Circuito ITF Copertina, WTA

ITF Valencia e Nashville: I Main Draw

21/11/2016 08:19 55 commenti
Georgia Brescia classe 1996
Georgia Brescia classe 1996

Questi i tornei del circuito ITF di questa settimana (ultima settimana del gioco).

ESP ITF VALENCIA (SPA 25k clay outdoor)
Silvia SOLER-ESPINOSA ESP [1] – Ylena IN-ALBON SUI (Q)
Isabelle WALLACE AUS (WC) – Georgina GARCIA-PEREZ ESP
Maria-Teresa TORRO-FLOR ESP (WC) – Gabriella TAYLOR GBR (Q)
Galina VOSKOBOEVA KAZ – Aleksandrina NAYDENOVA BUL [7]

Jil TEICHMANN SUI [4] – Amanda CARRERAS GBR
Oleksandra KORASHVILI UKR (Q) – Alexandra CADANTU ROU
Laura PIGOSSI BRA – Quirine LEMOINE NED
Akgul AMANMURADOVA UZB – Valentini GRAMMATIKOPOULOU GRE [5]

Tamara ZIDANSEK SLO [6] – Irene BURILLO ESCORIHUELA ESP (WC)
Olga SAEZ LARRA ESP – Andrea GAMIZ VEN (WC)
Paula ARIAS MANJON ESP (Q) – Jasmine PAOLINI ITA
Basak ERAYDIN TUR – Lina GJORCHESKA MKD [3]

Irina Maria BARA ROU [8] – Bibiane SCHOOFS NED (Q)
Melanie STOKKE NOR – Manca PISLAK SLO (Q)
Georgia BRESCIA ITA (Q) – Cristina BUCSA ESP (Q)
Nicoleta-Catalina DASCALU ROU – Conny PERRIN SUI [2]





USA ITF NASHVILLE (USA 25k hard indoor)
Jennifer ELIE USA [1] – Vivian HEISEN GER
Katherine SEBOV CAN – Q
Q – Julia ELBABA USA
Sydney CAMPBELL USA (WC) – Francesca DI LORENZO USA [8]

Tessah ANDRIANJAFITRIMO FRA [3] – Sophie CHANG USA
Charlotte ROBILLARD-MILLETTE CAN (JE) – Astra SHARMA AUS (WC)
Q – Chiara SCHOLL USA
Jeannez DANIEL USA (WC) – Sofya ZHUK RUS [5]

Elizaveta IANCHUK UKR [6] – Emina BEKTAS USA
Q – Q
Q – Hanna CHANG USA
Ronit YUROVSKY USA – Renata ZARAZUA MEX [4]

Ellie HALBAUER USA [7] – Bianca TURATI ITA
Yuliya BEYGELZIMER UKR – Allison BOJCZUK USA (WC)
Tori KINARD USA – Q
Q – Marie BOUZKOVA CZE [2]


TAG:

55 commenti. Lasciane uno!

brizz 23-11-2016 12:08

@ REDAZIONE

potete rendere visibili i prono? grazie

55
Massimo 23-11-2016 08:45

Scritto da Psyco Fogna
Pronostico Nashville fatto (MALISSIMO T-T che brutti tabelloni per chiudere e decidere il Master… Sarà questione di fortuna 99,9% e bravura 0,1%)

Già!
Giocatrici che si equivalgono, dove tutte hanno una forma (almeno a giudicare dai risultati recenti) precaria…
Io ho preso due rischi (1 a Valencia e 1 a Nashville) ed ho toppato 🙁

54
FedJack 22-11-2016 21:28

ANDRIANJAFITRIMO

BOUZKOVA

DI LORENZO
ZARAZUA

ELIE
ZHUK
BEKTAS
HALBAUER

53
fabio 22-11-2016 21:12

ELIE-Di Lorenzo
ZHUK-Andrian
YUROVSKY-Ianchuk
BOUZKOVA-Halbauer

ZHUK-Elie
BOUZKOVA-Yurovsky

ZHUK-Bouzkova

52
FedJack 22-11-2016 20:57

Scritto da giovanni
Sapete quando riprendono gli incontri?tipo espinosa In Albon? URGENTE

Tutti come secondo match a partire dalle ore 11

51
Szymon 22-11-2016 20:26

Elie

Halbauer

Robillard-Millette
Yurovsky

Elbaba
Scholl
Bektas
Bouzkova

50
giovanni (Guest) 22-11-2016 20:24

Sapete quando riprendono gli incontri?tipo espinosa In Albon? URGENTE

49
pangri 22-11-2016 19:50

NASHVILLE

Ianchuk

Di Lorenzo

Adrianjafitrimo
Beygelzimer

Elie
Scholl
Chang Hanna
Kinard

48
Lollo99 22-11-2016 18:16

Di lorenzo

Ianchuk

Andrianjafitrimo
Beygelzimer

Elie
Zhuk
Zarazua
Bouzkova

47
Psyco Fogna 22-11-2016 17:09

Pronostico Nashville fatto (MALISSIMO 😥 😥 T-T che brutti tabelloni per chiudere e decidere il Master… Sarà questione di fortuna 99,9% e bravura 0,1%)

46
Psyco Fogna 22-11-2016 17:07

MastersITF2016

Nashville
ZHUK

BEKTAS

ELIE
BEYGELZIMER

ELBABA
ANDRIANJAFITRIMO
YUROVSKY
Q (DA SPECIFICARE)

45
Julius 22-11-2016 15:42

NASHVILLE:

ZHUK

BEYGELZYMER

ELBABA
IANCHUK E

Q vs SEBOV
ANDRIANJAFITRIMO
YUROWSKY
BOUZKOVA

44
Massimo 22-11-2016 15:25

ITFMasters2016

Massimo

ITF NASHVILLE (USA 25k hard indoor)
Quarti di Finale
DI LORENZO def ELIE
ZHUK def ROBILLARD-MILLETTE
Q (soprattutto se Dabrowsky nello spot) def ZARAZUA
BOUZKOVA def HALBAUER
Semifinali
ZHUK def DI LORENZO
BOUZKOVA def Q (soprattutto se Dabrowsky nello spot)
Finale
ZHUK def BOUZKOVA

43
Roberto61 22-11-2016 14:34

ITF NASHVILLE
———————————————————————-
BOUZKOVA

ZHUK

ELBABA
BEKTAS

HEISEN
CHANG Sofie
ZARAZUA
TURATI

42
miky85 22-11-2016 13:59

elie

bouzkova

andrianjafitrimo
chang

di lorenzo
scholl
bektas
turati

41
nicolapre 22-11-2016 13:31

BOUZKOVA

Zhuk

Elie
Q

Elbaba
Andrianjafitrimo
Zarazua
Halbauer

40
brizz 22-11-2016 13:19

zhuk

bouzkova

elie
yurovski

elbaba
andrianjafitrimo
ianchuk
halbauer

39
verygabry 22-11-2016 13:07

Zhuk

Bouzkova

Elie
Ianchuk

DI Lorenzo
Andrianjafitrimo
Yurovsky
Beygelzimer

38
luckyLu 22-11-2016 11:47

Zhuk

Bouzkova

Di Lorenzo
Yurovsky

Elie
Andrianjafitrimo
Q
Halbauer

37
Proprio lui 22-11-2016 10:42

Paolini

Grammatikopolou

Soler
Bara

Voskoboeva
Cadantu
Saez Larra
Perrin

36
MATTEO 22-11-2016 10:34

Bouzkova

Elie

Zhuk
Ianchuk

Di Lorenzo
Andrianjafitrimo
Zarazua
Beygelzimer

35
Massimo 22-11-2016 10:20

ITFMasters2016

Massimo
ITF VALENCIA (SPA 25k clay outdoor)
Quarti diFinale
VOSKOBOEVA def SOLER-ESPINOSA
LEMOINE def CADANTU
GJORCHESKA def ZIDANSEK
SCHOOFS def PERRIN
Semifinali
VOSKOBOEVA def LEMOINE
SCHOOFS def GJORCHESKA
Finale
VOSKOBOEVA def SCHOOFS

34
Makiri 22-11-2016 09:24

elie

ianchuk

tessa
beygelzimer

elbaba
scholl
zarazua
bouzkova

33
Makiri 22-11-2016 09:14

silvia espinosa-voskoboeva
cadantu-lemoine
zidansek-gjorcheska
stokke-perrin

silvia espinosa-lemoine
zidansek-perrin

silvia espinosa-zidansek

silvia espinosa

32
Julius 22-11-2016 08:56

VALENCIA:

SOLER

SAEZ LARRA

GRAMMATIKOPOLOU
BARA

TORRO FLOR
CARRERAS
GJORCHESKA
DASCALU

31
l Occhio di Sauron 22-11-2016 08:53

BOUZKOVA

ELIE

JAFITRIMO
IANCHUK

ELBABA
SCHOLL
ZARAZUA
BEYGELZIMER

30
FedJack 22-11-2016 01:26

SOLER

PAOLINI

CARRERAS
STOKKE

VOSKOBOEVA
LEMOINE
ZIDANSEK
PERRIN

29
Psyco Fogna 22-11-2016 01:18

Prono Valencia fatto (male T-T)

28
Psyco Fogna 22-11-2016 01:17

MastersITF2016

Valencia

LEMOINE

GJORCHESKA

VOSKOBOEVA
BRESCIA

SOLER-ESPINOSA
KORASHVILI
GAMIZ
STOKKE

27
Lucone 22-11-2016 00:14

$25,000 NASHVILLE (USA)

QF
ELIE b. Q
ZHUK b. Andrianjafitrimo
IANCHUK b. Q
BOUZKOVA b. Beygelzimer

SF
ZHUK b. Elie
IANCHUK b. Bouzkova

F
ZHUK b. Ianchuk

26
Lucone 22-11-2016 00:10

$25,000 VALENCIA (ESP)

QF
SOLER-ESPINOSA b. Voskoboeva
LEMOINE b. Cadantu
GJORCHESKA b. Saez Larra
BRESCIA b. Bara

SF
SOLER-ESPINOSA b. Lemoine
GJORCHESKA b. Brescia

F
SOLER-ESPINOSA b. Gjorcheska

25
MATTEO 22-11-2016 00:00

Perrin

Soler Espinosa

Cadantu
Gjorcheska

Voskoboeva
Grammatikopoulou
Saez Larra
Bara

24
pangri 21-11-2016 23:54

VALENCIA

Soler-Espinosa

Perrin

Cadantu
Saez Larra

Voskoboeva
Pigossi
Paolini
Stokke

23
realpirda 21-11-2016 23:27

ELIE

IANCHUK

ANDRIANJAFIRIMO
BOUZKOVA

DI LORENZO
ZHUK
Q(VS CHANG)
TURATI

22
kaishaku 21-11-2016 23:25

DI LORENZO b. Elie
ANDRIANJAFITRIMO b. Scholl
IANCHUK b. qualificata
BOUZKOVA b. Halbauer

DI LORENZO b. Andrianjafitrimo
BOUZKOVA b. Ianchuk

BOUZKOVA b. Di Lorenzo

21
brizz 21-11-2016 23:22

Scritto da brizz
SCADENZA NASHVILLE
MARTEDI’ 22 ORE 21,30

20,30

20
brizz 21-11-2016 23:22
19
kaishaku 21-11-2016 23:21

SOLER-ESPINOSA

BARA

CADANTU
GJORCHESKA

VOSKOBOEVA
GRAMMATIKOPOULOU
ZIDANSEK
PERRIN

18
brizz 21-11-2016 23:16

SCADENZA NASHVILLE

MARTEDI’ 22 ORE 21,30

17
realpirda 21-11-2016 23:16

GRAMMA

BARA

SOLER
PAOLINI

VOSKOBOEVA
CADANTU
ZIDANSEK
BRESCIA

16
nicolapre 21-11-2016 22:45

SOLER ESPINOSA

Gjorcheska

Teichmann
Perrin

Voskobaeva
Lemoine
Zidansek
Stokke

15
Lollo99 21-11-2016 21:30

Perrin

Teichmann

Torro flor
Paolini

Soler espinosa
Pigossi
Saez
Bara

14
brizz 21-11-2016 21:24

soler

zidansek

grammatikopoulou
bara

torroflor
carreras
paolini
perrin

13
verygabry 21-11-2016 21:18

Soler Espinosa

Gjorcheska

Cadantu
Schoofs

Voskoboeva
Amanmuradova
Gamiz
Perrin

12
brizz 21-11-2016 20:23

Scritto da brizz
SCADENZE
VALENCIA, MARTEDI’ 22 NOVEMBRE ORE 11,00 (da confermare)

CONFERMATO L’ORARIO DI INIZIO ALLE ORE 11,00

11
l Occhio di Sauron 21-11-2016 20:16

SOLER

GJORCHESKA

GRAMMATIKOPOULU
PERRIN

VOSKOBOEVA
TEICHMANN
ZIDANSEK
BARA

10
luckyLu 21-11-2016 19:22

Soler Espinosa

Gjorcheska

Grammatikopoulou
Bara

Voskoboeva
Cadantu
Zidansek
Perrin

9
Szymon 21-11-2016 19:10

In-Albon

Stokke

Teichmann
Zidansek

Torro-Flor
Grammatikopoulu
Paolini
Perrin

8
fabio 21-11-2016 15:27

Soler – torro
Teichhman – grama
Paolini – zidansek
Stokke -dascalu

Soler – Teichhman
Stokke – paolini

Soler-stokke

Soler vincente

7
miky85 21-11-2016 13:19

soler

perrin

grammatikopoulos
saez larra

torro flor
cadantu
paolini
stokke

6
sponghi 21-11-2016 01:05

SOLER

ZIDANSEK

TEICHMANN
PERRIN

TORRO FLOR
GRAMMATIKOPOULU
PAOLINI
BARA

5
radar 20-11-2016 23:00

Jasmine deve stare molto attenta: la spagnola è giovanissima (26/2/2000), ma pericolosa.

Georgia, che è in un buon momento, dovrebbe farcela contro l’altra spagnola Bucsa.

4
brizz 20-11-2016 22:58

SCADENZE

VALENCIA, MARTEDI’ 22 NOVEMBRE ORE 11,00 (da confermare)

3
Fabiofogna 20-11-2016 22:44

E la Trevisan?? Io non capisco dove possa arrivare quella giocando un torneo ogni 2 mesi…

2
Luciano.N94 20-11-2016 22:26

Passare un turno è d’obbligo per entrambe.

1