (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
Jakob Schnaitter
GER, 07.03.1996
-0 (R32)
M15 Monastir (24-04-2023)
John Echeverria
ESP, 30.11.2001
-3 (QF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
BEST RANKING
751
758, +7
Best: 753
Mateo Barreiros Reyes
BRA, 14.12.2000
Jiri Barnat
CZE, 26.07.2001
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Alejandro Manzanera Pertusa
ESP, 08.04.2003
+2 (QF)
M15 Telde (Eliminato)
-15 (W)
M15 Telde (17-04-2023)
Florian Broska
GER, 01.01.1998
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Jack Pinnington Jones
GBR, 30.03.2003
Alex Martinez
ESP, 19.03.2001
Edward Winter
AUS, 15.09.2004
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Aoran Wang
CHN, 05.02.1997
Digvijaypratap Singh
IND, 02.06.2000
-8 (SF), -0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
BEST RANKING
760
781, +21
Best: 769
Massimo Giunta
ITA, 09.07.2004
+2 (Round 2 Q (WC))
Rome Q (Eliminato)
BEST RANKING
761
772, +11
Best: 772
Axel Garcian
FRA, 07.06.2002
+1 (R16)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
Alexandre Aubriot
FRA, 06.06.1999
Palaphoom Kovapitukted
THA, 05.12.1999
BEST RANKING
764
778, +14
Best: 771
Viktor Jovic
SRB, 24.01.2002
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Juan Manuel La Serna
ARG, 05.02.2004
-4 (SF)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
766
786, +20
Best: 773
Alessandro Pecci
ITA, 23.03.2001
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Joshua Sheehy
USA, 28.01.1997
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tacarigua (24-04-2023)
-1 (R16)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Mili Poljicak
CRO, 13.07.2004
+1 (R16)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Fernando Verdasco
ESP, 15.11.1983
BEST RANKING
771
791, +20
Best: 791
Branko Djuric
SRB, 10.02.2005
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato), Ostrava Q (Eliminato)
Shunsuke Mitsui
JPN, 20.05.2002
Patrick Kaukovalta
FIN, 01.12.1998
Thomas Fancutt
AUS, 25.02.1995
Juan Carlos Aguilar
CAN, 20.11.1998
Stefan Palosi
ROU, 28.01.2000
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Emile Hudd
GBR, 27.05.2000
Axel Nefve
USA, 22.07.2000
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
BEST RANKING
779
788, +9
Best: 788
Stijn Slump
NED, 21.01.1999
Diego Fernandez Flores
CHI, 07.10.2000
+4 (SF)
M15 Telde (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 08.04.1995
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Jacopo Berrettini
ITA, 27.11.1998
+1 (R16)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
Xiaofei Wang
CHN, 10.01.2003
-0 (R32)
M15 Monastir (24-04-2023)
Adam Moundir
MAR, 26.04.1995
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023) , M15 Antalya (17-04-2023)
Emilio Gomez
ECU, 28.11.1991
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
-16 (QF), -11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Samuele Pieri
ITA, 28.02.2002
-2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Aleksandr Braynin
UKR, 29.08.1999
-1 (R16)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Conner Huertas del Pino
PER, 20.12.1995
+0 (Q1)
Lyon Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -7 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Jeremy Jin
AUS, 27.06.2004
+0 (Q1)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Sidharth Rawat
IND, 21.04.1993
Petr Bar Biryukov
RUS, 28.02.2002
BEST RANKING
792
800, +8
Best: 800
Joao Eduardo Schiessl
BRA, 19.08.2004
-0 (R32)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Noah Schachter
USA, 06.09.1999
BEST RANKING
794
804, +10
Best: 804
Patrick Zahraj
GER, 17.07.1999
Mitsuki Wei Kang Leong
MAS, 06.08.2004
Calin Manda
ROU, 03.04.1998
-1 (R16)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
797
805, +8
Best: 802
Erik Arutiunian
BLR, 19.10.2004
+0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato)
Grigoriy Lomakin
KAZ, 18.03.1998
-1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Leonardo Rossi
ITA, 05.08.2002
+0 (R32)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Uisung Park
KOR, 27.09.2000
-0 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023)
Pierre Yves Bailly
BEL, 15.10.2003
Petr Nouza
CZE, 09.09.1998
Filippo Moroni
ITA, 01.02.2001
Johan Alexander Rodriguez
COL, 26.09.2003
BEST RANKING
805
814, +9
Best: 814
Joaquin Aguilar Cardozo
URU, 08.04.2005
BEST RANKING
806
815, +9
Best: 808
Bang Shuo Yin
TPE, 27.02.1999
Colin Markes
USA, 01.03.1997
-1 (R16)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Kody Pearson
AUS, 26.07.1999
Seydina Andre
SEN, 08.08.2003
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
Marcel Zielinski
POL, 27.10.2000
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
-8 (F), -1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023) , M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
811
821, +10
Best: 815
Thomas Braithwaite
AUS, 09.12.1999
Alec Beckley
RSA, 18.06.2001
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Matthew William Donald
CZE, 08.11.2004
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Evan Furness
FRA, 13.08.1998
-0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
BEST RANKING
815
869, +54
Best: 818
Daniel Antonio Nunez
CHI, 02.06.2001
+4 (SF), +0 (First Round (WC))
M15 Santiago (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-0 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Yaroslav Demin
RUS, 30.08.2005
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023) , M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
817
827, +10
Best: 827
Iliyan Radulov
BUL, 11.06.2005
BEST RANKING
818
828, +10
Best: 822
Ofek Shimanov
ISR, 03.07.2005
Jeremy Beale
AUS, 04.10.1994
Thomas Setodji
FRA, 13.10.1995
Pablo Cuevas
URU, 01.01.1986
Tauheed Browning
USA, 12.10.2002
-4 (SF), -2 (QF)
M15 Tacarigua (24-04-2023) , M15 Tacarigua (17-04-2023)
BEST RANKING
823
832, +9
Best: 829
Samir Banerjee
USA, 02.10.2003
Adit Sinha
USA, 18.09.2003
Tatsuma Ito
JPN, 18.05.1988
+0 (-)
Yokkaichi Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -2 (Q2)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023)
Jonathan Mridha
SWE, 08.04.1995
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
827
835, +8
Best: 833
Peter Buldorini
ITA, 09.08.2004
Aliaksandr Liaonenka
BLR, 17.03.1999
BEST RANKING
829
837, +8
Best: 837
+0 (First Round (WC))
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Joao Domingues
POR, 05.10.1993
-2 (Q2)
Prague 1 Q (01-05-2023)
BEST RANKING
831
838, +7
Best: 837
Niccolo Catini
ITA, 09.12.1997
Fermin Tenti
ARG, 14.06.1997
+8 (Final)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Antalya (17-04-2023) , M15 Antalya (24-04-2023)
Martin Klizan
SVK, 11.07.1989
Shinji Hazawa
JPN, 12.04.1999
-2 (Q2)
Seoul Q (24-04-2023)
Adam Neff
USA, 30.05.2001
Masamichi Imamura
JPN, 23.11.1998
Maxime Mora
FRA, 26.03.1997
-3 (QF)
M25 Angers (17-04-2023)
Lilian Marmousez
FRA, 03.01.2002
+0 (Q1)
Brest Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Angers (17-04-2023) , M15 Antalya (24-04-2023)
Quentin Folliot
FRA, 31.12.1998
Ishaque Eqbal
IND, 17.01.1998
BEST RANKING
841
845, +4
Best: 845
Matt Hulme
AUS, 17.02.1999
+0 (R32)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
BEST RANKING
842
847, +5
Best: 847
Leo Vithoontien
JPN, 18.08.1999
+1 (R16)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tacarigua (24-04-2023)
Antoine Ghibaudo
FRA, 25.01.2005
Michael Zhu
USA, 12.08.1992
Samir Hamza Reguig
ALG, 19.01.2002
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
Aidan Kim
USA, 24.11.2004
-0 (R32)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Lucas Catarina
MON, 26.08.1996
Gergely Madarasz
HUN, 01.10.1994
+1 (R16)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Split (17-04-2023) , M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Patrick Maloney
USA, 09.02.2000
Luke Simkiss
GBR, 17.08.1998
-0 (R32)
M25 Nottingham (24-04-2023)
BEST RANKING
851
854, +3
Best: 853
Luciano Carraro
ITA, 22.04.1998
Bogdan Pavel
ROU, 11.06.1999
David Perez Sanz
ESP, 15.05.1994
Guy Den Heijer
NED, 30.03.1997
BEST RANKING
855
873, +18
Best: 871
Maxim Zhukov
RUS, 30.01.2005
+1 (R16)
M15 Shymkent (Eliminato)
Louis Tessa
FRA, 06.04.1998
BEST RANKING
857
862, +5
Best: 862
John Sperle
GER, 30.01.2002
Iiro Vasa
FIN, 03.09.2002
Murphy Cassone
USA, 16.08.2002
Isaac Becroft
NZL, 29.10.2000
Mats Moraing
GER, 20.06.1992
BEST RANKING
862
870, +8
Best: 866
Yanis Ghazouani Durand
FRA, 04.07.2000
Mark Whitehouse
GBR, 01.05.1993
-1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Collin Altamirano
USA, 07.12.1995
Luigi Sorrentino
ITA, 18.06.1998
+0 (R32 + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
BEST RANKING
866
874, +8
Best: 874
Daniel Bagnolini
ITA, 13.02.2003
Maik Steiner
GER, 19.06.1994
Jeremy Chardy
FRA, 12.02.1987
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Fnu Nidunjianzan
CHN, 07.01.2004
Brayden Schnur
CAN, 04.07.1995
Etienne Donnet
FRA, 16.02.2001
Calum Puttergill
AUS, 22.10.1993
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Oliver Ojakaar
EST, 10.02.2005
Yeong-Seok Jeong
KOR, 04.03.2000
-3 (QF)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Amit Vales
ISR, 07.06.2005
BEST RANKING
876
883, +7
Best: 882
Pavle Marinkov
AUS, 04.02.2006
Max Dahlin
SWE, 27.12.2005
Alan Fernando Rubio Fierros
MEX, 03.02.1999
BEST RANKING
879
887, +8
Best: 887
Tomas Curras Abasolo
ESP, 02.05.2000
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Sanxenxo (24-04-2023) , M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
880
886, +6
Best: 884
Federico Bondioli
ITA, 16.05.2005
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
BEST RANKING
881
888, +7
Best: 885
Gianluca Cadenasso
ITA, 29.09.2004
BEST RANKING
882
890, +8
Best: 887
Thanapet Chanta
THA, 09.09.1999
-0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Preston Brown
USA, 23.08.2001
BEST RANKING
884
893, +9
Best: 891
Paulo Andre Saraiva Dos Santos
BRA, 23.06.2000
BEST RANKING
885
894, +9
Best: 891
Luca Fantini
ITA, 20.07.2000
+0 (R32)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
David Poljak
CZE, 17.05.1996
+0 (Round 1 Q (WC))
Ostrava Q (Eliminato)
Jasza Szajrych
POL, 23.04.2002
+0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
Arjun Kadhe
IND, 07.01.1994
BEST RANKING
889
899, +10
Best: 897
Nicolai Budkov Kjaer
NOR, 01.09.2006
Kyle Kang
USA, 27.01.2005
-2 (Q2)
Savannah Q (24-04-2023)
Edan Leshem
ISR, 19.03.1997
-2 (Q2)
Seoul Q (24-04-2023)
Daniil Ostapenkov
BLR, 08.05.2003
-0 (R32)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Franco Emanuel Egea
ARG, 01.01.1996
BEST RANKING
894
1070, +176
Best: 1070
Franco Ribero
ARG, 09.09.1999
+2 (QF + Q.), +7 (Second Round + Q.)
M15 Santiago (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
Mees Rottgering
NED, 07.07.2007
Aldin Setkic
BIH, 21.12.1987
+0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Jayden Court
AUS, 19.06.2000
Vito Tonejc
CRO, 02.07.1999
-0 (R32)
M25 Split (17-04-2023)
Benjamin Winter Lopez
ESP, 27.05.1998
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Telde (17-04-2023)
Aleksandre Bakshi
GEO, 15.07.1997
+0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Simon Anthony Ivanov
BUL, 03.07.2000
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-8 (F), -4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023) , M15 Antalya (17-04-2023)
Ignacio Carou
URU, 12.07.1999
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
-1 (Q2)
Coquimbo Q (01-05-2023)
Boris Butulija
SRB, 04.01.1999
+0 (R32)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
Andrea Bacaloni
ITA, 03.04.2002
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 25.04.1993
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
Guy Orly Iradukunda
BDI, 21.03.1996
Emilien Demanet
BEL, 25.04.2005
Jumpei Yamasaki
JPN, 02.07.1997
+0 (Q1)
Shanghai Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023) , M25 Jakarta (24-04-2023)
Eero Vasa
FIN, 01.02.1997
BEST RANKING
911
919, +8
Best: 914
Francisco Rocha
POR, 04.10.1999
Manish Sureshkumar
IND, 13.08.1999
+0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato)
Justin Roberts
BAH, 04.12.1996
-1 (R16)
M15 Tacarigua (17-04-2023)
Pietro Marino
ITA, 03.06.2001
+2 (QF)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
Siem Woldeab
USA, 06.06.2001
Adrian Bodmer
SUI, 06.03.1995
Andrea Arnaboldi
ITA, 27.12.1987
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Jack Loutit
NZL, 23.06.2004
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Monastir (17-04-2023) , M15 Monastir (24-04-2023)
Jorge Panta
PER, 22.07.1995
+0 (Q1)
Los Cabos Q [SUBENTRO]
-1 (Q2), -0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) Q (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Manuel Mazza
ITA, 16.04.1999
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 18.05.2001
Alexandre Reco
FRA, 27.04.1999
+8 (Final)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
Kalman L. Boyd
USA, 09.04.1997
Mariano Tammaro
ITA, 27.02.2004
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Kai Lemstra
GER, 19.06.1999
-4 (SF)
M15 Telde (17-04-2023)
Gage Brymer
USA, 07.02.1995
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
BEST RANKING
927
964, +37
Best: 964
Sean Hess
ARG, 01.04.2001
+2 (QF)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
928
947, +19
Best: 947
Corban Crowther
NZL, 23.04.2003
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
Stefano Reitano
ITA, 21.07.1997
-1 (R16)
M15 Antalya (24-04-2023)
Raphael Perot
FRA, 30.06.2001
Lucas Miedler
AUT, 21.06.1996
John Millman
AUS, 14.06.1989
Alexander Kotzen
USA, 01.07.2000
Derek Pham
AUS, 31.03.2004
-0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Jesse Flores
CRC, 31.03.1995
+0 (Q1)
Sibiu Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
BEST RANKING
936
941, +5
Best: 941
Ivan Marrero Curbelo
ESP, 27.09.1998
BEST RANKING
937
943, +6
Best: 943
Brian Bozemoj
NED, 30.11.2003
BEST RANKING
938
945, +7
Best: 945
Fares Zakaria
EGY, 13.05.2001
Nikolay Nedelchev
BUL, 05.07.2003
BEST RANKING
940
948, +8
Best: 948
Jack Loge
BEL, 16.11.2004
Tomas Lanik
SVK, 16.05.2002
Ben Jones
GBR, 19.05.1998
Jeffrey Von Der Schulenburg
SUI, 13.02.2002
Hunter Heck
USA, 15.05.2002
BEST RANKING
945
956, +11
Best: 953
Marc Majdandzic
GER, 04.02.2005
Riccardo Balzerani
ITA, 25.10.1998
Chukang Wang
CHN, 06.09.1999
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Keshav Chopra
USA, 24.10.2001
Gian Matias Di Natale
ITA, 30.10.1997
BEST RANKING
950
961, +11
Best: 961
Trey Hilderbrand
USA, 15.05.2000
Hayato Matsuoka
JPN, 15.01.2005
Lucas Bouquet
FRA, 05.08.1997
+0 (-)
Kigali 1 Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023) , M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Matthias Ujvary
AUT, 05.07.2004
-2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Aleksandre Metreveli
GEO, 10.08.1993
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Gabriele Bosio
ITA, 25.11.2000
Alexander Donski
BUL, 01.08.1998
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
BEST RANKING
957
1012, +55
Best: 977
Valerio Perruzza
ITA, 31.03.2000
+2 (QF)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
BEST RANKING
958
968, +10
Best: 968
Pablo Masjuan Ginel
ESP, 29.07.2002
Jack Anthrop
USA, 05.11.2003
Johan Nikles
SUI, 23.03.1997
Rei Sakamoto
JPN, 24.06.2006
Kuan-Yi Lee
TPE, 09.09.1996
Lukas Rosol
CZE, 24.07.1985
-0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
BEST RANKING
964
972, +8
Best: 972
Federico Cina
ITA, 30.03.2007
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
BEST RANKING
965
998, +33
Best: 994
Petr Brunclik
CZE, 17.07.2006
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Antalya (Eliminato), Ostrava Q (Eliminato)
Boris Pokotilov
RUS, 27.05.1997
Fons Van Sambeek
NED, 10.02.2002
Tuncay Duran
TUR, 02.06.2004
Igor Kudriashov
RUS, 27.09.2003
BEST RANKING
970
979, +9
Best: 979
Nikos Lehmann
ARG, 16.06.2005
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
Andrew Fenty
USA, 08.03.2000
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
BEST RANKING
972
980, +8
Best: 980
Adam Heinonen
SWE, 22.08.2002
+0 (R32 + Q.)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
Rafael Tosetto
BRA, 02.06.1999
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
BEST RANKING
974
984, +10
Best: 984
Andrea Gola
ITA, 31.08.2001
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Dan Martin
CAN, 09.05.1999
-15 (W)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Koray Kirci
TUR, 17.08.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (17-04-2023)
Daniel De Jonge
NED, 17.08.1999
Alejandro Hoyos
COL, 17.09.1999
BEST RANKING
979
988, +9
Best: 988
Pablo Trochu
FRA, 21.10.2003
Jake Van Emburgh
USA, 23.09.1998
Keisuke Saitoh
JPN, 29.04.2001
BEST RANKING
982
991, +9
Best: 987
Jesse Delaney
AUS, 14.11.1998
Gabriele Maria Noce
ITA, 29.10.1995
+0 (R32 + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Niklas Schell
GER, 03.01.1999
+0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
Alex Hernandez
MEX, 23.06.1999
Marcelo Zormann
BRA, 10.06.1996
Noah Rubin
USA, 21.02.1996
Raphael Lambling
FRA, 02.05.2000
Tyler Stice
USA, 02.08.2000
Theo Papamalamis
FRA, 09.01.2006
BEST RANKING
991
1000, +9
Best: 996
Hayden Jones
AUS, 30.08.2006
Maciej Rajski
POL, 03.05.1991
George Houghton
GBR, 11.07.1998
-0 (R32)
M25 Nottingham (24-04-2023)
BEST RANKING
994
1003, +9
Best: 1002
Ioannis Xilas
GRE, 12.05.2001
BEST RANKING
995
1004, +9
Best: 998
Artur Kukasian
RUS, 21.03.2004
Ali Habib
GBR, 26.11.2002
-0 (R32)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Sheng Tang
CHN, 28.01.2000
BEST RANKING
998
1007, +9
Best: 1000
Ioan Alexandru Chirita
ROU, 30.12.2002
Marco Miceli
ITA, 03.11.1998
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Lautaro Agustin Falabella
ARG, 19.01.1998
+3 (First Round + Q.)
Concepcion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Sbandieratore,ma come,un grande appassionato di tennis italiano,oltre che un esperto come te,mi compie un errore così grave? Ma cosa dici che non conta? Flavia Pennetta non ti dice niente? Ma se dall’entrata di Flavia tra le top ten,è subito seguito il periodo grandioso per il nostro tennis femminile che dura tutt’ora? Qualche anno prima,e precisamente nel 2002,anche Silvia Farina ebbe l’opportunità di essere la prima italiana top ten,ma la partita decisiva per lei,e cioè il suo quarto di finale a Roma contro la Testud,che le sarebbe valso appunto,l’ingresso nella top ten,lo perse dopo una dura battaglia,e a causa di quella sconfitta,abbiamo dovuto attendere altri sette anni,per avere anche noi,la nostra agognata top ten.Io sono convinto che se Silvia avesse centrato la top ten,di riflesso,avrebbe fatto migliorare il rendimento di Rita Grande,e forse anche di Mara Santangelo e Tathiana Garbin,perchè inutile girarci intorno,ciò che ha fatto migliorare iil rendimento delle nostre tenniste,è anche quel po’ di “sana” invidia verso la leader del movimento,che penso ha portato la Schiavone a lavorare e migliorare talmente tanto,da realizzare il capolavoro parigino del 2010.
Se Nishikori vince va al numero 5
Sai cosa contano i top 10 ?
Guarda Nico Lapentti e Paradorn Srichaphan.
Te li ricordavi ?
Averne due così non serve a nulla per il movimento maschile del nostro tennis.
Ci vorrebbe almeno almeno un Wawrinka, senza chiedere i Nadal o Federer o Djokovic.
Fognini è arrivato al n.13, n.13 o n.7 non cambia nulla.
Occorre arrivare ad essere competitivi a livello massimo.
Alias … andare in finale in un torneo del Grande Slam.
( che poi ce l’ha fatta anche uno come Washington … anche in questo caso … te lo ricordavi ? )
… sono un po’ occupato, ragazzi, ultimamente.
Parlando di classifiche, ho riportato l’Italia nei top 10 mondiali.
Ho dovuto coprire 5000 km in bici, moltissimi sotto l’acqua, tra l’altro.
http://www.strava.com/challenges/august-2014-mts-ride
Guardando alla classifica generale,dopo che giustamente,l’autore di questo topic ha sottolineato che un giapponese entra nella top ten, dopo decenni e decenni immagino,malignamente mi chiedo come era piazzato il miglior giapponese quando Pietrangeli teneva alta la bandiera del tennis italiano,e allo stesso modo,com’era piazzato il miglior giapponese,quando invece furoreggiavano in Italia Panatta e Barazzutti.Infine,qualcuno non si prende la briga di contare quante nazioni hanno avuto il loro top ten,da quando Barazzutti uscito dai migliori dieci,per non ritornarvi più?
Adelchi Virgili resta troppo indietro
Se vince un altra partita va numero 5 d’italia 🙂
Se Vanni raggiunge la finale diventa il nostro numero 5,al momento è 8°
Fognini primo e il resto dietro mi interessa relativamente.
Ma non è una mia preoccupazione dato che non ci sono grandi pericoli dietro ora come ora, almeno fino a eventuali maturazioni di Quinzi, Napolitano e Donati (speriamo).
Ma quanti punti da il challenger di B 😕 angkok
@ pastaldente (#1150304)
io spero che sia n2 pero molto vicino a FOGNINI
Bolelli attualmente è il terzo italiano in classifica, spero che diventi il primo un giorno
Dopo 2 giorni di US OPEN son tutti dentro ancora, il primo eliminato è Rosol 26°
Vanni a 37 punti da Zverev 150°
Ha possibilità di farcela visto il tabellone di Bangkok