Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Roland Garros: Il programma completo di Mercoledì 25 Maggio

24/05/2016 20:35 6 commenti
Simona Halep classe 1991, n.6 del mondo
Simona Halep classe 1991, n.6 del mondo

Roland Garros: Il programma completo di Mercoledì 25 Maggio.

Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM
(6)Simona Halep ROU vs Zarina Diyas KAZ
Myrtille Georges FRA vs (4)Garbine Muguruza ESP
Mathias Bourgue FRA vs (2)Andy Murray GBR
(8)Milos Raonic CAN vs Adrian Mannarino FRA

Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM
Su-Wei Hsieh TPE vs (10)Petra Kvitova CZE
Taro Daniel JPN vs (3)Stan Wawrinka SUI
Bjorn Fratangelo USA vs (9)Richard Gasquet FRA
Caroline Garcia FRA vs (2)Agnieszka Radwanska POL

Court 1 – 11:00 AM
(5)Kei Nishikori JPN vs Andrey Kuznetsov RUS
Viktorija Golubic SUI vs (11)Lucie Safarova CZE
(16)Gilles Simon FRA vs Guido Pella ARG
Veronica Cepede Royg PAR vs (19)Sloane Stephens USA

Court 2 – 11:00 AM
(13)Svetlana Kuznetsova RUS vs Heather Watson GBR
Teymuraz Gabashvili RUS vs (19)Benoit Paire FRA
Serena Williams USA/Venus Williams USA vs Jelena Ostapenko LAT/Yulia Putintseva KAZ
Coco Vandeweghe USA vs (25)Irina-Camelia Begu ROU
Jonathan Erlich ISR/Colin Fleming GBR vs Paul-Henri Mathieu FRA/Benoit Paire FRA

Court 3 – 11:00 AM
(27)Ivo Karlovic CRO vs Jordan Thompson AUS
(21)Samantha Stosur AUS vs Shuai Zhang CHN
Andrej Martin SVK vs (29)Lucas Pouille FRA
Kateryna Bondarenko UKR vs Annika Beck GER

Court 4 – 11:00 AM
Xinyun Han CHN/Varvara Lepchenko USA vs (9)Yi-Fan Xu CHN/(9)Saisai Zheng CHN
Albert Ramos-Vinolas ESP vs Marco Trungelliti ARG
(16)Marcin Matkowski POL/(16)Leander Paes IND vs Aliaksandr Bury BLR/Denis Istomin UZB
Darija Jurak CRO/Ana Konjuh CRO vs Stephanie Foretz FRA/Amandine Hesse FRA

Court 5 – 11:00 AM
Tessah Andrianjafitrimo FRA/Claire Feuerstein FRA vs Maria Irigoyen ARG/Paula Kania POL
Brian Baker USA/Marcus Daniell NZL vs Marcos Baghdatis CYP/Dmitry Tursunov RUS
(10)Julia Goerges GER/(10)Karolina Pliskova CZE vs Anna-Lena Groenefeld GER/Kveta Peschke CZE
(8)Raquel Atawo USA/(8)Abigail Spears USA vs Johanna Konta GBR/Maria Sanchez USA

Court 6 – 11:00 AM
Shelby Rogers USA vs Elena Vesnina RUS
(30)Jeremy Chardy FRA vs Adam Pavlasek CZE
(17)Nick Kyrgios AUS vs Igor Sijsling NED
(30)Barbora Strycova CZE vs Polona Hercog SLO

Court 8 – 11:00 AM
Guillermo Duran ARG/Maximo Gonzalez ARG vs (15)Feliciano Lopez ESP/(15)Marc Lopez ESP
Chris Guccione AUS/Andre Sa BRA b. (13)Juan Sebastian Cabal COL/(13)Robert Farah COL To Finish 4-6 7-6(5)
Arina Rodionova AUS/Anastasia Rodionova AUS vs (4)Timea Babos HUN/(4)Yaroslava Shvedova KAZ
(11)Henri Kontinen FIN/(11)John Peers AUS vs Nicolas Almagro ESP/Guillermo Garcia-Lopez ESP
Irina Falconi USA/Monica Puig PUR vs (6)Andrea Hlavackova CZE/(6)Lucie Hradecka CZE

Court 10 – 11:00 AM
Clothilde De Bernardi FRA/Sherazad Reix FRA vs Alize Cornet FRA/Magda Linette POL
(11)Andreja Klepac SLO/(11)Katarina Srebotnik SLO vs Fiona Ferro FRA/Virginie Razzano FRA
Gregoire Barrere FRA/Quentin Halys FRA vs Denys Molchanov UKR/Dudi Sela ISR
Daria Gavrilova AUS/Elina Svitolina UKR vs Gabriela Dabrowski CAN/Maria Jose Martinez Sanchez ESP
Albert Ramos-Vinolas ESP/Jiri Vesely CZE vs Julien Benneteau FRA/Edouard Roger-Vasselin FRA

Court 13 – 11:00 AM
Nicole Melichar USA/Alicja Rosolska POL vs Chen Liang CHN/Yafan Wang CHN
Ricardas Berankis LTU/Lukas Rosol CZE vs Marcelo Demoliner BRA/Marin Draganja CRO
(8)Raven Klaasen RSA/(8)Rajeev Ram USA vs Janko Tipsarevic SRB/Mikhail Youzhny RUS
Gilles Muller LUX/Frederik Nielsen DEN vs Pablo Cuevas URU/Marcel Granollers ESP

Court 14 – 11:00 AM
Mirjana Lucic-Baroni CRO vs Naomi Osaka JPN
(23)Jack Sock USA vs Dustin Brown GER
(15)John Isner USA vs Kyle Edmund GBR
Tsvetana Pironkova BUL vs Johanna Larsson SWE

Court 15 – 11:00 AM
Mikhail Elgin RUS/Malek Jaziri TUN vs Julian Knowle AUT/Florian Mayer GER
Madison Brengle USA/Tatjana Maria GER vs (13)A. Medina Garrigues ESP/(13)Arantxa Parra Santonja ESP
(10)Treat Huey PHI/(10)Max Mirnyi BLR vs Fabio Fognini ITA/Andreas Seppi ITA
Karin Knapp ITA/Mandy Minella LUX vs Nao Hibino JPN/Eri Hozumi JPN

Court 16 – 11:00 AM
Cagla Buyukakcay TUR vs (24)Anastasia Pavlyuchenkova RUS
(1)Martina Hingis SUI/(1)Sania Mirza IND vs Daria Kasatkina RUS/Alexandra Panova RUS
Dusan Lajovic SRB vs (22)Viktor Troicki SRB
Asia Muhammad USA/Stephanie Vogt LIE vs Anna-Lena Friedsam GER/Laura Siegemund GER

Court 17 – 11:00 AM
Ivan Dodig CRO vs Fernando Verdasco ESP
Alexander Zverev GER b. Pierre-Hugues Herbert FRA To Finish 5-7 6-2 7-6(6)
(27)Ekaterina Makarova RUS vs Yanina Wickmayer BEL
(1)Pierre-Hugues Herbert FRA/(1)Nicolas Mahut FRA vs Sam Groth AUS/Bernard Tomic AUS
Magdalena Rybarikova SVK/Anna Karolina Schmiedlova SVK vs Mathilde Johansson FRA/Pauline Parmentier FRA

Court 18 – 11:00 AM
Nadiia Kichenok UKR/Lyudmyla Kichenok UKR vs Oksana Kalashnikova GEO/Danka Kovinic MNE
Federico Delbonis ARG/Andres Molteni ARG vs John Millman AUS/Ken Skupski GBR
Stephane Robert FRA/Alexandre Sidorenko FRA vs (6)Rohan Bopanna IND/(6)Florin Mergea ROU
(14)Daniel Nestor CAN/(14)Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK vs Inigo Cervantes ESP/Paolo Lorenzi ITA


TAG: ,

6 commenti

pisco (Guest) 25-05-2016 09:54

@ il luminare vuole dire che Chiara è anni luce la vincitrice morale di amici2016 anche se domani non sarà della finale (#1607615)

Aspetta e spera

6
Laver (Guest) 25-05-2016 07:05

Si salvano nishi kuznetov. Isner e sock brown

5
alexalex 24-05-2016 21:55

E le divise zebrate disegnate dalla adidas???? Sperano che porti fortuna come i pantaloni da pigiama di wawrinka? ??

4
superpeppe (Guest) 24-05-2016 21:47

Scritto da giage1996
Che brutte partite!!!

Sono ancora dei primi turni. Cosa puoi pretendere??

3
il luminare vuole dire che Chiara è anni luce la vincitrice morale di amici2016 anche se domani non sarà della finale (Guest) 24-05-2016 21:38

domani la garcia fa il contropelo alla radwanska

2
giage1996 24-05-2016 21:14

Che brutte partite!!!

1

Lascia un commento