Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: Marco Cecchinato ad un passo dai top 100. Gran Balzo di Moroni

09/03/2018 08:54 Nessun commento
Marco Cecchinato classe 1992
Marco Cecchinato classe 1992
Legend - Ultimo aggiornamento: 17-09-21 01:57

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12133
12133
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
10553
10780
+23 (R32)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-250 (W)
St. Petersburg (16-09-2019)
3
3, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
8350
8350
-
-
4
4, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7760
7760
-
-
5
5, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
6130
6130
-
-
6
6, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5815
5815
-
-
7
7, 0
Best: 7
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
5173
5173
-
-
8
8, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4995
4995
-
-
9
9, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
3765
3765
-
-
10
10, 0
Best: 10
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
3440
3440
-
-
11
11, 0
Best: 11
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3368
3368
-
-
12
12, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
3310
3310
-
-
13
13, 0
Best: 11
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3128
3128
-
-
14
14, 0
Best: 14
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2895
2895
-
-
15
15, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2800
2800
-
-
16
16, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2650
2650
+45 (SF)
Antalya [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
17
17, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2510
2510
-
-
18
18, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2405
2405
-
-
19
19, 0
Best: 19
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
2341
2341
-
-
20
20, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2233
2233
-
-
21
21, 0
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
2218
2218
-
-
22
22, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
2171
2171
-
-
23
23, 0
Best: 23
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2164
2164
-
-
24
24, 0
Best: 23
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2090
2097
+13 (QF)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
25
25, 0
Best: 23
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2074
2074
-
-
26
26, 0
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
2045
2045
-
-
27
27, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1965
1965
-
-
28
28, 0
Best: 28
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1930
1930
-
-
29
29, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1836
1836
-
-
30
30, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1766
1766
-
-
31
31, 0
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1758
1758
-
-
32
32, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1744
1744
-
-
33
33, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1649
1649
-
-
34
34, 0
Best: 34
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1588
1588
-
-
35
36, +1
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1565
1565
-
-
36
35, -1
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1556
1578
+23 (QF)
Budapest [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
37
37, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1527
1544
+28 (F)
Sophia Antipolis CH [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
38
38, 0
Best: 38
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1499
1499
-
-
39
39, 0
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1495
1495
-
-
40
40, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1493
1493
-
-
41
41, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1459
1469
+10 (R32)
Melbourne 2 [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
42
42, 0
Best: 42
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1459
1459
-
-
43
45, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1424
1424
-
-
44
46, +2
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1420
1420
-
-
45
44, -1
Best: 32
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1415
1429
+15 (SF)
Marbella CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Biella CH (16-09-2019)
46
47, +1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1391
1391
+0 (First Round (WC))
Szczecin (Eliminato)
-
47
49, +2
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1355
1355
-
-
48
43, -5
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1350
1455
+20 (R16)
Cologne 2 [SUBENTRO]
-125 (W)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
49
50, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1322
1322
-
-
50
51, +1
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1319
1319
-
-
51
52, +1
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1312
1312
-
-
BEST RANKING
52
53, +1
Best: 53
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1305
1305
-
-
53
48, -5
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1295
1362
+23 (R16)
Barcelona [SUBENTRO]
-90 (SF)
Metz (16-09-2019)
54
54, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1208
1208
-
-
55
55, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1208
1208
-
-
56
56, 0
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1138
1138
-
-
57
57, 0
Best: 57
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1108
1108
-
-
58
58, 0
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
1105
1105
-
-
59
59, 0
Best: 59
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1054
1054
-
-
60
60, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1025
1025
-
-
61
61, 0
Best: 61
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
1024
1024
-
-
62
62, 0
Best: 62
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1015
1015
-
-
63
63, 0
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1015
1015
-
-
64
65, +1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
990
990
-
-
65
67, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
985
985
-
-
66
68, +2
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
983
983
-
-
67
69, +2
Best: 64
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
982
982
-
-
68
70, +2
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
975
975
-
-
69
64, -5
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
975
1003
+20 (R16), +16 (Q2)
Cordoba [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Cincinnati Q [SUBENTRO]
-35 (SF), -29 (SF)
Iasi CH (14-09-2020) , Biella CH (16-09-2019)
70
71, +1
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
970
970
-
-
71
72, +1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
969
969
-
-
72
73, +1
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
960
960
-
-
73
75, +2
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
955
955
-
-
BEST RANKING
74
76, +2
Best: 76
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
952
952
+17 (Quarterfinals)
Rennes
-
BEST RANKING
75
77, +2
Best: 77
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
949
944
+17 (Quarterfinals)
Rennes
-12 (F)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
76
78, +2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
943
943
-
-
77
80, +3
Best: 67
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
937
934
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II
-12 (R32)
Eastbourne (21-06-2021)
78
66, -12
Best: 66
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
925
990
+15 (SF)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
79
81, +2
Best: 81
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
922
922
-
-
80
82, +2
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
914
914
-
-
81
83, +2
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
899
899
-
-
82
84, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
896
896
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
83
85, +2
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
896
896
+17 (Quarterfinals)
Rennes
-
84
74, -10
Best: 66
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
893
958
+15 (QF)
Bratislava CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Glasgow CH (16-09-2019)
85
86, +1
Best: 83
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
893
893
-
-
86
87, +1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
876
876
-
-
87
88, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
868
868
-
-
88
89, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
860
865
+0 (First Round), +20 (R16)
Szczecin (Eliminato), Nur-Sultan [SUBENTRO]
-25 (QF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
89
91, +2
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
849
849
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
90
92, +2
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
832
832
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
91
93, +2
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
828
828
-
-
92
79, -13
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
812
942
+20 (R16)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-150 (F)
Metz (16-09-2019)
93
94, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
810
825
+10 (Second Round), +20 (R16)
Szczecin (Eliminato), Zhuhai [SUBENTRO]
-35 (SF)
Iasi CH (14-09-2020)
94
95, +1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
798
798
-
-
95
96, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
793
788
+15 (Quarterfinals)
Cary II
-10 (R32)
Acapulco (15-03-2021)
96
97, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
777
777
-
-
97
90, -7
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
769
856
+15 (SF)
Shymkent CH [SUBENTRO]
-102 (SF)
St. Petersburg (16-09-2019)
98
99, +1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
766
766
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
99
100, +1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
764
764
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
100
98, -2
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
763
773
+10 (R32)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
101
101, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
758
758
-
-
102
103, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
753
753
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
BEST RANKING
103
104, +1
Best: 104
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
751
751
-
-
104
105, +1
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
746
746
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
105
106, +1
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
746
746
-
-
BEST RANKING
106
108, +2
Best: 108
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
740
740
-
-
107
109, +2
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
736
736
-
-
108
110, +2
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
735
735
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
109
107, -2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
733
743
+10 (R128)
US Open [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
110
111, +1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
733
733
-
-
111
112, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
724
724
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
112
114, +2
Best: 106
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
707
707
-
-
113
116, +3
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
706
698
+8 (Second Round (WC))
Rennes (Eliminato)
-
114
115, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
705
705
-
-
BEST RANKING
115
118, +3
Best: 118
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
684
684
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
116
119, +3
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
680
680
-
-
117
102, -15
Best: 102
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
668
758
+0 (First Round), +10 (R16)
Szczecin (Eliminato), Istanbul CH [SUBENTRO]
-100 (W)
Iasi CH (14-09-2020)
118
117, -1
Best: 117
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
662
686
+5 (R32)
Bratislava 2 CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Sibiu CH (16-09-2019)
119
120, +1
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
661
661
-
-
120
121, +1
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
654
654
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
BEST RANKING
121
122, +1
Best: 122
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
650
650
-
-
122
123, +1
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
648
648
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
123
125, +2
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
624
634
+7 (Second Round), +10 (R16)
Cary II (Eliminato), Indian Wells CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
124
129, +5
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
618
613
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
125
127, +2
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
614
614
-
-
126
130, +4
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
613
613
-
-
127
132, +5
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
604
594
+25 (Quarterfinals)
Szczecin
-15 (QF)
Guayaquil CH (28-10-2019)
128
126, -2
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
601
615
+12 (R32)
Moscow [SUBENTRO]
-26 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
129
131, +2
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
600
604
+6 (Q2)
Zhuhai Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
130
124, -6
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
599
637
+10 (R32)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-48 (F)
Sibiu CH (16-09-2019)
131
133, +2
Best: 105
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
593
593
-
-
BEST RANKING
132
136, +4
Best: 136
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
589
570
+25 (Quarterfinals)
Szczecin
-6 (F)
M15 Melilla (21-09-2020)
133
139, +6
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
573
558
+25 (Quarterfinals)
Szczecin
-10 (R16)
Biella 2 CH (15-02-2021)
134
134, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
564
579
+5 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
135
138, +3
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
563
563
-
-
BEST RANKING
136
137, +1
Best: 137
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
563
568
+8 (R16)
Lyon CH [SUBENTRO]
-13 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
137
140, +3
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
557
557
-
-
138
143, +5
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
552
547
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Stockholm (23-09-2019)
139
145, +6
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
549
542
+17 (Quarterfinals)
Rennes
-10 (R16)
Nottingham CH (07-06-2021)
140
141, +1
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
543
550
+5 (R16)
Bordeaux CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
141
144, +3
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
543
543
-
-
142
128, -14
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
540
613
+17 (Quarterfinals)
Rennes
-90 (SF)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
143
147, +4
Best: 147
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
538
538
-
-
144
135, -9
Best: 134
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
531
571
+4 (R16), +3 (R32)
Shymkent CH [SUBENTRO], Eckental CH [SUBENTRO]
-29 (SF), -18 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019) , Iasi CH (14-09-2020)
BEST RANKING
145
149, +4
Best: 149
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
529
529
-
-
146
142, -4
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
515
550
+10 (R16)
's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-45 (QF)
St. Petersburg (16-09-2019)
147
146, -1
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
515
540
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-25 (QF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
148
152, +4
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
505
505
-
-
149
153, +4
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
498
498
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
150
148, -2
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
493
530
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
151
155, +4
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
477
477
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
152
113, -39
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
473
723
-
-250 (W)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
153
158, +5
Best: 156
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
467
457
+17 (Quarterfinals)
Rennes
-7 (R16)
Luedenscheid CH (16-08-2021)
154
154, 0
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
466
478
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
155
157, +2
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
461
461
-
-
BEST RANKING
156
159, +3
Best: 159
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
457
457
+8 (QF)
San Luis Potosi CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
157
160, +3
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
450
450
-
-
158
161, +3
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
448
448
-
-
159
156, -3
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
444
465
+7 (Second Round), +8 (R16)
Quito (Eliminato), Fairfield CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
160
163, +3
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
439
439
-
-
161
164, +3
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
438
438
-
-
162
151, -11
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
437
505
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-75 (F)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
163
166, +3
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
436
438
+0 (First Round), +8 (Q2)
Cary II (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
164
165, +1
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
435
438
+7 (R16)
Liuzhou CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
165
162, -3
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
434
439
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-13 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
166
167, +1
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
431
431
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
167
168, +1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
429
429
-
-
168
169, +1
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
427
427
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-
169
171, +2
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
427
419
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II
-7 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
170
170, 0
Best: 170
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
427
427
-
-
171
150, -21
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
425
510
+5 (R128)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-90 (SF)
St. Petersburg (16-09-2019)
172
179, +7
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
414
396
+25 (Quarterfinals)
Szczecin
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
173
175, +2
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
413
410
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-5 (R32)
Newport Beach CH (27-01-2020)
174
173, -1
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
412
412
-
-
175
172, -3
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
411
417
+9 (QF)
Segovia CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
176
176, 0
Best: 176
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
408
408
-
-
177
177, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
405
405
-
-
178
174, -4
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
404
411
+8 (QF)
Santiago CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
179
185, +6
Best: 177
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
401
383
+25 (Quarterfinals)
Szczecin
-7 (R16)
Split 1 CH (05-04-2021)
180
182, +2
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
397
389
+15 (Quarterfinals)
Cary II
-7 (R16)
Las Vegas CH (14-10-2019)
181
180, -1
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
394
394
-
-
182
183, +1
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
388
388
-
-
183
189, +6
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
384
373
+15 (Quarterfinals)
Cary II
-4 (R16)
Lisbon CH (13-05-2019)
184
186, +2
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
381
381
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
185
193, +8
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
379
364
+17 (Quarterfinals)
Rennes
-2 (Q2)
Ostrava Q (26-04-2021)
BEST RANKING
186
191, +5
Best: 191
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
367
367
-
-
187
188, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
365
374
+6 (R32)
Gstaad [SUBENTRO]
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
188
195, +7
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
363
363
-
-
BEST RANKING
189
200, +11
Best: 190
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
360
350
+15 (Quarterfinals)
Cary II
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
190
197, +7
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
356
356
-
-
191
202, +11
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
354
348
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-4 (R16)
Liberec CH (29-07-2019)
192
187, -5
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
354
375
+8 (Q2)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-29 (SF)
Glasgow CH (16-09-2019)
193
196, +3
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
353
359
-
-6 (Q2)
St. Petersburg Q (16-09-2019)
194
199, +5
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
350
350
+7 (Second Round)
Cary II
-
195
201, +6
Best: 188
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
350
350
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
196
178, -18
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
349
397
-
-48 (F)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
197
184, -13
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
348
386
+7 (R16)
Split CH [SUBENTRO]
-45 (SF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
198
194, -4
Best: 194
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
344
363
+4 (R32)
Biella 5 CH [SUBENTRO]
-23 (QF)
Iasi CH (14-09-2020)
199
198, -1
Best: 198
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
343
353
+0 (First Round), +5 (W)
Szczecin (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
200
204, +4
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
334
334
-
-
201
205, +4
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
329
329
-
-
202
207, +5
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
325
322
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-4 (R32)
Bangkok 2 CH (20-01-2020)
203
192, -11
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
324
365
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-48 (F)
Glasgow CH (16-09-2019)
204
208, +4
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
321
321
-
-
205
209, +4
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
320
320
-
-
BEST RANKING
206
210, +4
Best: 209
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
320
320
-
-
207
206, -1
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
320
327
+0 (First Round), +8 (Q2)
Istanbul II (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
208
181, -27
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
313
393
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-80 (W)
Sibiu CH (16-09-2019)
BEST RANKING
209
219, +10
Best: 219
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
310
302
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II
-7 (R16)
Lisbon CH (12-10-2020)
210
212, +2
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
309
309
-
-
211
203, -8
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
309
348
+0 (First Round), +6 (Q2)
Szczecin (Eliminato), Marseille Q [SUBENTRO]
-45 (SF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
212
190, -22
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
309
368
+4 (R32), +4 (R16)
Quimper 2 CH [SUBENTRO], Shenzhen CH [SUBENTRO]
-60 (F), -7 (R16)
Iasi CH (14-09-2020) , Glasgow CH (16-09-2019)
213
214, +1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
307
307
-
-
BEST RANKING
214
225, +11
Best: 217
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
305
294
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II
-4 (R32)
Burnie CH (27-01-2020)
215
211, -4
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
304
311
+0 (First Round), +3 (R32)
Rennes (Eliminato), Shenzhen CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
216
215, -1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
304
306
+4 (R16)
Tampere CH [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Sintra (07-09-2020)
217
216, -1
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
303
303
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
218
217, -1
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
302
302
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
219
220, +1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
299
299
-
-
220
221, +1
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
299
299
-
-
221
218, -3
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
297
302
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
222
224, +2
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
294
294
-
-
223
231, +8
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
293
285
+15 (Quarterfinals)
Cary II
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
224
226, +2
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
293
293
-
-
225
213, -12
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
293
308
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
226
233, +7
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
293
283
+15 (Quarterfinals)
Cary II
-5 (R32)
Dallas CH (03-02-2020)
227
227, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
291
291
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
228
228, 0
Best: 228
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
290
290
-
-
229
229, 0
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
286
286
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
230
223, -7
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
286
297
+7 (R16)
Campinas CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Iasi CH (14-09-2020)
231
222, -9
Best: 202
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
285
297
+3 (R32)
Hamburg CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
232
230, -2
Best: 230
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
282
286
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Bucharest (07-09-2020)
233
236, +3
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
278
278
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
234
235, +1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
278
281
+4 (R32)
Quimper CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
235
237, +2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
277
277
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
236
247, +11
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
275
264
+15 (Quarterfinals)
Quito
-4 (Q2)
Roland Garros Q (21-09-2020)
237
238, +1
Best: 234
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
275
275
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
238
239, +1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
274
274
-
-
239
242, +3
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
271
271
-
-
240
243, +3
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
269
269
-
-
241
244, +3
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
269
269
-
-
BEST RANKING
242
245, +3
Best: 245
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
266
266
-
-
243
246, +3
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
265
265
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
BEST RANKING
244
248, +4
Best: 248
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
263
263
-
-
BEST RANKING
245
249, +4
Best: 249
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
261
261
-
-
246
241, -5
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
261
272
+4 (R16)
Tallahassee CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
247
266, +19
Best: 253
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
260
235
+27 (Quarterfinals + Q.)
Szczecin
-2 (QF)
M15 Monastir (20-01-2020)
248
250, +2
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
259
259
-
-
249
252, +3
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
255
255
-
-
BEST RANKING
250
253, +3
Best: 253
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
255
254
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Vale do Lobo (26-10-2020)
BEST RANKING
251
255, +4
Best: 253
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
251
251
+2 (QF)
M15 Zlatibor [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Bucharest (07-09-2020)
252
257, +5
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
251
250
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-7 (R16)
Rennes CH (20-01-2020)
253
256, +3
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
250
250
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
254
258, +4
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
248
248
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
BEST RANKING
255
267, +12
Best: 267
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
246
233
+15 (Quarterfinals)
Quito
-2 (QF)
M15 Santiago (30-09-2019)
256
240, -16
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
246
273
+0 (First Round), +5 (R32)
Rennes (Eliminato), Canberra (Bendigo 1) CH [SUBENTRO]
-32 (R16)
Metz (16-09-2019)
257
251, -6
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
245
257
+0 (First Round), +3 (R32)
Rennes (Eliminato), Nottingham CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
258
259, +1
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
243
243
-
-
259
254, -5
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
243
251
+4 (Q2)
ATP Masters 1000 Indian Wells Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
BEST RANKING
260
261, +1
Best: 261
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
243
242
+5 (First Round + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
261
260, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
242
242
-
-
262
262, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
241
241
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
263
234, -29
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
241
282
+7 (R16)
Florence CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Biella CH (16-09-2019)
264
264, 0
Best: 264
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
239
239
-
-
265
265, 0
Best: 256
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
239
239
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
266
263, -3
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
236
241
+1 (R16)
M15 Sabadell [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Seville (09-09-2019)
267
268, +1
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
232
232
-
-
268
269, +1
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
226
229
+4 (R16)
St. Brieuc CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Glasgow CH (16-09-2019)
269
270, +1
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
226
226
-
-
270
279, +9
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
225
213
+17 (Quarterfinals)
Rennes
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
271
273, +2
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
220
220
-
-
272
275, +3
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
218
218
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
273
271, -2
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
218
225
+3 (R32)
Maia CH [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Sintra (07-09-2020)
274
276, +2
Best: 255
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
218
217
+5 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
275
272, -3
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
216
221
+5 (R128), +5 (R64)
ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-8 (R16), -7 (R16)
Iasi CH (14-09-2020) , Glasgow CH (16-09-2019)
276
277, +1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
213
215
+4 (R16)
Lille CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Metz Q (16-09-2019)
277
288, +11
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
213
198
+30 (Quarterfinals + Q.)
Szczecin
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
278
274, -4
Best: 274
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
211
219
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Bucharest (07-09-2020)
279
232, -47
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
210
285
+0 (First Round), +5 (R16)
Cary II (Eliminato), Puerto Vallarta CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
280
280, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
206
206
-
-
281
281, 0
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
203
203
-
-
282
283, +1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
202
202
-
-
283
295, +12
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
201
188
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II
-2 (Q2)
Split 1 Q (05-04-2021)
284
291, +7
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
200
196
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-3 (Q2)
Marrakech Q (08-04-2019)
285
286, +1
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
199
199
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
286
287, +1
Best: 280
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
199
199
-
-
287
282, -5
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
197
203
+0 (First Round), +4 (R16)
Istanbul II (Eliminato), Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
288
278, -10
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
197
213
+4 (R32)
Punta del Este CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Seville (09-09-2019)
BEST RANKING
289
292, +3
Best: 292
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
195
195
-
-
290
289, -1
Best: 289
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
191
197
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo [SUBENTRO]
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
291
294, +3
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
190
191
+5 (R32)
Brest CH [SUBENTRO]
-6 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
292
285, -7
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
187
199
-
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
293
290, -3
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
187
196
+3 (SF)
M25 Trento [SUBENTRO]
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
294
296, +2
Best: 290
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
185
185
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
295
306, +11
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
184
171
+17 (Quarterfinals + Q.)
Istanbul II
-4 (R32)
Drummondville CH (17-02-2020)
296
298, +2
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
180
184
+3 (R32)
Charlottesville CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
297
299, +2
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
179
179
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
298
300, +2
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
179
179
-
-
299
284, -15
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
178
200
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-29 (SF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
300
301, +1
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
177
177
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
301
293, -8
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
176
192
+7 (Second Round), +1 (R16)
Quito (Eliminato), M25 Porto [SUBENTRO]
-18 (QF), -6 (Q2)
Iasi CH (14-09-2020) , Metz Q (16-09-2019)
302
302, 0
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
175
175
-
-
303
297, -6
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
174
184
-
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
304
304, 0
Best: 263
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
174
174
-
-
305
305, 0
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
172
172
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
306
322, +16
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
168
156
+15 (Quarterfinals)
Quito
-3 (R32)
Little Rock CH (03-06-2019)
307
308, +1
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
167
167
-
-
BEST RANKING
308
310, +2
Best: 310
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
167
167
+0 (First Round (WC))
Rennes (Eliminato)
-
BEST RANKING
309
311, +2
Best: 311
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
166
166
-
-
310
307, -3
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
166
170
+3 (R32)
Lima CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
311
309, -2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
165
167
+3 (R32)
Taipei CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
312
312, 0
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
165
165
-
-
313
313, 0
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
165
165
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
314
314, 0
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
161
161
-
-
315
315, 0
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
161
161
-
-
316
316, 0
Best: 316
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
161
161
-
-
317
303, -14
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
159
174
-
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
318
323, +5
Best: 323
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
159
156
+7 (Second Round)
Cary II
-4 (R32)
Potchefstroom 2 CH (15-02-2021)
319
319, 0
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
158
157
+2 (Round 2 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Naples (18-11-2019)
320
320, 0
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
157
157
-
-
321
321, 0
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
157
157
-
-
322
318, -4
Best: 318
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
156
158
+2 (QF)
M15 Villa Maria [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Champaign (09-09-2019)
323
324, +1
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
154
154
-
-
BEST RANKING
324
325, +1
Best: 325
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
153
153
-
-
325
326, +1
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
153
153
-
-
326
327, +1
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
152
152
-
-
327
317, -10
Best: 317
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
151
160
+3 (R32), +3 (F)
Montevideo CH [SUBENTRO], M15 Tabarka [SUBENTRO]
-8 (R16), -7 (R16)
Iasi CH (14-09-2020) , Sibiu CH (16-09-2019)
328
328, 0
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
150
150
-
-
329
329, 0
Best: 323
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
150
150
+3 (F)
M15 Telfs [SUBENTRO]
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
330
330, 0
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
149
149
-
-
331
331, 0
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
148
148
-
-
332
332, 0
Best: 332
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
148
148
-
-
333
339, +6
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
148
142
+7 (Second Round)
Cary II (Eliminato)
-1 (Q2)
Ismaning Q (19-10-2020)
BEST RANKING
334
349, +15
Best: 349
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
147
134
+15 (Quarterfinals)
Quito
-2 (QF)
M15 Junin (21-10-2019)
BEST RANKING
335
338, +3
Best: 338
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
145
143
+4 (First Round + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-2 (Q2)
Orlando 2 Q (07-06-2021)
336
335, -1
Best: 335
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
144
144
-
-
337
336, -1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
143
143
-
-
338
337, -1
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
143
143
-
-
339
333, -6
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
140
147
+5 (First Round + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-12 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
340
342, +2
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
138
138
-
-
BEST RANKING
341
343, +2
Best: 343
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
138
138
-
-
342
344, +2
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
138
138
+0 (R32)
M25 Eupen (Eliminato)
-
343
345, +2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
137
137
-
-0 (R32)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
344
346, +2
Best: 346
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
136
136
-
-
345
340, -5
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
135
141
+1 (R16)
M15 Te Anau [SUBENTRO]
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
346
385, +39
Best: 385
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
133
113
+20 (Winner)
M25 Eupen
-
BEST RANKING
347
348, +1
Best: 348
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
133
135
+2 (First Round + Q.), +3 (F)
Szczecin (Eliminato), M15 Poitiers [SUBENTRO]
-5 (R32)
Iasi CH (14-09-2020)
348
350, +2
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
132
132
-
-
BEST RANKING
349
371, +22
Best: 371
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
132
119
+15 (Second Round + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Majadahonda (Madrid) (03-05-2021)
350
347, -3
Best: 343
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
132
136
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
351
351, 0
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
130
130
-
-
BEST RANKING
352
353, +1
Best: 353
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
130
130
+2 (Round 2 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
353
352, -1
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
129
130
+2 (R32)
Barletta CH [SUBENTRO]
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
354
361, +7
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
128
124
+5 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Nonthaburi (27-01-2020)
355
355, 0
Best: 355
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
128
128
-
-
356
354, -2
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
128
129
+0 (First Round), +3 (R32)
Quito (Eliminato), Chengdu CH [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sintra (07-09-2020)
357
356, -1
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
126
126
-
-
358
358, 0
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
126
126
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
359
359, 0
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
125
125
-
-
360
360, 0
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
125
125
-
-
361
362, +1
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
124
124
+0 (Round 1 Q)
Szczecin Q (Eliminato)
-
362
357, -5
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
124
126
+1 (R16)
M25 Porto [SUBENTRO]
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
BEST RANKING
363
377, +14
Best: 377
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
123
116
+11 (Second Round + Q.)
Cary II (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Champaign (09-09-2019)
364
365, +1
Best: 352
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
122
122
+0 (Round 1 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
365
366, +1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
122
122
-
-
BEST RANKING
366
370, +4
Best: 370
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
121
119
+2 (Round 2 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-
367
367, 0
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
121
121
-
-
368
374, +6
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
121
117
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
369
334, -35
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
120
147
+2 (R32)
Drummondville CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Sibiu CH (16-09-2019)
370
363, -7
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
120
124
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Istanbul II Q (Eliminato), M25 Stockholm [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
371
368, -3
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
119
119
-
-0 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
372
369, -3
Best: 369
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
119
119
-
-
373
372, -1
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
118
118
-
-
374
373, -1
Best: 354
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
117
117
-
-
375
391, +16
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
117
111
+7 (Second Round)
Cary II (Eliminato)
-1 (R16)
M25 The Hague (28-06-2021)
376
364, -12
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
117
123
+1 (R16)
M15 Manacor [SUBENTRO]
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
377
375, -2
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
117
117
-
-
378
376, -2
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
116
116
-
-0 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
379
400, +21
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
116
107
+11 (Second Round + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sarreguemines (26-10-2020)
380
341, -39
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
115
139
+1 (QF)
M15 Nishi-Tokyo [SUBENTRO]
-25 (QF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
381
379, -2
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
115
115
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
382
386, +4
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
115
113
+5 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Jounieh (23-09-2019)
383
383, 0
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
115
114
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
384
417, +33
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
113
99
+15 (Quarterfinals)
Quito
-1 (Q2)
Guayaquil Q (16-11-2020)
385
382, -3
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
113
114
+0 (First Round), +2 (QF)
Quito (Eliminato), M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
386
387, +1
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
112
112
-
-
387
388, +1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
112
112
-
-0 (R64)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
388
389, +1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
111
111
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
389
390, +1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
111
111
-
-0 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
390
384, -6
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
111
113
+3 (SF)
M25 Albury [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
391
392, +1
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
111
109
+7 (Second Round)
Cary II (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
392
380, -12
Best: 380
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
111
115
+2 (QF)
M15 Chornomorsk [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Brasov (09-09-2019)
393
381, -12
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
110
115
+2 (R32)
Samarkand CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Glasgow CH (16-09-2019)
394
394, 0
Best: 388
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
109
108
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
395
395, 0
Best: 395
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
107
107
-
-
396
393, -3
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
107
108
+2 (Round 2 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
397
398, +1
Best: 390
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
107
107
-
-
398
399, +1
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
107
107
-
-
BEST RANKING
399
420, +21
Best: 420
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
106
96
+11 (Second Round + Q.)
Cary II (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santo Domingo (31-05-2021)
400
402, +2
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
105
105
-
-
401
405, +4
Best: 388
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
104
103
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
402
412, +10
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
104
101
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
403
403, 0
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
104
104
+2 (Round 2 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
404
396, -8
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
104
107
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-10 (W)
M15 Cancun (09-09-2019)
BEST RANKING
405
428, +23
Best: 428
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
104
92
+12 (Final)
M25 Sintra (Eliminato)
-
406
378, -28
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
104
116
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Sintra (Eliminato), Rennes Q (Eliminato)
-7 (R16), -6 (SF)
Glasgow CH (16-09-2019) , M25 Mulhouse (09-09-2019)
BEST RANKING
407
444, +37
Best: 444
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
104
86
+19 (Quarterfinals + Q.)
Quito
-1 (R16)
M15 Monastir (08-02-2021)
408
407, -1
Best: 407
Zane Khan
USA, 2002.02.11
103
103
-
-
409
409, 0
Best: 409
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
103
103
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
410
445, +35
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
103
86
+19 (Quarterfinals + Q.)
Istanbul II
-2 (QF)
M15 Cairo (07-12-2020)
411
410, -1
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
102
102
-
-
412
397, -15
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
102
107
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
413
404, -9
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
102
104
+1 (Q2)
Biella Q [SUBENTRO]
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
414
411, -3
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
102
102
-
-
BEST RANKING
415
462, +47
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
101
81
+20 (Winner)
M25 Sintra
-
416
401, -15
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
100
106
-
-6 (Q2)
Metz Q (16-09-2019)
417
408, -9
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
100
103
-
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
418
414, -4
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
100
100
-
-
419
415, -4
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
100
100
-
-
420
418, -2
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
99
99
-
-
421
413, -8
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
99
100
+2 (Q2)
Tallahassee Q [SUBENTRO]
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
422
419, -3
Best: 419
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
98
98
-
-
423
416, -7
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
98
100
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sintra (07-09-2020)
424
454, +30
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
97
84
+15 (Quarterfinals)
Quito
-2 (QF)
M15 Villena (16-11-2020)
425
406, -19
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
96
103
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
426
421, -5
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
96
96
-
-
427
425, -2
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
96
95
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
BEST RANKING
428
453, +25
Best: 453
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
96
84
+15 (Quarterfinals)
Quito
-3 (QF)
M25 Seville (09-09-2019)
429
422, -7
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
95
95
-
-
430
424, -6
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
95
95
-
-
431
435, +4
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
94
89
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-2 (Q2)
Salinas Q (19-04-2021)
432
429, -3
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
92
92
-
-
433
430, -3
Best: 430
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
92
92
-
-
434
423, -11
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
91
95
+1 (R16)
M25 Brisbane [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
BEST RANKING
435
476, +41
Best: 476
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
90
77
+15 (Quarterfinals (WC))
Cary II
-2 (QF)
M15 Champaign (09-09-2019)
436
433, -3
Best: 433
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
90
90
-
-
437
434, -3
Best: 434
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
90
90
-
-
438
427, -11
Best: 427
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
89
92
+1 (R16)
M15 Sabadell [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sintra (07-09-2020)
439
436, -3
Best: 436
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
89
89
-
-
440
426, -14
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
88
93
-
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
441
437, -4
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
88
88
-
-
442
438, -4
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
88
88
-
-
BEST RANKING
443
481, +38
Best: 481
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
87
76
+11 (Second Round + Q.)
Cary II (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Fort Worth (21-10-2019)
444
441, -3
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
87
-
-
445
442, -3
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
87
87
+0 (Round 1 Q)
Rennes Q (Eliminato)
-
446
432, -14
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
87
91
+2 (QF)
M15 Sarreguemines [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
447
443, -4
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
86
86
+0 (First Round (WC))
Rennes (Eliminato)
-
448
447, -1
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
85
85
-
-
449
448, -1
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
85
85
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
450
449, -1
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
85
85
-
-
451
450, -1
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
85
85
-
-
452
446, -6
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
85
86
+2 (Round 2 Q)
Szczecin Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Seville (09-09-2019)
453
452, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
84
84
-
-
454
439, -15
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
84
87
+1 (R16)
M25 Tay Ninh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Shymkent (09-09-2019)
455
451, -4
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
84
85
+2 (QF)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-3 (R32)
Sibiu CH (16-09-2019)
456
455, -1
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
83
83
-
-
457
457, 0
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
83
83
+0 (Round 1 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
458
458, 0
Best: 410
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
83
83
+0 (First Round (WC))
Szczecin (Eliminato)
-
459
459, 0
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
82
82
-
-
BEST RANKING
460
469, +9
Best: 469
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
82
79
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
461
460, -1
Best: 460
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
82
82
-
-
462
461, -1
Best: 461
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
82
82
-
-
463
477, +14
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
81
77
+4 (First Round + Q.)
Cary II (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Waco (14-10-2019)
464
464, 0
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
81
81
-
-
465
465, 0
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
81
81
-
-
466
466, 0
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
467
467, 0
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
80
80
-
-
468
456, -12
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
80
83
-
-3 (QF)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
469
468, -1
Best: 468
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
80
80
-
-
470
463, -7
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
80
81
+2 (R32)
Shymkent CH [SUBENTRO]
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
471
470, -1
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
79
79
-
-
472
472, 0
Best: 472
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
79
79
-
-
473
474, +1
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
78
78
-
-
474
440, -34
Best: 440
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
78
87
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO], M15 Chitila [SUBENTRO]
-10 (W), -1 (R16)
M15 Brasov (09-09-2019) , M15 Bucharest (07-09-2020)
475
475, 0
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
78
78
-
-
BEST RANKING
476
531, +55
Best: 531
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
77
65
+12 (Final)
M25 Eupen (Eliminato)
-
477
478, +1
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
77
77
-
-
478
473, -5
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
77
79
+1 (R16)
M25 Hamburg [SUBENTRO]
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
479
480, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
76
76
-
-
480
482, +2
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
76
76
-
-
481
484, +3
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
76
76
-
-
482
486, +4
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
75
75
-
-
483
487, +4
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
75
75
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
BEST RANKING
484
496, +12
Best: 496
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
75
72
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
485
488, +3
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
74
74
-
-
486
489, +3
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
74
74
-
-
487
491, +4
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
73
73
-
-
488
537, +49
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
73
63
+10 (Winner)
M15 Ulcinj
-
489
492, +3
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
72
72
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
490
493, +3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
72
72
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Brasov (09-09-2019)
491
495, +4
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
72
72
-
-
492
471, -21
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
72
79
-
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
493
431, -62
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
72
91
+1 (R16), +2 (First Round + Q.)
M25 Sintra (Eliminato), Rennes (Eliminato)
-20 (W), -2 (QF)
M25 Mulhouse (09-09-2019) , M15 Bucharest (07-09-2020)
494
485, -9
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
72
76
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
495
479, -16
Best: 477
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
72
77
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Cairo (09-09-2019)
496
498, +2
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
71
71
-
-
497
497, 0
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
71
71
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
498
501, +3
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
70
70
-
-0 (R32)
Iasi CH (14-09-2020)
BEST RANKING
499
500, +1
Best: 500
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
70
70
-
-
BEST RANKING
500
504, +4
Best: 504
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
70
70
-
-
BEST RANKING
501
505, +4
Best: 505
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
70
70
-
-
502
506, +4
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
70
70
-
-
503
507, +4
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
69
69
+1 (R16)
M15 Loule [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Sintra (07-09-2020)
504
508, +4
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
69
69
-
-
BEST RANKING
505
511, +6
Best: 511
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
69
69
-
-
506
510, +4
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
69
69
-
-
507
512, +5
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
508
513, +5
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
68
68
-
-0 (R64)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
BEST RANKING
509
514, +5
Best: 514
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
68
68
+2 (Round 2 Q)
Rennes Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Bucharest (07-09-2020)
510
515, +5
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
68
68
-
-
511
516, +5
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
68
68
+0 (Round 1 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
512
517, +5
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
68
68
+2 (R32)
Almaty CH [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Shymkent (09-09-2019)
513
640, +127
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
67
42
+25 (Quarterfinals (WC))
Szczecin
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
514
518, +4
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
67
67
-
-
515
494, -21
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
67
72
-
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
516
509, -7
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
67
69
+2 (QF)
M25 Trento [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Bucharest (07-09-2020)
BEST RANKING
517
527, +10
Best: 527
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
67
66
+2 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Marbella (24-05-2021)
518
521, +3
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
66
66
+0 (Round 1 Q)
Szczecin Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
519
522, +3
Best: 522
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
66
66
+1 (R16)
M25 Eupen (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sintra (07-09-2020)
520
523, +3
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
66
66
-
-
521
524, +3
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
66
66
-
-
522
526, +4
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
66
66
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
523
528, +5
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
65
65
-
-0 (R32)
Sibiu CH (16-09-2019)
524
529, +5
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
65
65
-
-0 (R64)
Biella CH (16-09-2019)
525
502, -23
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
65
70
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
BEST RANKING
526
530, +4
Best: 530
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
65
65
-
-
527
483, -44
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
65
76
+4 (First Round + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
528
503, -25
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
65
70
+0 (Round 1 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
529
519, -10
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
65
67
+1 (R16)
M25 Jounieh [SUBENTRO]
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
530
525, -5
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
65
66
+2 (Round 2 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
531
544, +13
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
65
62
+3 (QF)
M25 Eupen (Eliminato)
-
532
532, 0
Best: 532
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
65
65
-
-
533
533, 0
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
64
64
-
-
BEST RANKING
534
551, +17
Best: 551
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
64
60
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
535
534, -1
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
64
64
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
536
535, -1
Best: 511
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
64
64
+0 (R32)
M15 Ibague (Eliminato)
-
537
536, -1
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
63
63
-
-
538
520, -18
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
63
66
-
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
539
490, -49
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
63
73
-
-10 (W)
M15 Tabarka (09-09-2019)
540
538, -2
Best: 538
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
63
63
-
-
541
540, -1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
62
62
-
-
542
541, -1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
62
62
-
-
543
542, -1
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
62
62
-
-
544
543, -1
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
62
62
-
-
545
539, -6
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
62
63
+2 (SF)
M15 Faro [SUBENTRO]
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
546
610, +64
Best: 610
Clement Chidekh
FRA, 2001.01.13
61
48
+13 (Second Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-
547
546, -1
Best: 546
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
61
61
+1 (R16)
M15 Gubbio [SUBENTRO]
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
548
548, 0
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
61
61
+0 (Round 1 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-
549
550, +1
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
60
60
-
-
550
545, -5
Best: 545
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
60
61
+1 (R16)
M15 Pinamar [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Tabarka (09-09-2019)

TAG: