Ranking WTA - Situazione per la prima posizione mondiale Copertina, Generica, WTA

Ranking WTA Live: Le possibilità di Karolina Pliskova che sconfitta a Wimbledon potrebbe diventare n.1 del mondo

10/07/2017 07:37 4 commenti
Karolina Pliskova nella foto
Karolina Pliskova nella foto

Karolina Pliskova ha concrete possibilità di poter diventare la nuova numero uno al mondo dopo il torneo di Wimbledon. La ceca potrebbe riuscire nell’impresa nonostante la sconfitta con Magdalena Rybarikova al secondo turno nel caso in cui Kerber non raggiungesse la finale e Halep perda prima delle semifinali.

Con questa situazione, Pliskova si toglierebbe l’amaro in bocca per il match perso con Rybarikova e si metterebbe alle spalle una grande iniezione di fiducia in vista della stagione sul cemento, che si appresta ad iniziare.

Per quanto riguarda, invece, il duello Kerber-Halep, la tedesca dovrà obbligatoriamente vincere per non permettere alla collega di sorpassarla nella graduatoria.
Oppure dovrà arrivare in finale e la Halep dovrà perdere prima delle semifinali.

Legend - Ultimo aggiornamento: 21-10-18 17:30

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
7421
7421
-
-
2
2, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
6461
6461
-
-
3
3, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
5400
5400
-
-
4
4, 0
Best: 4
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
4740
4740
-
-
5
5, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
4465
4465
+1 (Second Round (Bye))
Moscow (Eliminato)
-
6
6, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4350
4350
-
-
7
7, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4255
4255
-
-
8
8, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
4022
4022
+1 (Second Round (Bye) (WC))
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
3710
3740
+1 (Second Round (Bye)), +30 (16)
Moscow (Eliminato), 'S [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
10
9, -1
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
3595
3785
+280 (Winner)
Luxembourg
-470 (W)
Moscow (16-10-2017)
11
11, 0
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
3320
3240
+185 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-105 (16)
Doha (12-02-2018)
12
14, +2
Best: 11
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
3315
3150
+470 (Winner)
Moscow
-305 (F)
Moscow (16-10-2017)
13
12, -1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3225
3225
-
-
14
13, -1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
3225
3225
+30 (Second Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
15
15, 0
Best: 11
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
3145
3145
-
-
16
16, 0
Best: 14
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
3065
3115
+1 (First Round), +60 (QF)
Moscow (Eliminato), Tianjin [SUBENTRO]
-110 (SF)
Luxembourg (16-10-2017)
17
17, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2976
2976
-
-
18
18, 0
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
2863
2863
-
-
19
19, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2816
2816
-
-
20
20, 0
Best: 16
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2605
2605
-
-
21
21, 0
Best: 21
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2375
2330
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Brisbane (01-01-2018)
22
22, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
2161
2161
-
-
23
23, 0
Best: 23
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
2155
2155
-
-
24
24, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
2153
2124
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
25
25, 0
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
2000
1900
+1 (First Round), +100 (W)
Moscow (Eliminato), Toyota [SUBENTRO]
-
26
27, +1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1805
1805
-
-
BEST RANKING
27
28, +1
Best: 28
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
1800
1800
-
-
28
26, -2
Best: 26
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1755
1830
+1 (First Round), +25 (32)
Moscow (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
29
29, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1720
1720
-
-
30
30, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1602
1603
-
-1 (32)
Moscow (16-10-2017)
31
31, 0
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1570
1570
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
32
32, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1565
1565
-
-
33
33, 0
Best: 33
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1492
1517
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
34
34, 0
Best: 34
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
1465
1465
-
-
35
35, 0
Best: 35
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1455
1425
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-30 (16)
Budapest (19-02-2018)
36
36, 0
Best: 35
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1395
1395
-
-
37
37, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1370
1370
-
-
38
47, +9
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
1345
1147
+198 (Final + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-
39
38, -1
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1335
1335
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
40
44, +4
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
1300
1170
+185 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Dubai (19-02-2018)
41
40, -1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1265
1220
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Tokyo (17-09-2018)
42
39, -3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1215
1240
+1 (First Round), +30 (16)
Moscow (Eliminato), Nottingham [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
43
42, -1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1205
1180
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-30 (32)
Eastbourne (25-06-2018)
44
45, +1
Best: 29
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1164
1164
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
45
46, +1
Best: 44
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1157
1157
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
46
57, +11
Best: 57
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1146
1006
+140 (Winner)
Suzhou
-
47
48, +1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1145
1145
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
48
43, -5
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1130
1175
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
49
49, 0
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1110
1128
+1 (First Round), +30 (16)
Luxembourg (Eliminato), Mallorca [SUBENTRO]
-48 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
50
51, +1
Best: 50
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
1073
1073
-
-
51
52, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
1058
1058
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
52
55, +3
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1053
1053
+1 (64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-1 (16)
Moscow (16-10-2017)
53
54, +1
Best: 53
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1053
1053
-
-
54
56, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1051
1051
-
-
55
41, -14
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1010
1188
+2 (Q1)
Beijing [SUBENTRO]
-180 (F)
Luxembourg (16-10-2017)
56
50, -6
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
1001
1099
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-128 (SF)
Luxembourg (16-10-2017)
57
58, +1
Best: 54
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
987
987
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
58
59, +1
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
985
985
-
-
59
60, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
984
984
+25 (QF)
Ilkley [SUBENTRO]
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
60
61, +1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
972
972
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
61
66, +5
Best: 66
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
967
870
+110 (Semifinals)
Luxembourg (Eliminato)
-13 (Q2)
St. Petersburg (29-01-2018)
62
63, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
945
945
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
63
101, +38
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
932
615
+330 (Final + Q.)
Moscow (Eliminato)
-13 (Q2)
Dubai (19-02-2018)
64
64, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
922
922
-
-
65
67, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
899
869
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
66
65, -1
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
897
897
-
-
67
62, -5
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
896
961
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-125 (QF)
Moscow (16-10-2017)
68
53, -15
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
872
1056
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (16-10-2017)
69
68, -1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
859
859
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
70
69, -1
Best: 67
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
846
846
-
-
71
70, -1
Best: 50
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
835
835
-
-
72
72, 0
Best: 70
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
814
814
-
-
73
73, 0
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
803
803
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
74
74, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
800
800
-
-
75
75, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
798
798
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
76
76, 0
Best: 71
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
795
795
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
77
79, +2
Best: 79
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
790
778
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Monterrey (02-04-2018)
78
77, -1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
785
785
-
-
79
78, -1
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
778
778
-
-
80
71, -9
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
778
818
+1 (First Round), +20 (Q2)
Luxembourg (Eliminato), Indian Wells [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
81
80, -1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
756
756
-
-
82
81, -1
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
735
735
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
83
82, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
734
733
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
84
83, -1
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
733
733
-
-
85
84, -1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
731
731
+1 (32)
Budapest [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
86
86, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
712
712
+1 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
87
85, -2
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
699
720
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Moscow Q (Eliminato), Surprise [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
88
87, -1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
696
696
-
-
89
108, +19
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
692
565
+128 (Semifinals + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
90
88, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
676
693
+13 (16)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
91
90, -1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
675
675
-
-
92
91, -1
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
670
670
-
-
93
92, -1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
664
664
-
-
BEST RANKING
94
96, +2
Best: 96
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
663
647
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-9 (QF)
Surprise (13-02-2018)
95
93, -2
Best: 92
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
662
662
-
-
96
94, -2
Best: 93
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
656
656
+1 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
97
95, -2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
651
652
+13 (64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
98
97, -1
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
644
638
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-13 (Q2)
St. Petersburg (29-01-2018)
99
99, 0
Best: 98
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
636
624
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Shenzhen (01-01-2018)
100
89, -11
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
628
687
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
101
98, -3
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
628
628
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
102
102, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
622
609
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-
103
103, 0
Best: 103
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
617
592
+30 (Second Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 10 (26-09-2017)
104
104, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
584
584
-
-
105
105, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
582
582
-
-
106
106, 0
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
578
577
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
107
107, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
573
573
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
108
118, +10
Best: 112
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
552
515
+50 (SF)
Suzhou (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
109
111, +2
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
552
545
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-12 (Q2)
Lugano (09-04-2018)
110
124, +14
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
552
493
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
111
110, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
542
547
+13 (16)
Vancouver [SUBENTRO]
-18 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
112
112, 0
Best: 112
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
539
539
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
113
113, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
539
539
+1 (First Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
114
115, +1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
532
521
+19 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-8 (16)
Shenzhen (12-03-2018)
115
116, +1
Best: 102
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
528
520
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Changsha (05-06-2018)
116
114, -2
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
527
527
-
-
117
119, +2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
527
514
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-12 (Q2)
Hobart (08-01-2018)
118
117, -1
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
517
518
-
-1 (16)
Moscow (16-10-2017)
119
122, +3
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
516
503
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
120
120, 0
Best: 116
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
506
506
+9 (QF)
Glasgow [SUBENTRO]
-9 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
121
121, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
504
504
-
-
122
123, +1
Best: 120
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
493
493
-
-
123
125, +2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
487
487
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
124
126, +2
Best: 123
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
485
485
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
125
161, +36
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
478
354
+125 (Quarterfinals + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Hua Hin (06-11-2017)
126
128, +2
Best: 126
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
476
472
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-9 (QF)
Sant Cugat (30-10-2017)
127
132, +5
Best: 123
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
472
464
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (16)
Istanbul 8 (23-10-2017)
128
127, -1
Best: 127
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
472
480
+1 (Round 1 Q), +2 (Q1)
Moscow Q (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
129
129, 0
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
471
471
-
-
130
130, 0
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
470
470
+1 (Q1)
Brisbane [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
131
131, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
465
465
-
-
132
133, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
456
456
-
-
133
134, +1
Best: 123
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
455
450
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-8 (16)
Ashland (24-07-2018)
134
137, +3
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
446
433
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
135
135, 0
Best: 135
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
442
442
+30 (Final)
Lagos (Eliminato)
-30 (F)
Lagos (09-10-2017)
136
136, 0
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
434
434
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
137
138, +1
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
430
430
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
138
139, +1
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
430
430
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
139
140, +1
Best: 139
Claire Liu
USA, 25.05.2000
429
429
-
-
140
141, +1
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
429
429
-
-
141
142, +1
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
427
422
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-8 (16)
Quanzhou (23-04-2018)
BEST RANKING
142
148, +6
Best: 143
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
420
410
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
143
144, +1
Best: 132
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
417
412
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Playford (02-01-2018)
144
153, +9
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
413
388
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 4 (17-10-2017)
145
145, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
411
411
-
-
146
146, 0
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
411
411
+1 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
147
147, 0
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
411
411
-
-
148
143, -5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
408
417
+1 (Q1)
Istanbul [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
149
150, +1
Best: 149
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
403
407
+1 (R32), +5 (16), +5 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO], Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (16)
Seville (09-10-2017) , Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
150
151, +1
Best: 147
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
398
398
-
-
BEST RANKING
151
152, +1
Best: 152
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
397
397
-
-
152
149, -3
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
395
408
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
153
109, -44
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
392
551
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (16-10-2017)
154
154, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
385
385
-
-
155
162, +7
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
385
348
+50 (SF)
Suzhou (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
156
156, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
381
382
-
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
157
157, 0
Best: 157
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
377
377
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Moscow Q (Eliminato), Essen [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
158
155, -3
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
375
384
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
159
158, -1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
375
375
-
-
BEST RANKING
160
167, +7
Best: 167
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
371
342
+30 (Final)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (Q2)
Macon (24-10-2017)
161
160, -1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
368
359
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
162
163, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
355
348
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-18 (Q3)
Moscow (16-10-2017)
163
168, +5
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
354
340
+15 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
BEST RANKING
164
165, +1
Best: 165
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
351
343
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Shrewsbury (06-11-2017)
BEST RANKING
165
169, +4
Best: 167
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
347
339
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (16)
Hamamatsu (17-10-2017)
166
159, -7
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
346
375
+1 (32)
Nottingham [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
167
181, +14
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
345
321
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Shenzhen 2 (07-11-2017)
168
166, -2
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
343
343
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
169
170, +1
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
343
337
+19 (Second Round (Bye) + Q.)
Moscow (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
170
100, -70
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
342
621
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-280 (W)
Luxembourg (16-10-2017)
171
173, +2
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
340
335
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
172
171, -1
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
337
337
-
-
173
172, -1
Best: 168
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
336
336
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
174
174, 0
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
332
332
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
175
175, 0
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
331
331
+1 (32)
Poitiers [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
176
176, 0
Best: 174
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
328
328
-
-
177
177, 0
Best: 175
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
327
327
-
-
178
182, +4
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
326
320
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Seoul (17-09-2018)
179
243, +64
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
325
235
+91 (Final + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
180
178, -2
Best: 178
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
325
325
-
-
181
179, -2
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
323
323
-
-
182
180, -2
Best: 177
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
322
322
-
-
183
183, 0
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
319
319
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
184
220, +36
Best: 185
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
315
265
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
185
184, -1
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
314
314
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
186
185, -1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
313
313
-
-
187
187, 0
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
311
311
-
-
188
188, 0
Best: 162
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
309
309
-
-
189
189, 0
Best: 174
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
309
309
-
-
190
191, +1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
307
307
+9 (QF)
Perth 2 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
BEST RANKING
191
192, +1
Best: 192
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
306
306
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
192
193, +1
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
305
305
-
-
193
194, +1
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
304
302
+1 (R32), +2 (Q1)
Suzhou (Eliminato), Roland Garros [SUBENTRO]
-
194
190, -4
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
303
308
+5 (16)
Baja 2 [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
195
195, 0
Best: 187
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
302
302
-
-
196
196, 0
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
299
299
+1 (Q1)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
197
197, 0
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
298
298
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
198
198, 0
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
295
295
-
-
199
199, 0
Best: 180
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
292
292
-
-
200
200, 0
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
292
292
-
-
201
208, +7
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
292
287
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
202
201, -1
Best: 181
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
291
291
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
203
202, -1
Best: 202
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
290
290
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
204
204, 0
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
289
289
-
-
205
186, -19
Best: 182
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
289
313
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
206
206, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
288
288
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
207
211, +4
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
287
279
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Poitiers (23-10-2017)
208
164, -44
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
286
345
+1 (32)
Hua Hin [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
209
210, +1
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
286
281
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Norman (14-11-2017)
210
203, -7
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
285
289
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-18 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
211
209, -2
Best: 201
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
282
282
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
212
240, +28
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
276
239
+50 (Winner)
Obidos
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
213
212, -1
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
276
276
-
-
214
214, 0
Best: 191
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
275
275
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
215
215, 0
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
271
271
+1 (R32), +5 (16)
Suzhou (Eliminato), Perth 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
216
216, 0
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
270
270
-
-
217
217, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
269
269
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
218
218, 0
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
269
269
-
-
219
223, +4
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
266
258
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (01-01-2018)
BEST RANKING
220
226, +6
Best: 226
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
266
254
+30 (Final)
Toowoomba (Eliminato)
-18 (SF)
Toowoomba (03-10-2017)
221
221, 0
Best: 217
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
263
263
+1 (32)
Valencia [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
BEST RANKING
222
253, +31
Best: 240
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
262
217
+50 (Winner)
Makinohara
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
223
205, -18
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
260
289
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
224
225, +1
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
259
255
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (17-10-2017)
225
229, +4
Best: 211
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
259
250
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
226
219, -7
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
257
266
+1 (Q1)
Charleston [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
227
224, -3
Best: 217
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
257
257
-
-
228
227, -1
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
252
252
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
229
239, +10
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
252
242
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
230
228, -2
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
251
251
-
-
231
230, -1
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
250
250
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
232
231, -1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
249
249
-
-
233
232, -1
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
249
249
-
-
234
233, -1
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
248
248
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
235
213, -22
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
246
275
+1 (32)
Templeton [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
236
234, -2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
246
246
-
-
237
207, -30
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
246
287
+9 (QF), +1 (Round 1 Q)
Lagos (Eliminato), Moscow Q (Eliminato)
-50 (W)
Lagos (09-10-2017)
238
235, -3
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
246
246
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
239
237, -2
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
244
244
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
240
238, -2
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
243
243
-
-
241
250, +9
Best: 182
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
242
225
+10 (Round 2 Q), +9 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Obidos (Eliminato)
-1 (32), -1 (32)
Orlando (16-01-2018) , Altenkirchen (20-02-2018)
242
241, -1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
238
238
-
-
243
245, +2
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
236
232
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Nules (05-12-2017)
244
246, +2
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
236
232
+9 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Nules (05-12-2017)
245
242, -3
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
235
235
+1 (32)
Gatineau [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
246
244, -2
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
234
234
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
247
248, +1
Best: 222
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
232
230
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-3 (Q3)
Shenzhen (12-03-2018)
248
236, -12
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
231
244
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
249
247, -2
Best: 244
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
231
231
-
-
250
222, -28
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
228
260
+18 (SF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-50 (W)
Cherboug (09-10-2017)
251
249, -2
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
226
226
-
-
252
271, +19
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
224
199
+30 (Final)
Makinohara (Eliminato)
-5 (16)
Yokohama (06-03-2018)
253
252, -1
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
218
218
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
254
255, +1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
216
212
+9 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula (13-03-2018)
255
257, +2
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
212
208
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Toronto (31-10-2017)
256
256, 0
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
208
211
+9 (QF)
Dobrich [SUBENTRO]
-12 (W)
Hilton Head Island (03-10-2017)
257
254, -3
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
207
217
+5 (16), +4 (SF)
Darmstadt [SUBENTRO], Stuttgart [SUBENTRO]
-10 (Q2), -9 (QF)
Luxembourg (16-10-2017) , Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
258
259, +1
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
206
206
+1 (32)
Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
259
263, +4
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
206
203
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-2 (QF)
Antalya 2 (16-01-2018)
260
260, 0
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
205
205
+1 (R32), +5 (16)
Toowoomba (Eliminato), Perth 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
261
261, 0
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
203
203
-
-
262
262, 0
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
203
203
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
263
264, +1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
202
202
-
-
264
265, +1
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
202
202
-
-
BEST RANKING
265
267, +2
Best: 267
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
202
202
+1 (R32), +1 (Round 1 Q)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-
266
266, 0
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
202
202
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
267
268, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
201
201
-
-
268
270, +2
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
200
200
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
269
272, +3
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
199
199
-
-
270
281, +11
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
193
176
+18 (SF)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Taipei (13-11-2017)
271
269, -2
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
192
201
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
272
275, +3
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
192
189
+4 (3TQ)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Suzhou (17-10-2017)
273
313, +40
Best: 251
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
191
146
+50 (Winner)
Toowoomba
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
274
274, 0
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
191
191
-
-
275
273, -2
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
190
195
+5 (16)
El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
276
289, +13
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
189
169
+50 (Winner), +4 (SF)
Riba - Roja De Turia, Macon [SUBENTRO]
-30 (F), -4 (SF)
Seville (09-10-2017) , Hammamet 27 (03-10-2017)
277
277, 0
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
189
185
+5 (R16), +10 (Round 2 Q), +6 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato), Glasgow [SUBENTRO]
-12 (W)
Hammamet 27 (03-10-2017)
278
258, -20
Best: 239
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
187
208
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-30 (F)
Toowoomba (03-10-2017)
279
276, -3
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
187
187
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
280
278, -2
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
179
183
+1 (Q1)
Limoges [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
281
286, +5
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
178
174
+1 (R32), +5 (16)
Toowoomba (Eliminato), Woking [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
282
280, -2
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
178
178
-
-
BEST RANKING
283
340, +57
Best: 340
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
176
127
+50 (Winner)
Lagos
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
284
282, -2
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
176
176
+1 (R32), +5 (16)
Lagos (Eliminato), Monzon [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
285
279, -6
Best: 274
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
175
181
+1 (Q1)
Guangzhou [SUBENTRO]
-7 (F)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
286
283, -3
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
175
175
-
-
287
284, -3
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
174
174
-
-
288
285, -3
Best: 259
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
174
174
+1 (Q1)
Hobart [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
289
287, -2
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
172
172
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
290
251, -39
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
171
220
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-50 (W)
Seville (09-10-2017)
291
320, +29
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
171
141
+30 (Final)
Obidos (Eliminato)
-
292
303, +11
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
170
154
+17 (R16 + Q.), +5 (R16)
Suzhou (Eliminato), Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Hamamatsu (17-10-2017)
BEST RANKING
293
297, +4
Best: 296
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
168
159
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-
294
308, +14
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
168
150
+19 (R16 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Hua Hin (06-11-2017)
BEST RANKING
295
300, +5
Best: 300
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
168
155
+18 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Bastad (26-06-2018)
296
292, -4
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
166
166
-
-
297
295, -2
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
164
160
+5 (R16), +1 (Round 1 Q)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Shrewsbury (06-11-2017)
298
290, -8
Best: 279
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
163
168
+7 (F)
Santiago [SUBENTRO]
-12 (W)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
299
293, -6
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
162
162
-
-
300
296, -4
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
159
159
+18 (SF)
Toowoomba (Eliminato)
-18 (SF)
Toowoomba (03-10-2017)
301
294, -7
Best: 290
Ann Li
USA, 26.06.2000
158
160
+2 (Q1)
Us Open [SUBENTRO]
-4 (SF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
302
299, -3
Best: 295
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
158
155
+4 (3TQ)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Luan (08-05-2018)
303
291, -12
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
157
166
+1 (32)
Dothan [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
304
319, +15
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
157
141
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
Antalya 31 (28-11-2017)
305
301, -4
Best: 296
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
155
155
-
-
306
302, -4
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
154
154
-
-
307
304, -3
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
153
154
+4 (SF)
Campinas [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
308
306, -2
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
152
152
-
-
309
307, -2
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
151
151
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
310
311, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
151
147
+5 (16)
Denain [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
BEST RANKING
311
373, +62
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
149
108
+50 (Winner)
Cherboug-En-Cotentin
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
312
309, -3
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
149
149
-
-
313
322, +9
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
148
140
+10 (Round 2 Q (WC))
Luxembourg Q (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 2 (23-01-2018)
314
314, 0
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
145
145
-
-
315
315, 0
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
145
145
-
-
316
316, 0
Best: 316
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
145
145
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
317
321, +4
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
144
140
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (Q1)
Auckland (01-01-2018)
318
323, +5
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
143
139
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (Q1)
Auckland (01-01-2018)
319
317, -2
Best: 317
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
143
142
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-4 (Q2)
Mumbai (20-11-2017)
320
312, -8
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
142
147
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-6 (16)
Seville (09-10-2017)
321
318, -3
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
142
142
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
322
310, -12
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
141
149
+1 (32)
Padova [SUBENTRO]
-9 (QF)
Seville (09-10-2017)
323
324, +1
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
140
139
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-4 (Q2)
Limoges (06-11-2017)
324
325, +1
Best: 322
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
138
138
-
-
325
329, +4
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
135
135
-
-
326
298, -28
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
134
158
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
327
330, +3
Best: 330
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
133
133
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
328
331, +3
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
132
133
-
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
329
339, +10
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
131
127
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Canberra (31-10-2017)
BEST RANKING
330
353, +23
Best: 353
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
131
122
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
331
334, +3
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
131
131
-
-
332
336, +4
Best: 329
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
131
129
+5 (R16), +6 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Torun [SUBENTRO]
-4 (SF)
Antalya 6 (13-02-2018)
333
305, -28
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
131
153
+8 (16)
Saguenay [SUBENTRO]
-30 (F)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
334
337, +3
Best: 329
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
129
129
-
-
335
335, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
129
129
-
-
336
332, -4
Best: 317
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
129
133
+1 (32)
Nules [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
337
338, +1
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
128
128
-
-
338
326, -12
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
128
137
+9 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-18 (SF)
Seville (09-10-2017)
339
333, -6
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
128
132
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
340
288, -52
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
128
169
+9 (QF)
Toyota [SUBENTRO]
-50 (W)
Toowoomba (03-10-2017)
341
343, +2
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
127
126
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
342
344, +2
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
127
125
+7 (F)
Buenos Aires [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
343
341, -2
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
126
126
-
-
344
375, +31
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
126
108
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
345
350, +5
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
125
124
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
346
354, +8
Best: 332
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
125
122
+1 (R32), +4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Manacor (Mallorca) 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
347
328, -19
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
125
136
+1 (R32), +7 (F)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Santa Cruz [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lagos (09-10-2017)
348
345, -3
Best: 339
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
124
124
-
-
349
349, 0
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
124
124
-
-
350
351, +1
Best: 350
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
124
124
-
-
351
352, +1
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
124
124
-
-
352
347, -5
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
124
124
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), Obidos 8 [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
353
355, +2
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
121
121
-
-
354
357, +3
Best: 354
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
121
121
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
355
362, +7
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
121
116
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 24 (07-11-2017)
356
348, -8
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
120
124
+5 (16)
Wuhan [SUBENTRO]
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
357
358, +1
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
119
119
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
358
359, +1
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
119
119
-
-
359
360, +1
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
118
118
-
-
BEST RANKING
360
369, +9
Best: 366
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
117
110
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 20 (10-10-2017)
361
361, 0
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
116
116
-
-
362
364, +2
Best: 360
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
115
114
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
363
356, -7
Best: 315
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
114
121
+1 (Round 1 Q), +3 (Q3)
Luxembourg Q (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
364
363, -1
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
114
114
-
-
BEST RANKING
365
382, +17
Best: 374
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
114
105
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
366
383, +17
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
114
105
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-
367
365, -2
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
114
114
-
-
368
367, -1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
112
112
-
-
369
346, -23
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
111
124
+5 (16)
Santa Margherita Di Pula 8 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
370
376, +6
Best: 363
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
111
107
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Bendigo (07-11-2017)
371
368, -3
Best: 368
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
111
112
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-2 (QF)
Colombo 2 (09-10-2017)
BEST RANKING
372
380, +8
Best: 375
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
110
106
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-1 (32)
Astana (16-07-2018)
373
370, -3
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
109
109
-
-
374
371, -3
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
109
109
-
-
375
366, -9
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
109
113
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
376
372, -4
Best: 357
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
109
109
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
377
374, -3
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
108
108
-
-
378
377, -1
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
107
107
-
-
379
379, 0
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
106
106
-
-
BEST RANKING
380
418, +38
Best: 400
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
106
89
+18 (SF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Loughborough (07-02-2018)
381
378, -3
Best: 362
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
106
107
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-6 (16)
Seville (09-10-2017)
BEST RANKING
382
384, +2
Best: 384
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
106
104
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-4 (SF)
Antalya 24 (03-10-2017)
383
381, -2
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
105
105
-
-
384
423, +39
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
105
88
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 3 (10-10-2017)
385
393, +8
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
104
100
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Bendigo (07-11-2017)
BEST RANKING
386
428, +42
Best: 412
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
103
85
+19 (SF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (16)
Cairo 10 (05-12-2017)
387
386, -1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
103
103
+1 (32), +1 (Q1)
Ystad [SUBENTRO], Bucharest [SUBENTRO]
-1 (Q1), -1 (32)
Moscow (16-10-2017) , Cherboug (09-10-2017)
388
385, -3
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
102
103
-
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
389
387, -2
Best: 334
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
102
102
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
390
389, -1
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
102
102
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
391
388, -3
Best: 382
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
101
102
-
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
392
390, -2
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
101
101
+1 (32)
Jackson [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
393
392, -1
Best: 356
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
101
100
+10 (QF + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
394
400, +6
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
100
95
+6 (R32 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-1 (16)
Hammamet 29 (17-10-2017)
395
391, -4
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
100
100
-
-
396
397, +1
Best: 368
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
99
98
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
397
402, +5
Best: 399
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
99
95
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Yokohama (06-03-2018)
398
412, +14
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
98
90
+9 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (16)
Sunderland (31-10-2017)
399
469, +70
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
98
74
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
400
395, -5
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
98
98
-
-
401
398, -3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
97
97
-
-
402
342, -60
Best: 284
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
97
126
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-30 (F)
Cherboug (09-10-2017)
403
399, -4
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
97
97
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
404
401, -3
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
96
95
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
405
394, -11
Best: 378
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
96
99
+1 (R32), +3 (Q3)
Toowoomba (Eliminato), Lexington [SUBENTRO]
-6 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
406
327, -79
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
95
137
+5 (R16), +9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-51 (W)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
407
406, -1
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
94
93
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
408
430, +22
Best: 407
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
94
85
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q2)
Burnie (29-01-2018)
409
404, -5
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
94
94
-
-
410
405, -5
Best: 404
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
94
94
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
411
403, -8
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
92
95
+1 (32)
Istanbul 8 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sozopol (03-10-2017)
412
407, -5
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
92
92
-
-
413
409, -4
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
92
91
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
414
411, -3
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
91
91
-
-
415
408, -7
Best: 408
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
91
92
+1 (32)
Ystad [SUBENTRO]
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
416
410, -6
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
91
91
-
-
417
414, -3
Best: 414
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
90
90
-
-
418
413, -5
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
90
90
-
-
419
415, -4
Best: 412
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
90
90
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
420
417, -3
Best: 417
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
89
89
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
421
419, -2
Best: 414
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
89
89
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
422
421, -1
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
88
88
-
-
423
422, -1
Best: 288
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
88
88
-
-
424
416, -8
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
87
90
+1 (32)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
425
420, -5
Best: 397
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
87
89
+1 (R32), +2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Hammamet 18 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Hammamet 27 (03-10-2017)
426
425, -1
Best: 424
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
86
86
-
-
427
466, +39
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
86
74
+12 (Winner)
Monastir
-
428
427, -1
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
86
86
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
429
429, 0
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
85
85
+0 (2TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
430
446, +16
Best: 437
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
85
79
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Trnava (05-02-2018)
431
464, +33
Best: 398
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
84
74
+10 (QF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
432
457, +25
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
84
76
+9 (QF)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Toyota (13-03-2018)
433
431, -2
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
84
84
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
434
432, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
83
83
-
-
435
434, -1
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
83
83
-
-
436
433, -3
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
83
83
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (16)
Hammamet 27 (03-10-2017)
437
435, -2
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
83
83
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
438
436, -2
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
82
82
+2 (QF)
Heraklion 5 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
439
424, -15
Best: 344
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
82
86
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-9 (QF)
Seville (09-10-2017)
440
437, -3
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
81
81
-
-
441
441, 0
Best: 413
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
81
80
+1 (Round 1 Q (WC))
Luxembourg Q (Eliminato)
-
442
396, -46
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
81
98
+1 (32)
Andijan [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lagos (09-10-2017)
443
439, -4
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
81
81
+1 (16)
Heraklion 8 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
444
440, -4
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
80
80
-
-
445
442, -3
Best: 439
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
80
80
-
-
446
451, +5
Best: 420
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
80
78
+0 (2TQ), +2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Heraklion 4 [SUBENTRO]
-
447
463, +16
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
79
74
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
448
448, 0
Best: 436
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
79
78
+0 (2TQ), +1 (32)
Toowoomba (Eliminato), Shrewsbury [SUBENTRO]
-
449
445, -4
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
79
79
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
450
447, -3
Best: 442
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
79
79
-
-
451
449, -2
Best: 399
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
78
78
-
-
452
473, +21
Best: 440
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
78
73
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
453
452, -1
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
77
77
-
-
454
450, -4
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
77
78
-
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
455
443, -12
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
77
79
+1 (R32 + Q.), +3 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Budapest 3 [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
456
426, -30
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
77
86
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-10 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
457
454, -3
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
77
77
-
-
458
453, -5
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
77
77
-
-
459
456, -3
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
76
76
+1 (32)
Aschaffenburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
460
458, -2
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
76
76
-
-
BEST RANKING
461
486, +25
Best: 464
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
76
67
+10 (QF + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (16)
Lisbon (02-10-2017)
462
460, -2
Best: 460
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
76
75
+2 (QF)
Sezze [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
463
461, -2
Best: 451
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
74
74
-
-
464
462, -2
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
74
74
-
-
465
459, -6
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
74
76
-
-2 (QF)
Colombo 2 (09-10-2017)
466
465, -1
Best: 454
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
74
74
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
467
485, +18
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
73
67
+6 (R32 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
468
501, +33
Best: 501
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
73
63
+10 (QF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
469
438, -31
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
73
81
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
470
472, +2
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
73
73
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
471
455, -16
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
73
77
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
472
471, -1
Best: 462
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
73
73
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
473
474, +1
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
72
72
-
-
474
477, +3
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
72
71
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
475
514, +39
Best: 446
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
72
60
+13 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
476
475, -1
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
72
72
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
477
468, -9
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
72
74
+2 (QF)
Prague 2 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Antalya 24 (03-10-2017)
BEST RANKING
478
500, +22
Best: 500
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
72
63
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 33 (12-12-2017)
479
476, -3
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
71
71
-
-
480
478, -2
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
71
71
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
481
498, +17
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
69
64
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-
482
480, -2
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
69
69
-
-
483
484, +1
Best: 459
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
68
68
-
-
484
483, -1
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
68
68
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
485
499, +14
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
68
64
+5 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
486
482, -4
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
68
68
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
487
490, +3
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
67
66
+1 (R32 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
488
487, -1
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
67
67
-
-
489
488, -1
Best: 450
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
67
67
-
-
490
489, -1
Best: 488
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
67
67
-
-
491
491, 0
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
66
66
-
-
492
493, +1
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
66
66
+1 (32)
Chiasso [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
493
494, +1
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
66
66
-
-
494
495, +1
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
65
65
-
-
495
496, +1
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
65
65
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
496
512, +16
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
65
61
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (10-10-2017)
497
479, -18
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
64
70
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Grado [SUBENTRO]
-7 (F)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
498
470, -28
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
63
73
-
-10 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
499
508, +9
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
62
61
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
500
502, +2
Best: 438
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
62
62
-
-
501
503, +2
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
62
62
-
-
502
444, -58
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
62
79
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-18 (SF)
Cherboug (09-10-2017)
503
504, +1
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
62
62
-
-
BEST RANKING
504
505, +1
Best: 505
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
62
62
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-1 (16)
Hilton Head Island (03-10-2017)
505
492, -13
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
61
66
+2 (QF)
Focsani [SUBENTRO]
-7 (F)
Hilton Head Island (03-10-2017)
BEST RANKING
506
510, +4
Best: 510
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
61
61
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
507
511, +4
Best: 434
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
61
61
+0 (2TQ), +1 (16)
Toowoomba (Eliminato), Madrid [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
508
507, -1
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
61
61
-
-
509
506, -3
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
61
61
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
510
509, -1
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
61
61
-
-
511
513, +2
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
60
60
+1 (3TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
512
481, -31
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
59
69
+2 (QF)
Hua Hin 2 [SUBENTRO]
-12 (W)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
513
516, +3
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
59
59
-
-
514
518, +4
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
59
59
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
515
519, +4
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
59
59
-
-
516
517, +1
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
59
59
-
-
517
521, +4
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
58
58
-
-
518
523, +5
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
58
58
-
-
BEST RANKING
519
587, +68
Best: 575
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
58
45
+13 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
520
524, +4
Best: 524
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
58
58
-
-
BEST RANKING
521
543, +22
Best: 540
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
58
54
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Mildura (06-03-2018)
BEST RANKING
522
561, +39
Best: 539
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
58
50
+9 (QF)
Makinohara (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
523
522, -1
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
58
58
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 3 [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
524
525, +1
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
57
57
-
-
525
529, +4
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
57
57
+2 (QF), +1 (16)
Ashkelon (Eliminato), Antalya 14 [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (32)
Sozopol (03-10-2017) , Seville (09-10-2017)
526
526, 0
Best: 524
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
57
57
-
-
527
532, +5
Best: 521
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
56
56
-
-
528
533, +5
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
56
56
-
-
529
467, -62
Best: 457
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
56
74
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-19 (SF)
Cherboug (09-10-2017)
BEST RANKING
530
556, +26
Best: 545
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
56
51
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
531
537, +6
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
56
55
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Guiyang [SUBENTRO]
-
532
534, +2
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
56
56
-
-
533
497, -36
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
55
64
-
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
534
515, -19
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
55
60
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
535
538, +3
Best: 532
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
55
55
-
-
536
536, 0
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
55
55
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
537
535, -2
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
55
56
+1 (16)
Campinas [SUBENTRO]
-2 (QF)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
538
576, +38
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
55
47
+9 (QF)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (10-10-2017)
539
520, -19
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
54
58
+0 (2TQ), +1 (Q1)
Toowoomba (Eliminato), Istanbul [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
BEST RANKING
540
645, +105
Best: 645
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
54
35
+19 (SF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
541
542, +1
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
54
54
-
-
542
634, +92
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
54
38
+18 (SF)
Makinohara (Eliminato)
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
543
546, +3
Best: 540
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
54
53
+1 (R32 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
544
548, +4
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
54
53
+2 (QF)
Ashkelon (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 20 (10-10-2017)
545
541, -4
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
54
54
-
-
546
544, -2
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
54
54
-
-
547
545, -2
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
53
53
-
-
548
549, +1
Best: 32
Bojana Jovanovski Petrovic
SRB, 31.12.1991
52
52
-
-
549
551, +2
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
52
52
-
-
550
528, -22
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
52
57
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-6 (16)
Seville (09-10-2017)
551
552, +1
Best: 491
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
52
52
-
-
552
550, -2
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
52
52
-
-
553
560, +7
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
51
50
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
554
557, +3
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
51
51
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
555
553, -2
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
51
52
+0 (2TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Barcelona [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
556
558, +2
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
51
51
-
-
557
555, -2
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
51
51
+0 (1TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
558
547, -11
Best: 500
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
50
53
+1 (16)
Sao Jose Dos Campos [SUBENTRO]
-4 (SF)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
559
562, +3
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
49
49
-
-
BEST RANKING
560
566, +6
Best: 566
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
49
49
-
-
BEST RANKING
561
567, +6
Best: 563
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
49
49
-
-
BEST RANKING
562
563, +1
Best: 563
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
49
49
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
563
564, +1
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
49
49
-
-
564
568, +4
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
49
49
+12 (Winner)
Antalya
-12 (W)
Antalya 24 (03-10-2017)
565
569, +4
Best: 562
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
49
49
-
-
566
570, +4
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
49
49
-
-
567
573, +6
Best: 534
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
49
48
+0 (2TQ), +1 (32)
Obidos (Eliminato), El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-
568
565, -3
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
49
49
+1 (16)
Nonthaburi 5 [SUBENTRO]
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
569
571, +2
Best: 512
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
49
49
+1 (32)
Torino [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
570
604, +34
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
49
41
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-4 (SF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
BEST RANKING
571
588, +17
Best: 588
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
49
45
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (16)
Riba (16-10-2017)
572
559, -13
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
49
51
+2 (QF)
Sozopol [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sozopol (03-10-2017)
573
530, -43
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
49
57
+1 (R32 + Q.), +2 (QF)
Toowoomba (Eliminato), Amarante [SUBENTRO]
-10 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
574
578, +4
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
48
47
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
575
574, -1
Best: 569
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
48
48
-
-
576
577, +1
Best: 573
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
47
47
-
-
577
531, -46
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
47
56
-
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
578
579, +1
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
47
47
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
579
580, +1
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
47
47
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
580
584, +4
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
47
46
+2 (QF)
Ramat Hasharon [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
581
575, -6
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
47
47
-
-
582
540, -42
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
47
54
+5 (16)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-12 (W)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
583
582, -1
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
46
46
-
-
584
527, -57
Best: 522
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
46
57
+1 (16)
Sharm El Sheikh 4 [SUBENTRO]
-12 (W)
Colombo 2 (09-10-2017)
585
583, -2
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
46
46
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
586
711, +125
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
45
27
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
587
585, -2
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
45
45
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
588
586, -2
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
45
45
-
-
589
590, +1
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
44
44
-
-
590
589, -1
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
44
44
-
-
591
591, 0
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
44
44
+1 (32)
Nonthaburi 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
592
592, 0
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
43
43
-
-
593
593, 0
Best: 593
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
43
43
+0 (R32)
Monastir (Eliminato)
-
594
581, -13
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
43
47
+1 (16)
Prokuplje [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
595
594, -1
Best: 594
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
42
42
-
-
596
595, -1
Best: 579
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
42
42
-
-
597
596, -1
Best: 584
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
42
42
-
-
598
597, -1
Best: 597
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
42
42
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
599
641, +42
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
42
36
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
BEST RANKING
600
601, +1
Best: 601
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
42
41
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 28 (07-11-2017)
601
610, +9
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
42
40
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
602
598, -4
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
42
42
+0 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
603
603, 0
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
41
41
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
604
600, -4
Best: 596
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
41
41
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
605
623, +18
Best: 610
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
41
39
+2 (QF)
Monastir (Eliminato)
-
606
611, +5
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
41
40
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
607
612, +5
Best: 590
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
41
40
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
608
614, +6
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
41
40
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
609
616, +7
Best: 616
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
41
40
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 29 (14-11-2017)
610
605, -5
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
41
41
-
-
611
607, -4
Best: 606
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
40
40
-
-
BEST RANKING
612
643, +31
Best: 634
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
40
35
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-
613
608, -5
Best: 546
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
40
40
-
-
614
602, -12
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
40
41
+4 (SF)
Sharm El Sheikh 23 [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
615
609, -6
Best: 518
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
40
40
-
-
616
619, +3
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
40
39
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
617
599, -18
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
40
41
-
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
618
613, -5
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
40
40
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
619
617, -2
Best: 614
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
40
40
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
620
618, -2
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
39
39
-
-
621
621, 0
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
39
39
-
-
622
622, 0
Best: 486
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
39
39
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
623
630, +7
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
39
38
+1 (R32 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
624
636, +12
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
39
37
+1 (R32 + Q.), +2 (QF)
Obidos (Eliminato), Monastir [SUBENTRO]
-
625
625, 0
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
39
39
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
626
624, -2
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
39
39
-
-
627
671, +44
Best: 626
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
39
32
+7 (Final + Q.)
Ashkelon (Eliminato)
-
628
627, -1
Best: 622
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
39
38
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
629
620, -9
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
39
39
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
630
629, -1
Best: 626
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
38
38
-
-
631
631, 0
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
38
38
-
-
632
632, 0
Best: 628
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
38
38
-
-
633
633, 0
Best: 565
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
38
38
-
-
634
628, -6
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
38
38
-
-
635
785, +150
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
38
20
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-
636
615, -21
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
38
40
+2 (QF)
Cairo 2 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
BEST RANKING
637
653, +16
Best: 646
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
38
35
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 24 (03-10-2017)
638
635, -3
Best: 635
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
37
37
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
639
682, +43
Best: 625
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
37
31
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
640
637, -3
Best: 539
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
37
37
-
-
BEST RANKING
641
720, +79
Best: 680
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
37
27
+10 (QF + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
642
674, +32
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
37
32
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
643
639, -4
Best: 637
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
37
37
-
-
644
539, -105
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
37
54
+0 (2TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-18 (SF)
Seville (09-10-2017)
645
606, -39
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
37
41
+0 (2TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Caserta [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
646
640, -6
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
36
36
-
-
BEST RANKING
647
683, +36
Best: 682
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
36
31
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-
648
644, -4
Best: 644
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
35
35
-
-
649
656, +7
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
35
34
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
650
646, -4
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
35
35
-
-
651
647, -4
Best: 647
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
35
35
-
-
652
648, -4
Best: 560
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
35
35
-
-
653
649, -4
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
35
35
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
654
626, -28
Best: 617
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
35
39
-
-4 (SF)
Colombo 2 (09-10-2017)
655
651, -4
Best: 642
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
35
35
+1 (16)
Les Contamines [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
656
650, -6
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
35
35
-
-
657
652, -5
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
35
35
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
BEST RANKING
658
873, +215
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
34
15
+19 (SF + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
659
654, -5
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
34
34
-
-
660
657, -3
Best: 655
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
34
34
-
-
661
642, -19
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
34
35
-
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
662
658, -4
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
34
34
+0 (1TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Villa Dolores [SUBENTRO]
-1 (16)
Antalya 24 (03-10-2017)
663
670, +7
Best: 652
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
34
32
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
664
638, -26
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
34
37
+2 (QF)
Heraklion [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
665
660, -5
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
33
33
-
-
666
661, -5
Best: 661
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
33
33
-
-
667
554, -113
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
33
51
-
-18 (Q3)
Moscow (16-10-2017)
668
664, -4
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
33
33
+1 (3TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (16)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
669
667, -2
Best: 666
Lisa-Marie Rioux
JPN, 01.05.1997
32
32
-
-
670
668, -2
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
32
32
-
-
671
666, -5
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
32
32
-
-
672
669, -3
Best: 658
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
32
32
-
-
673
672, -1
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
32
32
-
-
674
684, +10
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
32
31
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-
675
673, -2
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
32
32
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
676
678, +2
Best: 652
Salma Ewing
USA, 28.08.2000
31
31
-
-
677
665, -12
Best: 665
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
31
32
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-6 (16)
Lagos (09-10-2017)
678
675, -3
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
31
31
-
-
679
676, -3
Best: 613
Lulu Sun
SUI, 14.04.2001
31
31
-
-
680
679, -1
Best: 677
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
31
31
-
-
681
712, +31
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
31
27
+4 (R32 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-
682
677, -5
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
31
31
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
683
680, -3
Best: 677
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
31
31
-
-
BEST RANKING
684
689, +5
Best: 689
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
31
30
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
685
681, -4
Best: 673
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
31
31
-
-
686
572, -114
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
30
48
-
-18 (Q3)
Moscow (16-10-2017)
687
687, 0
Best: 681
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
30
30
-
-
688
688, 0
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
30
30
-
-
BEST RANKING
689
815, +126
Best: 815
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
30
18
+12 (Winner)
Ashkelon
-
BEST RANKING
690
700, +10
Best: 700
Monica Robinson
USA, 19.04.1995
30
29
+1 (3TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
691
685, -6
Best: 656
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
30
30
+0 (1TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
692
686, -6
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
30
30
-
-
693
699, +6
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
30
29
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
694
691, -3
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
30
30
-
-
695
692, -3
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
30
30
-
-
696
693, -3
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
30
30
-
-
697
694, -3
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
30
30
+0 (2TQ), +1 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Caslano [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
698
659, -39
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
30
34
+1 (32)
Koksijde [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
BEST RANKING
699
703, +4
Best: 703
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
30
29
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
700
704, +4
Best: 700
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
30
29
+0 (2TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Podgorica [SUBENTRO]
-
701
696, -5
Best: 658
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
30
30
-
-
702
697, -5
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
29
29
-
-
703
698, -5
Best: 513
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
29
29
-
-
704
690, -14
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
29
30
+0 (1TQ), +1 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Prerov [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 24 (03-10-2017)
705
701, -4
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
29
29
-
-
706
702, -4
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
29
29
+1 (32)
Mildura [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
707
695, -12
Best: 671
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
29
30
+1 (16)
Cuneo [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hammamet 27 (03-10-2017)
708
705, -3
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
29
29
-
-
709
708, -1
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
28
28
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
710
706, -4
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
28
28
-
-
711
714, +3
Best: 709
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
28
27
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
BEST RANKING
712
776, +64
Best: 776
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
28
21
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
713
709, -4
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
28
28
-
-
714
710, -4
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
28
28
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
715
713, -2
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
27
27
-
-
716
655, -61
Best: 609
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
27
34
+1 (R32 + Q.), +5 (16)
Toowoomba (Eliminato), Sofia [SUBENTRO]
-12 (W)
Sozopol (03-10-2017)
717
715, -2
Best: 715
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
27
27
-
-
718
716, -2
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
27
27
-
-
719
717, -2
Best: 717
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
27
27
+0 (R32)
Ashkelon (Eliminato)
-
720
707, -13
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
27
28
+1 (32)
Nonthaburi [SUBENTRO]
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
721
719, -2
Best: 620
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
27
27
-
-
722
721, -1
Best: 58
Andrea Sestini Hlavackova
CZE, 10.08.1986
26
26
-
-
723
724, +1
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
26
26
-
-
724
722, -2
Best: 722
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
26
26
-
-
725
725, 0
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
26
26
-
-
726
851, +125
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
26
16
+10 (QF + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
727
723, -4
Best: 723
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
26
26
-
-
728
741, +13
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
26
24
+2 (QF)
Ashkelon (Eliminato)
-
729
726, -3
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
26
26
-
-
730
727, -3
Best: 675
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
26
26
+0 (1TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
731
718, -13
Best: 703
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
26
27
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-2 (QF)
Sozopol (03-10-2017)
732
729, -3
Best: 723
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
26
26
+1 (16)
Hammamet 22 [SUBENTRO]
-1 (16)
Antalya 24 (03-10-2017)
733
730, -3
Best: 730
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
25
25
-
-
BEST RANKING
734
770, +36
Best: 770
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
25
21
+4 (SF)
Ashkelon (Eliminato)
-
735
732, -3
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
25
25
-
-
736
733, -3
Best: 733
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
25
25
-
-
737
739, +2
Best: 613
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
25
24
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
738
728, -10
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
25
26
+1 (16)
Hammamet 34 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Colombo 2 (09-10-2017)
739
663, -76
Best: 591
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
25
33
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-12 (W)
Jounieh 2 (03-10-2017)
740
731, -9
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
25
25
+1 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
741
735, -6
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
24
24
-
-
742
736, -6
Best: 736
Dasha Lopatetskaya
UKR, 23.04.2003
24
24
-
-
743
737, -6
Best: 690
Sofya Golubovskaya
RUS, 11.05.2000
24
24
-
-
744
738, -6
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
24
24
+0 (2TQ), +1 (16)
Toowoomba (Eliminato), Nishi [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
BEST RANKING
745
749, +4
Best: 749
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
24
23
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
BEST RANKING
746
805, +59
Best: 785
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
24
19
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
747
742, -5
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
24
24
-
-
748
743, -5
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
24
24
-
-
749
745, -4
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
24
23
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-
750
746, -4
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
23
23
-
-
751
800, +49
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
23
19
+4 (SF)
Monastir (Eliminato)
-
752
747, -5
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
23
23
+1 (16)
Manacor (Mallorca) [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
753
748, -5
Best: 747
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
23
23
-
-
754
662, -92
Best: 543
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
23
33
-
-10 (QF)
Seville (09-10-2017)
755
750, -5
Best: 750
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
23
23
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
756
751, -5
Best: 717
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
23
23
+1 (32)
Denain [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
757
752, -5
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
23
23
+0 (1TQ)
Obidos (Eliminato)
-
758
753, -5
Best: 753
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
23
23
+0 (2TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
759
796, +37
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
23
19
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
760
755, -5
Best: 746
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
23
23
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
761
744, -17
Best: 701
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
23
24
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
762
757, -5
Best: 757
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
22
22
-
-
763
758, -5
Best: 758
Connie Ma
USA, 08.06.2003
22
22
-
-
764
759, -5
Best: 715
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
22
22
-
-
765
760, -5
Best: 751
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
22
22
-
-
766
761, -5
Best: 761
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
22
22
-
-
BEST RANKING
767
771, +4
Best: 771
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
22
21
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
768
764, -4
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
22
22
+1 (16)
Chornomorsk 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
769
763, -6
Best: 763
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
22
22
+0 (2TQ), +1 (32)
Toowoomba (Eliminato), Cairns [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
770
765, -5
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
22
22
-
-
771
756, -15
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
22
23
-
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
772
824, +52
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
22
18
+4 (SF)
Monastir (Eliminato)
-
773
783, +10
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
21
20
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
774
769, -5
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
21
21
-
-
775
772, -3
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
21
21
-
-
776
773, -3
Best: 669
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
21
21
-
-
777
774, -3
Best: 684
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
21
21
+0 (2TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
778
777, -1
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
21
21
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
779
855, +76
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
21
16
+5 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
BEST RANKING
780
856, +76
Best: 848
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
21
16
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
781
778, -3
Best: 731
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
21
21
-
-
782
779, -3
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
21
21
+1 (16)
Sassuolo [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
783
766, -17
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
21
22
-
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
784
791, +7
Best: 783
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
21
20
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
785
767, -18
Best: 691
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
21
21
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
786
780, -6
Best: 780
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
21
21
-
-
787
781, -6
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
21
21
-
-
788
782, -6
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
20
20
-
-
789
786, -3
Best: 786
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
20
20
-
-
790
787, -3
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
20
20
-
-
791
734, -57
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
20
25
+1 (32)
Obidos 4 [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (16)
Lagos (09-10-2017) , Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
792
788, -4
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
20
20
+0 (2TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
793
789, -4
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
20
20
-
-
794
762, -32
Best: 528
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
20
22
+2 (QF)
Santiago [SUBENTRO]
-4 (SF)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
795
793, -2
Best: 793
Ella Taylor
GBR, 22.06.1995
20
19
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
796
790, -6
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
20
20
-
-
797
795, -2
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
20
19
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
798
792, -6
Best: 792
Justine Pysson
BEL, 15.06.2000
20
20
+0 (1TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
BEST RANKING
799
810, +11
Best: 810
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
19
18
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
800
797, -3
Best: 797
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
19
19
-
-
801
798, -3
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
19
19
-
-
802
799, -3
Best: 746
Guzal Yusupova
UZB, 19.12.1997
19
19
-
-
803
794, -9
Best: 794
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
19
19
-
-
804
801, -3
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
19
19
-
-
BEST RANKING
805
834, +29
Best: 833
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
19
17
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
806
802, -4
Best: 718
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
19
19
-
-
807
803, -4
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
19
19
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
808
740, -68
Best: 621
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
19
24
+2 (QF)
Heraklion 6 [SUBENTRO]
-7 (F)
Hammamet 27 (03-10-2017)
809
806, -3
Best: 806
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
19
19
-
-
810
819, +9
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
19
18
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
811
820, +9
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
19
18
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
812
809, -3
Best: 809
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
19
19
-
-
813
827, +14
Best: 802
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
19
18
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
814
812, -2
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
18
18
-
-
815
813, -2
Best: 813
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
18
18
-
-
816
814, -2
Best: 647
Kelly Chen
USA, 09.05.1999
18
18
-
-
817
816, -1
Best: 752
Ivana Topcic
CRO, 25.02.1991
18
18
-
-
818
804, -14
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
18
19
+1 (16)
Tucepi [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hammamet 27 (03-10-2017)
819
811, -8
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
18
18
-
-
820
808, -12
Best: 799
Paula Baranano
ARG, 11.09.1999
18
19
-
-1 (16)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
821
837, +16
Best: 782
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
18
17
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
822
821, -1
Best: 794
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
18
18
-
-
823
823, 0
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
18
18
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
824
826, +2
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
18
18
+1 (16)
Antalya 12 [SUBENTRO]
-1 (16)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
825
828, +3
Best: 817
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
17
17
-
-
826
831, +5
Best: 819
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
17
17
-
-
827
829, +2
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
17
17
-
-
828
832, +4
Best: 812
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
17
17
-
-
829
833, +4
Best: 782
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
17
17
-
-
830
817, -13
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
17
18
+1 (16)
Sharm El Sheikh 23 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
BEST RANKING
831
849, +18
Best: 849
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
17
16
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
832
835, +3
Best: 827
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
17
17
+0 (2TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
833
959, +126
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
17
11
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
834
775, -59
Best: 754
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
17
21
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
835
836, +1
Best: 828
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
17
17
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
836
830, -6
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
17
17
-
-
837
840, +3
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
17
17
+1 (32)
Lagos 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
838
838, 0
Best: 766
Kumi So
JPN, 13.09.1998
17
17
-
-
839
885, +46
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
17
15
+0 (2TQ), +2 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato), Monastir 3 [SUBENTRO]
-
840
880, +40
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
17
15
+2 (QF)
Monastir (Eliminato)
-
841
839, -2
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
17
17
-
-
842
754, -88
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
17
23
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-7 (F)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
843
825, -18
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
17
18
+1 (Q2)
Hechingen [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
844
844, 0
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
16
16
-
-
845
845, 0
Best: 836
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
16
16
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
846
846, 0
Best: 837
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
16
16
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
847
847, 0
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
16
16
-
-
848
848, 0
Best: 841
Gyulnara Nazarova
RUS, 27.02.1998
16
16
-
-
849
842, -7
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
16
16
-
-
850
850, 0
Best: 808
Melissa Morales
GUA, 04.12.1990
16
16
-
-
851
852, +1
Best: 843
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
16
16
-
-
BEST RANKING
852
874, +22
Best: 864
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
16
15
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
853
986, +133
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
16
10
+6 (R16 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
854
818, -36
Best: 658
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
16
18
+2 (QF)
Sharm El Sheikh 21 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
855
857, +2
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
16
16
-
-
856
822, -34
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
16
18
-
-2 (QF)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
857
858, +1
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
16
16
+1 (32)
Winnipeg [SUBENTRO]
-1 (16)
Hilton Head Island (03-10-2017)
858
859, +1
Best: 849
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
16
16
-
-
859
854, -5
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
16
16
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
860
860, 0
Best: 821
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
16
16
-
-
861
919, +58
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
16
13
+4 (SF), +1 (Q2)
Sharm El Sheikh (Eliminato), Trnava 2 [SUBENTRO]
-1 (16), -1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017) , Jounieh 2 (03-10-2017)
862
843, -19
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
16
16
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
863
862, -1
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
16
16
-
-
864
863, -1
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
16
16
-
-
865
864, -1
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
16
16
+0 (2TQ)
Obidos (Eliminato)
-
866
888, +22
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
16
15
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
867
865, -2
Best: 775
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
16
16
-
-
868
866, -2
Best: 855
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
16
16
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
869
869, 0
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
15
15
-
-
870
870, 0
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
15
15
-
-
871
871, 0
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
15
15
-
-
872
868, -4
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
15
15
+0 (1TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
BEST RANKING
873
876, +3
Best: 876
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
15
15
-
-
874
877, +3
Best: 698
Kana Daniel
USA, 30.07.1995
15
15
-
-
875
878, +3
Best: 254
Salome Devidze
GEO, 02.01.1986
15
15
-
-
876
881, +5
Best: 870
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
15
15
-
-
877
882, +5
Best: 811
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
15
15
-
-
BEST RANKING
878
883, +5
Best: 882
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
15
15
-
-
879
861, -18
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
15
16
-
-1 (16)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
880
884, +4
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
15
15
-
-
881
887, +6
Best: 847
Chisa Hosonuma
JPN, 26.03.1996
15
15
-
-
882
889, +7
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
15
15
-
-
883
867, -16
Best: 857
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
15
15
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
884
890, +6
Best: 874
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
14
14
-
-
885
892, +7
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
14
14
-
-
886
893, +7
Best: 880
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
14
14
-
-
887
894, +7
Best: 870
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
14
14
-
-
888
895, +7
Best: 857
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
14
14
+0 (2TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
889
1020, +131
Best: 875
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
14
8
+6 (R16 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
890
875, -15
Best: 865
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
14
15
+0 (2TQ)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (16)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
891
897, +6
Best: 778
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
14
14
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
892
913, +21
Best: 848
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
14
13
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
893
896, +3
Best: 886
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
14
14
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
894
899, +5
Best: 891
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
14
14
-
-
895
900, +5
Best: 857
Francesca Bullani
ITA, 03.12.1996
14
14
-
-
896
901, +5
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
14
14
-
-
BEST RANKING
897
902, +5
Best: 900
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
14
14
-
-
BEST RANKING
898
903, +5
Best: 903
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
14
14
+0 (2TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
BEST RANKING
899
1041, +142
Best: 1032
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
14
8
+6 (R16 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
900
904, +4
Best: 893
Yuqi Sheng
CHN, 03.01.1996
14
14
+0 (1TQ)
Makinohara (Eliminato)
-
901
886, -15
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
14
15
-
-1 (16)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
BEST RANKING
902
916, +14
Best: 916
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
14
13
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
903
807, -96
Best: 729
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
14
19
+2 (QF)
Cairo 6 [SUBENTRO]
-7 (F)
Jounieh 2 (03-10-2017)
904
905, +1
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
14
14
+1 (16)
Monastir 3 [SUBENTRO]
-1 (16)
Jounieh 2 (03-10-2017)
905
891, -14
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
13
14
-
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
906
908, +2
Best: 817
Zoziya Kardava
GEO, 15.07.2001
13
13
-
-
907
909, +2
Best: 880
Yujin Ahn
KOR, 13.03.1997
13
13
-
-
908
910, +2
Best: 896
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
13
13
-
-
909
898, -11
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
13
14
-
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
910
911, +1
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
13
13
-
-
BEST RANKING
911
912, +1
Best: 912
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
13
13
-
-
BEST RANKING
912
931, +19
Best: 929
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
13
12
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
913
932, +19
Best: 932
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
13
12
+0 (R32), +1 (16)
Ashkelon (Eliminato), Yeongwol 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
914
933, +19
Best: 920
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
13
12
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
915
914, -1
Best: 857
Kariann Pierre-Louis
USA, 16.01.1999
13
13
-
-
916
915, -1
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
13
13
-
-
917
917, 0
Best: 908
Denise-Antonela Stoica
ROU, 10.03.2000
13
13
-
-
918
918, 0
Best: 863
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
13
13
-
-
919
920, +1
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
13
13
-
-
920
921, +1
Best: 852
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
13
-
-
921
943, +22
Best: 889
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
13
12
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
922
923, +1
Best: 860
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
12
12
-
-
923
924, +1
Best: 871
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
12
12
-
-
924
925, +1
Best: 882
Rhiann Newborn
USA, 22.06.1994
12
12
-
-
925
926, +1
Best: 917
Zhima Du
CHN, 12.09.1999
12
12
-
-
926
927, +1
Best: 839
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
12
12
-
-
927
928, +1
Best: 863
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
12
12
-
-
928
929, +1
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
12
12
+2 (QF)
Sharm El Sheikh 12 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
929
930, +1
Best: 916
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
12
12
-
-
930
922, -8
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
12
12
-
-
931
934, +3
Best: 828
Aleksandra Kulik
RUS, 17.06.1999
12
12
-
-
BEST RANKING
932
954, +22
Best: 954
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
12
11
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
933
935, +2
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
12
12
-
-
934
879, -55
Best: 568
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
12
15
+1 (R32 + Q.), +2 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato), Sharm El Sheikh 26 [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
935
907, -28
Best: 852
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
12
13
+1 (16)
Nonthaburi 6 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
936
937, +1
Best: 926
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
12
12
-
-
937
936, -1
Best: 924
Joanna Zawadzka
POL, 20.02.1997
12
12
+0 (R32)
Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
938
960, +22
Best: 960
Alise Cernecka
LAT, 25.12.2000
12
11
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
939
938, -1
Best: 772
Jessica Crivelletto
SUI, 25.11.1998
12
12
-
-
940
939, -1
Best: 928
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
12
12
-
-
941
940, -1
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
12
12
-
-
942
941, -1
Best: 849
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
12
12
-
-
943
942, -1
Best: 850
Lucia Marzal Martinez
ESP, 03.02.2000
12
12
-
-
944
944, 0
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
12
12
+1 (16)
Moscow 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
BEST RANKING
945
970, +25
Best: 957
Kisa Yoshioka
JPN, 02.09.2000
11
10
+1 (R32 + Q.)
Makinohara (Eliminato)
-
946
946, 0
Best: 934
Vlada Zvereva
BLR, 15.09.2001
11
11
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
947
949, +2
Best: 937
Alexandra Vecic
GER, 07.01.2002
11
11
-
-
948
951, +3
Best: 932
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
11
11
-
-
949
952, +3
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
11
11
-
-
950
953, +3
Best: 743
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
11
11
-
-
BEST RANKING
951
973, +22
Best: 973
Viktoriia Kalinina
RUS, 05.01.1999
11
10
+0 (R32), +1 (16)
Sharm El Sheikh (Eliminato), Shymkent 4 [SUBENTRO]
-
952
955, +3
Best: 912
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
11
11
-
-
953
956, +3
Best: 948
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
11
11
-
-
954
957, +3
Best: 748
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
11
11
-
-
955
966, +11
Best: 876
Jia Ren
CHN, 19.05.2000
11
10
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
956
1163, +207
Best: 1153
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
11
5
+6 (R16 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
957
958, +1
Best: 916
Kerrie Cartwright
BAH, 11.04.1992
11
11
-
-
958
945, -13
Best: 931
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
11
11
-
-
959
853, -106
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
11
16
+1 (R32), +1 (32)
Lagos (Eliminato), Lagos [SUBENTRO]
-6 (16), -1 (16)
Lagos (09-10-2017) , Jounieh 2 (03-10-2017)
960
1051, +91
Best: 828
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
11
7
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
961
961, 0
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
11
11
-
-
BEST RANKING
962
987, +25
Best: 980
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
11
10
+0 (1TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 11 [SUBENTRO]
-
963
962, -1
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
11
11
-
-
964
963, -1
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
11
11
-
-
965
964, -1
Best: 962
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
11
11
-
-
966
841, -125
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
11
17
+1 (R32 + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-7 (F)
Sozopol (03-10-2017)
967
965, -2
Best: 675
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
10
10
+1 (32)
Charleston 2 [SUBENTRO]
-1 (16)
Hilton Head Island (03-10-2017)
968
947, -21
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
10
11
-
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
969
768, -201
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
10
21
-
-10 (QF), -1 (32)
Cherboug (09-10-2017) , Moscow (16-10-2017)
970
968, -2
Best: 954
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
10
10
-
-
971
971, 0
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
10
10
-
-
972
972, 0
Best: 960
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
10
10
-
-
973
950, -23
Best: 890
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
10
11
+1 (32)
Sumter 2 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
974
974, 0
Best: 961
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
10
10
-
-
975
975, 0
Best: 962
Luniuska Delgado
VEN, 21.11.2001
10
10
-
-
976
976, 0
Best: 943
Ramya Natarajan
IND, 06.02.1999
10
10
-
-
977
979, +2
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
10
10
+1 (32)
Lagos 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
978
993, +15
Best: 842
Rosalie Van Der Hoek
NED, 16.12.1994
10
9
+1 (R32 + Q.)
Lagos (Eliminato)
-
979
977, -2
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
10
10
-
-
980
978, -2
Best: 973
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
10
10
-
-
981
980, -1
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
10
10
-
-
982
981, -1
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
10
10
-
-
983
982, -1
Best: 973
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
10
10
-
-
984
983, -1
Best: 970
Sara Lanca
POR, 02.03.1997
10
10
+0 (2TQ)
Obidos (Eliminato)
-
985
984, -1
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
10
10
-
-
986
967, -19
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
10
10
-
-
987
992, +5
Best: 843
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
10
10
+0 (1TQ), +1 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Getxo [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
988
969, -19
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
10
10
-
-
989
988, -1
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
10
10
+1 (16)
Bucharest [SUBENTRO]
-1 (16)
Sozopol (03-10-2017)
990
989, -1
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
10
10
-
-
991
991, 0
Best: 984
Dagmar Dudlakova
CZE, 22.10.1990
10
10
-
-
992
996, +4
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
9
9
-
-
993
997, +4
Best: 990
Meiting Liu
CHN, 18.12.1998
9
9
-
-
994
1019, +25
Best: 921
Alicia Herrero Linana
ESP, 29.12.1998
9
8
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
995
998, +3
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
9
9
-
-
996
1001, +5
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-
BEST RANKING
997
999, +2
Best: 999
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
9
9
+0 (R32)
Ashkelon (Eliminato)
-
998
985, -13
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
9
10
-
-1 (16)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
999
1002, +3
Best: 971
Alice Garcia
BRA, 15.01.1994
9
9
-
-
1000
1003, +3
Best: 997
Kristina Novak
SLO, 03.08.2000
9
9
-
-

Lorenzo Carini


TAG: ,

4 commenti

Milo (Guest) 10-07-2017 09:19

Tra le tre preferirei proprio che fosse la Pliskova a centrare la vetta. Però non si può negare la grossa delusione per come sia finito Wimbledon

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Cips (Guest) 10-07-2017 08:14

Se la halep perde oggi o al prossimo turno,alla kerber basterà la finale

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gaz (Guest) 10-07-2017 08:11

Pliskova con il punteggio superiore al momento ottenuto con
16 vittorie slam
37 premier
2 master championship
Totale 55 vitt. 17 sconf.

Kerber rimarrebbe prima con
17 vittorie slam
23 premier
6 international
4 master championship
Totale 50-19

Halep in caso di semifinale potrebbe essere sopra con
15 vittorie slam
32 premier
6 international
2 master championship
Totale 55-14

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pablox 10-07-2017 08:03

La Kerber torna alla uno del mondo se va in finale e la Halep perde prima delle semifinali.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!