Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: +16 per Francesca Schiavone

20/02/2016 00:13 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 20-10-18 02:59

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
7421
7421
-
-
2
2, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
6461
6461
-
-
3
3, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
5400
5400
-
-
4
4, 0
Best: 4
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
4740
4740
-
-
5
5, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
4465
4465
+1 (Second Round (Bye))
Moscow (Eliminato)
-
6
6, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4350
4350
-
-
7
7, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4255
4255
-
-
8
8, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
4022
4022
+1 (Second Round (Bye) (WC))
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
3710
3740
+1 (Second Round (Bye)), +30 (16)
Moscow (Eliminato), 'S [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
10
9, -1
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
3495
3785
+180 (Final)
Luxembourg
-470 (W)
Moscow (16-10-2017)
11
11, 0
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
3320
3240
+185 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-105 (16)
Doha (12-02-2018)
12
12, 0
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3225
3225
-
-
13
13, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
3225
3225
+30 (Second Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
14
14, 0
Best: 11
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
3150
3150
+305 (Final)
Moscow
-305 (F)
Moscow (16-10-2017)
15
15, 0
Best: 11
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
3145
3145
-
-
16
16, 0
Best: 14
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
3065
3115
+1 (First Round), +60 (QF)
Moscow (Eliminato), Tianjin [SUBENTRO]
-110 (SF)
Luxembourg (16-10-2017)
17
17, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2976
2976
-
-
18
18, 0
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
2863
2863
-
-
19
19, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2816
2816
-
-
20
20, 0
Best: 16
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2605
2605
-
-
21
21, 0
Best: 21
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2375
2330
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Brisbane (01-01-2018)
22
22, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
2161
2161
-
-
23
23, 0
Best: 23
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
2155
2155
-
-
24
24, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
2153
2124
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
25
25, 0
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
2000
1900
+1 (First Round), +100 (W)
Moscow (Eliminato), Toyota [SUBENTRO]
-
26
27, +1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1805
1805
-
-
BEST RANKING
27
28, +1
Best: 28
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
1800
1800
-
-
28
26, -2
Best: 26
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1755
1830
+1 (First Round), +25 (32)
Moscow (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
29
29, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1720
1720
-
-
30
30, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1602
1603
-
-1 (32)
Moscow (16-10-2017)
31
31, 0
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1570
1570
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
32
32, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1565
1565
-
-
33
33, 0
Best: 33
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1492
1517
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
34
34, 0
Best: 34
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
1465
1465
-
-
35
35, 0
Best: 35
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1455
1425
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-30 (16)
Budapest (19-02-2018)
36
36, 0
Best: 35
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1395
1395
-
-
37
37, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1370
1370
-
-
38
47, +9
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
1345
1147
+198 (Final + Q.)
Luxembourg
-
39
38, -1
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1335
1335
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
40
44, +4
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
1300
1170
+185 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Dubai (19-02-2018)
41
40, -1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1265
1220
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Tokyo (17-09-2018)
42
39, -3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1215
1240
+1 (First Round), +30 (16)
Moscow (Eliminato), Nottingham [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
43
42, -1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1205
1180
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-30 (32)
Eastbourne (25-06-2018)
44
45, +1
Best: 29
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1164
1164
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
45
46, +1
Best: 44
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1157
1157
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
46
48, +2
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1145
1145
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
47
43, -4
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1130
1175
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
48
49, +1
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1110
1128
+1 (First Round), +30 (16)
Luxembourg (Eliminato), Mallorca [SUBENTRO]
-48 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
BEST RANKING
49
51, +2
Best: 50
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
1073
1073
-
-
50
52, +2
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
1058
1058
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
51
57, +6
Best: 57
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1056
1006
+50 (SF)
Suzhou
-
52
55, +3
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1053
1053
+1 (64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-1 (16)
Moscow (16-10-2017)
53
54, +1
Best: 53
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1053
1053
-
-
54
56, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1051
1051
-
-
55
41, -14
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1010
1188
+2 (Q1)
Beijing [SUBENTRO]
-180 (F)
Luxembourg (16-10-2017)
56
50, -6
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
1001
1099
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-128 (SF)
Luxembourg (16-10-2017)
57
58, +1
Best: 54
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
987
987
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
58
59, +1
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
985
985
-
-
59
60, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
984
984
+25 (QF)
Ilkley [SUBENTRO]
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
60
61, +1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
972
972
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
61
66, +5
Best: 66
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
967
870
+110 (Semifinals)
Luxembourg (Eliminato)
-13 (Q2)
St. Petersburg (29-01-2018)
62
63, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
945
945
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
63
101, +38
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
932
615
+330 (Final + Q.)
Moscow
-13 (Q2)
Dubai (19-02-2018)
64
64, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
922
922
-
-
65
67, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
899
869
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
66
65, -1
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
897
897
-
-
67
62, -5
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
896
961
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-125 (QF)
Moscow (16-10-2017)
68
53, -15
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
872
1056
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (16-10-2017)
69
68, -1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
859
859
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
70
69, -1
Best: 67
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
846
846
-
-
71
70, -1
Best: 50
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
835
835
-
-
72
72, 0
Best: 70
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
814
814
-
-
73
73, 0
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
803
803
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
74
74, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
800
800
-
-
75
75, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
798
798
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
76
76, 0
Best: 71
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
795
795
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
77
79, +2
Best: 79
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
790
778
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Monterrey (02-04-2018)
78
77, -1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
785
785
-
-
79
78, -1
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
778
778
-
-
80
71, -9
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
778
818
+1 (First Round), +20 (Q2)
Luxembourg (Eliminato), Indian Wells [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
81
80, -1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
756
756
-
-
82
81, -1
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
735
735
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
83
82, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
734
733
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
84
83, -1
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
733
733
-
-
85
84, -1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
731
731
+1 (32)
Budapest [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
86
86, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
712
712
+1 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
87
85, -2
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
699
720
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Moscow Q (Eliminato), Surprise [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
88
87, -1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
696
696
-
-
89
108, +19
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
692
565
+128 (Semifinals + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
90
88, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
676
693
+13 (16)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
91
90, -1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
675
675
-
-
92
91, -1
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
670
670
-
-
93
92, -1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
664
664
-
-
BEST RANKING
94
96, +2
Best: 96
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
663
647
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-9 (QF)
Surprise (13-02-2018)
95
93, -2
Best: 92
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
662
662
-
-
96
94, -2
Best: 93
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
656
656
+1 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
97
95, -2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
651
652
+13 (64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
98
97, -1
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
644
638
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-13 (Q2)
St. Petersburg (29-01-2018)
99
99, 0
Best: 98
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
636
624
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Shenzhen (01-01-2018)
100
89, -11
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
628
687
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
101
98, -3
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
628
628
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
102
102, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
622
609
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-
103
103, 0
Best: 103
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
617
592
+30 (Second Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 10 (26-09-2017)
104
104, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
584
584
-
-
105
105, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
582
582
-
-
106
106, 0
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
578
577
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
107
107, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
573
573
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
108
118, +10
Best: 112
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
552
515
+50 (SF)
Suzhou
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
109
111, +2
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
552
545
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-12 (Q2)
Lugano (09-04-2018)
110
124, +14
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
552
493
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
111
110, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
542
547
+13 (16)
Vancouver [SUBENTRO]
-18 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
112
112, 0
Best: 112
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
539
539
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
113
113, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
539
539
+1 (First Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
114
115, +1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
532
521
+19 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-8 (16)
Shenzhen (12-03-2018)
115
116, +1
Best: 102
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
528
520
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Changsha (05-06-2018)
116
114, -2
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
527
527
-
-
117
119, +2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
527
514
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-12 (Q2)
Hobart (08-01-2018)
118
117, -1
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
517
518
-
-1 (16)
Moscow (16-10-2017)
119
122, +3
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
516
503
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
120
120, 0
Best: 116
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
506
506
+9 (QF)
Glasgow [SUBENTRO]
-9 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
121
121, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
504
504
-
-
122
123, +1
Best: 120
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
493
493
-
-
123
125, +2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
487
487
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
124
126, +2
Best: 123
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
485
485
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
125
161, +36
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
478
354
+125 (Quarterfinals + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Hua Hin (06-11-2017)
126
128, +2
Best: 126
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
476
472
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-9 (QF)
Sant Cugat (30-10-2017)
127
132, +5
Best: 123
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
472
464
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (16)
Istanbul 8 (23-10-2017)
128
127, -1
Best: 127
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
472
480
+1 (Round 1 Q), +2 (Q1)
Moscow Q (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
129
129, 0
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
471
471
-
-
130
130, 0
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
470
470
+1 (Q1)
Brisbane [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
131
131, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
465
465
-
-
132
133, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
456
456
-
-
133
134, +1
Best: 123
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
455
450
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-8 (16)
Ashland (24-07-2018)
134
137, +3
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
446
433
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
135
135, 0
Best: 135
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
442
442
+30 (Final)
Lagos (Eliminato)
-30 (F)
Lagos (09-10-2017)
136
136, 0
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
434
434
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
137
138, +1
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
430
430
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
138
139, +1
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
430
430
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
139
140, +1
Best: 139
Claire Liu
USA, 25.05.2000
429
429
-
-
140
141, +1
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
429
429
-
-
141
142, +1
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
427
422
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-8 (16)
Quanzhou (23-04-2018)
BEST RANKING
142
148, +6
Best: 143
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
420
410
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
143
144, +1
Best: 132
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
417
412
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Playford (02-01-2018)
144
153, +9
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
413
388
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 4 (17-10-2017)
145
145, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
411
411
-
-
146
146, 0
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
411
411
+1 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
147
147, 0
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
411
411
-
-
148
143, -5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
408
417
+1 (Q1)
Istanbul [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
149
150, +1
Best: 149
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
403
407
+1 (R32), +5 (16), +5 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO], Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (16)
Seville (09-10-2017) , Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
150
151, +1
Best: 147
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
398
398
-
-
BEST RANKING
151
152, +1
Best: 152
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
397
397
-
-
152
149, -3
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
395
408
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
153
109, -44
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
392
551
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (16-10-2017)
154
154, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
385
385
-
-
155
162, +7
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
385
348
+50 (SF)
Suzhou
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
156
156, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
381
382
-
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
157
157, 0
Best: 157
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
377
377
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Moscow Q (Eliminato), Essen [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
158
155, -3
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
375
384
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
159
158, -1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
375
375
-
-
BEST RANKING
160
167, +7
Best: 167
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
371
342
+30 (Final)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (Q2)
Macon (24-10-2017)
161
160, -1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
368
359
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
162
163, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
355
348
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-18 (Q3)
Moscow (16-10-2017)
163
168, +5
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
354
340
+15 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
BEST RANKING
164
165, +1
Best: 165
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
351
343
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Shrewsbury (06-11-2017)
BEST RANKING
165
169, +4
Best: 167
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
347
339
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (16)
Hamamatsu (17-10-2017)
166
159, -7
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
346
375
+1 (32)
Nottingham [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
167
181, +14
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
345
321
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Shenzhen 2 (07-11-2017)
168
166, -2
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
343
343
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
169
170, +1
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
343
337
+19 (Second Round (Bye) + Q.)
Moscow (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
170
100, -70
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
342
621
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-280 (W)
Luxembourg (16-10-2017)
171
173, +2
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
340
335
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
172
171, -1
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
337
337
-
-
173
172, -1
Best: 168
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
336
336
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
174
174, 0
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
332
332
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
175
175, 0
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
331
331
+1 (32)
Poitiers [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
176
176, 0
Best: 174
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
328
328
-
-
177
177, 0
Best: 175
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
327
327
-
-
178
182, +4
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
326
320
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Seoul (17-09-2018)
179
178, -1
Best: 178
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
325
325
-
-
180
179, -1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
323
323
-
-
181
180, -1
Best: 177
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
322
322
-
-
182
183, +1
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
319
319
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
183
220, +37
Best: 185
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
315
265
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
184
184, 0
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
314
314
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
185
185, 0
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
313
313
-
-
186
187, +1
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
311
311
-
-
187
188, +1
Best: 162
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
309
309
-
-
188
189, +1
Best: 174
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
309
309
-
-
189
191, +2
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
307
307
+9 (QF)
Perth 2 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
BEST RANKING
190
192, +2
Best: 192
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
306
306
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
191
193, +2
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
305
305
-
-
192
194, +2
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
304
302
+1 (R32), +2 (Q1)
Suzhou (Eliminato), Roland Garros [SUBENTRO]
-
193
190, -3
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
303
308
+5 (16)
Baja 2 [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
194
195, +1
Best: 187
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
302
302
-
-
195
196, +1
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
299
299
+1 (Q1)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
196
197, +1
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
298
298
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
197
198, +1
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
295
295
-
-
198
199, +1
Best: 180
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
292
292
-
-
199
200, +1
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
292
292
-
-
200
208, +8
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
292
287
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-

TAG: , , ,