Circuito WTA Copertina, WTA

WTA Auckland: Risultati Live Day 1. Live dettagliato

03/01/2016 21:45 3 commenti
Risultati da Auckland
Risultati da Auckland

Questi i risultati con il Live dettagliato dal torneo WTA International di Auckland ($250,000, hard).

NZL Turno Decisivo Quali e 1° Turno Md.



Centre Court – Ora italiana: 22:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Kirsten Flipkens BEL vs Tereza Martincova CZE

WTA Auckland
Kirsten Flipkens [3]
6
6
Tereza Martincova
4
3
Vincitore: K. FLIPKENS

2. Johanna Larsson SWE vs [WC] Jelena Ostapenko LAT (non prima ore: 00:00)

WTA Auckland
Johanna Larsson
1
5
Jelena Ostapenko
6
7
Vincitore: J. OSTAPENKO

3. [4] Svetlana Kuznetsova RUS vs Mona Barthel GER

WTA Auckland
Svetlana Kuznetsova [4]
0
6
1
Mona Barthel
0
2
1
Vincitore: S. KUZNETSOVA per ritiro

4. [1] Andrea Hlavackova CZE / Lucie Hradecka CZE vs [WC] Kirsten Flipkens BEL / Ana Ivanovic SRB

WTA Auckland
Andrea Hlavackova / Lucie Hradecka [1]
6
4
3
Kirsten Flipkens / Ana Ivanovic
4
6
10
Vincitori: FLIPKENS / IVANOVIC

5. Marina Erakovic NZL / Sílvia Soler-Espinosa ESP vs [WC] Rosie Cheng NZL / Sacha Jones AUS

WTA Auckland
Marina Erakovic / Silvia Soler-Espinosa
6
7
Rosie Cheng / Sacha Jones
2
6
Vincitori: ERAKOVIC / SOLER-ESPINOSA

6. [5] Sloane Stephens USA vs Polona Hercog SLO (non prima ore: 06:30)

WTA Auckland
Sloane Stephens [5]
6
6
Polona Hercog
3
3
Vincitore: S. STEPHENS

7. Irina Falconi USA vs [6] CoCo Vandeweghe USA

WTA Auckland
Irina Falconi
5
6
6
CoCo Vandeweghe [6]
7
4
3
Vincitore: I. FALCONI




Grandstand – Ora italiana: 23:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Lauren Davis USA vs [8] Kiki Bertens NED

WTA Auckland
Lauren Davis [4]
4
2
Kiki Bertens [8]
6
6
Vincitore: K. BERTENS

2. Carina Witthoeft GER vs Tatjana Maria GER (non prima ore: 00:00)

WTA Auckland
Carina Witthoeft
6
7
Tatjana Maria
2
6
Vincitore: C. WITTHOEFT

3. Darija Jurak CRO / Nicole Melichar USA vs [2] Julia Goerges GER / Katarina Srebotnik SLO

WTA Auckland
Darija Jurak / Nicole Melichar
6
4
12
Julia Goerges / Katarina Srebotnik [2]
4
6
14
Vincitori: GOERGES / SREBOTNIK

4. [8] Alison Van Uytvanck BEL vs Alexandra Dulgheru ROU

WTA Auckland
Alison Van Uytvanck [8]
6
2
4
Alexandra Dulgheru
1
6
6
Vincitore: A. DULGHERU




Court 2 – Ora italiana: 22:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Kurumi Nara JPN vs Tamira Paszek AUT

WTA Auckland
Kurumi Nara [2]
6
1
Tamira Paszek
7
6
Vincitore: T. PASZEK

2. [1] Magdalena Rybarikova SVK vs Naomi Broady GBR (non prima ore: 23:30)

WTA Auckland
Magdalena Rybarikova [1]
3
6
6
Naomi Broady
6
1
7
Vincitore: N. BROADY

3. Mariana Duque-Mariño COL vs Nao Hibino JPN (non prima ore: 01:00)

WTA Auckland
Mariana Duque-Marino
2
6
5
Nao Hibino
6
2
7
Vincitore: N. HIBINO

4. [4] Klaudia Jans-Ignacik POL / Paula Kania POL vs María Irigoyen ARG / Barbora Krejcikova CZE

WTA Auckland
Klaudia Jans-Ignacik / Paula Kania [4]
4
6
4
Maria Irigoyen / Barbora Krejcikova
6
4
10
Vincitori: IRIGOYEN / KREJCIKOVA

5. Petra Martic CRO / Mandy Minella LUX vs Elise Mertens BEL / An-Sophie Mestach BEL

WTA Auckland
Petra Martic / Mandy Minella
6
3
6
Elise Mertens / An-Sophie Mestach
4
6
10
Vincitori: MERTENS / MESTACH


TAG: ,

3 commenti

Albitaglia (Guest) 03-01-2016 23:59

Pronostico Larsson Ostapenko?

3
gianni espatriato (Guest) 03-01-2016 22:59

ottimo inizio, partite tirate.

2
luca celi (Guest) 03-01-2016 22:53

le prime due partite che si stanno giocando in questo momento sono di ultimo di qualificazione specificatrlo redazione

1

Lascia un commento