Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Best ranking per Kurumi Nara

02/08/2014 16:31 8 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 24-10-17 09:45

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5895
5675
+250 (RR)
Wta Finals
-30 (16)
Shenzhen (02-01-2017)
2
2, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
5700
5635
+250 (RR)
Wta Finals
-185 (SF)
Brisbane International (02-01-2017)
3
4, +1
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5280
5000
+125 (RR), +280 (W)
Wta Finals, Istanbul [SUBENTRO]
-
4
3, -1
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5255
5105
+250 (RR)
Wta Finals
-100 (QF)
Stuttgart (24-04-2017)
5
6, +1
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4790
4640
+250 (RR)
Wta Finals
-100 (QF)
Sydney (09-01-2017)
6
5, -1
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4767
4642
+125 (RR)
Wta Finals
-
7
7, 0
Best: 7
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
4610
4510
+125 (RR)
Wta Finals
-25 (32)
Stuttgart (24-04-2017)
8
8, 0
Best: 8
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3860
3795
+125 (RR)
Wta Finals
-60 (32)
Dubai Open (20-02-2017)
9
9, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
3610
3610
-
-
10
10, 0
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
2885
2885
-
-
11
11, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
2856
2856
-
-
12
12, 0
Best: 12
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
2819
2819
-
-
13
13, 0
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2722
2722
-
-
14
14, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2425
2425
-
-
15
15, 0
Best: 15
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2295
2295
-
-
16
16, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2213
2213
-
-
17
17, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2195
2195
-
-
18
18, 0
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
2060
2060
-
-
19
19, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2042
2042
-
-
20
20, 0
Best: 20
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2031
2031
-
-
21
21, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
22
22, 0
Best: 22
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1999
1999
-
-
23
23, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1965
1965
-
-
24
24, 0
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1950
1950
-
-
25
25, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1865
1865
-
-
26
26, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1860
1860
-
-
27
27, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1745
1745
-
-
28
28, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
1715
1715
-
-
29
29, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
1653
1653
-
-
30
30, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1650
1650
-
-
31
31, 0
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1610
1610
-
-
32
32, 0
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1605
1605
-
-
33
33, 0
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1580
1580
-
-
34
34, 0
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1535
1535
-
-
35
35, 0
Best: 35
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1483
1489
+30 (16)
Bucharest [SUBENTRO]
-36 (SF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
36
36, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1470
1470
-
-
37
37, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1455
1455
-
-
38
38, 0
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1422
1422
-
-
39
39, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1362
1362
-
-
40
40, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1341
1341
-
-
41
41, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1211
1211
-
-
42
42, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1205
1205
-
-
43
43, 0
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1200
1200
-
-
44
44, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1194
1194
-
-
45
45, 0
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1176
1176
-
-
46
46, 0
Best: 46
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1165
1165
-
-
BEST RANKING
47
48, +1
Best: 48
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1129
1129
+13 (R16)
Poitiers
-
48
49, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1103
1103
-
-
49
50, +1
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1100
1100
-
-
50
47, -3
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1093
1160
+18 (32)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-85 (F)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
51
51, 0
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
1093
1093
-
-
52
52, 0
Best: 48
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1092
1092
-
-
53
53, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1085
1085
-
-
54
54, 0
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
1070
1070
-
-
55
55, 0
Best: 53
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1061
1061
-
-
56
56, 0
Best: 45
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1045
1045
-
-
57
57, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1032
1032
-
-
58
58, 0
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1025
1025
-
-
59
59, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1020
1020
-
-
60
60, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1006
1006
-
-
61
61, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
1006
1006
-
-
62
62, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
965
965
-
-
63
63, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
963
963
-
-
64
64, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
960
960
-
-
65
65, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
950
950
-
-
66
66, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
937
937
-
-
67
67, 0
Best: 61
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
936
936
-
-
68
68, 0
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
930
930
-
-
69
69, 0
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
904
904
-
-
70
70, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
875
875
-
-
71
72, +1
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
860
860
-
-
72
73, +1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
818
830
+13 (Q2)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
73
74, +1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
811
811
-
-
74
75, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
808
808
-
-
75
76, +1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
800
800
-
-
76
77, +1
Best: 76
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
792
792
-
-
77
78, +1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
777
777
-
-
78
80, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
761
761
-
-
79
81, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
760
760
-
-
80
83, +3
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
753
753
-
-
81
84, +3
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
752
752
-
-
82
85, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
750
750
-
-
83
71, -12
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
750
870
+20 (Q2)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-140 (W)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
84
86, +2
Best: 71
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
748
748
-
-
85
79, -6
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
739
776
+13 (R16)
Poitiers
-50 (SF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
86
87, +1
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
735
735
+13 (Q2)
New Haven [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
87
88, +1
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
733
733
-
-
BEST RANKING
88
89, +1
Best: 89
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
725
725
-
-
89
90, +1
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
719
719
-
-
90
82, -8
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
719
756
+13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg [SUBENTRO]
-50 (SF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
91
91, 0
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
716
716
-
-
92
93, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
703
703
-
-
93
94, +1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
701
701
-
-
94
92, -2
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
698
712
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
95
95, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
680
680
-
-
BEST RANKING
96
98, +2
Best: 98
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
667
667
-
-
97
99, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
660
660
-
-
98
97, -1
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
658
669
+2 (Q1)
Miami [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
99
101, +2
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
629
629
-
-
100
102, +2
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
619
619
-
-
101
100, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
613
637
+1 (64)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
102
96, -6
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
604
671
+13 (Q2)
Doha [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
103
103, 0
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
-
-
104
110, +6
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
596
546
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
105
105, 0
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
578
578
-
-
106
104, -2
Best: 104
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
575
589
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
107
113, +6
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
574
525
+50 (Winner)
Florence, Sc
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
108
106, -2
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
573
573
-
-
109
107, -2
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
571
571
-
-
110
108, -2
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
571
571
+1 (R32)
Poitiers (Eliminato)
-
111
109, -2
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
558
558
-
-
112
111, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
543
543
-
-
113
112, -1
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
527
527
-
-
114
114, 0
Best: 110
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
515
515
-
-
115
115, 0
Best: 112
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
515
515
-
-
116
116, 0
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
514
514
-
-
117
117, 0
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
509
509
-
-
118
118, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
506
506
-
-
119
119, 0
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
501
501
-
-
120
120, 0
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
501
501
-
-
121
121, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
495
495
-
-
122
122, 0
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
494
494
-
-
123
123, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
492
492
-
-
124
124, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
482
482
-
-
125
125, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
479
479
-
-
126
126, 0
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
475
475
-
-
127
127, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
459
459
-
-
128
128, 0
Best: 128
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
444
444
-
-
BEST RANKING
129
132, +3
Best: 130
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
439
426
+9 (QF), +13 (16)
Obidos (Eliminato), $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-
130
129, -1
Best: 129
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
438
438
+1 (16)
$15,000 Stuttgart-Stammheim [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
131
131, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
427
427
-
-
132
133, +1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
415
415
+1 (32)
Mallorca Open [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
133
135, +2
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
411
411
-
-
134
134, 0
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
410
415
+10 (Q2)
Tokyo [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
135
137, +2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
407
407
-
-
136
138, +2
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
405
405
-
-
137
140, +3
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
403
403
-
-
138
141, +3
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
401
401
-
-
139
142, +3
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
400
400
-
-
140
143, +3
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
399
399
-
-
141
145, +4
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
391
391
-
-
142
146, +4
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
391
391
-
-
143
147, +4
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
390
390
-
-
144
144, 0
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
388
395
+8 (16)
$60,000 Dothan, AL [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
145
148, +3
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
375
375
-
-
146
149, +3
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
374
374
-
-
147
150, +3
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
365
365
-
-
148
136, -12
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
365
411
+2 (Q1)
Madrid [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
149
151, +2
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
364
364
-
-
150
152, +2
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
363
363
-
-
151
130, -21
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
359
431
+8 (16)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
152
154, +2
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
355
355
-
-
153
168, +15
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
355
325
+30 (Final)
Obidos
-
154
155, +1
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
353
353
-
-
155
156, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
353
353
-
-
156
157, +1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
352
352
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
157
158, +1
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
351
351
-
-
158
159, +1
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
346
346
-
-
159
160, +1
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
346
346
-
-
160
162, +2
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
345
345
-
-
161
161, 0
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
344
345
-
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
BEST RANKING
162
174, +12
Best: 174
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
341
320
+30 (Final)
Obidos
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
163
163, 0
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
338
341
+5 (16)
$25,000 Clare [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
164
164, 0
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
329
336
+1 (32)
Quebec City [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
165
165, 0
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
328
328
-
-
166
166, 0
Best: 166
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
327
327
-
-
167
167, 0
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
325
325
-
-
168
169, +1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
324
324
-
-
169
170, +1
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
323
323
-
-
170
171, +1
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
322
322
+1 (32)
Monterrey [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
171
182, +11
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
319
307
+13 (R16)
Poitiers
-1 (32)
Auckland (02-01-2017)
172
172, 0
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
318
322
+4 (SF)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
173
153, -20
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
316
363
+1 (Q1)
Brisbane International [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
174
176, +2
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
313
313
-
-
175
177, +2
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
311
311
-
-
176
178, +2
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
310
310
-
-
177
179, +2
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
310
310
-
-
178
173, -5
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
308
321
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
179
181, +2
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
308
308
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
180
139, -41
Best: 139
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
306
405
+1 (Q1)
Luxembourg [SUBENTRO]
-100 (W)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
181
183, +2
Best: 164
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
306
306
-
-
BEST RANKING
182
184, +2
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
304
304
+5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
183
186, +3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
299
299
-
-
184
187, +3
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
298
298
-
-
185
190, +5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
296
296
-
-
186
191, +5
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
295
295
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
187
180, -7
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
295
309
+1 (32)
$100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
188
175, -13
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
292
313
+8 (16)
$60,000 Versmold [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
189
192, +3
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
292
292
-
-
190
199, +9
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
291
281
+6 (4TQ), +10 (Q2)
Poitiers, Biel [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
191
204, +13
Best: 204
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
289
271
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
192
193, +1
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
288
287
+6 (4TQ), +5 (R16)
Poitiers, Joue-Les-Tours (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula (10-10-2016)
193
194, +1
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
+50 (Winner)
Lagos
-50 (W)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
194
195, +1
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
285
285
-
-
195
197, +2
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
281
281
-
-
196
198, +2
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
281
281
-
-
197
200, +3
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
279
279
-
-
198
203, +5
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
279
271
+4 (3TQ), +8 (16)
Poitiers (Eliminato), $60,000 Rome [SUBENTRO]
-
199
202, +3
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
274
274
-
-
200
220, +20
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
271
241
+30 (Final)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
201
205, +4
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
202
206, +4
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
270
270
-
-
203
188, -15
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
269
297
+1 (32)
Honolulu 125K Series [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
204
201, -3
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
265
277
+6 (16)
$25,000+H Valencia [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
205
208, +3
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
264
264
-
-
206
209, +3
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
264
264
-
-
207
210, +3
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
263
263
-
-
208
258, +50
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
262
202
+50 (Winner), +1 (R32), +10 (Q2)
Joue-Les-Tours, Poitiers (Eliminato), Biel [SUBENTRO]
-
209
189, -20
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
262
297
+18 (SF)
Florence, Sc (Eliminato)
-53 (F)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
210
214, +4
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
261
253
+9 (QF), +1 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Saguenay (17-10-2016)
211
207, -4
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
259
266
+1 (R32)
Liuzhou (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
212
217, +5
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
258
249
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
213
222, +9
Best: 211
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
257
239
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
214
216, +2
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
257
251
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
215
213, -2
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
256
256
-
-
216
212, -4
Best: 212
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
256
256
+1 (R32), +1 (2TQ)
Obidos (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
217
196, -21
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
255
284
-
-29 (SF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
218
215, -3
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
251
251
-
-
219
211, -8
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
247
258
+18 (SF)
Florence, Sc (Eliminato)
-29 (SF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
220
224, +4
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
247
238
+10 (Q2)
Hobart [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
221
218, -3
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
244
247
+5 (R16), +6 (32)
Hamamatsu (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
222
221, -1
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
240
240
-
-
223
223, 0
Best: 223
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
239
239
-
-
224
226, +2
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
236
-
-
225
227, +2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
236
236
-
-
226
228, +2
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
233
233
+0 (1TQ), +1 (32)
Poitiers (Eliminato), $25,000 Mornington [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
227
235, +8
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
233
225
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Perth (13-02-2017)
BEST RANKING
228
229, +1
Best: 229
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
233
233
-
-
229
255, +26
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
233
203
+30 (Final)
Florence, Sc (Eliminato)
-
230
230, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
231
231
-
-
231
237, +6
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
231
224
+9 (QF), +3 (3TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga
-2 (QF)
$10,000 Antalya (28-11-2016)
232
219, -13
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
231
244
+1 (2TQ), +5 (16)
Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Daytona Beach, FL [SUBENTRO]
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
233
231, -2
Best: 231
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
229
229
-
-
234
225, -9
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
229
236
+1 (Q1)
Monterrey [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
235
236, +1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
229
224
+6 (32)
Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
236
232, -4
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
228
229
+8 (R16)
Liuzhou
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
237
251, +14
Best: 241
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
227
206
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
238
233, -5
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
226
227
+12 (16)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
239
185, -54
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
225
303
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
240
238, -2
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
241
239, -2
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
223
223
-
-
242
240, -2
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
223
223
-
-
BEST RANKING
243
250, +7
Best: 250
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
223
206
+18 (SF), +6 (4TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers
-7 (F)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
244
252, +8
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
222
205
+18 (SF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
245
241, -4
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
221
221
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
246
242, -4
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
220
220
-
-
247
248, +1
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
219
208
+18 (SF), +0 (1TQ), +18 (SF)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $25,000 Joue-Les-Tours [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
248
243, -5
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
219
219
-
-
249
244, -5
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
217
217
+1 (32)
$50,000 Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
250
246, -4
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
216
216
-
-
251
262, +11
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
214
199
+11 (QF), +10 (Q2)
$25,000+H Pune [SUBENTRO], Monterrey [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Liuzhou (24-10-2016)
252
254, +2
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
211
203
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-1 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
253
247, -6
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
210
210
-
-
254
267, +13
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
209
192
+9 (QF), +1 (R32), +8 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $60,000 Lexington, KY [SUBENTRO]
-
255
245, -10
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
209
217
+5 (R16)
Florence, Sc (Eliminato)
-13 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
256
270, +14
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
207
189
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
257
249, -8
Best: 249
Claire Liu
USA, 25.05.2000
206
206
-
-
258
266, +8
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
205
195
+1 (2TQ), +10 (Q2)
Poitiers (Eliminato), Tokyo [SUBENTRO]
-
259
286, +27
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
205
175
+30 (Final)
Lagos (Eliminato)
-
260
253, -7
Best: 253
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
204
204
-
-
261
256, -5
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
203
203
-
-
262
257, -5
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
203
203
+1 (R32)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
263
259, -4
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
201
201
-
-
264
260, -4
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
201
201
-
-
265
265, 0
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
201
196
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
266
234, -32
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
200
227
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-36 (SF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
267
261, -6
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
199
199
-
-
268
263, -5
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
197
197
-
-
269
264, -5
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
196
196
-
-
BEST RANKING
270
281, +11
Best: 281
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
192
180
+12 (Winner + Q.)
Riba - Roja De Turia
-
271
268, -3
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
192
192
+1 (R32)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
272
269, -3
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
188
191
+8 (R16), +8 (16)
Liuzhou, $60,000 Fukuoka [SUBENTRO]
-18 (SF), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Liuzhou (24-10-2016)
273
277, +4
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
187
183
+5 (R16), +0 (1TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
274
292, +18
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
187
169
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
275
271, -4
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
186
186
-
-
276
280, +4
Best: 263
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
185
180
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
277
274, -3
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
185
185
-
-
278
285, +7
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
185
176
+1 (R32), +9 (QF)
Lagos (Eliminato), $25,000 Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-
279
275, -4
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
184
184
-
-
280
276, -4
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
183
183
+1 (R32)
Liuzhou (Eliminato)
-
281
272, -9
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
182
186
+5 (32)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
282
278, -4
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
181
181
-
-
283
279, -4
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
180
180
-
-
284
290, +6
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
179
170
+1 (R32), +1 (R32), +5 (16), +4 (SF)
Florence, Sc (Eliminato), Saguenay (Eliminato), $25,000 Sumter, SC [SUBENTRO], $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
285
288, +3
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
178
172
+1 (R32), +6 (16)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-
286
289, +3
Best: 286
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
177
172
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
287
282, -5
Best: 271
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
177
177
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
288
283, -5
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
176
176
-
-
289
291, +2
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
169
169
-
-
290
284, -6
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
169
176
+1 (32)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
291
293, +2
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
169
169
+1 (R32), +0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
292
294, +2
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
168
168
-
-
BEST RANKING
293
308, +15
Best: 303
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
167
155
+9 (QF), +0 (1TQ), +3 (Q3)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $50,000 Toronto [SUBENTRO]
-
294
307, +13
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
165
155
+5 (R16), +1 (2TQ), +5 (16)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Winnipeg [SUBENTRO]
-
295
302, +7
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
164
159
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
296
273, -23
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
164
185
+9 (16)
$50,000+H Toyota [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
297
297, 0
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
164
164
+1 (32)
$25,000 Perth [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
298
287, -11
Best: 258
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
162
172
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), $25,000 Obidos [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
299
300, +1
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
162
162
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
300
299, -1
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
160
163
+4 (Q3)
$100,000+H Dubai [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
301
296, -5
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
158
166
+0 (1TQ)
Macon, Ga (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
302
306, +4
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
157
156
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
303
305, +2
Best: 300
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
157
157
-
-
304
311, +7
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
152
151
+5 (R16), +0 (1TQ), +4 (Q3)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $100,000 Midland, MI [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
305
304, -1
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
151
158
+1 (Q1)
Auckland [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
306
303, -3
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
151
159
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
307
312, +5
Best: 309
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
151
151
-
-
308
301, -7
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
150
161
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
309
313, +4
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
150
150
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
310
295, -15
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
149
167
-
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
311
314, +3
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
149
149
-
-
312
318, +6
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
149
144
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-
BEST RANKING
313
315, +2
Best: 315
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
148
148
-
-
314
309, -5
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
148
154
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
315
319, +4
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
148
144
+5 (16)
$25,000 Chenzhou [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
316
322, +6
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
146
142
+1 (R32), +4 (Q3)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-
317
320, +3
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
144
143
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
318
310, -8
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
143
151
+1 (R32), +5 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
319
333, +14
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
142
130
+0 (1TQ), +12 (Q2)
Macon, Ga (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
320
321, +1
Best: 321
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
142
142
+1 (R32), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato)
-
321
323, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
140
140
-
-
BEST RANKING
322
324, +2
Best: 324
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
140
140
-
-
323
317, -6
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
139
146
+1 (Q2)
$60,000 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
BEST RANKING
324
329, +5
Best: 329
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
139
133
+5 (R16), +1 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
325
298, -27
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
139
163
+5 (16)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
326
326, 0
Best: 326
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
139
139
-
-
327
327, 0
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
136
136
-
-
328
334, +6
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
136
129
+8 (R16)
Liuzhou
-1 (16)
$10,000 Hua Hin (28-11-2016)
329
370, +41
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
136
106
+30 (Final)
Hamamatsu (Eliminato)
-
330
339, +9
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
134
124
+5 (R16), +4 (3TQ), +5 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
331
328, -3
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
133
135
+1 (Q2)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
332
330, -2
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
133
133
-
-
333
331, -2
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
133
133
-
-
334
337, +3
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
131
126
+5 (R16)
Florence, Sc (Eliminato)
-
335
344, +9
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
131
121
+9 (QF), +10 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Hobart [SUBENTRO]
-
336
332, -4
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
129
131
+6 (4TQ), +1 (R32)
Poitiers, Joue-Les-Tours (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
337
336, -1
Best: 336
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
127
127
-
-
338
338, 0
Best: 338
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
126
126
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
339
352, +13
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
126
118
+8 (R16)
Saguenay
-
340
325, -15
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
125
139
+1 (32)
$25,000 Mornington [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
341
354, +13
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
124
117
+5 (R16), +0 (1TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $10,000 Tel Aviv-Ramat Gan [SUBENTRO]
-
342
340, -2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
124
124
-
-
343
353, +10
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
122
117
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
344
343, -1
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
121
121
+1 (32)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
345
364, +19
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
120
112
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
346
347, +1
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
119
119
-
-
BEST RANKING
347
349, +2
Best: 349
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
119
119
-
-
348
348, 0
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
349
335, -14
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
119
128
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
350
342, -8
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
118
121
+5 (16)
$25,000 El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
351
351, 0
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
118
118
-
-
352
360, +8
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
118
114
+5 (16)
$25,000 Nanao [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
353
355, +2
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
116
116
-
-
354
359, +5
Best: 325
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
116
114
+3 (3TQ)
Macon, Ga
-1 (Q2)
$50,000 Scottsdale, AZ (31-10-2016)
355
356, +1
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
116
116
-
-
356
365, +9
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
116
112
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
357
361, +4
Best: 361
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
116
113
+4 (3TQ)
Poitiers (Eliminato)
-1 (Q1)
Budapest (20-02-2017)
358
358, 0
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
115
115
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
359
346, -13
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
114
120
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
360
362, +2
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
113
113
-
-
361
366, +5
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
113
110
+1 (R32), +4 (SF)
Florence, Sc (Eliminato), $15,000 Fort-de-France (Martinique) [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
362
369, +7
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
112
108
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
363
345, -18
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
111
120
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
364
371, +7
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
110
106
+4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
365
368, +3
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
109
109
-
-
366
383, +17
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
109
100
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
367
367, 0
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
109
109
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
368
350, -18
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
108
119
+1 (R32), +2 (QF)
Liuzhou (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-13 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
369
379, +10
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
107
102
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
370
372, +2
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
105
105
-
-
371
357, -14
Best: 357
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
104
115
+4 (Q3)
$100,000 Manchester [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
372
374, +2
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
104
104
-
-
373
376, +3
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
104
104
-
-
374
373, -1
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
104
104
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
375
375, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
103
104
-
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
376
378, +2
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
103
103
+1 (Q2)
$60,000 Sacramento, CA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
377
390, +13
Best: 390
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
103
98
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-
378
377, -1
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
103
103
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
379
395, +16
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
102
96
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
380
380, 0
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
101
101
+1 (R32), +1 (2TQ), +2 (QF), +2 (Q1)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO], French Open [SUBENTRO]
-4 (Q3)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
381
382, +1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
101
101
-
-
382
381, -1
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
101
101
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
383
402, +19
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
100
93
+0 (1TQ), +0 (1TQ), +5 (16), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Imola [SUBENTRO], $15,000 Schio [SUBENTRO]
-
384
384, 0
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
100
100
-
-
BEST RANKING
385
386, +1
Best: 386
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
99
99
-
-
386
388, +2
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
99
99
-
-
387
387, 0
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
99
99
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
388
385, -3
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
99
99
-
-
389
316, -73
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
98
147
+1 (32), +1 (Q1)
$80,000 Gifu [SUBENTRO], Strasbourg [SUBENTRO]
-50 (W), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Bendigo (24-10-2016)
390
389, -1
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
-
-
391
341, -50
Best: 341
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
98
123
+9 (QF)
$25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-34 (SF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
392
411, +19
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
98
90
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
393
392, -1
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
98
98
+1 (16)
$10,000 Santiago [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
394
403, +9
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
98
93
+0 (R32), +5 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), $25,000 Montreux [SUBENTRO]
-
395
391, -4
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
97
98
+1 (32)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
BEST RANKING
396
416, +20
Best: 410
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
97
88
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-
397
393, -4
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
97
97
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
398
394, -4
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
97
97
-
-
BEST RANKING
399
407, +8
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
97
92
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
400
396, -4
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
96
96
-
-
401
397, -4
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
96
96
-
-
402
399, -3
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
95
95
-
-
403
400, -3
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
94
94
-
-
404
405, +1
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
94
92
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
405
401, -4
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
94
94
-
-
406
398, -8
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
93
96
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
407
406, -1
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
92
92
+1 (32)
$25,000 Naples, FL [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
408
404, -4
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
91
92
-
-1 (Q2)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
409
408, -1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
91
91
-
-
410
410, 0
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
90
90
-
-
BEST RANKING
411
457, +46
Best: 456
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
90
72
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-
412
422, +10
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
90
85
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
413
413, 0
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
90
90
-
-
414
412, -2
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
89
90
+5 (16)
$25,000 Rome [SUBENTRO]
-6 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
415
415, 0
Best: 415
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
88
88
-
-
416
414, -2
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
88
88
-
-
417
417, 0
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
87
87
-
-
418
419, +1
Best: 405
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
87
86
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
419
418, -1
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
86
86
-
-
420
445, +25
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
86
74
+12 (Winner)
Colombo
-
421
428, +7
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
85
82
+3 (3TQ)
Macon, Ga
-
422
420, -2
Best: 420
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
85
85
-
-
BEST RANKING
423
424, +1
Best: 424
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
85
84
+0 (1TQ), +1 (16)
Liuzhou (Eliminato), $10,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-
424
430, +6
Best: 421
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
85
81
+4 (3TQ)
Poitiers (Eliminato)
-
425
443, +18
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
85
76
+6 (R16 + Q.), +3 (3TQ), +4 (SF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $15,000 Tucepi [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
426
438, +12
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
85
78
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
427
421, -6
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
84
85
-
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
428
409, -19
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
84
91
+2 (QF)
$15,000 Kyoto [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
429
425, -4
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
84
84
-
-
430
426, -4
Best: 425
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
84
84
+1 (R16), +2 (QF)
Antalya (Eliminato), $10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
431
429, -2
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
82
82
-
-
432
431, -1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
81
81
-
-
433
442, +9
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
81
76
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
434
432, -2
Best: 426
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
80
80
-
-
435
451, +16
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
80
73
+7 (Final)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
436
467, +31
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
80
68
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-
437
434, -3
Best: 434
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
79
79
-
-
438
433, -5
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
79
79
-
-
439
437, -2
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
79
78
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
440
435, -5
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
79
79
-
-
441
436, -5
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
79
79
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
442
439, -3
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
78
77
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
443
454, +11
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
78
73
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
444
461, +17
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
77
69
+8 (R16)
Saguenay
-
445
440, -5
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
77
77
-
-
446
427, -19
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
77
83
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-14 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
447
444, -3
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
75
75
+1 (32)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
448
446, -2
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
74
74
-
-
449
447, -2
Best: 431
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
74
74
-
-
BEST RANKING
450
483, +33
Best: 473
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
74
64
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
451
450, -1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
74
74
+0 (1TQ), +1 (32)
Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Leipzig [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
452
423, -29
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
74
85
+1 (32)
$25,000 Balatonboglar [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
453
452, -1
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
73
73
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
454
453, -1
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
73
73
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
455
464, +9
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
73
68
+5 (4TQ)
Liuzhou
-
456
463, +7
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
73
69
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
457
455, -2
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
72
72
-
-
458
458, 0
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
72
72
-
-
459
456, -3
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
72
72
-
-
460
459, -1
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
72
72
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
461
471, +10
Best: 467
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
71
67
+5 (4TQ)
Saguenay
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
462
489, +27
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
71
63
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $15,000 Buenos Aires [SUBENTRO]
-
463
460, -3
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
70
70
+1 (Q2)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
464
449, -15
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
70
74
+1 (32)
$25,000 Denain [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
465
441, -24
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
70
77
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
BEST RANKING
466
487, +21
Best: 487
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
69
63
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
467
500, +33
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
69
60
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-
468
462, -6
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
69
69
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
469
465, -4
Best: 455
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
68
68
-
-
470
448, -22
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
68
74
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
471
485, +14
Best: 465
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
68
64
+4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
472
466, -6
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
68
68
-
-
473
468, -5
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
67
67
-
-
474
470, -4
Best: 468
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
67
67
-
-
475
506, +31
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
67
59
+8 (R16)
Liuzhou
-
476
469, -7
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
67
67
-
-
477
472, -5
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
66
66
-
-
478
474, -4
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
66
66
-
-
479
491, +12
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
66
62
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
480
476, -4
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
66
66
-
-
481
497, +16
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
65
60
+5 (4TQ)
Saguenay
-
BEST RANKING
482
514, +32
Best: 511
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
65
58
+7 (Final)
Colombo (Eliminato)
-
483
480, -3
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
65
65
+0 (2TQ)
Obidos (Eliminato)
-
484
479, -5
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
65
65
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
485
481, -4
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
64
64
-
-
486
486, 0
Best: 459
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
64
63
+1 (2TQ)
Macon, Ga (Eliminato)
-
487
484, -3
Best: 484
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
64
64
+0 (1TQ)
Poitiers (Eliminato)
-
488
520, +32
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
63
57
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
489
490, +1
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
62
62
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
490
492, +2
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
62
62
-
-
491
493, +2
Best: 489
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
62
62
-
-
492
477, -15
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
62
66
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
493
488, -5
Best: 488
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
61
63
-
-2 (QF)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
494
501, +7
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
61
60
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
495
495, 0
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
61
61
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
496
498, +2
Best: 442
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
60
60
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
497
499, +2
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
60
60
-
-
498
482, -16
Best: 392
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
60
64
+1 (Q1)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
499
494, -5
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
60
61
-
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
500
502, +2
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
60
60
-
-
501
496, -5
Best: 483
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
60
61
+1 (16)
$15,000 Trnava [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
502
503, +1
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
60
60
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
503
473, -30
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
60
66
+1 (R32), +0 (1TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
504
504, 0
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
59
59
-
-
505
475, -30
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
59
66
+1 (32)
$25,000+H Warsaw [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
506
513, +7
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
59
58
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
507
505, -2
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
59
59
-
-
BEST RANKING
508
516, +8
Best: 516
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
59
58
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
509
509, 0
Best: 462
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
59
59
-
-
510
510, 0
Best: 510
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
59
59
+1 (Q2)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
511
511, 0
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
58
58
-
-
512
522, +10
Best: 483
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
58
57
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
513
478, -35
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
58
65
+1 (R16), +2 (QF)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Cairo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
514
517, +3
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
58
58
-
-
515
518, +3
Best: 491
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
57
57
-
-
516
524, +8
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
57
56
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato)
-
517
519, +2
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
57
57
+1 (R32 + Q.)
Florence, Sc (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
518
521, +3
Best: 521
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
57
57
-
-
BEST RANKING
519
527, +8
Best: 523
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
57
55
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
520
537, +17
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
56
51
+5 (4TQ)
Liuzhou
-
521
523, +2
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
56
56
-
-
522
526, +4
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
56
55
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
523
528, +5
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
56
55
+1 (2TQ)
Saguenay (Eliminato)
-
524
508, -16
Best: 472
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
56
59
+1 (16)
$15,000 Istanbul [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
BEST RANKING
525
541, +16
Best: 541
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
54
51
+7 (F)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
526
515, -11
Best: 506
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
54
58
-
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
527
530, +3
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
54
54
-
-
528
529, +1
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
54
54
+1 (R32), +0 (1TQ)
Hamamatsu (Eliminato), Liuzhou (Eliminato)
-
529
591, +62
Best: 500
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
53
41
+12 (Winner)
Antalya
-
530
543, +13
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
53
51
+1 (R32), +2 (QF)
Lagos (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
531
507, -24
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
53
59
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ), +1 (32)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $60,000 Las Vegas, NV [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
532
363, -169
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
52
112
-
-60 (F)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
533
559, +26
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
52
47
+5 (4TQ)
Saguenay
-
534
550, +16
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
52
50
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
535
534, -1
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
52
52
+0 (R32), +1 (16)
Colombo (Eliminato), $15,000 Targu Jiu [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
536
535, -1
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
52
52
-
-
537
536, -1
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
52
52
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
538
538, 0
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
51
51
-
-
539
549, +10
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
51
50
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
540
540, 0
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
51
51
-
-
541
544, +3
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
51
51
-
-
542
545, +3
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
51
51
+1 (32)
$25,000 Horb [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
543
546, +3
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
51
51
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
544
532, -12
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
50
52
+1 (32)
Taipei 125K Series [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
545
547, +2
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
50
50
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
546
554, +8
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
49
48
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
547
552, +5
Best: 547
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
49
49
-
-
548
553, +5
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
49
49
-
-
549
542, -7
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
48
51
-
-3 (Q3)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
550
558, +8
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
48
47
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
551
555, +4
Best: 520
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
48
48
-
-
552
533, -19
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
48
52
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
553
556, +3
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
48
48
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
BEST RANKING
554
564, +10
Best: 564
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
47
46
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
555
563, +8
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
47
46
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
556
571, +15
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
47
45
+4 (SF)
Colombo (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
557
567, +10
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
46
45
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
558
561, +3
Best: 554
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
46
46
-
-
559
562, +3
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
46
46
-
-
560
539, -21
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
46
51
+1 (2TQ), +0 (2TQ)
Macon, Ga (Eliminato), Florence, Sc (Eliminato)
-6 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
561
557, -4
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
46
48
+1 (32)
$50,000 Toronto [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
BEST RANKING
562
573, +11
Best: 573
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
45
44
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
BEST RANKING
563
568, +5
Best: 568
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
45
45
-
-
564
560, -4
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
45
47
-
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
565
565, 0
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
45
45
+1 (Q1)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
566
570, +4
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
45
45
-
-
567
531, -36
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
44
52
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
568
574, +6
Best: 574
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
44
44
-
-
569
575, +6
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
44
44
-
-
570
572, +2
Best: 520
Alona Fomina
RUS, 05.07.1989
44
44
-
-
571
576, +5
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
43
43
-
-
572
578, +6
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
43
43
-
-
573
577, +4
Best: 533
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
43
43
-
-
574
579, +5
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
43
43
-
-
575
585, +10
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
43
42
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
576
566, -10
Best: 566
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
43
45
+0 (1TQ), +1 (32)
Liuzhou (Eliminato), $25,000 Guiyang [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
577
603, +26
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
42
39
+3 (3TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
578
649, +71
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
42
33
+9 (QF)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
579
583, +4
Best: 578
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
42
42
-
-
580
551, -29
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
42
50
+1 (32)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
BEST RANKING
581
582, +1
Best: 582
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
42
42
-
-
582
592, +10
Best: 577
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
42
41
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
583
654, +71
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
42
33
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
584
586, +2
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
42
42
+1 (R32 + Q.), +1 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
BEST RANKING
585
587, +2
Best: 587
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
41
41
-
-
586
588, +2
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
41
41
-
-
587
581, -6
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
41
42
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Bol (17-10-2016)
588
590, +2
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
41
41
-
-
BEST RANKING
589
606, +17
Best: 606
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
41
39
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
590
593, +3
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
41
41
-
-
BEST RANKING
591
600, +9
Best: 598
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
41
40
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
592
595, +3
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
41
41
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
593
634, +41
Best: 633
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
41
35
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
594
596, +2
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
41
41
-
-
595
598, +3
Best: 587
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
40
40
-
-
596
605, +9
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
40
39
+1 (R16)
Colombo (Eliminato)
-
597
612, +15
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
40
38
+0 (2TQ), +2 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
598
599, +1
Best: 566
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
40
40
-
-
599
608, +9
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
40
39
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Dunakeszi [SUBENTRO]
-
600
601, +1
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
40
40
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
601
602, +1
Best: 594
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
39
39
-
-
602
607, +5
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
39
39
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
BEST RANKING
603
619, +16
Best: 617
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
39
37
+1 (3TQ), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato)
-
604
548, -56
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
39
50
+1 (R32), +7 (F)
Obidos (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
BEST RANKING
605
609, +4
Best: 609
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
39
39
-
-
606
604, -2
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
39
39
+1 (Q2)
$60,000 Luan [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
607
525, -82
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
38
55
+1 (32)
$25,000 Clare [SUBENTRO]
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
608
610, +2
Best: 601
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
38
38
-
-
609
611, +2
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
38
38
+0 (1TQ), +1 (16)
Saguenay (Eliminato), $15,000 Fort-de-France (Martinique) [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
BEST RANKING
610
613, +3
Best: 613
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
38
38
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
611
512, -99
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
37
58
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-30 (F)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
612
623, +11
Best: 571
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
37
36
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
613
615, +2
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
37
37
-
-
614
618, +4
Best: 588
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
37
37
-
-
615
638, +23
Best: 584
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
37
34
+3 (3TQ)
Saguenay (Eliminato)
-
616
620, +4
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
37
37
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shymkent (03-10-2016)
617
616, -1
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
37
37
-
-
618
621, +3
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
37
37
-
-
619
594, -25
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
37
41
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
620
635, +15
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
37
35
+2 (QF)
Colombo (Eliminato)
-
621
580, -41
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
36
42
+1 (16)
$15,000 Targu Jiu [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
BEST RANKING
622
829, +207
Best: 829
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
36
17
+19 (SF + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
623
625, +2
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
36
36
-
-
624
614, -10
Best: 559
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
36
37
+1 (Q2)
$25,000 Leipzig [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
625
626, +1
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
36
36
-
-
626
624, -2
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
36
36
-
-
627
636, +9
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
36
35
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
628
627, -1
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
35
35
-
-
629
629, 0
Best: 629
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
35
35
-
-
630
630, 0
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
35
35
-
-
631
628, -3
Best: 628
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
35
35
-
-
632
632, 0
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
35
35
-
-
633
633, 0
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
634
641, +7
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
34
34
-
-
BEST RANKING
635
642, +7
Best: 642
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
34
34
-
-
636
643, +7
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
34
34
-
-
637
639, +2
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
34
34
+0 (1TQ), +1 (32)
Liuzhou (Eliminato), $25,000 Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
BEST RANKING
638
652, +14
Best: 652
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
34
33
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
639
644, +5
Best: 622
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
34
34
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
640
645, +5
Best: 645
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
34
34
-
-
641
640, -1
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
34
34
-
-
642
622, -20
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
34
37
+0 (2TQ), +1 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $15,000 Oldenzaal [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
643
648, +5
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
33
33
-
-
BEST RANKING
644
650, +6
Best: 647
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
33
33
-
-
BEST RANKING
645
653, +8
Best: 650
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
33
33
-
-
646
689, +43
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
33
28
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
647
647, 0
Best: 647
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
33
33
+1 (32)
$60,000 Artvin [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
648
659, +11
Best: 643
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
32
32
-
-
649
617, -32
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
32
37
+0 (1TQ)
Macon, Ga (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
650
679, +29
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
32
29
+4 (SF)
$15,000 Schoonhoven [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
651
651, 0
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
32
33
-
-1 (16)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
652
660, +8
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
32
32
-
-
653
661, +8
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
32
32
-
-
654
668, +14
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
32
31
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Podgorica [SUBENTRO]
-
655
666, +11
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
32
31
+0 (1TQ), +1 (16)
Liuzhou (Eliminato), $15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-
656
656, 0
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
32
32
-
-
657
658, +1
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
32
32
-
-
658
662, +4
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
32
32
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
659
671, +12
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
32
31
+0 (1TQ), +1 (32)
Poitiers (Eliminato), $25,000 Sao Paulo [SUBENTRO]
-
660
663, +3
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
32
32
-
-
661
664, +3
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
31
31
+1 (Q1)
Dalian 125K Series [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
662
665, +3
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
31
31
-
-
663
657, -6
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
31
32
-
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
664
667, +3
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
31
31
-
-
665
584, -81
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
31
42
+1 (16)
$15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
666
669, +3
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
31
31
+1 (Q2)
$100,000 Vancouver, BC [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
667
631, -36
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
31
35
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
BEST RANKING
668
670, +2
Best: 669
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
31
31
-
-
669
702, +33
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
31
26
+5 (4TQ)
Saguenay
-
BEST RANKING
670
675, +5
Best: 675
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
31
30
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
671
569, -102
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
31
45
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-19 (SF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
672
698, +26
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
31
27
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
673
655, -18
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
31
33
+1 (32)
$25,000 Irapuato [SUBENTRO]
-3 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
674
672, -2
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
31
31
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
675
673, -2
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
31
31
-
-
676
674, -2
Best: 570
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
30
30
-
-
677
589, -88
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
30
41
+1 (3TQ), +3 (Q3)
Florence, Sc (Eliminato), $60,000 Granby [SUBENTRO]
-14 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
678
637, -41
Best: 513
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
30
34
-
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
679
677, -2
Best: 677
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
30
30
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
BEST RANKING
680
684, +4
Best: 684
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
30
29
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
681
597, -84
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
30
41
+1 (16)
$15,000 Gyor [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Bol (17-10-2016)
BEST RANKING
682
830, +148
Best: 825
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
29
17
+12 (Winner)
Hammamet
-
683
680, -3
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
29
29
-
-
BEST RANKING
684
692, +8
Best: 692
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
29
27
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ), +1 (Q2)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $25,000 Cherboug-en-Cotentin [SUBENTRO]
-
685
681, -4
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
29
29
-
-
686
729, +43
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
29
24
+5 (R16), +0 (1TQ), +1 (32)
Lagos (Eliminato), Saguenay (Eliminato), $25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
687
683, -4
Best: 676
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
29
29
-
-
688
678, -10
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
29
29
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
689
686, -3
Best: 684
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
28
28
+0 (1TQ)
Macon, Ga (Eliminato)
-
690
687, -3
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
28
28
-
-
691
691, 0
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
28
27
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
692
685, -7
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
28
28
-
-
693
676, -17
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
28
30
-
-2 (QF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
694
732, +38
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
28
24
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
695
695, 0
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
28
27
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
696
690, -6
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
28
28
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
697
694, -3
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
27
27
-
-
698
697, -1
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
27
27
+1 (16)
$15,000 Nonthaburi [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
699
743, +44
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
27
23
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-
700
646, -54
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
27
34
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
BEST RANKING
701
708, +7
Best: 708
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
27
26
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
702
699, -3
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
27
27
-
-
703
735, +32
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
26
23
+3 (3TQ)
Macon, Ga
-
704
700, -4
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
26
26
-
-
705
704, -1
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
26
26
-
-
706
705, -1
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
26
26
-
-
707
706, -1
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
26
26
-
-
708
701, -7
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
26
26
-
-
709
717, +8
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
26
25
+0 (R32), +1 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), $15,000 Bucharest [SUBENTRO]
-
710
707, -3
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
26
26
-
-
711
703, -8
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
26
26
-
-
712
711, -1
Best: 711
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
26
26
-
-
713
721, +8
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
26
25
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
714
724, +10
Best: 724
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
25
24
+1 (3TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
715
712, -3
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
25
25
-
-
716
714, -2
Best: 650
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
25
25
-
-
717
715, -2
Best: 715
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
25
25
-
-
718
748, +30
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
25
22
+4 (SF)
$15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
719
688, -31
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
25
28
+5 (16)
$25,000 Mildura [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
720
716, -4
Best: 715
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
25
25
-
-
721
728, +7
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
25
24
+0 (1TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Graz [SUBENTRO]
-
722
727, +5
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
25
24
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Torino [SUBENTRO]
-
723
718, -5
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
25
25
-
-
724
730, +6
Best: 724
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
25
24
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
725
737, +12
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
25
23
+0 (2TQ), +2 (QF)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $15,000 Le Havre [SUBENTRO]
-
726
719, -7
Best: 682
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
25
25
-
-
727
720, -7
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
25
25
+1 (32)
$25,000 Pune [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
728
713, -15
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
25
25
-
-
729
682, -47
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
25
29
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
730
696, -34
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
25
27
+1 (Q2)
$25,000 Toowoomba [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
731
726, -5
Best: 720
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
24
24
-
-
732
725, -7
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
24
24
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
733
797, +64
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
24
19
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
734
731, -3
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
24
24
-
-
BEST RANKING
735
840, +105
Best: 760
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
24
17
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-
736
734, -2
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
24
24
-
-
BEST RANKING
737
752, +15
Best: 746
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
24
21
+3 (3TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
738
742, +4
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
24
23
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
739
722, -17
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
24
25
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
740
723, -17
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
23
24
-
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
741
736, -5
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
23
23
-
-
742
769, +27
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
23
20
+3 (3TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
743
693, -50
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
23
27
+1 (16)
$15,000 Mragowo [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
BEST RANKING
744
834, +90
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
23
17
+6 (R16 + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
745
741, -4
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
23
23
+0 (R32)
Colombo (Eliminato)
-
746
750, +4
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
23
22
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Oldenzaal [SUBENTRO]
-
747
765, +18
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
23
21
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
748
803, +55
Best: 801
Ann Li
USA, 26.06.2000
22
18
+1 (R32), +3 (3TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga
-
749
744, -5
Best: 744
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
22
22
-
-
750
745, -5
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
22
22
-
-
751
746, -5
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
22
22
-
-
752
784, +32
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
22
19
+3 (3TQ)
Macon, Ga
-
753
755, +2
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
22
21
+1 (2TQ)
Saguenay (Eliminato)
-
754
738, -16
Best: 732
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
22
23
-
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
755
749, -6
Best: 743
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
22
22
-
-
756
740, -16
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
22
23
-
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
BEST RANKING
757
785, +28
Best: 785
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
22
19
+2 (QF), +1 (2TQ)
Colombo (Eliminato), Liuzhou (Eliminato)
-
758
832, +74
Best: 717
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
22
17
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
759
846, +87
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
22
16
+6 (R16 + Q.), +5 (4TQ)
Hamamatsu (Eliminato), Liuzhou
-5 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
760
751, -9
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
22
22
-
-
761
710, -51
Best: 680
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
22
26
-
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
762
763, +1
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
22
21
+0 (2TQ), +1 (16)
Obidos (Eliminato), $15,000 Cairo [SUBENTRO]
-
763
709, -54
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
22
26
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
BEST RANKING
764
802, +38
Best: 802
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
21
18
+3 (3TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
765
753, -12
Best: 748
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
766
754, -12
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
21
21
-
-
767
756, -11
Best: 752
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
21
21
-
-
BEST RANKING
768
811, +43
Best: 808
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
21
18
+3 (3TQ)
Macon, Ga
-
769
757, -12
Best: 753
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
21
21
-
-
770
739, -31
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
21
23
-
-2 (QF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
BEST RANKING
771
772, +1
Best: 772
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
21
20
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $25,000 Montreux [SUBENTRO]
-
772
774, +2
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
21
20
+0 (2TQ), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Saguenay (Eliminato)
-
773
760, -13
Best: 760
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
21
21
-
-
774
761, -13
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
21
21
-
-
BEST RANKING
775
794, +19
Best: 794
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
21
19
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
776
778, +2
Best: 778
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
21
20
+0 (2TQ), +1 (16)
Obidos (Eliminato), $15,000 Brno [SUBENTRO]
-
777
764, -13
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
21
21
+1 (16)
$15,000 Bucharest [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
778
767, -11
Best: 747
Megan Mccray
USA, 11.07.1995
20
20
-
-
779
768, -11
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
BEST RANKING
780
789, +9
Best: 787
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
20
19
+1 (3TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
781
807, +26
Best: 683
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
20
18
+2 (QF)
Colombo (Eliminato)
-
BEST RANKING
782
788, +6
Best: 788
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
20
19
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
783
770, -13
Best: 770
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
20
20
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
784
773, -11
Best: 772
Lulu Radovcic
SUI, 14.04.2001
20
20
-
-
785
775, -10
Best: 743
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
20
20
-
-
786
776, -10
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
20
20
-
-
787
766, -21
Best: 753
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
20
20
-
-
788
777, -11
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
20
20
-
-
789
781, -8
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
20
20
+1 (16)
$15,000 Moscow [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
790
779, -11
Best: 779
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
20
20
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
791
780, -11
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
20
20
-
-
792
782, -10
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
20
20
-
-
793
733, -60
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
20
24
+1 (R32), +0 (1TQ), +1 (32)
Lagos (Eliminato), Saguenay (Eliminato), $25,000 Irapuato [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
794
799, +5
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
20
19
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
795
800, +5
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
20
19
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
796
787, -9
Best: 785
Gabrielle Smith
USA, 14.01.1996
19
19
-
-
797
783, -14
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
19
19
-
-
798
873, +75
Best: 724
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
19
14
+6 (R16 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
799
790, -9
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
19
19
-
-
800
810, +10
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
19
18
+1 (3TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
801
825, +24
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
19
17
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ), +1 (32)
Florence, Sc (Eliminato), Saguenay (Eliminato), $25,000 Florence, SC [SUBENTRO]
-
802
758, -44
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
19
21
+0 (1TQ), +1 (16)
Macon, Ga (Eliminato), $15,000 Guimaraes [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
803
793, -10
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
19
19
-
-
804
791, -13
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
19
19
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
805
786, -19
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
19
19
-
-
806
814, +8
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
19
18
+0 (R32), +1 (16)
Colombo (Eliminato), $15,000 Colombo [SUBENTRO]
-
807
796, -11
Best: 795
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
19
19
-
-
808
795, -13
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
19
19
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
809
798, -11
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
19
19
-
-
810
818, +8
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
19
18
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
811
808, -3
Best: 808
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
18
18
-
-
812
804, -8
Best: 800
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
18
18
-
-
813
812, -1
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
18
18
-
-
814
813, -1
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
18
18
-
-
815
815, 0
Best: 812
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
18
18
-
-
816
805, -11
Best: 152
Chin-Wei Chan
TPE, 08.01.1985
18
18
-
-
817
816, -1
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
18
18
+0 (R32)
Colombo (Eliminato)
-
818
821, +3
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
18
18
-
-
819
837, +18
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
18
17
+0 (1TQ), +1 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $15,000 Sion [SUBENTRO]
-
820
806, -14
Best: 786
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
18
18
-
-
821
820, -1
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
18
18
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
822
822, 0
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
18
18
-
-
823
839, +16
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
18
17
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
824
801, -23
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
18
19
+0 (R32 + Q.)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
825
823, -2
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
17
17
-
-
826
827, +1
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
17
17
-
-
827
828, +1
Best: 816
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
17
17
+2 (QF)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
828
826, -2
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
17
17
-
-
829
824, -5
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
17
17
-
-
830
831, +1
Best: 829
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
17
17
-
-
BEST RANKING
831
849, +18
Best: 843
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
17
16
+1 (R32 + Q.)
Florence, Sc (Eliminato)
-
832
759, -73
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
17
21
+1 (2TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
833
851, +18
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
17
16
+1 (R32 + Q.)
Florence, Sc (Eliminato)
-
834
833, -1
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
17
17
-
-
835
819, -16
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
17
18
-
-1 (Q2)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
836
835, -1
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
17
17
-
-
837
838, +1
Best: 820
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
17
17
+0 (1TQ)
Obidos (Eliminato)
-
838
762, -76
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
17
21
+1 (16)
$15,000 Colombo [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
839
847, +8
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
17
16
+0 (1TQ), +1 (32)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-
840
842, +2
Best: 705
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
17
17
+1 (16)
$15,000 Don Benito (Badajoz) [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
841
841, 0
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
17
17
-
-
842
843, +1
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
843
844, +1
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
16
16
-
-
844
809, -35
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
16
18
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
845
848, +3
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
846
771, -75
Best: 771
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
16
20
-
-4 (SF)
$10,000 Bol (17-10-2016)
847
845, -2
Best: 832
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
16
16
-
-
848
893, +45
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
16
13
+0 (1TQ), +4 (SF)
Poitiers (Eliminato), $10,000 Pune [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
849
850, +1
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
16
16
+0 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
850
852, +2
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
16
16
-
-
851
853, +2
Best: 793
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
16
16
-
-
852
856, +4
Best: 844
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
16
16
-
-
853
857, +4
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
16
16
-
-
854
858, +4
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
BEST RANKING
855
859, +4
Best: 858
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
15
15
-
-
856
860, +4
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
-
-
857
747, -110
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
15
22
+1 (Q2)
$60,000 Suzhou [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
858
861, +3
Best: 805
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
15
15
-
-
BEST RANKING
859
862, +3
Best: 861
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
15
15
-
-
BEST RANKING
860
1125, +265
Best: 971
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
15
5
+10 (QF + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
861
863, +2
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
15
15
-
-
862
864, +2
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
15
15
-
-
863
817, -46
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
15
18
+1 (32)
$25,000 Nonthaburi [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
864
881, +17
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
15
14
+1 (R32 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
865
882, +17
Best: 858
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
15
14
+1 (3TQ)
Obidos (Eliminato)
-
866
855, -11
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
15
16
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
867
866, -1
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
15
15
-
-
868
888, +20
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
15
14
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
869
865, -4
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
15
15
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
870
867, -3
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
15
15
-
-
871
909, +38
Best: 859
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
15
13
+1 (R16), +0 (1TQ), +1 (16)
Colombo (Eliminato), Liuzhou (Eliminato), $15,000 Colombo [SUBENTRO]
-
872
891, +19
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
15
14
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
873
868, -5
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
14
14
-
-
874
870, -4
Best: 819
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
14
14
-
-
875
869, -6
Best: 869
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
14
14
-
-
876
871, -5
Best: 867
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
14
14
-
-
877
872, -5
Best: 872
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
14
14
-
-
878
874, -4
Best: 874
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
14
14
-
-
879
900, +21
Best: 799
Kana Daniel
JPN, 30.07.1995
14
13
+0 (2TQ), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Saguenay (Eliminato)
-
880
875, -5
Best: 875
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
14
14
-
-
BEST RANKING
881
901, +20
Best: 894
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
14
13
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
882
876, -6
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
14
14
+0 (1TQ), +1 (16)
Florence, Sc (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
883
877, -6
Best: 855
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
14
14
-
-
884
878, -6
Best: 878
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
14
14
-
-
885
879, -6
Best: 670
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
14
14
-
-
886
1051, +165
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
14
8
+6 (R16 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
887
880, -7
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
14
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
888
883, -5
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
14
14
-
-
889
885, -4
Best: 884
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
14
14
-
-
890
886, -4
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
14
14
-
-
891
884, -7
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
14
14
-
-
892
887, -5
Best: 887
Maria Masini
ITA, 28.01.1994
14
14
-
-
893
889, -4
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
14
14
+1 (16)
$15,000 Colombo [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
894
896, +2
Best: 869
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
14
13
+1 (R32)
Saguenay (Eliminato)
-
895
890, -5
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
14
14
-
-
896
910, +14
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
14
13
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
897
935, +38
Best: 935
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
13
11
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
898
897, -1
Best: 696
Kylie Mckenzie
USA, 21.03.1999
13
13
-
-
899
892, -7
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
13
13
-
-
900
899, -1
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
13
13
-
-
901
902, +1
Best: 898
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
13
13
-
-
902
895, -7
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
13
13
-
-
903
903, 0
Best: 736
Phillis Vanenburg
NED, 11.01.1998
13
13
-
-
BEST RANKING
904
918, +14
Best: 918
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
13
12
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
905
904, -1
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
13
13
-
-
906
905, -1
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
13
13
-
-
907
906, -1
Best: 628
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
13
13
-
-
BEST RANKING
908
914, +6
Best: 914
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
13
12
+1 (R32 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
909
907, -2
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
13
13
+0 (2TQ), +1 (32)
Lagos (Eliminato), $25,000 Lagos [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
BEST RANKING
910
928, +18
Best: 926
Luna Meers
BEL, 04.06.1999
13
12
+0 (1TQ), +1 (32)
Poitiers (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
911
912, +1
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
13
12
+1 (R32 + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
912
894, -18
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
13
13
-
-
913
915, +2
Best: 909
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
13
12
+1 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
914
908, -6
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
13
13
-
-
915
836, -79
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
13
17
+1 (32)
$25,000 Karuizawa [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
916
931, +15
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
13
12
+1 (R16)
Colombo (Eliminato)
-
917
911, -6
Best: 907
Brienne Minor
USA, 25.11.1997
12
12
-
-
918
917, -1
Best: 917
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
12
12
-
-
919
919, 0
Best: 915
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
12
12
-
-
920
922, +2
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
12
12
-
-
921
920, -1
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
12
12
-
-
922
923, +1
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
12
12
-
-
923
921, -2
Best: 916
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
12
12
-
-
924
913, -11
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
12
12
-
-
925
924, -1
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
12
12
+0 (1TQ)
Liuzhou (Eliminato)
-
926
925, -1
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
12
12
-
-
927
854, -73
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
12
16
+1 (16)
$15,000 Tampere [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
928
950, +22
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
12
11
+1 (R16 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
929
926, -3
Best: 926
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
12
12
-
-
930
927, -3
Best: 926
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
12
12
-
-
931
930, -1
Best: 927
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
12
12
-
-
932
929, -3
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
12
12
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
933
933, 0
Best: 906
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
12
12
-
-
934
932, -2
Best: 928
Sofia Dmitrieva
RUS, 11.08.1994
12
12
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
935
957, +22
Best: 441
Rishika Sunkara
IND, 14.05.1993
12
11
+1 (R16)
Colombo (Eliminato)
-
936
962, +26
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
12
11
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
937
934, -3
Best: 862
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
12
12
-
-
938
963, +25
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
12
11
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
939
916, -23
Best: 770
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
11
12
-
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
940
936, -4
Best: 932
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
11
11
-
-
941
937, -4
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
11
11
-
-
942
938, -4
Best: 938
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
11
11
+0 (1TQ)
Florence, Sc (Eliminato)
-
943
939, -4
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
11
11
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
944
940, -4
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
11
11
-
-
945
941, -4
Best: 935
Mi You
CHN, 20.12.1999
11
11
-
-
946
944, -2
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
11
11
-
-
947
942, -5
Best: 938
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
11
11
-
-
948
943, -5
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
11
11
-
-
949
946, -3
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
11
11
-
-
950
948, -2
Best: 941
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
11
11
-
-
BEST RANKING
951
973, +22
Best: 966
Lauren Marker
USA, 17.05.1995
11
10
+1 (2TQ)
Saguenay (Eliminato)
-
952
945, -7
Best: 599
Ilze Hattingh
RSA, 22.04.1996
11
11
-
-
BEST RANKING
953
979, +26
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
11
10
+1 (3TQ)
Hamamatsu (Eliminato)
-
954
952, -2
Best: 952
Chompoothip Jandakate
THA, 03.11.1995
11
11
-
-
955
953, -2
Best: 952
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
11
11
+0 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
956
954, -2
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
11
11
-
-
957
955, -2
Best: 948
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
11
11
-
-
958
958, 0
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
11
11
-
-
959
1019, +60
Best: 901
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
11
9
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
960
956, -4
Best: 950
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
11
11
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
961
959, -2
Best: 404
Arabela Fernandez Rabener
ESP, 20.10.1990
11
11
-
-
962
960, -2
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
11
11
-
-
963
961, -2
Best: 952
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
11
11
-
-
964
990, +26
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
11
10
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
965
994, +29
Best: 987
Alicia Herrero Linana
ESP, 29.12.1998
11
10
+0 (R32), +1 (Q2)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), $25,000 Seville [SUBENTRO]
-
966
964, -2
Best: 924
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
11
11
-
-
967
965, -2
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
10
10
-
-
968
967, -1
Best: 960
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
10
10
+0 (1TQ), +0 (1TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato)
-
969
968, -1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
970
969, -1
Best: 962
Julia Vulpio
FRA, 01.10.2000
10
10
-
-
971
971, 0
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
10
10
-
-
972
972, 0
Best: 964
Kristina Milenkovic
SUI, 11.06.2001
10
10
-
-
973
947, -26
Best: 915
Rio Kitagawa
JPN, 15.09.1993
10
11
-
-1 (16)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
974
976, +2
Best: 953
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
10
10
-
-
975
977, +2
Best: 970
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
976
978, +2
Best: 824
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
10
10
-
-
977
975, -2
Best: 966
Erika Drozd Pereira
BRA, 26.04.1997
10
10
-
-
978
981, +3
Best: 943
Olivia Nicholls
GBR, 26.10.1994
10
10
-
-
979
982, +3
Best: 971
Giorgia Testa
ITA, 13.07.1998
10
10
-
-
980
983, +3
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
10
10
-
-
981
984, +3
Best: 975
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
10
10
-
-
982
1001, +19
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
9
+1 (R32 + Q.)
Hamamatsu (Eliminato)
-
983
986, +3
Best: 975
Xin Wang
CHN, 26.09.2001
10
10
-
-
984
792, -192
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
10
19
-
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
985
987, +2
Best: 794
Bojana Markovic
SRB, 27.02.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
986
1007, +21
Best: 1004
Jia Ren
CHN, 29.05.2000
10
9
+0 (1TQ), +1 (16)
Liuzhou (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
987
988, +1
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
10
10
-
-
988
989, +1
Best: 792
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
10
10
-
-
989
985, -4
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
10
10
-
-
990
992, +2
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
10
10
-
-
991
991, 0
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
10
10
+0 (R32 + Q.)
Hammamet (Eliminato)
-
992
1014, +22
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
10
9
+0 (1TQ), +1 (32)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Gatineau [SUBENTRO]
-
993
993, 0
Best: 930
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
10
10
-
-
BEST RANKING
994
1055, +61
Best: 1050
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
10
8
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
995
995, 0
Best: 991
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
9
9
-
-
996
898, -98
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
9
13
-
-4 (Q3)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
997
970, -27
Best: 343
Diana Enache
ROU, 12.12.1987
9
10
+1 (16)
$10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
998
998, 0
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
9
9
-
-
999
999, 0
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-
1000
974, -26
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
9
10
-
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)

TAG: ,

8 commenti

Dizzo (Guest) 02-08-2014 16:46

@ Seppio (#1129618)

Perchè i punti di Stanford le sono usciti nel ranking uscito lunedi.
Un anno fa, in questa settimana, si giocava Carlsbad dove la Cibulkova usci al 1o turno

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Seppio (Guest) 31-07-2014 22:08

Perdonate l’ignoranza, ma avrei una domanda: perchè la Cibulkova non perde i punti della vittoria dello scorso anno, visto che oggi ha perso al primo turno?

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Neytiri 31-07-2014 15:39

Fantastico, sempre i number one :mrgreen: !

E dopo la sviolinata, la richiesta 😆 : inserite di fianco alla nazione l’età dell’atleta..

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
myslice 31-07-2014 11:44

Pure il best ranking? Grandi! :mrgreen:

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
vaidanihantu 31-07-2014 10:02

Redazione, Daniela Hantuchova sta giocando a stanford, ha passato il primo turno e giocherà oggi, mentre qui risulta che non partecipi. Al momento è alla posizione 33, e non alla 35 come è scritto qui. Un saluto e ancora complimenti per le continue novità che proponete!

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fantumazz 31-07-2014 08:03

REDAZIONE,
complimenti per l’idea delle classifiche live: credo che non abbia eguali sugli altri siti. Poi, vedo che le state continuamente migliorando. Adesso anche la segnalazione del best ranking: idea eccellente.
Mi permetto di darvi un suggerimento: forse, sarebbe utile se le quattro classifiche live (ATP live, ATP live italiani; WTA live, WTA live italiane), venissero collocate in un riquadro apposito fisso. Questo faciliterebbe il lettore che vuole cercarle. Infatti adesso “scorrono”, confondendosi fra gli altri post e si fa un po’ fatica a rintracciarle.
In ogni caso, grazie per il bel lavoro che fate 🙂

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
tommaso (Guest) 31-07-2014 00:55

Vediamo se quelle dietro perderanno. Per fortuna da settimana prossima Camila tornerà a giocare e per tre settimane avrà solo di che guadagnare.

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
brkic1 31-07-2014 00:34

Amarena fuori dalla top ten 😯

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!