Circuito WTA Copertina, WTA

WTA Tianjin: Live i risultati con il dettagliato del Day 2

09/10/2018 08:53 Nessun commento
Caroline Garcia nella foto
Caroline Garcia nella foto

CHN WTA Tianjin International | Cemento | $750.000 – 1° Turno


Center Court – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Lin Zhu CHN vs [3] Elise Mertens BEL

WTA Tianjin
Lin Zhu
5
1
Elise Mertens [3]
7
6
Vincitore: E. MERTENS

2. [Q] Fang Ying Xun CHN vs [2] Caroline Garcia FRA

WTA Tianjin
Fang Ying Xun
4
1
Caroline Garcia [2]
6
6
Vincitore: C. GARCIA

3. [4] Aryna Sabalenka BLR vs Sofia Kenin USA

WTA Tianjin
Aryna Sabalenka [4]
7
4
6
Sofia Kenin
6
6
0
Vincitore: A. SABALENKA






Court 1 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Timea Bacsinszky SUI vs [7] Danielle Collins USA

WTA Tianjin
Timea Bacsinszky
15
6
0
Danielle Collins [7]
0
3
0
Vincitore: T. BACSINSZKY per ritiro

2. [Q] Jana Cepelova SVK vs Yafan Wang CHN (non prima ore: 07:40)

WTA Tianjin
Jana Cepelova
7
3
6
Yafan Wang
5
6
4
Vincitore: J. CEPELOVA

3. [Q] Yuxuan Zhang CHN vs Irina-Camelia Begu ROU

WTA Tianjin
Yuxuan Zhang
7
6
Irina-Camelia Begu
5
3
Vincitore: Y. ZHANG






Court 2 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Yulia Putintseva KAZ vs [Q] Misaki Doi JPN

WTA Tianjin
Yulia Putintseva
0
6
6
Misaki Doi
6
3
7
Vincitore: M. DOI

2. Kateryna Kozlova UKR vs [Q] Barbora Krejcikova CZE

WTA Tianjin
Kateryna Kozlova
0
1
Barbora Krejcikova
0
4
Vincitore: B. KREJCIKOVA per ritiro

3. Katie Boulter GBR vs [8] Maria Sakkari GRE

WTA Tianjin
Katie Boulter
7
6
Maria Sakkari [8]
6
3
Vincitore: K. BOULTER






Court 3 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Sabrina Santamaria USA / Yana Sizikova RUS vs Xinyun Han CHN / Darija Jurak CRO

WTA Tianjin
Sabrina Santamaria / Yana Sizikova
2
1
Xinyun Han / Darija Jurak
6
6
Vincitori: HAN / JURAK

2. Evgeniya Rodina RUS / Ajla Tomljanovic AUS vs [3] Nicole Melichar USA / Kveta Peschke CZE

WTA Tianjin
Evgeniya Rodina / Ajla Tomljanovic
3
6
6
Nicole Melichar / Kveta Peschke [3]
6
4
10
Vincitori: MELICHAR / PESCHKE

3. [4] Kaitlyn Christian USA / Desirae Krawczyk USA vs Lara Arruabarrena ESP / Timea Bacsinszky SUI (non prima ore: 09:00)

WTA Tianjin
Kaitlyn Christian / Desirae Krawczyk [4]
2
6
4
Lara Arruabarrena / Timea Bacsinszky
6
4
10
Vincitori: ARRUABARRENA / BACSINSZKY

4. Monique Adamczak AUS / Jessica Moore AUS vs Yingying Duan CHN / Yafan Wang CHN

WTA Tianjin
Monique Adamczak / Jessica Moore
6
1
10
Yingying Duan / Yafan Wang
4
6
8
Vincitori: ADAMCZAK / MOORE