Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Marco Cecchinato in top 100

17/07/2015 19:05 24 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 28-01-20 17:00

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9395
10235
+360 (Quarti di finale)
Australian Open
-1200 (F)
Australian Open (14-01-2019)
2
2, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
8440
9720
+720 (Semifinale)
Australian Open
-2000 (W)
Australian Open (14-01-2019)
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
7130
6590
+720 (Semifinale)
Australian Open
-180 (R16)
Australian Open (14-01-2019)
4
5, +1
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
6205
5890
+360 (Quarti di finale)
Australian Open
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
5
4, -1
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
5960
5960
+180 (Ottavi)
Australian Open (Eliminato)
-180 (R16)
Australian Open (14-01-2019)
6
6, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
4745
5375
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-720 (SF)
Australian Open (14-01-2019)
7
7, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
3525
3345
+360 (Quarti di finale)
Australian Open
-180 (R16)
Australian Open (14-01-2019)
8
8, 0
Best: 8
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2905
2870
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
9
10, +1
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2700
2565
+180 (Ottavi)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
10
11, +1
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2555
2555
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
11
12, +1
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2400
2310
+180 (Ottavi)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
12
9, -3
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2360
2630
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-360 (QF)
Australian Open (14-01-2019)
13
15, +2
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
2360
2045
+360 (Quarti di finale)
Australian Open
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
14
14, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2220
2130
+180 (Ottavi)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
15
16, +1
Best: 16
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
2174
2004
+180 (Ottavi)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
16
13, -3
Best: 13
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2120
2200
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
17
17, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1995
1995
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
18
19, +1
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1940
1860
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
19
21, +2
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1738
1703
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
20
26, +6
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1690
1520
+180 (Ottavi)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
21
22, +1
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1666
1701
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R16)
Washington (29-07-2019)
22
25, +3
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1665
1585
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
23
20, -3
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1637
1772
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-180 (R16)
Australian Open (14-01-2019)
24
27, +3
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1596
1516
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
25
23, -2
Best: 18
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1575
1665
-
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
26
18, -8
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1570
1930
-
-360 (QF)
Australian Open (14-01-2019)
27
29, +2
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1440
1485
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
28
31, +3
Best: 31
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1433
1398
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
29
30, +1
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1332
1422
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-180 (R16)
Australian Open (14-01-2019)
30
28, -2
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1320
1490
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-180 (R16)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
31
36, +5
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1320
1285
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
32
35, +3
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1305
1305
+360 (Quarti di finale)
Australian Open (Eliminato)
-360 (QF)
Australian Open (14-01-2019)
33
33, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1305
1340
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
34
32, -2
Best: 32
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1296
1349
+45 (Secondo turno), +20 (R16)
Australian Open (Eliminato), Chengdu [SUBENTRO]
-70 (R64), -48 (F)
Australian Open (14-01-2019) , Quimper CH (28-01-2019)
35
37, +2
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1270
1270
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
36
34, -2
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1255
1335
+90 (Terzo turno), +0 (First Round (WC)), +45 (R16)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach, Basel [SUBENTRO]
-90 (R32), -125 (W)
Australian Open (14-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
37
39, +2
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1205
1205
+180 (Ottavi)
Australian Open (Eliminato)
-180 (R16)
Australian Open (14-01-2019)
38
38, 0
Best: 31
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1192
1227
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
39
40, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1185
1185
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
40
45, +5
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1180
1100
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
41
47, +6
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1141
1096
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
42
42, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1130
1130
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
43
43, 0
Best: 43
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1121
1130
+10 (Primo turno), +20 (R16)
Australian Open (Eliminato), Lyon [SUBENTRO]
-10 (R128), -29 (SF)
Australian Open (14-01-2019) , Quimper CH (28-01-2019)
44
41, -3
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1113
1158
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
45
44, -1
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1111
1111
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
46
48, +2
Best: 46
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
1079
1079
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (Q2)
Basel Q (21-10-2019)
47
49, +2
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1067
1067
+45 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
48
46, -2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1062
1097
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
49
51, +2
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1050
1050
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
50
52, +2
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
1012
1017
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-15 (QF)
Punta del Este CH (21-01-2019)
51
55, +4
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
985
950
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
52
53, +1
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
980
990
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-20 (R16)
Cordoba (04-02-2019)
53
67, +14
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
962
827
+180 (Ottavi)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
54
56, +2
Best: 48
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
952
948
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-6 (Q2)
Eastbourne Q (24-06-2019)
55
57, +2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
933
933
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
56
100, +44
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
923
573
+360 (Quarti di finale)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
57
54, -3
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
921
959
+10 (Primo turno), +0 (First Round), +12 (R32)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach, Budapest [SUBENTRO]
-35 (R128), -25 (QF)
Australian Open (14-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
58
60, +2
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
890
890
-
-0 (-)
Australian Open (14-01-2019)
59
61, +2
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
890
890
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
60
58, -2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
885
920
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
61
62, +1
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
885
885
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
62
24, -38
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
880
1600
-
-720 (SF)
Australian Open (14-01-2019)
63
63, 0
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
867
867
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
64
65, +1
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
845
845
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
65
66, +1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
843
843
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
66
71, +5
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
842
797
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
67
64, -3
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
820
865
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
68
68, 0
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
816
816
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
69
59, -10
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
811
891
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
70
80, +10
Best: 79
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
778
696
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
71
70, -1
Best: 70
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
777
800
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-33 (SF)
Rennes CH (21-01-2019)
72
69, -3
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
751
804
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (W), -8 (Q2)
Rennes CH (21-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
73
76, +3
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
746
711
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
74
78, +4
Best: 73
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
739
709
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-15 (QF)
Koblenz CH (14-01-2019)
75
73, -2
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
738
743
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-15 (QF)
Punta del Este CH (21-01-2019)
76
75, -1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
720
720
+10 (Primo turno), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
77
77, 0
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
710
710
+10 (Primo turno), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Punta del Este
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
78
82, +4
Best: 78
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
710
671
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Aktobe (11-02-2019)
79
50, -29
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
700
1050
+10 (Primo turno), +0 (First Round (WC))
Australian Open (Eliminato), Newport Beach
-360 (QF)
Australian Open (14-01-2019)
80
79, -1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
700
700
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
81
81, 0
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
671
681
-
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
82
74, -8
Best: 74
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
670
730
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-70 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
83
83, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
664
664
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
84
88, +4
Best: 82
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
664
627
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
85
72, -13
Best: 72
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
651
746
+10 (Primo turno), +10 (R16)
Australian Open (Eliminato), Taipei CH [SUBENTRO]
-35 (R128), -80 (W)
Australian Open (14-01-2019) , Launceston CH (28-01-2019)
86
91, +5
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
645
608
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
87
90, +3
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
643
608
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
88
87, -1
Best: 81
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
637
637
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (Q2)
Tokyo Q (30-09-2019)
BEST RANKING
89
98, +9
Best: 91
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
620
575
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-0 (R32)
Bendigo 2 CH (13-01-2020)
90
84, -6
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
612
649
+45 (Secondo turno), +6 (Q2)
Australian Open (Eliminato), Lyon Q [SUBENTRO]
-80 (W), -8 (Q2)
Quimper CH (28-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
91
89, -2
Best: 83
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
611
609
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
BEST RANKING
92
99, +7
Best: 99
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
609
574
+35 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-0 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
93
93, 0
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
604
594
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-0 (R64)
Taipei CH (08-04-2019)
94
85, -9
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
601
646
+45 (Secondo turno), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
95
94, -1
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
598
588
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-0 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
96
92, -4
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
594
594
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
97
95, -2
Best: 93
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
588
586
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-8 (R16)
Rennes CH (21-01-2019)
98
96, -2
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
585
585
+90 (Terzo turno)
Australian Open (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
99
86, -13
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
562
640
+10 (Primo turno), +0 (First Round), +8 (R16)
Australian Open (Eliminato), Punta del Este, Heilbronn CH [SUBENTRO]
-80 (W), -16 (Q3)
Punta del Este CH (21-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
BEST RANKING
100
104, +4
Best: 104
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
540
534
+8 (Qual 2 turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cancun (25-03-2019)
101
101, 0
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
529
564
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
102
105, +3
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
529
528
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-7 (R16)
Santiago CH (04-03-2019)
103
113, +10
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
527
498
+35 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-6 (Q2)
Antwerp Q (14-10-2019)
104
97, -7
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
526
575
+8 (R16), +7 (R16)
Braunschweig CH [SUBENTRO], Vicenza CH [SUBENTRO]
-35 (R128), -29 (SF)
Australian Open (14-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
105
120, +15
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
523
463
+70 (Secondo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
106
109, +3
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
520
515
+15 (Quarterfinals)
Bangkok 2 (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
107
112, +5
Best: 112
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
505
498
+7 (Third Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Rome CH (06-05-2019)
108
106, -2
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
503
522
+26 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
109
111, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
500
501
+7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno)
Bangkok 2 (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
110
107, -3
Best: 102
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
498
521
+10 (Primo turno), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach
-33 (SF)
Cleveland CH (28-01-2019)
111
102, -9
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
480
550
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-70 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
112
108, -4
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
479
516
+8 (Qual 2 turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
113
115, +2
Best: 115
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
475
481
+0 (Primo turno (WC))
Australian Open (Eliminato)
-6 (F)
M15 Antalya (15-04-2019)
114
116, +2
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
472
480
+8 (Qual 2 turno), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato)
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
115
110, -5
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
471
501
+7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno), +15 (QF)
Burnie, Australian Open Q (Eliminato), Biella CH [SUBENTRO]
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
116
119, +3
Best: 115
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
466
465
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-7 (R16)
Blois CH (17-06-2019)
117
121, +4
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
460
460
-
-0 (-)
Australian Open (14-01-2019)
118
103, -15
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
450
534
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-75 (F), -17 (QF)
Newport Beach CH (21-01-2019) , Cleveland CH (28-01-2019)
BEST RANKING
119
133, +14
Best: 132
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
449
411
+45 (Secondo turno (WC))
Australian Open (Eliminato)
-0 (R128), -7 (R16)
Australian Open (14-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
120
122, +2
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
445
445
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
121
124, +3
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
436
436
+45 (Secondo turno)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
122
123, +1
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
433
442
+26 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-35 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
123
151, +28
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
422
347
+80 (Winner), +0 (Qual. 1 Turno)
Bangkok 2, Australian Open Q (Eliminato)
-5 (R32)
Bratislava 2 CH (04-11-2019)
BEST RANKING
124
131, +7
Best: 127
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
416
416
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-
125
118, -7
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
415
470
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato)
-55 (F)
Rennes CH (21-01-2019)
126
128, +2
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
412
422
-
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
127
126, -1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
412
429
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-25 (QF)
Newport Beach CH (21-01-2019)
128
130, +2
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
407
417
-
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
129
139, +10
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
405
379
+26 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-0 (-)
Australian Open (14-01-2019)
130
132, +2
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
403
413
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
131
138, +7
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
402
392
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-0 (-)
Australian Open (14-01-2019)
132
125, -7
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
402
429
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round), +5 (R32)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie, Canberra (Bendigo 1) CH [SUBENTRO]
-33 (SF), -7 (R16)
Rennes CH (21-01-2019) , Koblenz CH (14-01-2019)
133
117, -16
Best: 114
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
401
473
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-80 (W)
Koblenz CH (14-01-2019)
134
114, -20
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
394
484
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
135
136, +1
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
389
399
-
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
136
137, +1
Best: 137
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
389
393
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato)
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Monastir (21-01-2019) , M15 Monastir (14-01-2019)
137
135, -2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
384
405
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-29 (SF)
Punta del Este CH (21-01-2019)
138
127, -11
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
383
428
-
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
139
143, +4
Best: 141
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
377
372
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
140
129, -11
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
374
419
+10 (Primo turno), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach
-45 (R64), -10 (R16)
Australian Open (14-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
141
146, +5
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
372
362
+45 (Secondo turno (WC))
Australian Open (Eliminato)
-35 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
142
145, +3
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
369
370
+0 (Qual. 1 Turno), +7 (R16)
Australian Open Q (Eliminato), Yokohama CH [SUBENTRO]
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
143
141, -2
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
366
376
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
144
147, +3
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
361
361
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-
145
144, -1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
360
370
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
146
154, +8
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
350
340
+10 (Primo turno)
Australian Open (Eliminato)
-0 (R32)
Marrakech (08-04-2019)
147
156, +9
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
350
334
+16 (Qual. Turno decisivo), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie
-0 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
148
168, +20
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
347
300
+70 (Secondo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-16 (Q3), -7 (R16)
Australian Open Q (07-01-2019) , Launceston CH (28-01-2019)
149
149, 0
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
344
354
+35 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
150
153, +3
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
342
344
+8 (Qual 2 turno), +7 (Third Round), +6 (Q2)
Australian Open Q (Eliminato), Rennes (Eliminato), Sofia Q [SUBENTRO]
-8 (Q2), -8 (R16), -7 (R16)
Australian Open Q (07-01-2019) , Rennes CH (21-01-2019) , Quimper CH (28-01-2019)
151
142, -9
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
341
373
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-29 (SF), -3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
152
134, -18
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
339
411
+8 (Qual 2 turno), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Burnie (Eliminato)
-80 (W)
Burnie CH (21-01-2019)
153
148, -5
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
337
359
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round), +7 (R16)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach, Braga CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Punta del Este CH (21-01-2019)
154
140, -14
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
332
377
+45 (Secondo turno (WC)), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Burnie
-90 (R32)
Australian Open (14-01-2019)
155
150, -5
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
325
347
+26 (Primo turno + Q.), +7 (Third Round)
Australian Open (Eliminato), Burnie
-48 (F), -7 (R16)
Launceston CH (28-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
BEST RANKING
156
166, +10
Best: 166
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
325
306
+29 (Semifinals), +0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Rennes (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato), Quimper
-5 (R32), -5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
157
157, 0
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
323
333
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye)), +5 (R32)
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato), Genova CH [SUBENTRO]
-8 (Q2), -7 (R16)
Australian Open Q (07-01-2019) , Launceston CH (28-01-2019)
158
161, +3
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
319
316
+48 (Final)
Bangkok 2 (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
159
173, +14
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
319
291
+35 (Primo turno + Q.), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Burnie
-7 (R16)
Burnie CH (21-01-2019)
160
160, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
313
319
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round), +4 (Q2)
Australian Open Q (Eliminato), Quimper, Barcelona Q [SUBENTRO]
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
161
158, -3
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
313
328
+16 (Qual. Turno decisivo), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie
-16 (Q3), -15 (QF)
Australian Open Q (07-01-2019) , Punta del Este CH (21-01-2019)
162
162, 0
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
313
316
+0 (Primo turno (WC)), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Burnie
-3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019)
163
167, +4
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
310
302
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie
-0 (R32)
Lille CH (18-03-2019)
164
152, -12
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
307
344
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
165
184, +19
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
307
273
+29 (Semifinals), +16 (Qual. Turno decisivo), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach (Eliminato)
-5 (R32), -6 (F)
Noumea CH (06-01-2020) , M15 Antalya (04-03-2019)
166
163, -3
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
305
314
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye)), +7 (R16)
Australian Open Q (Eliminato), Rennes (Eliminato), Zhuhai CH [SUBENTRO]
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
167
186, +19
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
304
269
+35 (Primo turno + Q.), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach
-0 (R32)
Santo Domingo CH (07-10-2019)
BEST RANKING
168
208, +40
Best: 206
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
300
233
+70 (Secondo turno + Q.), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
169
169, 0
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
300
299
+8 (Qual 2 turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-7 (R16)
Koblenz CH (14-01-2019)
BEST RANKING
170
172, +2
Best: 171
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
297
294
+8 (Qual 2 turno), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato)
-5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
171
175, +4
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
294
288
+35 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-29 (SF)
Koblenz CH (14-01-2019)
172
177, +5
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
292
285
+16 (Qual. Turno decisivo), +7 (R16)
Australian Open Q (Eliminato), Alicante CH [SUBENTRO]
-8 (Q2), -8 (R16)
Australian Open Q (07-01-2019) , Rennes CH (21-01-2019)
173
170, -3
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
292
295
+7 (Third Round), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Newport Beach
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
174
155, -19
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
291
335
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie
-29 (SF), -15 (QF)
Burnie CH (21-01-2019) , Launceston CH (28-01-2019)
175
171, -4
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
286
294
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
176
256, +80
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
284
179
+115 (Terzo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
177
196, +19
Best: 178
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
284
254
+35 (Primo turno + Q.), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Punta del Este
-5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
178
178, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
280
280
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye)), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Rennes (Eliminato), Quimper
-
179
185, +6
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
280
273
+15 (Quarterfinals), +0 (Qual. 1 Turno)
Bangkok 2 (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
BEST RANKING
180
181, +1
Best: 181
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
278
278
+8 (Qual 2 turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-8 (R16)
Cleveland CH (28-01-2019)
181
176, -5
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
277
287
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
182
165, -17
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
273
308
+0 (First Round)
Newport Beach
-35 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
183
174, -9
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
273
290
-
-17 (QF)
Rennes CH (21-01-2019)
184
180, -4
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
270
279
+7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
185
164, -21
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
269
309
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-35 (R128), -5 (R32)
Australian Open (14-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
186
187, +1
Best: 186
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
268
268
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-
187
182, -5
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
266
277
+0 (R32)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-8 (Q2), -3 (R32)
Australian Open Q (07-01-2019) , Launceston CH (28-01-2019)
188
183, -5
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
263
273
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
189
159, -30
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
263
325
+8 (Qual 2 turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-70 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
190
179, -11
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
262
279
-
-17 (QF)
Rennes CH (21-01-2019)
191
191, 0
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
260
260
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-
192
198, +6
Best: 174
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
258
250
+8 (Qual 2 turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-0 (R64)
Amersfoort CH (15-07-2019)
193
202, +9
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
257
238
+35 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
194
192, -2
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
256
260
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round), +3 (R32)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este, Santiago CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Punta del Este CH (21-01-2019)
195
217, +22
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
254
219
+45 (Secondo turno (WC))
Australian Open (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
196
188, -8
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
252
264
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round), +3 (R32)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este, Cherbourg CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Koblenz CH (14-01-2019)
197
206, +9
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
250
234
+16 (Qual. Turno decisivo), +7 (Third Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie
-0 (R128), -7 (R16)
Australian Open (14-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
198
200, +2
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
244
244
-
-
199
193, -6
Best: 193
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
244
257
+7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno)
Bangkok 2 (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato)
-20 (W)
M25 Nussloch (21-01-2019)
200
201, +1
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
242
240
+8 (Qual 2 turno), +7 (Third Round), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Quimper, Rennes (Eliminato)
-8 (Q2), -5 (R32)
Australian Open Q (07-01-2019) , Brest CH (21-10-2019)
BEST RANKING
201
231, +30
Best: 202
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
240
205
+35 (Primo turno + Q.)
Australian Open (Eliminato)
-0 (R64)
Noumea CH (06-01-2020)
202
215, +13
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
240
222
+35 (Primo turno + Q.), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Quimper
-17 (QF)
Rennes CH (21-01-2019)
BEST RANKING
203
216, +13
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
237
221
+35 (Primo turno + Q.), +3 (R32)
Australian Open (Eliminato), Nanchang CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -7 (R16)
Launceston CH (28-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
204
225, +21
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
237
213
+16 (Qual. Turno decisivo), +15 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Rennes (Eliminato), Quimper
-7 (R16), -0 (R64)
Quimper CH (28-01-2019) , Mouilleron le Captif CH (07-10-2019)
205
204, -1
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
237
237
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-
206
205, -1
Best: 205
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
235
235
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este
-
207
224, +17
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
226
213
+8 (Qual 2 turno), +5 (Second Round)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-0 (R64), -0 (R64)
Monterrey CH (01-04-2019) , Leon CH (22-04-2019)
208
210, +2
Best: 196
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
226
226
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye)), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Rennes (Eliminato), Quimper
-
209
212, +3
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
225
225
+16 (Qual. Turno decisivo), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
210
207, -3
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
222
233
+7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round), +5 (R32)
Rennes (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato), Quimper, Heilbronn CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -8 (Q2)
Koblenz CH (14-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
211
195, -16
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
219
254
-
-35 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
212
218, +6
Best: 217
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
219
219
+0 (First Round)
Newport Beach
-
213
234, +21
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
218
202
+16 (Qual. Turno decisivo)
Australian Open Q (Eliminato)
-0 (R64)
Bratislava 2 CH (04-11-2019)
214
219, +5
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
216
217
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round), +3 (R32)
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato), Yokohama CH [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Anning (14-01-2019)
215
211, -4
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
215
225
-
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
216
221, +5
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
215
215
+35 (Primo turno + Q.), +0 (First Round)
Australian Open (Eliminato), Newport Beach
-35 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
217
214, -3
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
215
223
+7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Rennes (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato), Quimper
-15 (QF)
Launceston CH (28-01-2019)
218
197, -21
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
214
251
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Quimper
-45 (SF)
Newport Beach CH (21-01-2019)
BEST RANKING
219
232, +13
Best: 229
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
212
205
+7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno)
Burnie, Australian Open Q (Eliminato)
-0 (R32)
Chengdu CH (29-07-2019)
220
199, -21
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
209
244
-
-35 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
BEST RANKING
221
229, +8
Best: 226
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
208
207
+8 (Qual 2 turno), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Rennes (Eliminato)
-7 (R16)
Quimper CH (28-01-2019)
222
213, -9
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
208
223
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Quimper
-15 (QF), -8 (Q2)
Quimper CH (28-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
223
227, +4
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
208
209
+4 (Second Round), +0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato), Quimper
-5 (R32)
Rennes CH (21-01-2019)
224
236, +12
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
207
199
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato), Burnie
-0 (R32)
Liuzhou CH (21-10-2019)
225
209, -16
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
206
232
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato)
-15 (QF), -8 (Q2), -3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
226
222, -4
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
206
215
+7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye))
Rennes (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
227
233, +6
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
205
205
+0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-
228
203, -25
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
204
238
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-16 (Q3), -10 (R16), -8 (R16)
Australian Open Q (07-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019) , Cleveland CH (28-01-2019)
229
226, -3
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
204
211
+15 (Quarterfinals)
Bangkok 2 (Eliminato)
-15 (QF), -7 (R16)
Quimper CH (28-01-2019) , Koblenz CH (14-01-2019)
230
244, +14
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
201
193
+16 (Qual. Turno decisivo), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
231
220, -11
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
201
216
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-8 (Q2), -7 (R16)
Australian Open Q (07-01-2019) , Quimper CH (28-01-2019)
232
194, -38
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
200
255
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-55 (F)
Cleveland CH (28-01-2019)
BEST RANKING
233
329, +96
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
199
118
+80 (Winner), +4 (Second Round)
Rennes, Quimper
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019) , M25 Monastir (28-10-2019)
234
248, +14
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
198
188
+29 (Semifinals), +4 (Second Round), +0 (Qual. 1 Turno)
Rennes (Eliminato), Quimper, Australian Open Q (Eliminato)
-15 (QF), -8 (Q2)
Quimper CH (28-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
235
223, -12
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
197
214
+0 (Qual. 1 Turno), +3 (R32), +3 (R32)
Australian Open Q (Eliminato), Eckental CH [SUBENTRO], Ortisei CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -8 (Q2)
Burnie CH (21-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
236
241, +5
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
197
195
+7 (Third Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-5 (R32)
Rennes CH (21-01-2019)
237
230, -7
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
196
206
+0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-10 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
238
237, -1
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
196
198
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round), +3 (QF)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie, M25 Glasgow [SUBENTRO]
-5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
239
235, -4
Best: 232
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
196
200
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round), +3 (QF)
Australian Open Q (Eliminato), Punta del Este (Eliminato), M25 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-7 (R16)
Punta del Este CH (21-01-2019)
240
239, -1
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
196
196
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (Second Round (Bye))
Australian Open Q (Eliminato), Burnie (Eliminato)
-
241
238, -3
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
194
198
+4 (Second Round), +0 (Qual. 1 Turno)
Bangkok 2 (Eliminato), Australian Open Q (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
242
246, +4
Best: 242
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
193
189
+5 (Second Round)
Newport Beach
-1 (R16)
M15 Antalya (18-02-2019)
243
260, +17
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
192
172
+20 (Winner), +0 (First Round)
M25 Nussloch, Quimper
-0 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
244
245, +1
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
192
192
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-
245
228, -17
Best: 228
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
192
208
+0 (First Round), +2 (QF), +2 (QF)
Punta del Este, M15 Buenos Aires [SUBENTRO], M15 Brcko [SUBENTRO]
-10 (W), -10 (W)
M15 Palmanova (21-01-2019) , M15 Manacor (14-01-2019)
246
249, +3
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
190
187
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Bangkok 2 (Eliminato), Burnie (Eliminato)
-5 (R32)
Rennes CH (21-01-2019)
247
190, -57
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
188
262
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (R64)
Australian Open Q (Eliminato), Indian Wells CH [SUBENTRO]
-33 (SF), -25 (QF), -16 (Q3)
Cleveland CH (28-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
248
247, -1
Best: 244
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
187
189
+0 (Primo turno (WC))
Australian Open (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Grasse (29-04-2019)
BEST RANKING
249
268, +19
Best: 267
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
187
160
+29 (Semifinals)
Bangkok 2 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cancun (08-04-2019)
250
263, +13
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
185
172
+15 (Quarterfinals), +4 (Second Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Burnie
-3 (R32), -3 (R32)
Chennai CH (04-02-2019) , Ludwigshafen CH (01-07-2019)
251
254, +3
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
183
181
+7 (Third Round), +0 (R32)
Quimper, M25 Nussloch (Eliminato)
-5 (R32)
Rennes CH (21-01-2019)
252
252, 0
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
182
182
+0 (Qual. 1 Turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie (Eliminato)
-
253
243, -10
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
180
193
+16 (Qual. Turno decisivo), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Quimper
-29 (SF)
Quimper CH (28-01-2019)
254
255, +1
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
180
180
+0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-
255
261, +6
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
179
172
+0 (Qual. 1 Turno), +7 (Third Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie
-0 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
256
251, -5
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
179
182
+5 (Second Round + Q.)
Bangkok 2 (Eliminato)
-8 (R16)
Rennes CH (21-01-2019)
257
272, +15
Best: 253
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
176
155
+16 (Qual. Turno decisivo), +5 (Second Round)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-0 (R32), -0 (R64)
Shanghai CH (09-09-2019) , Ningbo CH (14-10-2019)
258
189, -69
Best: 173
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
173
263
+0 (Qual. 1 Turno), +5 (Second Round)
Australian Open Q (Eliminato), Newport Beach
-90 (W), -5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
259
264, +5
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
171
171
+4 (Second Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-
260
262, +2
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
171
172
+5 (Second Round), +4 (Second Round)
Newport Beach, Bangkok 2 (Eliminato)
-10 (R16), -0 (R64)
Newport Beach CH (21-01-2019) , Knoxville CH (04-11-2019)
261
266, +5
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
169
161
+15 (Quarterfinals), +4 (Second Round)
Rennes (Eliminato), Quimper
-8 (Q2), -3 (R32)
Australian Open Q (07-01-2019) , St. Brieuc CH (25-03-2019)
262
267, +5
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
168
161
+7 (Third Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Nur-Sultan 2 CH (30-09-2019)
263
258, -5
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
167
177
+0 (First Round), +5 (R32), +3 (R32)
Newport Beach, Aptos CH [SUBENTRO], Las Vegas CH [SUBENTRO]
-10 (R16), -8 (R16)
Newport Beach CH (21-01-2019) , Cleveland CH (28-01-2019)
264
242, -22
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
166
195
+15 (Quarterfinals), +7 (Third Round), +0 (Qual. 1 Turno)
Rennes (Eliminato), Quimper, Australian Open Q (Eliminato)
-48 (F), -3 (R32)
Koblenz CH (14-01-2019) , Blois CH (17-06-2019)
265
259, -6
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
165
176
+5 (Second Round)
Newport Beach
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
266
271, +5
Best: 188
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
161
156
+5 (Second Round), +0 (Qual. 1 Turno)
Newport Beach, Australian Open Q (Eliminato)
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
267
313, +46
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
161
126
+48 (Final), +0 (First Round)
Rennes (Eliminato), Newport Beach
-8 (Q2), -5 (R32)
Australian Open Q (07-01-2019) , Rennes CH (21-01-2019)
268
269, +1
Best: 265
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
157
159
+6 (SF), +0 (First Round (WC))
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), Newport Beach (Eliminato)
-8 (R16)
Cleveland CH (28-01-2019)
269
253, -16
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
156
181
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-17 (QF), -8 (Q2)
Cleveland CH (28-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
270
270, 0
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
155
158
+8 (Third Round + Q.), +4 (Second Round)
Rennes (Eliminato), Quimper
-12 (F), -3 (R32)
M25 Kazan (21-01-2019) , Fergana CH (17-06-2019)
271
275, +4
Best: 266
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
152
153
-
-1 (R16)
M25 Tucson (07-01-2019)
272
265, -7
Best: 265
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
151
164
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Burnie, Bangkok 2 (Eliminato)
-17 (QF)
Cleveland CH (28-01-2019)
273
240, -33
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
150
195
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
274
277, +3
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
150
151
+4 (Second Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-5 (R32)
Newport Beach CH (21-01-2019)
275
250, -25
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
150
186
+0 (Second Round (Bye)), +0 (First Round)
Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-29 (SF), -7 (R16)
Koblenz CH (14-01-2019) , Quimper CH (28-01-2019)
BEST RANKING
276
280, +4
Best: 280
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
149
145
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-0 (R64)
Florence CH (23-09-2019)
277
276, -1
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
148
153
-
-5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
278
278, 0
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
147
146
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Punta del Este
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
279
273, -6
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
147
155
+0 (First Round), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Newport Beach (Eliminato)
-5 (R32), -3 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019) , Koblenz CH (14-01-2019)
280
279, -1
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
146
146
+0 (Second Round (Bye)), +0 (First Round)
Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-
281
281, 0
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
145
144
+7 (Third Round), +4 (Second Round)
Quimper, Rennes (Eliminato)
-10 (R128), -0 (R32)
Australian Open (14-01-2019) , Munich (29-04-2019)
282
309, +27
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
144
129
+8 (Qual 2 turno), +7 (Third Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie
-
BEST RANKING
283
289, +6
Best: 289
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
144
140
+4 (Second Round)
Burnie (Eliminato)
-0 (R32)
Segovia CH (29-07-2019)
284
283, -1
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
144
144
+0 (R32)
M15 Manacor (Eliminato)
-
285
300, +15
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
142
135
+10 (Winner)
M15 Antalya
-3 (R32)
Barletta CH (08-04-2019)
286
286, 0
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
141
142
+0 (R32)
M25 Nussloch (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Palmanova (21-01-2019)
287
287, 0
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
141
141
-
-
288
284, -4
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
139
143
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Quimper, Rennes (Eliminato)
-8 (R16)
Rennes CH (21-01-2019)
289
290, +1
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
139
140
-
-1 (R16)
M25 Nussloch (21-01-2019)
290
294, +4
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
138
138
+4 (Second Round), +4 (Second Round), +0 (R32)
Rennes (Eliminato), Quimper, M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-7 (R16), -1 (R16)
Punta del Este CH (21-01-2019) , M25 Santa Margherita di Pula (07-10-2019)
291
295, +4
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
137
137
+0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Koblenz CH (14-01-2019)
292
257, -35
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
137
177
+5 (Second Round), +0 (Qual. 1 Turno)
Newport Beach, Australian Open Q (Eliminato)
-45 (SF)
Newport Beach CH (21-01-2019)
293
302, +9
Best: 292
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
135
133
+4 (Second Round)
Punta del Este
-2 (QF)
M15 Madrid (15-04-2019)
294
297, +3
Best: 291
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
135
137
+0 (First Round), +0 (First Round), +3 (R32)
Rennes (Eliminato), Quimper, Cherbourg CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Rennes CH (21-01-2019)
295
298, +3
Best: 292
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
134
136
+4 (Second Round), +1 (R16)
Punta del Este, M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-6 (F)
M15 Naples (14-01-2019)
296
291, -5
Best: 285
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
133
139
-
-6 (SF)
M25 Nussloch (21-01-2019)
BEST RANKING
297
301, +4
Best: 298
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
133
133
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Quimper (Eliminato), Rennes (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
BEST RANKING
298
299, +1
Best: 299
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
133
135
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
299
317, +18
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
133
123
+12 (Final), +4 (Second Round)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), Punta del Este
-3 (R32), -3 (R32)
Augsburg CH (05-08-2019) , Glasgow CH (16-09-2019)
300
305, +5
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
131
131
-
-
301
308, +7
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
130
130
+0 (Primo turno (WC))
Australian Open (Eliminato)
-
302
293, -9
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
130
138
+2 (QF), +0 (First Round), +0 (First Round)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato), Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-6 (F), -4 (SF)
M15 Manacor (07-01-2019) , M15 Manacor (14-01-2019)
303
321, +18
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
129
122
+8 (Third Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tabarka (07-10-2019)
304
310, +6
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
128
128
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round)
Bangkok 2 Q (Eliminato), Newport Beach
-
305
282, -23
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
128
144
+0 (Qual. 1 Turno), +4 (Second Round), +2 (QF)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie, M15 Singapore [SUBENTRO]
-15 (QF), -7 (R16)
Burnie CH (21-01-2019) , Launceston CH (28-01-2019)
BEST RANKING
306
360, +54
Best: 355
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
127
107
+20 (Winner), +0 (First Round)
M25 Rancho Santa Fe, Newport Beach (Eliminato)
-
307
316, +9
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
125
125
-
-
BEST RANKING
308
364, +56
Best: 357
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
123
107
+16 (Qual. Turno decisivo), +1 (First Round + Q.)
Australian Open Q (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (30-09-2019)
309
288, -21
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
123
141
+0 (First Round), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Burnie (Eliminato)
-10 (R16), -8 (R16)
Newport Beach CH (21-01-2019) , Cleveland CH (28-01-2019)
310
328, +18
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
123
119
+4 (Second Round)
Punta del Este
-0 (R64)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
311
285, -26
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
123
143
+4 (Second Round), +0 (First Round), +1 (R16)
Bangkok 2 (Eliminato), Newport Beach (Eliminato), M25 Stockholm [SUBENTRO]
-15 (QF), -10 (R16)
Koblenz CH (14-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
312
318, +6
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
123
123
-
-
313
292, -21
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
122
138
+1 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Bangkok 2 (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-10 (R128), -7 (R16)
Australian Open (14-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
314
312, -2
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
122
127
+0 (First Round)
Newport Beach (Eliminato)
-5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
315
324, +9
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
120
120
-
-
316
325, +9
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
120
120
+0 (R32)
M25 Nussloch (Eliminato)
-
317
326, +9
Best: 316
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
119
119
-
-
318
311, -7
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
119
127
-
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
BEST RANKING
319
323, +4
Best: 322
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
119
121
+0 (First Round), +4 (Second Round)
Rennes (Eliminato), Quimper
-4 (SF), -2 (QF)
M15 Monastir (21-01-2019) , M15 Monastir (14-01-2019)
320
314, -6
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
119
126
-
-7 (R16)
Launceston CH (28-01-2019)
321
327, +6
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
117
119
+4 (SF)
M15 Kazan (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Kazan (21-01-2019)
322
307, -15
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
117
131
+0 (R32), +5 (Second Round), +3 (QF)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), Newport Beach, M25 Jablonec Nad Nisou [SUBENTRO]
-12 (F), -10 (W)
M25 Palm Coast (21-01-2019) , M15 Naples (14-01-2019)
BEST RANKING
323
340, +17
Best: 336
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
117
115
+4 (Second Round)
Punta del Este
-2 (QF)
M15 Gubbio (15-07-2019)
BEST RANKING
324
330, +6
Best: 326
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
116
117
-
-1 (R16)
M25 Kazan (21-01-2019)
325
320, -5
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
116
122
+0 (R64)
Taipei CH [SUBENTRO]
-3 (R32), -3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
BEST RANKING
326
371, +45
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
116
101
+10 (Winner), +7 (Third Round), +1 (First Round + Q.)
M15 Monastir, Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Ajaccio (08-07-2019) , M25 Nevers (30-09-2019)
327
333, +6
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
116
117
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
328
322, -6
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
115
121
+0 (Q1)
Sarasota Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (R32)
M25 Nussloch (21-01-2019) , Koblenz CH (14-01-2019)
329
315, -14
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
115
125
+0 (First Round)
Newport Beach (Eliminato)
-10 (R16)
Newport Beach CH (21-01-2019)
330
303, -27
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
115
132
+4 (Second Round), +1 (R16)
Punta del Este, M25 Weston [SUBENTRO]
-20 (W), -2 (QF)
M25 Palm Coast (21-01-2019) , M15 Naples (14-01-2019)
331
339, +8
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
115
115
+0 (First Round), +0 (First Round)
Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-
332
354, +22
Best: 332
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
115
110
+4 (Second Round), +4 (Second Round)
Rennes (Eliminato), Quimper
-1 (R16), -2 (QF)
M25 Poznan (19-08-2019) , M15 Tabarka (11-03-2019)
BEST RANKING
333
346, +13
Best: 346
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
114
112
+3 (QF)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tulsa (17-06-2019)
334
344, +10
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
114
114
+0 (First Round), +0 (First Round)
Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-
335
357, +22
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
113
109
+4 (Second Round)
Burnie
-0 (R64)
Houston CH (11-11-2019)
336
345, +9
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
112
112
+0 (R32)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
337
306, -31
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
110
131
+8 (Qual 2 turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-29 (SF)
Launceston CH (28-01-2019)
338
355, +17
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
110
109
+4 (Second Round)
Burnie (Eliminato)
-3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019)
339
337, -2
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
110
116
+0 (R32)
M25 Barnstaple [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (R32)
M25 Nussloch (21-01-2019) , Koblenz CH (14-01-2019)
340
338, -2
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
110
116
+0 (First Round), +0 (First Round), +1 (R16)
Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato), M15 Bad Salzdetfurth [SUBENTRO]
-7 (R16)
Koblenz CH (14-01-2019)
341
353, +12
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
110
110
+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Manacor (Eliminato), Rennes (Eliminato)
-
342
274, -68
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
109
154
+0 (Qual. 1 Turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
343
348, +5
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
109
111
+1 (R16)
M15 Manacor (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Manacor (07-01-2019) , M15 Manacor (14-01-2019)
344
334, -10
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
109
116
+0 (R32)
M15 Porec [SUBENTRO]
-4 (SF), -2 (QF), -1 (R16)
M15 Manacor (14-01-2019) , M15 Manacor (07-01-2019) , M15 Palmanova (21-01-2019)
345
362, +17
Best: 303
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
109
107
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Quimper, Rennes (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
346
335, -11
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
109
116
+0 (First Round)
Punta del Este (Eliminato)
-7 (R16)
Punta del Este CH (21-01-2019)
347
356, +9
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
109
109
+1 (R16), +0 (R32)
M25 Nussloch (Eliminato), M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
348
359, +11
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
108
108
+0 (First Round)
Burnie (Eliminato)
-
349
351, +2
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
107
110
-
-3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019)
350
377, +27
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
106
98
+5 (Second Round (WC)), +3 (QF)
Newport Beach, M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-0 (R64), -0 (R32)
New Haven CH (02-09-2019) , Columbus 3 CH (16-09-2019)
351
349, -2
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
106
111
+0 (First Round), +1 (R16)
Rennes (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
BEST RANKING
352
365, +13
Best: 365
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
105
105
-
-
353
332, -21
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
105
117
+6 (SF), +0 (First Round)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), Newport Beach (Eliminato)
-10 (W), -6 (F), -2 (QF)
M15 Manacor (07-01-2019) , M15 Palmanova (21-01-2019) , M15 Manacor (14-01-2019)
354
366, +12
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
104
104
+0 (First Round)
Punta del Este (Eliminato)
-
355
352, -3
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
104
110
+4 (Second Round), +0 (R32)
Rennes (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-10 (W)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
356
367, +11
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
104
103
+4 (Second Round)
Bangkok 2 (Eliminato)
-3 (R32)
Bangkok CH (11-02-2019)
357
350, -7
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
103
110
-
-7 (R16)
Punta del Este CH (21-01-2019)
BEST RANKING
358
374, +16
Best: 371
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
103
99
+4 (Second Round), +0 (R32)
Punta del Este, M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-0 (R64)
Ann Arbor CH (06-01-2020)
359
369, +10
Best: 334
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
102
102
-
-
360
370, +10
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
102
102
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
361
331, -30
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
101
117
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-8 (R16), -8 (Q2)
Rennes CH (21-01-2019) , Australian Open Q (07-01-2019)
362
358, -4
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
100
108
-
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
BEST RANKING
363
372, +9
Best: 368
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
100
100
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Monastir (Eliminato), Rennes Q (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Nussloch (21-01-2019) , M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
364
376, +12
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
99
99
+0 (First Round)
Punta del Este
-
365
342, -23
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
98
114
-
-16 (Q3)
Australian Open Q (07-01-2019)
366
363, -3
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
98
107
+1 (R16), +0 (First Round), +0 (Round 1 Q)
M15 Manacor (Eliminato), Rennes (Eliminato), Quimper Q (Eliminato)
-5 (R32), -5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
367
347, -20
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
98
112
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Nussloch (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-8 (R16), -3 (R32), -3 (R32)
Rennes CH (21-01-2019) , Quimper CH (28-01-2019) , Koblenz CH (14-01-2019)
368
368, 0
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
97
102
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-5 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
BEST RANKING
369
380, +11
Best: 378
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
97
96
+1 (R16)
M25 Nussloch (Eliminato)
-0 (R64)
Bergamo CH (18-02-2019)
370
378, +8
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
97
97
+0 (First Round)
Punta del Este (Eliminato)
-
371
379, +8
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
97
97
-
-
372
373, +1
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
96
99
+0 (First Round)
Burnie (Eliminato)
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
BEST RANKING
373
382, +9
Best: 380
Dan Added
FRA, 1999.04.13
96
95
+4 (Second Round (WC)), +0 (First Round (WC))
Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019) , M15 Bressuire (14-01-2019)
374
392, +18
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
95
91
+4 (Second Round)
Burnie
-0 (R32)
M25 Brisbane (30-09-2019)
BEST RANKING
375
389, +14
Best: 388
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
95
92
+4 (Second Round), +1 (R16)
Punta del Este, M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R64)
M15 Antalya (21-01-2019) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
376
383, +7
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
95
95
-
-
BEST RANKING
377
388, +11
Best: 382
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
95
93
+4 (Second Round)
Punta del Este
-2 (QF)
M15 Monastir (28-01-2019)
378
341, -37
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
95
115
+2 (QF), +2 (QF), +0 (First Round), +3 (R32), +1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato), Newport Beach (Eliminato), Drummondville CH [SUBENTRO], M25 Lagos [SUBENTRO]
-10 (W), -10 (W), -6 (F)
M15 Monastir (21-01-2019) , M15 Monastir (14-01-2019) , M15 Monastir (07-01-2019)
379
385, +6
Best: 347
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
94
94
-
-
380
375, -5
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
94
99
+1 (R16)
M15 Castelo Branco [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
381
336, -45
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
94
116
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), Newport Beach (Eliminato)
-25 (QF)
Newport Beach CH (21-01-2019)
382
404, +22
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
94
85
+10 (Winner), +4 (Second Round)
M15 Cancun, Rennes (Eliminato)
-3 (R32), -2 (QF)
Burnie CH (21-01-2019) , M15 Monastir (25-02-2019)
BEST RANKING
383
396, +13
Best: 394
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
93
89
+4 (SF), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Lasne (01-07-2019)
384
387, +3
Best: 359
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
93
94
-
-1 (R16)
M25 Nussloch (21-01-2019)
385
319, -66
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
91
122
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Quimper (Eliminato), Rennes (Eliminato)
-35 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
386
394, +8
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
91
90
+4 (Second Round)
Punta del Este
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
387
393, +6
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
90
90
-
-
388
395, +7
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
89
89
-
-
389
296, -93
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
89
137
+0 (First Round)
Punta del Este (Eliminato)
-48 (F)
Punta del Este CH (21-01-2019)
390
399, +9
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
89
89
+0 (First Round)
Burnie (Eliminato)
-
BEST RANKING
391
410, +19
Best: 406
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
89
84
+4 (SF), +4 (Second Round), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), Punta del Este, M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16), -2 (QF)
M25 Naples (18-11-2019) , M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
392
405, +13
Best: 391
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
88
85
+6 (SF)
M25 Nussloch (Eliminato)
-3 (R32)
Francavilla CH (22-04-2019)
393
386, -7
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
87
94
-
-7 (R16)
Koblenz CH (14-01-2019)
394
304, -90
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
86
131
+0 (First Round)
Newport Beach (Eliminato)
-45 (R64)
Australian Open (14-01-2019)
395
412, +17
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
86
83
+3 (QF)
M25 Nussloch (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pardubice (24-06-2019)
396
407, +11
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
86
84
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Manacor (Eliminato), M25 Nussloch (Eliminato)
-0 (R64)
Ismaning CH (14-10-2019)
397
400, +3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
86
86
+0 (First Round)
Punta del Este (Eliminato)
-
398
402, +4
Best: 398
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
85
85
-
-
399
423, +24
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
85
79
+4 (SF), +4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (01-04-2019) , M25 Shymkent (08-04-2019)
400
406, +6
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
84
84
-
-
401
408, +7
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
84
84
-
-
402
397, -5
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
84
89
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-6 (F)
M15 Bressuire (14-01-2019)
403
401, -2
Best: 401
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
83
85
+0 (R32)
M25 Nussloch (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
404
361, -43
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
83
107
+0 (Q1)
Roland Garros Q [SUBENTRO]
-16 (Q3), -8 (R16)
Australian Open Q (07-01-2019) , Cleveland CH (28-01-2019)
405
414, +9
Best: 390
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
82
82
-
-
406
409, +3
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
82
84
+0 (First Round), +1 (R16)
Punta del Este (Eliminato), M25 Pensacola [SUBENTRO]
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
407
416, +9
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
81
81
-
-
408
381, -27
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
81
96
-
-15 (QF)
Punta del Este CH (21-01-2019)
409
390, -19
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
81
92
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), M25 Weston [SUBENTRO]
-12 (F)
M25 Tucson (07-01-2019)
410
415, +5
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
81
82
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
411
391, -20
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
81
92
+0 (R32), +0 (R32), +1 (R16)
M15 Manacor (Eliminato), M25 Nussloch (Eliminato), M25 Jablonec Nad Nisou [SUBENTRO]
-12 (F)
M25 Nussloch (21-01-2019)
412
411, -1
Best: 404
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
81
84
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Naples (14-01-2019)
BEST RANKING
413
419, +6
Best: 419
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
80
81
-
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
BEST RANKING
414
421, +7
Best: 421
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
80
79
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Bacau (27-05-2019)
415
425, +10
Best: 398
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
80
77
+4 (Second Round)
Burnie
-1 (R16)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
416
424, +8
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
79
78
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
417
403, -14
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
79
85
+0 (R32)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Tucson (07-01-2019)
BEST RANKING
418
437, +19
Best: 423
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
79
73
+4 (SF), +2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Pajulahti (16-09-2019) , M25 Waco (14-10-2019)
419
398, -21
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
79
89
+0 (R32), +1 (R16)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato), M25 Nussloch (Eliminato)
-10 (W), -1 (R16)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019) , M15 Bressuire (14-01-2019)
BEST RANKING
420
447, +27
Best: 443
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
79
70
+10 (Winner), +0 (R32)
M15 Cancun, M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (29-04-2019)
421
426, +5
Best: 417
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
78
76
+2 (QF)
M15 Manacor (Eliminato)
-0 (R64)
Helsinki CH (11-11-2019)
422
422, 0
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
77
79
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-3 (R32)
Koblenz CH (14-01-2019)
BEST RANKING
423
446, +23
Best: 446
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
76
70
+10 (Winner)
M15 Manacor
-4 (SF)
M15 Palmanova (21-01-2019)
424
420, -4
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
76
79
-
-3 (R32)
Koblenz CH (14-01-2019)
425
427, +2
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
76
76
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
426
428, +2
Best: 428
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
75
75
-
-
427
384, -43
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
75
94
+0 (R32), +1 (First Round + Q.)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), Newport Beach
-10 (W), -10 (W)
M15 Anning (07-01-2019) , M15 Anning (14-01-2019)
428
429, +1
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
75
75
-
-
429
430, +1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
74
74
-
-
430
431, +1
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
74
74
+3 (QF), +0 (R32)
M25 Nussloch (Eliminato), M15 Manacor (Eliminato)
-3 (R32)
Koblenz CH (14-01-2019)
431
434, +3
Best: 421
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
74
74
-
-
432
435, +3
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
73
73
-
-0 (R64)
Quimper CH (28-01-2019)
433
436, +3
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
73
73
-
-
434
438, +4
Best: 434
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
73
73
-
-
435
418, -17
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
73
81
+1 (R16), +1 (R16)
M15+H Bressuire (Eliminato), M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-8 (R16), -2 (QF)
Rennes CH (21-01-2019) , M15 Bressuire (14-01-2019)
436
439, +3
Best: 436
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
73
73
+0 (2TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
437
440, +3
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
73
73
+6 (Final)
M15 Kazan (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Kazan (21-01-2019)
438
413, -25
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
71
82
-
-8 (Q2), -3 (R32), -0 (R64)
Australian Open Q (07-01-2019) , Quimper CH (28-01-2019) , Rennes CH (21-01-2019)
439
441, +2
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
71
72
-
-1 (R16)
M25 Nussloch (21-01-2019)
440
443, +3
Best: 432
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
71
71
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
441
450, +9
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
70
69
+1 (First Round + Q.)
Newport Beach
-0 (R64)
Gatineau CH (15-07-2019)
442
433, -9
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
70
74
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Kazan (Eliminato)
-6 (F), -0 (R32)
M15 Manacor (14-01-2019) , M25 Donostia-San-Sebastian (26-08-2019)
443
448, +5
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
69
69
-
-
444
449, +5
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
69
69
-
-
445
451, +6
Best: 425
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
69
69
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
446
486, +40
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
69
63
+6 (Final)
M15+H Bressuire (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Rodez (14-10-2019)
447
480, +33
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
69
64
+6 (Final), +0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tabarka (04-03-2019)
448
445, -3
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
69
71
+4 (Second Round)
Burnie (Eliminato)
-3 (R32), -3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
449
476, +27
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
69
65
+6 (Final), +3 (QF)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato), M25 Nussloch (Eliminato)
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Bressuire (14-01-2019) , M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
BEST RANKING
450
454, +4
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
68
68
-
-
451
478, +27
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
68
64
+4 (Second Round)
Punta del Este
-0 (R64)
Manerbio CH (05-08-2019)
BEST RANKING
452
455, +3
Best: 453
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
68
68
-
-
453
456, +3
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
68
68
-
-
454
452, -2
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
68
69
+1 (R16)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (21-01-2019)
455
459, +4
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
67
67
-
-0 (R64)
Newport Beach CH (21-01-2019)
456
458, +2
Best: 422
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
67
67
-
-
457
461, +4
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
67
67
-
-
458
432, -26
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
67
74
-
-7 (R16)
Launceston CH (28-01-2019)
459
444, -15
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
67
71
+0 (R32)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Palmanova (21-01-2019) , M15 Manacor (14-01-2019)
460
468, +8
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
67
66
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Tucson (07-01-2019)
461
453, -8
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
67
69
+1 (R16 + Q.), +0 (First Round)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), Burnie (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Nussloch (21-01-2019)
462
460, -2
Best: 457
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
66
67
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Manacor (14-01-2019) , M15 Palmanova (21-01-2019)
463
464, +1
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
66
66
-
-
464
489, +25
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
66
62
+4 (Second Round), +1 (R16)
Rennes (Eliminato), M15 Manacor (Eliminato)
-0 (R64)
Traralgon CH (21-10-2019)
465
462, -3
Best: 459
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
66
67
-
-1 (R16)
M15 Antalya (21-01-2019)
466
498, +32
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
66
59
+7 (Third Round (WC)), +6 (Final), +0 (First Round (WC))
Rennes (Eliminato), M15 Manacor (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-5 (R32), -1 (R16)
Rennes CH (21-01-2019) , M25 Santa Margherita Di Pula (08-04-2019)
467
487, +20
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
66
63
+4 (Second Round)
Burnie
-1 (R16)
M15 Cancun (18-03-2019)
468
469, +1
Best: 465
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
66
66
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
469
471, +2
Best: 462
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
65
65
-
-
BEST RANKING
470
479, +9
Best: 474
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
65
64
+1 (R16 + Q.)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-0 (R64)
Binghamton CH (22-07-2019)
471
472, +1
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
65
65
+0 (First Round)
Punta del Este (Eliminato)
-
472
494, +22
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
64
60
+0 (R32), +4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-
473
467, -6
Best: 433
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
64
66
+4 (Second Round)
Burnie
-6 (SF)
M25 Tucson (07-01-2019)
474
475, +1
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
64
65
+1 (R16)
M15+H Bressuire (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
BEST RANKING
475
528, +53
Best: 508
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
63
51
+0 (R32), +12 (Final)
M15 Manacor (Eliminato), M25 Nussloch (Eliminato)
-
476
481, +5
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
63
63
+0 (2TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
477
483, +6
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
63
63
-
-
478
466, -12
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
63
66
-
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
479
484, +5
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
63
63
-
-
480
485, +5
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
63
63
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
481
474, -7
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
63
65
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
482
508, +26
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
62
54
+8 (Qual 2 turno), +0 (First Round)
Australian Open Q (Eliminato), Burnie (Eliminato)
-
483
417, -66
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
62
81
+1 (R16)
M25 Nussloch (Eliminato)
-20 (W)
M25 Kazan (21-01-2019)
484
465, -19
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
62
66
-
-4 (SF)
M15 Bressuire (14-01-2019)
485
490, +5
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
62
62
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Manacor (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-
486
491, +5
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
62
62
+0 (First Round)
Punta del Este
-
487
477, -10
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
61
64
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Manacor (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Manacor (07-01-2019) , M15 Palmanova (21-01-2019)
488
482, -6
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
61
63
-
-2 (QF)
M15 Manacor (14-01-2019)
489
488, -1
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
61
63
+0 (R32), +0 (R32), +1 (R16)
M15 Manacor (Eliminato), M15 Kazan (Eliminato), M25 Montauban [SUBENTRO]
-3 (R32)
Burnie CH (21-01-2019)
490
493, +3
Best: 486
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
61
61
+0 (R32), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Cancun (Eliminato), Newport Beach Q (Eliminato)
-
491
495, +4
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
60
60
-
-
492
463, -29
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
59
66
+0 (Q1)
Budapest Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -0 (R32)
Quimper CH (28-01-2019) , Koblenz CH (14-01-2019)
493
496, +3
Best: 481
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
59
59
+0 (R32 + Q.), +0 (First Round)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), Punta del Este (Eliminato)
-
494
343, -151
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
59
114
+0 (First Round)
Burnie (Eliminato)
-48 (F), -7 (R16)
Burnie CH (21-01-2019) , Launceston CH (28-01-2019)
495
497, +2
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
59
59
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M25 Nussloch (Eliminato)
-
496
499, +3
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
58
58
-
-
497
500, +3
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
58
58
-
-
498
492, -6
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
58
61
+0 (R32)
M25 Shymkent [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (21-01-2019) , M15 Antalya (14-01-2019)
499
511, +12
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
58
54
+4 (Second Round)
Burnie (Eliminato)
-0 (R64)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
500
501, +1
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
58
58
-
-
501
512, +11
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
57
53
+4 (Second Round)
Burnie
-0 (R64)
Bergamo CH (18-02-2019)
502
457, -45
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
57
68
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-10 (W), -2 (QF)
M15 Monastir (07-01-2019) , M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
503
503, 0
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
57
57
+0 (1TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
504
442, -62
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
56
71
-
-15 (QF)
Quimper CH (28-01-2019)
505
522, +17
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
56
52
+4 (Second Round (WC))
Punta del Este
-0 (R64)
Santiago CH (04-03-2019)
506
504, -2
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
55
55
-
-
507
536, +29
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
55
49
+6 (SF)
M25 Nussloch (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Bolton (01-04-2019)
508
473, -35
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
55
65
+0 (R32)
M15 Doha [SUBENTRO]
-6 (F), -4 (SF)
M15 Monastir (14-01-2019) , M15 Monastir (21-01-2019)
509
502, -7
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
55
58
+1 (R16), +0 (R32)
M15+H Bressuire (Eliminato), M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
510
509, -1
Best: 508
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
54
54
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-
511
507, -4
Best: 493
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
54
55
-
-1 (R16)
M15 Naples (14-01-2019)
BEST RANKING
512
516, +4
Best: 514
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
54
53
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Claremont (07-10-2019)
513
540, +27
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
53
48
+5 (Second Round)
Newport Beach
-
514
554, +40
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
53
46
+6 (Final), +1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato), M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Monastir (11-02-2019) , M15 Monastir (18-02-2019)
BEST RANKING
515
625, +110
Best: 615
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
53
35
+15 (Quarterfinals (WC)), +4 (Second Round (WC)), +0 (R32)
Rennes (Eliminato), Quimper, M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019) , M25 Ajaccio (08-07-2019)
516
539, +23
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
53
49
+4 (Second Round (WC))
Punta del Este
-0 (R64)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
517
524, +7
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
53
52
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Naples (28-10-2019)
518
514, -4
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
53
53
-
-
519
517, -2
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
53
53
+0 (R32)
M15 Manacor (Eliminato)
-
520
518, -2
Best: 518
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
53
53
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-
521
519, -2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
53
53
-
-
522
521, -1
Best: 518
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
52
52
-
-0 (R32)
M25 Tucson (07-01-2019)
523
520, -3
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
52
52
+0 (R32 + Q.)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
524
506, -18
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
52
55
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Nussloch (21-01-2019)
525
523, -2
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
52
52
-
-
526
556, +30
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
52
46
+6 (Final), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Nules (28-10-2019)
527
526, -1
Best: 523
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
52
52
-
-
528
534, +6
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
52
50
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R64)
Sopot CH (29-07-2019)
529
527, -2
Best: 527
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
51
51
-
-
530
515, -15
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
51
53
-
-2 (QF)
M15 Monastir (14-01-2019)
531
530, -1
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
50
50
-
-
532
531, -1
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
50
50
-
-
533
533, 0
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
50
50
-
-
534
532, -2
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
50
50
+0 (First Round)
Burnie (Eliminato)
-
535
535, 0
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
50
50
-
-
536
537, +1
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
49
49
-
-
537
538, +1
Best: 536
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
49
49
-
-
538
549, +11
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
49
47
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Porec (11-03-2019)
539
510, -29
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
49
54
+1 (R16)
M25 Nussloch (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Nussloch (21-01-2019)
540
529, -11
Best: 526
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
49
51
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Palmanova (21-01-2019)
541
544, +3
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
48
48
-
-
542
543, +1
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
48
48
-
-
543
551, +8
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
48
47
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Weston (28-01-2019)
544
546, +2
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
47
47
-
-
545
548, +3
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
47
47
-
-
546
608, +62
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
47
37
+10 (Winner)
M15+H Bressuire
-0 (R32)
M15 Cancun (15-04-2019)
BEST RANKING
547
558, +11
Best: 554
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
47
46
+1 (R16)
M25 Nussloch (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Szekesfehervar (02-09-2019)
BEST RANKING
548
592, +44
Best: 592
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
46
39
+6 (Final), +1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-
549
552, +3
Best: 549
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
46
46
-
-
550
555, +5
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
46
46
-
-
551
557, +6
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
46
46
-
-
552
545, -7
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
46
48
-
-2 (QF)
M15 Naples (14-01-2019)
553
561, +8
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
45
44
+1 (R16 + Q.)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
554
505, -49
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
45
55
-
-7 (R16), -3 (R32)
Koblenz CH (14-01-2019) , Quimper CH (28-01-2019)
555
550, -5
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
45
47
-
-2 (QF)
M15 Monastir (07-01-2019)
556
560, +4
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
44
44
-
-
557
562, +5
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
44
44
-
-
BEST RANKING
558
563, +5
Best: 560
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
44
44
-
-
559
566, +7
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
44
43
+1 (First Round + Q.)
Burnie (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Champaign (09-09-2019)
560
525, -35
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
44
52
+0 (1TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-8 (R16)
Cleveland CH (28-01-2019)
BEST RANKING
561
564, +3
Best: 562
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
44
44
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-
562
553, -9
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
43
46
-
-3 (R32)
Koblenz CH (14-01-2019)
BEST RANKING
563
575, +12
Best: 573
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
43
41
+2 (QF), +2 (QF)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Bressuire (14-01-2019) , M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
564
541, -23
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
43
48
+1 (First Round + Q.)
Punta del Este
-6 (F)
M15 Monastir (21-01-2019)
565
565, 0
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
43
43
-
-
566
568, +2
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
43
43
-
-
567
580, +13
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
43
41
+2 (QF), +1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Monastir (21-01-2019) , M25 Fort Worth (21-10-2019)
568
569, +1
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
43
43
-
-
569
570, +1
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
42
42
+0 (R32)
M15 Manacor (Eliminato)
-
570
559, -11
Best: 553
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
42
45
-
-3 (QF)
M25 Palm Coast (21-01-2019)
571
567, -4
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
42
43
+0 (R32)
M25 Nussloch (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
572
587, +15
Best: 565
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
42
40
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Claremont (07-10-2019)
573
573, 0
Best: 571
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
41
41
-
-
574
574, 0
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
41
41
-
-
575
542, -33
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
41
48
+0 (R64)
Bratislava CH [SUBENTRO]
-4 (SF), -3 (QF)
M15 Naples (14-01-2019) , M25 Palm Coast (21-01-2019)
576
576, 0
Best: 567
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
41
41
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-
577
578, +1
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
41
41
-
-
578
581, +3
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
40
40
-
-0 (R64)
Cleveland CH (28-01-2019)
579
582, +3
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
40
40
-
-
580
595, +15
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
40
39
+2 (QF)
M15 Kazan (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kazan (21-01-2019)
581
583, +2
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
40
40
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
582
572, -10
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
40
42
-
-2 (QF)
M15 Monastir (07-01-2019)
583
579, -4
Best: 576
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
40
41
-
-1 (R16)
M15 Antalya (14-01-2019)
584
589, +5
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
40
40
+0 (R32 + Q.)
M25 Nussloch (Eliminato)
-
585
588, +3
Best: 578
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
40
40
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-
586
590, +4
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
39
39
-
-
587
673, +86
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
39
29
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
588
591, +3
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
39
39
-
-
589
593, +4
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
39
39
-
-
590
594, +4
Best: 579
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
39
39
-
-
591
584, -7
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
39
40
-
-1 (R16)
M15 Anning (07-01-2019)
592
513, -79
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
39
53
+1 (R16 + Q.)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-15 (QF)
Burnie CH (21-01-2019)
593
586, -7
Best: 583
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
39
40
+1 (R16)
M15 Manacor (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Manacor (07-01-2019)
594
598, +4
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
39
39
-
-
595
599, +4
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
38
38
-
-
596
601, +5
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
38
38
-
-
597
602, +5
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
38
38
-
-
598
571, -27
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
38
42
+0 (R64)
Parma CH [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (R16), -1 (R16)
M15 Monastir (14-01-2019) , M15 Monastir (21-01-2019) , M15 Monastir (07-01-2019)
599
603, +4
Best: 585
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
38
38
+0 (R32), +0 (R32)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-
600
597, -3
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
38
39
-
-1 (R16)
M15 Palmanova (21-01-2019)
601
605, +4
Best: 584
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
38
38
-
-
602
606, +4
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
603
623, +20
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
37
35
+2 (QF)
M15 Kazan (Eliminato)
-
604
607, +3
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
37
37
+0 (Round 1 Q)
Burnie Q (Eliminato)
-0 (R64)
Burnie CH (21-01-2019)
605
600, -5
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
37
38
-
-1 (R16)
M15 Monastir (14-01-2019)
606
610, +4
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
37
37
+0 (First Round (WC))
Burnie (Eliminato)
-
607
611, +4
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
37
37
+0 (R32 + Q.)
M25 Nussloch (Eliminato)
-
608
613, +5
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
37
37
-
-
609
596, -13
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
37
39
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Tucson (07-01-2019)
BEST RANKING
610
631, +21
Best: 627
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
36
33
+4 (SF)
M15+H Bressuire (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tucson (07-01-2019)
611
616, +5
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
36
36
-
-
612
609, -3
Best: 606
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
36
37
-
-1 (R16)
M15 Monastir (14-01-2019)
613
618, +5
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
36
36
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
614
619, +5
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
36
36
-
-
615
577, -38
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
36
41
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-7 (R16)
Punta del Este CH (21-01-2019)
616
621, +5
Best: 600
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
36
36
+4 (SF), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
617
614, -3
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
36
37
+0 (R32 + Q.)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tucson (07-01-2019)
618
622, +4
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
35
35
-
-
619
624, +5
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
35
35
-
-
620
630, +10
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
35
34
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Idanha-a-Nova (01-07-2019)
621
626, +5
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
35
35
-
-
622
693, +71
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
35
28
+7 (Third Round (WC))
Bangkok 2 (Eliminato)
-0 (R64)
Chengdu CH (29-07-2019)
623
627, +4
Best: 623
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
35
35
-
-
624
620, -4
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
35
36
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (21-01-2019)
625
628, +3
Best: 574
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
35
35
+1 (R16), +0 (R32)
M15+H Bressuire (Eliminato), M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
626
721, +95
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
34
25
+10 (Winner)
M15 Kazan
-1 (R16)
M25 Kazan (21-01-2019)
627
629, +2
Best: 622
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
34
34
-
-
BEST RANKING
628
632, +4
Best: 630
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
33
33
-
-
BEST RANKING
629
675, +46
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
33
29
+4 (SF), +0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-
630
633, +3
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
33
33
-
-0 (R64)
Koblenz CH (14-01-2019)
631
617, -14
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
33
36
-
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
632
634, +2
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
33
33
-
-
633
612, -21
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
33
37
+0 (R32)
M15 Faro [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Tucson (07-01-2019) , M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
634
636, +2
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
33
33
-
-
635
637, +2
Best: 578
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
33
33
-
-
636
680, +44
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
33
29
+2 (QF), +2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Novi Sad (29-07-2019) , M15 Novi Sad (05-08-2019)
637
470, -167
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
32
65
+2 (QF)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-35 (R128)
Australian Open (14-01-2019)
638
635, -3
Best: 633
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
32
33
-
-1 (R16)
M25 Palm Coast (21-01-2019)
BEST RANKING
639
656, +17
Best: 655
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
32
31
+2 (QF)
M15 Kazan (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
BEST RANKING
640
645, +5
Best: 644
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
32
32
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Manacor (07-01-2019)
641
644, +3
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
32
32
-
-
BEST RANKING
642
737, +95
Best: 734
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
31
23
+8 (Qual 2 turno)
Australian Open Q (Eliminato)
-0 (R64)
Launceston CH (28-01-2019)
643
646, +3
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
31
31
-
-
BEST RANKING
644
647, +3
Best: 646
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
-
-
645
649, +4
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
31
31
-
-
646
650, +4
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
31
31
-
-
647
642, -5
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
31
32
-
-1 (R16)
M25 Tucson (07-01-2019)
648
652, +4
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
31
31
+0 (Round 1 Q)
Quimper Q (Eliminato)
-
649
667, +18
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
31
30
+1 (R16 + Q.)
M25 Nussloch (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Heraklion (20-05-2019)
650
655, +5
Best: 635
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
31
31
+0 (R32 + Q.), +0 (R32)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-
651
658, +7
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
31
31
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-
BEST RANKING
652
657, +5
Best: 657
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
31
31
+0 (First Round (WC))
Burnie (Eliminato)
-
653
638, -15
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
31
33
+0 (R32)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (07-01-2019)
654
639, -15
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
31
33
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-6 (F)
M15 Antalya (14-01-2019)
655
672, +17
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
31
30
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Murcia (18-03-2019)
656
661, +5
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
30
30
-
-
657
662, +5
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
30
30
-
-
BEST RANKING
658
663, +5
Best: 662
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
30
30
-
-
659
664, +5
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
30
30
-
-
660
653, -7
Best: 652
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
30
31
-
-1 (R16)
M15 Naples (14-01-2019)
661
666, +5
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
30
30
-
-
662
585, -77
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
30
40
+0 (1TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-10 (R16)
Newport Beach CH (21-01-2019)
663
668, +5
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
30
30
+0 (R32)
M15+H Bressuire (Eliminato)
-
664
669, +5
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
30
30
-
-
665
604, -61
Best: 604
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
30
38
+0 (Round 1 Q)
Burnie Q (Eliminato)
-6 (F), -2 (QF)
M15 Anning (07-01-2019) , M15 Anning (14-01-2019)
666
695, +29
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
30
28
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato), M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Orlando (11-11-2019)
667
674, +7
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
668
685, +17
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
29
28
+1 (R16), +0 (R32)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-
669
670, +1
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
29
30
-
-1 (R16)
M15 Monastir (14-01-2019)
670
691, +21
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
29
28
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Matsuyama (08-04-2019)
671
681, +10
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
29
29
-
-
672
688, +16
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
28
28
+0 (Q1)
Antalya Q [SUBENTRO]
-0 (R64), -0 (R64)
Cleveland CH (28-01-2019) , Newport Beach CH (21-01-2019)
673
686, +13
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
28
28
-
-
674
687, +13
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
28
28
-
-0 (R32)
M15 Naples (14-01-2019)
675
678, +3
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
28
29
-
-1 (R16)
M25 Palm Coast (21-01-2019)
676
679, +3
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
28
29
-
-1 (R16)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
BEST RANKING
677
690, +13
Best: 687
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
28
28
+0 (R32)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
BEST RANKING
678
699, +21
Best: 692
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
28
27
+1 (R16)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Troyes (22-07-2019)
679
692, +13
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
28
28
-
-
680
682, +2
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
28
29
-
-1 (R16)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
681
683, +2
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
28
29
-
-1 (R16)
M15 Anning (07-01-2019)
682
684, +2
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
28
29
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Anning (14-01-2019)
BEST RANKING
683
694, +11
Best: 684
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
28
28
-
-
684
696, +12
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
27
27
-
-
685
547, -138
Best: 531
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
27
47
+0 (First Round (WC))
Newport Beach
-20 (W)
M25 Tucson (07-01-2019)
686
651, -35
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
27
31
-
-3 (R32), -1 (R16), -0 (R64)
Quimper CH (28-01-2019) , M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019) , Rennes CH (21-01-2019)
687
643, -44
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
27
32
-
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Monastir (07-01-2019) , M15 Monastir (14-01-2019)
688
676, -12
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
27
29
-
-2 (QF)
M15 Anning (14-01-2019)
689
654, -35
Best: 653
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
27
31
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Antalya (14-01-2019) , M15 Monastir (07-01-2019)
690
697, +7
Best: 679
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
27
27
+0 (1TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
691
698, +7
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
27
27
-
-
692
671, -21
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
27
30
+0 (R32)
M15 Manacor (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Monastir (07-01-2019) , M15 Monastir (21-01-2019)
693
700, +7
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
27
27
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Bressuire (14-01-2019)
BEST RANKING
694
701, +7
Best: 701
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
27
27
+0 (R32)
M15 Manacor (Eliminato)
-
695
705, +10
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
27
27
-
-
696
640, -56
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
27
33
-
-6 (F)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
697
706, +9
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
26
26
-
-
BEST RANKING
698
707, +9
Best: 701
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
26
26
-
-
BEST RANKING
699
708, +9
Best: 702
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
26
26
-
-
700
709, +9
Best: 693
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
26
26
-
-
701
665, -36
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
26
30
+1 (R16), +2 (QF)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-7 (R16)
Koblenz CH (14-01-2019)
BEST RANKING
702
710, +8
Best: 704
Mateus De Carvalho Cardoso Alves
BRA, 2001.01.23
26
26
-
-
703
677, -26
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
26
29
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019)
BEST RANKING
704
722, +18
Best: 716
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
26
25
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Gandia (15-07-2019)
705
712, +7
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
26
26
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-
706
714, +8
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
26
26
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-
707
703, -4
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
27
-
-1 (R16)
M25 Kazan (21-01-2019)
708
716, +8
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-
709
660, -49
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
25
30
-
-5 (R32), -0 (R32)
Newport Beach CH (21-01-2019) , Cleveland CH (28-01-2019)
710
717, +7
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
25
25
-
-
711
744, +33
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
25
22
+3 (QF + Q.)
M25 Nussloch (Eliminato)
-
BEST RANKING
712
718, +6
Best: 718
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
25
25
-
-
713
757, +44
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
25
21
+0 (R32), +4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
714
719, +5
Best: 719
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
25
25
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
715
720, +5
Best: 714
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
25
25
-
-
716
702, -14
Best: 702
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
25
27
+0 (1TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (21-01-2019)
717
713, -4
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
25
26
+0 (1TQ)
M25 Nussloch (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Nussloch (21-01-2019)
718
715, -3
Best: 715
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
25
26
+0 (Q1)
M15 Manacor (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Manacor (07-01-2019)
719
723, +4
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
25
25
-
-
720
704, -16
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
25
27
+0 (1TQ)
M25 Nussloch (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (14-01-2019)
721
725, +4
Best: 720
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
24
24
-
-
722
726, +4
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
24
24
-
-
723
727, +4
Best: 722
Gauthier Onclin
BEL, 0
24
24
-
-
BEST RANKING
724
758, +34
Best: 742
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
24
21
+4 (SF)
M15+H Bagnoles-de-l'Orne (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Palmanova (21-01-2019)
725
689, -36
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
24
28
-
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Anning (07-01-2019) , M15 Anning (14-01-2019)
726
728, +2
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
24
24
-
-
BEST RANKING
727
778, +51
Best: 774
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
24
20
+4 (SF), +0 (Q1)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Mornington (18-03-2019)
728
731, +3
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
24
24
-
-
729
730, +1
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
24
24
-
-
730
733, +3
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
24
24
-
-
731
724, -7
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
24
25
-
-1 (R16)
M15 Monastir (07-01-2019)
732
734, +2
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
733
743, +10
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
23
22
+1 (R16)
M15+H Bressuire (Eliminato)
-
734
735, +1
Best: 689
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
23
23
+0 (First Round (WC))
Punta del Este (Eliminato)
-
735
736, +1
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
736
711, -25
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
23
26
-
-3 (QF)
M25 Palm Coast (21-01-2019)
BEST RANKING
737
762, +25
Best: 758
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
23
21
+2 (QF), +0 (Q3)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Buenos Aires (29-04-2019)
738
738, 0
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
23
23
-
-
739
739, 0
Best: 735
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
23
23
+1 (R16), +4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Kazan (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16), -1 (R16)
M25 Kazan (21-01-2019) , M15 Monastir (07-01-2019) , M15 Monastir (14-01-2019)
740
740, 0
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
23
23
-
-
741
659, -82
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
23
31
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-6 (SF), -2 (QF)
M25 Palm Coast (21-01-2019) , M15 Naples (14-01-2019)
742
745, +3
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
22
22
-
-
743
746, +3
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
22
22
+0 (Q2)
M15 Cancun (Eliminato)
-
744
747, +3
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
22
-
-
BEST RANKING
745
805, +60
Best: 785
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
22
18
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
746
750, +4
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
22
22
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
747
751, +4
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
22
22
+0 (1TQ), +0 (R32)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-
748
732, -16
Best: 729
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
22
24
-
-2 (QF)
M15 Palmanova (21-01-2019)
749
752, +3
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
22
22
-
-
BEST RANKING
750
753, +3
Best: 751
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
21
21
-
-
751
754, +3
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
21
21
-
-
752
768, +16
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
20
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
753
816, +63
Best: 814
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
21
17
+4 (Second Round (WC)), +0 (First Round (WC))
Rennes (Eliminato), Quimper (Eliminato)
-
754
755, +1
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
21
21
-
-
755
615, -140
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
21
36
+0 (Q1)
Gstaad Q [SUBENTRO]
-15 (QF), -0 (R32)
Burnie CH (21-01-2019) , Launceston CH (28-01-2019)
756
759, +3
Best: 755
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
21
21
-
-
757
749, -8
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
21
22
-
-1 (R16)
M15 Anning (07-01-2019)
758
777, +19
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
21
20
+1 (R16)
M15 Kazan (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Kazan (11-03-2019)
759
763, +4
Best: 722
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
21
21
-
-
760
764, +4
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
21
21
+1 (R16 + Q.), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
761
765, +4
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
21
21
-
-
762
766, +4
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
21
21
-
-
763
767, +4
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
20
20
-
-0 (R64)
Quimper CH (28-01-2019)
764
969, +205
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
10
+10 (Winner)
M15 Cairo
-
765
820, +55
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
20
17
+3 (QF)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
766
641, -125
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
20
32
-
-10 (W), -2 (QF)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019) , M15 Antalya (14-01-2019)
767
761, -6
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
20
21
-
-1 (R16)
M15 Antalya (14-01-2019)
768
775, +7
Best: 766
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
20
20
+0 (2TQ)
M25 Nussloch (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Palmanova (21-01-2019)
769
774, +5
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
20
20
-
-
BEST RANKING
770
776, +6
Best: 772
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
20
20
-
-
771
779, +8
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
20
20
-
-
772
780, +8
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
20
20
-
-
773
781, +8
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
20
20
-
-
774
782, +8
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
20
20
+0 (Q1)
M15 Manacor (Eliminato)
-
775
784, +9
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
20
20
-
-
776
742, -34
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
19
22
-
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
777
785, +8
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
19
19
-
-
778
756, -22
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
19
21
-
-2 (QF)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
779
786, +7
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
19
19
-
-
780
819, +39
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
19
17
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
781
790, +9
Best: 786
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
19
-
-0 (R32)
M15 Anning (07-01-2019)
782
772, -10
Best: 769
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
19
20
-
-1 (R16)
M15 Naples (14-01-2019)
783
787, +4
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
19
19
-
-
784
788, +4
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
19
19
-
-
785
789, +4
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
19
19
-
-
BEST RANKING
786
791, +5
Best: 787
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
19
19
-
-
787
793, +6
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
19
19
-
-
BEST RANKING
788
802, +14
Best: 801
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
19
18
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
789
748, -41
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
19
22
-
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Palm Coast (21-01-2019) , M15 Naples (14-01-2019)
BEST RANKING
790
794, +4
Best: 791
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
19
19
-
-
791
795, +4
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
19
19
-
-
792
729, -63
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
19
24
-
-5 (R32)
Rennes CH (21-01-2019)
793
796, +3
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
19
19
-
-
794
798, +4
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
19
19
-
-
BEST RANKING
795
864, +69
Best: 860
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
18
14
+0 (Qual. 1 Turno), +4 (Second Round (WC))
Australian Open Q (Eliminato), Burnie
-
BEST RANKING
796
799, +3
Best: 797
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
18
18
-
-
BEST RANKING
797
803, +6
Best: 803
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
18
18
-
-
798
807, +9
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
18
18
-
-0 (R32)
M25 Nussloch (21-01-2019)
799
804, +5
Best: 689
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
18
18
+0 (Q3)
M15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
800
806, +6
Best: 804
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
18
18
-
-
801
808, +7
Best: 798
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
18
18
-
-
802
809, +7
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
18
18
-
-
803
811, +8
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
18
18
+0 (1TQ)
M25 Nussloch (Eliminato)
-
804
797, -7
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
18
19
+0 (Q1)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (21-01-2019)
805
813, +8
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
18
18
-
-
806
814, +8
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
17
17
-
-
807
815, +8
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
17
17
-
-0 (R64)
Cleveland CH (28-01-2019)
808
769, -39
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
17
20
-
-3 (QF)
M25 Kazan (21-01-2019)
809
817, +8
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
17
17
-
-
BEST RANKING
810
836, +26
Best: 834
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
17
16
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
811
821, +10
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
17
17
-
-0 (R64), -0 (R64)
Launceston CH (28-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
812
760, -52
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
17
21
-
-2 (QF), -1 (R16), -1 (R16)
M15 Bressuire (14-01-2019) , M25 Nussloch (21-01-2019) , M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
BEST RANKING
813
840, +27
Best: 823
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
17
16
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
814
822, +8
Best: 819
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
17
17
-
-
815
841, +26
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
17
16
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019) , M15 Antalya (14-01-2019)
816
823, +7
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
17
17
-
-
817
825, +8
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
17
17
+0 (Q2), +1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Monastir (07-01-2019) , M15 Monastir (14-01-2019)
818
925, +107
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
17
12
+1 (R16), +4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-
819
824, +5
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
17
17
-
-
820
826, +6
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
17
17
-
-
821
812, -9
Best: 810
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
17
18
-
-1 (R16)
M25 Tucson (07-01-2019)
822
832, +10
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
16
16
-
-
823
833, +10
Best: 800
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
16
16
-
-
824
834, +10
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
16
-
-
825
835, +10
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
16
16
-
-
826
837, +11
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
16
16
-
-0 (R32)
M25 Tucson (07-01-2019)
BEST RANKING
827
838, +11
Best: 836
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
16
16
+0 (3TQ)
M25 Nussloch (Eliminato)
-
828
801, -27
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
16
18
+0 (-)
Sibiu Q [SUBENTRO]
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019) , M15 Antalya (14-01-2019)
829
839, +10
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
16
16
-
-
830
800, -30
Best: 799
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
16
18
-
-2 (QF)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
831
773, -58
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
16
20
-
-4 (SF)
M15 Anning (07-01-2019)
832
842, +10
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
16
16
-
-
833
845, +12
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
16
16
-
-0 (R32)
M25 Palm Coast (21-01-2019)
834
827, -7
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
16
17
-
-1 (R16)
M15 Anning (14-01-2019)
835
846, +11
Best: 815
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
16
16
-
-
836
847, +11
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
16
16
-
-
837
829, -8
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
16
17
-
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
838
882, +44
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
16
14
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Reggio Emilia (27-05-2019)
839
830, -9
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
16
17
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (21-01-2019)
BEST RANKING
840
884, +44
Best: 866
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
16
14
+1 (R16), +1 (R16 + Q.)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Buenos Aires (01-07-2019) , M15 Tabarka (15-07-2019)
841
848, +7
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
15
15
-
-
842
849, +7
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
15
15
-
-0 (R64)
Newport Beach CH (21-01-2019)
843
770, -73
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
15
20
-
-5 (R32), -0 (R64)
Newport Beach CH (21-01-2019) , Cleveland CH (28-01-2019)
844
850, +6
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
15
15
+0 (Q3)
M15 Manacor (Eliminato)
-
845
851, +6
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
BEST RANKING
846
866, +20
Best: 862
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
15
14
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
847
976, +129
Best: 909
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
15
10
+1 (R16), +4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato), M15+H Bressuire (Eliminato)
-
848
771, -77
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
15
20
-
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Antalya (14-01-2019) , M15 Antalya (21-01-2019)
849
852, +3
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
15
15
-
-
850
853, +3
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
15
15
-
-
851
792, -59
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
15
19
-
-4 (SF)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
852
854, +2
Best: 555
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
15
15
+0 (First Round (WC))
Punta del Este (Eliminato)
-
BEST RANKING
853
1047, +194
Best: 1044
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
15
8
+1 (R16), +6 (Final)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-
854
855, +1
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
15
15
-
-
855
856, +1
Best: 854
David Volfson
CAN, 1997.09.14
15
15
-
-
856
859, +3
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
15
15
-
-0 (R32)
M15 Anning (07-01-2019)
857
858, +1
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
15
15
+0 (R32)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-0 (R32)
Newport Beach CH (21-01-2019)
858
860, +2
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
15
15
-
-
859
861, +2
Best: 858
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
15
15
-
-
860
862, +2
Best: 850
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
15
15
+0 (Q2)
M15 Manacor (Eliminato)
-
861
828, -33
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
15
17
-
-2 (QF)
M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
BEST RANKING
862
906, +44
Best: 906
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
15
13
+2 (QF + Q.), +0 (R32 + Q.)
M15+H Bressuire (Eliminato), M15 Manacor (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Las Palmas de Gran Canaria (29-04-2019)
863
863, 0
Best: 859
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
15
15
-
-
864
783, -81
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
15
20
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Monastir (14-01-2019) , M15 Monastir (21-01-2019)
865
831, -34
Best: 825
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
15
17
+0 (1TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Anning (14-01-2019)
866
865, -1
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
14
14
-
-
867
971, +104
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
14
10
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
868
867, -1
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
14
14
-
-
869
868, -1
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
14
14
-
-
870
869, -1
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
14
14
-
-
871
870, -1
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
14
14
-
-
872
871, -1
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
14
14
-
-
873
872, -1
Best: 866
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
14
14
-
-
874
873, -1
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
14
14
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Palmanova (21-01-2019) , M15 Manacor (07-01-2019)
875
874, -1
Best: 869
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
14
14
-
-
876
843, -33
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
14
16
-
-2 (QF)
M15 Anning (07-01-2019)
877
875, -2
Best: 871
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
14
14
+0 (1TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019)
878
877, -1
Best: 824
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
14
14
-
-
879
904, +25
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
14
13
+1 (R16)
M15 Kazan (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019) , M15 Antalya (14-01-2019)
880
876, -4
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
14
14
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-
881
878, -3
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
14
14
-
-
882
879, -3
Best: 860
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
14
14
+0 (2TQ), +0 (R32 + Q.)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-
883
881, -2
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
14
14
-
-
884
880, -4
Best: 877
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
14
14
-
-
885
910, +25
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
14
13
+1 (R16), +0 (Q3)
M15 Kazan (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (03-06-2019)
886
883, -3
Best: 879
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
14
14
-
-
887
885, -2
Best: 880
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
13
13
-
-
888
886, -2
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
13
13
-
-
889
887, -2
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
13
13
-
-
890
648, -242
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
13
31
-
-17 (QF), -1 (R16)
Cleveland CH (28-01-2019) , M25 Palm Coast (21-01-2019)
891
888, -3
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
13
13
+0 (Q3)
M15+H Bressuire (Eliminato)
-
892
914, +22
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
13
12
+1 (R16 + Q.)
M15 Manacor (Eliminato)
-
893
889, -4
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-
894
890, -4
Best: 887
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
13
13
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Kazan (21-01-2019)
895
818, -77
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
13
17
+1 (R16), +2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-7 (R16), -0 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019) , M15 Naples (14-01-2019)
896
891, -5
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
13
13
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
897
892, -5
Best: 804
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
13
13
+0 (1TQ)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
898
894, -4
Best: 877
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
13
13
-
-0 (R32)
M25 Kazan (21-01-2019)
899
895, -4
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
13
13
-
-
900
897, -3
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
13
13
-
-
901
898, -3
Best: 893
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
13
13
-
-
902
896, -6
Best: 896
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
13
13
+0 (First Round (WC))
Burnie (Eliminato)
-
903
899, -4
Best: 894
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
13
13
-
-
904
900, -4
Best: 895
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
13
-
-
905
844, -61
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
13
16
+0 (First Round (WC))
Burnie (Eliminato)
-3 (R32)
Launceston CH (28-01-2019)
906
901, -5
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
13
13
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
907
903, -4
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
13
13
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019)
908
907, -1
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
13
13
-
-
909
905, -4
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
13
13
-
-
910
965, +55
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
13
11
+2 (QF), +0 (Q2)
M15 Kazan (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (25-03-2019)
BEST RANKING
911
963, +52
Best: 921
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
13
11
+2 (QF + Q.), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (17-06-2019)
912
908, -4
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
13
13
-
-
913
911, -2
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
13
13
-
-
914
912, -2
Best: 904
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
12
12
-
-
915
913, -2
Best: 905
Martin Damm
USA, 2003.09.30
12
12
-
-
BEST RANKING
916
938, +22
Best: 930
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
12
11
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-
917
1123, +206
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
12
6
+6 (Final), +0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-
918
915, -3
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
12
12
-
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Anning (07-01-2019) , M15 Anning (14-01-2019)
919
1018, +99
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
12
9
+1 (R16), +2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-
920
916, -4
Best: 908
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
12
12
-
-
921
917, -4
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
12
12
-
-
922
919, -3
Best: 911
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
12
12
-
-
923
920, -3
Best: 920
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
12
12
+0 (Q3)
M15 Manacor (Eliminato)
-
924
927, +3
Best: 831
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
12
12
-
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019) , M15 Antalya (14-01-2019)
925
921, -4
Best: 913
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
12
12
+0 (Q1)
M15 Monastir (Eliminato)
-
926
922, -4
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
12
12
-
-
927
923, -4
Best: 912
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
12
12
+0 (R32)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Tucson (07-01-2019)
928
926, -2
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
12
12
-
-
929
924, -5
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
12
12
+0 (R32 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
930
928, -2
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
12
12
+0 (Q2), +0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-
931
929, -2
Best: 920
Franco Feitt
ARG, 1992.09.03
12
12
-
-
932
902, -30
Best: 848
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
12
13
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (07-01-2019)
933
930, -3
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
12
12
+1 (R16)
M15 Kazan (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kazan (21-01-2019)
BEST RANKING
934
961, +27
Best: 957
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
12
11
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-
935
931, -4
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
12
12
-
-
936
932, -4
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
12
12
-
-
937
933, -4
Best: 842
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
12
12
-
-
938
935, -3
Best: 926
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
12
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
939
934, -5
Best: 925
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
12
12
-
-
940
936, -4
Best: 886
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
12
12
-
-
941
1003, +62
Best: 919
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
12
10
+2 (QF + Q.)
M15 Manacor (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Montauban (24-06-2019)
942
741, -201
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
11
22
+0 (R32)
M15+H Bressuire (Eliminato)
-10 (W), -1 (R16)
M15 Bressuire (14-01-2019) , M15 Veigy-Foncenex (21-01-2019)
943
939, -4
Best: 673
Edris Fetisleam
ROU, 1999.07.25
11
11
-
-
944
940, -4
Best: 932
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
11
11
-
-
945
941, -4
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
11
11
-
-
946
942, -4
Best: 934
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
-
-
947
947, 0
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
11
11
-
-0 (R64), -0 (R64)
Launceston CH (28-01-2019) , Burnie CH (21-01-2019)
948
943, -5
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
11
11
-
-
949
944, -5
Best: 939
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
11
11
-
-
950
945, -5
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
11
11
-
-
951
949, -2
Best: 949
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
11
11
-
-
952
954, +2
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
11
11
-
-0 (R32)
M25 Nussloch (21-01-2019)
953
950, -3
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
11
11
-
-
954
948, -6
Best: 944
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
11
11
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-
955
952, -3
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
11
11
-
-
956
955, -1
Best: 904
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
11
11
-
-
957
956, -1
Best: 944
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
11
11
-
-
958
992, +34
Best: 949
Matyas Fuele
HUN, 1998.12.22
11
10
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019) , M15 Antalya (14-01-2019)
959
958, -1
Best: 942
Dhruv Sunish
IND, 1999.11.19
11
11
-
-
960
957, -3
Best: 945
Jakob Aichhorn
AUT, 1998.09.22
11
11
+0 (R32 + Q.)
M25 Nussloch (Eliminato)
-
961
959, -2
Best: 927
Bart Van Den Berg
NED, 1993.07.25
11
11
-
-
962
953, -9
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
11
11
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-
963
960, -3
Best: 947
Kalman L. Boyd
USA, 1997.04.09
11
11
-
-
964
993, +29
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
11
10
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
965
964, -1
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
11
11
+0 (Q1), +1 (R16 + Q.)
M15 Manacor (Eliminato), M25 Nussloch (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Manacor (07-01-2019) , M15 Palmanova (21-01-2019)
966
962, -4
Best: 924
Cameron Green
AUS, 1996.04.22
11
11
-
-
967
909, -58
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
11
13
-
-2 (QF)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
968
972, +4
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
-
-
969
973, +4
Best: 933
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
10
10
-
-
970
974, +4
Best: 957
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
-
-
971
975, +4
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
10
-
-
972
977, +5
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
10
10
-
-
973
946, -27
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
10
11
-
-1 (R16)
M25 Kazan (21-01-2019)
974
978, +4
Best: 965
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
10
10
-
-
975
979, +4
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
10
10
+0 (Q3)
M15+H Bressuire (Eliminato)
-
BEST RANKING
976
1017, +41
Best: 1000
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
10
9
+1 (R16)
M15 Manacor (Eliminato)
-
977
893, -84
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
10
13
-
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (14-01-2019) , M15 Antalya (21-01-2019)
978
980, +2
Best: 394
Michael Shabaz
USA, 1987.08.20
10
10
-
-
979
918, -61
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
10
12
-
-2 (QF)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
980
981, +1
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
10
10
-
-
981
982, +1
Best: 803
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
10
10
-
-
982
991, +9
Best: 946
Dragos Constantin Ignat
ROU, 1993.02.13
10
10
-
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Palm Coast (21-01-2019) , M15 Naples (14-01-2019)
983
985, +2
Best: 981
Alejo Vilaro
ARG, 1995.09.26
10
10
-
-
984
986, +2
Best: 971
Marius Ruzgas
SWE, 1996.10.20
10
10
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
-
985
987, +2
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
10
10
-
-
986
988, +2
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
10
10
-
-
987
984, -3
Best: 981
Matthew Mendez
USA, 0
10
10
+0 (R32), +0 (Q1)
M15 Cancun (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-
988
989, +1
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
10
10
-
-
BEST RANKING
989
990, +1
Best: 990
Kasidit Samrej
THA, 2001.01.20
10
10
+0 (First Round (WC))
Bangkok 2 (Eliminato)
-
990
994, +4
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
10
10
-
-0 (R32)
M15 Anning (14-01-2019)
991
996, +5
Best: 957
Tyler Mercier
USA, 1991.06.21
10
10
-
-
992
999, +7
Best: 870
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
10
10
-
-0 (R32)
M15 Monastir (21-01-2019)
993
997, +4
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
-
-
994
810, -184
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
10
18
-
-4 (SF), -4 (SF)
M15 Monastir (07-01-2019) , M15 Monastir (14-01-2019)
995
995, 0
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
+0 (R32 + Q.)
M25 Rancho Santa Fe (Eliminato)
-
996
1059, +63
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
10
8
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato), M15 Cairo (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
997
998, +1
Best: 976
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
10
10
+0 (R32 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
998
1000, +2
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
10
10
+0 (R32 + Q.)
M15 Kazan (Eliminato)
-
999
1001, +2
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
10
10
-
-
1000
937, -63
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
10
12
-
-2 (QF)
M15 Palmanova (21-01-2019)

TAG: ,

24 commenti. Lasciane uno!

circ80 (Guest) 18-07-2015 15:17

@ Tifoso degli italiani (#1399281)

Grazie ad entrambi! Certo che è un po un’anomalia…povero zverev… Difficile comunque pensare a un sistema migliore e più equo

24
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tifoso degli italiani (Guest) 18-07-2015 09:08

@ AndryREAX (#1399253)

Scusate, non ho visto questa risposta e ho fatto un post praticamente fotocopia…

23
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tifoso degli italiani (Guest) 18-07-2015 09:05

Scritto da circ80
Non trovate anche voi che sia un po’ ingiusto che leo mayer perda la tre a new York solo perché hanno spostato Amburgo avanti di 2 settimane?

Mayer non perde nulla al momento, le tds si decidono con la classifica della settimana prima dello slam..anche se dubito che riuscirà a confermare la vittoria.

Zverev, invece, a causa dello spostamento di Amburgo perde il MD e dovrà fare le qualificazioni…

22
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
AndryREAX 18-07-2015 01:11

Scritto da circ80
Non trovate anche voi che sia un po’ ingiusto che leo mayer perda la tre a new York solo perché hanno spostato Amburgo avanti di 2 settimane?

Le TDS le fanno proprio la settimana prima, non conta la posizione al momento dell’entry list, quindi o difendeva bene il titolo, o non sarebbe stato ugualmente TDS. Zverev è quello che deve lamentarsi, gli sono usciti sti 180 punti ed è uscito ampiamente dai 100.

21
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
circ80 (Guest) 18-07-2015 01:00

Non trovate anche voi che sia un po’ ingiusto che leo mayer perda la tre a new York solo perché hanno spostato Amburgo avanti di 2 settimane?

20
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
chobin 17-07-2015 23:34

Che scalata Giannessi!

19
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fg (Guest) 17-07-2015 21:12

andiamo Ceckkkk te la sei meritata la top 100 😀 . Adesso non fermarti qui

18
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tifoso degli italiani (Guest) 17-07-2015 20:53

Redazione ma Nedovjesov supera Cecchinato?

Scritto da adecor
@ ziogabry (#1398998)
Se lo vince o arriva in finale sicuramente mentre così il quasi è d’obbligo perché c’è qualche giocatore ancora in corsa a Newport e al challenger di Poznan che potrebbero farlo uscire dai 100

Non c’è modo che Marco esca dai 100: al massimo possono superarlo Nedovjesov, il vincente della semifinale Ram/Smith se vince anche il torneo e Albot se vince a Poznan. Sempre che Marco ovviamente si fermi in semifinale.
Malissimo che vada, quindi, scenderebbe alla posizione n.100…anche il MD di New York è al sicuro! 😉 😉

17
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
adecor 17-07-2015 20:18

@ ziogabry (#1398998)

Se lo vince o arriva in finale sicuramente mentre così il quasi è d’obbligo perché c’è qualche giocatore ancora in corsa a Newport e al challenger di Poznan che potrebbero farlo uscire dai 100

16
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
ziogabry (Guest) 17-07-2015 19:39

Scritto da adecor
@ Dizzo (#1398971)
Si

quindi se ceck vince questo torneo è nel md???

15
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
adecor 17-07-2015 19:25

@ Dizzo (#1398971)

Si

14
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Dizzo (Guest) 17-07-2015 19:18

Le entry list degli US Open escono la settimana prossima, vero?

13
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
RF87 17-07-2015 15:29

@ pastrocchio (#1398717)

e Baldino,purtroppo!

12
Replica | Quota |