Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Indian Wells: Il programma di Domenica 12 Marzo

12/03/2017 00:30 3 commenti
Roberta Vinci classe 1983, n.29 del mondo
Roberta Vinci classe 1983, n.29 del mondo

STADIUM 1 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Daniel Evans GBR vs [4] Kei Nishikori JPN
2. [5] Rafael Nadal ESP vs Guido Pella ARG
3. [WC] Kayla Day USA vs [7] Garbiñe Muguruza ESP
4. Kyle Edmund GBR vs [2] Novak Djokovic SRB
5. Stephane Robert FRA vs [9] Roger Federer SUI (non prima ore: 04:00)
6. [5] Dominika Cibulkova SVK vs Kristyna Pliskova CZE (non prima ore: 05:30)

STADIUM 2 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [11] Johanna Konta GBR vs [21] Caroline Garcia FRA
2. Mikhail Youzhny RUS vs [12] Grigor Dimitrov BUL
3. [31] Juan Martin del Potro ARG vs Federico Delbonis ARG
4. [3] Karolina Pliskova CZE vs [29] Irina-Camelia Begu ROU
5. [17] Jack Sock USA vs [Q] Henri Laaksonen SUI (non prima ore: 03:00)

STADIUM 3 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Facundo Bagnis ARG vs [18] Alexander Zverev GER
2. [26] Roberta Vinci ITA vs [8] Svetlana Kuznetsova RUS
3. Donald Young USA vs [23] Sam Querrey USA
4. [24] Steve Johnson USA vs Kevin Anderson RSA
5. [6] Marin Cilic CRO vs [WC] Taylor Fritz USA

STADIUM 4 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [18] Kiki Bertens NED vs [15] Timea Bacsinszky SUI
2. [10] Elina Svitolina UKR vs [24] Daria Gavrilova AUS
3. [15] Nick Kyrgios AUS vs Horacio Zeballos ARG
4. [19] Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs [17] Barbora Strycova CZE

STADIUM 5 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Malek Jaziri TUN vs [32] Marcel Granollers ESP
2. Andreja Klepac SLO / María José Martínez Sánchez ESP vs [6/G] Yung-Jan Chan TPE / Martina Hingis SUI
3. [1] Bethanie Mattek-Sands USA / Lucie Safarova CZE vs Kiki Bertens NED / Johanna Larsson SWE (non prima ore: 23:30)
4. Pierre-Hugues Herbert FRA vs [26] Fernando Verdasco ESP

STADIUM 6 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [14] Lucas Pouille FRA vs Jan-Lennard Struff GER
2. David Goffin BEL / Jo-Wilfried Tsonga FRA vs [6] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA
3. [3] Henri Kontinen FIN / John Peers AUS vs Fabrice Martin FRA / Lucas Pouille FRA
4. [G] Svetlana Kuznetsova RUS / Kristina Mladenovic FRA vs [5] Andrea Hlavackova CZE / Shuai Peng CHN

STADIUM 7 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [25] Gilles Muller LUX vs Jiri Vesely CZE
2. [8] Lukasz Kubot POL / Marcelo Melo BRA vs Paolo Lorenzi ITA / Albert Ramos-Vinolas ESP
3. [O] Samantha Stosur AUS / Shuai Zhang CHN vs [2] Ekaterina Makarova RUS / Elena Vesnina RUS
4. [O] Timea Bacsinszky SUI / Mirjana Lucic-Baroni CRO vs Lucie Hradecka CZE / Katerina Siniakova CZE


TAG: , , ,

3 commenti

albcors84 (Guest) 12-03-2017 14:38

Raga si parte alle 19 ora italiana nn alle 20:-)

3
Ciao (Guest) 12-03-2017 14:18

…s’inizia alle 19 e non alle 20…cambio ora in usa ❗

2
Antonio (Guest) 12-03-2017 08:34

Il vero master 1000 è nella parte bassa

1