Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Shenzhen: Tabellone di Qualificazione con order of play. Tre gli azzurri presenti

11/03/2017 15:55 19 commenti
Matteo Berrettini classe 1996
Matteo Berrettini classe 1996

CHN SHENZHEN CHN, PR China (H) $75,000+H
(1) De Loore, Joris BEL vs Zaitcev, Anton RUS
Kozyukov, Vitaly RUS vs (WC) Zhou, Sheng Hao CHN
Michon, Axel FRA vs (WC) Liu, Yizhou CHN
Tyurnev, Evgeny RUS vs (5) O’Connell, Christopher AUS

(2) Tepavac, Marko SRB vs Maden, Yannick GER
Sonego, Lorenzo ITA vs (WC) Lyu, Chengze CHN
Skugor, Franko CRO vs Yu, Cheng-Yu TPE
Pellegrino, Andrea ITA vs (7) Klein, Brydan GBR

(3) Masur, Daniel GER vs Safiullin, Roman RUS
Rungkat, Christopher INA vs Lobkov, Alexander RUS
Berrettini, Matteo ITA vs (WC) Zhu, Jiacheng CHN
Takeuchi, Kento JPN vs (8) Matosevic, Marinko AUS

(4) Karatsev, Aslan RUS vs Yang, Tsung-Hua TPE
Hurkacz, Hubert POL vs (WC) Li, Jianhui CHN
(WC) Wang, Rui-Xuan CHN vs Lee, Kuan-Yi TPE
Sekiguchi, Shuichi JPN vs (6) Munar, Jaume ESP



Center Court – Ora italiana: 02:30 (ora locale: 9:30 am)
1. [1] Joris De Loore BEL vs Anton Zaitcev RUS
2. [2] Marko Tepavac SRB vs Yannick Maden GER
3. Shuichi Sekiguchi JPN vs [6] Jaume Munar ESP
4. [2] Marko Tepavac SRB OR Yannick Maden GER vs Lorenzo Sonego ITA OR [WC] Chengze Lyu CHN

Court 2 – Ora italiana: 02:30 (ora locale: 9:30 am)
1. Vitaly Kozyukov RUS vs [WC] Sheng Hao Zhou CHN
2. Franko Skugor CRO vs Cheng-Yu Yu TPE
3. [4] Aslan Karatsev RUS vs Tsung-Hua Yang TPE
4. Franko Skugor CRO OR Cheng-Yu Yu TPE vs Andrea Pellegrino ITA OR [7] Brydan Klein GBR

Court 4 – Ora italiana: 02:30 (ora locale: 9:30 am)
1. Axel Michon FRA vs [WC] Yizhou Liu CHN
2. [3] Daniel Masur GER vs Roman Safiullin RUS
3. Hubert Hurkacz POL vs [WC] Jianhui Li CHN
4. [3] Daniel Masur GER OR Roman Safiullin RUS vs Christopher Rungkat INA OR Alexander Lobkov RUS

Court 6 – Ora italiana: 02:30 (ora locale: 9:30 am)
1. Evgeny Tyurnev RUS vs [5] Christopher O’Connell AUS
2. Christopher Rungkat INA vs Alexander Lobkov RUS
3. [WC] Rui-Xuan Wang CHN vs Kuan-Yi Lee TPE
4. Matteo Berrettini ITA OR [WC] Jiacheng Zhu CHN vs Kento Takeuchi JPN OR [8] Marinko Matosevic AUS

Court 8 – Ora italiana: 02:30 (ora locale: 9:30 am)
1. Lorenzo Sonego ITA vs [WC] Chengze Lyu CHN
2. Andrea Pellegrino ITA vs [7] Brydan Klein GBR
3. Axel Michon FRA OR [WC] Yizhou Liu CHN vs Evgeny Tyurnev RUS OR [5] Christopher O’Connell AUS (non prima ore: 05:30)
4. [4] Aslan Karatsev RUS OR Tsung-Hua Yang TPE vs Hubert Hurkacz POL OR [WC] Jianhui Li CHN

Court 10 – Ora italiana: 02:30 (ora locale: 9:30 am)
1. Matteo Berrettini ITA vs [WC] Jiacheng Zhu CHN
2. Kento Takeuchi JPN vs [8] Marinko Matosevic AUS
3. [1] Joris De Loore BEL OR Anton Zaitcev RUS vs Vitaly Kozyukov RUS OR [WC] Sheng Hao Zhou CHN (non prima ore: 05:30)
4. [WC] Rui-Xuan Wang CHN OR Kuan-Yi Lee TPE vs Shuichi Sekiguchi JPN OR [6] Jaume Munar ESP


TAG: ,

19 commenti. Lasciane uno!

Clin3 (Guest) 12-03-2017 09:13

@ no_comment (#1788371)

Diciamo che hai azzeccato il pronostico su Pellegrino

19
Becuzzi_style (Guest) 11-03-2017 23:08

@ Nostradamus angelico (#1788443)

Brutta notizia

18
Antony (Guest) 11-03-2017 22:02

Shenzhen Q

DE LOORE
TEPAVAC
BERRETTINI
KARATSEV

17
nere 11-03-2017 20:39

@ Nostradamus angelico (#1788443)

Che sfiga

16
Nostradamus angelico (Guest) 11-03-2017 20:30

Non so bene ma credo piuttosto serio.Per quello che ne so io,qua,da Genova,si prevede un lunghissimo stop 😡

15
nere 11-03-2017 20:17

Scritto da Nostradamus angelico
Mager rientra per un infortunio piuttosto serio,fonti tirrenaiche la maledizione cinese ha colpito.

Serio quanto?

14
borg (Guest) 11-03-2017 18:59

Safullin da non sottovalutare

13
Nostradamus angelico (Guest) 11-03-2017 18:54

Mager rientra per un infortunio piuttosto serio,fonti tirrenaiche 😡 😡 😡 la maledizione cinese ha colpito.

12
Figologo (Guest) 11-03-2017 18:12

Scritto da Mithra
Mager che fine ha fatto, perché non c’è?

Ecco.giusto

11
Slice97 (Guest) 11-03-2017 17:46

Matteo e Lorenzo hanno ottime chance di qualificarsi,per Andrea è più dura…

10
gerulaitis (Guest) 11-03-2017 16:40

Buon sorteggio per Berrettini e Sonego, considerato che è il Tabellone di un 75k. Avrebbero potuto trovare avversari peggiori nelle qualificazioni di un 50k europeo

9
no_comment (Guest) 11-03-2017 16:40

Pellegrino esce al 1 turno, Sonego (Skugor permettendo), avrebbe possibilità di passare. Per Berrettini non ci dovrebbero essere troppi problemi, salute permettendo..

8
magilla (Guest) 11-03-2017 16:38

OT : ma questo lunedì ci saranno le classifiche?

7
Psyco Fogna 11-03-2017 16:36

Shenzhen Q

DE LOORE
TEPAVAC (SONEGO)
BERRETTINI, M. (MASUR)
KARATSEV (YANG)

6
magilla (Guest) 11-03-2017 16:32

bello spot per berrettini…dura per 2

5
Luca Napoli 11-03-2017 16:30

Berrettini e Sonego Hanno buone possibilità di superare le quali

4
Mithra 11-03-2017 16:11

Mager che fine ha fatto, perché non c’è?

3
Becuzzi_style (Guest) 11-03-2017 16:04

e Meger? Ha problemi fisici?…di norma non si va in Cina per disputare un singolo torneo

2
Luciano.N94 11-03-2017 15:57

Il Berretto può passare.

1