Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale

01/06/2015 08:18 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 17-10-19 13:20

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
9545
9545
-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9225
9225
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6950
6950
-
-
4
4, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
5920
5920
-
-
5
5, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
5085
5085
-
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4425
4425
-
-
7
7, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
3740
3900
+90 (QF)
Basel [SUBENTRO]
-250 (W)
Stockholm (15-10-2018)
8
9, +1
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2860
2860
-
-
9
8, -1
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2785
2990
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-250 (W)
Moscow (15-10-2018)
10
10, 0
Best: 10
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2575
2575
-
-
11
11, 0
Best: 11
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2545
2545
-
-
12
12, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2370
2415
+0 (First Round), +45 (R16)
Stockholm, Vienna [SUBENTRO]
-90 (SF)
Stockholm (15-10-2018)
13
14, +1
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2280
2280
+0 (First Round)
Antwerp
-
14
13, -1
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2260
2410
+0 (First Round)
Antwerp
-150 (F)
Antwerp (15-10-2018)
15
15, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1950
1995
+0 (First Round), +45 (QF)
Antwerp, Cordoba [SUBENTRO]
-90 (SF)
Antwerp (15-10-2018)
16
16, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1895
1985
-
-90 (SF)
Stockholm (15-10-2018)
17
18, +1
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1715
1670
+45 (Quarterfinals (WC))
Antwerp
-
18
17, -1
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1681
1681
-
-
19
19, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1645
1645
-
-
20
20, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1620
1620
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-
21
21, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
1600
1600
-
-
22
22, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1540
1540
-
-
23
23, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1528
1528
-
-
24
24, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1485
1485
-
-
25
25, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1455
1455
+0 (First Round)
Moscow
-
26
26, 0
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1440
1440
-
-
27
27, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1432
1432
+0 (Second Round (Bye) (WC))
Stockholm (Eliminato)
-
28
28, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1395
1395
-
-
29
29, 0
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1360
1360
+0 (Second Round (Bye))
Stockholm (Eliminato)
-
30
30, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1350
1350
-
-
31
32, +1
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1341
1316
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
32
31, -1
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1341
1341
+20 (Second Round)
Moscow
-
33
33, 0
Best: 33
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1298
1298
-
-
34
35, +1
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1260
1252
+20 (Second Round)
Stockholm
-12 (R32)
Bastad (15-07-2019)
35
34, -1
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1255
1255
+0 (First Round)
Stockholm
-
36
36, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1230
1230
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-
37
37, 0
Best: 37
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1203
1203
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
38
38, 0
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1197
1197
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
39
39, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1181
1181
-
-
40
40, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1160
1160
-
-
41
41, 0
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1155
1155
+20 (Second Round)
Antwerp
-
42
42, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1130
1130
-
-
43
43, 0
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1124
1120
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Shanghai Q (07-10-2019)
44
45, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1102
1088
+20 (Second Round)
Antwerp
-6 (R32)
Auckland (07-01-2019)
45
50, +5
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1065
1020
+45 (Quarterfinals)
Stockholm
-
46
46, 0
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1057
1057
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
47
53, +6
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1035
1015
+20 (Second Round)
Antwerp
-0 (R32)
Beijing (30-09-2019)
48
47, -1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1035
1035
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-
49
48, -1
Best: 48
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1026
1032
+0 (First Round), +6 (Q2)
Moscow (Eliminato), Stuttgart Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
50
51, +1
Best: 51
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
1017
1017
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
51
52, +1
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1016
1016
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
52
44, -8
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1006
1111
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-150 (F)
Moscow (15-10-2018)
53
49, -4
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1003
1023
+20 (Second Round)
Moscow
-40 (SF)
Ningbo CH (15-10-2018)
54
54, 0
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
998
1008
+45 (QF)
Sydney [SUBENTRO]
-55 (F)
Calgary CH (15-10-2018)
55
56, +1
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
990
990
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
56
58, +2
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
971
971
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
57
60, +3
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
963
963
+45 (Quarterfinals)
Stockholm
-45 (QF)
Moscow (15-10-2018)
58
61, +3
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
960
960
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
59
62, +3
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
958
958
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
60
63, +3
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
955
955
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
61
59, -2
Best: 54
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
950
967
+0 (First Round), +16 (Q2)
Stockholm (Eliminato), ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO]
-33 (SF)
Calgary CH (15-10-2018)
62
64, +2
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
941
941
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
63
57, -6
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
890
980
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-90 (SF)
Antwerp (15-10-2018)
64
66, +2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
860
860
+20 (Second Round)
Moscow
-
65
68, +3
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
845
845
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
66
69, +3
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
840
840
-
-
67
74, +7
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
825
780
+45 (Quarterfinals)
Stockholm
-0 (R32)
Zhuhai (23-09-2019)
68
70, +2
Best: 46
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
822
831
+20 (Second Round)
Antwerp
-29 (SF)
Ismaning CH (15-10-2018)
69
65, -4
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
816
861
-
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
70
67, -3
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
809
860
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-51 (QF)
Moscow (15-10-2018)
71
71, 0
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
795
815
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
72
73, +1
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
790
790
-
-
BEST RANKING
73
75, +2
Best: 75
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
765
753
+20 (Second Round (WC))
Stockholm
-8 (R16)
Sopot CH (29-07-2019)
74
55, -19
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
755
995
+0 (Round 1 Q (WC)), +10 (R64)
Antwerp Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-250 (W)
Antwerp (15-10-2018)
75
72, -3
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
750
795
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-90 (SF)
Moscow (15-10-2018)
76
77, +1
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
699
699
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
77
78, +1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
695
695
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
78
79, +1
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
693
693
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
79
76, -3
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
690
715
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
80
81, +1
Best: 79
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
687
683
+12 (Qualifiers Q)
Stockholm Q
-8 (Q2)
Australian Open Q (07-01-2019)
81
80, -1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
684
684
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
82
83, +1
Best: 79
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
657
645
+20 (Second Round)
Stockholm
-8 (R16)
Mouilleron le Captif CH (07-10-2019)
83
84, +1
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
643
638
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
84
92, +8
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
639
607
+32 (Second Round + Q.)
Antwerp
-0 (R32)
Metz (16-09-2019)
85
85, 0
Best: 85
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
634
634
-
-
86
86, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
632
625
+7 (Third Round (WC))
Las Vegas
-0 (R32)
Zhuhai (23-09-2019)
87
90, +3
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
630
610
+32 (Second Round + Q.)
Stockholm
-12 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
88
88, 0
Best: 81
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
627
617
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-10 (R16)
Nottingham CH (10-06-2019)
89
82, -7
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
620
660
+25 (Quarterfinals)
Ningbo
-65 (F)
Ningbo CH (15-10-2018)
90
91, +1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
614
610
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-8 (R16)
Braunschweig CH (08-07-2019)
91
93, +2
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
604
604
+12 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-
92
94, +2
Best: 80
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
585
585
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
93
96, +3
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
581
581
-
-
BEST RANKING
94
101, +7
Best: 101
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
571
555
+25 (Quarterfinals)
Ningbo
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
95
99, +4
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
568
568
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
96
100, +4
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
565
565
-
-
97
97, 0
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
561
571
+0 (First Round), +7 (R16)
Stockholm (Eliminato), Liuzhou CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
98
95, -3
Best: 95
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
556
582
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-26 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
99
87, -12
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
551
621
+20 (Second Round)
Moscow
-90 (W)
Calgary CH (15-10-2018)
100
102, +2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
550
550
-
-
101
98, -3
Best: 91
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
545
570
+32 (Second Round + Q.)
Moscow
-57 (QF)
Moscow (15-10-2018)
102
103, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
541
541
-
-
103
104, +1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
539
534
+25 (Quarterfinals)
Ningbo
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
BEST RANKING
104
108, +4
Best: 108
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
532
507
+25 (Quarterfinals)
Ningbo
-0 (R64)
Phoenix CH (11-03-2019)
105
106, +1
Best: 82
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
519
519
-
-
106
107, +1
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
515
509
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-0 (R32)
Cassis CH (02-09-2019)
107
105, -2
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
514
526
+8 (R16)
Fairfield CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
108
109, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
506
506
+7 (Third Round)
Las Vegas
-
109
89, -20
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
505
615
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-110 (W)
Ningbo CH (15-10-2018)
110
111, +1
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
500
500
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
111
110, -1
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
497
501
+8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
112
112, 0
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
495
495
-
-
113
114, +1
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
490
490
-
-
BEST RANKING
114
119, +5
Best: 119
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
484
466
+20 (Second Round (WC))
Antwerp
-2 (QF)
Tunisia F37 (22-10-2018)
115
115, 0
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
484
484
-
-
116
118, +2
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
480
468
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-0 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
117
113, -4
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
478
490
+0 (First Round (WC)), +8 (Q2)
Moscow (Eliminato), ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
118
116, -2
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
478
477
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-5 (R32)
Poznan CH (03-06-2019)
119
117, -2
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
476
476
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
120
124, +4
Best: 118
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
473
455
+26 (Second Round + Q.)
Stockholm
-8 (Q2)
Roland Garros Q (20-05-2019)
121
121, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
460
460
-
-
122
126, +4
Best: 104
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
454
442
+12 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-0 (R32)
Budapest CH (04-02-2019)
123
120, -3
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
451
461
+8 (Third Round), +10 (R32)
Ismaning, Dubai [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
124
129, +5
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
449
429
+26 (Second Round + Q.)
Stockholm
-6 (Q2)
Newport Q (15-07-2019)
125
125, 0
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
448
450
+0 (Second Round (Bye)), +7 (R16)
Ningbo (Eliminato), Burnie CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
126
127, +1
Best: 123
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
441
439
+7 (Third Round)
Las Vegas
-5 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
127
122, -5
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
435
455
-
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
128
128, 0
Best: 128
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
435
435
-
-
129
123, -6
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
435
455
+0 (First Round (WC))
Stockholm (Eliminato)
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
130
130, 0
Best: 130
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
429
429
-
-
131
132, +1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
425
425
+0 (Second Round (Bye))
Las Vegas (Eliminato)
-
132
135, +3
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
417
417
+0 (Second Round (Bye))
Ningbo (Eliminato)
-
133
136, +3
Best: 130
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
411
411
-
-
134
137, +3
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
391
401
+10 (Third Round)
Ningbo (Eliminato)
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
135
131, -4
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
383
428
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
136
138, +2
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
381
380
+7 (Third Round)
Las Vegas
-6 (Q2)
Chengdu Q (23-09-2019)
137
139, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
373
373
-
-
138
140, +2
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
373
373
-
-
139
141, +2
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
371
371
-
-
BEST RANKING
140
143, +3
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
367
367
+7 (Third Round)
Las Vegas
-
141
133, -8
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
366
423
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-57 (QF)
Antwerp (15-10-2018)
142
142, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
366
371
+0 (Round 1 Q), +7 (R16)
Antwerp Q (Eliminato), Eckental CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
143
144, +1
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
365
365
-
-
144
145, +1
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
364
364
-
-
145
146, +1
Best: 141
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
363
363
-
-
BEST RANKING
146
149, +3
Best: 149
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
363
359
+7 (Third Round)
Las Vegas
-3 (R32)
San Benedetto CH (15-07-2019)
147
147, 0
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
361
361
-
-
148
148, 0
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
360
360
+0 (Second Round (Bye))
Ningbo (Eliminato)
-
BEST RANKING
149
156, +7
Best: 156
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
359
340
+25 (Quarterfinals)
Ningbo
-6 (F)
Tunisia F39 (05-11-2018)
150
151, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
351
351
+0 (Second Round (Bye))
Ismaning (Eliminato)
-
151
152, +1
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
350
350
+32 (Second Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-32 (R16)
Moscow (15-10-2018)
152
153, +1
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
347
347
+0 (Second Round (Bye))
Ningbo (Eliminato)
-
153
154, +1
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
342
342
+0 (Second Round (Bye))
Ningbo (Eliminato)
-
154
150, -4
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
340
355
+5 (R32)
Genova CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
155
157, +2
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
336
336
-
-
156
158, +2
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
331
331
+0 (First Round (WC))
Antwerp (Eliminato)
-
157
160, +3
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
323
323
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
158
159, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
322
327
+0 (Second Round (Bye)), +7 (R16)
Las Vegas (Eliminato), Knoxville CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
BEST RANKING
159
161, +2
Best: 161
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
319
319
-
-
160
155, -5
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
315
340
+6 (First Round + Q.), +7 (R16)
Stockholm (Eliminato), Eckental CH [SUBENTRO]
-32 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
161
162, +1
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
313
313
+0 (Second Round (Bye))
Las Vegas (Eliminato)
-
162
164, +2
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
311
305
+6 (First Round + Q.)
Moscow
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
163
167, +4
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
308
302
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Halle (17-06-2019)
164
165, +1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
304
303
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (R32)
Genova CH (02-09-2019)
165
166, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
302
302
-
-
166
168, +2
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
300
300
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
167
170, +3
Best: 167
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
299
299
-
-
168
171, +3
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
295
295
-
-
169
172, +3
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
294
294
-
-
170
169, -1
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
288
300
+0 (Second Round (Bye))
Ismaning (Eliminato)
-12 (-)
Antwerp Q (15-10-2018)
171
174, +3
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
288
288
-
-
172
180, +8
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
288
280
+8 (Third Round)
Ismaning
-0 (R64)
Orleans CH (23-09-2019)
173
173, 0
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
287
293
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (R32)
Moscow (15-10-2018)
174
175, +1
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
287
287
+0 (Second Round (Bye))
Las Vegas (Eliminato)
-
175
176, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
285
285
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
BEST RANKING
176
178, +2
Best: 178
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
284
284
-
-
177
179, +2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
281
281
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
BEST RANKING
178
182, +4
Best: 179
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
278
278
+0 (Second Round (Bye))
Ningbo (Eliminato)
-
179
188, +9
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
276
266
+10 (Third Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R64)
Mouilleron le Captif CH (07-10-2019)
180
183, +3
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
276
276
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
181
184, +3
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
273
273
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
182
181, -1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
273
279
+0 (Second Round (Bye) (WC))
Ismaning (Eliminato)
-6 (Q2)
Stockholm Q (15-10-2018)
183
192, +9
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
272
264
+8 (Third Round)
Ismaning
-
184
185, +1
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
272
272
-
-
185
186, +1
Best: 185
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
272
272
+0 (Second Round (Bye))
Ningbo (Eliminato)
-
186
177, -9
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
271
285
+0 (Round 1 Q), +3 (R32)
Stockholm Q (Eliminato), Orlando CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
187
187, 0
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
270
270
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q
-
188
189, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
266
266
+0 (Second Round (Bye))
Ismaning (Eliminato)
-
189
190, +1
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
265
265
-
-
BEST RANKING
190
195, +5
Best: 194
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
265
255
+10 (Third Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R64)
Rome CH (06-05-2019)
191
213, +22
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
262
230
+32 (Second Round + Q.)
Stockholm
-
192
134, -58
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
261
423
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-162 (F)
Stockholm (15-10-2018)
193
193, 0
Best: 188
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
260
260
-
-
194
194, 0
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
258
258
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
195
196, +1
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
253
253
-
-
196
200, +4
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
252
245
+7 (Third Round)
Las Vegas
-0 (R32)
Winnetka CH (08-07-2019)
197
197, 0
Best: 194
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
251
251
-
-
198
198, 0
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
251
251
-
-
199
199, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
246
246
-
-
200
203, +3
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
245
241
+10 (Third Round)
Ningbo (Eliminato)
-6 (Q2)
Brisbane Q (31-12-2018)
201
201, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
243
243
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
202
223, +21
Best: 223
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
243
218
+25 (Quarterfinals)
Ningbo
-0 (R64)
Lille CH (18-03-2019)
203
202, -1
Best: 202
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
242
242
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
204
207, +3
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
242
237
+7 (Third Round)
Las Vegas
-2 (QF)
M15 Antalya (25-03-2019)
205
205, 0
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
241
241
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
206
204, -2
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
241
241
-
-
207
206, -1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
240
240
+0 (Second Round (Bye))
Ningbo (Eliminato)
-
208
163, -45
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
239
311
+8 (Third Round (WC))
Ismaning
-80 (W)
Ismaning CH (15-10-2018)
209
208, -1
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
236
236
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-0 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
210
209, -1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
236
236
-
-
BEST RANKING
211
214, +3
Best: 214
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
235
227
+8 (Third Round)
Ismaning
-0 (R32)
Little Rock CH (03-06-2019)
212
211, -1
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
233
233
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
213
212, -1
Best: 212
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
233
233
+0 (Second Round (Bye))
Las Vegas (Eliminato)
-
214
216, +2
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
227
227
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
215
191, -24
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
226
264
+7 (Third Round)
Las Vegas
-45 (QF)
Antwerp (15-10-2018)
216
210, -6
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
226
234
-
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
217
218, +1
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
224
224
+0 (Second Round (Bye))
Ismaning (Eliminato)
-
218
222, +4
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
223
220
+6 (SF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
219
220, +1
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
221
221
-
-
220
219, -1
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
221
224
+0 (Second Round (Bye))
Ismaning (Eliminato)
-3 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
221
221, 0
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
220
220
-
-
222
224, +2
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
216
214
+8 (Third Round)
Ismaning
-6 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
223
225, +2
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
213
213
-
-
224
227, +3
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
213
211
+5 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-3 (R32)
Winnetka CH (08-07-2019)
225
243, +18
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
212
192
+20 (Second Round)
Antwerp
-
226
215, -11
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
212
227
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
227
226, -1
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
212
212
-
-
228
228, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
210
210
+0 (Second Round (Bye))
Las Vegas (Eliminato)
-
229
229, 0
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
209
209
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
230
231, +1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
207
205
+8 (Third Round)
Ismaning
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
231
230, -1
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
206
206
-
-
232
233, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
204
204
+8 (Third Round)
Ismaning
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
233
235, +2
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
204
202
+17 (Quarterfinals)
Ismaning
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
234
234, 0
Best: 224
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
203
203
-
-
235
236, +1
Best: 235
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
201
201
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
236
251, +15
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
200
180
+20 (Second Round)
Stockholm
-
237
237, 0
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
200
200
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
238
238, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
200
200
-
-
239
249, +10
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
199
183
+25 (Quarterfinals)
Ningbo
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
240
232, -8
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
199
205
+0 (First Round), +3 (R32)
Ningbo (Eliminato), Bangkok CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
241
240, -1
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
198
198
-
-0 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
242
246, +4
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
197
187
+10 (Third Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R64)
Gatineau CH (15-07-2019)
243
241, -2
Best: 240
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
196
196
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
244
242, -2
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
194
194
-
-
245
247, +2
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
191
184
+7 (Third Round)
Las Vegas
-0 (R64)
Phoenix CH (11-03-2019)
246
244, -2
Best: 244
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
191
191
-
-
247
245, -2
Best: 237
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
189
189
-
-
248
239, -9
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
187
199
+8 (Third Round)
Ismaning
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
BEST RANKING
249
259, +10
Best: 259
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
185
177
+8 (Third Round + Q.)
Ismaning
-0 (R64)
Orleans CH (23-09-2019)
250
248, -2
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
184
184
-
-
251
217, -34
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
180
225
+0 (Second Round (Bye))
Las Vegas (Eliminato)
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
252
252, 0
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
180
180
-
-
253
253, 0
Best: 253
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
180
180
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
254
254, 0
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
179
179
-
-
255
256, +1
Best: 241
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
178
178
+0 (Second Round (Bye))
Las Vegas (Eliminato)
-
256
258, +2
Best: 250
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
178
178
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
257
260, +3
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
174
174
-
-
258
272, +14
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
174
163
+12 (Final), +3 (Second Round)
M25 Claremont, Ca (Eliminato), Las Vegas (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Bolton (01-04-2019)
259
257, -2
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
173
178
-
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
BEST RANKING
260
262, +2
Best: 262
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
172
172
-
-
261
263, +2
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
172
172
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
262
275, +13
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
170
160
+10 (Third Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R64)
Da Nang CH (07-01-2019)
263
265, +2
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
170
170
-
-
264
266, +2
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
169
169
-
-
265
267, +2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
168
168
-
-
266
255, -11
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
167
179
+3 (Second Round), +5 (R32)
Las Vegas (Eliminato), Aptos CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
267
269, +2
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
165
165
+0 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
268
277, +9
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
165
160
+8 (Third Round)
Ismaning
-3 (R32)
Tunis CH (15-04-2019)
269
261, -8
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
164
172
-
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
270
270, 0
Best: 269
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
163
163
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
271
271, 0
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
163
163
-
-
272
274, +2
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
160
160
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
273
268, -5
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
160
167
-
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
274
276, +2
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
160
160
-
-
275
273, -2
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
159
162
+5 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
276
278, +2
Best: 272
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
158
158
-
-
277
280, +3
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
158
156
+5 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-3 (R32)
Lille CH (18-03-2019)
278
283, +5
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
156
153
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Tay Ninh (Eliminato), Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Kashiwa (01-04-2019)
279
293, +14
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
154
144
+8 (Third Round), +2 (QF)
Ismaning, M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-0 (R64), -0 (R32)
Nur-Sultan 2 CH (30-09-2019) , M25 Almaty (23-09-2019)
280
284, +4
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
152
152
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
281
285, +4
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
150
150
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
282
286, +4
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
149
149
-
-
283
288, +5
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
148
148
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
284
292, +8
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
147
145
+5 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-3 (R32)
Bangkok 1A CH (18-02-2019)
BEST RANKING
285
290, +5
Best: 290
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
145
145
-
-
286
294, +8
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
145
144
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R64)
Florence CH (23-09-2019)
287
308, +21
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
144
134
+10 (Third Round), +0 (R32)
Ningbo (Eliminato), M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R64)
Jinan CH (02-09-2019)
288
279, -9
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
143
158
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
289
291, +2
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
143
145
+5 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
290
287, -3
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
142
148
-
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
291
295, +4
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
141
141
-
-
292
289, -3
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
141
145
+5 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
293
301, +8
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
141
136
+5 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R64)
Yokohama CH (25-02-2019)
294
297, +3
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
140
138
+10 (Winner), +0 (First Round)
M15 Bad Salzdetfurth, Ismaning (Eliminato)
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
295
299, +4
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
140
137
+3 (Second Round)
Las Vegas (Eliminato)
-0 (R64)
Lisbon CH (13-05-2019)
296
281, -15
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
139
154
+5 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
297
250, -47
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
137
182
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-45 (QF)
Moscow (15-10-2018)
298
282, -16
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
137
154
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
299
305, +6
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
137
135
+8 (Third Round)
Ismaning
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
300
302, +2
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
136
136
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
301
310, +9
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
136
133
+6 (SF)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-3 (R32)
Braga CH (06-05-2019)
302
300, -2
Best: 273
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
135
136
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
303
303, 0
Best: 303
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
135
135
-
-
304
318, +14
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
135
130
+5 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R64)
Savannah CH (29-04-2019)
305
309, +4
Best: 304
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
135
133
+3 (QF)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Brisbane (30-09-2019)
306
304, -2
Best: 304
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
135
135
-
-
307
306, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
134
134
-
-
308
307, -1
Best: 306
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
134
134
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
309
326, +17
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
133
128
+5 (Second Round), +1 (R16)
Ismaning (Eliminato), M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-0 (R64)
Sibiu CH (16-09-2019)
310
321, +11
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
132
129
+3 (Second Round)
Las Vegas (Eliminato)
-0 (R64)
Monterrey CH (01-04-2019)
311
314, +3
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
131
131
-
-
312
339, +27
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
131
121
+10 (Third Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Shenzhen CH (11-03-2019)
313
317, +4
Best: 296
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
131
131
-
-
314
323, +9
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
131
129
+5 (Second Round), +1 (R16)
Ningbo (Eliminato), M25 Tay Ninh (Eliminato)
-3 (R32)
Charlottesville CH (29-10-2018)
315
329, +14
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
130
126
+5 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tabarka (15-04-2019)
316
311, -5
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
130
133
+3 (QF)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-6 (SF)
Spain F31 (08-10-2018)
317
319, +2
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
129
129
-
-
318
320, +2
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
129
129
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
319
322, +3
Best: 313
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
129
129
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
320
296, -24
Best: 296
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
129
140
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-12 (F)
France F21 (08-10-2018)
321
330, +9
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
128
125
+3 (Second Round)
Las Vegas (Eliminato)
-0 (R64)
Busan CH (06-05-2019)
322
327, +5
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
128
128
-
-
323
328, +5
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
127
127
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-
324
315, -9
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
125
131
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-6 (Q2)
Stockholm Q (15-10-2018)
325
331, +6
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
125
125
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
326
343, +17
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
124
117
+7 (Third Round)
Las Vegas
-0 (R64)
New Haven CH (02-09-2019)
327
334, +7
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
123
123
-
-
328
264, -64
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
122
170
-
-48 (F)
Ismaning CH (15-10-2018)
329
312, -17
Best: 303
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
122
132
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-10 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
330
324, -6
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
122
128
-
-6 (F)
Israel F13 (08-10-2018)
331
335, +4
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
122
122
-
-
332
336, +4
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
122
122
-
-
333
337, +4
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
121
121
-
-
334
338, +4
Best: 282
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
121
121
-
-
335
325, -10
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
121
128
-
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
336
340, +4
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
121
119
+3 (Second Round)
Las Vegas (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Iowa City (15-07-2019)
337
347, +10
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
119
114
+6 (SF)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Porec (11-03-2019)
338
353, +15
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
118
111
+7 (Third Round)
Las Vegas
-0 (R64)
Monterrey CH (01-04-2019)
BEST RANKING
339
349, +10
Best: 349
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
118
113
+6 (SF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
340
341, +1
Best: 320
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
118
118
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
341
313, -28
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
118
132
+6 (SF)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-20 (W)
Australia F8 (08-10-2018)
342
344, +2
Best: 321
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
117
117
-
-
343
342, -1
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
116
118
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F15 (08-10-2018)
344
333, -11
Best: 332
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
116
124
+2 (QF)
Turkey F32 [SUBENTRO]
-10 (W)
Turkey F31 (08-10-2018)
345
345, 0
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
115
115
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
346
346, 0
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
115
115
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
BEST RANKING
347
350, +3
Best: 348
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
113
113
-
-
348
351, +3
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
113
113
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
349
360, +11
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
113
108
+6 (SF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
350
352, +2
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
112
112
-
-
351
298, -53
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
112
137
-
-25 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
352
316, -36
Best: 316
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
111
131
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-20 (W)
Nigeria F5 (08-10-2018)
353
332, -21
Best: 279
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
111
124
+25 (Quarterfinals)
Ningbo
-38 (SF)
Calgary CH (15-10-2018)
354
400, +46
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
111
91
+20 (Winner)
M25 Tay Ninh
-
355
354, -1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
111
111
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
356
355, -1
Best: 355
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
111
111
-
-
357
356, -1
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
110
110
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
358
348, -10
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
110
114
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-6 (SF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
359
375, +16
Best: 340
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
109
99
+10 (Winner)
M15 Karshi
-0 (R64)
Samarkand CH (13-05-2019)
360
357, -3
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
109
109
-
-
361
363, +2
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
109
107
+3 (QF + Q.)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
362
359, -3
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
108
108
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-
363
361, -2
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
108
108
-
-
364
362, -2
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
108
108
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
365
358, -7
Best: 333
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
107
108
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
366
364, -2
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
106
106
-
-
367
365, -2
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
105
105
-
-
368
374, +6
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
105
100
+5 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R64)
Blois CH (17-06-2019)
369
366, -3
Best: 366
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
103
103
-
-
370
367, -3
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
102
102
-
-
371
369, -2
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
102
102
-
-
372
370, -2
Best: 320
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
102
102
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Tay Ninh (Eliminato), Ningbo (Eliminato)
-
373
394, +21
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
101
93
+8 (Third Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
374
418, +44
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
101
81
+20 (Winner)
M25 Toowoomba
-0 (R64)
Canberra CH (07-01-2019)
375
371, -4
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
101
101
-
-
376
372, -4
Best: 371
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
100
100
-
-
377
378, +1
Best: 373
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
100
99
+7 (Third Round)
Las Vegas
-6 (SF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
378
376, -2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
99
99
-
-
379
377, -2
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
99
99
-
-
380
382, +2
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
99
98
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Ricany (23-09-2019)
381
368, -13
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
98
102
-
-4 (SF)
Israel F13 (08-10-2018)
382
380, -2
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
98
98
-
-
383
381, -2
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
97
98
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
384
399, +15
Best: 382
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
97
92
+6 (SF)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Appiano (05-08-2019)
385
383, -2
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
97
97
-
-
386
384, -2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
97
97
-
-
387
385, -2
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
97
97
-
-
388
386, -2
Best: 381
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
96
96
+5 (Second Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
389
388, -1
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
95
95
-
-
390
390, 0
Best: 276
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
95
95
-
-
BEST RANKING
391
403, +12
Best: 403
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
95
88
+7 (Third Round)
Las Vegas
-0 (R64)
Tiburon CH (23-09-2019)
392
379, -13
Best: 378
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
95
99
-
-4 (SF)
Peru F3 (08-10-2018)
393
391, -2
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
95
95
-
-
394
397, +3
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
94
92
+2 (QF)
M15 Karshi (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Namangan (29-04-2019)
395
393, -2
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
94
94
-
-
396
387, -9
Best: 387
Dan Added
FRA, 1999.04.13
93
96
-
-3 (QF)
France F21 (08-10-2018)
397
396, -1
Best: 391
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
93
93
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
398
373, -25
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
92
100
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
BEST RANKING
399
420, +21
Best: 417
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
92
81
+12 (Final)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tay Ninh (30-09-2019)
400
389, -11
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
91
95
-
-4 (SF)
Portugal F20 (08-10-2018)
BEST RANKING
401
424, +23
Best: 409
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
91
80
+12 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F16 (22-10-2018)
402
410, +8
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
90
84
+5 (Second Round (WC)), +1 (R16)
Ismaning (Eliminato), M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (04-03-2019) , M15 Kamen (24-06-2019)
BEST RANKING
403
447, +44
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
90
72
+20 (Winner)
M25 Claremont, Ca
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
404
401, -3
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
89
90
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
405
413, +8
Best: 402
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
89
83
+12 (Final)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-6 (F)
Peru F3 (08-10-2018)
406
402, -4
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
89
89
-
-
407
405, -2
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
87
87
-
-
408
406, -2
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
87
87
-
-
409
407, -2
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
87
87
+1 (R16)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-
410
404, -6
Best: 400
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
86
87
-
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
411
437, +26
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
86
75
+12 (Final)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
412
409, -3
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
85
85
-
-
413
398, -15
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
84
92
+0 (First Round (WC))
Ismaning (Eliminato)
-7 (R16), -1 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018) , Germany F15 (08-10-2018)
414
411, -3
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
84
84
-
-
415
412, -3
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
83
83
-
-
416
439, +23
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
83
74
+12 (Final)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
417
421, +4
Best: 421
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
83
81
+3 (Second Round)
Las Vegas (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Vero Beach (29-04-2019)
418
440, +22
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
83
74
+10 (Winner)
M15 Burgas
-1 (R16)
M15 Tabarka (04-03-2019)
419
414, -5
Best: 324
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
82
82
-
-
420
415, -5
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
82
82
-
-
421
416, -5
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
82
82
-
-
422
417, -5
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
82
82
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
423
395, -28
Best: 390
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
82
93
+1 (R16)
Tunisia F37 [SUBENTRO]
-12 (F)
Spain F31 (08-10-2018)
424
419, -5
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
81
81
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
425
428, +3
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
81
78
+3 (Second Round)
Las Vegas (Eliminato)
-0 (R64)
Binghamton CH (22-07-2019)
426
422, -4
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
80
80
-
-
427
423, -4
Best: 423
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
428
426, -2
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
79
79
-
-
429
498, +69
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
79
59
+20 (Second Round (WC))
Moscow
-0 (R64)
Amersfoort CH (15-07-2019)
430
427, -3
Best: 427
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
79
79
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
431
449, +18
Best: 449
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
78
71
+7 (Third Round + Q.)
Las Vegas
-0 (R32)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
BEST RANKING
432
507, +75
Best: 507
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
77
57
+20 (Winner)
M25 Rio De Janeiro
-0 (R32)
M15 Antalya (25-02-2019)
433
432, -1
Best: 432
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
77
76
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
434
451, +17
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
76
70
+6 (SF), +0 (First Round (WC))
M25 Claremont, Ca (Eliminato), Las Vegas (Eliminato)
-0 (R64)
Puerto Vallarta CH (29-04-2019)
435
435, 0
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
76
76
-
-
436
436, 0
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
75
75
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
BEST RANKING
437
446, +9
Best: 442
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
75
73
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
Cameroon F1 (26-11-2018)
438
438, 0
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
75
75
-
-
BEST RANKING
439
455, +16
Best: 455
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
74
69
+6 (Final)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
440
434, -6
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
74
76
+0 (R32), +1 (R16)
M25+H Lagos (Eliminato), South Africa F2 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
441
441, 0
Best: 382
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
73
73
-
-
442
442, 0
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
73
73
-
-
443
443, 0
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
73
73
-
-
444
444, 0
Best: 444
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
73
73
-
-
445
448, +3
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
73
71
+3 (QF)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Pensacola (06-05-2019)
446
430, -16
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
71
77
-
-6 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
447
433, -14
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
71
76
-
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
448
431, -17
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
71
77
-
-6 (SF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
449
450, +1
Best: 370
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
70
70
-
-
450
392, -58
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
70
94
+8 (Third Round)
Ismaning
-32 (SF)
Ismaning CH (15-10-2018)
451
452, +1
Best: 439
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
70
70
+1 (R16)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
452
429, -23
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
69
78
-
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
453
458, +5
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
68
68
-
-
454
464, +10
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
68
67
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Tay Ninh (30-09-2019)
BEST RANKING
455
483, +28
Best: 469
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
68
63
+6 (SF)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
456
453, -3
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
68
70
+1 (R16)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
457
459, +2
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
68
68
-
-
458
460, +2
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
67
67
-
-
459
479, +20
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
67
64
+3 (QF)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-0 (R64)
Meerbusch CH (12-08-2019)
460
465, +5
Best: 451
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
67
67
-
-
461
474, +13
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
67
65
+3 (QF)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
462
466, +4
Best: 466
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
67
67
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-
463
408, -55
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
67
87
-
-20 (W)
France F21 (08-10-2018)
464
467, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
66
66
-
-
465
461, -4
Best: 457
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
66
67
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
466
462, -4
Best: 460
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
66
67
-
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
467
469, +2
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
66
66
-
-
468
470, +2
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
66
66
-
-
469
471, +2
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
65
65
-
-
470
472, +2
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
65
65
-
-
471
478, +7
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
65
64
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cancun (03-06-2019)
472
473, +1
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
65
65
-
-
473
468, -5
Best: 468
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
65
66
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
474
425, -49
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
64
79
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
475
476, +1
Best: 468
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
64
64
-
-
476
558, +82
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
64
44
+20 (Winner)
M25+H Lagos
-
477
477, 0
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
64
64
-
-
478
456, -22
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
64
69
-
-5 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
479
475, -4
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
64
65
+1 (R16)
M15 Faro [SUBENTRO]
-2 (QF)
Peru F3 (08-10-2018)
480
482, +2
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
64
63
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R64)
San Benedetto CH (15-07-2019)
481
481, 0
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
63
63
-
-
482
480, -2
Best: 466
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
63
63
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
483
526, +43
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
62
52
+10 (Winner)
M15 Antalya
-
484
485, +1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
62
62
-
-
485
457, -28
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
62
68
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-6 (SF)
France F21 (08-10-2018)
486
454, -32
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
62
69
+3 (QF)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-10 (W)
Peru F3 (08-10-2018)
BEST RANKING
487
522, +35
Best: 518
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
62
53
+12 (Final)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
488
487, -1
Best: 487
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
61
61
-
-
489
505, +16
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
61
57
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
490
489, -1
Best: 488
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
61
61
-
-
491
445, -46
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
61
73
-
-12 (F)
Italy F31 (08-10-2018)
492
491, -1
Best: 491
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
60
60
-
-
493
492, -1
Best: 477
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
60
60
-
-
494
488, -6
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
60
61
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
495
494, -1
Best: 494
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
60
60
-
-
496
496, 0
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
59
59
-
-
497
497, 0
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
59
59
-
-
498
490, -8
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
59
61
-
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
499
499, 0
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
59
59
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
500
501, +1
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
58
58
-
-
501
502, +1
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
58
58
-
-
502
503, +1
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
58
58
+0 (R32)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
503
504, +1
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
58
58
-
-
BEST RANKING
504
506, +2
Best: 506
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
57
57
-
-
505
508, +3
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
57
57
-
-
506
493, -13
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
57
60
-
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
507
513, +6
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
57
56
+1 (R16)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-0 (R64)
Campinas CH (30-09-2019)
508
523, +15
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
57
53
+4 (SF)
M15 Burgas (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Targu Mures (05-08-2019)
509
495, -14
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
57
60
-
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
510
484, -26
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
57
63
-
-6 (SF)
France F21 (08-10-2018)
511
511, 0
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
56
56
-
-
512
512, 0
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
56
56
-
-
BEST RANKING
513
514, +1
Best: 514
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
56
56
-
-
514
515, +1
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
56
56
-
-
515
516, +1
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
55
55
-
-
516
517, +1
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
55
55
-
-
517
463, -54
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
55
67
-
-12 (F)
Nigeria F5 (08-10-2018)
518
528, +10
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
55
52
+6 (SF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
519
518, -1
Best: 513
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
55
55
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
520
535, +15
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
54
50
+4 (SF)
M15 Burgas (Eliminato)
-
521
550, +29
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
54
47
+7 (Third Round (WC))
Las Vegas
-0 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
522
519, -3
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
54
55
+0 (R32)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
523
521, -2
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
53
53
+0 (R32)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-
524
546, +22
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
53
48
+6 (Final)
M15 Burgas (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
525
524, -1
Best: 524
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
53
53
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
526
525, -1
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
53
53
-
-
BEST RANKING
527
548, +21
Best: 548
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
52
47
+5 (Second Round (WC))
Ismaning (Eliminato)
-
528
527, -1
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
52
52
+0 (R32), +0 (First Round + Q.)
M25 Tay Ninh (Eliminato), Ningbo (Eliminato)
-
529
486, -43
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
52
62
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-10 (W)
Israel F13 (08-10-2018)
530
530, 0
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
52
52
-
-
531
541, +10
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
51
49
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R64)
Punta del Este CH (21-01-2019)
532
533, +1
Best: 525
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
51
51
-
-
533
554, +21
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
51
46
+6 (Final)
M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
534
534, 0
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
50
50
-
-
535
536, +1
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
50
50
-
-
536
537, +1
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
50
50
-
-
537
532, -5
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
50
51
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
538
538, 0
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
50
50
-
-
539
605, +66
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
50
38
+12 (Final)
M25+H Lagos (Eliminato)
-0 (R64)
Francavilla CH (22-04-2019)
540
553, +13
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
50
47
+3 (QF)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-0 (R64)
Segovia CH (29-07-2019)
541
531, -10
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
49
51
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-4 (SF)
Peru F3 (08-10-2018)
542
529, -13
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
49
52
-
-3 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
543
542, -1
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
49
49
+2 (QF)
M15 Burgas (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F22 (08-10-2018)
544
543, -1
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
48
48
-
-
545
544, -1
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
48
48
-
-
546
520, -26
Best: 480
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
48
54
-
-6 (SF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
547
545, -2
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
48
48
-
-
548
574, +26
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
48
42
+6 (SF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
549
547, -2
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
47
47
-
-
550
549, -1
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
47
47
-
-
551
510, -41
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
47
56
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-10 (W)
Egypt F22 (08-10-2018)
552
552, 0
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
47
47
-
-
553
551, -2
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
47
47
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-
554
556, +2
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
46
45
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Abuja (15-04-2019)
555
559, +4
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
46
44
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F33 (19-11-2018)
BEST RANKING
556
557, +1
Best: 557
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
45
44
+1 (R16)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
557
555, -2
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
45
45
-
-
558
570, +12
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
44
42
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
559
539, -20
Best: 539
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
44
50
-
-6 (F)
Tunisia F35 (08-10-2018)
560
562, +2
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
43
43
-
-
561
563, +2
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
43
43
-
-
BEST RANKING
562
564, +2
Best: 564
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
43
43
-
-
563
566, +3
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
43
43
-
-
564
561, -3
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
43
44
-
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
565
571, +6
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
42
42
-
-
BEST RANKING
566
572, +6
Best: 569
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
42
-
-
567
573, +6
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
42
42
-
-
BEST RANKING
568
575, +7
Best: 575
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
42
42
-
-
569
567, -2
Best: 567
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
42
43
+1 (R16)
Turkey F33 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
570
580, +10
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
41
41
-
-
571
582, +11
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
41
41
-
-
572
581, +9
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
41
41
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
573
560, -13
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
41
44
-
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
574
585, +11
Best: 583
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
41
41
-
-
575
576, +1
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
41
42
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
576
584, +8
Best: 565
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
41
41
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
577
586, +9
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
41
41
-
-
578
569, -9
Best: 561
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
41
43
+1 (R16)
Kuwait F3 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
579
587, +8
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
41
41
+1 (R16)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
580
588, +8
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
40
40
-
-
581
589, +8
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
40
40
-
-0 (R32)
Germany F15 (08-10-2018)
582
583, +1
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
40
41
-
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
583
590, +7
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
40
40
-
-
BEST RANKING
584
591, +7
Best: 588
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
40
40
-
-
BEST RANKING
585
593, +8
Best: 587
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
40
40
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
586
594, +8
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
39
39
-
-
587
595, +8
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
39
39
-
-
588
596, +8
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
39
39
-
-
589
597, +8
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
39
39
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
590
598, +8
Best: 598
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
39
39
-
-
591
599, +8
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
39
39
+0 (R32)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-
592
600, +8
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
39
39
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
593
577, -16
Best: 574
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
39
42
+1 (R16), +0 (First Round + Q.)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato), Ismaning (Eliminato)
-4 (SF)
Germany F15 (08-10-2018)
594
601, +7
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
38
38
-
-
595
602, +7
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
38
38
-
-
596
500, -96
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
38
58
-
-20 (W)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
597
603, +6
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
38
38
-
-
BEST RANKING
598
604, +6
Best: 604
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
38
38
-
-
599
606, +7
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
38
38
-
-
600
540, -60
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
38
50
-
-12 (F)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
601
607, +6
Best: 607
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
38
38
+0 (R32)
M15 Burgas (Eliminato)
-
BEST RANKING
602
608, +6
Best: 608
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
38
38
-
-
603
609, +6
Best: 522
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
38
-
-
604
592, -12
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
38
40
-
-2 (QF)
Peru F3 (08-10-2018)
605
653, +48
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
37
31
+6 (SF)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
606
611, +5
Best: 611
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
37
37
-
-
607
565, -42
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
37
43
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-6 (SF)
Australia F8 (08-10-2018)
608
612, +4
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
37
37
+0 (First Round + Q.)
Las Vegas (Eliminato)
-
609
509, -100
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
37
57
-
-20 (W)
Italy F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
610
613, +3
Best: 613
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
37
37
-
-
611
616, +5
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
37
37
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
612
618, +6
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
37
37
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
613
619, +6
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
36
36
-
-
BEST RANKING
614
633, +19
Best: 633
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
36
34
+2 (QF)
M15 Burgas (Eliminato)
-
615
620, +5
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
36
36
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
616
614, -2
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
36
37
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
BEST RANKING
617
621, +4
Best: 620
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
36
36
+0 (R32)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-
BEST RANKING
618
622, +4
Best: 621
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
36
36
+1 (R16)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
619
615, -4
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
36
37
+0 (R32)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
620
714, +94
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
36
26
+10 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-0 (R32)
M15 Portimao (11-03-2019)
BEST RANKING
621
650, +29
Best: 650
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
36
32
+4 (SF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Curitiba (24-06-2019)
622
652, +30
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
36
32
+4 (SF)
M15 Karshi (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Gyula (27-05-2019)
BEST RANKING
623
642, +19
Best: 642
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
36
34
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Bolzano (29-07-2019)
624
624, 0
Best: 601
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
625
625, 0
Best: 625
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
35
35
-
-
626
626, 0
Best: 625
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
35
35
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
627
627, 0
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
35
35
-
-
628
628, 0
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
35
35
-
-
629
629, 0
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
35
35
-
-
BEST RANKING
630
640, +10
Best: 640
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
35
34
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F6 (08-10-2018)
631
630, -1
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
35
35
-
-
632
648, +16
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
35
32
+3 (QF)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
633
623, -10
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
35
36
+2 (QF)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
634
631, -3
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
34
34
-
-
635
632, -3
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
34
34
-
-
636
656, +20
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
34
31
+3 (QF)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
637
634, -3
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
34
34
-
-
638
636, -2
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
34
34
-
-
639
637, -2
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
34
34
-
-
640
638, -2
Best: 636
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
34
34
-
-
641
639, -2
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
34
34
-
-
BEST RANKING
642
740, +98
Best: 735
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
34
24
+10 (Winner)
M15 Cancun
-0 (R32)
M15 Eupen (05-08-2019)
643
578, -65
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
33
41
-
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
644
643, -1
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
33
33
-
-
645
644, -1
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
33
33
-
-
646
645, -1
Best: 645
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
33
33
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-4 (SF)
Egypt F22 (08-10-2018)
647
680, +33
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
33
29
+4 (SF)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Manama (18-03-2019)
648
568, -80
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
33
43
-
-10 (W)
Tunisia F35 (08-10-2018)
649
663, +14
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
33
31
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Brussels (29-07-2019)
650
610, -40
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
32
37
-
-5 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
651
646, -5
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
32
32
-
-
BEST RANKING
652
704, +52
Best: 704
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
32
27
+5 (Second Round + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-
653
651, -2
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
32
32
-
-
654
579, -75
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
31
41
-
-10 (W)
Portugal F20 (08-10-2018)
655
655, 0
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
31
31
-
-
656
654, -2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
31
31
+0 (R32)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
657
657, 0
Best: 649
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
31
31
-
-
658
658, 0
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
31
31
-
-
BEST RANKING
659
770, +111
Best: 770
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
31
21
+10 (Winner)
M15 Tabarka
-0 (R32)
M15 Pinamar (18-03-2019)
660
661, +1
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
-
-
661
662, +1
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
31
31
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
662
664, +2
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
30
30
-
-
663
675, +12
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
30
29
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Claremont, Ca (Eliminato), Las Vegas Q (Eliminato)
-
664
659, -5
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
30
31
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
665
666, +1
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
30
30
-
-0 (R32)
Australia F8 (08-10-2018)
666
668, +2
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
30
30
-
-
667
635, -32
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
30
34
-
-4 (SF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
668
684, +16
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
30
29
+1 (R16)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Barnstaple (11-02-2019)
669
681, +12
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
30
29
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Wels (22-07-2019)
670
649, -21
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
30
32
-
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
671
671, 0
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
30
30
-
-
672
672, 0
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
29
29
-
-
673
673, 0
Best: 673
Edris Fetisleam
ROU, 1999.07.25
29
29
-
-
674
674, 0
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
29
29
-
-
675
676, +1
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
29
29
-
-
676
677, +1
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
677
700, +23
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
29
27
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
678
667, -11
Best: 643
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
29
30
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
679
660, -19
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
29
31
+0 (R32)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
680
679, -1
Best: 679
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
29
29
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
681
705, +24
Best: 702
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
29
27
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Kashiwa (01-04-2019)
682
641, -41
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
29
34
+1 (R16)
M15 Burgas (Eliminato)
-6 (SF)
Italy F31 (08-10-2018)
683
682, -1
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
29
29
+0 (R32)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
684
670, -14
Best: 656
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
29
30
-
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
685
685, 0
Best: 685
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
29
29
-
-
686
686, 0
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
29
29
-
-
BEST RANKING
687
701, +14
Best: 701
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
28
27
+1 (R16)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-
688
702, +14
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
28
27
+1 (R16)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
689
689, 0
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
28
28
-
-
690
690, 0
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
28
28
-
-
691
691, 0
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
28
28
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
BEST RANKING
692
693, +1
Best: 693
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
28
28
+0 (Round 1 Q (WC))
Antwerp Q (Eliminato)
-
693
694, +1
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
28
28
-
-
694
683, -11
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
28
29
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
695
617, -78
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
28
37
+1 (R16)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-10 (W)
Germany F15 (08-10-2018)
696
696, 0
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
28
28
+0 (R32)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
697
697, 0
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
27
27
-
-
698
698, 0
Best: 698
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
27
27
-
-
699
703, +4
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
27
27
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
700
692, -8
Best: 692
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
27
28
+0 (1TQ)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
701
713, +12
Best: 693
Connor Farren
USA, 1994.10.03
27
26
+1 (R16)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (15-07-2019)
702
669, -33
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
27
30
+3 (QF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-6 (F)
Thailand F6 (08-10-2018)
703
706, +3
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
27
27
-
-
704
695, -9
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
27
28
-
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
705
707, +2
Best: 699
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
27
27
-
-
706
708, +2
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
26
26
-
-
BEST RANKING
707
709, +2
Best: 708
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
26
26
-
-
708
710, +2
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
26
26
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
709
647, -62
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
26
32
-
-6 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
710
711, +1
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
26
26
-
-0 (R32)
Germany F15 (08-10-2018)
711
712, +1
Best: 688
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
26
26
-
-
BEST RANKING
712
720, +8
Best: 720
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
26
25
+1 (R16)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Wroclaw (01-07-2019)
713
715, +2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-
BEST RANKING
714
716, +2
Best: 716
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
25
25
-
-
715
699, -16
Best: 699
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
25
27
-
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
716
718, +2
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
25
25
-
-
717
717, 0
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
25
25
+0 (R32)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
BEST RANKING
718
793, +75
Best: 777
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
25
19
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-
719
722, +3
Best: 712
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
25
25
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
720
721, +1
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
25
25
+0 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-
721
724, +3
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
25
25
+4 (SF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-4 (SF)
Egypt F22 (08-10-2018)
722
725, +3
Best: 445
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
25
25
-
-
723
726, +3
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
25
25
-
-
724
687, -37
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
25
29
+0 (R32)
M15 Burgas (Eliminato)
-4 (SF)
Portugal F20 (08-10-2018)
BEST RANKING
725
798, +73
Best: 790
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
24
18
+6 (Final)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
726
727, +1
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
24
24
-
-
727
728, +1
Best: 721
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
24
24
-
-
728
729, +1
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
24
24
-
-
729
688, -41
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
24
28
-
-4 (SF)
Turkey F31 (08-10-2018)
730
730, 0
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
24
24
-
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
731
665, -66
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
24
30
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-6 (SF)
Australia F8 (08-10-2018)
732
731, -1
Best: 673
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
24
24
-
-0 (R32)
Tunisia F35 (08-10-2018)
733
732, -1
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
24
24
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
734
734, 0
Best: 734
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
24
24
+0 (R32 + Q.)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
735
733, -2
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
24
24
+0 (R32)
M15 Karshi (Eliminato)
-
736
723, -13
Best: 711
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
24
25
-
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
737
735, -2
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
24
24
-
-
738
737, -1
Best: 733
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
24
24
+0 (R32)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
739
755, +16
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
24
23
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Nonthaburi (22-07-2019)
740
742, +2
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
741
745, +4
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
23
23
-
-
742
746, +4
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
743
678, -65
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
23
29
-
-6 (F)
Turkey F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
744
747, +3
Best: 745
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
23
23
-
-
745
748, +3
Best: 652
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
23
23
-
-
746
719, -27
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
23
25
-
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
747
749, +2
Best: 747
Cayetano March
ECU, 2000.07.03
23
23
-
-
748
751, +3
Best: 733
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
23
23
-
-
749
752, +3
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
23
23
-
-
750
754, +4
Best: 722
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
23
23
+1 (R16)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
751
756, +5
Best: 740
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
23
23
+0 (R32)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
752
757, +5
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
23
23
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
753
758, +5
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
22
22
-
-
754
765, +11
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
22
21
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
755
834, +79
Best: 833
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
22
16
+6 (Final + Q.)
M15 Karshi (Eliminato)
-
756
759, +3
Best: 751
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
22
22
-
-
757
760, +3
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
22
+0 (R32 + Q.)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
758
736, -22
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
22
24
-
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
759
738, -21
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
22
24
-
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
760
763, +3
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
22
22
-
-
761
762, +1
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
22
22
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
762
764, +2
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
22
22
+0 (R32)
M15 Burgas (Eliminato)
-
763
766, +3
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
21
21
-
-
764
767, +3
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
21
21
-
-0 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
765
768, +3
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
21
21
-
-
766
778, +12
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
21
20
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F8 (08-10-2018)
767
750, -17
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
21
23
-
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
768
772, +4
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
21
21
-
-
769
771, +2
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
21
21
-
-
770
773, +3
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
21
21
-
-
771
761, -10
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
21
22
-
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
772
774, +2
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
21
21
-
-
773
739, -34
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
21
24
+1 (R16)
M15 Karshi (Eliminato)
-4 (SF)
Thailand F6 (08-10-2018)
774
775, +1
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
20
20
-
-
775
776, +1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
20
20
-
-
776
779, +3
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
20
20
-
-0 (R32)
Israel F13 (08-10-2018)
777
824, +47
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
20
17
+3 (QF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
778
785, +7
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
20
20
-
-
779
781, +2
Best: 775
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
20
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-
780
784, +4
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
20
20
-
-
BEST RANKING
781
782, +1
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
20
20
+0 (R32)
M15 Burgas (Eliminato)
-
782
787, +5
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
20
20
-
-
783
753, -30
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
20
23
-
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
784
788, +4
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
20
20
-
-
785
856, +71
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
19
15
+6 (Final)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F15 (08-10-2018)
786
789, +3
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
19
19
-
-
787
743, -44
Best: 742
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
19
23
-
-4 (SF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
BEST RANKING
788
790, +2
Best: 790
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
19
-
-
789
791, +2
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
19
19
-
-
790
792, +2
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
19
19
-
-
791
794, +3
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
19
19
-
-
792
807, +15
Best: 766
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
19
18
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
793
769, -24
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
19
21
-
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
794
783, -11
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
19
20
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
795
795, 0
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
19
19
-
-
796
786, -10
Best: 784
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
19
20
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
797
796, -1
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
19
19
-
-
798
797, -1
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
18
18
-
-
799
800, +1
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
18
18
-
-
800
801, +1
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
18
18
-
-
801
802, +1
Best: 743
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
18
18
-
-
802
804, +2
Best: 796
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
18
18
-
-
803
803, 0
Best: 803
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
18
18
+0 (R32)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
804
806, +2
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
18
18
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
805
863, +58
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
18
15
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
806
865, +59
Best: 834
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
18
15
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
807
808, +1
Best: 778
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
18
18
-
-
BEST RANKING
808
827, +19
Best: 815
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
18
17
+1 (R16 + Q.)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
809
810, +1
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
18
18
-
-
810
809, -1
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
18
18
+0 (R32)
M15 Karshi (Eliminato)
-
811
812, +1
Best: 785
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
18
18
-
-
BEST RANKING
812
813, +1
Best: 813
Ray Ho
TPE, 2000.02.13
18
18
-
-
813
814, +1
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
18
18
-
-
814
815, +1
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
18
18
-
-
815
816, +1
Best: 773
Alexis Canter
GBR, 1998.06.03
18
18
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
816
817, +1
Best: 641
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
17
17
-
-
817
818, +1
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
17
17
-
-
818
777, -41
Best: 777
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
17
20
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
819
837, +18
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
17
16
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
820
819, -1
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
17
17
-
-
821
820, -1
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
17
17
-
-
BEST RANKING
822
861, +39
Best: 826
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
17
15
+2 (QF)
M15 Burgas (Eliminato)
-
823
822, -1
Best: 809
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
17
17
-
-
824
823, -1
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
17
17
-
-
825
805, -20
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
17
18
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
826
825, -1
Best: 825
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
17
17
-
-
827
826, -1
Best: 742
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
17
17
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
BEST RANKING
828
842, +14
Best: 842
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
17
16
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
M25 Claremont, Ca (Eliminato), Las Vegas (Eliminato)
-
829
811, -18
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
17
18
-
-1 (R16)
Thailand F6 (08-10-2018)
BEST RANKING
830
868, +38
Best: 868
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
17
15
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
831
830, -1
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
17
17
-
-
832
831, -1
Best: 825
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
17
17
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
833
849, +16
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
17
16
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (27-05-2019)
834
832, -2
Best: 829
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
16
16
-
-
835
833, -2
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
16
-
-
836
908, +72
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
16
13
+3 (QF)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-
837
835, -2
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
16
16
-
-
838
836, -2
Best: 828
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
16
16
-
-
BEST RANKING
839
858, +19
Best: 849
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
16
15
+1 (R16)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
840
838, -2
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
16
16
+0 (R32)
M25 Rio De Janeiro (Eliminato)
-
841
840, -1
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
16
16
-
-
842
841, -1
Best: 522
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
16
16
-
-0 (R32)
France F21 (08-10-2018)
843
780, -63
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
16
20
+0 (R32)
M15 Burgas (Eliminato)
-4 (SF)
Turkey F31 (08-10-2018)
844
843, -1
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
16
16
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
845
844, -1
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
16
16
-
-
846
828, -18
Best: 824
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
16
17
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
847
847, 0
Best: 847
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
16
16
-
-
848
846, -2
Best: 840
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
16
16
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
849
869, +20
Best: 869
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
16
15
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F9 (12-11-2018)
850
848, -2
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
16
16
-
-
851
850, -1
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
15
15
-
-
852
851, -1
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
15
15
-
-
853
852, -1
Best: 845
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
15
15
-
-
854
854, 0
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
15
15
-
-0 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
855
853, -2
Best: 820
Karol Drzewiecki
POL, 1995.11.01
15
15
-
-
856
855, -1
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
15
15
-
-
857
857, 0
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
858
859, +1
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
15
15
-
-
859
860, +1
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
15
15
-
-
BEST RANKING
860
927, +67
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
15
12
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
861
862, +1
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
15
15
-
-
862
864, +2
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
15
15
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
863
892, +29
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
15
14
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
864
866, +2
Best: 866
Mateus De Carvalho Cardoso Alves
BRA, 2001.01.23
15
15
-
-0 (R32)
Peru F3 (08-10-2018)
865
845, -20
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
15
16
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
BEST RANKING
866
867, +1
Best: 867
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
15
15
-
-
867
870, +3
Best: 865
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
15
15
-
-
868
872, +4
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
15
15
-
-
869
1027, +158
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
15
9
+6 (SF)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Bagnoles-de-l'Orne (07-01-2019)
870
829, -41
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
15
17
-
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
871
873, +2
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
15
15
+0 (R32)
M15 Karshi (Eliminato)
-
872
875, +3
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
15
15
+0 (R32)
M15 Karshi (Eliminato)
-
873
874, +1
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
15
15
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
874
904, +30
Best: 869
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
15
14
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (15-04-2019)
875
876, +1
Best: 813
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
15
15
-
-
876
877, +1
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
14
14
-
-
877
878, +1
Best: 870
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
14
14
-
-
878
880, +2
Best: 873
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
14
14
-
-
879
881, +2
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
14
14
-
-
880
887, +7
Best: 759
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
14
14
-
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
881
884, +3
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
14
14
-
-
882
885, +3
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
14
14
-
-
883
886, +3
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
14
14
-
-
BEST RANKING
884
912, +28
Best: 903
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
14
13
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
885
889, +4
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
14
14
+0 (R32)
M15 Bad Salzdetfurth (Eliminato)
-0 (R32)
France F21 (08-10-2018)
BEST RANKING
886
890, +4
Best: 890
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
14
14
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
887
891, +4
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
14
14
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
888
896, +8
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
14
14
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
889
893, +4
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
14
14
+0 (R32)
M15 Karshi (Eliminato)
-
BEST RANKING
890
895, +5
Best: 895
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
14
14
-
-
BEST RANKING
891
898, +7
Best: 893
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
14
14
-
-
892
899, +7
Best: 868
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
14
14
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
893
871, -22
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
14
15
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
894
900, +6
Best: 887
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
14
14
-
-
895
903, +8
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
14
14
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
896
905, +9
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
13
13
-
-
897
906, +9
Best: 894
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
13
13
-
-
898
909, +11
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
13
13
-
-
899
911, +12
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
900
839, -61
Best: 676
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
13
16
-
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
BEST RANKING
901
913, +12
Best: 913
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
13
13
-
-
902
744, -158
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
13
23
-
-10 (W)
Thailand F6 (08-10-2018)
BEST RANKING
903
914, +11
Best: 908
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
13
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
904
915, +11
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
13
13
-
-
905
897, -8
Best: 892
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
13
14
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
906
917, +11
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
13
13
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
907
920, +13
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
13
13
-
-
908
919, +11
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
13
+0 (R32)
M15 Karshi (Eliminato)
-
BEST RANKING
909
1030, +121
Best: 1030
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
13
9
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Tucson (07-01-2019)
910
902, -8
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
13
14
-
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
911
921, +10
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
12
12
-
-
BEST RANKING
912
922, +10
Best: 920
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
12
12
-
-
BEST RANKING
913
923, +10
Best: 923
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
12
12
-
-
914
924, +10
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
12
12
-
-
915
910, -5
Best: 636
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
12
13
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
916
926, +10
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
12
12
-
-
BEST RANKING
917
928, +11
Best: 928
Shao-Fan Liu
TPE, 1997.01.30
12
12
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
918
931, +13
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
12
12
-
-
BEST RANKING
919
932, +13
Best: 929
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
12
12
-
-
920
936, +16
Best: 887
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
12
12
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
921
933, +12
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
12
12
-
-
922
929, +7
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
12
12
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
BEST RANKING
923
934, +11
Best: 927
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
12
12
-
-
924
935, +11
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
12
12
-
-
925
940, +15
Best: 623
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
12
12
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
BEST RANKING
926
1021, +95
Best: 1021
Daisuke Sumizawa
JPN, 1999.01.31
12
9
+3 (QF + Q.)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
927
941, +14
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
12
12
-
-0 (R32)
Turkey F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
928
961, +33
Best: 960
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
12
11
+1 (R16)
M25+H Lagos (Eliminato)
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
BEST RANKING
929
939, +10
Best: 939
Bart Van Den Berg
NED, 1993.07.25
12
12
-
-
930
938, +8
Best: 769
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
12
12
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
931
942, +11
Best: 936
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
12
12
-
-
932
918, -14
Best: 748
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
12
13
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
933
943, +10
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
12
12
-
-
BEST RANKING
934
944, +10
Best: 944
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
12
+0 (R32 + Q.)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
935
999, +64
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
12
10
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (04-03-2019)
936
945, +9
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
12
12
-
-
BEST RANKING
937
946, +9
Best: 946
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
11
11
-
-
BEST RANKING
938
947, +9
Best: 945
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
11
11
-
-
BEST RANKING
939
949, +10
Best: 944
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
11
11
-
-
BEST RANKING
940
950, +10
Best: 942
Gauthier Onclin
BEL, 0
11
11
-
-
BEST RANKING
941
951, +10
Best: 945
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
-
-
BEST RANKING
942
952, +10
Best: 952
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
11
11
-
-
943
976, +33
Best: 900
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
11
10
+1 (R16 + Q.)
M25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
944
953, +9
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
11
11
-
-
945
888, -57
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
11
14
-
-3 (QF)
France F21 (08-10-2018)
946
821, -125
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
11
17
-
-6 (F)
Germany F15 (08-10-2018)
947
956, +9
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
11
11
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
948
955, +7
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
11
11
-
-
BEST RANKING
949
957, +8
Best: 957
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
11
11
-
-
950
958, +8
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
11
11
-
-
BEST RANKING
951
960, +9
Best: 956
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
11
11
-
-
952
962, +10
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
11
11
+0 (2TQ)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
953
964, +11
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
11
11
-
-
954
963, +9
Best: 886
Sagadat Ayap
KAZ, 1995.05.25
11
11
+0 (R32)
M15 Karshi (Eliminato)
-
955
965, +10
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
11
11
+0 (R32)
M25 Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
956
966, +10
Best: 966
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
-
-
BEST RANKING
957
967, +10
Best: 967
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
10
10
-
-
958
968, +10
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
-
-
BEST RANKING
959
969, +10
Best: 969
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
10
10
-
-
960
970, +10
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
10
10
-
-
961
907, -54
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
10
13
-
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
962
948, -14
Best: 820
Jeremy Sonkin
USA, 1986.07.10
10
11
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
963
972, +9
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
10
10
-
-
964
971, +7
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
10
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
965
973, +8
Best: 957
Logan Smith
USA, 1996.10.29
10
10
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
966
1200, +234
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
10
5
+5 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-
967
975, +8
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
10
10
-
-
968
977, +9
Best: 930
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
10
10
-
-
969
980, +11
Best: 625
Trent Bryde
USA, 1999.08.24
10
10
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
970
954, -16
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
10
11
-
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
971
979, +8
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
10
10
-
-
972
883, -89
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
10
14
-
-4 (SF)
Israel F13 (08-10-2018)
973
981, +8
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
10
10
-
-0 (R32)
Israel F13 (08-10-2018)
974
930, -44
Best: 914
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
10
12
-
-2 (QF)
Egypt F22 (08-10-2018)
BEST RANKING
975
982, +7
Best: 982
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
10
10
-
-
BEST RANKING
976
983, +7
Best: 980
Jakob Aichhorn
AUT, 1998.09.22
10
10
-
-
977
984, +7
Best: 955
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
10
10
-
-
978
986, +8
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
10
10
-
-
979
959, -20
Best: 844
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
10
11
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
980
990, +10
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
10
10
-
-0 (R32)
Tunisia F35 (08-10-2018)
BEST RANKING
981
987, +6
Best: 987
Matyas Fuele
HUN, 1998.12.22
10
10
-
-
BEST RANKING
982
989, +7
Best: 985
Dragos Constantin Ignat
ROU, 1993.02.13
10
10
-
-
983
992, +9
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
10
10
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
984
988, +4
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
+0 (R32)
M25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
985
991, +6
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
10
10
-
-
986
993, +7
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
10
10
-
-
BEST RANKING
987
994, +7
Best: 994
Tyler Mercier
USA, 1991.06.21
10
10
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
Peru F3 (08-10-2018)
988
996, +8
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
10
10
-
-
BEST RANKING
989
1051, +62
Best: 1051
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
10
8
+2 (QF)
M15 Burgas (Eliminato)
-
990
1054, +64
Best: 836
Darko Jandric
SRB, 1994.09.02
10
8
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F36 (15-10-2018)
991
998, +7
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
-
-
992
1000, +8
Best: 992
Jonathan Chang
USA, 1991.08.11
9
9
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
BEST RANKING
993
1001, +8
Best: 996
Filip Kolasinski
POL, 2000.12.04
9
9
-
-
994
1002, +8
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
9
9
-
-
995
1003, +8
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
9
9
-
-
996
1005, +9
Best: 995
Drew Baird
USA, 2000.08.31
9
9
-
-
BEST RANKING
997
1006, +9
Best: 1005
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
9
9
-
-
998
925, -73
Best: 464
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
9
12
-
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
999
1007, +8
Best: 996
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
9
9
-
-
1000
978, -22
Best: 948
Luca Staeheli
SUI, 2000.03.08
9
10
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)

TAG: ,