Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Tallahassee e Salinas: I risultati con il dettaglio del Day 3 (LIVE)

21/04/2021 18:02 2 commenti
Nicolas Jarry nella foto
Nicolas Jarry nella foto

USA Challenger Tallahassee – 2° Turno


Stadium Court – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Orlando Luz BRA / Rafael Matos BRA vs Jason Jung TPE / Mitchell Krueger USA
CH CH Tallahassee
Luz O. / Matos R.
6
3
10
Jung J. / Krueger M.
2
6
8
Vincitore: Luz O. / Matos R.

2. Facundo Mena ARG vs Brayden Schnur CAN (non prima ore: 18:00)

CH CH Tallahassee
Mena F.
4
6
6
Schnur B.
6
3
4
Vincitore: Mena F.

3. [WC] Ryan Harrison USA vs [8] Michael Mmoh USA

CH CH Tallahassee
Harrison R.
4
3
Mmoh M.
6
6
Vincitore: Mmoh M.

4. [1] Thiago Seyboth Wild BRA vs Jenson Brooksby USA (non prima ore: 22:00)

CH CH Tallahassee
Seyboth Wild T.
6
4
Brooksby J.
7
6
Vincitore: Brooksby J.






Court 1 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Dmitry Popko KAZ / Denis Yevseyev KAZ vs Nathan Pasha USA / Max Schnur USA

CH CH Tallahassee
Popko D. / Yevseyev D.
3
1
Pasha N. / Schnur M.
6
6
Vincitore: Pasha N. / Schnur M.

2. N.Sriram Balaji IND / Jeevan Nedunchezhiyan IND vs [2] Treat Huey PHI / Sem Verbeek NED

CH CH Tallahassee
Balaji S. / Nedunchezhiyan J.
4
5
Huey T. / Verbeek S.
6
7
Vincitore: Huey T. / Verbeek S.

3. [Alt] Pedro Sakamoto BRA vs Mikael Torpegaard DEN (non prima ore: 22:00)

CH CH Tallahassee
Sakamoto P.
0
6
1
Torpegaard M.
6
3
6
Vincitore: Torpegaard M.

4. Facundo Mena ARG / Joao Menezes BRA vs Denis Kudla USA / Thai-Son Kwiatkowski USA

CH CH Tallahassee
Mena F. / Menezes J.
6
6
Kudla D. / Kwiatkowski T.
4
4
Vincitore: Mena F. / Menezes J.












ECU Challenger Salinas – 2° Turno


Central – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Shuichi Sekiguchi JPN vs [WC] Nicolas Jarry CHI
CH CH Salinas
Sekiguchi S.
1
2
Jarry N.
6
6
Vincitore: Jarry N.

2. Thiago Agustin Tirante ARG vs Kevin King USA

CH CH Salinas
Tirante T.
6
6
King K.
1
2
Vincitore: Tirante T.

3. Hunter Johnson USA / Yates Johnson USA vs [3] JC Aragone USA / Roberto Quiroz ECU (non prima ore: 22:00)

CH CH Salinas
Johnson H. / Johnson Y.
6
4
Aragone J. / Quiroz R.
7
6
Vincitore: Aragone J. / Quiroz R.






Cancha 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Adrian Menendez-Maceiras ESP vs [4] Christopher Eubanks USA

CH CH Salinas
Menendez-Maceiras A.
7
6
Eubanks C.
6
1
Vincitore: Menendez-Maceiras A.

2. Camilo Ugo Carabelli ARG vs [Q] Tak Khunn Wang FRA

CH CH Salinas
Ugo Carabelli C.
6
6
Wang T.
1
1
Vincitore: Ugo Carabelli C.

3. Marcelo Tomas Barrios Vera CHI / Alejandro Tabilo CHI vs Diego Hidalgo ECU / Skander Mansouri TUN (non prima ore: 22:00)

Il match deve ancora iniziare






Cancha 4 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [4] Nicolas Barrientos COL / Sergio Galdos PER vs Jelle Sels NED / Tim Van Rijthoven NED

CH CH Salinas
Barrientos N. / Galdos S.
3
7
10
Sels J. / Van Rijthoven T.
6
6
6
Vincitore: Barrientos N. / Galdos S.

2. Aziz Dougaz TUN / Benjamin Lock ZIM vs Altug Celikbilek TUR / Vladyslav Orlov UKR

CH CH Salinas
Dougaz A. / Lock B.
7
3
9
Celikbilek A. / Orlov V.
6
6
11
Vincitore: Celikbilek A. / Orlov V.

3. Shuichi Sekiguchi JPN / Kaichi Uchida JPN vs [2] Luis David Martinez VEN / Adrian Menendez-Maceiras ESP (non prima ore: 22:00)

CH CH Salinas
Sekiguchi S. / Uchida K.
1
4
Martinez L. / Menendez-Maceiras A.
6
6
Vincitore: Martinez L. / Menendez-Maceiras A.

2 commenti

lucas (Guest) 22-04-2021 08:58

@ Luca (#2765740)

con thiago tirante non so se avrà la meglio..

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luca (Guest) 22-04-2021 00:56

Questo è il torneo di Jarry….ancora un po’ e rientrerà nei top 100.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!