Italiane nei tornei ITF Copertina, WTA

Italiane nei tornei ITF: I risultati delle azzurre (Escluso Beinasco). I risultati di oggi. Fuori tutte le azzurre

27/02/2014 18:36 18 commenti
Giulia Bruzzone classe 1991, n.503 WTA
Giulia Bruzzone classe 1991, n.503 WTA

Queste le azzurre impegnate questa settimana nei tornei del circuito ITF. Un Grazie a BreakPoint, Vupi, Lucky, Mik, Luke, Daniele il Sardo, Mithra, Pier91, Bolelli Numero1 e Fabio.

AUS Port Pirie – $15,000 – cemento

Primo Turno
Alice BALDUCCI ITA b. Valeria PROSPERI ITA 6-3 6-2

Secondo Turno
Chiaki OKADAUE JPN b. Alice BALDUCCI ITA 7-5 6-4



EGY Sharm El Sheikh – $10,000 – cemento

Primo Turno
Diana BOGOLIY UKR b. Giorgia PINTO ITA 6-3 6-0
Alessia PIRAN ITA b. Laura DEIGMAN GBR 6-3 6-4
ANNA VRBENSKA CZE b. Alessandra GISONNA ITA 6-0 6-2
Giulia BRUZZONE ITA [3] b. Vincenza CIRAOLO ITA 7-6(5) 6-1
Anastasia KHARCHENKO UKR [5] b. Federica PRATI ITA 6-3 6-1

Secondo Turno
Elena-Teodora CADAR ROU [4] b. Alessia PIRAN ITA 4-6 6-4 6-1
ANNA VRBENSKA CZE b. Giulia BRUZZONE ITA [3] 7-6(10) 6-4



FRA Bron – $10,000 – cemento

Primo Turno
Ema MIKULCIC CRO [5] b. (q) Alice SAVORETTI ITA 6-1 6-4



ESP Palmanova (Mallorca) – $10,000 – terra

Primo Turno
Kim-Alice GRAJDEK GER [6] b. Stefania RUBINI ITA 6-2 6-1
Olga PARRES AZCOITIA ESP b. Nicole FOSSA HUERGO ITA 2-6 6-3 7-5



TUR Antalya – $10,000 – terra

Primo Turno
Malika ROSE USA b. (q) Francesca BRANCATO ITA 6-3 6-3
Martina COLMEGNA ITA b. Diana BUZEAN ROU 7-6(5) 5-7 6-4

Secondo Turno
Lin ZHU CHN [7] b. Martina COLMEGNA ITA 6-1 6-1


TAG: ,
sergio (Guest) 28-02-2014 10:37

Complimenti per l’aggiornamento dei tornei…

18
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
DoctorSte 27-02-2014 19:47

Beinasco:
Anastasiya VASYLYEVA (UKR) [5] 6-4 6-0 Giulia SUSSARELLO (ITA)
Camilla ROSATELLO (ITA) 7-6(6) 6-0 Gioia BARBIERI (ITA)
Reka-Luca JANI (HUN) 6-2 6-4 Tereza SMITKOVA (CZE)
Anastasia GRYMALSKA (ITA) 4-6 6-2 6-2 Renata VORACOVA (CZE) [6]

17
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
matteo (Guest) 27-02-2014 15:00

Risultati Beinasco?

16
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Vupi 27-02-2014 13:21

Elininate le ultime italiane rimaste in gara oggi nei tornei da 10.000$ :
out Bruzzone,Piran e Colmenga
๐Ÿ™„

15
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Vupi 27-02-2014 08:15

PORT PIRIE
2ยฐ turno
Chiaki OKADAUE (JPN) b Alice BALDUCCI (ITA) 75 63
๐Ÿ™„

14
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
BreakPoint 26-02-2014 17:11

PORT PIRIE
secondo turno
Alice BALDUCCI (ITA) Vs Chiaki OKADAUE (JPN)

13
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
BreakPoint 26-02-2014 17:09

SHARM EL SHEIKH
secondo turno
Giulia BRUZZONE (ITA) [3] Vs (Q) Anna VRBENSKA (CZE)
Elena-Teodora CADAR (ROU) [4] Vs WC Alessia PIRAN (ITA)

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
BreakPoint 26-02-2014 17:07

ANTALYA
secondo turno
Lin ZHU (CHN) [7] Vs (Q) Martina COLMEGNA (ITA)

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
BreakPoint 26-02-2014 17:00

BEINASCO
quarti
Anastasiya VASYLYEVA (UKR) [5] Vs (Q) Giulia SUSSARELLO (ITA)
Gioia BARBIERI (ITA) Vs WC Camilla ROSATELLO (ITA)
Reka-Luca JANI (HUN) Vs Tereza SMITKOVA (CZE)
Renata VORACOVA (CZE) [6] Vs Anastasia GRYMALSKA (ITA)

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Marcus91 26-02-2014 14:37

Scritto da matteo
Mettete i risultati di Beinasco?

Risultati Beinasco:

Vasylyeva(5) b. Gatto-Monticone 3/6 6/2 7/6(5)
Sussarello b. Matteucci 3/6 6/4 6/3
Grymalska b. Birnerova(2) 6/4 6/4
P.S. Ottimo risultato questo per la nostra che sconfitto la tds n.2
Rosatello b. Brianti(7) 6/3 6/3
Jani – Moratelli 6/3 –> In progress
Camerin – Voracova 5/4 —> In progress

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
asp 26-02-2014 14:37

La Piran ha vinto 63 64
La Prati ha perso 36 16
La Fossa Huergo ha perso 62 36 57
La Colmegna ha vinto 76 57 64
La Rubini ha perso 26 16

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
matteo (Guest) 26-02-2014 14:17

Mettete i risultati di Beinasco?

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
branstark (Guest) 26-02-2014 12:33

a beinasco bravissima la Rosatello che batte la Brianti 6-3 6-3

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Vupi 26-02-2014 08:19

PORT PIRIE (AUS)
1ยฐ turno
Balducci (ITA) b Prosperi (ITA) 63 62
๐Ÿ™„

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
stefano (Guest) 25-02-2014 17:48

iniziamo bene…..

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
BreakPoint 25-02-2014 14:22

ANTALYA
primo turno
(LL)Malika ROSE (USA) b. (Q)Francesca BRANCATO (ITA) 6-3 6-3

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
BreakPoint 25-02-2014 14:18

BRON
primo turno
Ema MIKULCIC (CRO) (5) b. (Q) Alice SAVORETTI (ITA) 6-1 6-4

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
BreakPoint 25-02-2014 10:34

SHARM EL SHEIKH
primo turno
Diana BOGOLIY (UKR) b. Giorgia PINTO (ITA) 6-3 6-0
(Q)Anna VRBENSKA (CZE) b. WC Alessandra GISONNA (ITA) 6-0 6-2

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!