Australian Open 2016 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Il programma completo di Sabato 23 Gennaio

22/01/2016 10:08 3 commenti
Fabio Fognini e Simone Bolelli nella foto
Fabio Fognini e Simone Bolelli nella foto

Australian Open: Il programma completo di Sabato 23 Gennaio.

Rod Laver Arena – 01:00
1. Barbora Strycova CZE – (3) Garbiñe Muguruza ESP
2. (14) Victoria Azarenka BLR – Naomi Osaka JPN
3. Lukas Rosol CZE – (4) Stan Wawrinka SUI

Rod Laver Arena – 09:00
1. (15) Madison Keys USA – (20) Ana Ivanovic SRB
2. (16) Bernard Tomic AUS – John Millman AUS

Margaret Court Arena – 01:00
1. (21) Ekaterina Makarova RUS – (9) Karolina Pliskova CZE
2. (13) Milos Raonic CAN – (21) Viktor Troicki SRB
3. (7) Angelique Kerber GER – Madison Brengle USA

Margaret Court Arena – 09:00
1. (32) Joao Sousa POR – (2) Andy Murray GBR
2. Varvara Lepchenko USA – Shuai Zhang CHN

Hisense Arena – 01:00
1. Johanna Konta GBR – Denisa Allertova CZE
2. (18) Feliciano Lopez ESP – (10) John Isner USA
3. (23) Gael Monfils FRA – Stephane Robert FRA
4. (8) Henri Kontinen / John Peers FINAUS – (8) Sam Groth / Lleyton Hewitt AUSAUS

Show Court 2 – 01:00
1. Laura Siegemund GER – Annika Beck GER
2. (1) Martina Hingis / Sania Mirza SUIIND – (1) Lyudmyla Kichenok / Nadiia Kichenok UKRUKR
Non prima delle ore: 04:00
3. (8) David Ferrer ESP – (31) Steve Johnson USA
Non prima delle ore: 06:00
4. (1) Sania Mirza / Ivan Dodig INDCRO – (1) Ajla Tomljanovic / Nick Kyrgios AUSAUS
5. Pat Cash / Goran Ivanisevic AUSCRO – Mansour Bahrami / Guy Forget IRIFRA

Show Court 3 – 01:00
1. (11) Yaroslava Shvedova / Samantha Stosur KAZAUS – (11) Vania King / Alla Kudryavtseva USARUS
2. Adrian Mannarino / Lucas Pouille FRAFRASimone Bolelli / Fabio Fognini ITAITA
Non prima delle ore: 04:00
3. Daria Gavrilova / Luke Saville AUSAUS – Yaroslava Shvedova / Aisam-Ul-Haq Qureshi KAZPAK
4. Dudi Sela ISR – Andrey Kuznetsov RUS
5. Jonas Bjorkman / Thomas Johansson SWESWE – Wayne Arthurs / Michael Chang AUSUSA

Court 5 – 01:00
1. Elena Rybakina RUS – Panna Udvardy HUN
2. (7) Djurabeck Karimov UZB – Zeke Clark USA
3. (13) Mai Hontama JPN – Lara Salden BEL
4. Liam Caruana USA – Rio Noguchi JPN
5. Mayuka Aikawa JPN – (10) Pranjala Yadlapalli IND
6. (1) Bianca Andreescu CAN – Satoko Sueno JPN

Court 6 – 01:00
1. (12) Juan Sebastian Cabal / Robert Farah COLCOL – (12) Oliver Marach / Fabrice Martin AUTFRA
2. Mariusz Fyrstenberg / Jerzy Janowicz POLPOL – Jamie Murray / Bruno Soares GBRBRA
3. Daniel Nestor / Radek Stepanek CANCZE – Lukasz Kubot / Marcin Matkowski POLPOL
4. Johanna Konta / Heather Watson GBRGBR – Jocelyn Rae / Anna Smith GBRGBR
5. (4) Katarina Srebotnik / Jamie Murray SLOGBR – (4) Anastasia Rodionova / Chris Guccione AUSAUS

Court 7 – 01:00
1. (12) Anna-Lena Groenefeld / Coco Vandeweghe GERUSA – (12) Belinda Bencic / Magdalena Rybarikova SUISVK
2. Jessica Moore / Storm Sanders AUSAUS – Svetlana Kuznetsova / Roberta Vinci RUSITA
3. Anna-Lena Groenefeld / Robert Farah GERCOL – Anabel Medina Garrigues / Juan Sebastian Cabal ESPCOL
4. Jessica Moore / Marc Polmans AUSAUS – Bethanie Mattek-Sands / Bob Bryan USAUSA
5. Andreja Klepac / Treat Huey SLOPHI – Elina Svitolina / Artem Sitak UKRNZL

Court 8 – 01:00
1. (6) Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut FRAFRA – (6) Pablo Andujar / Pablo Carreno Busta ESPESP
2. (1) Jean-Julien Rojer / Horia Tecau NEDROU – (1) Benjamin Becker / Dominic Thiem GERAUT
Non prima delle ore: 04:00
3. (15) Yi-Fan Xu / Saisai Zheng CHNCHN – (15) Daria Kasatkina / Danka Kovinic RUSMNE
4. (3) Caroline Garcia / Kristina Mladenovic FRAFRA – (3) Maria Sanchez / Stephanie Vogt USALIE
5. Sloane Stephens / Jean-Julien Rojer USANED – Hao-Ching Chan / Max Mirnyi TPEBLR

Court 10 – 01:00
1. (11) Priscilla Hon AUS – Karman Thandi IND
2. Piotr Matuszewski POL – Alexey Aleshchev RUS
3. Bunyawi Thamchaiwat THA – Lee Barnard RSA
4. Zani Barnard RSA – Cristina Bucsa ESP
5. Rudolf Molleker GER – (2) Miomir Kecmanovic SRB

Court 13 – 01:00
1. Ysaline Bonaventure / Raluca Olaru BELROU – Anastasia Pavlyuchenkova / Elena Vesnina RUSRUS
2. (11) Dominic Inglot / Robert Lindstedt GBRSWE – (11) Eric Butorac / Scott Lipsky USAUSA
3. (7) Andrea Hlavackova / Lucie Hradecka CZECZE – (7) Margarita Gasparyan / Alexandra Panova RUSRUS
4. Barbora Krejcikova / Yafan Wang CZECHN – Julia Goerges / Karolina Pliskova GERCZE

Court 14 – 01:00
1. (16) Pablo Cuevas / Marcel Granollers URUESP – (16) Mikhail Elgin / Matwe Middelkoop RUSNED
2. Kateryna Bondarenko / Olga Savchuk UKRUKR – Yung-Jan Chan / Hao-Ching Chan TPETPE
3. Maddison Inglis / Benjamin Mitchell AUSAUS – Su-Wei Hsieh / Alexander Peya TPEAUT
4. Mirjana Lucic-Baroni / Barbora Strycova CROCZE – Raquel Atawo / Abigail Spears USAUSA

Court 15 – 01:00
1. Elliot Benchetrit FRA – Ergi Kirkin TUR
2. Chan-yeong Oh KOR – Louis Tessa FRA
3. Mattias Siimar EST – (9) Jay Clarke GBR
4. (8) Anastasia Potapova RUS – Olga Danilovic SRB
5. Ioana Minca ROU – (2) Tereza Mihalikova SVK

Court 19 – 01:00
1. (6) Alex De Minaur AUS – Corrado Summaria ITA
2. Sara Tomic AUS – (6) Wushuang Zheng CHN
3. Nawakarn Khunjan THA – Moerani Bouzige AUS
4. Hanyu Guo CHN – Renee McBryde AUS
5. Calin Manda ROU – Richard Yang AUS

Court 20 – 01:00
1. Baijing Lin AUS – Georgia Craciun ROU
2. Nathanael Consalvo AUS – Anthony Jackie Tang HKG
3. Destanee Aiava AUS – Xiyu Wang CHN
4. (16) Yibing Wu CHN – Blake Ellis AUS
5. Zsombor Piros HUN – (3) Stefanos Tsitsipas GRE
6. Jade Lewis NZL – Siqi Cao CHN

Court 22 – 01:00
1. Robertas Vrzesinski LTU – (12) Youssef Hossam EGY
2. Haruna Arakawa JPN – (14) Lucie Kankova CZE
3. (13) Yosuke Watanuki JPN – Chien-hsun Lo TPE
4. Aleksa Cveticanin AUS – Mira Antonitsch AUT
5. Jack Mingjie Lin CAN – Nicola Kuhn GER


TAG: ,

3 commenti

marco (Guest) 22-01-2016 16:45

Muguruza

3
balibago (Guest) 22-01-2016 15:53

cioe tra MAKAROVA e PLISKOVA chi vince ?

2
superpeppe (Guest) 22-01-2016 14:54

Partite poco interessanti. Tutte scontate

1