Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

22/08/2014 21:34 46 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 23-10-17 18:26

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
2, +1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
5700
5635
+250 (RR)
Wta Finals
-185 (SF)
Brisbane International (02-01-2017)
2
1, -1
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5675
5675
+0 (RR)
Wta Finals
-
3
4, +1
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5280
5000
+0 (RR), +280 (W)
Wta Finals, Istanbul [SUBENTRO]
-
4
3, -1
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5255
5105
+250 (RR)
Wta Finals
-100 (QF)
Stuttgart (24-04-2017)
5
5, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4767
4642
+125 (RR)
Wta Finals
-
6
6, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4640
4640
+0 (RR)
Wta Finals
-
7
7, 0
Best: 7
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
4610
4510
+125 (RR)
Wta Finals
-25 (32)
Stuttgart (24-04-2017)
8
8, 0
Best: 8
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3795
3795
+0 (RR)
Wta Finals
-
9
9, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
3610
3610
-
-
10
10, 0
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
2885
2885
-
-
11
11, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
2856
2856
-
-
12
12, 0
Best: 12
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
2819
2819
-
-
13
13, 0
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2722
2722
-
-
14
14, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2425
2425
-
-
15
15, 0
Best: 15
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2295
2295
-
-
16
16, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2213
2213
-
-
17
17, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2195
2195
-
-
18
18, 0
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
2060
2060
-
-
19
19, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2042
2042
-
-
20
20, 0
Best: 20
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2031
2031
-
-
21
21, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
22
22, 0
Best: 22
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1999
1999
-
-
23
23, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1965
1965
-
-
24
24, 0
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1950
1950
-
-
25
25, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1865
1865
-
-
26
26, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1860
1860
-
-
27
27, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1745
1745
-
-
28
28, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
1715
1715
-
-
29
29, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
1653
1653
-
-
30
30, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1650
1650
-
-
31
31, 0
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1610
1610
-
-
32
32, 0
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1605
1605
-
-
33
33, 0
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1580
1580
-
-
34
34, 0
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1535
1535
-
-
35
35, 0
Best: 35
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1483
1489
+30 (16)
Bucharest [SUBENTRO]
-36 (SF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
36
36, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1470
1470
-
-
37
37, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1455
1455
-
-
38
38, 0
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1422
1422
-
-
39
39, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1362
1362
-
-
40
40, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1341
1341
-
-
41
41, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1211
1211
-
-
42
42, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1205
1205
-
-
43
43, 0
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1200
1200
-
-
44
44, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1194
1194
-
-
45
45, 0
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1176
1176
-
-
46
46, 0
Best: 46
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1165
1165
-
-
BEST RANKING
47
48, +1
Best: 48
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1129
1129
-
-
48
49, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1103
1103
-
-
49
50, +1
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1100
1100
-
-
50
47, -3
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1093
1160
+18 (32)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-85 (F)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
51
51, 0
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
1093
1093
-
-
52
52, 0
Best: 48
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1092
1092
-
-
53
53, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1085
1085
-
-
54
54, 0
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
1070
1070
-
-
55
55, 0
Best: 53
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1061
1061
-
-
56
56, 0
Best: 45
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1045
1045
-
-
57
57, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1032
1032
-
-
58
58, 0
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1025
1025
-
-
59
59, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1020
1020
-
-
60
60, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1006
1006
-
-
61
61, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
1006
1006
-
-
62
62, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
965
965
-
-
63
63, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
963
963
-
-
64
64, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
960
960
-
-
65
65, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
950
950
-
-
66
66, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
937
937
-
-
67
67, 0
Best: 61
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
936
936
-
-
68
68, 0
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
930
930
-
-
69
69, 0
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
904
904
-
-
70
70, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
875
875
-
-
71
72, +1
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
860
860
-
-
72
73, +1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
818
830
+13 (Q2)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
73
74, +1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
811
811
-
-
74
75, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
808
808
-
-
75
76, +1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
800
800
-
-
76
77, +1
Best: 76
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
792
792
-
-
77
78, +1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
777
777
-
-
78
80, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
761
761
-
-
79
81, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
760
760
-
-
80
83, +3
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
753
753
-
-
81
84, +3
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
752
752
-
-
82
85, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
750
750
-
-
83
71, -12
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
750
870
+20 (Q2)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-140 (W)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
84
86, +2
Best: 71
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
748
748
-
-
85
87, +2
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
735
735
+13 (Q2)
New Haven [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
86
88, +2
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
733
733
-
-
87
79, -8
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
727
776
+1 (32)
$100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-50 (SF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
BEST RANKING
88
89, +1
Best: 89
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
725
725
-
-
89
90, +1
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
719
719
-
-
90
82, -8
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
719
756
+13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg [SUBENTRO]
-50 (SF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
91
91, 0
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
716
716
-
-
92
93, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
703
703
-
-
93
94, +1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
701
701
-
-
94
92, -2
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
698
712
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
95
95, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
680
680
-
-
BEST RANKING
96
98, +2
Best: 98
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
667
667
-
-
97
99, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
660
660
-
-
98
97, -1
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
658
669
+2 (Q1)
Miami [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
99
101, +2
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
629
629
-
-
100
102, +2
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
619
619
-
-
101
100, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
613
637
+1 (64)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
102
96, -6
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
604
671
+13 (Q2)
Doha [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
103
103, 0
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
-
-
104
110, +6
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
596
546
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
105
105, 0
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
578
578
-
-
106
104, -2
Best: 104
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
575
589
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
107
113, +6
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
574
525
+50 (Winner)
Florence, Sc
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
108
106, -2
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
573
573
-
-
109
107, -2
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
571
571
-
-
110
108, -2
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
571
571
-
-
111
109, -2
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
558
558
-
-
112
111, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
543
543
-
-
113
112, -1
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
527
527
-
-
114
114, 0
Best: 110
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
515
515
-
-
115
115, 0
Best: 112
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
515
515
-
-
116
116, 0
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
514
514
-
-
117
117, 0
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
509
509
-
-
118
118, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
506
506
-
-
119
119, 0
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
501
501
-
-
120
120, 0
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
501
501
-
-
121
121, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
495
495
-
-
122
122, 0
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
494
494
-
-
123
123, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
492
492
-
-
124
124, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
482
482
-
-
125
125, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
479
479
-
-
126
126, 0
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
475
475
-
-
127
127, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
459
459
-
-
128
128, 0
Best: 128
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
444
444
-
-
BEST RANKING
129
132, +3
Best: 130
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
439
426
+9 (QF), +13 (16)
Obidos (Eliminato), $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-
130
129, -1
Best: 129
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
438
438
+1 (16)
$15,000 Stuttgart-Stammheim [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
131
131, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
427
427
-
-
132
133, +1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
415
415
+1 (32)
Mallorca Open [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
133
135, +2
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
411
411
-
-
134
134, 0
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
410
415
+10 (Q2)
Tokyo [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
135
137, +2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
407
407
-
-
136
138, +2
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
405
405
-
-
137
140, +3
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
403
403
-
-
138
141, +3
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
401
401
-
-
139
142, +3
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
400
400
-
-
140
143, +3
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
399
399
-
-
141
145, +4
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
391
391
-
-
142
146, +4
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
391
391
-
-
143
147, +4
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
390
390
-
-
144
144, 0
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
388
395
+8 (16)
$60,000 Dothan, AL [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
145
148, +3
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
375
375
-
-
146
149, +3
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
374
374
-
-
147
150, +3
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
365
365
-
-
148
136, -12
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
365
411
+2 (Q1)
Madrid [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
149
151, +2
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
364
364
-
-
150
152, +2
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
363
363
-
-
151
130, -21
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
359
431
+8 (16)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
152
154, +2
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
355
355
-
-
153
168, +15
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
355
325
+30 (Final)
Obidos
-
154
155, +1
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
353
353
-
-
155
156, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
353
353
-
-
156
157, +1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
352
352
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
157
158, +1
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
351
351
-
-
158
159, +1
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
346
346
-
-
159
160, +1
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
346
346
-
-
160
162, +2
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
345
345
-
-
161
161, 0
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
344
345
-
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
BEST RANKING
162
174, +12
Best: 174
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
341
320
+30 (Final)
Obidos
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
163
163, 0
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
338
341
+5 (16)
$25,000 Clare [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
164
164, 0
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
329
336
+1 (32)
Quebec City [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
165
165, 0
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
328
328
-
-
166
166, 0
Best: 166
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
327
327
-
-
167
167, 0
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
325
325
-
-
168
169, +1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
324
324
-
-
169
170, +1
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
323
323
-
-
170
171, +1
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
322
322
+1 (32)
Monterrey [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
171
172, +1
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
318
322
+4 (SF)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
172
153, -19
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
316
363
+1 (Q1)
Brisbane International [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
173
176, +3
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
313
313
-
-
174
177, +3
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
311
311
-
-
175
178, +3
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
310
310
-
-
176
179, +3
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
310
310
-
-
177
173, -4
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
308
321
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
178
181, +3
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
308
308
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
179
182, +3
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
307
307
-
-
180
139, -41
Best: 139
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
306
405
+1 (Q1)
Luxembourg [SUBENTRO]
-100 (W)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
181
183, +2
Best: 164
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
306
306
-
-
BEST RANKING
182
184, +2
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
304
304
+5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
183
186, +3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
299
299
-
-
184
187, +3
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
298
298
-
-
185
190, +5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
296
296
-
-
186
191, +5
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
295
295
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
187
180, -7
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
295
309
+1 (32)
$100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
188
175, -13
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
292
313
+8 (16)
$60,000 Versmold [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
189
192, +3
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
292
292
-
-
190
199, +9
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
291
281
+6 (4TQ), +10 (Q2)
Poitiers, Biel [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
191
204, +13
Best: 204
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
289
271
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
192
193, +1
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
288
287
+6 (4TQ), +5 (R16)
Poitiers, Joue-Les-Tours (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula (10-10-2016)
193
194, +1
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
+50 (Winner)
Lagos
-50 (W)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
194
195, +1
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
285
285
-
-
195
197, +2
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
281
281
-
-
196
198, +2
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
281
281
-
-
197
200, +3
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
279
279
-
-
198
203, +5
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
279
271
+4 (3TQ), +8 (16)
Poitiers (Eliminato), $60,000 Rome [SUBENTRO]
-
199
202, +3
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
274
274
-
-
200
220, +20
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
271
241
+30 (Final)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
201
205, +4
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
202
206, +4
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
270
270
-
-
203
188, -15
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
269
297
+1 (32)
Honolulu 125K Series [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
204
201, -3
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
265
277
+6 (16)
$25,000+H Valencia [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
205
208, +3
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
264
264
-
-
206
209, +3
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
264
264
-
-
207
210, +3
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
263
263
-
-
208
189, -19
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
262
297
+18 (SF)
Florence, Sc (Eliminato)
-53 (F)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
209
214, +5
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
261
253
+9 (QF), +1 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Saguenay (17-10-2016)
210
207, -3
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
259
266
+1 (32)
$25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
211
217, +6
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
258
249
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
212
222, +10
Best: 211
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
257
239
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
BEST RANKING
213
216, +3
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
257
251
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
214
213, -1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
256
256
-
-
215
212, -3
Best: 212
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
256
256
+1 (R32), +1 (2TQ)
Obidos (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
216
196, -20
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
255
284
-
-29 (SF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
217
258, +41
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
252
202
+50 (Winner)
Joue-Les-Tours
-
218
215, -3
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
251
251
-
-
219
211, -8
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
247
258
+18 (SF)
Florence, Sc (Eliminato)
-29 (SF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
220
224, +4
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
247
238
+10 (Q2)
Hobart [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
221
218, -3
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
244
247
+5 (R16), +6 (32)
Hamamatsu (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
222
221, -1
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
240
240
-
-
223
223, 0
Best: 223
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
239
239
-
-
224
226, +2
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
236
-
-
225
227, +2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
236
236
-
-
226
228, +2
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
233
233
+0 (1TQ), +1 (32)
Poitiers (Eliminato), $25,000 Mornington [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
227
235, +8
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
233
225
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Perth (13-02-2017)
BEST RANKING
228
229, +1
Best: 229
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
233
233
-
-
229
255, +26
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
233
203
+30 (Final)
Florence, Sc (Eliminato)
-
230
230, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
231
231
-
-
231
237, +6
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
231
224
+9 (QF), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga
-2 (QF)
$10,000 Antalya (28-11-2016)
232
219, -13
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
231
244
+1 (2TQ), +5 (16)
Macon, Ga, $25,000 Daytona Beach, FL [SUBENTRO]
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
233
231, -2
Best: 231
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
229
229
-
-
234
225, -9
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
229
236
+1 (Q1)
Monterrey [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
235
236, +1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
229
224
+6 (32)
Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
BEST RANKING
236
251, +15
Best: 241
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
227
206
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
237
233, -4
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
226
227
+12 (16)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
238
185, -53
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
225
303
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
239
238, -1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
240
239, -1
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
223
223
-
-
241
240, -1
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
223
223
-
-
BEST RANKING
242
250, +8
Best: 250
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
223
206
+18 (SF), +6 (4TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers
-7 (F)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
243
232, -11
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
222
229
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
244
252, +8
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
222
205
+18 (SF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
245
241, -4
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
221
221
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
246
242, -4
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
220
220
-
-
247
248, +1
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
219
208
+18 (SF), +0 (1TQ), +18 (SF)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $25,000 Joue-Les-Tours [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
248
243, -5
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
219
219
-
-
249
244, -5
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
217
217
+1 (32)
$50,000 Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
250
246, -4
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
216
216
-
-
251
262, +11
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
214
199
+11 (QF), +10 (Q2)
$25,000+H Pune [SUBENTRO], Monterrey [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Liuzhou (24-10-2016)
252
254, +2
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
211
203
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-1 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
253
247, -6
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
210
210
-
-
254
245, -9
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
209
217
+5 (R16)
Florence, Sc (Eliminato)
-13 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
255
270, +15
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
207
189
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
256
249, -7
Best: 249
Claire Liu
USA, 25.05.2000
206
206
-
-
257
266, +9
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
205
195
+1 (2TQ), +10 (Q2)
Poitiers (Eliminato), Tokyo [SUBENTRO]
-
258
286, +28
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
205
175
+30 (Final)
Lagos (Eliminato)
-
259
253, -6
Best: 253
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
204
204
-
-
260
256, -4
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
203
203
-
-
261
257, -4
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
203
203
+1 (R32)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
262
267, +5
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
201
192
+9 (QF)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
263
259, -4
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
201
201
-
-
264
260, -4
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
201
201
-
-
265
265, 0
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
201
196
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
266
234, -32
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
200
227
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-36 (SF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
267
261, -6
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
199
199
-
-
268
263, -5
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
197
197
-
-
269
264, -5
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
196
196
-
-
BEST RANKING
270
281, +11
Best: 281
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
192
180
+12 (Winner + Q.)
Riba - Roja De Turia
-
271
268, -3
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
192
192
+1 (R32)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
272
269, -3
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
188
191
+8 (16), +8 (16)
$60,000 Fukuoka [SUBENTRO], $60,000 Suzhou [SUBENTRO]
-18 (SF), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Liuzhou (24-10-2016)
273
277, +4
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
187
183
+5 (R16), +0 (1TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
274
292, +18
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
187
169
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
275
271, -4
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
186
186
-
-
276
280, +4
Best: 263
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
185
180
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
277
274, -3
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
185
185
-
-
278
285, +7
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
185
176
+1 (R32), +9 (QF)
Lagos (Eliminato), $25,000 Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-
279
275, -4
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
184
184
-
-
280
276, -4
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
183
183
-
-
281
272, -9
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
182
186
+5 (32)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
282
278, -4
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
181
181
-
-
283
279, -4
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
180
180
-
-
284
288, +4
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
178
172
+1 (R32), +6 (16)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
285
289, +4
Best: 286
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
177
172
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
286
282, -4
Best: 271
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
177
177
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
287
283, -4
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
176
176
-
-
288
290, +2
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
175
170
+1 (R32), +5 (16)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-
289
291, +2
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
169
169
-
-
290
284, -6
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
169
176
+1 (32)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
291
293, +2
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
169
169
+1 (R32), +0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
292
294, +2
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
168
168
-
-
BEST RANKING
293
308, +15
Best: 303
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
167
155
+9 (QF), +0 (1TQ), +3 (Q3)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $50,000 Toronto [SUBENTRO]
-
294
307, +13
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
165
155
+5 (R16), +1 (2TQ), +5 (16)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $25,000 Winnipeg [SUBENTRO]
-
295
302, +7
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
164
159
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
296
273, -23
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
164
185
+9 (16)
$50,000+H Toyota [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
297
297, 0
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
164
164
+1 (32)
$25,000 Perth [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
298
287, -11
Best: 258
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
162
172
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), $25,000 Obidos [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
299
300, +1
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
162
162
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
300
299, -1
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
160
163
+4 (Q3)
$100,000+H Dubai [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
301
296, -5
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
158
166
+0 (1TQ)
Macon, Ga (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
302
306, +4
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
157
156
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
303
305, +2
Best: 300
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
157
157
-
-
304
311, +7
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
152
151
+5 (R16), +0 (1TQ), +4 (Q3)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $100,000 Midland, MI [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
305
304, -1
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
151
158
+1 (Q1)
Auckland [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
306
303, -3
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
151
159
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
307
312, +5
Best: 309
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
151
151
-
-
308
301, -7
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
150
161
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
309
313, +4
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
150
150
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
310
295, -15
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
149
167
-
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
311
314, +3
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
149
149
-
-
312
318, +6
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
149
144
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-
BEST RANKING
313
315, +2
Best: 315
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
148
148
-
-
314
309, -5
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
148
154
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
315
319, +4
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
148
144
+5 (16)
$25,000 Chenzhou [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
316
322, +6
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
146
142
+1 (R32), +4 (Q3)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-
317
320, +3
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
144
143
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
318
310, -8
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
143
151
+1 (R32), +5 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
319
333, +14
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
142
130
+0 (1TQ), +12 (Q2)
Macon, Ga (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
320
321, +1
Best: 321
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
142
142
+1 (R32), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga
-
321
323, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
140
140
-
-
BEST RANKING
322
324, +2
Best: 324
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
140
140
-
-
323
317, -6
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
139
146
+1 (Q2)
$60,000 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
BEST RANKING
324
329, +5
Best: 329
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
139
133
+5 (R16), +1 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
325
298, -27
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
139
163
+5 (16)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
326
326, 0
Best: 326
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
139
139
-
-
327
327, 0
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
136
136
-
-
328
370, +42
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
136
106
+30 (Final)
Hamamatsu (Eliminato)
-
329
339, +10
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
134
124
+5 (R16), +4 (3TQ), +5 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
330
328, -2
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
133
135
+1 (Q2)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
331
330, -1
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
133
133
-
-
332
331, -1
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
133
133
-
-
333
337, +4
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
131
126
+5 (R16)
Florence, Sc (Eliminato)
-
334
344, +10
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
131
121
+9 (QF), +10 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Hobart [SUBENTRO]
-
335
334, -1
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
129
129
-
-
336
336, 0
Best: 336
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
127
127
-
-
337
332, -5
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
127
131
+4 (3TQ), +1 (R32)
Poitiers, Joue-Les-Tours (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
338
338, 0
Best: 338
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
126
126
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
339
325, -14
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
125
139
+1 (32)
$25,000 Mornington [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
340
354, +14
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
124
117
+5 (R16), +0 (1TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $10,000 Tel Aviv-Ramat Gan [SUBENTRO]
-
341
340, -1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
124
124
-
-
342
353, +11
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
122
117
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
343
343, 0
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
121
121
+1 (32)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
344
364, +20
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
120
112
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
345
347, +2
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
119
119
-
-
BEST RANKING
346
349, +3
Best: 349
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
119
119
-
-
347
348, +1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
348
335, -13
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
119
128
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
349
342, -7
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
118
121
+5 (16)
$25,000 El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
350
351, +1
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
118
118
-
-
351
352, +1
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
118
118
-
-
352
360, +8
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
118
114
+5 (16)
$25,000 Nanao [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
353
355, +2
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
116
116
-
-
354
356, +2
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
116
116
-
-
355
365, +10
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
116
112
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
356
361, +5
Best: 361
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
116
113
+4 (3TQ)
Poitiers (Eliminato)
-1 (Q1)
Budapest (20-02-2017)
357
358, +1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
115
115
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
358
359, +1
Best: 325
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
114
114
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
359
346, -13
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
114
120
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
360
362, +2
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
113
113
-
-
361
366, +5
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
113
110
+1 (R32), +4 (SF)
Florence, Sc (Eliminato), $15,000 Fort-de-France (Martinique) [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
362
369, +7
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
112
108
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
363
345, -18
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
111
120
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
364
371, +7
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
110
106
+4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
365
368, +3
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
109
109
-
-
366
383, +17
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
109
100
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
367
367, 0
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
109
109
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
368
350, -18
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
108
119
+2 (QF)
$15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-13 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
369
379, +10
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
107
102
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
370
372, +2
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
105
105
-
-
371
357, -14
Best: 357
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
104
115
+4 (Q3)
$100,000 Manchester [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
372
374, +2
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
104
104
-
-
373
376, +3
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
104
104
-
-
374
373, -1
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
104
104
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
375
375, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
103
104
-
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
376
378, +2
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
103
103
+1 (Q2)
$60,000 Sacramento, CA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
377
390, +13
Best: 390
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
103
98
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-
378
377, -1
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
103
103
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
379
395, +16
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
102
96
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
380
380, 0
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
101
101
+1 (R32), +1 (2TQ), +2 (QF), +2 (Q1)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO], French Open [SUBENTRO]
-4 (Q3)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
381
382, +1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
101
101
-
-
382
381, -1
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
101
101
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
383
402, +19
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
100
93
+0 (1TQ), +0 (1TQ), +5 (16), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Imola [SUBENTRO], $15,000 Schio [SUBENTRO]
-
384
384, 0
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
100
100
-
-
BEST RANKING
385
386, +1
Best: 386
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
99
99
-
-
386
388, +2
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
99
99
-
-
387
387, 0
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
99
99
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
388
385, -3
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
99
99
-
-
389
316, -73
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
98
147
+1 (32), +1 (Q1)
$80,000 Gifu [SUBENTRO], Strasbourg [SUBENTRO]
-50 (W), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Bendigo (24-10-2016)
390
389, -1
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
-
-
391
341, -50
Best: 341
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
98
123
+9 (QF)
$25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-34 (SF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
392
411, +19
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
98
90
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
393
392, -1
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
98
98
+1 (16)
$10,000 Santiago [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
394
403, +9
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
98
93
+0 (R32), +5 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), $25,000 Montreux [SUBENTRO]
-
395
391, -4
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
97
98
+1 (32)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
BEST RANKING
396
416, +20
Best: 410
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
97
88
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-
397
393, -4
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
97
97
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
398
394, -4
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
97
97
-
-
BEST RANKING
399
407, +8
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
97
92
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
400
396, -4
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
96
96
-
-
401
397, -4
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
96
96
-
-
402
399, -3
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
95
95
-
-
403
400, -3
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
94
94
-
-
404
405, +1
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
94
92
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
405
401, -4
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
94
94
-
-
406
398, -8
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
93
96
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
407
406, -1
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
92
92
+1 (32)
$25,000 Naples, FL [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
408
404, -4
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
91
92
-
-1 (Q2)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
409
408, -1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
91
91
-
-
410
410, 0
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
90
90
-
-
BEST RANKING
411
457, +46
Best: 456
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
90
72
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-
412
422, +10
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
90
85
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
413
413, 0
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
90
90
-
-
414
412, -2
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
89
90
+5 (16)
$25,000 Rome [SUBENTRO]
-6 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
415
415, 0
Best: 415
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
88
88
-
-
416
414, -2
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
88
88
-
-
417
417, 0
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
87
87
-
-
418
419, +1
Best: 405
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
87
86
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
419
418, -1
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
86
86
-
-
420
445, +25
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
86
74
+12 (Winner)
Colombo
-
421
420, -1
Best: 420
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
85
85
-
-
BEST RANKING
422
424, +2
Best: 424
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
85
84
+0 (1TQ), +1 (16)
Liuzhou (Eliminato), $10,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-
423
430, +7
Best: 421
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
85
81
+4 (3TQ)
Poitiers
-
424
443, +19
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
85
76
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +4 (SF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $15,000 Tucepi [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
425
438, +13
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
85
78
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
426
421, -5
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
84
85
-
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
427
409, -18
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
84
91
+2 (QF)
$15,000 Kyoto [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
428
425, -3
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
84
84
-
-
429
426, -3
Best: 425
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
84
84
+1 (R16), +2 (QF)
Antalya (Eliminato), $10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
430
428, -2
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
83
82
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
431
429, -2
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
82
82
-
-
432
431, -1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
81
81
-
-
433
442, +9
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
81
76
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
434
432, -2
Best: 426
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
80
80
-
-
435
451, +16
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
80
73
+7 (Final)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
436
467, +31
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
80
68
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-
437
434, -3
Best: 434
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
79
79
-
-
438
433, -5
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
79
79
-
-
439
437, -2
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
79
78
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
440
435, -5
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
79
79
-
-
441
436, -5
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
79
79
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
442
439, -3
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
78
77
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
443
454, +11
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
78
73
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
444
440, -4
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
77
77
-
-
445
427, -18
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
77
83
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-14 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
446
444, -2
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
75
75
+1 (32)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
447
446, -1
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
74
74
-
-
448
447, -1
Best: 431
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
74
74
-
-
BEST RANKING
449
483, +34
Best: 473
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
74
64
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
450
450, 0
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
74
74
+0 (1TQ), +1 (32)
Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Leipzig [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
451
423, -28
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
74
85
+1 (32)
$25,000 Balatonboglar [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
452
452, 0
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
73
73
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
453
453, 0
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
73
73
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
454
463, +9
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
73
69
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
455
455, 0
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
72
72
-
-
456
458, +2
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
72
72
-
-
457
456, -1
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
72
72
-
-
458
464, +6
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
72
68
+3 (3TQ), +4 (Q3)
Liuzhou, $100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-
459
459, 0
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
72
72
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
460
489, +29
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
71
63
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $15,000 Buenos Aires [SUBENTRO]
-
461
460, -1
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
70
70
+1 (Q2)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
462
449, -13
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
70
74
+1 (32)
$25,000 Denain [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
463
441, -22
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
70
77
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
464
461, -3
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
69
69
-
-
BEST RANKING
465
487, +22
Best: 487
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
69
63
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
466
500, +34
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
69
60
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-
467
471, +4
Best: 467
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
69
67
+3 (3TQ)
Saguenay
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
468
462, -6
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
69
69
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
469
465, -4
Best: 455
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
68
68
-
-
470
448, -22
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
68
74
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
471
485, +14
Best: 465
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
68
64
+4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
472
466, -6
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
68
68
-
-
473
468, -5
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
67
67
-
-
474
470, -4
Best: 468
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
67
67
-
-
475
469, -6
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
67
67
-
-
476
472, -4
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
66
66
-
-
477
474, -3
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
66
66
-
-
478
491, +13
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
66
62
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
479
476, -3
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
66
66
-
-
BEST RANKING
480
514, +34
Best: 511
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
65
58
+7 (Final)
Colombo (Eliminato)
-
481
480, -1
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
65
65
+0 (2TQ)
Obidos (Eliminato)
-
482
479, -3
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
65
65
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
483
481, -2
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
64
64
-
-
484
486, +2
Best: 459
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
64
63
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
485
484, -1
Best: 484
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
64
64
+0 (1TQ)
Poitiers (Eliminato)
-
486
497, +11
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
63
60
+3 (3TQ)
Saguenay
-
487
520, +33
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
63
57
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
488
490, +2
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
62
62
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
489
492, +3
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
62
62
-
-
490
493, +3
Best: 489
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
62
62
-
-
491
477, -14
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
62
66
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
492
488, -4
Best: 488
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
61
63
-
-2 (QF)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
493
501, +8
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
61
60
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
494
495, +1
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
61
61
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
495
498, +3
Best: 442
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
60
60
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
496
499, +3
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
60
60
-
-
497
482, -15
Best: 392
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
60
64
+1 (Q1)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
498
494, -4
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
60
61
-
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
499
502, +3
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
60
60
-
-
500
496, -4
Best: 483
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
60
61
+1 (16)
$15,000 Trnava [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
501
503, +2
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
60
60
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
502
473, -29
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
60
66
+1 (R32), +0 (1TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
503
504, +1
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
59
59
-
-
504
475, -29
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
59
66
+1 (32)
$25,000+H Warsaw [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
505
513, +8
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
59
58
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
506
505, -1
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
59
59
-
-
507
506, -1
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
59
59
-
-
BEST RANKING
508
516, +8
Best: 516
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
59
58
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
509
509, 0
Best: 462
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
59
59
-
-
510
510, 0
Best: 510
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
59
59
+1 (Q2)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
511
511, 0
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
58
58
-
-
512
522, +10
Best: 483
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
58
57
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
513
478, -35
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
58
65
+1 (R16), +2 (QF)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Cairo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
514
517, +3
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
58
58
-
-
515
518, +3
Best: 491
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
57
57
-
-
516
524, +8
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
57
56
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato)
-
517
519, +2
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
57
57
+1 (R32 + Q.)
Florence, Sc (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
518
521, +3
Best: 521
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
57
57
-
-
BEST RANKING
519
527, +8
Best: 523
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
57
55
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
520
523, +3
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
56
56
-
-
521
526, +5
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
56
55
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
522
528, +6
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
56
55
+1 (2TQ)
Saguenay (Eliminato)
-
523
508, -15
Best: 472
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
56
59
+1 (16)
$15,000 Istanbul [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
524
537, +13
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
54
51
+3 (3TQ)
Liuzhou
-
BEST RANKING
525
541, +16
Best: 541
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
54
51
+7 (F)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
526
515, -11
Best: 506
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
54
58
-
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
527
530, +3
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
54
54
-
-
528
529, +1
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
54
54
+1 (R32), +0 (1TQ)
Hamamatsu (Eliminato), Liuzhou (Eliminato)
-
529
591, +62
Best: 500
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
53
41
+12 (Winner)
Antalya
-
530
543, +13
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
53
51
+1 (R32), +2 (QF)
Lagos (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
531
507, -24
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
53
59
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ), +1 (32)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $60,000 Las Vegas, NV [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
532
363, -169
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
52
112
-
-60 (F)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
533
550, +17
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
52
50
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
534
534, 0
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
52
52
+0 (R32), +1 (16)
Colombo (Eliminato), $15,000 Targu Jiu [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
535
535, 0
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
52
52
-
-
536
536, 0
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
52
52
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
537
538, +1
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
51
51
-
-
538
549, +11
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
51
50
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
539
540, +1
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
51
51
-
-
540
544, +4
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
51
51
-
-
541
545, +4
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
51
51
+1 (32)
$25,000 Horb [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
542
546, +4
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
51
51
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
543
559, +16
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
50
47
+3 (3TQ)
Saguenay
-
544
532, -12
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
50
52
+1 (32)
Taipei 125K Series [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
545
547, +2
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
50
50
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
546
554, +8
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
49
48
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
547
552, +5
Best: 547
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
49
49
-
-
548
553, +5
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
49
49
-
-
549
542, -7
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
48
51
-
-3 (Q3)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
550
558, +8
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
48
47
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
551
555, +4
Best: 520
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
48
48
-
-
552
533, -19
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
48
52
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
553
556, +3
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
48
48
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
BEST RANKING
554
564, +10
Best: 564
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
47
46
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
555
563, +8
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
47
46
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
556
571, +15
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
47
45
+4 (SF)
Colombo (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
557
567, +10
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
46
45
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
558
561, +3
Best: 554
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
46
46
-
-
559
562, +3
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
46
46
-
-
560
539, -21
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
46
51
+1 (2TQ), +0 (2TQ)
Macon, Ga, Florence, Sc (Eliminato)
-6 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
561
557, -4
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
46
48
+1 (32)
$50,000 Toronto [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
BEST RANKING
562
573, +11
Best: 573
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
45
44
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
BEST RANKING
563
568, +5
Best: 568
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
45
45
-
-
564
560, -4
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
45
47
-
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
565
565, 0
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
45
45
+1 (Q1)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
566
570, +4
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
45
45
-
-
567
531, -36
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
44
52
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
568
574, +6
Best: 574
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
44
44
-
-
569
575, +6
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
44
44
-
-
570
572, +2
Best: 520
Alona Fomina
RUS, 05.07.1989
44
44
-
-
571
576, +5
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
43
43
-
-
572
578, +6
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
43
43
-
-
573
577, +4
Best: 533
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
43
43
-
-
574
579, +5
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
43
43
-
-
575
585, +10
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
43
42
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
576
566, -10
Best: 566
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
43
45
+0 (1TQ), +1 (32)
Liuzhou (Eliminato), $25,000 Guiyang [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
577
603, +26
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
42
39
+3 (3TQ)
Liuzhou
-
578
649, +71
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
42
33
+9 (QF)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
579
583, +4
Best: 578
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
42
42
-
-
580
551, -29
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
42
50
+1 (32)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
BEST RANKING
581
582, +1
Best: 582
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
42
42
-
-
582
592, +10
Best: 577
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
42
41
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
583
654, +71
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
42
33
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
584
586, +2
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
42
42
+1 (R32 + Q.), +1 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
BEST RANKING
585
587, +2
Best: 587
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
41
41
-
-
586
588, +2
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
41
41
-
-
587
581, -6
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
41
42
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Bol (17-10-2016)
588
590, +2
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
41
41
-
-
BEST RANKING
589
606, +17
Best: 606
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
41
39
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
590
593, +3
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
41
41
-
-
BEST RANKING
591
600, +9
Best: 598
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
41
40
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
592
595, +3
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
41
41
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
593
634, +41
Best: 633
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
41
35
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
594
596, +2
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
41
41
-
-
595
598, +3
Best: 587
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
40
40
-
-
596
605, +9
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
40
39
+1 (R16)
Colombo (Eliminato)
-
597
612, +15
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
40
38
+0 (2TQ), +2 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
598
599, +1
Best: 566
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
40
40
-
-
599
608, +9
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
40
39
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Dunakeszi [SUBENTRO]
-
600
601, +1
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
40
40
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
601
602, +1
Best: 594
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
39
39
-
-
602
607, +5
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
39
39
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
BEST RANKING
603
619, +16
Best: 617
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
39
37
+1 (3TQ), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga
-
604
548, -56
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
39
50
+1 (R32), +7 (F)
Obidos (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
BEST RANKING
605
609, +4
Best: 609
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
39
39
-
-
606
604, -2
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
39
39
+1 (Q2)
$60,000 Luan [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
607
525, -82
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
38
55
+1 (32)
$25,000 Clare [SUBENTRO]
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
608
610, +2
Best: 601
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
38
38
-
-
609
611, +2
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
38
38
+0 (1TQ), +1 (16)
Saguenay (Eliminato), $15,000 Fort-de-France (Martinique) [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
BEST RANKING
610
613, +3
Best: 613
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
38
38
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
611
512, -99
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
37
58
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-30 (F)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
612
623, +11
Best: 571
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
37
36
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
613
615, +2
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
37
37
-
-
614
618, +4
Best: 588
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
37
37
-
-
615
638, +23
Best: 584
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
37
34
+3 (3TQ)
Saguenay
-
616
620, +4
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
37
37
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shymkent (03-10-2016)
617
616, -1
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
37
37
-
-
618
621, +3
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
37
37
-
-
619
594, -25
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
37
41
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
620
635, +15
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
37
35
+2 (QF)
Colombo (Eliminato)
-
621
580, -41
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
36
42
+1 (16)
$15,000 Targu Jiu [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
BEST RANKING
622
829, +207
Best: 829
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
36
17
+19 (SF + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
623
625, +2
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
36
36
-
-
624
614, -10
Best: 559
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
36
37
+1 (Q2)
$25,000 Leipzig [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
625
626, +1
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
36
36
-
-
626
624, -2
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
36
36
-
-
627
636, +9
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
36
35
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
628
627, -1
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
35
35
-
-
629
629, 0
Best: 629
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
35
35
-
-
630
630, 0
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
35
35
-
-
631
628, -3
Best: 628
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
35
35
-
-
632
632, 0
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
35
35
-
-
633
633, 0
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
634
641, +7
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
34
34
-
-
BEST RANKING
635
642, +7
Best: 642
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
34
34
-
-
636
643, +7
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
34
34
-
-
637
639, +2
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
34
34
+0 (1TQ), +1 (32)
Liuzhou (Eliminato), $25,000 Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
BEST RANKING
638
652, +14
Best: 652
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
34
33
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
639
644, +5
Best: 622
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
34
34
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
640
645, +5
Best: 645
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
34
34
-
-
641
640, -1
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
34
34
-
-
642
622, -20
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
34
37
+0 (2TQ), +1 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $15,000 Oldenzaal [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
643
648, +5
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
33
33
-
-
BEST RANKING
644
650, +6
Best: 647
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
33
33
-
-
BEST RANKING
645
653, +8
Best: 650
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
33
33
-
-
646
689, +43
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
33
28
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
647
647, 0
Best: 647
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
33
33
+1 (32)
$60,000 Artvin [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
648
659, +11
Best: 643
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
32
32
-
-
649
617, -32
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
32
37
+0 (1TQ)
Macon, Ga (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
650
679, +29
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
32
29
+4 (SF)
$15,000 Schoonhoven [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
651
651, 0
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
32
33
-
-1 (16)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
652
660, +8
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
32
32
-
-
653
661, +8
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
32
32
-
-
654
668, +14
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
32
31
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Podgorica [SUBENTRO]
-
655
666, +11
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
32
31
+0 (1TQ), +1 (16)
Liuzhou (Eliminato), $15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-
656
656, 0
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
32
32
-
-
657
658, +1
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
32
32
-
-
658
662, +4
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
32
32
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
659
671, +12
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
32
31
+0 (1TQ), +1 (32)
Poitiers (Eliminato), $25,000 Sao Paulo [SUBENTRO]
-
660
663, +3
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
32
32
-
-
661
664, +3
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
31
31
+1 (Q1)
Dalian 125K Series [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
662
665, +3
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
31
31
-
-
663
657, -6
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
31
32
-
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
664
667, +3
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
31
31
-
-
665
584, -81
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
31
42
+1 (16)
$15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
666
669, +3
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
31
31
+1 (Q2)
$100,000 Vancouver, BC [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
667
631, -36
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
31
35
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
BEST RANKING
668
670, +2
Best: 669
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
31
31
-
-
BEST RANKING
669
675, +6
Best: 675
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
31
30
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
670
569, -101
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
31
45
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-19 (SF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
671
698, +27
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
31
27
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
672
655, -17
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
31
33
+1 (32)
$25,000 Irapuato [SUBENTRO]
-3 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
673
672, -1
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
31
31
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
674
673, -1
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
31
31
-
-
675
674, -1
Best: 570
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
30
30
-
-
676
589, -87
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
30
41
+1 (3TQ), +3 (Q3)
Florence, Sc (Eliminato), $60,000 Granby [SUBENTRO]
-14 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
677
637, -40
Best: 513
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
30
34
-
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
678
677, -1
Best: 677
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
30
30
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
BEST RANKING
679
684, +5
Best: 684
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
30
29
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
680
597, -83
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
30
41
+1 (16)
$15,000 Gyor [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Bol (17-10-2016)
BEST RANKING
681
830, +149
Best: 825
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
29
17
+12 (Winner)
Hammamet
-
682
680, -2
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
29
29
-
-
BEST RANKING
683
692, +9
Best: 692
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
29
27
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ), +1 (Q2)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $25,000 Cherboug-en-Cotentin [SUBENTRO]
-
684
681, -3
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
29
29
-
-
685
729, +44
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
29
24
+5 (R16), +0 (1TQ), +1 (32)
Lagos (Eliminato), Saguenay (Eliminato), $25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
686
702, +16
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
29
26
+3 (3TQ)
Saguenay
-
687
683, -4
Best: 676
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
29
29
-
-
688
678, -10
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
29
29
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
689
686, -3
Best: 684
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
28
28
+0 (1TQ)
Macon, Ga (Eliminato)
-
690
687, -3
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
28
28
-
-
691
691, 0
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
28
27
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
692
685, -7
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
28
28
-
-
693
676, -17
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
28
30
-
-2 (QF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
694
732, +38
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
28
24
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
695
695, 0
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
28
27
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
696
690, -6
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
28
28
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
697
694, -3
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
27
27
-
-
698
697, -1
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
27
27
+1 (16)
$15,000 Nonthaburi [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
699
743, +44
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
27
23
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-
700
646, -54
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
27
34
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
BEST RANKING
701
708, +7
Best: 708
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
27
26
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
702
699, -3
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
27
27
-
-
703
700, -3
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
26
26
-
-
704
704, 0
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
26
26
-
-
705
705, 0
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
26
26
-
-
706
706, 0
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
26
26
-
-
707
701, -6
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
26
26
-
-
708
717, +9
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
26
25
+0 (R32), +1 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), $15,000 Bucharest [SUBENTRO]
-
709
707, -2
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
26
26
-
-
710
703, -7
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
26
26
-
-
711
711, 0
Best: 711
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
26
26
-
-
712
721, +9
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
26
25
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
713
724, +11
Best: 724
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
25
24
+1 (3TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
714
712, -2
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
25
25
-
-
715
714, -1
Best: 650
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
25
25
-
-
716
715, -1
Best: 715
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
25
25
-
-
717
748, +31
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
25
22
+4 (SF)
$15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
718
688, -30
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
25
28
+5 (16)
$25,000 Mildura [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
719
716, -3
Best: 715
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
25
25
-
-
720
728, +8
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
25
24
+0 (1TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Graz [SUBENTRO]
-
721
727, +6
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
25
24
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Torino [SUBENTRO]
-
722
718, -4
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
25
25
-
-
BEST RANKING
723
730, +7
Best: 724
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
25
24
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
724
737, +13
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
25
23
+0 (2TQ), +2 (QF)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $15,000 Le Havre [SUBENTRO]
-
725
719, -6
Best: 682
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
25
25
-
-
726
720, -6
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
25
25
+1 (32)
$25,000 Pune [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
727
713, -14
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
25
25
-
-
728
682, -46
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
25
29
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
729
696, -33
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
25
27
+1 (Q2)
$25,000 Toowoomba [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
730
735, +5
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
24
23
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
731
726, -5
Best: 720
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
24
24
-
-
732
725, -7
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
24
24
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
733
797, +64
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
24
19
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
734
731, -3
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
24
24
-
-
BEST RANKING
735
840, +105
Best: 760
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
24
17
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-
736
734, -2
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
24
24
-
-
BEST RANKING
737
752, +15
Best: 746
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
24
21
+3 (3TQ)
Liuzhou
-
738
742, +4
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
24
23
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
739
722, -17
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
24
25
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
740
723, -17
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
23
24
-
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
741
736, -5
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
23
23
-
-
742
769, +27
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
23
20
+3 (3TQ)
Liuzhou
-
743
693, -50
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
23
27
+1 (16)
$15,000 Mragowo [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
BEST RANKING
744
834, +90
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
23
17
+6 (R16 + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
745
741, -4
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
23
23
+0 (R32)
Colombo (Eliminato)
-
746
750, +4
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
23
22
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Oldenzaal [SUBENTRO]
-
747
765, +18
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
23
21
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
748
744, -4
Best: 744
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
22
22
-
-
749
745, -4
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
22
22
-
-
750
746, -4
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
22
22
-
-
751
755, +4
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
22
21
+1 (2TQ)
Saguenay (Eliminato)
-
752
738, -14
Best: 732
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
22
23
-
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
753
749, -4
Best: 743
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
22
22
-
-
754
740, -14
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
22
23
-
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
BEST RANKING
755
785, +30
Best: 785
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
22
19
+2 (QF), +1 (2TQ)
Colombo (Eliminato), Liuzhou (Eliminato)
-
756
832, +76
Best: 717
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
22
17
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
757
751, -6
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
22
22
-
-
758
710, -48
Best: 680
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
22
26
-
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
759
763, +4
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
22
21
+0 (2TQ), +1 (16)
Obidos (Eliminato), $15,000 Cairo [SUBENTRO]
-
760
709, -51
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
22
26
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
BEST RANKING
761
802, +41
Best: 802
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
21
18
+3 (3TQ)
Liuzhou
-
762
753, -9
Best: 748
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
763
754, -9
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
21
21
-
-
764
756, -8
Best: 752
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
21
21
-
-
765
757, -8
Best: 753
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
21
21
-
-
766
739, -27
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
21
23
-
-2 (QF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
BEST RANKING
767
772, +5
Best: 772
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
21
20
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $25,000 Montreux [SUBENTRO]
-
768
774, +6
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
21
20
+0 (2TQ), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Saguenay (Eliminato)
-
769
760, -9
Best: 760
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
21
21
-
-
770
761, -9
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
21
21
-
-
BEST RANKING
771
794, +23
Best: 794
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
21
19
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
772
778, +6
Best: 778
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
21
20
+0 (2TQ), +1 (16)
Obidos (Eliminato), $15,000 Brno [SUBENTRO]
-
773
764, -9
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
21
21
+1 (16)
$15,000 Bucharest [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
BEST RANKING
774
803, +29
Best: 801
Ann Li
USA, 26.06.2000
20
18
+1 (R32), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga
-
775
767, -8
Best: 747
Megan Mccray
USA, 11.07.1995
20
20
-
-
776
768, -8
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
BEST RANKING
777
789, +12
Best: 787
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
20
19
+1 (3TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
778
807, +29
Best: 683
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
20
18
+2 (QF)
Colombo (Eliminato)
-
BEST RANKING
779
788, +9
Best: 788
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
20
19
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
780
784, +4
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
20
19
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
781
770, -11
Best: 770
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
20
20
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
782
773, -9
Best: 772
Lulu Radovcic
SUI, 14.04.2001
20
20
-
-
783
775, -8
Best: 743
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
20
20
-
-
784
776, -8
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
20
20
-
-
785
766, -19
Best: 753
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
20
20
-
-
786
777, -9
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
20
20
-
-
787
846, +59
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
20
16
+6 (R16 + Q.), +3 (3TQ)
Hamamatsu (Eliminato), Liuzhou
-5 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
788
781, -7
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
20
20
+1 (16)
$15,000 Moscow [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
789
779, -10
Best: 779
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
20
20
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
790
780, -10
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
20
20
-
-
791
782, -9
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
20
20
-
-
792
733, -59
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
20
24
+1 (R32), +0 (1TQ), +1 (32)
Lagos (Eliminato), Saguenay (Eliminato), $25,000 Irapuato [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
793
799, +6
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
20
19
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
794
800, +6
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
20
19
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
795
787, -8
Best: 785
Gabrielle Smith
USA, 14.01.1996
19
19
-
-
796
783, -13
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
19
19
-
-
797
873, +76
Best: 724
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
19
14
+6 (R16 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
798
790, -8
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
19
19
-
-
799
810, +11
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
19
18
+1 (3TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
BEST RANKING
800
811, +11
Best: 808
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
19
18
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
801
825, +24
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
19
17
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ), +1 (32)
Florence, Sc (Eliminato), Saguenay (Eliminato), $25,000 Florence, SC [SUBENTRO]
-
802
758, -44
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
19
21
+0 (1TQ), +1 (16)
Macon, Ga (Eliminato), $15,000 Guimaraes [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
803
793, -10
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
19
19
-
-
804
791, -13
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
19
19
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
805
786, -19
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
19
19
-
-
806
814, +8
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
19
18
+0 (R32), +1 (16)
Colombo (Eliminato), $15,000 Colombo [SUBENTRO]
-
807
796, -11
Best: 795
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
19
19
-
-
808
795, -13
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
19
19
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
809
798, -11
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
19
19
-
-
810
818, +8
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
19
18
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
811
808, -3
Best: 808
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
18
18
-
-
812
804, -8
Best: 800
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
18
18
-
-
813
812, -1
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
18
18
-
-
814
813, -1
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
18
18
-
-
815
815, 0
Best: 812
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
18
18
-
-
816
805, -11
Best: 152
Chin-Wei Chan
TPE, 08.01.1985
18
18
-
-
817
816, -1
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
18
18
+0 (R32)
Colombo (Eliminato)
-
818
821, +3
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
18
18
-
-
819
837, +18
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
18
17
+0 (1TQ), +1 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $15,000 Sion [SUBENTRO]
-
820
806, -14
Best: 786
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
18
18
-
-
821
820, -1
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
18
18
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
822
822, 0
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
18
18
-
-
823
839, +16
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
18
17
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
824
801, -23
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
18
19
+0 (R32 + Q.)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
825
823, -2
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
17
17
-
-
826
827, +1
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
17
17
-
-
827
828, +1
Best: 816
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
17
17
+2 (QF)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
828
826, -2
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
17
17
-
-
829
824, -5
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
17
17
-
-
830
831, +1
Best: 829
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
17
17
-
-
BEST RANKING
831
849, +18
Best: 843
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
17
16
+1 (R32 + Q.)
Florence, Sc (Eliminato)
-
832
759, -73
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
17
21
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
833
851, +18
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
17
16
+1 (R32 + Q.)
Florence, Sc (Eliminato)
-
834
833, -1
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
17
17
-
-
835
819, -16
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
17
18
-
-1 (Q2)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
836
835, -1
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
17
17
-
-
837
838, +1
Best: 820
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
17
17
+0 (1TQ)
Obidos (Eliminato)
-
838
762, -76
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
17
21
+1 (16)
$15,000 Colombo [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
839
847, +8
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
17
16
+0 (1TQ), +1 (32)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-
840
842, +2
Best: 705
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
17
17
+1 (16)
$15,000 Don Benito (Badajoz) [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
841
841, 0
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
17
17
-
-
842
843, +1
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
843
844, +1
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
16
16
-
-
844
809, -35
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
16
18
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
845
848, +3
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
846
771, -75
Best: 771
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
16
20
-
-4 (SF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
847
845, -2
Best: 832
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
16
16
-
-
848
893, +45
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
16
13
+0 (1TQ), +4 (SF)
Poitiers (Eliminato), $10,000 Pune [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
849
850, +1
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
16
16
+0 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
850
852, +2
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
16
16
-
-
851
853, +2
Best: 793
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
16
16
-
-
852
856, +4
Best: 844
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
16
16
-
-
853
857, +4
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
16
16
-
-
854
858, +4
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
BEST RANKING
855
859, +4
Best: 858
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
15
15
-
-
856
860, +4
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
-
-
857
747, -110
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
15
22
+1 (Q2)
$60,000 Suzhou [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
858
861, +3
Best: 805
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
15
15
-
-
BEST RANKING
859
862, +3
Best: 861
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
15
15
-
-
BEST RANKING
860
1125, +265
Best: 971
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
15
5
+10 (QF + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
861
863, +2
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
15
15
-
-
862
864, +2
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
15
15
-
-
863
817, -46
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
15
18
+1 (32)
$25,000 Nonthaburi [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
864
881, +17
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
15
14
+1 (R32 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
865
882, +17
Best: 858
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
15
14
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
866
855, -11
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
15
16
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
867
866, -1
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
15
15
-
-
868
888, +20
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
15
14
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
869
865, -4
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
15
15
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
870
867, -3
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
15
15
-
-
871
909, +38
Best: 859
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
15
13
+1 (R16), +0 (1TQ), +1 (16)
Colombo (Eliminato), Liuzhou (Eliminato), $15,000 Colombo [SUBENTRO]
-
872
891, +19
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
15
14
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
873
868, -5
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
14
14
-
-
874
870, -4
Best: 819
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
14
14
-
-
875
869, -6
Best: 869
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
14
14
-
-
876
871, -5
Best: 867
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
14
14
-
-
877
872, -5
Best: 872
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
14
14
-
-
878
874, -4
Best: 874
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
14
14
-
-
879
900, +21
Best: 799
Kana Daniel
JPN, 30.07.1995
14
13
+0 (2TQ), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Saguenay (Eliminato)
-
880
875, -5
Best: 875
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
14
14
-
-
BEST RANKING
881
901, +20
Best: 894
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
14
13
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
882
876, -6
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
14
14
+0 (1TQ), +1 (16)
Florence, Sc (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
883
877, -6
Best: 855
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
14
14
-
-
884
878, -6
Best: 878
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
14
14
-
-
885
879, -6
Best: 670
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
14
14
-
-
886
1051, +165
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
14
8
+6 (R16 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
887
880, -7
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
14
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
888
883, -5
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
14
14
-
-
889
885, -4
Best: 884
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
14
14
-
-
890
886, -4
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
14
14
-
-
891
884, -7
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
14
14
-
-
892
887, -5
Best: 887
Maria Masini
ITA, 28.01.1994
14
14
-
-
893
889, -4
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
14
14
+1 (16)
$15,000 Colombo [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
894
890, -4
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
14
14
-
-
895
910, +15
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
14
13
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
896
935, +39
Best: 935
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
13
11
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
897
897, 0
Best: 696
Kylie Mckenzie
USA, 21.03.1999
13
13
-
-
898
892, -6
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
13
13
-
-
899
899, 0
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
13
13
-
-
900
902, +2
Best: 898
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
13
13
-
-
901
895, -6
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
13
13
-
-
902
903, +1
Best: 736
Phillis Vanenburg
NED, 11.01.1998
13
13
-
-
BEST RANKING
903
918, +15
Best: 918
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
13
12
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
904
904, 0
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
13
13
-
-
905
905, 0
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
13
13
-
-
906
906, 0
Best: 628
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
13
13
-
-
BEST RANKING
907
914, +7
Best: 914
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
13
12
+1 (R32 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
908
907, -1
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
13
13
+0 (2TQ), +1 (32)
Lagos (Eliminato), $25,000 Lagos [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
BEST RANKING
909
928, +19
Best: 926
Luna Meers
BEL, 04.06.1999
13
12
+0 (1TQ), +1 (32)
Poitiers (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
910
912, +2
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
13
12
+1 (R32 + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
911
894, -17
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
13
13
-
-
912
896, -16
Best: 869
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
13
13
-
-
913
915, +2
Best: 909
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
13
12
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
914
908, -6
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
13
13
-
-
915
836, -79
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
13
17
+1 (32)
$25,000 Karuizawa [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
916
931, +15
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
13
12
+1 (R16)
Colombo (Eliminato)
-
917
911, -6
Best: 907
Brienne Minor
USA, 25.11.1997
12
12
-
-
918
917, -1
Best: 917
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
12
12
-
-
919
919, 0
Best: 915
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
12
12
-
-
920
922, +2
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
12
12
-
-
921
920, -1
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
12
12
-
-
922
923, +1
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
12
12
-
-
923
921, -2
Best: 916
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
12
12
-
-
924
913, -11
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
12
12
-
-
925
924, -1
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
12
12
+0 (1TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
926
925, -1
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
12
12
-
-
927
854, -73
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
12
16
+1 (16)
$15,000 Tampere [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
928
950, +22
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
12
11
+1 (R16 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
929
926, -3
Best: 926
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
12
12
-
-
930
927, -3
Best: 926
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
12
12
-
-
931
930, -1
Best: 927
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
12
12
-
-
932
929, -3
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
12
12
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
933
933, 0
Best: 906
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
12
12
-
-
934
932, -2
Best: 928
Sofia Dmitrieva
RUS, 11.08.1994
12
12
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
935
957, +22
Best: 441
Rishika Sunkara
IND, 14.05.1993
12
11
+1 (R16)
Colombo (Eliminato)
-
936
962, +26
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
12
11
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
937
934, -3
Best: 862
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
12
12
-
-
938
963, +25
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
12
11
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
939
916, -23
Best: 770
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
11
12
-
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
940
936, -4
Best: 932
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
11
11
-
-
941
937, -4
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
11
11
-
-
942
938, -4
Best: 938
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
11
11
+0 (1TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
943
939, -4
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
11
11
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
944
940, -4
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
11
11
-
-
945
941, -4
Best: 935
Mi You
CHN, 20.12.1999
11
11
-
-
946
944, -2
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
11
11
-
-
947
942, -5
Best: 938
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
11
11
-
-
948
943, -5
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
11
11
-
-
949
946, -3
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
11
11
-
-
950
948, -2
Best: 941
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
11
11
-
-
BEST RANKING
951
973, +22
Best: 966
Lauren Marker
USA, 17.05.1995
11
10
+1 (2TQ)
Saguenay (Eliminato)
-
952
945, -7
Best: 599
Ilze Hattingh
RSA, 22.04.1996
11
11
-
-
BEST RANKING
953
979, +26
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
11
10
+1 (3TQ)
Hamamatsu (Eliminato)
-
954
952, -2
Best: 952
Chompoothip Jandakate
THA, 03.11.1995
11
11
-
-
955
953, -2
Best: 952
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
11
11
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
956
954, -2
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
11
11
-
-
957
955, -2
Best: 948
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
11
11
-
-
958
958, 0
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
11
11
-
-
959
1019, +60
Best: 901
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
11
9
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
960
956, -4
Best: 950
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
11
11
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
961
959, -2
Best: 404
Arabela Fernandez Rabener
ESP, 20.10.1990
11
11
-
-
962
960, -2
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
11
11
-
-
963
961, -2
Best: 952
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
11
11
-
-
964
990, +26
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
11
10
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
965
994, +29
Best: 987
Alicia Herrero Linana
ESP, 29.12.1998
11
10
+0 (R32), +1 (Q2)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), $25,000 Seville [SUBENTRO]
-
966
964, -2
Best: 924
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
11
11
-
-
967
965, -2
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
10
10
-
-
968
967, -1
Best: 960
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
10
10
+0 (1TQ), +0 (1TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato)
-
969
968, -1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
970
969, -1
Best: 962
Julia Vulpio
FRA, 01.10.2000
10
10
-
-
971
971, 0
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
10
10
-
-
972
972, 0
Best: 964
Kristina Milenkovic
SUI, 11.06.2001
10
10
-
-
973
947, -26
Best: 915
Rio Kitagawa
JPN, 15.09.1993
10
11
-
-1 (16)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
974
976, +2
Best: 953
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
10
10
-
-
975
977, +2
Best: 970
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
976
978, +2
Best: 824
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
10
10
-
-
977
975, -2
Best: 966
Erika Drozd Pereira
BRA, 26.04.1997
10
10
-
-
978
981, +3
Best: 943
Olivia Nicholls
GBR, 26.10.1994
10
10
-
-
979
982, +3
Best: 971
Giorgia Testa
ITA, 13.07.1998
10
10
-
-
980
983, +3
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
10
10
-
-
981
984, +3
Best: 975
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
10
10
-
-
982
1001, +19
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
9
+1 (R32 + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
983
986, +3
Best: 975
Xin Wang
CHN, 26.09.2001
10
10
-
-
984
792, -192
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
10
19
-
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
985
987, +2
Best: 794
Bojana Markovic
SRB, 27.02.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
986
1007, +21
Best: 1004
Jia Ren
CHN, 29.05.2000
10
9
+0 (1TQ), +1 (16)
Liuzhou (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
987
988, +1
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
10
10
-
-
988
989, +1
Best: 792
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
10
10
-
-
989
985, -4
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
10
10
-
-
990
992, +2
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
10
10
-
-
991
991, 0
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
10
10
+0 (R32 + Q.)
Hammamet (Eliminato)
-
992
1014, +22
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
10
9
+0 (1TQ), +1 (32)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Gatineau [SUBENTRO]
-
993
993, 0
Best: 930
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
10
10
-
-
BEST RANKING
994
1055, +61
Best: 1050
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
10
8
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
995
995, 0
Best: 991
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
9
9
-
-
996
898, -98
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
9
13
-
-4 (Q3)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
997
970, -27
Best: 343
Diana Enache
ROU, 12.12.1987
9
10
+1 (16)
$10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
998
998, 0
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
9
9
-
-
999
999, 0
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-
1000
974, -26
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
9
10
-
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)

TAG: ,

46 commenti. Lasciane uno!

Luca_nl (Guest) 25-08-2014 22:03

Scritto da Paolo2001

Scritto da Luca_nl

Scritto da superboni
@ lucio (#1145492)
credo sia migliore, la errani era 48

La Errani era 41 a 21 e 6 mesi, 38 a 21 e 8 mesi, 34 a 21 anni e 9 mesi.
Errani fa “BEST RANKING 31″ il 23 febbraio 2009, ed è nata il 29 aprile 1987.
Quindi mi sembra ci arrivi un pò prima dei 22 anni e 8 mesi di Camila.
************

Quindi come per la Errani puoi aspettare la Giorgi serenamente altri tre anni prima dell’eventuale ingresso nelle top 10.
La pazienza è la virtu dei forti.

Sinceramente non capisco i tuoi interventi, ma posso farne a meno, rilassati e stai sereno.

46
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luca_nl (Guest) 25-08-2014 22:01

Scritto da Luca_nl
X Redazione, ho un dubbio sulla Paolini, gli avete assegnato 5 punti per il passaggio del primo turno nel 25k, ma dato che ha superato anche le qualificazioni che nei 25.000 danno un punto, non dovrebbe avere totalizzato 5+1 e quindi 6 punti, che la porterebbero a 64 punti e non 63 ?

Oggi è uscita la classifica ufficiale, la Paolini aveva conquistato 6 punti, e come avevo scritto sei giorni fa sale a 64 punti.
Vedo che ora avete aggiornato anche voi.

45
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
superboni 23-08-2014 17:02

@ pastaldente (#1146552)

ok

44
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pastaldente (Guest) 23-08-2014 16:08

Scritto da superboni
@ pastaldente (#1143910)
quindi secondo il tuo ragionamento agli us open ha gia perso al primo turno, sembri stealth, e non è un complimento

😯
LOL, hai completamente frainteso il mio ragionamento. Io parlavo di classifica alla vigilia degli US OPEN, NON DOPO!
La Giorgi sarà tra la 41 e la 43 circa. Poi se vincerà qualche turno, scalerà di nuovo, gli ottavi non sono proprio un miraggio. Primo turno con una qualficata, al secondo io spero Errani (cosi avremo almeno un’italiana avanti), e al terzo un possibile Giorgi-Venus (sempre che Venus vinca i 2 turni, io credo di si)… e secondo me con Venus al centrale potrebbe vincere!
Vedremo!

43
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pastaldente (Guest) 23-08-2014 16:05

Scritto da Paolo2001
I punti presi a New Haven sono veramente d’oro per la Giorgi.
Adesso, anche in caso di sconfitta al primo turno agli US Open non dovrebbe scendere oltre la 45° posizione.
Il tabellone per la Giorgi è veramente difficile, dopo una qualificata (quindi una giocatrice in forma che ha vinto tante partite) troverà o la Flipkens o la Errani e dopo Venus Williams.
In questo modo potrà giocare gli US Open senza troppe ansie di precipitare chissà dove.
La Pennetta secondo me non ha granché da perdere, tolti i 900 punti degli US Open si scende intorno alla 20°-25* posizione, non una tragedia.

allora, ho fatto un calcolo velocemente… scalando i punti degli Us Open, la GIORGI è attualmente alla numero 43, perchè andranno sotto giocatrici come Hantuchova, Vinci, Riske e McHale… forse potrebbero andare sotto anche Peng e Garcia, ma è una questione di millesimi, quindi alla vigilia degli Us Open la Giorgi sarà tra la 41 e la 43…
nella race invece è 35.

42
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Paolo2001 (Guest) 23-08-2014 12:39

Scritto da Luca_nl

Scritto da superboni
@ lucio (#1145492)
credo sia migliore, la errani era 48

La Errani era 41 a 21 e 6 mesi, 38 a 21 e 8 mesi, 34 a 21 anni e 9 mesi.
Errani fa “BEST RANKING 31″ il 23 febbraio 2009, ed è nata il 29 aprile 1987.
Quindi mi sembra ci arrivi un pò prima dei 22 anni e 8 mesi di Camila.
************

Quindi come per la Errani puoi aspettare la Giorgi serenamente altri tre anni prima dell’eventuale ingresso nelle top 10.
La pazienza è la virtu dei forti.

41
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tommaso (Guest) 22-08-2014 23:18

Grande Camila

40
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
andre (Guest) 22-08-2014 21:52

Redazione, mettete anche i punti delle qualificazioni US Open?

39
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Hector (Guest) 22-08-2014 17:10

I detrattori di Camila masticano amaro. Lucano o Jagermeister poco importa.

38
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luca_nl (Guest) 22-08-2014 15:15

Scritto da superboni
@ lucio (#1145492)
credo sia migliore, la errani era 48

La Errani era 41 a 21 e 6 mesi, 38 a 21 e 8 mesi, 34 a 21 anni e 9 mesi.
Errani fa “BEST RANKING 31” il 23 febbraio 2009, ed è nata il 29 aprile 1987.
Quindi mi sembra ci arrivi un pò prima dei 22 anni e 8 mesi di Camila.
************
Francesca, nata il 22 giugno 1980, prima di compiere 21 anni il 11 06 2001 e n.35 grazie ai Quarti raggiunti al Roland Garros, battendo le n.89, 30, 13, e 37, perdendo poi contro la n.1 Martina Hingis.
– Raggiunge “BEST RANK 30” il 05 novembre 2001 a 21 e 4 mesi; il 06 marzo 2002 a 21 anni e 8 mesi raggiunge “Best Rank 23”.
********************
Per la Pennetta a quell’età non si può fare un confronto in quanto a 19 anni è stata vittima di una gravissima malattia infettiva, 20 giorni di ricovero in isolamento totale, perdita di 11 kg etc. per chi ne vuole sapere di più può leggere il suo libro “Dritto al cuore”.

37
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
king_scipion (Guest) 22-08-2014 14:51

@ drummer (#1145565)

sono d’accordo con te e poi credo che per arrivare dove cami vuole arrivare (giustamente!!) deve vincere con tutte…e poi non esiste partita facile perchè non sempre si è nella condizione ideale per fare quello che si vuole….qs purtroppo è quello che molti qua non considerano…il tennis non è quello sport dove 2+2 fa sempre 4….

36
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pastaldente (Guest) 22-08-2014 13:24

la errani deve assolutamente battere la flipkens, altrimenti la belga rischia di infilare 2 italiane di seguito.
la flipkens ha battuto 2 volte la giorgi in modo schiacciante. invece ha perso 2 volte dalla errani

35
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
superboni 22-08-2014 11:39

@ lucio (#1145492)

credo sia migliore, la errani era 48

34
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mirko.dllm (Guest) 22-08-2014 11:02

Scritto da drummer

Scritto da Paolo2001
I punti presi a New Haven sono veramente d’oro per la Giorgi.
Adesso, anche in caso di sconfitta al primo turno agli US Open non dovrebbe scendere oltre la 45° posizione.
Il tabellone per la Giorgi è veramente difficile, dopo una qualificata (quindi una giocatrice in forma che ha vinto tante partite) troverà o la Flipkens o la Errani e dopo Venus Williams.
In questo modo potrà giocare gli US Open senza troppe ansie di precipitare chissà dove.
La Pennetta secondo me non ha granché da perdere, tolti i 900 punti degli US Open si scende intorno alla 20°-25* posizione, non una tragedia.

fra quelle che hai nominato, attualmente mi spaventa di più la flipkens che sa bene come mandarla in tilt.
ma non è un tabellone difficile, se gioca come ha fatto finora agli ottavi ci arriva, pensavo le andasse ben peggio.

Parlando della Flipkens,anche Sara saprebbe come contrastare la belga,a patto però,che ritrovi il suo gioco,e soprattutto non sia più così fallosa,come lo è ormai da troppo tempo.

33
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
drummer (Guest) 22-08-2014 10:25

Scritto da Paolo2001
I punti presi a New Haven sono veramente d’oro per la Giorgi.
Adesso, anche in caso di sconfitta al primo turno agli US Open non dovrebbe scendere oltre la 45° posizione.
Il tabellone per la Giorgi è veramente difficile, dopo una qualificata (quindi una giocatrice in forma che ha vinto tante partite) troverà o la Flipkens o la Errani e dopo Venus Williams.
In questo modo potrà giocare gli US Open senza troppe ansie di precipitare chissà dove.
La Pennetta secondo me non ha granché da perdere, tolti i 900 punti degli US Open si scende intorno alla 20°-25* posizione, non una tragedia.

fra quelle che hai nominato, attualmente mi spaventa di più la flipkens che sa bene come mandarla in tilt.
ma non è un tabellone difficile, se gioca come ha fatto finora agli ottavi ci arriva, pensavo le andasse ben peggio.

32
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Paolo2001 (Guest) 22-08-2014 10:12

I punti presi a New Haven sono veramente d’oro per la Giorgi.
Adesso, anche in caso di sconfitta al primo turno agli US Open non dovrebbe scendere oltre la 45° posizione.
Il tabellone per la Giorgi è veramente difficile, dopo una qualificata (quindi una giocatrice in forma che ha vinto tante partite) troverà o la Flipkens o la Errani e dopo Venus Williams.
In questo modo potrà giocare gli US Open senza troppe ansie di precipitare chissà dove.
La Pennetta secondo me non ha granché da perdere, tolti i 900 punti degli US Open si scende intorno alla 20°-25* posizione, non una tragedia.

31
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
lucio (Guest) 22-08-2014 08:52

la classifica della Giorgi e’ simile a quella che avevano alla sua eta’ la Pennetta e
Schiavone, confermate?

30
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
tommaso (Guest) 22-08-2014 07:48

Scritto da Pino
nessuno sa dirmi perchè camila è davanti alla jovanoski a parità di punti nel ranking?

Problema risolto 😆

29
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Dylan (Guest) 22-08-2014 01:47

Grande Cami!

28
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Giovaneale (Guest) 21-08-2014 11:57

La Zahlavova-Strycova è ai quarti a New Haven e non al secondo turno,la sua classifica live non è corretta..ha già guadagnato 100 punti e non 55,sopravanza la Vinci.

27
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
utente non registrato 21-08-2014 11:11

Scritto da Pino
nessuno sa dirmi perchè camila è davanti alla jovanoski a parità di punti nel ranking?

te l hanno detto:perche ha migliori risultati negli slam

26
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pino (Guest) 21-08-2014 09:55

nessuno sa dirmi perchè camila è davanti alla jovanoski a parità di punti nel ranking?

25
Replica | Quota |