Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni Future/ITF – gare di domenica 19 Luglio

19/07/2015 09:29 15 commenti
Nella foto Pietro Rondoni
Nella foto Pietro Rondoni

Qualificazioni Future/ITF – gare di domenica 19 Luglio.

AUSTRIA F5 BAD WALTERSDORF 10.000
MD: Nicola GHEDIN [3]

2°TURNO QUALI
ore 09.30 Matteo CURCI ITA – Joy VIGANI [10] ITA
ore 11.15 Marin PLISIC SUI – Filippo MORA [13] ITA
ore 13.00 Nicolo TURCHETTI [6] ITA – Bernd KOSSLER AUT
______________________________________________

TURCHIA F29 ANKARA 10.000
MD: Alessandro BEGA [2], Francesco VILARDO [7], Daniele CAPECCHI [8], Francesco GARZELLI, Fabio MERCURI, Federico MACCARI

2°TURNO FINALE QUALI
ore 11.45 Gustavo GUERSES [6] BRA – Gregorio LULLI ITA

ore 11.45 Vasil SHANDAROV [7] BUL – Davide GALOPPINI [14] ITA
__________k___________________________________

LITUANIA F1 VILNIUS 10.000
MD: Claudio FORTUNA [5]

3°TURNO FINALE QUALI
ore 10.45 Sam BUTLER [2] GBR – Matteo GIANGRANDE ITA

______________________________________________

ROMANIA F10 PITESTI 10.000
MD: Matteo MARFIA [7], Alberto CAMMARATA

2°TURNO QUALI
ore 14.00 Sergiu Ioan BUCUR [4] ROU – Lorenzo FUCILE ITA

______________________________________________

SERBIA F6 BELGRADO 10.000
MD: Pietro RONDONI, Davide DELLA TOMMASINA

1°TURNO QUALI
ore 10.30 Giorgio PORTALURI [1] ITA – Srdjan JAKOVLJEVIC SRB 63 33

2°TURNO QUALI
ore 10.45 Alberto SIBONA ITA – Pablo MUNOZ BAROJA (WC) ESP

ore 10.45 Daniel CZEPIELEWSKI GER – Antonio CAMPO [9] ITA

ore 15.00 Carlos HENRIQUE HOOPER BRA – Alessio GIANNUZZI ITA

Eventuale 2°turno di Portaluri
ore 15.00 Giorgio PORTALURI [1] ITA – Dejan ANTONIC SRB
______________________________________________

SPAGNA F22 DENIA 10.000

2°TURNO QUALI
ore 11.15 Valentino CIOTTI [8] ITA – David SANCHEZ HERRERO ESP
ore 11.15 Ignasi DE RUEDA DE GENOVER ESP – Raul BRANCACCIO ITA
______________________________________________

IRLANDA F1 DUBLINO 15.000
MD: Cristian CARLI

1°TURNO QUALI
ore 13.00 Marco DI MARO ITA – Lorenzo DI MARO ITA
______________________________________________

SLOVACCHIA F2 SLOVENSCA LUPCA 10.000
MD: Francesco BORGO, Alessandro COLELLA

1°TURNO QUALI
ore 10.30 Pietro MUGELLI ITA – Kamil CAPKOVIC [9] SVK
_____________________________________________

PORTOGALLO F10 CASTELO BRANCO 10.000
MD: Filippo BALDI
______________________________________________

GERMANIA F8 TRIER 10.000
MD: Stefano TRAVAGLIA [1] , Matteo FAGO
______________________________________________

FEMMINILE

$10.000 VISERBA (ITALIA)
MD: Martina CAREGARO [2], Alice SAVORETTI [5], Stefania RUBINI [7], Martina SPIGARELLI [8], Alice BALDUCCI, Martina DI GIUSEPPE, Beatrice LOMBARDO, Federica ARCIDIACONO, Carolina PILLOT, Giorgia MARCHETTI, Jasmin LADURNER, Lucrezia STEFANINI (WC)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 09.30 Camilla SCALA [2] ITA – Francesca FUSINATO ITA

ore 09.30 Anna TURCO ITA – Michela VERPELLI ITA
ore 09.30 Costanza PERA [1] ITA – Camilla ABBATE ITA

ore 09.30 Camilla FABBRI ITA – Charlotte VAN DER MEIJ NED
ore 11.15 Hana MRAZ SLO – Chiara DE VITO ITA
ore 11.15 Caterina PRUCCOLI ITA – Rasheeda MCADOO USA
ore 11.15 Mariana CORREA ECU – Giulia PASINI ITA
ore 11.15 Petra IVANKOVIC [3] CRO – Sara MARCIONNI ITA

_____________________________________

$10.000 TARGU JIU (ROMANIA)

2°TURNO QUALI
ore 09.45 Gabriela Nicole TATARUS ROU – Giulia PAIRONE ITA

_____________________________________

$10.000 BAD WATERSDORF (AUSTRIA)
MD: Deborah CHIESA, Claudia COPPOLA, Verena HOFER

1°TURNO QUALI
ore 09.30 Marianna PETREI ITA – Natalia ZORGOVSKA SVK
ore 13.00 Lisa BASTIANELLO [4] ITA – Moni POTRC SLO
ore 16.15 Agne CEPELYTE [8] LTU – Vera PLONER ITA

_____________________________________

$10.000 LES CONTAMINES MONTJOIE (FRANCIA)
MD: Georgia BRESCIA [3]

1°TURNO QUALI
ore 09.30 Francesca GAIDA ITA – Ambre BOCCARD SUI
ore 09.30 Ginevra PEIRETTI ITA – Junsai WANG CHN
ore 09.30 Antonina RAFIKOVA RUS – Camilla PRIULI ITA
ore 15.00 Harrie HAMILTON ITA – Morgane ZOWCZAK FRA
_____________________________________

$10.000 TAMPERE (FINLANDIA)

1°TURNO QUALI
ore 12.30 Lara RAFFUL ITA – Polina GOLUBOVSKAYA ITA
____________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Giorgia PINTO , Giada CLERICI

Si disputerà lunedi 20 luglio
2°TURNO FINALE QUALI
Drousile DZEUBOU ITA – vinc. Simran Kaur SETHI IND / Simone ALIPIEVA DEN

Claudia FRANZE ITA – Ceire MULLINS GBR

____________________________________

$10.000 PALIC (SERBIA)
MD: Valeria PROSPERI [3], MIriana TONA
_____________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

15 commenti. Lasciane uno!

Campa (Guest) 19-07-2015 16:34

IRLANDA
Marco Di Maro b Lorenzo Di Maro 64 61

AUSTRIA
Mora b Plisic 75 57 64
Bastianello b Potrc 64 62
Kossler b Turchetti 76 76

TURCHIA
Guerses b Lulli 76 63
Galoppini b Shandarov 64 62 e accede al MD

sorteggio Main Draw (ben 7 azzurri)
Sektic[1] – Fabio Mercuri
Francesco Garzelli – Vellbach[8]
Francesco Vilardo[6] – Mas Mascolo
Davide Galoppini(q) – Celikbilek
Daniele Capecchi[7] – Galkin(q)
Federico Maccari – Alessandro Bega[2]

15
Dizzo (Guest) 19-07-2015 15:22

Scritto da Campa
VISERBA
Fabbri b Van Der Meij 26 64 63
Turco b Verpelli 67 63 76
Mraz b De Vito 60 60
Pasini b Correa 61 64
Ivankovic – Marcionni 75 20 LIVE
Mccadoo – Pruccoli 62 30 LIVE

Grazie Campa, gentilissimo come sempre

14
gido 19-07-2015 14:29

Scritto da Il Ghiro

Scritto da Campa

Scritto da Il Ghiro
basso non è in nessun main draw settimana prossima?

Evidentemente no

Nel caso di Basso, tu ragioni con l’evidenza, io….con la speranza….
Ha appena vinto un itf, poi 2t , poi riposo una settimana, speravo tornasse in questa, anche perché ha già saltato 6 mesi per infortunio.
Torna Basso, torna!!!!!!!!!!!

..e l’altro ligure Picco? Non lo vedo io oppure anche lui fermo?

13
totipz 19-07-2015 14:08

I DiMaro non è la prima volta che si scontrano al primo turno in quali itf non molto ricche di iscritti..che sfiga

12
Campa (Guest) 19-07-2015 13:59

AUSTRIA
Vigani b Curci 75 61

SERBIA
Portaluri b Jakovljevic 63 64

11
Campa (Guest) 19-07-2015 13:51

VISERBA
Fabbri b Van Der Meij 26 64 63
Turco b Verpelli 67 63 76
Mraz b De Vito 60 60
Pasini b Correa 61 64
Ivankovic – Marcionni 75 20 LIVE
Mccadoo – Pruccoli 62 30 LIVE

10
Dizzo (Guest) 19-07-2015 13:36

Notizie da Viserba a parte le sconfitte di Scala e Pera?

9
Gian50 19-07-2015 13:22

e’ strano sia Pera sia scala tdsn,1 tds.n2 entrambe sconfitte da Abbate e Frusinato

8
Il Ghiro (Guest) 19-07-2015 13:18

Scritto da Campa

Scritto da Il Ghiro
basso non è in nessun main draw settimana prossima?

Evidentemente no

Nel caso di Basso, tu ragioni con l’evidenza, io….con la speranza…. :mrgreen:
Ha appena vinto un itf, poi 2t , poi riposo una settimana, speravo tornasse in questa, anche perché ha già saltato 6 mesi per infortunio.
Torna Basso, torna!!!!!!!!!!!

7
solotitano (Guest) 19-07-2015 12:08

Di Maro – Di Maro (che non conoscevo) sono due gemelli 😆 Che sfida :mrgreen:

6
Pelandrone (Guest) 19-07-2015 11:29

Non poniamo limiti alla provvidenza, magari un giorno avremo una succosa Pera Williams !

Scritto da Il Nat
pera-abbate incredibile!!

5
Campa (Guest) 19-07-2015 11:10

FRANCIA 1T
Boccard b Gaida 60 60
Priuli b Rafikova 62 63

ITALIA 2TF VISERBA
Fusinato b Scala 62 63

4
Campa (Guest) 19-07-2015 10:45

Scritto da Il Ghiro
basso non è in nessun main draw settimana prossima?

Evidentemente no

3
Il Ghiro (Guest) 19-07-2015 09:56

basso non è in nessun main draw settimana prossima?

2
Il Nat 19-07-2015 09:48

pera-abbate incredibile!! 😀

1