Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Leonardo Mayer al n.27 del mondo

20/07/2014 17:45 12 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 18-06-21 16:53

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12113
12113
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
10053
10143
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-90 (SF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
3
3, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
8630
8630
-
-
4
4, 0
Best: 4
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
7980
7980
-
-
5
5, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
7425
7425
-
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7305
7350
+45 (Second Round)
Halle (Eliminato)
-45 (QF)
Halle (17-06-2019)
7
7, 0
Best: 7
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
5910
5910
+180 (Semifinals)
Halle
-
8
8, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
4815
5065
+45 (Second Round)
Halle (Eliminato)
-250 (W)
Halle (17-06-2019)
9
9, 0
Best: 8
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
4058
4103
+90 (Quarterfinals)
London / Queen's Club
-90 (SF), -45 (QF)
Halle (17-06-2019) , Antalya (04-01-2021)
10
10, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
3125
3170
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-45 (QF)
Halle (17-06-2019)
11
11, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
3060
3105
-
-45 (QF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
12
12, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2905
2905
-
-
13
14, +1
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2825
2780
+90 (Quarterfinals)
London / Queen's Club
-45 (R16)
Barcelona (19-04-2021)
BEST RANKING
14
15, +1
Best: 15
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
2690
2690
-
-
15
13, -2
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2680
2830
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-150 (F)
Halle (17-06-2019)
16
16, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2568
2568
+0 (First Round (WC))
Halle (Eliminato)
-
17
17, 0
Best: 16
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
2533
2533
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-
18
21, +3
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
2468
2423
+180 (Semifinals)
Halle
-90 (SF), -45 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019) , Hamburg (21-09-2020)
19
19, 0
Best: 18
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2440
2440
-
-
20
20, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
2431
2431
-
-
21
18, -3
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2428
2473
-
-45 (QF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
22
22, 0
Best: 18
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
2395
2350
+90 (Quarterfinals)
London / Queen's Club
-45 (QF)
Sofia (09-11-2020)
23
23, 0
Best: 17
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2320
2320
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
24
24, 0
Best: 24
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2304
2274
+45 (Second Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-15 (QF)
Nur-Sultan CH (09-03-2020)
25
25, 0
Best: 25
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2151
2106
+90 (Quarterfinals)
London / Queen's Club
-45 (QF)
Adelaide (13-01-2020)
26
26, 0
Best: 26
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2042
2042
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
27
30, +3
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1985
1820
+200 (Semifinals + Q.)
Halle
-35 (RR)
ATP Cup (30-12-2019)
28
27, -1
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1965
2010
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-45 (QF)
Halle (17-06-2019)
29
28, -1
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1944
1966
-
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
30
29, -1
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1868
1843
+45 (Second Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-20 (R16)
Antalya (04-01-2021)
31
31, 0
Best: 29
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1860
1815
+90 (Quarterfinals)
Halle
-45 (R16)
St. Petersburg (12-10-2020)
32
32, 0
Best: 31
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1806
1806
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
33
33, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1775
1775
-
-
BEST RANKING
34
35, +1
Best: 35
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1723
1723
-
-
35
36, +1
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1715
1715
-
-
36
34, -2
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1713
1758
-
-45 (QF)
Halle (17-06-2019)
37
37, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1661
1615
+90 (Quarterfinals)
London / Queen's Club
-44 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
38
39, +1
Best: 37
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1616
1591
+45 (Second Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-20 (R16)
Montpellier (03-02-2020)
39
38, -1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1595
1595
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
BEST RANKING
40
41, +1
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1560
1510
+90 (Quarterfinals)
London / Queen's Club
-40 (QF)
ATP Cup (30-12-2019)
41
40, -1
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1540
1540
-
-
42
42, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1526
1501
+45 (Second Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-20 (R16)
Montpellier (03-02-2020)
43
43, 0
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1521
1496
+45 (Second Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-20 (R16)
Cagliari (05-04-2021)
44
44, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1479
1479
-
-
45
45, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1456
1455
+45 (Second Round)
Halle (Eliminato)
-44 (R16)
Halle (17-06-2019)
46
46, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1387
1387
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
47
47, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1384
1384
-
-
48
48, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1360
1360
-
-
49
49, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1344
1344
-
-
50
52, +2
Best: 50
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1272
1187
+90 (Quarterfinals)
Halle
-5 (R32)
Fairfield CH (07-10-2019)
51
51, 0
Best: 50
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1268
1198
+90 (Quarterfinals)
Halle (Eliminato)
-20 (R16)
Stuttgart (07-06-2021)
52
50, -2
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1225
1225
-
-
53
57, +4
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1183
1138
+45 (Second Round)
Halle (Eliminato)
-0 (R32)
Kitzbuhel (07-09-2020)
54
55, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1168
1168
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
55
54, -1
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1149
1168
+25 (Quarterfinals)
Nottingham 2
-22 (R16), -22 (R16)
Halle (17-06-2019) , Halle (17-06-2019)
56
65, +9
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1148
1078
+90 (Quarterfinals)
London / Queen's Club
-20 (R32)
Barcelona (19-04-2021)
57
56, -1
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
1142
1142
-
-
BEST RANKING
58
61, +3
Best: 61
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1120
1120
-
-
59
62, +3
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1114
1114
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-
60
63, +3
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1113
1113
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-
61
58, -3
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1113
1135
-
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
62
59, -3
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1111
1133
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
63
53, -10
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1108
1170
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-62 (W)
Ilkley CH (17-06-2019)
64
60, -4
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
1089
1121
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-32 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
BEST RANKING
65
75, +10
Best: 70
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
1037
945
+110 (Quarterfinals + Q.)
Halle (Eliminato)
-18 (SF)
Sarasota CH (15-04-2019)
66
66, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
1033
1033
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-
67
67, 0
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
1019
1019
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
68
68, 0
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
1011
1011
-
-
69
69, 0
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
1009
1009
-
-
70
70, 0
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
1005
1005
-
-
71
73, +2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
954
954
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-
72
76, +4
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
937
937
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
73
72, -1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
936
958
-
-22 (R16)
Halle (17-06-2019)
74
77, +3
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
935
935
-
-
BEST RANKING
75
78, +3
Best: 78
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
924
924
-
-
76
81, +5
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
922
897
+45 (Second Round)
Halle (Eliminato)
-20 (R16)
Kitzbuhel (07-09-2020)
77
79, +2
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
921
921
+10 (Second Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
78
82, +4
Best: 77
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
918
893
+35 (Semifinals)
Prostejov (Eliminato)
-10 (R16)
Parma CH (05-10-2020)
79
74, -5
Best: 74
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
911
951
-
-40 (W)
Fergana CH (17-06-2019)
80
83, +3
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
891
891
-
-
81
84, +3
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
889
884
+20 (First Round + Q.)
Halle (Eliminato)
-15 (SF)
St. Brieuc CH (25-03-2019)
82
85, +3
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
881
881
-
-
83
80, -3
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
880
902
-
-22 (R16)
Halle (17-06-2019)
84
86, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
878
878
-
-
85
94, +9
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
873
838
+45 (Second Round)
Halle (Eliminato)
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
86
88, +2
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
870
870
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
87
90, +3
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
863
855
+20 (First Round + Q.)
Halle (Eliminato)
-12 (R32)
Marseille (17-02-2020)
88
92, +4
Best: 71
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
851
851
+10 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
89
64, -25
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
830
1080
+45 (Second Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-250 (W)
London / Queen's Club (17-06-2019)
90
96, +6
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
828
828
+10 (Second Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
91
93, +2
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
826
848
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-22 (R16)
Halle (17-06-2019)
92
71, -21
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
823
973
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-150 (F)
London / Queen's Club (17-06-2019)
93
89, -4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
822
867
-
-45 (W)
Bratislava CH (17-06-2019)
94
91, -3
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
822
854
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-32 (R16)
Halle (17-06-2019)
95
95, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
813
835
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
96
97, +1
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
809
809
-
-
97
103, +6
Best: 83
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
800
755
+60 (Final)
Prostejov
-15 (QF)
Banja Luka CH (09-09-2019)
98
98, 0
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
796
796
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
99
99, 0
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
793
793
+10 (First Round + Q.)
Halle (Eliminato)
-
100
100, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
786
786
+10 (Second Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
101
87, -14
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
785
875
-
-90 (SF)
Halle (17-06-2019)
102
102, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
760
760
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
103
101, -2
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
753
775
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
104
104, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
751
751
-
-
105
105, 0
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
740
740
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
106
106, 0
Best: 82
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
736
736
-
-
BEST RANKING
107
119, +12
Best: 117
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
734
677
+65 (Second Round + Q.)
Halle (Eliminato)
-8 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
108
107, -1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
730
730
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
109
114, +5
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
715
700
+25 (Quarterfinals)
Nottingham 2
-10 (R32)
Melbourne 2 (01-02-2021)
110
115, +5
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
711
698
+29 (Semifinals)
Almaty 2 (Eliminato)
-8 (QF), -8 (QF)
Bratislava CH (17-06-2019) , Bratislava CH (17-06-2019)
BEST RANKING
111
116, +5
Best: 112
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
708
698
+10 (Second Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
112
111, -1
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
707
711
+10 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-7 (QF), -7 (QF)
Blois CH (17-06-2019) , Blois CH (17-06-2019)
113
118, +5
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
698
683
+25 (Quarterfinals)
Nottingham 2
-5 (Q2), -5 (Q2)
Halle Q (17-06-2019) , Halle Q (17-06-2019)
114
128, +14
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
697
617
+90 (Quarterfinals (WC))
Halle (Eliminato)
-10 (R16)
Belgrade CH (12-04-2021)
115
112, -3
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
697
706
+25 (Quarterfinals)
Nottingham 2
-22 (SF), -12 (-)
Ilkley CH (17-06-2019) , Chengdu Q (23-09-2019)
116
117, +1
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
697
697
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
117
124, +7
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
685
640
+45 (Second Round (WC))
London / Queen's Club (Eliminato)
-
118
109, -9
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
682
714
+10 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-32 (R16)
Halle (17-06-2019)
119
108, -11
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
678
718
-
-40 (W)
Blois CH (17-06-2019)
120
110, -10
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
677
714
+10 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-37 (F)
Ilkley CH (17-06-2019)
121
113, -8
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
676
703
-
-27 (F)
Bratislava CH (17-06-2019)
122
121, -1
Best: 115
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
673
658
+25 (Quarterfinals)
Nottingham 2
-10 (R16)
Belgrade CH (12-04-2021)
123
120, -3
Best: 120
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
673
673
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
124
122, -2
Best: 122
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
650
649
+10 (Round 2 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-9 (QF)
Prostejov CH (03-06-2019)
125
125, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
648
638
+25 (Quarterfinals)
Nottingham 2
-15 (QF)
Bendigo 2 CH (13-01-2020)
126
123, -3
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
643
643
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
127
127, 0
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
636
636
-
-
128
126, -2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
618
638
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-8 (QF), -12 (QF)
Bratislava CH (17-06-2019) , Prostejov CH (07-09-2020)
129
129, 0
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
616
610
+18 (Quarterfinals)
Prostejov (Eliminato)
-12 (R32)
Kitzbuhel (29-07-2019)
130
131, +1
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
609
609
+10 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
131
132, +1
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
608
608
-
-
132
130, -2
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
604
609
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-5 (R16)
Ilkley CH (17-06-2019)
133
133, 0
Best: 130
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
602
599
+10 (Second Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
134
134, 0
Best: 128
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
600
582
+25 (Quarterfinals)
Aix en Provence
-7 (R16)
Florence CH (23-09-2019)
135
135, 0
Best: 135
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
579
579
+0 (First Round)
Halle (Eliminato)
-
136
136, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
570
570
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
137
137, 0
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
552
552
-
-
138
138, 0
Best: 133
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
549
549
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
139
139, 0
Best: 139
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
540
540
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
140
140, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
537
537
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
141
142, +1
Best: 141
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
514
519
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-10 (W)
M15 Tabarka (10-06-2019)
142
143, +1
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
512
512
-
-
143
145, +2
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
507
507
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
144
146, +2
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
499
499
+0 (First Round (WC))
London / Queen's Club (Eliminato)
-
145
141, -4
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
499
523
+10 (Second Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-24 (F)
Parma CH (17-06-2019)
146
147, +1
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
498
498
-
-
147
148, +1
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
496
496
-
-
148
144, -4
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
495
511
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-16 (SF)
Bratislava CH (17-06-2019)
149
149, 0
Best: 149
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
487
487
-
-
150
150, 0
Best: 150
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
480
480
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
151
155, +4
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
470
457
+20 (First Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-7 (R16)
Cassis CH (02-09-2019)
152
152, 0
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
467
467
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
153
153, 0
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
460
460
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
154
151, -3
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
456
468
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-12 (QF)
Ilkley CH (17-06-2019)
BEST RANKING
155
156, +1
Best: 156
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
455
455
-
-
BEST RANKING
156
180, +24
Best: 180
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
454
398
+60 (Final)
Prostejov
-4 (R32)
Rome 1 CH (19-04-2021)
BEST RANKING
157
158, +1
Best: 158
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
445
442
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-5 (W)
M15 Buenos Aires (29-04-2019)
158
160, +2
Best: 141
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
443
439
+10 (Second Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-6 (F)
M15 Piombino (26-08-2019)
159
157, -2
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
443
449
+18 (Quarterfinals)
Prostejov (Eliminato)
-16 (SF), -8 (Q2)
Bratislava CH (17-06-2019) , Australian Open Q (04-01-2021)
160
164, +4
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
441
431
+10 (Second Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Biella 1 CH (08-02-2021)
161
159, -2
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
440
440
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
162
161, -1
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
439
439
-
-
163
162, -1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
437
437
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
164
167, +3
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
429
429
-
-
165
168, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
428
428
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
BEST RANKING
166
169, +3
Best: 169
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
425
425
+2 (Round 2 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
167
166, -1
Best: 122
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
424
429
+0 (First Round (WC))
Halle (Eliminato)
-5 (W)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
168
170, +2
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
424
424
-
-
169
165, -4
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
423
431
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-8 (QF)
Bratislava CH (17-06-2019)
170
174, +4
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
422
409
+20 (First Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-7 (R16)
Eckental CH (28-10-2019)
171
171, 0
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
421
418
+10 (First Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-7 (R16)
Prague CH (03-05-2021)
172
172, 0
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
417
417
-
-
173
182, +9
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
417
387
+45 (Semifinals)
Aix en Provence
-15 (R16)
Aix en Provence CH (07-09-2020)
174
173, -1
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
417
417
-
-
175
163, -12
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
413
435
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-22 (SF)
Ilkley CH (17-06-2019)
176
178, +2
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
412
402
+12 (Second Round + Q.)
Nottingham 2 (Eliminato)
-2 (Q2)
Zagreb Q (10-05-2021)
177
175, -2
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
406
406
-
-
178
176, -2
Best: 170
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
406
406
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
179
177, -2
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
405
405
-
-
180
179, -1
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
398
398
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
181
154, -27
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
397
459
+25 (Quarterfinals)
Aix en Provence (Eliminato)
-62 (W)
Aix en Provence CH (07-09-2020)
182
184, +2
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
396
385
+15 (Second Round + Q.)
Nottingham 2 (Eliminato)
-4 (R16)
Oeiras 2 CH (05-04-2021)
183
185, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
388
384
+10 (Second Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-6 (Q2)
Newport Q (15-07-2019)
184
181, -3
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
387
387
-
-
185
195, +10
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
382
354
+30 (Quarterfinals + Q.)
Nottingham 2
-2 (R32), -0 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019) , Biella 6 CH (17-05-2021)
186
214, +28
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
380
319
+65 (Second Round + Q.)
Halle (Eliminato)
-2 (R32), -2 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019) , Ilkley CH (17-06-2019)
187
186, -1
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
375
375
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
188
187, -1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
371
371
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
189
191, +2
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
367
359
+15 (Quarterfinals)
Forli (Eliminato)
-7 (R16)
Liuzhou CH (21-10-2019)
190
188, -2
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
365
365
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
191
183, -8
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
363
387
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-24 (F)
Blois CH (17-06-2019)
BEST RANKING
192
204, +12
Best: 204
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
361
339
+29 (Semifinals)
Forli (Eliminato)
-7 (R16)
Lima CH (21-10-2019)
193
203, +10
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
360
340
+25 (Quarterfinals)
Aix en Provence
-5 (R32)
Aix en Provence CH (07-09-2020)
194
192, -2
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
358
358
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
195
193, -2
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
356
356
-
-
196
230, +34
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
355
294
+65 (Second Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-4 (Q2)
Dubai Q (15-03-2021)
197
190, -7
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
354
359
-
-5 (Q2)
London / Queen's Club Q (17-06-2019)
198
201, +3
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
352
345
+10 (Second Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Vagau (17-08-2020)
199
196, -3
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
350
350
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
200
198, -2
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
347
347
-
-
201
189, -12
Best: 189
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
347
361
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-14 (SF)
Fergana CH (17-06-2019)
202
200, -2
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
345
345
-
-
203
197, -6
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
344
348
-
-4 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019)
204
194, -10
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
344
356
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-12 (QF)
Ilkley CH (17-06-2019)
205
202, -3
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
341
341
-
-
206
199, -7
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
339
346
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-7 (QF)
Parma CH (17-06-2019)
207
205, -2
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
335
335
-
-
208
219, +11
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
335
313
+29 (Semifinals)
Forli
-7 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
209
207, -2
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
335
327
+20 (First Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-7 (QF), -5 (R32)
Fergana CH (17-06-2019) , Dallas CH (03-02-2020)
BEST RANKING
210
232, +22
Best: 230
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
334
293
+48 (Final)
Almaty 2
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
211
206, -5
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
333
332
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-6 (R32)
Cordoba (22-02-2021)
212
211, -1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
330
322
+15 (Second Round + Q.)
Nottingham 2 (Eliminato)
-7 (R16)
Biella 7 CH (31-05-2021)
213
209, -4
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
324
324
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
214
210, -4
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
323
323
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
215
212, -3
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
321
321
-
-
216
208, -8
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
320
325
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-5 (R16)
Ilkley CH (17-06-2019)
BEST RANKING
217
220, +3
Best: 220
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
318
313
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Doha (09-03-2020)
218
216, -2
Best: 216
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
316
316
-
-
219
217, -2
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
316
316
-
-
220
236, +16
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
314
287
+35 (Semifinals)
Prostejov (Eliminato)
-4 (R16), -4 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019) , Bratislava CH (17-06-2019)
221
221, 0
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
310
310
+5 (First Round + Q.)
Nottingham 2 (Eliminato)
-5 (R16), -0 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019) , Iasi CH (14-09-2020)
222
222, 0
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
310
310
-
-
223
223, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
307
307
-
-
224
213, -11
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
307
319
-
-12 (QF)
Ilkley CH (17-06-2019)
225
224, -1
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
305
305
-
-
226
225, -1
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
304
304
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
227
215, -12
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
303
317
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-14 (SF)
Blois CH (17-06-2019)
228
226, -2
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
301
301
-
-
229
233, +4
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
301
292
+10 (Second Round (WC))
Nottingham 2 (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Biel (29-03-2021)
230
227, -3
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
301
301
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
231
234, +3
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
300
292
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2 (Eliminato)
-7 (R16)
Tallahassee CH (19-04-2021)
232
228, -4
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
300
300
-
-
233
240, +7
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
299
284
+18 (Quarterfinals)
Prostejov (Eliminato)
-3 (R32)
Eckental CH (28-10-2019)
234
229, -5
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
296
296
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
235
246, +11
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
296
258
+48 (Final)
Forli
-10 (R32), -0 (R32)
Halle (17-06-2019) , Oeiras 2 CH (05-04-2021)
236
231, -5
Best: 231
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
292
293
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
237
235, -2
Best: 217
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
289
289
+2 (Round 2 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
238
237, -1
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
287
285
+2 (Round 2 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-0 (R32)
Jinan CH (02-09-2019)
239
218, -21
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
283
315
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-32 (R16)
Halle (17-06-2019)
240
238, -2
Best: 234
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
282
285
-
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
241
241, 0
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
281
281
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
242
242, 0
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
281
281
+0 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
243
244, +1
Best: 237
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
279
279
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
244
250, +6
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
274
247
+29 (Semifinals)
Forli
-2 (QF)
M15 Sintra (14-09-2020)
245
239, -6
Best: 234
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
265
285
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-3 (R16), -17 (SF)
Parma CH (17-06-2019) , Forli CH (21-09-2020)
246
245, -1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
259
259
-
-
247
247, 0
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
258
258
-
-
248
252, +4
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
258
244
+25 (Quarterfinals)
Aix en Provence (Eliminato)
-7 (QF), -4 (R32)
Blois CH (17-06-2019) , Parma 2 CH (02-11-2020)
249
243, -6
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
257
281
-
-24 (F)
Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
250
309, +59
Best: 283
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
255
168
+90 (Quarterfinals (WC))
London / Queen's Club
-3 (R32)
Helsinki CH (11-11-2019)
251
249, -2
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
251
249
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Lasne (01-07-2019)
252
248, -4
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
249
254
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-5 (Q2)
Halle Q (17-06-2019)
253
255, +2
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
248
240
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-0 (R64)
Vancouver CH (12-08-2019)
254
251, -3
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
247
247
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
255
254, -1
Best: 254
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
245
241
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-2 (R32), -2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019) , Bratislava CH (17-06-2019)
256
260, +4
Best: 209
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
243
232
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2 (Eliminato)
-4 (R16)
Santiago CH (04-03-2019)
257
256, -1
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
243
240
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
258
253, -5
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
242
242
+0 (Round 1 Q (WC))
Halle Q (Eliminato)
-
259
261, +2
Best: 256
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
234
231
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-5 (R32)
Ostrava CH (31-08-2020)
260
258, -2
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
233
233
-
-
261
257, -4
Best: 257
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
232
235
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
BEST RANKING
262
264, +2
Best: 264
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
229
222
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Almaty CH (07-06-2021)
263
262, -1
Best: 237
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
229
229
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
264
265, +1
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
222
222
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
265
266, +1
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
221
221
-
-
BEST RANKING
266
268, +2
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
220
220
-
-
267
270, +3
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
219
215
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2 (Eliminato)
-7 (QF), -4 (SF)
Fergana CH (17-06-2019) , M15 Antalya (02-12-2019)
268
267, -1
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
218
220
-
-2 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
269
269, 0
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
216
216
-
-
BEST RANKING
270
301, +31
Best: 284
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
216
174
+45 (Semifinals)
Aix en Provence
-3 (QF)
M25 Hamburg (19-10-2020)
271
271, 0
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
212
212
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
272
272, 0
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
211
211
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
273
294, +21
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
209
180
+29 (Semifinals)
Almaty 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Almaty CH (07-06-2021)
BEST RANKING
274
319, +45
Best: 301
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
209
159
+52 (Final + Q.)
Almaty 2
-2 (Q2)
Almaty Q (07-06-2021)
275
275, 0
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
204
204
-
-
BEST RANKING
276
285, +9
Best: 277
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
204
192
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2 (Eliminato)
-3 (R32)
Como CH (26-08-2019)
277
263, -14
Best: 263
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
202
224
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-22 (SF)
Prostejov CH (07-09-2020)
278
277, -1
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
201
200
+7 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-3 (R16), -3 (QF)
Blois CH (17-06-2019) , M25 Prague (14-09-2020)
279
274, -5
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
200
205
-
-5 (Q2)
Halle Q (17-06-2019)
280
276, -4
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
200
200
-
-
281
278, -3
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
198
198
-
-
282
279, -3
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
197
197
-
-
283
280, -3
Best: 204
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
197
197
-
-
284
281, -3
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
196
196
-
-
285
282, -3
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
196
196
-
-
286
283, -3
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
194
194
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
287
273, -14
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
194
208
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-14 (SF)
Parma CH (17-06-2019)
288
287, -1
Best: 287
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
194
189
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Meerbusch (12-04-2021)
289
284, -5
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
193
193
-
-
290
259, -31
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
192
232
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-40 (W)
Parma CH (17-06-2019)
291
288, -3
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
191
187
+7 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
292
286, -6
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
189
189
-
-
293
289, -4
Best: 289
Dominic Stephan Stricker
SUI, 2002.08.16
187
187
+0 (Round 1 Q (WC))
Halle Q (Eliminato)
-
294
290, -4
Best: 290
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
186
186
-
-
295
292, -3
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
185
185
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
296
293, -3
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
185
184
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-4 (R16)
Oeiras 1 CH (29-03-2021)
297
297, 0
Best: 297
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
183
177
+7 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Vale do Lobo (26-10-2020)
298
295, -3
Best: 295
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
180
180
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-
299
296, -3
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
179
179
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
300
300, 0
Best: 300
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
178
175
+7 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-4 (R32)
Campinas CH (30-11-2020)
301
298, -3
Best: 285
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
177
177
-
-
302
299, -3
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
175
175
-
-
303
291, -12
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
175
185
-
-10 (W)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
304
304, 0
Best: 304
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
174
172
+4 (First Round + Q.)
Almaty 2 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Meshref (11-11-2019)
305
310, +5
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
173
168
+7 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Forbach (28-09-2020)
306
302, -4
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
173
173
-
-
307
303, -4
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
171
172
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Akko (10-06-2019)
308
306, -2
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
169
169
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
309
308, -1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
168
168
-
-
310
314, +4
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
168
166
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
311
312, +1
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
167
167
-
-
312
315, +3
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
166
166
+0 (Round 1 Q (WC))
Halle Q (Eliminato)
-
313
311, -2
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
165
168
-
-3 (SF)
M25 Wichita (10-06-2019)
314
317, +3
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
163
162
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-2 (R32), -2 (Q2)
Bratislava CH (17-06-2019) , Bratislava Q (07-06-2021)
315
318, +3
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
161
161
-
-
316
313, -3
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
157
167
-
-10 (W)
M25 Huelva (10-06-2019)
317
321, +4
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
156
156
-
-
318
322, +4
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
156
156
-
-
319
320, +1
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
156
159
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-4 (R16), -4 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019) , Ismaning CH (19-10-2020)
320
323, +3
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
154
154
-
-
BEST RANKING
321
329, +8
Best: 329
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
154
148
+9 (Second Round + Q.)
Almaty 2 (Eliminato)
-3 (R32)
Montevideo CH (04-11-2019)
322
307, -15
Best: 302
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
153
169
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-14 (SF), -2 (R32)
Parma CH (17-06-2019) , Forli CH (21-09-2020)
BEST RANKING
323
324, +1
Best: 324
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
153
153
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
324
325, +1
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
152
152
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
325
328, +3
Best: 292
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
152
148
+7 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-3 (R32)
Guayaquil CH (28-10-2019)
326
326, 0
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
151
151
-
-
327
336, +9
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
151
142
+15 (Quarterfinals)
Forli (Eliminato)
-3 (R16), -3 (R16)
Parma CH (17-06-2019) , Parma CH (17-06-2019)
328
330, +2
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
149
146
+7 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-4 (R16)
Prostejov CH (03-06-2019)
329
316, -13
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
149
164
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-4 (R16), -11 (SF)
Bratislava CH (17-06-2019) , Aix en Provence CH (06-05-2019)
BEST RANKING
330
331, +1
Best: 331
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
148
146
+4 (First Round + Q.)
Forli (Eliminato)
-1 (QF), -1 (R16)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019) , M15 Anif (24-08-2020)
331
327, -4
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
146
149
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-3 (R16)
Blois CH (17-06-2019)
332
332, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
145
145
-
-
333
334, +1
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
143
143
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
334
342, +8
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
140
135
+7 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Bressuire (18-01-2021)
335
338, +3
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
139
139
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
BEST RANKING
336
430, +94
Best: 469
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
138
94
+45 (Semifinals (WC))
Aix en Provence
-1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019)
337
337, 0
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
138
140
-
-2 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
338
340, +2
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
137
137
-
-
BEST RANKING
339
341, +2
Best: 341
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
136
136
-
-
340
333, -7
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
135
145
+10 (Round 2 Q (WC))
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-10 (R32)
London / Queen's Club (17-06-2019)
341
339, -2
Best: 333
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
135
138
+2 (Round 2 Q)
Forli Q (Eliminato)
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
342
343, +1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
134
134
-
-
BEST RANKING
343
354, +11
Best: 354
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
134
128
+8 (Second Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (22-02-2021)
344
345, +1
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
134
134
-
-
345
335, -10
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
132
142
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-10 (W)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
346
347, +1
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
132
132
-
-
347
346, -1
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
130
133
-
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
348
349, +1
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
130
130
-
-
BEST RANKING
349
353, +4
Best: 350
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
130
128
+5 (First Round + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Lagos (14-10-2019)
350
350, 0
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
129
129
-
-
351
351, 0
Best: 347
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
129
128
+2 (Round 2 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Villena (01-02-2021)
352
355, +3
Best: 345
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
128
128
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
353
356, +3
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
127
127
-
-
354
358, +4
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
127
127
-
-
355
359, +4
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
127
127
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
356
360, +4
Best: 360
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
126
126
-
-
357
348, -9
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
126
131
-
-5 (W)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
358
361, +3
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
126
126
-
-
359
352, -7
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
126
128
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (F)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
360
363, +3
Best: 343
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
126
125
+5 (First Round + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Anif (24-08-2020)
361
362, +1
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
125
125
-
-
362
357, -5
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
124
127
-
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
363
364, +1
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
124
124
-
-
364
366, +2
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
124
124
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-
365
368, +3
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
123
123
-
-
366
369, +3
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
122
122
-
-
367
375, +8
Best: 359
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
122
116
+10 (Round 2 Q (WC))
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sintra (14-09-2020)
368
367, -1
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
121
123
-
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
369
344, -25
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
121
134
+2 (Round 2 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-14 (SF), -1 (R16)
Fergana CH (17-06-2019) , M15 Monastir (24-05-2021)
370
372, +2
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
121
119
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
371
379, +8
Best: 386
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
120
113
+7 (Second Round (WC))
Forli (Eliminato)
-
372
365, -7
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
120
124
+5 (First Round + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-7 (QF), -2 (Q2)
Blois CH (17-06-2019) , Gran Canaria 1 Q (22-02-2021)
373
374, +1
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
120
118
+4 (First Round + Q.)
Almaty 2 (Eliminato)
-2 (Q2)
Cherbourg Q (08-02-2021)
374
371, -3
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
119
119
-
-
375
373, -2
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
118
118
-
-
376
305, -71
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
116
171
-
-55 (QF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
377
370, -7
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
116
121
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-4 (R16), -1 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019) , Prostejov CH (03-06-2019)
378
378, 0
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
116
114
+5 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-3 (QF)
M25 La Marsa (02-09-2019)
379
385, +6
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
116
112
+7 (Second Round (WC))
Almaty 2 (Eliminato)
-3 (R32)
Liuzhou CH (21-10-2019)
BEST RANKING
380
411, +31
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
115
99
+19 (Quarterfinals + Q.)
Forli (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Appiano (05-08-2019)
381
399, +18
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
114
104
+10 (Winner)
M15 Skopje
-
382
382, 0
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
112
112
-
-
383
376, -7
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
112
114
-
-2 (SF)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
384
384, 0
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
112
112
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-
385
387, +2
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
111
111
-
-
386
380, -6
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
111
113
-
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
387
381, -6
Best: 375
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
111
113
+0 (First Round (WC))
Aix en Provence (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
Blois CH (17-06-2019) , Aix en Provence CH (06-05-2019)
388
386, -2
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
110
111
-
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
389
383, -6
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
109
112
-
-3 (F)
M15 Tabarka (10-06-2019)
390
390, 0
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
108
109
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
391
392, +1
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
108
107
+4 (First Round + Q.)
Forli (Eliminato)
-2 (R32), -1 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019) , M15 Majadahonda (Madrid) (03-05-2021)
392
388, -4
Best: 379
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
107
110
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
393
391, -2
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
107
107
-
-
394
393, -1
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
106
106
-
-
395
394, -1
Best: 389
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
106
106
-
-
396
377, -19
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
106
114
-
-8 (QF)
Bratislava CH (17-06-2019)
397
418, +21
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
105
97
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-
398
397, -1
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
105
105
-
-
399
398, -1
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
105
105
-
-
400
396, -4
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
104
105
+2 (Round 2 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-2 (R32), -1 (QF), -0 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019) , M25 Huelva (10-06-2019) , M25 Meerbusch (12-04-2021)
BEST RANKING
401
409, +8
Best: 429
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
104
99
+5 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Valldoreix (10-05-2021)
402
403, +1
Best: 383
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
104
101
+4 (First Round + Q.)
Almaty 2 (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (15-03-2021)
403
389, -14
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
104
110
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-6 (F)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
404
400, -4
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
103
103
-
-
405
395, -10
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
103
106
-
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
406
402, -4
Best: 408
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
101
101
-
-
407
410, +3
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
100
99
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
408
412, +4
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
100
99
+2 (First Round + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (26-04-2021)
409
405, -4
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
100
100
-
-
BEST RANKING
410
404, -6
Best: 453
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
99
100
-
-1 (QF)
M25 Wichita (10-06-2019)
411
406, -5
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
99
99
-
-
412
407, -5
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
99
99
-
-
413
408, -5
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
99
99
+2 (Round 2 Q)
Forli Q (Eliminato)
-
414
401, -13
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
99
102
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
415
426, +11
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
99
96
+2 (QF), +2 (Round 2 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Huelva (10-06-2019)
416
413, -3
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
98
98
-
-
417
414, -3
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
98
98
-
-
BEST RANKING
418
416, -2
Best: 420
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
98
98
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-
419
417, -2
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
98
98
-
-
420
419, -1
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
97
97
-
-
421
415, -6
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
97
98
-
-1 (QF)
M25 Huelva (10-06-2019)
422
421, -1
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
97
96
+2 (Round 2 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Reus (12-04-2021)
423
422, -1
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
97
96
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
BEST RANKING
424
451, +27
Best: 451
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
96
87
+10 (Second Round (WC))
Aix en Provence (Eliminato)
-1 (R32)
Aix en Provence CH (07-09-2020)
BEST RANKING
425
420, -5
Best: 508
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
96
96
-
-
426
433, +7
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
95
93
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
427
428, +1
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
95
95
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
428
429, +1
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
95
95
-
-
429
503, +74
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
93
73
+20 (Winner)
M25 Santo Domingo
-
430
431, +1
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
93
93
-
-
431
432, +1
Best: 377
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
93
93
-
-
432
434, +2
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
93
93
-
-
433
423, -10
Best: 394
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
93
96
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-3 (F)
M15 Akko (10-06-2019)
434
425, -9
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
93
96
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
435
424, -11
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
93
96
-
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
436
435, -1
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
93
93
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Aix en Provence Q (Eliminato)
-
437
436, -1
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
93
93
-
-
438
437, -1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
92
92
-
-
439
438, -1
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
92
92
+2 (Round 2 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-2 (R32), -0 (R64)
Bratislava CH (17-06-2019) , Koblenz CH (17-02-2020)
440
442, +2
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
92
91
+1 (R16)
M15 Skopje (Eliminato)
-
441
439, -2
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
92
92
-
-
442
440, -2
Best: 442
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
91
91
-
-
443
441, -2
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
91
91
-
-
444
443, -1
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
91
91
+2 (Round 2 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
445
467, +22
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
91
83
+0 (R32), +15 (Quarterfinals (WC))
M15 Skopje (Eliminato), Forli (Eliminato)
-7 (QF)
Parma CH (17-06-2019)
446
444, -2
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
91
91
-
-
447
445, -2
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
90
90
-
-
448
473, +25
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
90
82
+11 (Second Round + Q.)
Forli (Eliminato)
-2 (R32), -1 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019) , M25 Vale do Lobo (22-02-2021)
449
446, -3
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
89
89
-
-
450
447, -3
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
89
89
-
-
451
463, +12
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
89
84
+6 (Final), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Akko (10-06-2019)
452
461, +9
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
89
85
+5 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (17-05-2021)
453
448, -5
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
88
88
-
-
BEST RANKING
454
547, +93
Best: 550
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
87
62
+25 (Quarterfinals (WC))
Nottingham 2
-0 (R32)
M25 Barnstaple (10-02-2020)
455
453, -2
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
87
87
-
-
456
449, -7
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
87
88
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
457
454, -3
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
87
87
-
-
458
456, -2
Best: 382
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
87
86
+3 (QF)
M25 Wichita (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
459
455, -4
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
86
86
-
-
BEST RANKING
460
460, 0
Best: 473
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
86
85
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
461
458, -3
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
85
85
-
-
462
459, -3
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
85
85
-
-
463
450, -13
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
85
88
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
464
477, +13
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
85
81
+10 (Second Round (WC))
Nottingham 2 (Eliminato)
-5 (W), -1 (R16)
M15 Singapore (10-06-2019) , M15 Melilla (21-09-2020)
465
457, -8
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
84
86
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Akishima (10-06-2019)
466
464, -2
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
83
83
-
-
467
465, -2
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
83
83
-
-
468
466, -2
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
83
83
-
-
469
452, -17
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
82
87
-
-5 (R16)
Ilkley CH (17-06-2019)
470
470, 0
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
82
82
-
-
471
471, 0
Best: 457
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
82
82
-
-
472
472, 0
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
82
82
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
473
427, -46
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
81
95
-
-14 (SF)
Blois CH (17-06-2019)
474
479, +5
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
81
80
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-
475
462, -13
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
81
84
-
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
476
474, -2
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
81
81
-
-
477
476, -1
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
81
81
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
478
480, +2
Best: 473
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
81
80
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
479
478, -1
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
80
80
-
-
480
499, +19
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
80
74
+6 (SF)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Akishima (10-06-2019)
BEST RANKING
481
500, +19
Best: 508
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
80
74
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-
482
469, -13
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
80
82
-
-2 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
483
468, -15
Best: 478
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
80
83
-
-3 (SF)
M25 Huelva (10-06-2019)
484
481, -3
Best: 483
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
79
79
-
-
485
492, +7
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
79
76
+3 (QF)
M25 Wichita (Eliminato)
-
BEST RANKING
486
502, +16
Best: 543
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
78
74
+4 (SF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
487
490, +3
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
77
76
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
488
485, -3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
77
77
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-
489
483, -6
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
77
78
-
-1 (QF)
M25 Huelva (10-06-2019)
490
488, -2
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
77
77
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
491
489, -2
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
76
76
-
-
492
537, +45
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
76
66
+10 (Winner)
M15 Antalya
-
493
491, -2
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
76
76
-
-0 (R16)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
494
487, -7
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
76
77
-
-1 (QF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
495
482, -13
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
76
79
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
496
493, -3
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
76
76
-
-
497
494, -3
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
75
75
-
-
498
495, -3
Best: 496
Zane Khan
USA, 2002.02.11
75
75
-
-
499
486, -13
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
75
77
-
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
500
507, +7
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
75
73
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
501
513, +12
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
75
71
+4 (SF), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
502
520, +18
Best: 504
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
75
69
+6 (SF)
M25 Wichita (Eliminato)
-
503
496, -7
Best: 497
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
74
74
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
504
497, -7
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
74
74
-
-
505
498, -7
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
74
74
-
-0 (R64)
Parma CH (17-06-2019)
506
506, 0
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
74
73
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
507
475, -32
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
74
81
-
-7 (QF)
Fergana CH (17-06-2019)
508
501, -7
Best: 488
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
74
74
-
-
509
504, -5
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
73
73
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
510
505, -5
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
73
73
-
-
511
508, -3
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
73
73
-
-
BEST RANKING
512
509, -3
Best: 530
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
72
72
-
-
BEST RANKING
513
512, -1
Best: 546
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
72
71
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
514
510, -4
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
72
72
-
-
BEST RANKING
515
511, -4
Best: 527
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
72
72
-
-
516
484, -32
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
71
78
-
-7 (QF)
Parma CH (17-06-2019)
517
519, +2
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
71
69
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
518
588, +70
Best: 744
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
70
52
+18 (Quarterfinals (WC))
Prostejov (Eliminato)
-0 (R32)
Prostejov CH (07-09-2020)
519
514, -5
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
70
70
-
-
520
518, -2
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
70
69
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-
521
515, -6
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
70
70
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
522
516, -6
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
69
69
-
-
523
530, +7
Best: 516
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
69
67
+2 (QF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
524
517, -7
Best: 517
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
69
69
-
-
525
521, -4
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
BEST RANKING
526
523, -3
Best: 534
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
68
68
-
-
527
526, -1
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
68
68
-
-
528
525, -3
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
68
68
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
529
533, +4
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
68
67
+2 (Round 2 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (12-10-2020)
BEST RANKING
530
538, +8
Best: 538
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
67
66
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
531
528, -3
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
67
67
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-
532
543, +11
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
67
63
+6 (Final)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
533
531, -2
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
67
67
-
-
534
553, +19
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
67
61
+6 (Final)
M15 Skopje (Eliminato)
-
535
534, -1
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
67
67
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
536
535, -1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
66
66
-
-
537
536, -1
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
66
66
-
-
538
539, +1
Best: 537
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
66
66
-
-
539
524, -15
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
66
68
+2 (Round 2 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-2 (R32)
Prostejov CH (03-06-2019)
540
540, 0
Best: 513
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
66
66
-
-
541
541, 0
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
65
65
-
-
BEST RANKING
542
577, +35
Best: 554
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
65
55
+10 (Winner)
M15 Gaiba
-
BEST RANKING
543
690, +147
Best: 703
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
64
34
+30 (Quarterfinals + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Bressuire (20-01-2020)
544
542, -2
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
64
65
-
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
545
544, -1
Best: 553
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
64
63
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
546
527, -19
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
63
67
-
-4 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019)
547
532, -15
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
63
67
-
-3 (SF), -1 (R32)
M25 Hong Kong (10-06-2019) , Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
548
545, -3
Best: 560
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
63
63
-
-
549
548, -1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
62
62
-
-0 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
550
549, -1
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
62
62
-
-
551
550, -1
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
62
62
-
-
552
551, -1
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
62
62
-
-
553
529, -24
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
61
67
-
-6 (F)
M25 Huelva (10-06-2019)
554
552, -2
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
61
61
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Cancun (10-06-2019)
555
554, -1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
60
60
-
-
556
555, -1
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
60
60
-
-
557
556, -1
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
60
60
-
-
BEST RANKING
558
557, -1
Best: 580
Dragos Nicolae Madaras
ROU, 1997.09.12
60
60
-
-
559
558, -1
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
60
60
-
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
BEST RANKING
560
559, -1
Best: 566
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
60
60
-
-
561
561, 0
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
59
59
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
562
562, 0
Best: 554
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
59
59
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
563
563, 0
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
59
59
-
-
564
564, 0
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
58
58
-
-
565
522, -43
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
58
68
-
-10 (W)
M25 Wichita (10-06-2019)
566
546, -20
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
58
62
-
-4 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019)
567
565, -2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
58
58
-
-
568
572, +4
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
57
56
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
569
568, -1
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
57
57
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
570
569, -1
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
57
57
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
571
570, -1
Best: 509
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
57
57
-
-
572
571, -1
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
57
57
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
573
573, 0
Best: 569
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
56
56
+0 (Round 1 Q (WC))
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
574
567, -7
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
56
57
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
BEST RANKING
575
580, +5
Best: 623
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
56
54
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
576
575, -1
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
55
55
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
577
576, -1
Best: 561
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
55
55
-
-
578
574, -4
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
55
56
-
-1 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
579
566, -13
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
54
57
-
-3 (R16), -0 (R16)
Parma CH (17-06-2019) , M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
580
578, -2
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
53
54
-
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
581
582, +1
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
53
53
-
-
582
583, +1
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
53
53
-
-
583
584, +1
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
53
53
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
584
586, +2
Best: 562
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
53
53
-
-
585
560, -25
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
52
59
-
-7 (QF)
Blois CH (17-06-2019)
BEST RANKING
586
597, +11
Best: 595
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
52
50
+2 (QF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
587
585, -2
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
52
53
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
588
589, +1
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
52
52
-
-
589
590, +1
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
52
52
-
-
590
656, +66
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
51
39
+12 (Final)
M25 Wichita (Eliminato)
-
591
591, 0
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
51
51
-
-
592
581, -11
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
51
53
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (R16)
Blois CH (17-06-2019)
593
579, -14
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
51
54
-
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
594
592, -2
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
51
51
-
-
595
596, +1
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
51
50
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
596
598, +2
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
51
50
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
597
594, -3
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
50
50
-
-
598
595, -3
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
50
50
-
-
599
609, +10
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
50
48
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Aix en Provence Q (Eliminato)
-
600
600, 0
Best: 587
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
49
48
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
601
601, 0
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
48
48
-
-
602
603, +1
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
48
48
-
-
603
602, -1
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
48
48
-
-
604
606, +2
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
48
48
-
-
605
607, +2
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
48
48
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-
606
608, +2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
48
48
-
-
607
610, +3
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
48
48
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Akko (10-06-2019)
608
752, +144
Best: 531
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
47
27
+20 (Winner)
M25 Wichita
-
609
612, +3
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
47
47
-
-
610
613, +3
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
47
47
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-
611
604, -7
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
47
48
-
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
612
605, -7
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
47
48
-
-1 (QF)
M25 Wichita (10-06-2019)
613
615, +2
Best: 570
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
47
47
-
-
614
616, +2
Best: 567
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
47
47
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
615
617, +2
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
47
47
-
-
616
599, -17
Best: 563
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
47
49
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Cancun (10-06-2019)
617
618, +1
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
46
46
-
-
618
619, +1
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
46
46
-
-
619
587, -32
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
46
52
-
-6 (F)
M25 Wichita (10-06-2019)
620
611, -9
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
46
47
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
621
621, 0
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
46
46
-
-
622
622, 0
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
46
46
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
623
623, 0
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
46
46
+3 (QF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Wichita (10-06-2019)
624
631, +7
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
46
45
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
625
624, -1
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
45
45
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
626
625, -1
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
45
45
-
-
BEST RANKING
627
695, +68
Best: 690
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
45
33
+12 (Final)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
628
626, -2
Best: 620
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
45
45
-
-
629
627, -2
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
45
45
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-1 (R32), -0 (R16)
Parma CH (17-06-2019) , M25 Huelva (10-06-2019)
630
628, -2
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
45
45
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
631
629, -2
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
45
45
-
-
632
630, -2
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
45
45
-
-
633
648, +15
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
45
41
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
634
634, 0
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
45
44
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
635
632, -3
Best: 632
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
44
44
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
636
633, -3
Best: 646
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
44
44
-
-
637
635, -2
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
43
43
-
-
638
636, -2
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
43
43
-
-
639
637, -2
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
43
43
-
-
640
638, -2
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
43
43
-
-
641
639, -2
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
43
43
-
-
642
614, -28
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
47
-
-5 (W)
M15 Akko (10-06-2019)
643
620, -23
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
42
46
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-5 (W)
M15 Cancun (10-06-2019)
644
641, -3
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
42
42
-
-
645
642, -3
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
42
42
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
646
643, -3
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
41
41
-
-
647
644, -3
Best: 639
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
41
41
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
648
645, -3
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
41
41
-
-
BEST RANKING
649
678, +29
Best: 681
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
41
36
+5 (First Round (WC))
Prostejov (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pardubice (28-09-2020)
650
646, -4
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
41
41
-
-
651
647, -4
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
41
41
+0 (R32)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
652
652, 0
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
41
40
+1 (R16)
M15 Skopje (Eliminato)
-
653
653, 0
Best: 609
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
41
40
+1 (R16)
M15 Skopje (Eliminato)
-
654
715, +61
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
40
31
+10 (Winner)
M15 Heraklion
-1 (QF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
655
649, -6
Best: 629
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
40
40
-
-
656
650, -6
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
40
40
-
-
657
659, +2
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
40
39
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
658
660, +2
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
40
39
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
659
654, -5
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
40
40
-
-
660
663, +3
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
39
38
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-
661
677, +16
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
39
36
+3 (QF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
662
657, -5
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
39
39
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-
663
658, -5
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
39
39
+0 (R32)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
664
661, -3
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
39
39
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
665
662, -3
Best: 578
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
39
39
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
666
686, +20
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
39
35
+4 (SF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
667
664, -3
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
38
38
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
668
670, +2
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
38
37
+1 (R16 + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
669
665, -4
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
38
38
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
670
651, -19
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
38
40
-
-2 (SF)
M15 Singapore (10-06-2019)
671
666, -5
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
38
38
-
-
672
667, -5
Best: 670
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
38
38
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
673
668, -5
Best: 663
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
38
38
-
-
674
669, -5
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
675
696, +21
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
37
33
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
676
671, -5
Best: 724
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
37
37
-
-
BEST RANKING
677
683, +6
Best: 714
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
37
35
+4 (SF + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
678
672, -6
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
37
37
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
679
673, -6
Best: 671
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
37
37
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
680
674, -6
Best: 625
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
37
37
-
-
681
655, -26
Best: 605
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
37
40
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-3 (F)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
682
675, -7
Best: 672
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
36
36
-
-
683
676, -7
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
36
36
-
-
BEST RANKING
684
691, +7
Best: 694
Martin Damm
USA, 2003.09.30
36
34
+2 (QF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
BEST RANKING
685
679, -6
Best: 702
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
36
36
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
686
640, -46
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
35
42
-
-7 (QF)
Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
687
681, -6
Best: 924
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
35
35
-
-
688
680, -8
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
35
35
-
-
689
682, -7
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
35
35
-
-
690
684, -6
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
35
35
+0 (R32)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
691
688, -3
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
34
34
-
-
692
689, -3
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
34
34
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
693
789, +96
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
34
24
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
BEST RANKING
694
692, -2
Best: 792
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
34
34
-
-
695
693, -2
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
34
34
-
-
696
708, +12
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
34
32
+2 (QF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
697
687, -10
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
34
35
-
-1 (QF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
698
694, -4
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
33
33
-
-
699
698, -1
Best: 645
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
33
33
-
-
700
697, -3
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
33
33
-
-
701
699, -2
Best: 677
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
33
33
-
-
BEST RANKING
702
760, +58
Best: 707
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
33
27
+6 (Final + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
703
700, -3
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
33
33
-
-
704
685, -19
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
33
35
-
-2 (SF)
M15 Akko (10-06-2019)
705
702, -3
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
33
33
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
706
705, -1
Best: 645
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
32
32
-
-
707
704, -3
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
32
32
-
-
708
706, -2
Best: 702
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
32
32
-
-
BEST RANKING
709
734, +25
Best: 764
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
32
29
+3 (QF)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Wichita (10-06-2019)
BEST RANKING
710
721, +11
Best: 743
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
32
30
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
711
707, -4
Best: 737
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
32
32
-
-
712
709, -3
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
32
32
-
-
713
701, -12
Best: 654
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
32
33
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Singapore (10-06-2019)
714
710, -4
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
32
32
-
-
715
711, -4
Best: 689
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
32
32
-
-
716
712, -4
Best: 692
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
32
32
-
-
717
703, -14
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
32
33
+0 (Q2)
M15 Gaiba (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
718
713, -5
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
32
32
+0 (R32 + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
719
714, -5
Best: 640
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Wichita (10-06-2019)
720
716, -4
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
31
31
-
-
721
759, +38
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
31
27
+4 (SF)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
722
724, +2
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
31
30
+1 (R16 + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
723
718, -5
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
-
-
724
717, -7
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
31
31
-
-
725
719, -6
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
31
31
-
-
726
720, -6
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
30
30
-
-
727
722, -5
Best: 726
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
30
30
-
-
728
723, -5
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
30
30
-
-
729
725, -4
Best: 692
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
30
30
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
730
727, -3
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
30
30
-
-
731
726, -5
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
30
30
+0 (Q2)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
BEST RANKING
732
728, -4
Best: 782
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
29
29
-
-
733
729, -4
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
29
29
-
-
734
730, -4
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
29
29
-
-0 (R64)
Bratislava CH (17-06-2019)
735
731, -4
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
736
733, -3
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
29
29
-
-
737
735, -2
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
29
29
-
-
738
736, -2
Best: 678
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
29
29
-
-
739
737, -2
Best: 647
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
29
29
-
-0 (R16)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
740
738, -2
Best: 692
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
29
29
-
-
741
740, -1
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
29
29
-
-
742
739, -3
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
29
29
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
743
749, +6
Best: 655
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
29
28
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
744
593, -151
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
28
50
-
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
745
741, -4
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
28
28
-
-
BEST RANKING
746
812, +66
Best: 769
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
28
22
+6 (SF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
BEST RANKING
747
743, -4
Best: 751
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
28
28
+0 (First Round (WC))
Forli (Eliminato)
-
748
754, +6
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
28
27
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
749
732, -17
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
28
29
-
-1 (QF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
750
745, -5
Best: 746
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
28
28
-
-
BEST RANKING
751
746, -5
Best: 753
Toby Alex Kodat
USA, 2003.01.13
28
28
-
-
752
747, -5
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
28
28
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
753
748, -5
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
28
28
-
-
754
783, +29
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
28
25
+3 (QF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
755
750, -5
Best: 724
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
27
27
-
-
BEST RANKING
756
796, +40
Best: 963
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
27
23
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
757
751, -6
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
27
27
-
-
758
742, -16
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
27
28
-
-1 (QF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
BEST RANKING
759
753, -6
Best: 821
Lilian Marmousez
FRA, 2002.01.03
27
27
-
-
760
755, -5
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
27
27
-
-
761
744, -17
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
27
28
-
-1 (QF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
762
756, -6
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
27
27
-
-
763
757, -6
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
27
27
-
-
764
758, -6
Best: 672
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
27
27
-
-
765
761, -4
Best: 706
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
27
27
-
-
766
762, -4
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
27
27
-
-
767
763, -4
Best: 723
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
27
27
-
-
768
764, -4
Best: 756
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
27
27
+0 (Q3)
M15 Skopje (Eliminato)
-
769
765, -4
Best: 746
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
26
26
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
770
767, -3
Best: 643
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
26
26
-
-0 (R32)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
771
778, +7
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
26
25
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
772
769, -3
Best: 668
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
26
26
-
-
773
770, -3
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
26
26
-
-
BEST RANKING
774
771, -3
Best: 782
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
26
26
-
-
775
772, -3
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
26
26
-
-
776
773, -3
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
26
26
-
-
777
774, -3
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
26
-
-0 (R16)
M15 Akko (10-06-2019)
778
775, -3
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
26
26
-
-
779
776, -3
Best: 777
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
25
25
-
-
780
766, -14
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
25
26
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
781
777, -4
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
25
25
-
-0 (R32)
M25 Wichita (10-06-2019)
782
779, -3
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
25
25
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
783
780, -3
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
25
25
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
784
781, -3
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
25
25
-
-
785
782, -3
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
25
25
-
-
786
785, -1
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
24
24
-
-
787
784, -3
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
24
24
-
-
788
786, -2
Best: 783
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
24
24
-
-
BEST RANKING
789
787, -2
Best: 809
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
24
24
+0 (Q1)
M15 Antalya (Eliminato)
-
790
788, -2
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
24
24
-
-
791
768, -23
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
24
26
-
-2 (SF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
792
791, -1
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
24
24
+0 (Q3)
M15 Skopje (Eliminato)
-
793
792, -1
Best: 681
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
24
24
-
-
BEST RANKING
794
793, -1
Best: 814
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
24
24
+0 (Round 1 Q (WC))
Almaty 2 Q (Eliminato)
-
795
794, -1
Best: 789
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
23
23
-
-
796
798, +2
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
23
23
-
-
797
799, +2
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
23
23
-
-
798
800, +2
Best: 751
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
23
23
-
-
799
801, +2
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
23
23
-
-
800
803, +3
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
23
23
-
-
801
804, +3
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
23
23
-
-
802
790, -12
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
23
24
-
-1 (QF)
M15 Cancun (10-06-2019)
803
805, +2
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
23
23
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
804
806, +2
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
22
22
-
-
805
807, +2
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
22
22
-
-
806
808, +2
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
22
22
-
-
807
809, +2
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
22
22
-
-
BEST RANKING
808
811, +3
Best: 837
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
22
22
-
-
809
828, +19
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
22
21
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-
810
815, +5
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
22
22
-
-
811
813, +2
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
22
22
-
-
812
816, +4
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
22
22
+0 (Q3)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
813
814, +1
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
22
22
-
-
814
817, +3
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
22
22
-
-
815
819, +4
Best: 815
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
22
22
-
-
816
822, +6
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
22
22
-
-
817
820, +3
Best: 814
Louis Dussin
FRA, 1999.07.01
22
22
-
-
818
823, +5
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
22
22
-
-
819
824, +5
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
21
21
-
-
820
825, +5
Best: 752
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
21
21
-
-
821
826, +5
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
21
-
-
BEST RANKING
822
827, +5
Best: 838
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
21
21
-
-
823
810, -13
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
21
22
-
-1 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
824
829, +5
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
21
21
+0 (R32 + Q.)
M15 Skopje (Eliminato)
-
825
830, +5
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
21
21
-
-0 (R64)
Blois CH (17-06-2019)
826
833, +7
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
21
21
-
-0 (R32)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
827
834, +7
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
21
21
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
828
832, +4
Best: 723
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
21
21
+0 (R32 + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
829
835, +6
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
21
21
-
-
830
836, +6
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
21
21
-
-
831
837, +6
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
21
21
-
-
832
818, -14
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
21
22
-
-1 (QF)
M15 Singapore (10-06-2019)
833
838, +5
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
21
21
-
-
834
840, +6
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
21
21
-
-
835
839, +4
Best: 777
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
21
21
-
-
836
841, +5
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
20
-
-
837
842, +5
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
20
20
-
-
838
797, -41
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
20
23
-
-3 (F)
M15 Cancun (10-06-2019)
839
843, +4
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
20
20
-
-
840
844, +4
Best: 790
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
20
20
-
-0 (R32)
M15 Cancun (10-06-2019)
841
845, +4
Best: 750
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
20
20
-
-
BEST RANKING
842
846, +4
Best: 845
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
20
20
-
-
BEST RANKING
843
872, +29
Best: 956
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
20
18
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
844
831, -13
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
20
21
-
-1 (QF)
M15 Akko (10-06-2019)
845
847, +2
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
20
20
-
-
846
802, -44
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
20
23
-
-3 (F)
M15 Singapore (10-06-2019)
847
848, +1
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
20
20
-
-
848
861, +13
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
20
19
+1 (R16 + Q.)
M15 Skopje (Eliminato)
-
849
850, +1
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
20
20
-
-
850
849, -1
Best: 836
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
20
20
-
-
851
851, 0
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
20
20
-
-
852
821, -31
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
22
-
-2 (SF)
M15 Cancun (10-06-2019)
853
852, -1
Best: 800
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
20
20
-
-
BEST RANKING
854
885, +31
Best: 880
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
19
17
+2 (QF + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
855
855, 0
Best: 780
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
19
19
-
-
BEST RANKING
856
869, +13
Best: 911
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
19
18
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
857
856, -1
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
19
19
-
-0 (R64)
Fergana CH (17-06-2019)
858
857, -1
Best: 786
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
19
19
-
-
859
858, -1
Best: 857
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
19
19
+0 (R32)
M15 Gaiba (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (10-06-2019)
BEST RANKING
860
859, -1
Best: 874
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
19
19
-
-0 (R16)
M15 Akishima (10-06-2019)
861
860, -1
Best: 860
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
19
19
-
-
862
862, 0
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
19
19
-
-
863
863, 0
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
19
19
-
-
864
864, 0
Best: 857
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
19
19
-
-
865
916, +51
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
19
16
+3 (QF + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
866
853, -13
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
19
20
-
-1 (QF)
M15 Cancun (10-06-2019)
867
865, -2
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
19
19
-
-
868
866, -2
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
18
18
-
-
869
921, +52
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
18
15
+3 (QF + Q.)
M25 Wichita (Eliminato)
-
870
867, -3
Best: 857
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
18
18
-
-
BEST RANKING
871
868, -3
Best: 1032
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
18
18
-
-
872
870, -2
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
18
18
-
-
873
871, -2
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
18
18
-
-0 (R32)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
874
873, -1
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
18
18
-
-
875
874, -1
Best: 812
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
18
18
-
-
BEST RANKING
876
876, 0
Best: 905
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
18
18
+0 (Round 1 Q (WC))
Forli Q (Eliminato)
-
877
877, 0
Best: 815
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
18
18
+0 (Q3)
M15 Skopje (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
878
875, -3
Best: 825
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
18
18
-
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
879
878, -1
Best: 876
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
18
18
-
-
880
879, -1
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
18
18
-
-
881
880, -1
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
18
18
+0 (R32 + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
882
881, -1
Best: 825
Max Houkes
NED, 2000.07.03
18
18
+0 (R32 + Q.)
M15 Skopje (Eliminato)
-
883
882, -1
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
17
17
-
-
884
883, -1
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
17
17
-
-
885
884, -1
Best: 706
Martin Beran
SVK, 1995.11.27
17
17
-
-
886
795, -91
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
17
23
-
-6 (F)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
887
886, -1
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
17
17
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-
888
887, -1
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
17
17
-
-
889
888, -1
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
17
17
-
-
BEST RANKING
890
975, +85
Best: 971
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
17
13
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
891
889, -2
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
17
17
-
-
892
890, -2
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
17
17
-
-
BEST RANKING
893
891, -2
Best: 965
Illya Beloborodko
UKR, 2001.05.07
17
17
-
-
894
892, -2
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
17
17
-
-0 (R32)
M15 Akishima (10-06-2019)
895
893, -2
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
17
17
-
-
896
894, -2
Best: 888
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
17
17
-
-
897
895, -2
Best: 839
David Volfson
CAN, 1997.09.14
17
17
-
-
898
896, -2
Best: 871
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
17
17
+0 (First Round (WC))
Almaty 2 (Eliminato)
-
899
897, -2
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
17
17
-
-
900
898, -2
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
17
17
-
-
901
899, -2
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
16
16
-
-
902
900, -2
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
16
16
-
-0 (R16)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
BEST RANKING
903
924, +21
Best: 915
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
16
15
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
904
854, -50
Best: 778
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
16
19
-
-3 (SF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
905
901, -4
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
16
16
-
-
906
902, -4
Best: 851
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
16
16
-
-
907
904, -3
Best: 901
Milan Welte
GER, 2001.06.30
16
16
-
-
908
905, -3
Best: 904
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
16
16
-
-
909
906, -3
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
16
16
-
-0 (R32)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
910
907, -3
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
16
16
-
-0 (R16)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
911
908, -3
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
16
16
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
912
909, -3
Best: 755
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
16
16
-
-
913
911, -2
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
16
16
-
-
914
910, -4
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
16
16
-
-
915
912, -3
Best: 907
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
16
16
-
-
916
914, -2
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
16
16
-
-
917
917, 0
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
16
16
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
918
918, 0
Best: 827
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
16
16
-
-0 (R16)
M15 Cancun (10-06-2019)
919
919, 0
Best: 855
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
16
16
-
-0 (R16)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
BEST RANKING
920
944, +24
Best: 960
Petros Tsitsipas
GRE, 2000.07.27
16
15
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
921
920, -1
Best: 800
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
15
15
-
-0 (R16)
M15 Akishima (10-06-2019)
922
922, 0
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
15
15
-
-
923
923, 0
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
15
15
-
-
924
925, +1
Best: 844
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
15
15
-
-
925
926, +1
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
15
15
-
-
926
929, +3
Best: 918
Niels Visker
NED, 2001.10.05
15
15
+0 (Q1)
M15 Skopje (Eliminato)
-
927
927, 0
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
15
15
-
-
928
928, 0
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
15
15
-
-
929
930, +1
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
15
15
-
-
930
931, +1
Best: 917
Alexander Kotzen
USA, 2000.07.01
15
15
-
-
931
933, +2
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
15
15
-
-
932
935, +3
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
15
15
-
-
933
934, +1
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
15
15
-
-
934
936, +2
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
15
15
-
-
935
937, +2
Best: 909
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
15
15
-
-
BEST RANKING
936
958, +22
Best: 968
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
15
14
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
937
938, +1
Best: 887
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
15
15
-
-
938
939, +1
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
15
15
-
-
939
940, +1
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
15
15
-
-0 (R16)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
940
941, +1
Best: 874
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
15
15
-
-
941
942, +1
Best: 869
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
15
15
-
-
942
913, -29
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
15
16
+0 (Q3)
M15 Skopje (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
943
915, -28
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
15
16
-
-1 (QF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
944
943, -1
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
15
15
-
-
945
945, 0
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
15
15
+0 (Q1)
M15 Antalya (Eliminato)
-
946
946, 0
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
14
14
-
-
947
947, 0
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
14
14
-
-
948
949, +1
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
14
14
-
-
949
950, +1
Best: 870
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
14
14
-
-
950
951, +1
Best: 866
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
14
14
-
-
951
952, +1
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
14
14
-
-
952
903, -49
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
14
16
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Singapore (10-06-2019)
BEST RANKING
953
953, 0
Best: 1091
Diego Fernandez Flores
CHI, 2000.10.07
14
14
-
-
954
955, +1
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
14
14
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
955
996, +41
Best: 997
Mattia Frinzi
ITA, 1999.08.31
14
12
+2 (QF + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
BEST RANKING
956
959, +3
Best: 1002
Reese Stalder
USA, 1996.11.12
14
14
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
957
957, 0
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
14
14
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
958
960, +2
Best: 954
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
14
14
+0 (Q1)
M15 Skopje (Eliminato)
-
959
961, +2
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
14
14
-
-
960
962, +2
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
14
14
-
-
961
963, +2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
13
13
-
-
962
964, +2
Best: 880
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
13
13
-
-
963
1061, +98
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
13
9
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
964
965, +1
Best: 924
Garrett Johns
USA, 2000.12.17
13
13
-
-
965
966, +1
Best: 933
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
966
967, +1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
13
13
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
967
968, +1
Best: 966
Savva Polukhin
RUS, 1998.11.19
13
13
-
-
968
969, +1
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
13
13
-
-0 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
969
970, +1
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
13
13
-
-
970
971, +1
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
13
13
-
-
971
972, +1
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
13
13
-
-
972
973, +1
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
13
13
-
-
973
976, +3
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
13
13
-
-0 (R16)
M15 Akishima (10-06-2019)
974
932, -42
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
13
15
-
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
BEST RANKING
975
977, +2
Best: 987
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
13
13
-
-
976
978, +2
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
13
13
-
-0 (R16)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
977
954, -23
Best: 876
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
14
-
-1 (QF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
978
979, +1
Best: 850
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
13
13
-
-
979
980, +1
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
13
13
-
-
980
956, -24
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
13
14
-
-1 (QF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
981
981, 0
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
13
13
-
-
982
982, 0
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
13
13
-
-0 (R32)
M15 Cancun (10-06-2019)
983
983, 0
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
13
13
-
-
984
985, +1
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
13
13
+0 (3TQ)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
985
984, -1
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
13
13
-
-
BEST RANKING
986
987, +1
Best: 1103
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
12
12
+0 (Round 1 Q (WC))
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
987
986, -1
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
12
12
-
-0 (R16)
M15 Singapore (10-06-2019)
988
988, 0
Best: 987
Karlis Ozolins
LAT, 2002.06.15
12
12
-
-
989
974, -15
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
12
13
-
-1 (QF)
M25 Wichita (10-06-2019)
990
989, -1
Best: 973
Baran Cengiz
TUR, 2001.05.23
12
12
-
-
991
990, -1
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
12
12
+0 (Q2)
M15 Skopje (Eliminato)
-
992
991, -1
Best: 940
Pak Long Yeung
HKG, 1995.02.14
12
12
-
-0 (R32)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
993
993, 0
Best: 848
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
12
12
-
-
994
994, 0
Best: 920
Franco Feitt
ARG, 1992.09.03
12
12
-
-
995
995, 0
Best: 954
Marius Ruzgas
SWE, 1996.10.20
12
12
-
-
996
997, +1
Best: 944
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
12
12
-
-
BEST RANKING
997
998, +1
Best: 998
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
12
12
-
-
998
999, +1
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
12
12
-
-
999
1000, +1
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
12
12
-
-
1000
1001, +1
Best: 926
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
12
-
-

TAG: ,

12 commenti. Lasciane uno!

kp (Guest) 21-07-2014 14:14

max e Michele avete super ragione : spingiamo I nostri tennisti only please sempre tanto criticati. che tanto gli altri [ quelli stranieri ] gia’ sono no spinti di + !!! Vanni Allez!

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Michele (Guest) 19-07-2014 15:03

Scritto da max
“DA SOGNO VANNI” Assurdo elogiare una scalata al 179 ATP di un ragazzo che si avvia ai trent’anni dove si sta giocando la finale in un torneo challenger… allora in confronto Zverev merita una medaglia all’onore!
ci accontentiamo proprio di poco …. bah..

Ma chi se ne frega di Zverev! Bisogna solo stare a guardare i ragazzini adesso?
Anzi Vanni é un grande esempio per tutti gli altri professionisti italiani

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
max (Guest) 19-07-2014 14:46

“DA SOGNO VANNI” Assurdo elogiare una scalata al 179 ATP di un ragazzo che si avvia ai trent’anni dove si sta giocando la finale in un torneo challenger… allora in confronto Zverev merita una medaglia all’onore!
😯 ci accontentiamo proprio di poco …. bah..

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
StaraceN1 19-07-2014 14:45

e nella race Vanni è attualmente 131 !! non male direi

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
StaraceN1 19-07-2014 14:40

e pensare che pochi mesi fa era sceso fino alla posizione n 967 !!! precisamente il 04.11.2013 in meno di 8 mesi 800 posizioni recuperate!

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
lol2 18-07-2014 18:44

Credo sia impossibile ma zverev in caso di vittoria del tornro andrebbe a piazzarsi intorno al 79 ATP

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Shuzo (Guest) 18-07-2014 17:32

Ho la vaga sensazione che questo Zverev sarà il futuro dominatore del tennis mondiale, come lo sono stati Sampras e Federer e non lo è stato Becker.

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
ranch (Guest) 18-07-2014 14:40

Zverev avanza!…

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
circolo (Guest) 18-07-2014 13:35

O.t bolelli e cipolla impegnati oggi in bundesliga. Altri italiani bellotti burzi pedrini

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mirko.dllm (Guest) 17-07-2014 19:03

Scritto da djdariop
… Esempio per tutti!

Ma anche no! Specialmente se ci si chiede dov’è stato Vanni finora,infortuni a parte,da quando aveva 20 anni fino ad oggi.

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
djdariop 17-07-2014 13:28

Grande Vanni. Inizio Anno 847 del mondo, ora tra i primi 200, potrebbe addirittura vincere un premio Atp come miglior scalata dell’anno o ritorno dell’anno… Esempio per tutti!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
panattaforever 16-07-2014 13:56

Mi sa per poco…Arriva Dolgo!!!

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!