Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Leon: Tabellone di Quali. Presenza di Alessandro Motti

27/03/2016 10:41 4 commenti
Alessandro Motti nella foto
Alessandro Motti nella foto

Challenger Leon ($75.000, hard) – Tabellone di Quali: Presenza di Alessandro Motti.

MEX Tabellone di Quali
(1) Barrientos, Nicolas COL vs Alvarez Cerdan, Andres MEX
(WC) Rosales Pacheco, Andres MEX vs Sanchez, Manuel MEX
(WC) Ruiz, Antonio MEX vs (WC) Moreno, Agustin MEX
Astorga, Mauricio MEX vs (7) Zampieri, Caio BRA

(2) Londero, Juan Ignacio ARG vs Ramirez Utermann, Carlos MEX
Endara, Ivan ECU vs Mendoza, Alejandro BOL
(WC) Moreno, Alfredo MEX vs Motti, Alessandro ITA
Gomez, Juan Sebastian COL vs (6) Gomez, Emilio ECU

(3) Stanek, Robin CZE vs Martinez, Luis David VEN
Resendiz Dominguez, Mauricio MEX vs Molteni, Andres ARG
Patino, Luis MEX vs Delic, Mate CRO
Raja, Purav IND vs (8) Matosevic, Marinko AUS

(4) Velotti, Agustin ARG vs (WC) Aramburu Contreras, Ivar Jose MEX
Neis, Fabricio BRA vs Roelofse, Ruan RSA
Galan, Daniel Elahi COL vs (WC) Sau Franco, Alan Raul MEX
Zeballos, Federico BOL vs (5) Mena, Facundo ARG



Estadio – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Nicolas Barrientos COL vs Andres Alvarez Cerdan MEX
2. [2] Juan Ignacio Londero ARG vs Carlos Ramirez Utermann MEX
3. Federico Zeballos BOL vs [5] Facundo Mena ARG
4. Purav Raja IND vs [8] Marinko Matosevic AUS
5. [2] Juan Ignacio Londero ARG OR Carlos Ramirez Utermann MEX vs Ivan Endara ECU OR Alejandro Mendoza BOL (non prima ore: 22:00)
6. [4] Agustin Velotti ARG OR [WC] Ivar Jose Aramburu Contreras MEX vs Fabricio Neis BRA OR Ruan Roelofse RSA

Cancha 1 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Mauricio Astorga MEX vs [7] Caio Zampieri BRA
2. Juan Sebastian Gomez COL vs [6] Emilio Gomez ECU
3. [4] Agustin Velotti ARG vs [WC] Ivar Jose Aramburu Contreras MEX
4. Luis Patino MEX vs Mate Delic CRO
5. [1] Nicolas Barrientos COL OR Andres Alvarez Cerdan MEX vs [WC] Andres Rosales Pacheco MEX OR Manuel Sanchez MEX (non prima ore: 22:00)
6. Luis Patino MEX OR Mate Delic CRO vs Purav Raja IND OR [8] Marinko Matosevic AUS

Cancha 2 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Andres Rosales Pacheco MEX vs Manuel Sanchez MEX
2. [WC] Alfredo Moreno MEX vs Alessandro Motti ITA
3. Daniel Elahi Galan COL vs [WC] Alan Raul Sau Franco MEX
4. [3] Robin Stanek CZE vs Luis David Martinez VEN
5. [WC] Antonio Ruiz MEX OR [WC] Agustin Moreno MEX vs Mauricio Astorga MEX OR [7] Caio Zampieri BRA (non prima ore: 22:00)
6. Daniel Elahi Galan COL OR [WC] Alan Raul Sau Franco MEX vs Federico Zeballos BOL OR [5] Facundo Mena ARG

Cancha 9 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Antonio Ruiz MEX vs [WC] Agustin Moreno MEX
2. Ivan Endara ECU vs Alejandro Mendoza BOL
3. Fabricio Neis BRA vs Ruan Roelofse RSA
4. Mauricio Resendiz Dominguez MEX vs Andres Molteni ARG
5. [WC] Alfredo Moreno MEX OR Alessandro Motti ITA vs Juan Sebastian Gomez COL OR [6] Emilio Gomez ECU (non prima ore: 22:00)
6. [3] Robin Stanek CZE OR Luis David Martinez VEN vs Mauricio Resendiz Dominguez MEX OR Andres Molteni ARG


TAG: , , ,

4 commenti

matikorkmaz (Guest) 27-03-2016 21:55

Motti quanti anni ha?

4
isa (Guest) 27-03-2016 17:11

La trasferta sudamericana finora negativa…3 sconfitte al 1′ turno sempre in coppia con Behar.

3
Psyco Fogna 27-03-2016 12:52

ZAMPIERI

J. S. GOMEZ

MATOSEVIC

GALAN RIVEROS

2
Darios80 (Guest) 27-03-2016 11:22

Bravo motti a provarci anche se ovviamente è chiuso … Ma il primo turno dovrebbe passarlo

1