Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Paolo Lorenzi al n.86 ATP

24/05/2015 15:05 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 18-11-17 09:37

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
10645
10645
+0 (RR)
ATP Finals
-
2
2, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
9605
9005
+600 (RR)
ATP Finals
-
3
3, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4610
4410
+200 (RR)
ATP Finals
-
BEST RANKING
4
6, +2
Best: 6
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
4050
3650
+400 (RR)
ATP Finals
-
5
4, -1
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4015
3815
+200 (RR)
ATP Finals
-
6
5, -1
Best: 4
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
3805
3805
+0 (RR)
ATP Finals
-
BEST RANKING
7
8, +1
Best: 8
David Goffin
BEL, 1990.12.07
3175
2975
+200 (RR)
ATP Finals
-
8
7, -1
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
3150
3150
-
-
9
9, 0
Best: 9
Jack Sock
USA, 1992.09.24
2965
2765
+200 (RR)
ATP Finals
-
10
10, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2615
2615
+0 (RR)
ATP Finals
-
11
11, 0
Best: 4
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
2595
2595
-
-
12
12, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
2585
2585
-
-
13
13, 0
Best: 13
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
2535
2535
-
-
14
14, 0
Best: 10
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
2480
2480
-
-
15
15, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
2320
2320
-
-
16
16, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
2290
2290
-
-
17
17, 0
Best: 9
John Isner
USA, 1985.04.26
2265
2265
-
-
18
18, 0
Best: 13
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
2235
2235
-
-
19
19, 0
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
2095
2095
-
-
20
20, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2015
2015
-
-
21
21, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
2010
2010
-
-
22
22, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1885
1885
-
-
23
23, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1845
1845
-
-
24
24, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1795
1795
-
-
25
25, 0
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
1695
1695
-
-
26
26, 0
Best: 25
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1675
1675
-
-
27
27, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1670
1670
-
-
28
28, 0
Best: 27
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1635
1635
-
-
29
29, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1440
1440
-
-
30
30, 0
Best: 30
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
1391
1391
-
-
31
31, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1375
1375
-
-
32
32, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1370
1370
-
-
33
33, 0
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
1302
1302
-
-
34
34, 0
Best: 33
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1298
1298
-
-
35
35, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1295
1295
-
-
36
36, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
1295
1295
-
-
37
37, 0
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
1290
1290
-
-
38
38, 0
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
1231
1231
-
-
39
39, 0
Best: 35
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1229
1229
-
-
40
40, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
1219
1219
-
-
41
41, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1155
1155
-
-
42
42, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
1130
1130
-
-
43
43, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
1095
1095
-
-
44
44, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1055
1055
-
-
45
45, 0
Best: 29
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1030
1030
-
-
46
46, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1015
1015
-
-
47
47, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
1010
1010
-
-
48
48, 0
Best: 33
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1001
1001
-
-
49
49, 0
Best: 45
Aljaz Bedene
GBR, 1989.07.18
993
993
-
-
50
50, 0
Best: 40
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
992
992
-
-
51
51, 0
Best: 49
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
981
981
-
-
52
52, 0
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
909
917
-
-8 (R16)
Brescia CH (14-11-2016)
53
54, +1
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
898
898
-
-
54
53, -1
Best: 50
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
890
899
+20 (R16)
Delray Beach [SUBENTRO]
-29 (SF)
Champaign CH (14-11-2016)
55
55, 0
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
880
880
-
-
56
56, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
864
864
-
-
57
57, 0
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
855
855
-
-
58
58, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
850
850
-
-
59
59, 0
Best: 44
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
844
844
-
-
60
60, 0
Best: 51
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
826
826
-
-
61
61, 0
Best: 60
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
817
817
-
-
62
62, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
816
816
-
-
63
63, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
815
815
-
-
64
64, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
774
774
-
-
65
65, 0
Best: 48
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
772
772
-
-
66
66, 0
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
768
768
-
-
67
67, 0
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
755
755
-
-
68
68, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
755
755
-
-
69
69, 0
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
718
718
-
-
70
70, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
714
714
-
-
71
71, 0
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
704
704
-
-
72
72, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
704
704
-
-
73
73, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
701
701
-
-
74
74, 0
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
693
693
-
-
75
75, 0
Best: 57
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
687
687
-
-
76
76, 0
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
667
667
-
-
77
77, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
665
665
-
-
78
78, 0
Best: 60
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
662
662
-
-
79
79, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
660
660
-
-
80
80, 0
Best: 63
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
652
652
-
-
81
81, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
651
651
-
-
82
82, 0
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
648
648
-
-
83
83, 0
Best: 8
Mikhail Youzhny
RUS, 1982.06.25
633
633
-
-
84
84, 0
Best: 84
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
630
630
-
-
85
89, +4
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
626
611
+15 (Quarterfinals)
Brescia (Eliminato)
-0 (Q1)
ATP World Tour Masters 1000 Paris Q (30-10-2017)
86
85, -1
Best: 85
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
623
623
+15 (Quarterfinals)
Champaign (Eliminato)
-
87
98, +11
Best: 61
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
623
575
+48 (Final)
Toyota
-0 (-)
Shenzhen Q (25-09-2017)
88
86, -2
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
616
616
-
-
89
87, -2
Best: 87
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
615
615
-
-
90
88, -2
Best: 88
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
612
612
-
-
91
90, -1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
610
610
-
-
92
91, -1
Best: 90
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
608
608
-
-
93
92, -1
Best: 74
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
601
601
-
-
94
95, +1
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
593
593
-
-
95
93, -2
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
590
601
+6 (Q2)
Chennai Q [SUBENTRO]
-17 (QF)
Montevideo CH (14-11-2016)
96
96, 0
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
580
580
-
-
97
97, 0
Best: 85
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
579
579
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-
98
99, +1
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
572
572
-
-
99
94, -5
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
571
597
+29 (Semifinals)
Santiago 2 (Eliminato)
-55 (F)
Montevideo CH (14-11-2016)
100
102, +2
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
570
563
+15 (Quarterfinals)
Pune (Eliminato)
-8 (R16)
Brescia CH (14-11-2016)
101
110, +9
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
566
544
+29 (Semifinals)
Champaign (Eliminato)
-7 (R16)
Winnetka CH (10-07-2017)
102
101, -1
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
564
564
-
-
103
103, 0
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
561
561
-
-
104
105, +1
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
556
556
-
-
105
104, -1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
554
558
+29 (Semifinals)
Brescia
-33 (SF)
Brescia CH (14-11-2016)
106
108, +2
Best: 95
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
549
546
+9 (Second Round + Q.)
Santiago 2 (Eliminato)
-6 (R16)
Sibiu CH (18-09-2017)
107
107, 0
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
546
546
-
-
108
109, +1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
545
545
-
-
109
117, +8
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
543
502
+48 (Final)
Champaign
-7 (R16)
Charlottesville CH (30-10-2017)
110
111, +1
Best: 82
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
543
543
-
-
111
118, +7
Best: 111
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
542
499
+48 (Final)
Santiago 2
-5 (R32)
Montevideo CH (14-11-2016)
112
115, +3
Best: 110
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
541
512
+29 (Semifinals)
Champaign (Eliminato)
-0 (R32)
Aptos CH (07-08-2017)
113
112, -1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
531
531
-
-
114
113, -1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
524
519
+15 (Quarterfinals)
Santiago 2 (Eliminato)
-10 (R16)
Braunschweig CH (10-07-2017)
115
114, -1
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
515
515
-
-
116
116, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
507
507
-
-
117
100, -17
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
506
571
+7 (Second Round), +15 (QF)
Champaign (Eliminato), Savannah CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Champaign CH (14-11-2016)
118
106, -12
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
503
551
-
-48 (F)
Champaign CH (14-11-2016)
119
119, 0
Best: 114
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
499
499
-
-
120
120, 0
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
498
498
-
-
121
122, +1
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
484
484
-
-
122
124, +2
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
469
469
-
-
123
125, +2
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
469
469
-
-
124
121, -3
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
468
486
+15 (Quarterfinals)
Santiago 2 (Eliminato)
-33 (SF)
Montevideo CH (14-11-2016)
125
127, +2
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
465
436
+29 (Semifinals)
Pune (Eliminato)
-0 (Q1)
Tokyo Q (02-10-2017)
126
123, -3
Best: 120
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
465
470
+3 (QF)
Switzerland F2 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Brescia CH (14-11-2016)
127
129, +2
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
456
435
+29 (Semifinals)
Santiago 2 (Eliminato)
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
128
137, +9
Best: 88
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
450
408
+48 (Final)
Pune
-6 (R16)
Gimcheon CH (01-05-2017)
129
128, -1
Best: 117
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
436
436
-
-
130
130, 0
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
435
435
+0 (First Round)
Brescia (Eliminato)
-
131
132, +1
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
433
433
-
-
132
136, +4
Best: 125
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.18
425
416
+15 (Quarterfinals)
Brescia (Eliminato)
-6 (SF)
Tunisia F8 (27-02-2017)
133
133, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
423
423
-
-
134
134, 0
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
420
420
-
-
135
126, -9
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
420
437
-
-17 (QF)
Toyota CH (14-11-2016)
136
135, -1
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
418
418
-
-
137
131, -6
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
412
434
-
-22 (QF)
Brescia CH (14-11-2016)
BEST RANKING
138
150, +12
Best: 146
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
405
365
+48 (Final)
Pune
-8 (R16)
Brescia CH (14-11-2016)
139
138, -1
Best: 115
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
404
404
-
-
140
152, +12
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
403
355
+48 (Final)
Champaign
-0 (R32)
Tiburon CH (25-09-2017)
141
142, +1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
401
395
+6 (Second Round)
Brescia (Eliminato)
-0 (-)
Nottingham Q (12-06-2017)
142
139, -3
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
399
399
-
-
143
141, -2
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
395
395
-
-
144
143, -1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
393
393
-
-
BEST RANKING
145
144, -1
Best: 147
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
391
391
-
-
146
145, -1
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
387
387
-
-
147
146, -1
Best: 118
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
384
384
-
-
BEST RANKING
148
148, 0
Best: 165
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
380
380
-
-
149
162, +13
Best: 109
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
370
341
+29 (Semifinals)
Brescia
-0 (R32)
Orleans CH (25-09-2017)
150
147, -3
Best: 9
Nicolas Almagro
ESP, 1985.08.21
363
380
-
-17 (QF)
Montevideo CH (14-11-2016)
BEST RANKING
151
157, +6
Best: 154
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
361
346
+15 (Quarterfinals)
Champaign (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F17 (12-06-2017)
BEST RANKING
152
169, +17
Best: 174
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
357
309
+48 (Final)
Toyota
-0 (R32)
Suzhou CH (23-10-2017)
153
161, +8
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
355
342
+15 (Quarterfinals)
Pune (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F46 (14-11-2016)
154
153, -1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
353
353
-
-
155
154, -1
Best: 155
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
352
352
-
-
BEST RANKING
156
155, -1
Best: 165
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
351
351
-
-
157
151, -6
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
347
358
+6 (Q2)
Bastad Q [SUBENTRO]
-17 (QF)
Brescia CH (14-11-2016)
158
156, -2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
347
347
-
-
159
159, 0
Best: 153
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
344
344
-
-
160
158, -2
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
344
344
-
-
161
160, -1
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
344
344
-
-
162
164, +2
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
338
332
+6 (Second Round)
Brescia (Eliminato)
-0 (-)
Alphen Q (04-09-2017)
163
163, 0
Best: 109
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
335
335
-
-
164
149, -15
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
327
367
+15 (Quarterfinals)
Toyota (Eliminato)
-55 (F)
Toyota CH (14-11-2016)
165
179, +14
Best: 60
John Millman
AUS, 1989.06.14
326
297
+29 (Semifinals)
Toyota (Eliminato)
-
166
165, -1
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
325
327
+6 (Second Round)
Toyota (Eliminato)
-8 (R16)
Toyota CH (14-11-2016)
167
167, 0
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.12.27
318
322
+0 (First Round), +6 (SF)
Santiago 2 (Eliminato), Tunisia F33 [SUBENTRO]
-10 (F)
Italy F37 (07-11-2016)
BEST RANKING
168
166, -2
Best: 170
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
315
327
+6 (SF)
Portugal F1 [SUBENTRO]
-18 (W)
Tunisia F31 (07-11-2016)
BEST RANKING
169
172, +3
Best: 183
Soon Woo Kwon
KOR, 1997.12.02
311
305
+6 (Second Round)
Toyota (Eliminato)
-0 (Q1)
s-Hertogenbosch Q (12-06-2017)
170
175, +5
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
311
302
+15 (Quarterfinals)
Brescia (Eliminato)
-6 (R16)
Marburg CH (03-07-2017)
171
168, -3
Best: 158
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
309
316
-
-7 (R16)
Champaign CH (14-11-2016)
172
140, -32
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
308
398
-
-90 (W)
Brescia CH (14-11-2016)
173
171, -2
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
305
305
-
-
174
173, -1
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
304
304
-
-
175
176, +1
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
301
301
-
-
176
177, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
301
301
-
-
177
170, -7
Best: 141
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
300
308
+0 (First Round), +7 (R16)
Champaign (Eliminato), Happy Valley CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Champaign CH (14-11-2016)
178
178, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
298
298
-
-
179
207, +28
Best: 176
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
297
249
+48 (Final)
Santiago 2
-0 (Q2)
Tiburon Q (25-09-2017)
180
182, +2
Best: 164
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
297
289
+15 (Quarterfinals)
Champaign (Eliminato)
-7 (R16)
Maui CH (23-01-2017)
181
174, -7
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
294
302
-
-8 (R16)
Montevideo CH (14-11-2016)
182
181, -1
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
291
291
-
-
183
180, -3
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
291
291
-
-
184
183, -1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
287
287
-
-
185
188, +3
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
285
279
+6 (Second Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Buenos Aires 2 CH (09-10-2017)
186
186, 0
Best: 179
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
280
280
-
-
BEST RANKING
187
195, +8
Best: 223
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
279
264
+15 (Quarterfinals)
Champaign (Eliminato)
-0 (R32)
Tiburon CH (25-09-2017)
188
185, -3
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
274
281
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-7 (R16)
Champaign CH (14-11-2016)
189
190, +1
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
271
271
-
-
190
191, +1
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
270
270
-
-
191
192, +1
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
269
269
-
-
192
193, +1
Best: 160
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
269
269
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-
BEST RANKING
193
213, +20
Best: 219
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
269
240
+29 (Semifinals)
Brescia
-0 (-)
Recanati Q (03-07-2017)
194
194, 0
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
266
266
-
-
195
189, -6
Best: 109
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
265
273
-
-8 (R16)
Montevideo CH (14-11-2016)
196
187, -9
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
265
280
+3 (QF)
Uzbekistan F2 [SUBENTRO]
-18 (W)
Turkey F45 (07-11-2016)
197
197, 0
Best: 197
Evan King
USA, 1992.03.25
262
261
+6 (Second Round)
Pune (Eliminato)
-5 (R32)
Tiburon CH (25-09-2017)
198
196, -2
Best: 192
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
262
262
-
-
199
198, -1
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
260
260
-
-
BEST RANKING
200
199, -1
Best: 222
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
260
260
-
-
201
200, -1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
258
258
-
-
202
202, 0
Best: 202
Kevin King
USA, 1991.02.28
257
257
-
-
203
203, 0
Best: 163
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
256
256
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
204
204, 0
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
256
256
-
-
205
184, -21
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
256
286
+3 (QF)
France F2 [SUBENTRO]
-33 (SF)
Brescia CH (14-11-2016)
206
205, -1
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
254
254
-
-
207
201, -6
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
253
257
+2 (QF)
Turkey F9 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Greece F9 (07-11-2016)
208
208, 0
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
248
248
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
209
209, 0
Best: 209
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
246
246
-
-
210
226, +16
Best: 182
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
245
230
+15 (Quarterfinals)
Brescia (Eliminato)
-0 (Q2)
Brest Q (23-10-2017)
211
210, -1
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
245
245
-
-
212
211, -1
Best: 212
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
245
245
+6 (Second Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
213
212, -1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
243
243
-
-
214
206, -8
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
242
253
+7 (Second Round)
Champaign (Eliminato)
-18 (QF)
Champaign CH (14-11-2016)
215
221, +6
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
240
234
+6 (Second Round)
Pune (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F21 (10-07-2017)
216
224, +8
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
238
231
+15 (Quarterfinals)
Toyota (Eliminato)
-8 (R16)
Toyota CH (14-11-2016)
217
214, -3
Best: 204
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
237
237
+0 (First Round)
Brescia (Eliminato)
-
218
217, -1
Best: 187
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
236
236
-
-
219
216, -3
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
235
236
+7 (Second Round)
Champaign (Eliminato)
-8 (R16)
Toyota CH (14-11-2016)
220
219, -1
Best: 126
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
235
235
-
-
221
228, +7
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
234
228
+6 (Second Round)
Toyota (Eliminato)
-0 (Q1)
Ilkley Q (19-06-2017)
222
222, 0
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
234
234
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
223
223, 0
Best: 195
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
232
233
+1 (R16)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F32 (07-11-2016)
224
225, +1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
230
230
-
-
225
227, +2
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
230
230
+0 (First Round)
Brescia (Eliminato)
-
226
220, -6
Best: 125
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
228
235
-
-7 (R16)
Champaign CH (14-11-2016)
227
229, +2
Best: 159
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
227
227
-
-
228
215, -13
Best: 200
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
227
237
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-10 (F)
Spain F36 (07-11-2016)
229
218, -11
Best: 220
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
225
236
+6 (R16)
Bangkok CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Brescia CH (14-11-2016)
230
230, 0
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
224
224
-
-
231
231, 0
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
223
223
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-
BEST RANKING
232
241, +9
Best: 233
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
223
211
+18 (Winner + Q.)
Greece F8 Futures
-6 (SF)
Great Britain F6 (07-11-2016)
233
232, -1
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
222
222
-
-
234
245, +11
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
222
207
+15 (Quarterfinals)
Pune (Eliminato)
-0 (R32)
Blois CH (19-06-2017)
235
233, -2
Best: 232
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
221
221
-
-
236
234, -2
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
220
220
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-
BEST RANKING
237
262, +25
Best: 262
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
220
192
+29 (Semifinals)
Toyota (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F3 (23-01-2017)
238
236, -2
Best: 143
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
219
219
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-
BEST RANKING
239
237, -2
Best: 247
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
218
218
-
-
240
242, +2
Best: 239
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
216
210
+7 (Second Round)
Champaign (Eliminato)
-1 (R16)
Canada F2 (06-03-2017)
241
238, -3
Best: 228
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
215
215
-
-
242
239, -3
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
215
215
+2 (QF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Kuwait F2 (07-11-2016)
243
235, -8
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
215
220
+0 (First Round), +1 (R16)
Pune (Eliminato), Turkey F23 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Egypt F32 (07-11-2016)
244
240, -4
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
214
214
-
-
245
243, -2
Best: 53
Sam Groth
AUS, 1987.10.19
209
209
-
-
246
246, 0
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
206
206
-
-
247
248, +1
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
206
206
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
248
249, +1
Best: 2
Tommy Haas
GER, 1978.04.03
205
205
-
-
BEST RANKING
249
250, +1
Best: 251
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
204
204
-
-
250
251, +1
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
203
203
-
-
251
252, +1
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
201
201
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
252
253, +1
Best: 213
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
199
199
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
253
254, +1
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
199
199
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
254
255, +1
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
198
198
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
255
257, +2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
197
197
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
256
258, +2
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
196
196
-
-
257
259, +2
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
196
196
-
-
258
256, -2
Best: 249
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
195
198
+0 (First Round), +3 (QF)
Pune (Eliminato), Spain F20 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Morocco F8 (07-11-2016)
259
260, +1
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
194
194
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
260
268, +8
Best: 253
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
194
189
+18 (Winner)
Czech Republic F9 Futures
-13 (R16)
Brescia CH (14-11-2016)
261
263, +2
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
192
192
+0 (First Round)
Brescia (Eliminato)
-
262
264, +2
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
192
192
-
-
263
244, -19
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
191
208
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-17 (QF)
Toyota CH (14-11-2016)
BEST RANKING
264
282, +18
Best: 275
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
191
177
+15 (Quarterfinals)
Toyota (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F9 (07-11-2016)
265
266, +1
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
191
191
-
-
266
281, +15
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
189
183
+6 (Second Round)
Toyota (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
267
247, -20
Best: 199
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
188
206
-
-18 (W)
South Africa F2 (07-11-2016)
268
269, +1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
186
186
-
-
269
270, +1
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
186
186
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-
270
271, +1
Best: 256
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
186
186
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
271
273, +2
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
186
186
+1 (R16)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
272
274, +2
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
185
185
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-
273
276, +3
Best: 239
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
185
185
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
274
278, +4
Best: 236
Michael Linzer
AUT, 1989.11.02
184
184
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
275
279, +4
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
183
183
-
-
276
280, +4
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
183
183
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
277
277, 0
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
181
184
-
-3 (QF)
Australia F9 (07-11-2016)
BEST RANKING
278
288, +10
Best: 280
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
178
169
+15 (Quarterfinals)
Pune (Eliminato)
-6 (SF)
South Africa F2 (07-11-2016)
279
261, -18
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
173
194
+0 (First Round), +3 (R32), +2 (QF)
Santiago 2 (Eliminato), Vicenza CH [SUBENTRO], Spain F13 [SUBENTRO]
-18 (W), -8 (R16)
Argentina F13 (07-11-2016) , Montevideo CH (14-11-2016)
280
285, +5
Best: 262
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
172
172
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-
281
267, -14
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
172
190
-
-18 (W)
Italy F37 (07-11-2016)
282
292, +10
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
172
166
+6 (Second Round)
Pune (Eliminato)
-0 (R32)
Fairfield CH (09-10-2017)
283
286, +3
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
171
171
-
-
284
287, +3
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
170
170
-
-
285
308, +23
Best: 237
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
168
153
+15 (Quarterfinals)
Santiago 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Cali CH (16-10-2017)
286
272, -14
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
168
186
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-18 (QF)
Champaign CH (14-11-2016)
BEST RANKING
287
289, +2
Best: 289
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
167
167
-
-
288
283, -5
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
167
176
+29 (Semifinals), +18 (Winner)
Brescia, Morocco F5 Futures
-55 (F), -1 (R16)
Brescia CH (14-11-2016) , Germany F3 (23-01-2017)
289
290, +1
Best: 289
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
167
167
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
290
309, +19
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
166
151
+15 (Quarterfinals)
Toyota (Eliminato)
-0 (R32)
Nottingham CH (12-06-2017)
291
300, +9
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
165
159
+6 (Second Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-0 (Q2)
Lima Q (23-10-2017)
BEST RANKING
292
293, +1
Best: 294
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
165
165
-
-
293
294, +1
Best: 220
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
163
163
-
-
294
305, +11
Best: 278
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
163
155
+10 (Final), +0 (First Round)
Morocco F5 Futures (Eliminato), Brescia (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F5 (13-02-2017)
295
296, +1
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
161
161
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
296
297, +1
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
161
161
-
-
297
298, +1
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
160
160
-
-
298
299, +1
Best: 261
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
160
160
+1 (R16), +0 (First Round)
Turkey F42 Futures (Eliminato), Pune (Eliminato)
-
299
265, -34
Best: 187
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
158
191
-
-33 (SF)
Montevideo CH (14-11-2016)
300
275, -25
Best: 270
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
158
185
-
-27 (W)
Australia F9 (07-11-2016)
BEST RANKING
301
303, +2
Best: 305
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
157
157
-
-
302
304, +2
Best: 298
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
156
156
-
-
303
313, +10
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
155
149
+6 (Second Round)
Pune (Eliminato)
-0 (-)
Savannah Q (01-05-2017)
304
301, -3
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
155
159
+2 (QF)
USA F37 [SUBENTRO]
-6 (SF)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
305
306, +1
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
155
155
+0 (R32)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
306
329, +23
Best: 332
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
154
138
+18 (Winner)
Tunisia F34 Futures
-2 (QF)
China F1 (13-02-2017)
307
307, 0
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
153
153
-
-
308
310, +2
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
151
151
-
-
309
291, -18
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
151
167
+2 (QF)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Spain F36 (07-11-2016)
310
311, +1
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
150
150
-
-
311
312, +1
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
149
149
-
-
312
314, +2
Best: 300
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
149
149
-
-
BEST RANKING
313
318, +5
Best: 322
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
149
144
+6 (Second Round)
Toyota (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F2 (13-03-2017)
BEST RANKING
314
315, +1
Best: 316
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
149
149
+1 (R16)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Estonia F4 (07-11-2016)
315
316, +1
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
149
149
-
-
316
317, +1
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
149
145
+6 (SF)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Morocco F8 (07-11-2016)
317
321, +4
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
145
143
+2 (QF)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Zhangjiagang CH (04-09-2017)
318
331, +13
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
143
137
+6 (Second Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Buenos Aires 2 CH (09-10-2017)
319
319, 0
Best: 309
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
143
143
-
-
320
302, -18
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
141
158
-
-17 (QF)
Montevideo CH (14-11-2016)
321
328, +7
Best: 261
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
141
138
+6 (Second Round)
Pune (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F9 (07-11-2016)
322
322, 0
Best: 175
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
141
141
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
323
320, -3
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
141
143
+0 (First Round), +4 (QF)
Brescia (Eliminato), Nigeria F1 [SUBENTRO]
-6 (SF)
South Africa F2 (07-11-2016)
BEST RANKING
324
323, -1
Best: 327
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
140
140
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
325
284, -41
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
139
172
-
-33 (SF)
Toyota CH (14-11-2016)
326
326, 0
Best: 300
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
139
139
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
327
327, 0
Best: 226
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
138
138
-
-
328
330, +2
Best: 29
Ivan Dodig
CRO, 1985.01.02
137
137
-
-
329
332, +3
Best: 162
Enrique Lopez-Perez
ESP, 1991.06.03
137
137
-
-
330
333, +3
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
136
136
-
-
331
336, +5
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
135
135
-
-
332
337, +5
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
135
135
-
-
333
338, +5
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
135
135
-
-
334
339, +5
Best: 136
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
134
134
-
-
BEST RANKING
335
340, +5
Best: 341
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
134
134
-
-
336
324, -12
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
134
140
-
-6 (SF)
Morocco F8 (07-11-2016)
337
325, -12
Best: 319
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
133
139
+0 (First Round)
Brescia (Eliminato)
-6 (SF)
Italy F37 (07-11-2016)
338
342, +4
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
133
133
-
-
339
295, -44
Best: 296
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
132
161
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-29 (SF)
Champaign CH (14-11-2016)
340
344, +4
Best: 164
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
132
132
+0 (First Round)
Brescia (Eliminato)
-
341
345, +4
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
132
132
-
-
342
354, +12
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
130
124
+6 (SF)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Manerbio CH (21-08-2017)
343
361, +18
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
129
119
+10 (Final)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Marburg CH (03-07-2017)
344
355, +11
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
129
124
+6 (SF)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F21 (10-07-2017)
345
347, +2
Best: 56
Rajeev Ram
USA, 1984.03.18
128
128
-
-
346
348, +2
Best: 8
Radek Stepanek
CZE, 1978.11.27
127
127
-
-
347
349, +2
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
127
127
-
-
348
357, +9
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
127
121
+6 (Second Round (WC))
Santiago 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Santo Domingo CH (14-08-2017)
349
334, -15
Best: 349
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
126
136
-
-10 (F)
Kuwait F2 (07-11-2016)
350
341, -9
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
126
134
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-8 (R16)
Toyota CH (14-11-2016)
351
351, 0
Best: 296
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
125
125
-
-
BEST RANKING
352
343, -9
Best: 355
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
124
132
+0 (First Round)
Toyota (Eliminato)
-8 (R16)
Toyota CH (14-11-2016)
353
346, -7
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
124
132
-
-8 (R16)
Montevideo CH (14-11-2016)
354
390, +36
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
123
105
+18 (Winner)
Argentina F8 Futures
-0 (R32)
Argentina F5 (28-08-2017)
355
352, -3
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
122
124
+6 (Second Round)
Pune (Eliminato)
-8 (SF)
Australia F9 (07-11-2016)
356
353, -3
Best: 344
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
122
124
-
-2 (QF)
Morocco F8 (07-11-2016)
357
358, +1
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
120
120
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
358
360, +2
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
120
119
+6 (SF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-5 (R32)
Brescia CH (14-11-2016)
359
359, 0
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
119
119
-
-
360
356, -4
Best: 353
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
119
122
+3 (First Round + Q.)
Pune (Eliminato)
-6 (SF)
Argentina F13 (07-11-2016)
361
335, -26
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
118
135
-
-17 (QF)
Brescia CH (14-11-2016)
362
391, +29
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
117
105
+6 (SF), +6 (Second Round)
Greece F8 Futures (Eliminato), Brescia (Eliminato)
-0 (Q1), -0 (R32)
Ortisei Q (09-10-2017) , France F24 (16-10-2017)
363
362, -1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
116
116
-
-
364
363, -1
Best: 146
James McGee
IRL, 1987.06.10
116
116
-
-
365
364, -1
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
116
116
-
-
366
366, 0
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
116
116
-
-
367
367, 0
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
114
114
-
-
368
368, 0
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
114
114
+0 (Round 3 Q)
Santiago 2 Q (Eliminato)
-
369
365, -4
Best: 186
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
114
116
+6 (Second Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-8 (R16)
Montevideo CH (14-11-2016)
370
369, -1
Best: 368
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
114
114
-
-
371
376, +5
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
113
110
+3 (First Round + Q.)
Champaign (Eliminato)
-0 (R32)
Seoul CH (08-05-2017)
372
373, +1
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
112
112
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
373
372, -1
Best: 352
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
112
113
+0 (First Round), +1 (R16)
Santiago 2 (Eliminato), Uruguay F1 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Argentina F13 (07-11-2016)
374
397, +23
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
111
104
+9 (Second Round + Q.)
Toyota (Eliminato)
-2 (QF)
Kuwait F2 (07-11-2016)
BEST RANKING
375
392, +17
Best: 378
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
111
105
+6 (Second Round (WC))
Toyota (Eliminato)
-0 (R32)
China F13 (17-07-2017)
376
374, -2
Best: 255
Sam Barry
IRL, 1992.01.27
111
111
-
-
377
375, -2
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
111
111
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
BEST RANKING
378
379, +1
Best: 380
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
109
109
-
-
BEST RANKING
379
380, +1
Best: 388
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
109
109
+7 (Second Round (WC))
Champaign (Eliminato)
-7 (R16)
Champaign CH (14-11-2016)
BEST RANKING
380
378, -2
Best: 398
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
108
110
+0 (Round 2 Q (Bye))
Toyota Q (Eliminato)
-2 (QF)
Greece F9 (07-11-2016)
381
393, +12
Best: 281
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
108
105
+3 (First Round + Q.)
Santiago 2 (Eliminato)
-0 (-)
Guayaquil Q (30-10-2017)
382
384, +2
Best: 228
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
108
108
-
-
383
383, 0
Best: 382
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
108
108
+0 (First Round (WC))
Brescia (Eliminato)
-
384
350, -34
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
107
125
-
-18 (W)
Kuwait F2 (07-11-2016)
385
396, +11
Best: 282
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
106
104
+2 (QF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
386
386, 0
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
106
106
-
-
387
387, 0
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
106
106
-
-
388
388, 0
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
106
106
-
-
389
389, 0
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
105
105
+0 (First Round)
Santiago 2 (Eliminato)
-
390
394, +4
Best: 371
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
105
105
-
-
391
371, -20
Best: 328
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
105
113
+10 (Final)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Greece F9 (07-11-2016)
392
381, -11
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
105
109
+2 (QF)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Egypt F32 (07-11-2016)
393
428, +35
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
104
86
+18 (Winner)
Vietnam F1 Futures
-
394
398, +4
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
104
104
-
-
395
400, +5
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
104
103
+2 (QF)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F5 (03-04-2017)
396
399, +3
Best: 377
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
103
103
-
-
397
402, +5
Best: 173
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
103
101
+2 (QF)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-
398
401, +3
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
102
102
+6 (SF)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Argentina F13 (07-11-2016)
399
436, +37
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
101
83
+18 (Quarterfinals + Q.)
Santiago 2 (Eliminato)
-
BEST RANKING
400
403, +3
Best: 405
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
101
101
-
-
401
407, +6
Best: 48
Alejandro Falla
COL, 1983.11.14
100
100
-
-
402
382, -20
Best: 52
Marco Chiudinelli
SUI, 1981.09.10
100
108
-
-8 (R16)
Brescia CH (14-11-2016)
403
395, -8
Best: 329
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
100
105
+0 (First Round), +1 (R16)
Pune (Eliminato), Spain F38 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Spain F36 (07-11-2016)
404
404, 0
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
99
101
+3 (First Round + Q.)
Toyota (Eliminato)
-5 (R32)
Toyota CH (14-11-2016)
405
432, +27
Best: 310
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
98
86
+18 (Winner)
Kuwait F2 Futures
-6 (SF)
Kuwait F2 (07-11-2016)
406
410, +4
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
97
97
-
-
BEST RANKING
407
409, +2
Best: 413
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
97
98
-
-1 (R16)
Tunisia F31 (07-11-2016)
BEST RANKING
408
461, +53
Best: 452
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
96
79
+18 (Winner)
Egypt F33 Futures
-1 (R16)
Spain F15 (22-05-2017)
BEST RANKING
409
433, +24
Best: 435
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
95
85
+10 (Final)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F31 (07-11-2016)
410
370, -40
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
95
113
-
-18 (W)
Estonia F4 (07-11-2016)
411
431, +20
Best: 406
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
95
86
+9 (Second Round + Q.)
Pune (Eliminato)
-0 (-)
Segovia Q (31-07-2017)
412
405, -7
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
95
101
+0 (R32)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F45 (07-11-2016)
413
412, -1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
93
93
-
-
414
415, +1
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
93
92
+1 (R16)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Buenos Aires 2 CH (09-10-2017)
415
413, -2
Best: 411
JC Aragone
USA, 1995.06.28
92
92
+0 (Round 2 Q (Bye))
Champaign Q (Eliminato)
-
416
442, +26
Best: 310
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
92
82
+10 (Second Round + Q.)
Champaign (Eliminato)
-0 (Q3)
Lyon Q (12-06-2017)
417
414, -3
Best: 290
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
92
92
-
-
418
408, -10
Best: 402
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
90
98
+2 (QF)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Tunisia F31 (07-11-2016)
419
421, +2
Best: 386
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
90
88
+3 (First Round + Q.)
Pune (Eliminato)
-1 (R16)
Qatar F3 (17-04-2017)
420
417, -3
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
90
90
+0 (Round 2 Q (Bye))
Pune Q (Eliminato)
-
421
443, +22
Best: 345
Dennis Nevolo
USA, 1989.12.22
89
82
+7 (Second Round (WC))
Champaign (Eliminato)
-0 (-)
Winnetka Q (10-07-2017)
422
377, -45
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
88
110
-
-22 (QF)
Toyota CH (14-11-2016)
423
385, -38
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
88
106
-
-18 (W)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
424
418, -6
Best: 423
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
88
88
+0 (First Round (WC))
Brescia (Eliminato)
-
425
419, -6
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
88
88
-
-
426
422, -4
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
88
88
+6 (SF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F45 (07-11-2016)
427
423, -4
Best: 50
Ruben Ramirez Hidalgo
ESP, 1978.01.06
87
87
-
-
428
425, -3
Best: 428
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
87
87
-
-
429
426, -3
Best: 396
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
87
87
-
-
430
427, -3
Best: 430
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
87
87
+6 (Second Round (WC))
Brescia (Eliminato)
-6 (SF)
Italy F37 (07-11-2016)
431
429, -2
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
86
86
-
-
432
452, +20
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
86
80
+6 (Second Round (WC))
Santiago 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F5 (17-07-2017)
433
430, -3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
86
86
-
-
434
450, +16
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
86
81
+6 (SF)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F6 (20-02-2017)
435
446, +11
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
85
82
+10 (Final)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-7 (R16)
Champaign CH (14-11-2016)
436
477, +41
Best: 402
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
84
75
+10 (Final)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F5 (13-02-2017)
437
439, +2
Best: 399
Thomas Brechemier
FRA, 1996.06.28
84
83
+2 (QF)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F9 (06-03-2017)
438
434, -4
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
84
84
-
-
439
435, -4
Best: 413
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
84
84
-
-
440
474, +34
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
84
76
+10 (Final)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F36 (07-11-2016)
BEST RANKING
441
462, +21
Best: 497
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
84
79
+6 (SF)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F5 (13-02-2017)
442
437, -5
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
83
83
-
-
443
438, -5
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
83
83
-
-
444
416, -28
Best: 408
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
83
92
+1 (R16)
Turkey F2 [SUBENTRO]
-10 (F)
Turkey F45 (07-11-2016)
445
445, 0
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
83
82
+1 (R16)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F31 (25-09-2017)
BEST RANKING
446
466, +20
Best: 481
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
83
78
+6 (SF)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F26 (21-08-2017)
447
441, -6
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
82
82
-
-
BEST RANKING
448
469, +21
Best: 456
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
82
76
+6 (SF)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
449
444, -5
Best: 439
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
82
82
-
-
450
447, -3
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
81
81
-
-
451
459, +8
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
81
79
+2 (QF)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-
452
449, -3
Best: 450
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
81
81
+0 (R32)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
453
451, -2
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
81
81
+0 (R32)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
454
471, +17
Best: 467
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
80
76
+6 (Second Round (WC))
Brescia (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F36 (07-11-2016)
455
453, -2
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
80
80
+0 (Round 2 Q (Bye))
Toyota Q (Eliminato)
-
456
465, +9
Best: 404
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
80
78
+3 (First Round + Q.)
Santiago 2 (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F4 (06-02-2017)
457
454, -3
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
80
80
+0 (First Round)
Brescia (Eliminato)
-
BEST RANKING
458
460, +2
Best: 463
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
80
79
+2 (QF)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F36 (12-12-2016)
459
458, -1
Best: 188
Nils Langer
GER, 1990.01.25
79
79
-
-
460
456, -4
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
79
80
+1 (R16)
Turkey F6 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Argentina F13 (07-11-2016)
461
455, -6
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
79
80
+0 (R32), +1 (R16)
Tunisia F34 Futures (Eliminato), USA F37 [SUBENTRO]
-2 (QF)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
462
502, +40
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
78
68
+10 (Final)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Panama City CH (03-04-2017)
463
463, 0
Best: 286
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
78
78
-
-
464
464, 0
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
78
78
-
-
465
440, -25
Best: 57
Michal Przysiezny
POL, 1984.02.16
77
82
-
-5 (R32), -0 (-)
Toyota CH (14-11-2016) , Toyota Q (14-11-2016)
466
500, +34
Best: 368
Evgeny Tyurnev
RUS, 1997.04.08
77
69
+10 (Final)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Estonia F4 (07-11-2016)
467
424, -43
Best: 427
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
77
87
+0 (Round 1 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-10 (R16)
Champaign CH (14-11-2016)
468
467, -1
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
77
77
-
-
469
472, +3
Best: 398
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
76
76
-
-
470
473, +3
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
76
76
+0 (Round 2 Q (Bye))
Toyota Q (Eliminato)
-
471
475, +4
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
75
75
-
-
472
476, +4
Best: 367
Ivan Endara
ECU, 1988.03.04
75
75
-
-
473
480, +7
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
75
74
+1 (R16)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Slovak Republic F3 (07-08-2017)
474
448, -26
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
75
81
+0 (R32)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Kuwait F2 (07-11-2016)
475
478, +3
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
75
75
+0 (R32)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
476
479, +3
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
75
75
-
-
477
481, +4
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
73
73
-
-
478
482, +4
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
73
73
-
-
479
483, +4
Best: 478
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
73
73
+0 (Round 2 Q (Bye))
Toyota Q (Eliminato)
-
480
484, +4
Best: 447
Tomas Papik
CZE, 1994.04.13
73
73
-
-
481
485, +4
Best: 20
Dmitry Tursunov
RUS, 1982.12.12
72
72
-
-
BEST RANKING
482
486, +4
Best: 486
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
72
72
+0 (First Round (WC))
Champaign (Eliminato)
-
483
487, +4
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
72
72
-
-
484
488, +4
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
72
72
-
-
485
489, +4
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
72
72
-
-
486
468, -18
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
72
77
+1 (R16)
Portugal F5 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Tunisia F31 (07-11-2016)
487
490, +3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
72
72
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
488
491, +3
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
71
71
-
-
489
501, +12
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
71
69
+2 (QF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F11 (24-04-2017)
490
420, -70
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
71
88
+1 (R16)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-10 (F), -8 (R16)
Argentina F13 (07-11-2016) , Montevideo CH (14-11-2016)
491
493, +2
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
71
71
-
-
492
457, -35
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
71
80
+1 (R16)
Spain F2 [SUBENTRO]
-10 (F)
South Africa F2 (07-11-2016)
BEST RANKING
493
495, +2
Best: 497
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
70
70
-
-
494
496, +2
Best: 483
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
70
70
-
-
495
497, +2
Best: 315
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
70
70
-
-
496
499, +3
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
70
70
-
-
497
498, +1
Best: 442
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
70
70
-
-
498
494, -4
Best: 494
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
70
71
+0 (Round 2 Q (Bye))
Santiago 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F13 (07-11-2016)
BEST RANKING
499
508, +9
Best: 503
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
68
66
+2 (QF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F10 (24-04-2017)
BEST RANKING
500
507, +7
Best: 504
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
68
67
+2 (QF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F12 (05-12-2016)
501
504, +3
Best: 79
Adrian Ungur
ROU, 1985.01.22
67
67
-
-
502
505, +3
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
67
67
+0 (Round 3 Q)
Toyota Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
503
509, +6
Best: 514
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
67
66
+1 (R16)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Floridablanca Q (07-08-2017)
BEST RANKING
504
506, +2
Best: 510
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
67
67
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
505
528, +23
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
66
60
+6 (SF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Ismaning Q (16-10-2017)
BEST RANKING
506
511, +5
Best: 513
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
66
66
+1 (R16)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-
507
512, +5
Best: 322
Marcus Willis
GBR, 1990.10.09
65
65
-
-
BEST RANKING
508
518, +10
Best: 510
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
65
63
+2 (QF)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Poznan Q (17-07-2017)
509
513, +4
Best: 262
Vishnu Vardhan
IND, 1987.07.27
65
65
+0 (First Round (WC))
Pune (Eliminato)
-
510
514, +4
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
65
65
+0 (Round 3 Q)
Santiago 2 Q (Eliminato)
-
511
517, +6
Best: 481
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
65
64
+1 (R16)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F37 (02-10-2017)
512
510, -2
Best: 377
Franco Agamenone
ARG, 1993.04.15
65
66
+0 (Round 3 Q)
Santiago 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
Bolivia F1 (07-11-2016)
BEST RANKING
513
515, +2
Best: 514
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
65
65
-
-
BEST RANKING
514
523, +9
Best: 524
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
64
61
+3 (First Round + Q.)
Champaign (Eliminato)
-
515
516, +1
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
64
64
-
-
516
519, +3
Best: 35
Benjamin Becker
GER, 1981.06.16
62
62
-
-
517
524, +7
Best: 517
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
62
61
+1 (R16)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-
518
411, -107
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
62
95
-
-33 (SF)
Toyota CH (14-11-2016)
519
521, +2
Best: 515
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
62
62
-
-
520
522, +2
Best: 498
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
62
62
+0 (R32)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
521
525, +4
Best: 526
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
61
61
-
-
522
470, -52
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
60
76
+2 (QF)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Morocco F8 (07-11-2016)
523
552, +29
Best: 462
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
60
55
+6 (SF)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F6 (26-12-2016)
524
527, +3
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
60
60
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
525
541, +16
Best: 630
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
60
57
+3 (First Round + Q.)
Brescia (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F5 (03-04-2017)
526
529, +3
Best: 262
Adrien Bossel
SUI, 1986.12.28
60
59
+1 (R16)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F17 (12-06-2017)
527
503, -24
Best: 490
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
60
68
-
-8 (SF)
Australia F9 (07-11-2016)
BEST RANKING
528
537, +9
Best: 535
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
59
57
+2 (QF)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Estonia F4 (07-11-2016)
529
531, +2
Best: 522
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
59
59
-
-
BEST RANKING
530
532, +2
Best: 537
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
59
59
-
-
531
533, +2
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
58
58
-
-
532
535, +3
Best: 370
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
58
58
+0 (Round 2 Q)
Toyota Q (Eliminato)
-
533
530, -3
Best: 397
Temur Ismailov
UZB, 1995.01.14
58
59
-
-1 (R16)
Estonia F4 (07-11-2016)
534
536, +2
Best: 523
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
58
58
-
-
535
520, -15
Best: 472
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
57
62
+1 (R16)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
BEST RANKING
536
572, +36
Best: 552
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
57
51
+6 (SF)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Busan CH (15-05-2017)
537
543, +6
Best: 524
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
57
57
-
-
538
544, +6
Best: 538
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
56
56
-
-
539
545, +6
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
56
56
-
-
540
526, -14
Best: 495
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
56
60
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-5 (R32)
Montevideo CH (14-11-2016)
541
546, +5
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
56
56
-
-
542
547, +5
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
56
56
-
-
BEST RANKING
543
548, +5
Best: 544
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
56
56
-
-
544
549, +5
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
56
56
-
-
545
550, +5
Best: 488
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
56
56
-
-
546
638, +92
Best: 458
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
55
39
+18 (Winner)
Estonia F4 Futures
-2 (QF)
Estonia F4 (07-11-2016)
547
554, +7
Best: 511
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
55
55
-
-
BEST RANKING
548
579, +31
Best: 617
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
55
50
+6 (SF)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F15 (17-04-2017)
BEST RANKING
549
555, +6
Best: 559
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
54
54
-
-
550
556, +6
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
54
54
+0 (R32)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-
551
558, +7
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
54
54
-
-
552
557, +5
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
54
54
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
553
559, +6
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
54
54
-
-
554
560, +6
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
54
54
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
555
561, +6
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
53
53
-
-
556
563, +7
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
53
53
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
557
553, -4
Best: 554
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
53
55
-
-2 (QF)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
558
492, -66
Best: 457
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
53
71
-
-18 (W)
Bolivia F1 (07-11-2016)
BEST RANKING
559
565, +6
Best: 566
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
52
52
-
-
560
566, +6
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
52
52
-
-
561
567, +6
Best: 297
Eric Quigley
USA, 1989.01.30
52
52
-
-0 (R32)
Champaign CH (14-11-2016)
562
562, 0
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
52
53
-
-1 (R16)
Australia F9 (07-11-2016)
BEST RANKING
563
576, +13
Best: 584
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
52
50
+2 (QF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
564
577, +13
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
52
50
+2 (QF)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Qingdao Q (17-04-2017)
565
568, +3
Best: 563
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
52
52
+2 (QF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F37 (07-11-2016)
566
569, +3
Best: 554
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
52
52
-
-
BEST RANKING
567
600, +33
Best: 594
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
52
46
+6 (Second Round + Q.)
Brescia (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F4 (03-07-2017)
568
540, -28
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
52
57
+1 (R16)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Estonia F4 (07-11-2016)
569
570, +1
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
51
51
-
-
570
571, +1
Best: 43
Grega Zemlja
SLO, 1986.09.29
51
51
-
-
571
551, -20
Best: 314
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
51
55
+6 (SF)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Egypt F32 (07-11-2016)
572
573, +1
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
51
51
-
-
573
574, +1
Best: 565
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
51
51
+0 (Round 2 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-
574
575, +1
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
51
51
-
-
575
534, -41
Best: 270
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
50
58
-
-8 (R16)
Brescia CH (14-11-2016)
BEST RANKING
576
612, +36
Best: 628
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
50
44
+6 (SF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belarus F2 (14-08-2017)
577
580, +3
Best: 529
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
49
49
-
-
BEST RANKING
578
635, +57
Best: 643
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
49
39
+10 (Second Round + Q.)
Champaign (Eliminato)
-
579
538, -41
Best: 117
Alexander Kudryavtsev
RUS, 1985.10.26
49
57
-
-8 (R16)
Brescia CH (14-11-2016)
580
581, +1
Best: 437
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
49
49
-
-
581
578, -3
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
49
50
+0 (R32)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F36 (07-11-2016)
582
582, 0
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
49
49
-
-
583
583, 0
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
48
48
-
-
584
584, 0
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
48
48
+0 (Round 2 Q (Bye))
Brescia Q (Eliminato)
-
585
585, 0
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
48
48
-
-
586
586, 0
Best: 507
Hong Chung
KOR, 1993.05.16
48
48
-
-
587
587, 0
Best: 118
Andre Ghem
BRA, 1982.05.29
48
48
-
-
588
622, +34
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
48
42
+6 (Second Round + Q.)
Pune (Eliminato)
-0 (R32)
Canberra CH (09-01-2017)
BEST RANKING
589
590, +1
Best: 593
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
48
47
+1 (R16)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F12 (03-04-2017)
590
539, -51
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
48
57
+1 (R16)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Estonia F4 (07-11-2016)
591
589, -2
Best: 549
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
48
48
-
-
592
594, +2
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
48
47
+1 (R16)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Tiburon Q (25-09-2017)
593
591, -2
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
47
47
-
-
594
593, -1
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
47
47
-
-
595
592, -3
Best: 552
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
47
47
+0 (R32)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-
596
542, -54
Best: 499
Evan Song
USA, 1992.06.07
47
57
-
-10 (F)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
597
596, -1
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
47
47
-
-
598
597, -1
Best: 449
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
46
46
-
-
599
609, +10
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
46
44
+2 (QF)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-
600
599, -1
Best: 571
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
46
46
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
601
601, 0
Best: 605
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
46
46
+0 (R32)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
602
602, 0
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
46
46
-
-
603
603, 0
Best: 584
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
45
45
+0 (Round 3 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
604
604, 0
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
45
45
+0 (R32)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
605
605, 0
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
45
45
-
-
606
606, 0
Best: 557
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
45
45
+0 (Round 1 Q)
Toyota Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
607
607, 0
Best: 612
William Blumberg
USA, 1998.01.26
44
44
-
-
608
608, 0
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
44
44
-
-
609
614, +5
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
44
43
+1 (R16)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Toyota Q (14-11-2016)
610
610, 0
Best: 323
Andriej Kapas
POL, 1989.08.11
44
44
-
-
611
617, +6
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
44
43
+1 (R16)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Romania F2 (22-05-2017)
612
564, -48
Best: 465
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
44
53
+1 (R16)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Bolivia F1 (07-11-2016)
613
613, 0
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
44
44
-
-
614
620, +6
Best: 596
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
44
43
+2 (QF)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F36 (07-11-2016)
615
907, +292
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
43
14
+29 (Semifinals (WC))
Pune (Eliminato)
-
616
598, -18
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
43
46
-
-3 (QF)
Australia F9 (07-11-2016)
617
616, -1
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
43
43
-
-
BEST RANKING
618
615, -3
Best: 653
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
43
43
+0 (R32)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
619
618, -1
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
43
43
+0 (Round 3 Q)
Toyota Q (Eliminato)
-
620
619, -1
Best: 555
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
43
43
-
-
621
625, +4
Best: 187
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
43
42
+1 (R16)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Lyon Q (12-06-2017)
622
621, -1
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
42
42
-
-
BEST RANKING
623
623, 0
Best: 627
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
42
42
-
-0 (Q2)
Montevideo Q (14-11-2016)
624
626, +2
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
41
41
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-
625
627, +2
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
41
41
+1 (R16 + Q.)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
BEST RANKING
626
634, +8
Best: 642
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
40
39
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
627
628, +1
Best: 625
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
40
40
-
-
628
629, +1
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
40
40
-
-
629
588, -41
Best: 182
Caio Zampieri
BRA, 1986.05.27
40
48
-
-8 (R16)
Montevideo CH (14-11-2016)
BEST RANKING
630
637, +7
Best: 651
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
40
39
+1 (R16)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-
631
630, -1
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
40
40
-
-
632
631, -1
Best: 574
Laslo Urrutia Fuentes
CHI, 1990.03.22
40
40
-
-
633
633, 0
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
40
40
-
-
634
624, -10
Best: 593
Dekel Bar
ISR, 1993.03.15
40
42
-
-2 (QF)
South Africa F2 (07-11-2016)
635
639, +4
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
39
39
+0 (R32)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-
636
640, +4
Best: 472
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
39
39
+0 (R32)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
637
809, +172
Best: 851
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
38
20
+18 (Winner)
Turkey F42 Futures
-
638
641, +3
Best: 349
Hugo Nys
FRA, 1991.02.16
38
38
-
-
BEST RANKING
639
642, +3
Best: 725
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
38
38
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
640
644, +4
Best: 525
Ilya Vasilyev
RUS, 1996.06.22
38
38
-
-
641
643, +2
Best: 611
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
38
38
+1 (R16)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
642
645, +3
Best: 649
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
38
38
-
-
643
646, +3
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
37
37
-
-
644
647, +3
Best: 417
Jonas Luetjen
GER, 1990.08.13
37
37
-
-
645
632, -13
Best: 592
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
37
40
-
-3 (QF)
Australia F9 (07-11-2016)
646
649, +3
Best: 236
Fernando Romboli
BRA, 1989.01.04
37
37
-
-
BEST RANKING
647
650, +3
Best: 655
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
37
37
+0 (R32)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
648
651, +3
Best: 627
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
37
37
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
649
611, -38
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
36
44
-
-8 (R16)
Montevideo CH (14-11-2016)
650
652, +2
Best: 630
Dante Gennaro
ARG, 1993.05.14
36
36
+0 (R32)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
651
653, +2
Best: 656
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
36
36
+0 (R32)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-
652
654, +2
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
36
36
+0 (R32)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
653
663, +10
Best: 710
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
36
35
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F12 (04-09-2017)
BEST RANKING
654
664, +10
Best: 674
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
36
35
+1 (R16)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kazakhstan F6 (18-09-2017)
BEST RANKING
655
655, 0
Best: 659
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-0 (Q1)
Toyota Q (14-11-2016)
656
656, 0
Best: 184
Kristijan Mesaros
CRO, 1988.07.02
35
35
-
-
657
657, 0
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
35
35
-
-
658
658, 0
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
35
35
-
-
659
659, 0
Best: 650
Milan Drinic
SRB, 1997.10.16
35
35
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
660
662, +2
Best: 664
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
35
35
+0 (R32)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
661
665, +4
Best: 665
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
34
34
-
-
BEST RANKING
662
666, +4
Best: 722
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
34
34
-
-
663
667, +4
Best: 469
Young Seok Kim
KOR, 1995.05.12
34
34
-
-0 (Q2)
Toyota Q (14-11-2016)
664
668, +4
Best: 594
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
34
34
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-
665
669, +4
Best: 480
Andre Gaspar Murta
POR, 1994.08.08
34
34
-
-
666
670, +4
Best: 515
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
34
34
-
-
667
671, +4
Best: 284
Cristobal Saavedra-Corvalan
CHI, 1990.08.01
34
34
-
-
BEST RANKING
668
672, +4
Best: 671
Haadin Salim Bava
IND, 1994.12.03
34
34
-
-
669
673, +4
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
34
34
-
-
670
660, -10
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
34
35
+0 (Round 3 Q)
Santiago 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
Bolivia F1 (07-11-2016)
671
679, +8
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
34
33
+1 (R16)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F29 (09-10-2017)
BEST RANKING
672
895, +223
Best: 899
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
33
15
+18 (Winner)
Usa F36 Futures
-0 (R32)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
BEST RANKING
673
695, +22
Best: 694
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
33
31
+2 (QF)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
674
675, +1
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
33
33
+0 (R32)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
675
688, +13
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
33
32
+1 (R16)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F6 (13-02-2017)
BEST RANKING
676
676, 0
Best: 677
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
33
33
-
-
677
677, 0
Best: 656
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
33
33
-
-
678
661, -17
Best: 657
Shane Vinsant
USA, 1993.10.25
33
35
-
-2 (QF)
Estonia F4 (07-11-2016)
679
674, -5
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
33
34
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Greece F9 (07-11-2016)
680
681, +1
Best: 208
Fabiano De Paula
BRA, 1988.11.28
32
32
-
-0 (Q2)
Montevideo Q (14-11-2016)
BEST RANKING
681
712, +31
Best: 724
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
32
29
+3 (First Round + Q.)
Pune (Eliminato)
-
BEST RANKING
682
682, 0
Best: 688
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
32
32
-
-
683
683, 0
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
32
32
-
-
BEST RANKING
684
684, 0
Best: 704
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
32
32
+0 (R32)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
685
648, -37
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
32
37
+3 (First Round + Q.)
Toyota (Eliminato)
-8 (R16)
Toyota CH (14-11-2016)
686
689, +3
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
32
32
-
-
687
748, +61
Best: 526
Filippo Leonardi
ITA, 1987.12.22
32
26
+6 (SF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F8 (27-02-2017)
688
690, +2
Best: 686
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
32
32
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
689
694, +5
Best: 673
David Poljak
CZE, 1996.05.17
32
32
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
690
696, +6
Best: 695
Henry Craig
USA, 1994.10.10
31
31
+0 (Round 1 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-
691
685, -6
Best: 410
Richard Gabb
GBR, 1992.02.12
31
32
-
-1 (R16)
Great Britain F6 (07-11-2016)
692
686, -6
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
31
32
-
-1 (R16)
Kuwait F2 (07-11-2016)
693
697, +4
Best: 678
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
31
31
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
694
698, +4
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
31
31
+0 (First Round (WC))
Pune (Eliminato)
-
695
699, +4
Best: 664
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
31
31
+1 (R16)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
696
693, -3
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
31
32
-
-1 (R16)
Italy F37 (07-11-2016)
697
700, +3
Best: 327
Oliver Golding
GBR, 1993.09.29
30
30
-
-
698
702, +4
Best: 478
Wil Spencer
USA, 1989.09.08
30
30
+2 (QF)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
699
819, +120
Best: 607
Daniiar Duldaev
KGZ, 1992.10.27
30
20
+10 (Final)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Astana Q (17-07-2017)
700
705, +5
Best: 304
Juan Lizariturry
ESP, 1991.04.20
30
30
-
-
701
706, +5
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
30
30
-
-
702
692, -10
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
30
32
-
-2 (QF)
Egypt F32 (07-11-2016)
703
708, +5
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
30
30
-
-
704
710, +6
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
30
30
+0 (R32)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-
705
773, +68
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
29
23
+6 (SF + Q.)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-
706
711, +5
Best: 227
Marcel Felder
URU, 1984.07.09
29
29
-
-0 (R32)
Montevideo CH (14-11-2016)
BEST RANKING
707
713, +6
Best: 713
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
29
29
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F36 (07-11-2016)
708
636, -72
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
29
39
-
-10 (F)
Great Britain F6 (07-11-2016)
BEST RANKING
709
714, +5
Best: 714
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
29
29
-
-
710
703, -7
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
29
30
-
-1 (R16)
Italy F37 (07-11-2016)
711
715, +4
Best: 688
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
29
29
-
-
BEST RANKING
712
839, +127
Best: 805
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
29
19
+10 (Final)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F10 (13-03-2017)
713
678, -35
Best: 671
Christian Hirschmueller
GER, 1993.03.11
29
33
+2 (QF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Greece F9 (07-11-2016)
714
716, +2
Best: 587
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
29
29
-
-
715
729, +14
Best: 648
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
29
28
+1 (R16)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F5 (03-04-2017)
716
595, -121
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
29
47
+0 (Round 1 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-18 (W)
Great Britain F6 (07-11-2016)
BEST RANKING
717
719, +2
Best: 720
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
29
29
+0 (R32)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
718
720, +2
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
29
29
-
-
719
721, +2
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
28
28
+0 (Round 1 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-0 (Q3)
Champaign Q (14-11-2016)
720
722, +2
Best: 668
Amine Ahouda
MAR, 1997.09.11
28
28
+0 (R32)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-
721
723, +2
Best: 720
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
28
28
-
-
722
725, +3
Best: 387
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
28
28
-
-0 (R32)
Montevideo CH (14-11-2016)
723
726, +3
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
28
28
-
-
724
727, +3
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
28
28
-
-
725
728, +3
Best: 590
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
28
28
-
-
726
730, +4
Best: 657
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
28
28
+0 (R32)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
727
707, -20
Best: 696
Hunter Callahan
USA, 1992.12.21
28
30
+0 (Round 2 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-2 (QF)
Great Britain F6 (07-11-2016)
728
731, +3
Best: 479
Masato Shiga
JPN, 1991.08.08
28
28
-
-
729
709, -20
Best: 632
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
28
30
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
South Africa F2 (07-11-2016)
BEST RANKING
730
732, +2
Best: 735
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
27
27
-
-
731
733, +2
Best: 160
Reda El Amrani
MAR, 1988.05.19
27
27
-
-
732
734, +2
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
27
27
-
-0 (R32)
Champaign CH (14-11-2016)
733
786, +53
Best: 692
Luca Margaroli
SUI, 1992.02.15
27
22
+6 (Second Round + Q.)
Brescia (Eliminato)
-1 (R16)
South Africa F2 (07-11-2016)
BEST RANKING
734
735, +1
Best: 739
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
27
27
+0 (R32)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
735
717, -18
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
27
29
+0 (First Round (WC))
Toyota (Eliminato)
-2 (QF)
Greece F9 (07-11-2016)
736
718, -18
Best: 598
Jacopo Stefanini
ITA, 1996.04.11
27
29
-
-2 (QF)
Italy F37 (07-11-2016)
BEST RANKING
737
750, +13
Best: 759
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
27
26
+1 (R16)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Orleans Q (25-09-2017)
738
772, +34
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
27
24
+3 (First Round + Q.)
Brescia (Eliminato)
-0 (Q2)
Alphen Q (04-09-2017)
739
738, -1
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
26
26
-
-
740
739, -1
Best: 137
Carlos Salamanca
COL, 1983.01.15
26
26
-
-
741
740, -1
Best: 741
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
26
26
-
-
742
741, -1
Best: 202
Adam Chadaj
POL, 1984.05.01
26
26
-
-0 (R32)
Estonia F4 (07-11-2016)
743
724, -19
Best: 536
Vitaly Kozyukov
RUS, 1994.06.02
26
28
-
-2 (QF)
Estonia F4 (07-11-2016)
744
742, -2
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
26
26
-
-
BEST RANKING
745
743, -2
Best: 769
Artur Shakhnubaryan
RUS, 1996.08.16
26
26
+0 (R32)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
746
744, -2
Best: 225
Philip Bester
CAN, 1988.10.06
26
26
-
-
BEST RANKING
747
766, +19
Best: 770
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
26
24
+2 (QF)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-
748
745, -3
Best: 715
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
26
26
-
-
749
747, -2
Best: 744
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
26
26
-
-
750
769, +19
Best: 741
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
26
24
+2 (QF)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F1 (05-06-2017)
751
736, -15
Best: 733
Cameron Silverman
USA, 1992.05.11
26
27
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
752
749, -3
Best: 654
Jorge Montero
CHI, 1990.09.21
26
26
-
-
753
751, -2
Best: 635
Issam Haitham Taweel
EGY, 1989.07.10
26
26
+0 (R32)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
754
752, -2
Best: 166
Andre Begemann
GER, 1984.07.12
25
25
-
-
755
753, -2
Best: 754
Stephan Fransen
NED, 1988.08.08
25
25
-
-
756
782, +26
Best: 711
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
25
22
+3 (First Round + Q.)
Toyota (Eliminato)
-0 (Q1)
Toyota Q (14-11-2016)
757
754, -3
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
25
25
-
-
BEST RANKING
758
755, -3
Best: 767
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
25
25
+0 (First Round (WC))
Pune (Eliminato)
-
759
761, +2
Best: 754
Jaime Fermosell Delgado
ESP, 1997.12.06
25
25
-
-
760
762, +2
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
24
24
-
-
761
763, +2
Best: 732
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
24
24
-
-
762
764, +2
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
24
24
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
763
765, +2
Best: 768
Tae-Woo Lee
KOR, 1991.12.19
24
24
-
-
764
783, +19
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
24
22
+2 (QF)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
765
704, -61
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
24
30
-
-6 (SF)
Bolivia F1 (07-11-2016)
766
757, -9
Best: 655
Kevin Griekspoor
NED, 1991.01.10
24
25
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Great Britain F6 (07-11-2016)
767
759, -8
Best: 304
Petru-Alexandru Luncanu
ROU, 1989.05.07
24
25
-
-1 (R16)
Italy F37 (07-11-2016)
BEST RANKING
768
868, +100
Best: 876
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
24
17
+6 (Second Round + Q.), +1 (R16)
Brescia (Eliminato), Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
France F2 (16-01-2017) , Italy F5 (20-03-2017)
769
768, -1
Best: 684
Ken Onishi
JPN, 1996.02.18
24
24
-
-
770
767, -3
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
24
24
+0 (R32)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
771
771, 0
Best: 488
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
24
24
-
-
772
770, -2
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
24
24
+0 (First Round (WC))
Santiago 2 (Eliminato)
-
773
774, +1
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
23
23
-
-
774
775, +1
Best: 692
Pruchya Isarow
THA, 1995.10.16
23
23
-
-
775
756, -19
Best: 756
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
23
25
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
776
776, 0
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
23
23
-
-0 (R32)
Toyota CH (14-11-2016)
777
777, 0
Best: 371
Julien Dubail
BEL, 1988.02.14
23
23
-
-
BEST RANKING
778
778, 0
Best: 780
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
23
23
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
779
789, +10
Best: 741
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
23
22
+1 (R16)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F9 (07-11-2016)
780
758, -22
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
23
25
-
-2 (QF)
Turkey F45 (07-11-2016)
781
817, +36
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
23
20
+3 (First Round + Q.)
Brescia (Eliminato)
-0 (R32)
Uzbekistan F1 (17-04-2017)
782
760, -22
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
23
25
-
-2 (QF)
Tunisia F31 (07-11-2016)
BEST RANKING
783
781, -2
Best: 784
Oleg Khotkov
UKR, 1990.03.11
23
23
+0 (R32)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
784
784, 0
Best: 809
Patrik Rikl
, 1999.01.06
22
22
-
-
BEST RANKING
785
785, 0
Best: 821
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
22
22
-
-
786
779, -7
Best: 721
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
22
23
-
-1 (R16)
Australia F9 (07-11-2016)
787
780, -7
Best: 753
Timur Khabibulin
KAZ, 1995.08.02
22
23
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F9 (07-11-2016)
788
788, 0
Best: 776
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
22
22
+0 (Round 2 Q)
Santiago 2 Q (Eliminato)
-
789
803, +14
Best: 693
Julian Onken
GER, 1988.05.29
22
21
+1 (R16)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Croatia F1 (06-03-2017)
790
791, +1
Best: 692
Viktor Filipenko
HUN, 1991.09.25
22
22
+0 (Q1)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
791
790, -1
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
22
22
+0 (R32)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
792
795, +3
Best: 824
Domagoj Biljesko
CRO, 1997.06.28
22
22
-
-
793
794, +1
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
22
22
-
-
794
798, +4
Best: 477
Yusuke Watanuki
JPN, 1990.05.20
21
21
-
-0 (R32)
Toyota CH (14-11-2016)
795
800, +5
Best: 700
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
21
21
-
-
796
801, +5
Best: 791
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
21
21
-
-
797
802, +5
Best: 707
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
21
21
-
-
798
792, -6
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
21
22
-
-1 (R16)
Greece F9 (07-11-2016)
799
737, -62
Best: 725
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
21
27
-
-6 (SF)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
800
804, +4
Best: 519
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
21
21
+2 (QF)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Argentina F13 (07-11-2016)
801
826, +25
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
21
20
+2 (QF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F45 (07-11-2016)
802
807, +5
Best: 110
Giovanni Lapentti
ECU, 1983.01.25
20
20
-
-
803
808, +5
Best: 213
Nikola Mektic
CRO, 1988.12.24
20
20
-
-
BEST RANKING
804
810, +6
Best: 810
Felipe Martinez Sarrasague
ARG, 1997.04.02
20
20
-
-
805
811, +6
Best: 241
Christopher Rungkat
INA, 1990.01.14
20
20
-
-
806
812, +6
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
20
20
-
-
807
701, -106
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
20
30
-
-10 (F)
Morocco F8 (07-11-2016)
808
813, +5
Best: 714
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
20
20
-
-
BEST RANKING
809
814, +5
Best: 831
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
20
20
-
-
BEST RANKING
810
854, +44
Best: 872
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
20
18
+2 (QF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
811
799, -12
Best: 782
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
20
21
-
-1 (R16)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
812
815, +3
Best: 523
Patrik Brydolf
SWE, 1991.11.27
20
20
-
-
BEST RANKING
813
834, +21
Best: 865
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
20
19
+1 (R16)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
814
818, +4
Best: 836
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
20
20
-
-
815
787, -28
Best: 789
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
20
22
+0 (R32)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Argentina F13 (07-11-2016)
816
746, -70
Best: 461
Ryusei Makiguchi
JPN, 1991.05.03
20
26
-
-6 (SF)
Bolivia F1 (07-11-2016)
817
816, -1
Best: 629
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
20
20
-
-
818
820, +2
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
20
20
-
-
819
821, +2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
20
20
-
-
820
793, -27
Best: 450
Nicola Ghedin
ITA, 1988.09.26
20
22
-
-2 (QF)
Italy F37 (07-11-2016)
821
822, +1
Best: 803
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
20
20
+0 (R32)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-
822
805, -17
Best: 822
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
20
21
+0 (R32)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F31 (07-11-2016)
823
823, 0
Best: 412
Florian Fallert
GER, 1992.05.25
20
20
-
-
BEST RANKING
824
824, 0
Best: 844
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
20
20
+0 (R32)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-
825
806, -19
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
20
21
+1 (R16)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F31 (07-11-2016)
826
796, -30
Best: 716
Raleigh Smith
USA, 1991.10.15
20
22
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
827
825, -2
Best: 811
Nuno Deus
POR, 1995.05.07
20
20
-
-
828
827, -1
Best: 516
Ryan Haviland
USA, 1980.12.12
19
19
-
-
829
828, -1
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
19
19
-
-
830
829, -1
Best: 596
Tal Goldengoren
ISR, 1996.04.16
19
19
-
-
831
830, -1
Best: 521
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
19
19
-
-
832
833, +1
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
19
19
-
-
833
836, +3
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
19
19
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F9 (07-11-2016)
834
835, +1
Best: 695
Daniel Appelgren
SWE, 1996.05.06
19
19
-
-
835
837, +2
Best: 810
Rrezart Cungu
MNE, 1998.07.18
19
19
-
-
836
857, +21
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
19
18
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Bosnia & Herzegovina F3 (05-06-2017)
837
838, +1
Best: 296
Jaime Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
19
19
-
-
838
840, +2
Best: 768
Jake Delaney
AUS, 1997.05.14
19
19
-
-
839
861, +22
Best: 743
Alessandro Luisi
ITA, 1989.11.04
19
18
+1 (R16)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F5 (06-02-2017)
840
842, +2
Best: 149
Ricardo Hocevar
BRA, 1985.05.09
19
19
-
-
841
844, +3
Best: 123
Mikhail Elgin
RUS, 1981.10.14
18
18
-
-
BEST RANKING
842
845, +3
Best: 848
Tristan Meraut
FRA, 1995.12.27
18
18
-
-
843
846, +3
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
18
18
-
-
844
847, +3
Best: 85
Jimmy Wang
TPE, 1985.02.08
18
18
-
-
BEST RANKING
845
848, +3
Best: 851
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
18
18
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-
846
849, +3
Best: 290
Victor Baluda
RUS, 1992.09.30
18
18
-
-0 (R32)
Turkey F45 (07-11-2016)
847
850, +3
Best: 802
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
18
18
+0 (R32 + Q.)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
848
852, +4
Best: 856
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
18
18
+0 (Round 1 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-0 (Q1)
Champaign Q (14-11-2016)
849
853, +4
Best: 241
Bastian Trinker
AUT, 1990.05.11
18
18
-
-
850
855, +5
Best: 763
Piotr Matuszewski
POL, 1998.04.22
18
18
-
-
BEST RANKING
851
859, +8
Best: 863
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
18
18
+0 (R32)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F45 (07-11-2016)
852
841, -11
Best: 604
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
18
19
-
-1 (R16)
Australia F9 (07-11-2016)
BEST RANKING
853
860, +7
Best: 856
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
18
18
+0 (Round 1 Q)
Santiago 2 Q (Eliminato)
-
854
872, +18
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
18
17
+1 (R16)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F8 (20-03-2017)
855
874, +19
Best: 729
Muhammet Haylaz
TUR, 1995.10.26
18
17
+1 (R16)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F16 (24-04-2017)
856
862, +6
Best: 726
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
18
18
-
-
857
843, -14
Best: 610
Caio Silva
BRA, 1991.10.15
18
19
-
-1 (R16)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
858
863, +5
Best: 489
Isak Arvidsson
SWE, 1992.08.06
17
17
-
-
859
976, +117
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
17
11
+6 (SF)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-
860
831, -29
Best: 489
Jonny O'Mara
GBR, 1995.03.02
17
19
-
-2 (QF)
Great Britain F6 (07-11-2016)
861
864, +3
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
17
17
+0 (R32)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
862
865, +3
Best: 262
Marcin Gawron
POL, 1988.05.25
17
17
-
-
863
866, +3
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
17
17
-
-
864
884, +20
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
17
16
+1 (R16)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F45 (07-11-2016)
865
867, +2
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
17
17
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
866
858, -8
Best: 820
Thomas Setodji
FRA, 1995.10.13
17
18
+0 (R32)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
South Africa F2 (07-11-2016)
BEST RANKING
867
869, +2
Best: 877
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
17
17
-
-
868
870, +2
Best: 725
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
17
17
-
-
869
871, +2
Best: 844
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
17
17
-
-
870
875, +5
Best: 596
Jui-Chen Hung
TPE, 1990.03.01
17
17
-
-
871
877, +6
Best: 836
Emil Reinberg
USA, 1997.04.20
16
16
-
-
872
878, +6
Best: 208
David Souto
VEN, 1992.03.26
16
16
-
-
BEST RANKING
873
1012, +139
Best: 1013
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
16
10
+6 (Second Round (WC))
Toyota (Eliminato)
-0 (Q2)
Toyota Q (14-11-2016)
874
879, +5
Best: 871
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
16
16
-
-
875
880, +5
Best: 864
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
16
16
-
-
876
881, +5
Best: 872
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
16
16
+0 (Round 1 Q)
Toyota Q (Eliminato)
-0 (Q1)
Toyota Q (14-11-2016)
877
882, +5
Best: 666
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
16
16
-
-
878
856, -22
Best: 537
James Marsalek
GBR, 1992.04.05
16
18
-
-2 (QF)
South Africa F2 (07-11-2016)
879
897, +18
Best: 229
Andre Miele
BRA, 1987.04.12
16
15
+1 (R16)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-
880
883, +3
Best: 503
Javier Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
16
16
-
-
881
885, +4
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
16
16
-
-
882
886, +4
Best: 844
Cing-Yang Meng
TPE, 1998.07.19
16
16
-
-
BEST RANKING
883
888, +5
Best: 893
Louis Chaix
FRA, 1995.05.14
16
16
-
-
884
887, +3
Best: 831
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
16
16
-
-
BEST RANKING
885
889, +4
Best: 895
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
16
16
-
-
886
873, -13
Best: 883
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
16
17
+0 (R32)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F45 (07-11-2016)
887
890, +3
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
16
16
-
-
BEST RANKING
888
891, +3
Best: 911
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
16
16
+0 (R32 + Q.)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
889
892, +3
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
16
16
-
-
BEST RANKING
890
894, +4
Best: 896
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
15
15
-
-
BEST RANKING
891
896, +5
Best: 901
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
15
15
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Usa F36 Futures (Eliminato), Champaign Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
892
898, +6
Best: 903
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
15
15
-
-
893
935, +42
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
15
13
+2 (QF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Bratislava Q (07-11-2016)
894
899, +5
Best: 758
Francis Casey Alcantara
PHI, 1992.02.04
15
15
-
-
895
900, +5
Best: 552
Juan Ignacio Ameal
ARG, 1994.05.08
15
15
+0 (R32)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-
896
901, +5
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
15
15
-
-
897
902, +5
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
15
15
-
-
BEST RANKING
898
904, +6
Best: 908
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
15
15
-
-
899
906, +7
Best: 683
Winston Lin
USA, 1993.04.25
15
15
-
-
900
905, +5
Best: 886
James Frawley
AUS, 1994.03.29
15
15
-
-
BEST RANKING
901
908, +7
Best: 912
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
14
14
+0 (Round 1 Q)
Toyota Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
902
910, +8
Best: 929
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
14
14
-
-
BEST RANKING
903
911, +8
Best: 914
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
14
14
-
-
904
912, +8
Best: 897
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
14
14
-
-
905
913, +8
Best: 352
Mikelis Libietis
LAT, 1992.07.09
14
14
-
-0 (R32)
Champaign CH (14-11-2016)
906
916, +10
Best: 473
Mazen Osama
EGY, 1995.02.09
14
14
-
-
BEST RANKING
907
917, +10
Best: 922
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
14
14
-
-0 (R32)
Great Britain F6 (07-11-2016)
908
832, -76
Best: 767
Lukas Ruepke
GER, 1993.07.06
14
19
-
-5 (R32), -0 (-)
Brescia CH (14-11-2016) , Brescia Q (14-11-2016)
BEST RANKING
909
918, +9
Best: 918
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
14
14
+0 (R32)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
910
955, +45
Best: 415
Peter Heller
GER, 1992.08.12
14
12
+2 (QF + Q.)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
911
919, +8
Best: 351
Sherif Sabry
EGY, 1986.08.29
14
14
-
-
912
961, +49
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
14
12
+2 (QF)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F45 (07-11-2016)
913
920, +7
Best: 791
Vladimir Polyakov
RUS, 1994.06.18
14
14
+0 (R32)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-
914
939, +25
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
14
13
+1 (R16)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
South Africa F2 (07-11-2016)
915
687, -228
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
14
32
-
-18 (W)
Costa Rica F1 (07-11-2016)
916
921, +5
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
14
14
-
-
917
903, -14
Best: 665
Oleksandr Bielinskyi
UKR, 1994.05.01
14
15
-
-1 (R16)
Egypt F32 (07-11-2016)
918
691, -227
Best: 373
Michal Schmid
CZE, 1988.11.28
14
32
-
-18 (W)
Egypt F32 (07-11-2016)
919
922, +3
Best: 886
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
14
14
-
-
920
923, +3
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
14
14
-
-
921
924, +3
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
13
13
-
-
922
925, +3
Best: 868
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
13
13
-
-
BEST RANKING
923
909, -14
Best: 930
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
13
14
+0 (R32)
Morocco F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F31 (07-11-2016)
924
926, +2
Best: 209
Romain Jouan
FRA, 1985.07.16
13
13
-
-
925
928, +3
Best: 891
Scott Puodziunas
AUS, 1989.11.09
13
13
-
-0 (R32)
Australia F9 (07-11-2016)
BEST RANKING
926
927, +1
Best: 940
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
13
13
+0 (R32)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-
927
929, +2
Best: 905
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
13
13
-
-
928
930, +2
Best: 916
John Mcnally
USA, 1998.10.18
13
13
-
-
BEST RANKING
929
932, +3
Best: 937
Clement Larriere
FRA, 1997.05.21
13
13
-
-
930
983, +53
Best: 921
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
13
11
+2 (QF)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F13 (07-11-2016)
931
933, +2
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
13
13
-
-
932
934, +2
Best: 860
Chan-yeong Oh
KOR, 1998.06.27
13
13
-
-
BEST RANKING
933
936, +3
Best: 942
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
13
13
+0 (R32 + Q.)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F32 (07-11-2016)
934
937, +3
Best: 295
Dane Propoggia
AUS, 1990.04.24
13
13
-
-
935
940, +5
Best: 624
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
13
13
+0 (R32)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-
936
942, +6
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
13
13
-
-
937
943, +6
Best: 630
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
13
13
+1 (R16 + Q.)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F9 (07-11-2016)
938
944, +6
Best: 781
John Lamble
USA, 1992.03.31
13
13
-
-
939
945, +6
Best: 283
Thales Turini
BRA, 1989.07.18
13
13
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-
940
947, +7
Best: 0
Ryan Nijboer
NED,
12
12
-
-
941
946, +5
Best: 295
Mate Pavic
CRO, 1993.07.04
12
12
-
-
BEST RANKING
942
948, +6
Best: 976
Jeffrey Schorsch
USA, 1995.02.11
12
12
-
-
BEST RANKING
943
949, +6
Best: 952
Fernando Bogajo
ESP, 1992.10.12
12
12
-
-
BEST RANKING
944
950, +6
Best: 953
Soren Hess-Olesen
DEN, 1991.01.09
12
12
-
-
945
914, -31
Best: 363
Kirill Dmitriev
RUS, 1991.08.09
12
14
-
-2 (QF)
Turkey F45 (07-11-2016)
946
915, -31
Best: 439
Lennert Van Der Linden
NED, 1989.07.29
12
14
-
-2 (QF)
Morocco F8 (07-11-2016)
BEST RANKING
947
951, +4
Best: 955
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
12
12
+0 (R32 + Q.)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
948
953, +5
Best: 937
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
12
12
-
-
BEST RANKING
949
952, +3
Best: 956
Dmitry Mnushkin
RUS, 1996.04.29
12
12
+0 (R32)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
950
954, +4
Best: 958
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
12
12
-
-
BEST RANKING
951
956, +5
Best: 955
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
12
12
-
-
952
981, +29
Best: 938
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
12
11
+1 (R16 + Q.)
Vietnam F1 Futures (Eliminato)
-
953
957, +4
Best: 751
Aron Hiltzik
USA, 1996.04.17
12
12
+0 (First Round (WC))
Champaign (Eliminato)
-0 (R32)
Champaign CH (14-11-2016)
954
959, +5
Best: 236
Marc Fornell-Mestres
ESP, 1982.01.26
12
12
-
-
BEST RANKING
955
962, +7
Best: 965
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
12
12
-
-0 (R32)
Tunisia F31 (07-11-2016)
956
958, +2
Best: 510
Eric Johnson
USA, 1993.02.17
12
12
-
-
BEST RANKING
957
960, +3
Best: 959
Federico Moreno
ARG, 1994.08.05
12
12
+0 (R32)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F13 (07-11-2016)
958
963, +5
Best: 780
Tim Van Terheijden
NED, 1990.01.20
12
12
+0 (R32 + Q.)
Turkey F42 Futures (Eliminato)
-
959
964, +5
Best: 893
Loic Perret
SUI, 1994.06.08
12
12
+0 (Q3)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
960
966, +6
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
12
12
-
-
961
968, +7
Best: 719
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
12
12
-
-
BEST RANKING
962
970, +8
Best: 972
Julian Cash
GBR, 1996.08.29
11
11
-
-
963
971, +8
Best: 102
Takao Suzuki
JPN, 1976.09.20
11
11
-
-
BEST RANKING
964
972, +8
Best: 973
Logan Smith
USA, 1996.10.29
11
11
-
-
965
973, +8
Best: 907
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
11
11
-
-
BEST RANKING
966
1004, +38
Best: 1060
Finn Bass
GBR, 1999.10.09
11
10
+1 (R16 + Q.)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
967
974, +7
Best: 726
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
11
11
-
-
968
975, +7
Best: 684
Ilija Vucic
SRB, 1990.10.17
11
11
-
-
BEST RANKING
969
979, +10
Best: 980
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
11
11
+0 (Q4)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F36 (07-11-2016)
970
977, +7
Best: 114
Rhyne Williams
USA, 1991.03.22
11
11
-
-
971
931, -40
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
11
13
-
-2 (QF)
Bolivia F1 (07-11-2016)
972
978, +6
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
11
11
+6 (SF)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Estonia F4 (07-11-2016)
973
980, +7
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
11
11
-
-
974
982, +8
Best: 634
Franjo Raspudic
CRO, 1990.11.15
11
11
-
-
BEST RANKING
975
984, +9
Best: 1006
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
11
11
+0 (R32 + Q.)
Egypt F33 Futures (Eliminato)
-
976
985, +9
Best: 769
Dominic Weidinger
AUT, 1995.01.11
11
11
-
-
977
986, +9
Best: 908
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
11
11
-
-0 (R32)
Greece F9 (07-11-2016)
978
938, -40
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
11
13
+0 (Round 2 Q (Bye))
Brescia Q (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F32 (07-11-2016)
979
987, +8
Best: 949
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
11
11
+0 (Round 3 Q (WC))
Brescia Q (Eliminato)
-
980
991, +11
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
11
11
+0 (R32)
Usa F36 Futures (Eliminato)
-
981
941, -40
Best: 796
Adria Mas Mascolo
ESP, 1993.03.23
11
13
-
-2 (QF)
Tunisia F31 (07-11-2016)
982
967, -15
Best: 955
Aaron Cortes Alcaraz
ESP, 1994.11.02
11
12
+0 (R32)
Tunisia F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Bolivia F1 (07-11-2016)
983
993, +10
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
11
11
-
-
984
969, -15
Best: 750
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
11
12
+0 (Q3)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F9 (07-11-2016)
985
995, +10
Best: 719
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
11
11
-
-
986
406, -580
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
10
100
-
-90 (W)
Toyota CH (14-11-2016)
987
998, +11
Best: 901
Joy Vigani
ITA, 1996.10.12
10
10
-
-0 (R32)
Egypt F32 (07-11-2016)
988
999, +11
Best: 385
Guillermo Duran
ARG, 1988.06.06
10
10
-
-
BEST RANKING
989
1000, +11
Best: 1005
Julian Zlobinsky
USA, 1996.01.08
10
10
-
-
990
1002, +12
Best: 222
Riccardo Ghedin
ITA, 1985.12.05
10
10
-
-0 (Q2)
Brescia Q (14-11-2016)
991
1003, +12
Best: 608
Juraj Masar
SVK, 1992.07.10
10
10
-
-
992
680, -312
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
10
32
-
-22 (QF), -0 (-)
Toyota CH (14-11-2016) , Toyota Q (14-11-2016)
BEST RANKING
993
1006, +13
Best: 1030
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
10
10
-
-
994
1008, +14
Best: 337
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
10
10
-
-
BEST RANKING
995
1005, +10
Best: 1010
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
10
10
+0 (Round 1 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Champaign Q (14-11-2016)
996
1007, +11
Best: 994
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
10
10
-
-
997
1009, +12
Best: 994
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
10
10
-
-
998
1010, +12
Best: 881
Jolan Cailleau
BEL, 1995.06.28
10
10
-
-
999
1011, +12
Best: 841
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
10
10
+0 (Round 1 Q (WC))
Brescia Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
1000
1031, +31
Best: 1033
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
10
9
+1 (R16 + Q.)
Estonia F4 Futures (Eliminato)
-

TAG: ,