Circuito Future Copertina, Future

Italia F36, Norvegia F3 e Argentina F12: I Main Draw

30/10/2016 22:21 49 commenti
Gianluigi Quinzi classe 1996
Gianluigi Quinzi classe 1996

Italia F36, Norvegia F3 e Argentina F12: I Main Draw.

ITA Italia F36 Clay – Outdoor – Prize money: 10,000 USD – Santa margherita di Pula
Salvatore CARUSO ITA [1] – Edoardo SARDELLA ITA (WC)
Gianluca ACQUAROLI ITA (Q) – Luca PREVOSTO ITA (Q)
Filippo BALDI ITA – Marco MICELI ITA (WC)
Giovanni RIZZUTI ITA – Jacopo STEFANINI ITA [8]

Matteo VIOLA ITA [3] – Riccardo BALZERANI ITA (WC)
Alexander WEIS ITA – Sasha SUPRUNIUK ARG (WC)
Daniele SPINNATO ITA (Q) – Alessandro COLELLA ITA
Andrea PALMESE ITA (Q) – Andrea BASSO ITA [7]

Omar GIACALONE ITA [6] – Manuel MAZZELLA ITA
Flemming PETERS GER (Q) – Gianluca DI NICOLA ITA
Luca GIACOMINI ITA – Andrea GRAZIOSO ITA
Paolo DAGNINO ITA (Q) – Walter TRUSENDI ITA [4]

Marco BORTOLOTTI ITA [5] – Alessandro LUISI ITA
Francesco MONCAGATTO ITA – Corrado SUMMARIA ITA
Ettore CAPELLO ITA (Q) – Riccardo ROBERTO ITA (Q)
Davide DELLA TOMMASINA ITA – Stefano TRAVAGLIA ITA [2]





NOR NORWAY F3 FUTURES – OSLO – Hard Indoor – $10,000
Casper RUUD NOR [1] – Eric SAMUELSSON SWE (Q)
Johannes FOSS ABRAHAMSEN NOR (WC) – Joshua PARIS GBR (Q)
Fran Zvonimir ZGOMBIC CRO – Kirill KIVATTSEV RUS
Quinton VEGA USA – Patrik ROSENHOLM SWE [7]

Filip HORANSKY SVK [3] – Florian FALLERT GER
Viktor DURASOVIC NOR – Marcus MANSSON SWE (Q)
Cameron SILVERMAN USA – Martin BERAN CAN
Markus NORDBY NOR (WC) – Lucas MIEDLER AUT [5]

Sami REINWEIN GER [8] – Alen AVIDZBA RUS
Jonathan MRIDHA SWE – Peter August ANKER NOR (WC)
Linus FROST SWE (Q) – Simen Sunde BRATHOLM NOR (WC)
Dragos Nicolae MADARAS SWE – Hugo GRENIER FRA [4]

Tobias SIMON GER [6] – Ulises BLANCH USA (Q)
Benjamin PIETRI FRA (Q) – Fredrik ASK NOR (Q)
Daniel APPELGREN SWE – Alexander CENTENARI USA (Q)
Federico MACCARI ITA – Gianluigi QUINZI ITA [2]





ARG ARGENTINA F12 FUTURES – BUENOS AIRES – $10,000 H – Terra
Maximiliano ESTEVEZ ARG [1] – Gaston TONELLO ARG (WC)
Matias ZUKAS ARG – Franco RIBERO ARG (WC)
Ryusei MAKIGUCHI JPN (PR) – Ricardo URZUA-RIVERA CHI (Q)
Victor NUNEZ CHI – Mariano KESTELBOIM ARG [7]

Kaichi UCHIDA JPN [4] – Manuel PENA LOPEZ ARG (Q)
Franco CAPALBO ARG (Q) – Eduardo Agustin TORRE ARG
Carlos Eduardo SEVERINO BRA – Federico MORENO ARG (Q)
Gaston-Arturo GRIMOLIZZI ARG (PR) – Gabriel Alejandro HIDALGO ARG [8]

Juan Ignacio GALARZA ARG [6] – Francisco BAHAMONDE ITA
Mateo Nicolas MARTINEZ ARG – Martin Facundo CARRIZO ARG (Q)
Santiago Fa RODRIGUEZ TAVERNA ARG – Gonzalo VILLANUEVA ARG
Agustin SUAREZ GONZALEZ ARG (Q) – Federico CORIA ARG [3]

Christian LINDELL SWE [5] – Juan Pablo FICOVICH ARG
Camilo UGO CARABELLI ARG (Q) – Sebastian BAEZ ARG (Q)
Franco Emanuel EGEA ARG – Tomas Martin ETCHEVERRY ARG (WC)
Tobias SONNE ARG (WC) – Tomas LIPOVSEK PUCHES ARG [2]


TAG:

49 commenti. Lasciane uno!

Lollo99 01-11-2016 22:33

Lipovsek

Estevez

Uchida
Bahamonde

Kestelboim
Hidalgo
Coria
Lindell

49
luckyLu 01-11-2016 12:41

Coria

Estevez

Severino
Lindell

Kestelboim
Uchida
Galarza
Lipovsek

48
ernests 01-11-2016 11:01

Cambio

Simon per Blanch

47
mmarco82 01-11-2016 10:19

CORIA

ESTEVEZ

UCHIDA
LIPOVSEK

KESTELBOIM
GRIMOLIZZI
BAHAMONDE
LINDELL

46
mmarco82 01-11-2016 10:13

Scadenza Argentina ore 14:00.

45
Alessandro6.9 01-11-2016 09:47

Lipovshek

Estevez

Uchida
Bahamonde

Kestelbom
Grimolizzi
Coria
Lindell

44
Alessandro6.9 01-11-2016 09:41

Ruud

Quinzi

Miedler
Madaras

Rosenholm
Durasovic
REinwein
Simon

43
Alessandro6.9 01-11-2016 09:37

Caruso

Trusendi

Viola
Travaglia

Baldi
Basso
Giacalone
Bortolotti

42
Makiri 01-11-2016 09:00

lipovsek puches

estevez

uchida
coria

kestelboim
severino
martinez
lindell

41
Makiri 01-11-2016 08:58

ruud

quinzi

durasovic
reinwein

rosenholm
miedler
frost
simon

40
Makiri 01-11-2016 08:55

caruso

travaglia

basso
di nicola

baldi
weis
giacomini
bortolotti

39
MATTEO 01-11-2016 02:14

Ruud

Reiwein

Durasovic
Quinzi

Rosenholm
Miedler
Madaras
Simon

38
MATTEO 01-11-2016 02:12

Estevez

Lipovsek Puches

Severino
Coria

Kestelboim
Uchida
Martinez
Lindell

37
Psyco Fogna 01-11-2016 01:48

Argentina F12

LIPOVSEK-PUCHES

ESTEVEZ

UCHIDA, K.
CORIA, F.

KESTELBOIM
HIDALGO, G. A.
GALARZA, J. I.
LINDELL

36
kaishaku 01-11-2016 01:43

ESTEVEZ

LINDELL

HIDALGO
CORIA

KESTELBOIM
UCHIDA
MARTINEZ
LIPOVSEK PUCHES

35
Psyco Fogna 01-11-2016 01:42

Italia F36

CARUSO

TRAVAGLIA

BASSO
GIACALONE

BALDI
BALZERANI
CIURLETTI
BORTOLOTTI

34
kaishaku 01-11-2016 01:37

RUUD

QUINZI

MIEDLER
REINWEIN

ROSENHOLM
HORANSKY
FROST
SIMON

33
Psyco Fogna 01-11-2016 00:48

Norvegia F3

RUUD

QUINZI

MIEDLER
MRIDHA

ROSENHOLM
DURASOVIC
FROST
SIMON, T.

32
pangri 01-11-2016 00:40

ARGENTINA F12

Lipovsek Puches

Estevez

Hidalgo
Coria

Kestelboim
Torre
Galarza
Lindell

31
pangri 01-11-2016 00:36

NORVEGIA F3

Durasovic

Quinzi

Rosenholm
Madaras

Ruud
Miedler
Reinwein
Simon

30
mmarco82 31-10-2016 23:42

Quinzi

Miedler

Rosenholm
Reinwein

Ruud
Durasovic
Madaras
Simon

29
verygabry 31-10-2016 23:12

Lindell

Estevez

Uchida
Coria

Kestelboim
Severino
Galarza
Lipovsek

28
verygabry 31-10-2016 23:06

Quinzi

Ruud

Miedler
Reinwein

Rosenholm
Durasovic
Madaras
Blanch

27
Lollo99 31-10-2016 22:51

Ruud

Quinzi

Fallert
Madaras

Rosenholm
Miedler
Reinwein
Simon

26
realpirda 31-10-2016 22:50

LINDELL

UCHIDA

ESTEVEZ
CORIA

KESTELBOIM
HIDALGO
BAHAMONDE
LIPOVSEK

25
luckyLu 31-10-2016 22:46

Ruud

Quinzi

Miedler
Reinwein

Rosenholm
Horansky
Frost
Simon

24
realpirda 31-10-2016 22:43

QUINZI

MIEDLER

RUUD
MADARAS

ROSENHOLM
DURASOVIC
AVIDZBA
BLANCH

23
mmarco82 31-10-2016 21:33

Scadenza Norvegia domani ore 10:00.

22
ernests 31-10-2016 21:00

Estevez

Lindell

Uchida
Coria

Kestelboim
Hidalgo
Galarza
Lipovsek

21
ernests 31-10-2016 20:58

Quinzi

Miedler

Ruud
Reinwein

Rosenholm
Durasovic
Madaras
Blanch

20
Szymon 31-10-2016 19:26

Caruso

Trusendi

Basso
Travaglia

Baldi
Viola
Giacalone
Bortolotti
_________________________

Ruud

Quinzi

Miedler
Mrdiha

Rosenholm
Durasovic
Grenier
Simon

________________

Lipovsek Puches

Hidalgo

Estevez
Coria

Makiguchi
Uchida
Galarza
Lindell

19
dario (Guest) 31-10-2016 16:31

Ruud secondo me non e’ assolutamente un giocatore da rapido, tanto piu’ indoor

18
Gualtiero (Guest) 31-10-2016 15:21

Scritto da e-team
@ Gualtiero (#1723422)
tutto può succedere, però mi sembra di gran lunga il favorito, ha anche vinto un challenger poco tempo fa….il suo livello è ben altra cosa….

non mi convincono le sue continue trasvolate e il fatto che giochi quasi solo su terra…secondo me e’ in norvegia non per motivi tecnici o di classifica ma per una rimpatriata e nulla piu’

17
e-team (Guest) 31-10-2016 14:47

@ Gualtiero (#1723422)

tutto può succedere, però mi sembra di gran lunga il favorito, ha anche vinto un challenger poco tempo fa….il suo livello è ben altra cosa….

16
miky85 31-10-2016 14:42

caruso

travaglia

viola
trusendi

baldi
basso
giacalone
bortolotti
————-

ruud

quinzi

miedler
grenier

rosenholm
durasovic
mridha
simon
—————–

lipovsek

estevez

hidalgo
coria

rivera
pena lopez
martinez
lindell

15
Gualtiero (Guest) 31-10-2016 11:58

Scritto da e-team
In norvegia dovrebbe vincere Ruud a mani basse….a Pula spero Caruso…

Io scommetto che Ruud non vince il torneo

14
Mf (Guest) 31-10-2016 10:35

Scritto da Fabio
perchè a quinzi non sono stati assegnati i 10 punti della finale del F1 sempre di Oslo, di sabato scorso???

perchè i punti dei futures e itf vengono assegnati dopo 2 settimane !

13
cucco (Guest) 31-10-2016 10:14

Scritto da Fabio
perchè a quinzi non sono stati assegnati i 10 punti della finale del F1 sempre di Oslo, di sabato scorso???

complotto!!!!

12
angelux79 (Guest) 31-10-2016 09:51

Scritto da Fabio
perchè a quinzi non sono stati assegnati i 10 punti della finale del F1 sempre di Oslo, di sabato scorso???

I punti dei Future vengono assegnati due settimane dopo. Nello specifico, i 10 punti faranno classifica da lunedi 07 novembre.

11
solotifo (Guest) 31-10-2016 09:45

Scritto da Fabio
perchè a quinzi non sono stati assegnati i 10 punti della finale del F1 sempre di Oslo, di sabato scorso???

Perché i punti dei Futures vengono assegnati con una settimana di ritardo.

10
Prince Conrad (Guest) 31-10-2016 09:44

@ Fabio (#1723311)

Perché i punti dei tornei futures vengono assegnati dopo due settimane: li vedrai lunedì prossimo.

9
Fabio (Guest) 31-10-2016 09:35

perchè a quinzi non sono stati assegnati i 10 punti della finale del F1 sempre di Oslo, di sabato scorso???

8
sponghi 31-10-2016 09:35

CARUSO

TRAVAGLIA

VIOLA
TRUSENDI

BALDI
BASSO
GIACALONE
BORTOLOTTI

RUUD

QUINZI

MIEDLER
GRENIER

ROSENHOLM
DURASOVIC
REINWEWN
SIMON

CORIA

ESTEVEZ

UCHIDA
LIPVSEK

URZUA
SEVERINO
BAHAMONDE
LINDELL

7
e-team (Guest) 31-10-2016 08:34

In norvegia dovrebbe vincere Ruud a mani basse….a Pula spero Caruso…

6
ffedee 31-10-2016 08:22

quinzi ai quarti potrebbe trovare blanch ex n2 junior. penso sia interessante

5
Gualtiero (Guest) 31-10-2016 03:45

Scritto da Axl
Credo che per Quinzi l’obbiettivo minimo sia la finale…staremo a vedere!forza ragazzo!

Concordo. Gli avversari più pericolosi sono tutti nella parte alta

4
Antony (Guest) 31-10-2016 01:18

S.Margherita di Pula

Caruso
Stefanini

Viola
Basso

Giacalone
Trusendi

Bortolotti
Travaglia

3
Axl 30-10-2016 23:19

Credo che per Quinzi l’obbiettivo minimo sia la finale…staremo a vedere!forza ragazzo!

2
Sottile 30-10-2016 23:09

A S. M. di Pula sta settimana vincerá senz’altro un italiano 😛

1