Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 19-03-24 08:15
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
-600 (F)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
-90 (SF)
Geneva (22-05-2023)
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
-45 (R16)
Beijing (25-09-2023)
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
-90 (SF)
Newport (17-07-2023)
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
17
18, +1
Best: 18
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
-20 (R16)
's-Hertogenbosch (12-06-2023)
BEST RANKING
18
19, +1
Best: 19
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
-20 (R16)
Eastbourne (26-06-2023)
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
-45 (SF)
Surbiton CH (05-06-2023)
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
BEST RANKING
37
38, +1
Best: 38
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
-25 (R16)
Delray Beach (12-02-2024)
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
-0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
-196 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
-50 (F)
Zadar CH (20-03-2023)
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
-11 (R16), -8 (Q2)
Mexico City CH (27-03-2023) , ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
-11 (R16)
Sarasota CH (10-04-2023)
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
-20 (R16)
Houston (03-04-2023)
BEST RANKING
50
55, +5
Best: 52
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
-10 (R32)
Winston-Salem (21-08-2023)
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
52
57, +5
Best: 57
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2023)
BEST RANKING
56
60, +4
Best: 60
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
BEST RANKING
57
59, +2
Best: 59
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
-130 (W)
Mexico City CH (27-03-2023)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
-30 (SF)
Zadar CH (20-03-2023)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
-18 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
68
70, +2
Best: 70
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
-0 (R32)
Bratislava 2 CH (09-10-2023)
BEST RANKING
69
75, +6
Best: 73
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
-0 (R32)
Montevideo CH (13-11-2023)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
-16 (F)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte-Carlo [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
+0 (Round 1 Q), +8 (Q2)
Miami Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO]
-30 (SF)
Zadar CH (20-03-2023)
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
+10 (First Round), +10 (Q2)
Miami, Beijing Q [SUBENTRO]
-60 (F), -30 (SF)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
-11 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
-25 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
+13 (Q2)
Acapulco Q [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+10 (Round 2 Q), +9 (R16)
Miami Q, Alicante CH [SUBENTRO]
-10 (R128), -30 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+10 (Round 2 Q), +20 (R16)
Miami Q, Atlanta [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
92
97, +5
Best: 97
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
-0 (R32)
Canberra CH (01-01-2024)
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
94
96, +2
Best: 96
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
-125 (W)
Sanremo CH (27-03-2023)
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+10 (Round 2 Q), +11 (R16)
Miami Q, Ilkley CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
-33 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
+0 (Round 1 Q), +9 (R16)
Miami Q (Eliminato), Granby CH [SUBENTRO]
-33 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
+7 (R16)
Gwangju CH [SUBENTRO]
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
+0 (First Round)
Asuncion
-10 (R128), -75 (F)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
+0 (First Round), +8 (Q2), +7 (R16)
Zadar, ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO], Tampere CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -16 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+7 (R16)
Leon CH [SUBENTRO]
-75 (F)
Mexico City CH (27-03-2023)
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
+0 (Round 1 Q), +6 (Q2)
Miami Q (Eliminato), Geneva Q [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
111
114, +3
Best: 112
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
-0 (R32)
Ottignies-Louvain-la-Neuve CH (22-01-2024)
BEST RANKING
112
115, +3
Best: 114
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
114
117, +3
Best: 117
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-100 (W), -36 (SF)
Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
BEST RANKING
118
124, +6
Best: 124
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
+0 (First Round (WC))
Miami
-0 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+6 (Second Round), +10 (R64)
Murcia, ATP Masters 1000 Monte-Carlo [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
121
128, +7
Best: 128
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
-45 (SF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+0 (First Round), +11 (R16)
Murcia, Saint-Tropez CH [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
124
129, +5
Best: 129
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
-25 (W)
M25 Anapoima (13-03-2023)
BEST RANKING
125
136, +11
Best: 136
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
BEST RANKING
128
132, +4
Best: 132
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
129
140, +11
Best: 140
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
+0 (Round 1 Q), +7 (R16), +7 (Q2)
Miami Q (Eliminato), Prague 1 CH [SUBENTRO], Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-26 (R128), -11 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Mexico City CH (27-03-2023)
BEST RANKING
137
146, +9
Best: 145
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
-5 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
+0 (Round 1 Q), +8 (Q2)
Miami Q (Eliminato), US Open Q [SUBENTRO]
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
-16 (QF), -9 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
+7 (Q2), +7 (Q2)
Brisbane Q [SUBENTRO], Montpellier Q [SUBENTRO]
-20 (QF), -11 (R16)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
BEST RANKING
141
150, +9
Best: 145
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
-7 (R16)
Cary 2 CH (11-09-2023)
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
144
149, +5
Best: 148
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
-16 (QF)
Zadar CH (20-03-2023)
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
-30 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
-60 (F)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
147
154, +7
Best: 154
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
+3 (QF)
M25 Carnac [SUBENTRO]
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
+0 (First Round), +6 (Q2)
Murcia, Stuttgart Q [SUBENTRO]
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
+0 (Round 1 Q), +0 (Q1)
Miami Q (Eliminato), Roland Garros Q [SUBENTRO]
-25 (W), -20 (QF), -20 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023) , Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
-75 (W)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
+3 (Q2)
Phoenix Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
BEST RANKING
155
161, +6
Best: 157
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
+6 (Second Round)
Asuncion
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
-25 (W), -7 (R16)
M25 Palmanova (13-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
-34 (SF)
Girona CH (27-03-2023)
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
-100 (W), -20 (QF)
Lille CH (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023)
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
+0 (Round 1 Q), +6 (Q2)
Miami Q (Eliminato), Stuttgart Q [SUBENTRO]
-36 (SF)
Biel CH (20-03-2023)
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
-11 (R16)
Sanremo CH (27-03-2023)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
-30 (SF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
-16 (QF)
Zadar CH (20-03-2023)
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
+7 (R16), +7 (Q2)
Murcia CH [SUBENTRO], Los Cabos Q [SUBENTRO]
-25 (W), -16 (F)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
+0 (First Round)
Asuncion
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
+4 (R32)
Ostrava CH [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
+0 (Round 1 Q), +1 (R32)
Murcia Q (Eliminato), Hamburg CH [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
BEST RANKING
180
186, +6
Best: 186
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
-25 (QF)
Lille CH (27-03-2023)
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
+0 (First Round), +6 (Q2)
Murcia, Gstaad Q [SUBENTRO]
-16 (QF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
183
187, +4
Best: 187
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
-30 (SF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
-45 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
-16 (F)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
BEST RANKING
196
202, +6
Best: 202
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
+0 (R32)
Morelos CH [SUBENTRO]
-16 (F), -5 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
+0 (-)
Savannah Q [SUBENTRO]
-9 (R16), -8 (SF)
Lille CH (27-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
BEST RANKING
201
204, +3
Best: 204
Martin Damm
USA, 30.09.2003
+0 (First Round (WC))
Miami
-4 (R32)
Salinas CH (24-07-2023)
BEST RANKING
202
208, +6
Best: 207
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
+5 (R32)
Oeiras 3 CH [SUBENTRO]
-54 (F)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
-20 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
205
212, +7
Best: 212
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
+0 (Round 2 Q (WC))
Miami Q
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
-2 (Q2)
Girona Q (27-03-2023)
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
-0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
-7 (R16), -2 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
+4 (R32)
Split CH [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Canberra (20-03-2023)
BEST RANKING
217
225, +8
Best: 225
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
+0 (First Round)
Asuncion
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
BEST RANKING
219
230, +11
Best: 229
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
-0 (R16)
M15 Lakewood, CA (03-07-2023)
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
-11 (R16), -7 (R16)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
-50 (SF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
-0 (R32)
Noumea CH (01-01-2024)
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
227
229, +2
Best: 229
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
-8 (SF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
-75 (W), -16 (QF)
Girona CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
-16 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
-0 (R32)
Temuco CH (27-11-2023)
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
+0 (-)
Eastbourne Q [SUBENTRO]
-25 (R64), -11 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Mexico City CH (27-03-2023)
Goncalo Oliveira
POR, 17.02.1995
+0 (First Round), +3 (QF)
Asuncion, M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Portimao (13-03-2023)
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
Henri Squire
GER, 27.09.2000
+2 (R32)
Oeiras 3 CH [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Montreal (13-03-2023)
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
+0 (First Round)
Asuncion
-25 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
-1 (R32)
Augsburg CH (21-08-2023)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
-7 (R16), -0 (R32)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
BEST RANKING
248
253, +5
Best: 253
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato)
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
-30 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
+1 (R16)
M25 Tsukuba [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Canberra (20-03-2023)
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
BEST RANKING
252
257, +5
Best: 257
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
+0 (First Round)
Asuncion
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-16 (R16), -2 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
BEST RANKING
254
287, +33
Best: 287
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
+25 (Winner)
M25 Vale do Lobo
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
+25 (Winner)
M25 Bakersfield
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
-3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+0 (First Round), +2 (Q2)
Zadar, Francavilla al Mare Q [SUBENTRO]
-5 (R32)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
260
265, +5
Best: 261
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+3 (QF), +1 (R16)
M25 Pazardzhik [SUBENTRO], M25 Hammamet [SUBENTRO]
-7 (R16), -7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
262
267, +5
Best: 263
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+0 (First Round)
Asuncion
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
+4 (Q2)
Washington Q [SUBENTRO]
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Mataro [SUBENTRO], M25 Roda de Bara [SUBENTRO]
-7 (R16), -2 (Q2)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille Q (27-03-2023)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+0 (First Round), +2 (Q2)
Asuncion, Lima 2 Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
-4 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
BEST RANKING
269
281, +12
Best: 278
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+3 (QF)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+0 (First Round (WC))
Murcia (Eliminato)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+3 (QF)
M25 Creteil (Eliminato)
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
+6 (Second Round)
Asuncion
-0 (R32)
Santo Domingo CH (07-08-2023)
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+2 (Q2)
Mouilleron le Captif Q [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
BEST RANKING
277
286, +9
Best: 286
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
+0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -7 (R16)
Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
279
290, +11
Best: 290
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+4 (First Round + Q.)
Murcia
-2 (Q2)
Todi Q (14-08-2023)
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
BEST RANKING
283
292, +9
Best: 292
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
BEST RANKING
284
293, +9
Best: 293
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
-0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
285
294, +9
Best: 294
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+0 (First Round)
Asuncion
-25 (QF), -0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
+3 (QF)
M25 Creteil (Eliminato)
-20 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-15 (W), -7 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
-75 (W)
Zadar CH (20-03-2023)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
+0 (Q1)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-25 (W), -1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+0 (First Round (WC))
Murcia
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
+2 (Q2), +2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO], Bratislava 1 Q [SUBENTRO]
-16 (R16), -4 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
+0 (First Round), +2 (Q2)
Asuncion, Francavilla al Mare Q [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
-16 (QF), -8 (Q2)
Girona CH (27-03-2023) , ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
+0 (First Round)
Asuncion
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida (Eliminato)
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
John Isner
USA, 26.04.1985
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
-8 (SF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
307
315, +8
Best: 314
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
-8 (SF)
M25 Trimbach (13-03-2023)
BEST RANKING
309
316, +7
Best: 316
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
+0 (First Round)
Asuncion
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
+2 (Q2)
Oeiras 4 Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
+0 (First Round)
Asuncion
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
319
327, +8
Best: 327
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
-25 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
+2 (Q2)
Ostrava Q [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Opatija (20-03-2023)
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (03-04-2023)
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
-2 (Q2)
Girona Q (27-03-2023)
BEST RANKING
324
334, +10
Best: 331
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
+0 (R32)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-25 (W), -25 (W)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
BEST RANKING
327
341, +14
Best: 341
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
+6 (Second Round)
Asuncion
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
+0 (R32)
M25 New Delhi (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
+2 (First Round + Q.)
Murcia
-16 (QF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
+0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato)
BEST RANKING
335
348, +13
Best: 348
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+3 (QF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
+2 (Q2)
Milan Q [SUBENTRO]
-9 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-36 (SF), -7 (R16)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
338
346, +8
Best: 342
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
+0 (First Round)
Asuncion
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-0 (R32)
Champaign CH (13-11-2023)
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
+0 (First Round (WC))
Miami
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
-41 (SF)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
345
357, +12
Best: 354
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
+3 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
+2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-14 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
350
360, +10
Best: 359
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
+0 (First Round (WC))
Miami
-0 (R32)
M25 Setubal (18-09-2023)
BEST RANKING
351
356, +5
Best: 356
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
-4 (SF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
BEST RANKING
354
364, +10
Best: 364
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+0 (R32)
Busan CH [SUBENTRO]
-75 (W), -9 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
+0 (First Round (WC))
Zadar
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
+8 (SF), +0 (First Round)
M25 Feira de Santana (Eliminato), Merida
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
-4 (SF)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
James McCabe
AUS, 05.07.2003
+8 (SF)
M25 Mildura (Eliminato)
-2 (Q2)
Lille Q (27-03-2023)
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
+0 (First Round)
Asuncion
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+1 (R16)
M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Biel Q (20-03-2023)
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
+0 (R32)
M25 Carnac [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+0 (First Round)
Asuncion
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
BEST RANKING
366
387, +21
Best: 382
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+8 (SF), +0 (First Round (WC))
M25 Vale do Lobo (Eliminato), Murcia
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
+1 (R16)
M25 Dubrovnik [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
-2 (QF)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Marko Topo
GER, 13.09.2003
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
+0 (Q1)
Oeiras 3 Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Norbert Gombos
SVK, 13.08.1990
+0 (Q1)
Hamburg Q [SUBENTRO]
-20 (QF), -0 (R32)
Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
BEST RANKING
374
386, +12
Best: 380
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
+3 (QF)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+1 (R16)
M25 Nottingham [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
376
392, +16
Best: 386
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
+2 (QF), +4 (First Round + Q.)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
-0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
+2 (Round 2 Q), +2 (Q2)
Zadar Q (Eliminato), Lyon Q [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
+1 (R16)
M15 Kalmar [SUBENTRO]
-11 (R16), -3 (QF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
+1 (R16)
M15 Belgrade [SUBENTRO]
-4 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
385
396, +11
Best: 393
James Trotter
JPN, 29.07.1999
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
BEST RANKING
386
397, +11
Best: 397
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023)
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
-8 (SF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-50 (F)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+4 (First Round + Q.)
Murcia
-0 (R32)
Cordenons CH (07-08-2023)
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+8 (Final)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
-20 (QF)
Lille CH (27-03-2023)
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
399
406, +7
Best: 404
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
+4 (First Round + Q.)
Murcia
-50 (F), -16 (QF)
Girona CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
-11 (R16)
Lille CH (27-03-2023)
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-15 (W)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
405
452, +47
Best: 437
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+15 (Winner)
M15 Les Franqueses del Valles
-1 (R16)
M15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
406
413, +7
Best: 409
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
+3 (QF), +4 (Second Round)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
+0 (-)
Morelos Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
-2 (Q2)
Sanremo Q (27-03-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-2 (Q2)
Lille Q (27-03-2023)
BEST RANKING
414
420, +6
Best: 420
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
+1 (R16)
M25 Prague [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Portimao (13-03-2023)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
BEST RANKING
420
425, +5
Best: 424
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
BEST RANKING
421
474, +53
Best: 473
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
+16 (Final)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), Murcia Q (Eliminato)
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-2 (QF)
M15 Buenos Aires (28-08-2023)
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
Learner Tien
USA, 02.12.2005
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
-0 (R32)
San Luis Potosi CH (03-04-2023)
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
+8 (Final)
M15 Hinode (Eliminato)
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
+8 (SF)
M25 Creteil (Eliminato)
-2 (Q2)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023)
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+0 (Round 1 Q), +2 (QF), +2 (QF)
Zadar Q (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO], M15 Nyiregyhaza [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Canberra (20-03-2023) , M25 Canberra (13-03-2023)
BEST RANKING
432
441, +9
Best: 441
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , M15 Antalya (20-03-2023)
Christian Langmo
USA, 01.06.1996
+3 (First Round + Q.)
Merida
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Eduardo Ribeiro
BRA, 17.03.1998
+0 (R32)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
-2 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
-25 (W)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
BEST RANKING
438
461, +23
Best: 461
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
+8 (SF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
+8 (SF)
M25 Trimbach (Eliminato)
Filip Krajinovic
SRB, 27.02.1992
+0 (First Round (WC))
Zadar (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
441
447, +6
Best: 447
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
-3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
-4 (SF)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
+1 (R16)
M25 Kashiwa [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
-8 (SF)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023)
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
-9 (R16), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
+3 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-11 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
Julian Ocleppo
ITA, 01.08.1997
+0 (Q1)
Rome Q [SUBENTRO]
-4 (R32), -2 (Q2)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo Q (27-03-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Miguel Damas
ESP, 21.12.1999
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Maximilian Neuchrist
AUT, 22.07.1991
+0 (R32)
Mauthausen CH [SUBENTRO]
-50 (SF), -9 (R16), -8 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Zadar, M15 Doboj [SUBENTRO]
-15 (W), -2 (QF)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
+0 (First Round (WC))
Asuncion
Saba Purtseladze
GEO, 20.08.2001
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh [SUBENTRO], M25 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (Q2)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023) , Biel Q (20-03-2023)
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-8 (F)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-14 (R16), -2 (Q2)
Biel CH (20-03-2023) , Lille Q (27-03-2023)
BEST RANKING
467
487, +20
Best: 469
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-1 (R16)
M25 Wetzlar (31-07-2023)
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
-8 (SF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
Rigele Te
CHN, 09.10.1997
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
BEST RANKING
474
521, +47
Best: 506
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+16 (Final)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-4 (SF), -2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
477
478, +1
Best: 478
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
-15 (W), -7 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
479
486, +7
Best: 486
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
+8 (SF)
M25 New Delhi (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Eliakim Coulibaly
CIV, 05.05.2002
+1 (R16)
M25+H Mulhouse [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
Daniel Cox
GBR, 28.09.1990
-11 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
487
496, +9
Best: 494
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
Alex Knaff
LUX, 26.11.1997
+2 (QF)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Luka Mikrut
CRO, 16.04.2004
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
-11 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
BEST RANKING
492
500, +8
Best: 493
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
BEST RANKING
493
505, +12
Best: 505
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
Jea Moon Lee
KOR, 02.07.1993
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
Elmar Ejupovic
GER, 01.02.1993
+0 (First Round), +0 (Q2)
Merida, Savannah Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -3 (QF), -1 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
496
525, +29
Best: 524
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
+4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+2 (Round 2 Q), +1 (R16)
Zadar Q (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
Andrey Chepelev
RUS, 02.08.1998
BEST RANKING
500
511, +11
Best: 506
Jacob Fearnley
GBR, 15.07.2001
Alexey Zakharov
RUS, 21.04.2000
Yanaki Milev
BUL, 15.04.2004
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Lorenzo Rottoli
ITA, 19.02.2002
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
-15 (W), -4 (SF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
Jakub Paul
SUI, 22.03.1999
-1 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023)
BEST RANKING
505
533, +28
Best: 515
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-0 (R32)
M15 Concepcion (11-12-2023)
BEST RANKING
507
517, +10
Best: 508
Andres Martin
USA, 07.07.2001
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
+3 (QF)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Alexandr Cozbinov
MDA, 28.04.1995
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
512
537, +25
Best: 536
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar Q (Eliminato)
Gonzalo Lama
CHI, 27.04.1993
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Ignacio Monzon
ARG, 05.01.1998
BEST RANKING
516
524, +8
Best: 521
Sidane Pontjodikromo
NED, 24.10.2000
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023)
BEST RANKING
517
529, +12
Best: 520
Michael Zheng
USA, 27.01.2004
BEST RANKING
518
530, +12
Best: 530
M Rifki Fitriadi
INA, 23.01.1999
BEST RANKING
519
532, +13
Best: 532
Sander Jong
NED, 18.05.2000
BEST RANKING
520
534, +14
Best: 527
Gabriele Pennaforti
ITA, 14.09.2000
BEST RANKING
521
536, +15
Best: 530
Buvaysar Gadamauri
BEL, 10.07.2000
Alastair Gray
GBR, 22.06.1998
-0 (R32)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Alex Rybakov
USA, 27.01.1997
BEST RANKING
524
541, +17
Best: 541
Adrian Oetzbach
GER, 29.10.1997
BEST RANKING
525
547, +22
Best: 547
Luka Pavlovic
FRA, 30.03.2000
+1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato)
Hanwen Li
CHN, 22.08.2002
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
Peter Heller
GER, 12.08.1992
-8 (F)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
528
531, +3
Best: 531
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
+2 (QF)
M15 Aktobe (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-0 (R32)
Heilbronn CH (05-06-2023)
Radu Mihai Papoe
ROU, 28.08.2002
Emilio Gomez
ECU, 28.11.1991
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+1 (R16)
M25 Trento [SUBENTRO]
-14 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Darian King
BAR, 26.04.1992
Kenny De Schepper
FRA, 29.05.1987
-14 (R16)
Lille CH (27-03-2023)
Miljan Zekic
SRB, 12.07.1988
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
537
633, +96
Best: 586
Ilia Simakin
RUS, 27.10.2003
BEST RANKING
538
555, +17
Best: 555
Maximus Jones
THA, 05.09.2004
+1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
BEST RANKING
539
550, +11
Best: 548
Matyas Fuele
HUN, 22.12.1998
BEST RANKING
540
552, +12
Best: 541
Ryuki Matsuda
JPN, 28.12.1999
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
Juan Pablo Paz
ARG, 04.01.1995
+3 (First Round + Q.)
Merida
-1 (R16)
M15 Concepcion (11-12-2023)
BEST RANKING
542
544, +2
Best: 544
Tom Gentzsch
GER, 05.09.2003
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
+4 (First Round + Q.)
Murcia
Alexey Vatutin
RUS, 27.10.1992
+16 (Final)
M25 Creteil (Eliminato)
-2 (Q2), -0 (R32)
Sanremo Q (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023)
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
+0 (Q2)
Tunis Q [SUBENTRO]
-25 (QF), -8 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
+8 (Final)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Portimao (13-03-2023)
BEST RANKING
547
578, +31
Best: 578
Egor Agafonov
RUS, 05.09.2002
+8 (Final)
M15 Aktobe (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Alex Marti Pujolras
ESP, 10.02.1999
+1 (R16), +1 (R16), +1 (R16)
M25 Bourg-en-Bresse [SUBENTRO], M25 Lodz [SUBENTRO], M25 Bielsko Biala [SUBENTRO]
-8 (SF), -4 (R32), -3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023) , Girona CH (27-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Christian Harrison
USA, 29.05.1994
Luca Wiedenmann
GER, 28.04.1998
Olaf Pieczkowski
POL, 01.04.2004
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-8 (F)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
552
645, +93
Best: 589
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 30.03.1999
+15 (Winner)
M15 Alaminos-Larnaca
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
BEST RANKING
554
559, +5
Best: 559
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
+0 (First Round (WC))
Asuncion
Sergi Perez Contri
ESP, 20.01.1998
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar Q (Eliminato)
-8 (F), -2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Matias Franco Descotte
ARG, 29.08.1994
Adrien Gobat
FRA, 10.07.2001
Gianmarco Ferrari
ITA, 04.10.2000
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Pedro Sousa
POR, 27.05.1988
BEST RANKING
560
565, +5
Best: 565
Philip Henning
RSA, 10.11.2000
BEST RANKING
561
566, +5
Best: 565
Quinn Vandecasteele
USA, 01.09.2002
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 02.12.2003
+2 (QF)
M15 Rovinj (Eliminato)
-15 (W)
M15 Opatija (20-03-2023)
BEST RANKING
563
567, +4
Best: 567
Guido Ivan Justo
ARG, 17.12.1997
Denis Klok
RUS, 26.05.1998
+1 (R16)
M25 Kiseljak [SUBENTRO]
-15 (W)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Duarte Vale
POR, 11.01.1999
+3 (QF)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
BEST RANKING
566
569, +3
Best: 569
Pedro Vives Marcos
ESP, 13.04.2001
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
Kacper Zuk
POL, 21.01.1999
+0 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH [SUBENTRO]
-25 (W), -9 (R16), -7 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023) , Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Ezekiel Clark
USA, 19.07.1998
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
BEST RANKING
570
572, +2
Best: 572
Marlon Vankan
GER, 27.08.2000
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-4 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Georgii Kravchenko
UKR, 28.07.2000
+1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
+0 (Q1)
Tunis Q [SUBENTRO]
-14 (R16), -4 (SF), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Marek Gengel
CZE, 17.09.1995
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-0 (R32)
Biel CH (20-03-2023)
Gilles Arnaud Bailly
BEL, 19.09.2005
+0 (R32)
Tunis CH [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (F)
M15 Antalya (20-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
Nikolay Vylegzhanin
RUS, 18.04.2000
+8 (SF)
M25 Creteil (Eliminato)
-25 (W)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Wilson Leite
BRA, 06.11.1991
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Punta del Este (12-02-2024)
Stefan Dostanic
USA, 04.11.2001
Tom Paris
FRA, 02.09.2002
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Alafia Ayeni
USA, 10.08.1999
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
Mariano Kestelboim
ARG, 06.02.1996
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
Yuki Mochizuki
JPN, 23.11.1997
+0 (Q1)
Seoul Q [SUBENTRO]
-8 (SF), -8 (SF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
Jake Delaney
AUS, 14.05.1997
-1 (R16)
M25 Canberra (20-03-2023)
David Pichler
AUT, 19.02.1996
-4 (R32), -1 (R16)
Zadar CH (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Timo Legout
FRA, 13.03.2002
+16 (Final)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Renta Tokuda
JPN, 29.03.1998
-0 (R32)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
588
589, +1
Best: 589
Alejo Sanchez Quilez
ESP, 25.06.2005
Tommaso Compagnucci
ITA, 05.11.1999
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
Nicolas Kicker
ARG, 16.08.1992
Luca Potenza
ITA, 28.07.2000
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q2)
Biel Q (20-03-2023)
Kai Wehnelt
GER, 27.11.1995
Florent Bax
FRA, 16.06.1999
+3 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato)
Keegan Smith
USA, 23.06.1998
BEST RANKING
595
603, +8
Best: 600
Ryan Seggerman
USA, 06.08.1999
Andrej Nedic
BIH, 16.10.2004
-2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023)
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
Tsung-Hao Huang
TPE, 22.11.1999
Arthur Bouquier
FRA, 25.12.2000
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Luca Giacomini
ITA, 24.10.1997
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Max Alcala Gurri
ESP, 11.09.2002
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Yassine Dlimi
MAR, 05.05.2003
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 16.07.1994
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 02.06.1997
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Gabriele Piraino
ITA, 12.11.2003
+1 (R32 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Victor Lilov
USA, 11.02.2004
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Fausto Tabacco
ITA, 13.05.2002
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
BEST RANKING
608
616, +8
Best: 616
Diego Augusto Barreto Sanchez
ESP, 18.04.2002
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Karue Sell
BRA, 13.11.1993
Pedro Rodenas
ESP, 30.03.2004
Luca Castelnuovo
SUI, 29.01.1997
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Franco Roncadelli
URU, 06.02.2000
+0 (R32)
M15 Punta del Este (Eliminato)
Moerani Bouzige
AUS, 13.07.1999
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
Jose Pereira
BRA, 26.01.1991
+1 (R16)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
Alec Deckers
NED, 02.05.2000
Emilien Voisin
FRA, 17.04.2000
-16 (F)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Digvijaypratap Singh
IND, 02.06.2000
S D Prajwal Dev
IND, 27.05.1996
-4 (SF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Vladyslav Orlov
UKR, 17.05.1995
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Bielsko Biala [SUBENTRO], M25 Poznan [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Kevin Anderson
RSA, 18.05.1986
Justin Boulais
CAN, 20.10.2001
Gian Marco Moroni
ITA, 13.02.1998
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
Ozan Baris
USA, 31.03.2004
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023)
Ajeet Rai
NZL, 18.01.1999
+1 (R16)
M25 Mildura (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Canberra (13-03-2023)
Rubin Statham
NZL, 25.04.1987
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-2 (Q2), -1 (R16)
Mexico City Q (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Jacob Bradshaw
AUS, 23.10.2002
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Shuichi Sekiguchi
JPN, 15.07.1991
-1 (R16), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Sora Fukuda
JPN, 03.10.1997
Alexander Zgirovsky
BLR, 10.07.2001
Sebastian Prechtel
GER, 14.05.1996
+0 (Q1)
Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Oleg Prihodko
UKR, 03.10.1997
BEST RANKING
633
664, +31
Best: 664
Luca Castagnola
ITA, 14.06.2002
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
Neil Oberleitner
AUT, 05.08.1999
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-5 (R32), -3 (QF)
Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Amaury Raynel
FRA, 29.06.2002
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Shintaro Imai
JPN, 07.09.1993
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
Giorgio Tabacco
ITA, 06.08.2003
-1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Tomas Farjat
ARG, 15.02.2001
+1 (R16)
M15 Punta del Este (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Chris Rodesch
LUX, 18.07.2001
Andrea Guerrieri
ITA, 03.12.1998
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Evgeny Philippov
RUS, 06.02.2002
+2 (QF)
M15 Aktobe (Eliminato)
Kasidit Samrej
THA, 20.01.2001
BEST RANKING
644
650, +6
Best: 650
Niels Visker
NED, 05.10.2001
BEST RANKING
645
651, +6
Best: 646
Ye Cong Mo
CHN, 26.06.2000
Christoph Negritu
GER, 21.03.1994
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO], M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
647
652, +5
Best: 652
Dali Blanch
USA, 05.03.2003
Tristan McCormick
USA, 01.04.1999
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Lorenzo Bocchi
ITA, 29.11.1997
Henri Laaksonen
SUI, 31.03.1992
Elliot Benchetrit
MAR, 02.10.1998
Edas Butvilas
LTU, 23.07.2004
Enzo Wallart
FRA, 12.02.1997
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Federico Arnaboldi
ITA, 18.06.2000
+2 (QF)
M15 Rovinj (Eliminato)
-8 (F), -5 (R32), -1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Peter Fajta
HUN, 23.05.2002
Lorenzo Claverie
ITA, 28.09.2002
-0 (R32)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Jeremy Jahn
GER, 05.04.1990
+0 (-)
Tulln Q [SUBENTRO]
-4 (R32), -0 (R32)
Zadar CH (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Pawel Juszczak
POL, 22.02.1994
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Duckhee Lee
KOR, 29.05.1998
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
Harry Wendelken
GBR, 18.12.2001
+0 (R32)
M25 Nottingham [SUBENTRO]
-16 (F), -1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Lukas Pokorny
SVK, 28.02.2002
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-8 (F)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
662
732, +70
Best: 725
Karan Singh
IND, 30.06.2003
+16 (Final)
M25 New Delhi (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Leonardo Aboian
ARG, 20.04.1998
+1 (R16)
M15 Punta del Este (Eliminato)
Justin Barki
INA, 26.05.2000
Gabriel Decamps
BRA, 07.08.1999
+4 (SF)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Kiranpal Pannu
NZL, 07.01.1997
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Kazuki Nishiwaki
JPN, 29.10.1994
Sergey Fomin
UZB, 01.02.2001
Feliciano Lopez
ESP, 20.09.1981
Dayne Kelly
AUS, 23.07.1990
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Stuart Parker
GBR, 30.07.1997
BEST RANKING
672
679, +7
Best: 673
Yuta Kawahashi
JPN, 26.01.1998
Rishab Agarwal
IND, 05.12.1995
-1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023)
BEST RANKING
674
685, +11
Best: 685
Giuseppe La Vela
ITA, 16.10.2000
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Dominik Kellovsky
CZE, 24.07.1996
+8 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
Jorge Martinez Martinez
ESP, 23.09.1995
-1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023)
James Tracy
USA, 10.07.2002
Rodrigo Pacheco Mendez
MEX, 25.04.2005
-0 (R32)
Mexico City CH (27-03-2023)
Dusan Obradovic
SRB, 23.03.2001
+1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023)
Juan Ignacio Londero
ARG, 15.08.1993
-5 (R32)
Mexico City CH (27-03-2023)
Conner Huertas del Pino
PER, 20.12.1995
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
Peter Bertran
DOM, 05.03.1996
+8 (SF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
683
692, +9
Best: 690
Takuya Kumasaka
JPN, 12.10.1998
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
Mario Gonzalez Fernandez
ESP, 28.04.2002
+9 (SF + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
BEST RANKING
685
687, +2
Best: 687
Liam Gavrielides
GER, 30.01.2004
Siddharth Vishwakarma
IND, 07.10.1994
+0 (Q1)
Bengaluru Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
BEST RANKING
687
689, +2
Best: 689
Michael Agwi
IRL, 04.09.2003
Daniel Paty
CZE, 04.10.1999
-0 (R32)
M15 Opatija (20-03-2023)
Thiemo de Bakker
NED, 19.09.1988
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Jaimee Floyd Angele
FRA, 27.03.2000
+8 (SF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-8 (SF), -0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Taisei Ichikawa
JPN, 21.12.2000
+0 (R32)
M25 Tainan [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
BEST RANKING
692
699, +7
Best: 695
Millen Hurrion
GBR, 22.06.1999
Patrik Rikl
CZE, 06.01.1999
JiSung Nam
KOR, 15.08.1993
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
BEST RANKING
695
703, +8
Best: 703
Fabien Salle
FRA, 19.08.1999
Lorenzo Carboni
ITA, 27.02.2006
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
697
704, +7
Best: 702
Deney Wassermann
NED, 25.03.2001
Simon Beaupain
BEL, 18.05.1999
-2 (QF)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Maxence Beauge
FRA, 08.06.2000
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-8 (F), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
BEST RANKING
700
733, +33
Best: 706
Alexandros Skorilas
GRE, 16.03.2000
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
Sebastian Sorger
AUT, 19.12.2005
Alfredo Perez
USA, 22.05.1997
-3 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Zura Tkemaladze
GEO, 04.06.2000
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
BEST RANKING
704
734, +30
Best: 732
Igor Gimenez
BRA, 20.02.2000
+3 (QF)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
Peter Benjamin Privara
SVK, 02.08.2004
+1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato)
Mirza Basic
BIH, 12.07.1991
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
-4 (R32)
Zadar CH (20-03-2023)
Facundo Juarez
ITA, 23.09.1997
BEST RANKING
708
709, +1
Best: 709
Jimmy Yang
GER, 19.06.1997
+0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Lewie Lane
GER, 02.01.2001
-1 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023)
BEST RANKING
710
738, +28
Best: 738
Hanyi Liu
CHN, 23.05.2001
+3 (QF)
M25 Mildura (Eliminato)
Jacob Brumm
USA, 30.11.1998
+0 (R32), +3 (First Round + Q.)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida
Fabrizio Andaloro
ITA, 31.01.2001
John Echeverria
ESP, 30.11.2001
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
714
716, +2
Best: 716
Linang Xiao
CHN, 18.03.2000
-1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023)
Juan Bautista Otegui
ARG, 23.02.1999
+0 (Round 1 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
716
722, +6
Best: 719
Oliver Tarvet
GBR, 29.10.2003
Eliot Spizzirri
USA, 23.12.2001
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Vasek Pospisil
CAN, 23.06.1990
Johannus Monday
GBR, 22.01.2002
Edward Winter
AUS, 15.09.2004
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Sidharth Rawat
IND, 21.04.1993
-1 (R16), -1 (R16)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Alejandro Manzanera Pertusa
ESP, 08.04.2003
-1 (R16)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Marcel Zielinski
POL, 27.10.2000
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Ilya Snitari
MDA, 20.03.2002
BEST RANKING
725
735, +10
Best: 733
Tiago Pereira
POR, 20.06.2004
Aziz Ouakaa
TUN, 07.08.1999
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
727
736, +9
Best: 734
Julio Cesar Porras
ARG, 25.02.1998
Tatsuma Ito
JPN, 18.05.1988
+0 (Q1)
Cary 1 Q [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Felix Corwin
USA, 26.05.1996
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Mika Brunold
SUI, 02.10.2004
+3 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-20 (QF), -1 (R16)
Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Cash Hanzlik
USA, 20.04.2002
+3 (QF)
M25 Bakersfield (Eliminato)
BEST RANKING
732
743, +11
Best: 737
Maxence Rivet
FRA, 09.10.2003
Daisuke Sumizawa
JPN, 31.01.1999
+0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023)
Patrick Brady
GBR, 14.11.2004
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Palaphoom Kovapitukted
THA, 05.12.1999
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Simon Anthony Ivanov
BUL, 03.07.2000
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Jakob Schnaitter
GER, 07.03.1996
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
738
750, +12
Best: 750
Milos Karol
SVK, 13.12.2002
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
BEST RANKING
739
751, +12
Best: 751
Max Wiskandt
GER, 01.02.2002
Amr Elsayed
EGY, 04.03.1999
+4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-8 (F), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Jack Pinnington Jones
GBR, 30.03.2003
-0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Petr Nouza
CZE, 09.09.1998
Alex Martinez
ESP, 19.03.2001
Evan Furness
FRA, 13.08.1998
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-30 (SF), -0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
BEST RANKING
745
758, +13
Best: 755
Aoran Wang
CHN, 05.02.1997
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 27.04.1995
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-8 (SF), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Adam Moundir
MAR, 26.04.1995
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
-2 (QF)
M15 Monastir (20-03-2023)
Diego Fernandez Flores
CHI, 07.10.2000
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Alec Beckley
RSA, 18.06.2001
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Jeremy Chardy
FRA, 12.02.1987
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
753
763, +10
Best: 763
Mae Malige
FRA, 29.03.2006
Harrison Adams
USA, 25.05.1994
Johan Alexander Rodriguez
COL, 26.09.2003
-16 (F), -3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
BEST RANKING
756
766, +10
Best: 766
William Grant
USA, 13.02.2001
Xiaofei Wang
CHN, 10.01.2003
+0 (Q1)
Zhangjiagang Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Monastir (13-03-2023)
Nathan Ponwith
USA, 20.04.1998
+0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-25 (W)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 09.03.2001
Thomas Fancutt
AUS, 25.02.1995
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Jiri Barnat
CZE, 26.07.2001
+0 (Q1)
Prague 1 Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Juan Carlos Aguilar
CAN, 20.11.1998
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 08.04.1995
+3 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato)
Fernando Verdasco
ESP, 15.11.1983
Shunsuke Mitsui
JPN, 20.05.2002
BEST RANKING
766
773, +7
Best: 769
Patrick Kaukovalta
FIN, 01.12.1998
BEST RANKING
767
774, +7
Best: 774
Emile Hudd
GBR, 27.05.2000
BEST RANKING
768
802, +34
Best: 792
Dan Martin
CAN, 09.05.1999
+0 (R32), +3 (First Round + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida
BEST RANKING
769
775, +6
Best: 771
Viktor Jovic
SRB, 24.01.2002
BEST RANKING
770
776, +6
Best: 776
Axel Nefve
USA, 22.07.2000
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Michiel De Krom
NED, 27.06.1998
Bjorn Fratangelo
USA, 19.07.1993
Jeremy Jin
AUS, 27.06.2004
+0 (Q1)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Cyril Vandermeersch
FRA, 06.05.1999
BEST RANKING
775
782, +7
Best: 781
Alessandro Pecci
ITA, 23.03.2001
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Pedro Araujo
POR, 26.03.2002
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Portimao (13-03-2023)
Aleksandr Braynin
UKR, 29.08.1999
-4 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Grigoriy Lomakin
KAZ, 18.03.1998
Calin Manda
ROU, 03.04.1998
-4 (SF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Kokoro Isomura
JPN, 22.01.2003
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Kyle Kang
USA, 27.01.2005
+0 (Q1)
Knoxville Q [SUBENTRO]
-16 (F), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
782
798, +16
Best: 798
Branko Djuric
SRB, 10.02.2005
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 09.04.1991
Henry Searle
GBR, 29.03.2006
-1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023)
Aldin Setkic
BIH, 21.12.1987
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
BEST RANKING
786
789, +3
Best: 789
Yaroslav Demin
RUS, 30.08.2005
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
BEST RANKING
787
790, +3
Best: 790
Petr Bar Biryukov
RUS, 28.02.2002
+0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
BEST RANKING
788
791, +3
Best: 791
Noah Schachter
USA, 06.09.1999
Colin Markes
USA, 01.03.1997
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Mili Poljicak
CRO, 13.07.2004
+4 (SF)
M15 Rovinj (Eliminato)
BEST RANKING
791
806, +15
Best: 806
Erik Arutiunian
BLR, 19.10.2004
+1 (R16)
M15 Aktobe (Eliminato)
Uisung Park
KOR, 27.09.2000
BEST RANKING
793
796, +3
Best: 796
Pierre Yves Bailly
BEL, 15.10.2003
BEST RANKING
794
797, +3
Best: 797
Alexander Stater
USA, 21.04.1999
Filippo Moroni
ITA, 01.02.2001
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 17.10.2001
+1 (R16 + Q.)
M15 Rovinj (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
BEST RANKING
797
801, +4
Best: 801
Ignacio Antonio Becerra Otarola
CHI, 25.09.2000
Maxime Mora
FRA, 26.03.1997
-0 (R32)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Joao Domingues
POR, 05.10.1993
Joshua Sheehy
USA, 28.01.1997
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-15 (W)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
801
814, +13
Best: 814
Patrick Zahraj
GER, 17.07.1999
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Leonardo Rossi
ITA, 05.08.2002
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Mitsuki Wei Kang Leong
MAS, 06.08.2004
-1 (R16)
M25 New Delhi (13-03-2023)
BEST RANKING
804
807, +3
Best: 807
Matthew William Donald
CZE, 08.11.2004
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
Shinji Hazawa
JPN, 12.04.1999
Gergely Madarasz
HUN, 01.10.1994
Brandon Walkin
GBR, 16.08.1994
+0 (Q1)
Canberra Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Jonathan Mridha
SWE, 08.04.1995
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Massimo Giunta
ITA, 09.07.2004
BEST RANKING
810
813, +3
Best: 813
Stijn Slump
NED, 21.01.1999
Florian Broska
GER, 01.01.1998
Alexandre Aubriot
FRA, 06.06.1999
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-15 (W), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Jeremy Beale
AUS, 04.10.1994
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Thomas Setodji
FRA, 13.10.1995
Pablo Cuevas
URU, 01.01.1986
Tauheed Browning
USA, 12.10.2002
Aidan Kim
USA, 24.11.2004
-0 (R32)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
818
820, +2
Best: 819
Bautista Vilicich
ARG, 05.10.2001
Aliaksandr Liaonenka
BLR, 17.03.1999
Adit Sinha
USA, 18.09.2003
BEST RANKING
821
833, +12
Best: 831
Bang Shuo Yin
TPE, 27.02.1999
+1 (R16)
M25 New Delhi (Eliminato)
Ryoatro Taguchi
JPN, 30.06.2000
BEST RANKING
823
834, +11
Best: 834
Peter Buldorini
ITA, 09.08.2004
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
824
835, +11
Best: 832
Ofek Shimanov
ISR, 03.07.2005
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
Lilian Marmousez
FRA, 03.01.2002
+2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
David Perez Sanz
ESP, 15.05.1994
-0 (R32), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Ishaque Eqbal
IND, 17.01.1998
Pietro Marino
ITA, 03.06.2001
+0 (R32)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Adam Neff
USA, 30.05.2001
Yeong-Seok Jeong
KOR, 04.03.2000
Kody Pearson
AUS, 26.07.1999
Seydina Andre
SEN, 08.08.2003
Samir Hamza Reguig
ALG, 19.01.2002
Lucas Catarina
MON, 26.08.1996
-15 (W), -15 (W)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
835
844, +9
Best: 839
Patrick Maloney
USA, 09.02.2000
Luke Simkiss
GBR, 17.08.1998
Daniel Little
GBR, 16.05.1997
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Poitiers (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Guy Den Heijer
NED, 30.03.1997
+1 (R16)
M15 Aktobe (Eliminato)
Alan Fernando Rubio Fierros
MEX, 03.02.1999
+0 (First Round (WC))
Merida
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Manish Sureshkumar
IND, 13.08.1999
+3 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Mateo Barreiros Reyes
BRA, 14.12.2000
+0 (R32)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Antoine Ghibaudo
FRA, 25.01.2005
-8 (F)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Mark Whitehouse
GBR, 01.05.1993
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Thomas Braithwaite
AUS, 09.12.1999
Niccolo Catini
ITA, 09.12.1997
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Iiro Vasa
FIN, 03.09.2002
Arthur Reymond
FRA, 02.04.1999
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Murphy Cassone
USA, 16.08.2002
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Edan Leshem
ISR, 19.03.1997
+0 (Q1)
Busan Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Isaac Becroft
NZL, 29.10.2000
Mats Moraing
GER, 20.06.1992
Iliyan Radulov
BUL, 11.06.2005
Henrik Wiersholm
USA, 27.03.1997
BEST RANKING
854
857, +3
Best: 857
Joao Eduardo Schiessl
BRA, 19.08.2004
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
855
898, +43
Best: 893
Preston Brown
USA, 23.08.2001
+3 (First Round + Q.)
Merida
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Ignacio Carou
URU, 12.07.1999
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Punta del Este (Eliminato), Asuncion Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023)
Luigi Sorrentino
ITA, 18.06.1998
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Michael Zhu
USA, 12.08.1992
BEST RANKING
859
860, +1
Best: 860
Maik Steiner
GER, 19.06.1994
Fnu Nidunjianzan
CHN, 07.01.2004
Brayden Schnur
CAN, 04.07.1995
Maxence Broville
FRA, 31.01.1999
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Kish Island (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Jacopo Berrettini
ITA, 27.11.1998
+4 (SF)
M15 Rovinj (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Portimao (13-03-2023)
BEST RANKING
864
866, +2
Best: 866
Etienne Donnet
FRA, 16.02.2001
Calum Puttergill
AUS, 22.10.1993
+0 (Q1)
Cali Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023) , M25 Canberra (13-03-2023)
BEST RANKING
866
867, +1
Best: 867
Luciano Carraro
ITA, 22.04.1998
Amit Vales
ISR, 07.06.2005
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
BEST RANKING
868
869, +1
Best: 869
Oliver Ojakaar
EST, 10.02.2005
Daniel Rodrigues
POR, 11.02.2000
-0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023)
Jorge Panta
PER, 22.07.1995
+0 (Q1)
Salinas Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Bogdan Pavel
ROU, 11.06.1999
Max Dahlin
SWE, 27.12.2005
+0 (Q1)
Shanghai Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -4 (SF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
Collin Altamirano
USA, 07.12.1995
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
Kai Lemstra
GER, 19.06.1999
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
David Poljak
CZE, 17.05.1996
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
Leo Vithoontien
JPN, 18.08.1999
+0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato)
BEST RANKING
878
880, +2
Best: 880
Jasza Szajrych
POL, 23.04.2002
BEST RANKING
879
881, +2
Best: 881
John Sperle
GER, 30.01.2002
BEST RANKING
880
884, +4
Best: 882
Samuele Pieri
ITA, 28.02.2002
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023)
Boris Butulija
SRB, 04.01.1999
-1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Arjun Kadhe
IND, 07.01.1994
Franco Emanuel Egea
ARG, 01.01.1996
BEST RANKING
884
887, +3
Best: 887
Mees Rottgering
NED, 07.07.2007
Daniel Antonio Nunez
CHI, 02.06.2001
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Feira de Santana (Eliminato), Asuncion Q (Eliminato)
BEST RANKING
886
889, +3
Best: 889
Jayden Court
AUS, 19.06.2000
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
BEST RANKING
887
939, +52
Best: 939
Matt Hulme
AUS, 17.02.1999
+3 (QF)
M25 Mildura (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023)
Stefan Palosi
ROU, 28.01.2000
+0 (R32)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Antalya (13-03-2023) , M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
889
897, +8
Best: 891
Luca Fantini
ITA, 20.07.2000
-0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Louis Tessa
FRA, 06.04.1998
BEST RANKING
891
896, +5
Best: 896
Maxim Zhukov
RUS, 30.01.2005
Justin Roberts
BAH, 04.12.1996
Gage Brymer
USA, 07.02.1995
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Pierre Delage
FRA, 22.01.2001
+0 (2TQ)
M25 Creteil (Eliminato)
BEST RANKING
895
903, +8
Best: 903
Emilien Demanet
BEL, 25.04.2005
Guy Orly Iradukunda
BDI, 21.03.1996
BEST RANKING
897
906, +9
Best: 906
Yanis Ghazouani Durand
FRA, 04.07.2000
Pavle Marinkov
AUS, 04.02.2006
Johannes Haerteis
GER, 22.02.1996
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Jumpei Yamasaki
JPN, 02.07.1997
BEST RANKING
902
914, +12
Best: 914
Francisco Rocha
POR, 04.10.1999
Aleksandre Bakshi
GEO, 15.07.1997
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023) , M15 Heraklion (13-03-2023)
Vito Tonejc
CRO, 02.07.1999
Chukang Wang
CHN, 06.09.1999
-0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
906
915, +9
Best: 915
Thanapet Chanta
THA, 09.09.1999
+0 (R32)
M25 New Delhi (Eliminato)
Benjamin Winter Lopez
ESP, 27.05.1998
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
908
930, +22
Best: 925
Yannik Steinegger
SUI, 11.09.2000
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Juan Manuel La Serna
ARG, 05.02.2004
Nicolas Tepmahc
FRA, 23.05.2001
+0 (R32)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Aleksandre Metreveli
GEO, 10.08.1993
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
Andrea Bacaloni
ITA, 03.04.2002
-4 (SF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Fermin Tenti
ARG, 14.06.1997
+2 (QF)
M15 Punta del Este (Eliminato)
Siem Woldeab
USA, 06.06.2001
Adrian Bodmer
SUI, 06.03.1995
Andrea Arnaboldi
ITA, 27.12.1987
+0 (Q1)
Tunis Q [SUBENTRO]
-2 (Q2), -0 (R32)
Sanremo Q (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Daniil Ostapenkov
BLR, 08.05.2003
-0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023)
Riccardo Balzerani
ITA, 25.10.1998
-1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Jack Loutit
NZL, 23.06.2004
Federico Bondioli
ITA, 16.05.2005
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Kalman L. Boyd
USA, 09.04.1997
BEST RANKING
922
931, +9
Best: 928
Daniel Bagnolini
ITA, 13.02.2003
+0 (Q1)
M15 Rovinj (Eliminato)
Alexander Donski
BUL, 01.08.1998
+1 (R32 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Kosuke Ogura
JPN, 09.02.1996
+2 (QF)
M15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Raphael Perot
FRA, 30.06.2001
John Millman
AUS, 14.06.1989
Christian Sigsgaard
DEN, 14.03.1997
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Samir Banerjee
USA, 02.10.2003
Alexander Kotzen
USA, 01.07.2000
Derek Pham
AUS, 31.03.2004
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
BEST RANKING
931
958, +27
Best: 958
Ivan Marrero Curbelo
ESP, 27.09.1998
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Lucas Bouquet
FRA, 05.08.1997
-0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Jesse Flores
CRC, 31.03.1995
BEST RANKING
934
944, +10
Best: 944
Matthias Ujvary
AUT, 05.07.2004
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
Nikolay Nedelchev
BUL, 05.07.2003
+1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023) , M15 Heraklion (13-03-2023)
Gabriele Bosio
ITA, 25.11.2000
+0 (Q1)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
937
946, +9
Best: 946
Fares Zakaria
EGY, 13.05.2001
Alejandro Hoyos
COL, 17.09.1999
+0 (R32)
M15 Punta del Este (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Tomas Lanik
SVK, 16.05.2002
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 25.04.1993
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (Q2), -1 (R16)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Jeffrey Von Der Schulenburg
SUI, 13.02.2002
Marcelo Zormann
BRA, 10.06.1996
+0 (Round 1 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
Manuel Mazza
ITA, 16.04.1999
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
Hunter Heck
USA, 15.05.2002
BEST RANKING
945
953, +8
Best: 953
Marc Majdandzic
GER, 04.02.2005
Rei Sakamoto
JPN, 24.06.2006
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Masamichi Imamura
JPN, 23.11.1998
+0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato)
Jaycer Lyeons
USA, 16.11.2000
Gian Matias Di Natale
ARG, 30.10.1997
-1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023)
Keshav Chopra
USA, 24.10.2001
BEST RANKING
951
1091, +140
Best: 1091
Trey Hilderbrand
USA, 15.05.2000
+3 (QF), +3 (First Round + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida
Quentin Folliot
FRA, 31.12.1998
+0 (R32)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
BEST RANKING
953
994, +41
Best: 994
Corban Crowther
NZL, 23.04.2003
+2 (QF + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
Axel Garcian
FRA, 07.06.2002
+0 (R32 + Q.)
M25 Creteil (Eliminato)
Stefano Reitano
ITA, 21.07.1997
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
Niklas Schell
GER, 03.01.1999
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Ben Jones
GBR, 19.05.1998
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
Jack Anthrop
USA, 05.11.2003
Kuan-Yi Lee
TPE, 09.09.1996
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Lukas Rosol
CZE, 24.07.1985
+0 (Q1)
Prague 1 Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Portimao (13-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Juan Sebastian Gomez
COL, 05.03.1992
+0 (-)
Medellin Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Boris Pokotilov
RUS, 27.05.1997
Fons Van Sambeek
NED, 10.02.2002
Eero Vasa
FIN, 01.02.1997
+2 (R16 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Tuncay Duran
TUR, 02.06.2004
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Kish Island (13-03-2023)
Hayato Matsuoka
JPN, 15.01.2005
BEST RANKING
967
970, +3
Best: 970
Andrew Fenty
USA, 08.03.2000
Marco Miceli
ITA, 03.11.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Koray Kirci
TUR, 17.08.1998
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
970
973, +3
Best: 973
Rafael Tosetto
BRA, 02.06.1999
Jake Van Emburgh
USA, 23.09.1998
Gabriel Donev
BUL, 29.06.1996
Paul Woerner
GER, 23.08.1996
Johan Nikles
SUI, 23.03.1997
+2 (Round 2 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Noah Rubin
USA, 21.02.1996
BEST RANKING
976
982, +6
Best: 982
Theo Papamalamis
FRA, 09.01.2006
Raphael Lambling
FRA, 02.05.2000
Elgin Khoeblal
NED, 29.09.2001
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
979
1027, +48
Best: 1027
Petr Brunclik
CZE, 17.07.2006
+2 (Round 2 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Tyler Stice
USA, 02.08.2000
Maciej Rajski
POL, 03.05.1991
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Nikoloz Basilashvili
GEO, 23.02.1992
+4 (First Round + Q.)
Murcia
BEST RANKING
983
986, +3
Best: 986
Joaquin Aguilar Cardozo
URU, 08.04.2005
Igor Kudriashov
RUS, 27.09.2003
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
985
1035, +50
Best: 1032
Adam Heinonen
SWE, 22.08.2002
+2 (QF + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
Mariano Tammaro
ITA, 27.02.2004
Ali Habib
GBR, 26.11.2002
+0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Sheng Tang
CHN, 28.01.2000
A.J. Catanzariti
USA, 21.08.1995
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Brian Bozemoj
NED, 30.11.2003
-0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023)
Paulo Andre Saraiva Dos Santos
BRA, 23.06.2000
+0 (Q1)
Guayaquil Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Daniel De Jonge
NED, 17.08.1999
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
993
1015, +22
Best: 1015
Sean Hess
ARG, 01.04.2001
+1 (R16)
M15 Punta del Este (Eliminato)
Yunseok Jang
KOR, 06.05.2003
+1 (R16)
M25 New Delhi (Eliminato)
-8 (SF)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Leopold Zima
GER, 13.05.2000
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
Michael Bassem Sobhy
EGY, 07.05.2004
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Bruno Pujol Navarro
ESP, 27.08.2001
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-2 (Q2)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023)
Jack Loge
BEL, 16.11.2004
Valerio Perruzza
ITA, 31.03.2000
+1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Gabriele Maria Noce
ITA, 29.10.1995
2 commenti
I punteggi dei futures li aggiornano la settimana successiva, come fa l’Atp
REDAZIONE una domanda: ma Sonego avendo passato il primo turno a Santa Margherita di Pula non dovrebbe avere 19 punti e non 18? Grazie.