Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Buenos Aires: Quali. Bellotti testa di serie n.2

07/11/2015 09:53 6 commenti
Riccardo Bellotti classe 1991, n.233 ATP
Riccardo Bellotti classe 1991, n.233 ATP

C’è Riccardo Bellotti nelle qualificazioni del torneo challenger di Buenos Aires ($50.000, terra).

ARG Tabellone Quali
(1) Novak, Dennis AUT vs Paz, Juan Pablo ARG
Agamenone, Franco ARG vs Cuevas, Martin URU
(WC) Aranguren, Francisco ARG vs Ficovich, Juan Pablo ARG
Galarza, Juan Ignacio ARG vs (8) Ward, Alexander GBR

(2) Bellotti, Riccardo ITA vs Torre, Eduardo Agustin ARG
Matute, Juan Manuel ARG vs Coria, Federico ARG
(WC) Jofre, Facundo ARG vs Arreche, Nicolas Alberto ARG
Collarini, Andrea ARG vs (5) Lama, Gonzalo CHI

(3) Majchrzak, Kamil POL vs (WC) De Gregorio, Nicolas Alejandro ARG
Doria, Luciano ARG vs Vellbach, Gustavo ARG
Villanueva, Gonzalo ARG vs (WC) Perez Mota, Mauricio ARG
(WC) Basile Lobartolo, Giuliano ARG vs (6) Garin, Christian CHI

(4) Linzer, Michael AUT vs Monteiro, Thiago BRA
Heras, Patricio ARG vs Makiguchi, Ryusei JPN
Kohen, Alan ARG vs (WC) Zukas, Matias ARG
Casanova, Hernan ARG vs (7) Dellien, Hugo BOL




ARG Order Play


Cancha Central – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Dennis Novak AUT vs Juan Pablo Paz ARG
2. Juan Ignacio Galarza ARG vs [8] Alexander Ward GBR
3. Andrea Collarini ARG vs [5] Gonzalo Lama CHI
4. Patricio Heras ARG vs Ryusei Makiguchi JPN (non prima ore: 17:00)
5. Alan Kohen ARG vs [WC] Matias Zukas ARG
6. Hernan Casanova ARG vs [7] Hugo Dellien BOL

Cancha 2 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Franco Agamenone ARG vs Martin Cuevas URU
2. Juan Manuel Matute ARG vs Federico Coria ARG
3. [WC] Giuliano Basile Lobartolo ARG vs [6] Christian Garin CHI
4. Luciano Doria ARG vs Gustavo Vellbach ARG (non prima ore: 17:00)
5. [4] Michael Linzer AUT vs Thiago Monteiro BRA

Cancha 3 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Francisco Aranguren ARG vs Juan Pablo Ficovich ARG
2. [2] Riccardo Bellotti ITA vs Eduardo Agustin Torre ARG
3. [WC] Facundo Jofre ARG vs Nicolas Alberto Arreche ARG
4. [3] Kamil Majchrzak POL vs [WC] Nicolas Alejandro De Gregorio ARG (non prima ore: 17:00)
5. Gonzalo Villanueva ARG vs [WC] Mauricio Perez Mota ARG


TAG: , , ,

6 commenti

Psyco Fogna 07-11-2015 12:55

Paz Lama Majchrzak Monteiro

6
Alex81 07-11-2015 11:45

Che brutto spot assai arduo!

5
leo_stanimal (Guest) 07-11-2015 11:33

Coria, Lama e Collarini sono tosti per Riccardo, sarà dura.

4
mac (Guest) 07-11-2015 11:33

Scritto da Paolo
Mah come al solito questi tornei argentini sembrano più un campionato nazionale. Comunque ad eccezione del cileno Lama poi non mi sembra uno spot impossibile

ti faccio notare che tutte, dico tutte,ripeto tutte le tds …..non sono argentine. …mah!!

3
becuzzi_style (Guest) 07-11-2015 10:45

la vedo dura per il buon Bellotti..per me non passa

2
Paolo (Guest) 07-11-2015 10:12

Mah come al solito questi tornei argentini sembrano più un campionato nazionale. Comunque ad eccezione del cileno Lama poi non mi sembra uno spot impossibile

1

Lascia un commento