Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Shymkent: I risultati del Primo Turno. Lorenzo Giustino avanza per ritiro

05/06/2018 11:02 7 commenti
Lorenzo Giustino classe 1991
Lorenzo Giustino classe 1991

KAZ Challenger Shymkent CH | Terra | $50.000 – 1° Turno


CENTER 12 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [6] Uladzimir Ignatik BLR vs [Q] Daniel Masur GER

CH Shymkent
Uladzimir Ignatik [6]
4
7
4
Daniel Masur
6
6
6
Vincitore: D. MASUR

2. Hernan Casanova ARG vs Aleksandr Nedovyesov KAZ

CH Shymkent
Hernan Casanova
0
1
Aleksandr Nedovyesov
6
6
Vincitore: A. NEDOVYESOV

3. [5] Nino Serdarusic CRO vs [WC] Roman Khassanov KAZ

CH Shymkent
Nino Serdarusic [5]
7
6
Roman Khassanov
5
2
Vincitore: N. SERDARUSIC

4. Roberto Ortega-Olmedo ESP vs [2] Hugo Dellien BOL

CH Shymkent
Roberto Ortega-Olmedo
6
6
0
Hugo Dellien [2]
3
7
6
Vincitore: H. DELLIEN

5. [3] Gerard Granollers ESP / Enrique Lopez Perez ESP vs Mohamed Safwat EGY / Aldin Setkic BIH (non prima ore: 12:00)

CH Shymkent
Gerard Granollers / Enrique Lopez Perez [3]
7
6
Mohamed Safwat / Aldin Setkic
6
1
Vincitori: GRANOLLERS / LOPEZ PEREZ






COURT 11 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Ivan Nedelko RUS vs [WC] Denis Yevseyev KAZ

CH Shymkent
Ivan Nedelko
7
6
Denis Yevseyev
5
3
Vincitore: I. NEDELKO

2. Laurynas Grigelis LTU vs [7] Enrique Lopez Perez ESP

CH Shymkent
Laurynas Grigelis
6
7
Enrique Lopez Perez [7]
3
5
Vincitore: L. GRIGELIS

3. [Q] Kevin Krawietz GER vs [8] Goncalo Oliveira POR

CH Shymkent
Kevin Krawietz
6
6
Goncalo Oliveira [8]
1
1
Vincitore: K. KRAWIETZ

4. Ti Chen TPE / Rubin Statham NZL vs [WC] Arjun Kadhe IND / Denis Yevseyev KAZ (non prima ore: 11:00)

CH Shymkent
Ti Chen / Rubin Statham
1
4
Arjun Kadhe / Denis Yevseyev
6
6
Vincitori: KADHE / YEVSEYEV

5. Ante Pavic CRO / Fernando Romboli BRA vs [2] Toshihide Matsui JPN / Yasutaka Uchiyama JPN

CH Shymkent
Ante Pavic / Fernando Romboli
3
4
Toshihide Matsui / Yasutaka Uchiyama [2]
6
6
Vincitori: MATSUI / UCHIYAMA






COURT 8 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [Q] Tung-Lin Wu TPE vs Guilherme Clezar BRA

CH Shymkent
Tung-Lin Wu
7
6
Guilherme Clezar
5
4
Vincitore: T. WU

2. [4] Mohamed Safwat EGY vs Carlos Gomez-Herrera ESP

CH Shymkent
Mohamed Safwat [4]
7
7
Carlos Gomez-Herrera
5
5
Vincitore: M. SAFWAT

3. Danilo Petrovic SRB vs Lorenzo Giustino ITA

CH Shymkent
Danilo Petrovic
0
2
Lorenzo Giustino
30
3
Vincitore: L. GIUSTINO per ritiro

4. [Q] Jurij Rodionov AUT vs Pedja Krstin SRB

CH Shymkent
Jurij Rodionov
6
6
Pedja Krstin
3
2
Vincitore: J. RODIONOV

5. Lucas Miedler AUT / Sebastian Ofner AUT vs [4] Mikhail Elgin RUS / Ivan Gakhov RUS (non prima ore: 12:00)

CH Shymkent
Lucas Miedler / Sebastian Ofner
7
2
11
Mikhail Elgin / Ivan Gakhov [4]
5
6
9
Vincitori: MIEDLER / OFNER

7 commenti

Servis (Guest) 05-06-2018 18:48

Scritto da Sottile
Tutti i “fenomeni” di Vicenza sono usciti oggi in Kazakistan….

Sottile, un conto è sbagliare i pronostici prima delle partite, altro sbagliarli anche dopo….:)

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mitch (Guest) 05-06-2018 18:34

@ Sottile (#2126108)

Veramente Dellien ha vinto….

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Sottile 05-06-2018 13:57

Tutti i “fenomeni” di Vicenza sono usciti oggi in Kazakistan….

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gido 05-06-2018 13:30

chi ha viaggiato sino in Kazakistan da Vicenza ha un po’ patito: vedi Clezar e Dellien vincitore del torneo

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
il_sempreverde 05-06-2018 13:00

@ Pierre Herme’ the Picasso of pastry (#2126031)

Safwat! 😕

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pierre Herme’ the Picasso of pastry (Guest) 05-06-2018 12:42

Con chi gioca 1/8 Giustino?

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Aziz 05-06-2018 11:16

Cosa si è fatto Petrovic?

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!