Circuito challenger Challenger, Copertina

Challenger Maiorca: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno. In campo due azzurri

28/08/2019 09:41 3 commenti
Federico Gaio classe 1992
Federico Gaio classe 1992

Center Court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [13] Carlos Berlocq ARG vs Lucas Miedler AUT

CH Mallorca
Carlos Berlocq [13]
4
7
4
Lucas Miedler
6
6
6
Vincitore: L. MIEDLER

2. [1] Peter Gojowczyk GER vs Jurij Rodionov AUT

CH Mallorca
Peter Gojowczyk [1]
6
4
Jurij Rodionov
7
6
Vincitore: J. RODIONOV

3. Peter Heller GER vs [5] Alejandro Davidovich Fokina ESP

CH Mallorca
Peter Heller
5
4
Alejandro Davidovich Fokina [5]
7
6
Vincitore: A. DAVIDOVICH FOKINA

4. [9] Pedro Martinez ESP vs Alessandro Bega ITA

CH Mallorca
Pedro Martinez [9]
6
6
Alessandro Bega
4
3
Vincitore: P. MARTINEZ

5. [Alt] Illya Marchenko UKR vs [11] Dudi Sela ISR

CH Mallorca
Illya Marchenko
6
6
Dudi Sela [11]
4
2
Vincitore: I. MARCHENKO

6. [8] Lukas Rosol CZE vs Roman Safiullin RUS

CH Mallorca
Lukas Rosol [8]
6
1
Roman Safiullin
7
6
Vincitore: R. SAFIULLIN






Court 2 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Botic Van de Zandschulp NED vs [14] Mario Vilella Martinez ESP

CH Mallorca
Botic Van de Zandschulp
30
6
4
Mario Vilella Martinez [14]
0
2
1
Vincitore: B. VAN DE ZANDSCHULP per ritiro

2. Daniel Masur GER vs [2] Matthias Bachinger GER

CH Mallorca
Daniel Masur
2
6
6
Matthias Bachinger [2]
6
0
4
Vincitore: D. MASUR

3. [12] Adrian Menendez-Maceiras ESP vs Uladzimir Ignatik BLR

CH Mallorca
Adrian Menendez-Maceiras [12]
6
6
Uladzimir Ignatik
3
2
Vincitore: A. MENENDEZ-MACEIRAS

4. [PR] Inigo Cervantes ESP / Gerard Granollers ESP vs [2] Sergiy Stakhovsky UKR / Andrei Vasilevski BLR

CH Mallorca
Inigo Cervantes / Gerard Granollers
3
4
Sergiy Stakhovsky / Andrei Vasilevski [2]
6
6
Vincitori: STAKHOVSKY / VASILEVSKI

5. [1] Sander Arends NED / David Pel NED vs Peter Gojowczyk GER / Daniel Masur GER

CH Mallorca
Sander Arends / David Pel [1]
0
0
Peter Gojowczyk / Daniel Masur
0
0
Vincitori: ARENDS / PEL per walkover

6. Alejandro Davidovich Fokina ESP / Enrique Lopez Perez ESP vs [3] Karol Drzewiecki POL / Szymon Walkow POL

CH Mallorca
Alejandro Davidovich Fokina / Enrique Lopez Perez
0
6
0
Karol Drzewiecki / Szymon Walkow [3]
0
4
1
Vincitori: DRZEWIECKI / WALKOW per ritiro







Court 4 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [Alt] Tim Van Rijthoven NED vs [6] Federico Gaio ITA
CH Mallorca
Tim Van Rijthoven
7
3
6
Federico Gaio [6]
6
6
4
Vincitore: T. VAN RIJTHOVEN

2. Thiago Seyboth Wild BRA vs [15] Emil Ruusuvuori FIN

CH Mallorca
Thiago Seyboth Wild
3
6
Emil Ruusuvuori [15]
6
7
Vincitore: E. RUUSUVUORI

3. [4] Yannick Maden GER vs Altug Celikbilek TUR

CH Mallorca
Yannick Maden [4]
5
7
7
Altug Celikbilek
7
5
5
Vincitore: Y. MADEN

4. [WC] Aaron Cohen ISR / Imran Sibille FRA vs Lucas Miedler AUT / Danilo Petrovic SRB

CH Mallorca
Aaron Cohen / Imran Sibille
0
Lucas Miedler / Danilo Petrovic
0
Vincitori: COHEN / SIBILLE per walkover

5. Harri Heliovaara FIN / Emil Ruusuvuori FIN vs [WC] Altug Celikbilek TUR / Cem Ilkel TUR

CH Mallorca
Harri Heliovaara / Emil Ruusuvuori
6
6
Altug Celikbilek / Cem Ilkel
4
3
Vincitori: HELIOVAARA / RUUSUVUORI

3 commenti

AGASSI1965 (Guest) 28-08-2019 20:21

Gaio tornato nel limbo …

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Cri72 (Guest) 28-08-2019 14:50

Eh no gaione dove la continuità che dicevi di svet trovato peggio di Giustino

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Dizzo (Guest) 28-08-2019 10:33

Interessante lo scontro tra Seyboth e Ruusuvuori

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!