Ordine del Giorno ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi del 06 Ottobre

05/10/2016 18:14 Nessun commento
Richard Gasquet nella foto
Richard Gasquet nella foto

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN ATP Beijing 500 | Cemento | $2.916.550
CHN WTA BeijingPremier M. | Cemento | $6.289.521


NATIONAL TENNIS STADIUM – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [3] Agnieszka Radwanska POL vs Caroline Wozniacki DEN
2. [1] Angelique Kerber GER vs [16] Elina Svitolina UKR
3. [6] Lucas Pouille FRA vs Grigor Dimitrov BUL (non prima ore: 10:00)
4. Shuai Zhang CHN vs [4] Simona Halep ROU (non prima ore: 13:30)
5. [Q] Adrian Mannarino FRA vs [2] Rafael Nadal ESP (non prima ore: 15:00)

LOTUS COURT – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [5] Karolina Pliskova CZE vs [11] Johanna Konta GBR
2. [8] Richard Gasquet FRA vs Pablo Carreno Busta ESP (non prima ore: 08:00)
3. Alizé Cornet FRA vs Yaroslava Shvedova KAZ (non prima ore: 10:30)
4. Malek Jaziri TUN vs [3] Milos Raonic CAN (non prima ore: 12:30)

MOON COURT – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [3] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE vs Lara Arruabarrena ESP / Oksana Kalashnikova GEO
2. Daria Gavrilova AUS vs Caroline Garcia FRA (non prima ore: 08:00)
3. Julien Benneteau FRA / Edouard Roger-Vasselin FRA vs [2] Lukasz Kubot POL / Marcelo Melo BRA
4. [1] Caroline Garcia FRA / Kristina Mladenovic FRA vs [WC] Timea Bacsinszky SUI / Jelena Ostapenko LAT

BRAD DREWETT – Ora italiana: 07:30 (ora locale: 1:30 pm)
1. Jack Sock USA / Bernard Tomic AUS vs [Q] Paolo Lorenzi ITA / Guido Pella ARG
2. Julia Goerges GER / Karolina Pliskova CZE vs Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP
3. [1] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA vs Richard Gasquet FRA / Lucas Pouille FRA (non prima ore: 11:00)





JPN ATP Tokyo 500 | Cemento | $1.368.605


Centre Court – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Nick Kyrgios AUS vs [Q] Radek Stepanek CZE
2. Marcos Baghdatis CYP vs Gilles Muller LUX
3. Gilles Simon FRA vs [2] Gael Monfils FRA
4. [7] Ivo Karlovic CRO vs [PR] Janko Tipsarevic SRB
5. [1] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA vs Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL (non prima ore: 11:00)

Show Court 1 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Tomas Berdych CZE / Radek Stepanek CZE vs [2] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA





USA Challenger Stockton CH | Cemento | $100.000
Stadium – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. Marcelo Arevalo ESA vs Darian King BAR
2. Joris De Loore BEL vs Noah Rubin USA
3. [WC] Jose Chamba Gomez ECU / Sem Verbeek NED vs [WC] Bjorn Fratangelo USA / Tommy Paul USA
4. Marcelo Arevalo ESA / Brydan Klein GBR vs [2] Brian Baker USA / Sam Groth AUS

Court 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. Frank Dancevic CAN vs [Q] Brydan Klein GBR
2. [SE] Michael Mmoh USA vs [Q] Salvatore Caruso ITA
3. Sekou Bangoura USA / David O’Hare IRL vs [3] Miguel Angel Reyes-Varela MEX / Max Schnur USA
4. [4] Matt Reid AUS / John-Patrick Smith AUS vs Quentin Halys FRA / Dennis Novikov USA





BRA Challenger Campinas CH | Terra | $40.000
CENTER COURT – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Tomas Lipovsek Puches ARG vs [6] Joao Souza BRA
2. Pedro Sousa POR vs [8] Nicolas Kicker ARG
3. [5] Rogerio Dutra Silva BRA vs Daniel Dutra da Silva BRA OR Caio Zampieri BRA
4. Andrea Collarini ARG OR [Q] Bruno Santanna BRA vs Andre Ghem BRA OR [2] Thiago Monteiro BRA
5. Federico Coria ARG / Tomas Lipovsek Puches ARG vs [WC] Orlando Luz BRA / Marcelo Zormann BRA (non prima ore: 23:30)
6. [Q] Joao Pedro Sorgi BRA vs [3] Facundo Bagnis ARG (non prima ore: 00:30)

COURT 1 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [1] Carlos Berlocq ARG vs Agustin Velotti ARG
2. Federico Coria ARG vs Juan Ignacio Londero ARG
3. [7] Guido Andreozzi ARG vs Maximo Gonzalez ARG
4. Fabiano De Paula BRA / Pedro Sousa POR OR Juan Ignacio Londero ARG / Pedro Sakamoto BRA vs [2] Fernando Romboli BRA / Caio Zampieri BRA (non prima ore: 23:30)
5. [1] Sergio Galdos PER / Maximo Gonzalez ARG vs Andrea Collarini ARG / Agustin Velotti ARG (non prima ore: 00:30)

COURT 4 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [3] Marcel Felder URU / Fabricio Neis BRA vs [WC] Marcelo Tebet Filho BRA / Fernando Yamacita BRA OR Maximiliano Estevez ARG / Jose Hernandez-Fernandez DOM





BEL Challenger Mons CH | Indoor | e106.500
Center Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [Q] Yann Marti SUI vs [3] Paul-Henri Mathieu FRA
2. [6] Jan-Lennard Struff GER vs Marco Chiudinelli SUI
3. [SE] Norbert Gombos SVK vs Daniil Medvedev RUS OR [WC] Clement Geens BEL
4. Daniel Brands GER vs [WC] Ruben Bemelmans BEL OR [8] Radu Albot MDA (non prima ore: 18:30)
5. [1/WC] Illya Marchenko UKR vs Vincent Millot FRA (non prima ore: 20:30)

Court 1 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Nikola Mektic CRO / Franko Skugor CRO vs Andrey Golubev KAZ / Matwe Middelkoop NED
2. [PR] Julian Knowle AUT / Jurgen Melzer AUT OR Sergey Betov BLR / Ilya Ivashka BLR vs [2] Ken Skupski GBR / Neal Skupski GBR





MAR Challenger Mohammedia CH | Terra | e42.500
Centre Court – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [5] Andrej Martin SVK vs [2] Gerald Melzer AUT
2. Uladzimir Ignatik BLR vs [4] Roberto Carballes Baena ESP
3. [1] Damir Dzumhur BIH vs Kamil Majchrzak POL
4. [3] Daniel Gimeno-Traver ESP vs [WC] Stefanos Tsitsipas GRE

Court 3 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [3] Dino Marcan CRO / Antonio Sancic CRO vs [2] Tomasz Bednarek POL / Rameez Junaid AUS
2. [1] Roman Jebavy CZE / Andrej Martin SVK vs Andreas Mies GER / Oscar Otte GER (non prima ore: 15:00)


TAG:

Lascia un commento