Ordine del Giorno ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi di Giovedì 29 Settembre (Novità di Livetennis)

28/09/2016 18:37 4 commenti
Thomas Fabbiano classe 1989, n.114 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.114 ATP

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN ATP Shenzhen 250 | Cemento | $641.305
Center Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Thomaz Bellucci BRA vs [LL] Thomas Fabbiano ITA
2. [4] Bernard Tomic AUS vs [Q] Ryan Harrison USA
3. [1] Tomas Berdych CZE vs Mikhail Kukushkin KAZ (non prima ore: 11:30)
4. Inigo Cervantes ESP vs [8] Jiri Vesely CZE

Court 1 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [3] Mate Pavic CRO / Michael Venus NZL vs Jonathan Erlich ISR / Santiago Gonzalez MEX
2. Fabio Fognini ITA / Robert Lindstedt SWE vs [PR] Pablo Andujar ESP / Richard Gasquet FRA
3. Guillermo Garcia-Lopez ESP / Malek Jaziri TUN vs [4] Chris Guccione AUS / Andre Sa BRA





CHN ATP Chengdu – 250 | Cemento | $840.915
Stadium Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [6] Viktor Troicki SRB vs Marcos Baghdatis CYP
2. Kevin Anderson RSA vs [2] Nick Kyrgios AUS
3. Yen-Hsun Lu TPE vs [5] Albert Ramos-Vinolas ESP (non prima ore: 12:30)
4. [1/WC] Dominic Thiem AUT vs [WC] Di Wu CHN

Court 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Purav Raja IND / Divij Sharan IND vs Nicholas Monroe USA / Artem Sitak NZL
2. Rohan Bopanna IND / Jeevan Nedunchezhiyan IND vs Adil Shamasdin CAN / Andreas Siljestrom SWE
3. Dusan Lajovic SRB / Joao Sousa POR vs [4] Pablo Carreno Busta ESP / Mariusz Fyrstenberg POL
4. [1] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA vs Nick Kyrgios AUS / Viktor Troicki SRB





CHN WTA Wuhan Premier 5 | Cemento | $2.589.000
Centre Court – Ora italiana: 05:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Barbora Strycova CZE vs Jelena Jankovic SRB
2. [4] Simona Halep ROU vs [8] Madison Keys USA (non prima ore: 08:00)
3. [9] Svetlana Kuznetsova RUS vs Caroline Wozniacki DEN OR [3] Agnieszka Radwanska POL
4. [1] Angelique Kerber GER OR [14] Petra Kvitova CZE vs [11] Johanna Konta GBR (non prima ore: 13:00)
5. [5] Karolina Pliskova CZE OR [10] Dominika Cibulkova SVK vs Barbora Strycova CZE OR Jelena Jankovic SRB

Court 1 – Ora italiana: 05:30 (ora locale: 11:30 am)
1. [5] Karolina Pliskova CZE vs [10] Dominika Cibulkova SVK
2. [WC] Xinyun Han CHN / Lin Zhu CHN vs [5] Bethanie Mattek-Sands USA / Lucie Safarova CZE
3. [1] Caroline Garcia FRA / Kristina Mladenovic FRA vs Christina Mchale USA / Shuai Peng CHN
4. [4] Martina Hingis SUI / CoCo Vandeweghe USA OR Aleksandra Krunic SRB / Katerina Siniakova CZE vs [WC] Xinyun Han CHN / Lin Zhu CHN OR [5] Bethanie Mattek-Sands USA / Lucie Safarova CZE
5. [1] Caroline Garcia FRA / Kristina Mladenovic FRA OR Christina Mchale USA / Shuai Peng CHN vs Kateryna Bondarenko UKR / Chia-Jung Chuang TPE OR [7] Andrea Hlavackova CZE / Lucie Hradecka CZE

Court 2 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [4] Martina Hingis SUI / CoCo Vandeweghe USA vs Aleksandra Krunic SRB / Katerina Siniakova CZE
2. Andreja Klepac SLO / Katarina Srebotnik SLO vs [2] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE
3. Raquel Atawo USA / Abigail Spears USA vs Andreja Klepac SLO / Katarina Srebotnik SLO OR [2] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE (non prima ore: 09:00)
4. [6] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ OR [WC] Timea Bacsinszky SUI / Svetlana Kuznetsova RUS vs [3] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE

Court 4 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Kateryna Bondarenko UKR / Chia-Jung Chuang TPE vs [7] Andrea Hlavackova CZE / Lucie Hradecka CZE
2. [6] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ vs [WC] Timea Bacsinszky SUI / Svetlana Kuznetsova RUS (non prima ore: 11:00)





UZB WTA Tashkent International | Cemento | $250.000
Centre Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Kateryna Kozlova UKR vs Stefanie Voegele SUI
2. [6] Lesia Tsurenko UKR vs [4] Nao Hibino JPN
3. [9] Denisa Allertova CZE vs [2] Kirsten Flipkens BEL
4. [1] Lyudmyla Kichenok UKR / Nadiia Kichenok UKR vs Nigina Abduraimova UZB / Hiroko Kuwata JPN (non prima ore: 11:30)

Court 2 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Polina Merenkova UZB / Dayana Yastremska UKR vs [4] Raluca Olaru ROU / Ipek Soylu TUR
2. Kristyna Pliskova CZE vs Irina Khromacheva RUS (non prima ore: 10:00)





ITA Challenger Rome due Ponti CH | Terra | e42.500
Centre Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [1] Robin Haase NED vs [WC] Davide Pontoglio ITA
2. [4] Daniel Gimeno-Traver ESP vs Tristan Lamasine FRA
3. Elias Ymer SWE vs Filippo Volandri ITA (non prima ore: 17:00)

Court B – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Christian Garin CHI vs [5] Andrej Martin SVK
2. [4] Mark Vervoort NED / Ilija Vucic SRB vs Federico Gaio ITA / Stefano Napolitano ITA
3. Thiemo de Bakker NED / Robin Haase NED vs [3] Riccardo Ghedin ITA / Alessandro Motti ITA





COL Challenger Medellin – CH | Terra | $50.000
Campo Central – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [3] Rogerio Dutra Silva BRA vs Eduardo Struvay COL
2. [5] Joao Souza BRA vs Jose Hernandez-Fernandez DOM
3. Alejandro Falla COL vs Caio Zampieri BRA (non prima ore: 23:00)
4. [6] Santiago Giraldo COL vs [2] Facundo Bagnis ARG (non prima ore: 01:00)
5. [3] Alejandro Falla COL / Eduardo Struvay COL vs Ricardo Hocevar BRA / Jose Pereira BRA OR [2] Fernando Romboli BRA / Caio Zampieri BRA

Campo 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Gonzalo Escobar ECU / Juan Ignacio Londero ARG vs [4] Andre Ghem BRA / Juan Lizariturry ESP
2. Ricardo Hocevar BRA / Jose Pereira BRA vs [2] Fernando Romboli BRA / Caio Zampieri BRA





FRA Challenger Orleans – CH | Indoor | e106.500
CENTRAL – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Peter Gojowczyk GER vs Daniel Brands GER
2. [LL] Andrey Rublev RUS vs Tobias Kamke GER (non prima ore: 12:30)
3. Marco Chiudinelli SUI vs [3] Paul-Henri Mathieu FRA
4. [SE] Norbert Gombos SVK vs [Q] Hugo Nys FRA (non prima ore: 16:15)
5. [WC] Tommy Robredo ESP vs [7] Pierre-Hugues Herbert FRA (non prima ore: 18:00)
6. [WC] Geoffrey Blancaneaux FRA OR [Q] Ante Pavic CRO vs [WC] Julien Benneteau FRA OR [2] Dustin Brown GER (non prima ore: 19:30)
7. [1] Marcus Daniell NZL / Marcelo Demoliner BRA vs Nikola Mektic CRO / Franko Skugor CRO





USA Challenger Tiburon – CH | Cemento | $100.000
Center Court – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Brian Baker USA vs [5] Dennis Novikov USA
2. [4] Frances Tiafoe USA vs [SE] John-Patrick Smith AUS
3. [1] Benjamin Becker GER vs Darian King BAR (non prima ore: 00:00)
4. [3] Matt Reid AUS / John-Patrick Smith AUS vs Steven De Waard AUS / Alessandro Giannessi ITA (non prima ore: 01:30)

Court 1 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Mackenzie McDonald USA vs [Q] Salvatore Caruso ITA
2. [1] Marcelo Arevalo ESA / Julio Peralta CHI vs [Q] Blaz Rola SLO / Grega Zemlja SLO
3. [WC] Mackenzie McDonald USA / Ben Mclachlan NZL vs Quentin Halys FRA / Dennis Novikov USA


TAG:

4 commenti

gido 28-09-2016 20:30

Thomas sul cemento se la gioca alla grande!

4
Fabiofogna 28-09-2016 20:14

Scritto da aureliriccardo

Bellucci – Fabbiano sul centrale
Anderson – Kyrgios no???

Anderson-Kyrgios è sul campo centrale di Chengdu

3
Loleo 28-09-2016 19:57

@ aureliriccardo (#1704319)

Beh sono due tornei diversi..

2
aureliriccardo 28-09-2016 18:41

:shock:

Bellucci – Fabbiano sul centrale

Anderson – Kyrgios no???

1

Lascia un commento