Circuito ATP-WTA ATP, Copertina, WTA

ATP Vienna e Stoccolma e WTA del Lussemburgo: Risultati Live Day 4. Live dettagliato

22/10/2015 14:25 25 commenti
Risultati dal circuito ATP-WTA
Risultati dal circuito ATP-WTA

Questi i risultati con il Live dettagliato dai tornei ATP 500 di Vienna dal torneo ATP 250 di Stoccolma e dal WTA International del Lussemburgo.

SWE ATP Stoccolma – 2° Turno


Centre Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [4] Jonathan Marray GBR / Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK vs Mate Pavic CRO / Michael Venus NZL

ATP Stockholm
Jonathan Marray / Aisam-Ul-Haq Qureshi [4]
4
6
Mate Pavic / Michael Venus
6
7
Vincitori: PAVIC / VENUS

2. [6] Jeremy Chardy FRA vs Federico Delbonis ARG (non prima ore: 13:00)

ATP Stockholm
Jeremy Chardy [6]
6
7
Federico Delbonis
3
6
Vincitore: J. CHARDY

3. Steve Darcis BEL vs [2] Richard Gasquet FRA

ATP Stockholm
Steve Darcis
0
1
0
Richard Gasquet [2]
0
6
2
Vincitore: R. GASQUET per ritiro

4. [1/WC] Tomas Berdych CZE vs Alexander Zverev GER (non prima ore: 18:30)

ATP Stockholm
Tomas Berdych [1]
6
6
Alexander Zverev
3
4
Vincitore: T. BERDYCH

5. [LL] Nicolas Almagro ESP vs [5] Grigor Dimitrov BUL

ATP Stockholm
Nicolas Almagro
2
4
Grigor Dimitrov [5]
6
6
Vincitore: G. DIMITROV




Court 1 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Marcus Daniell NZL / Marcelo Demoliner BRA vs [3] Eric Butorac USA / Scott Lipsky USA

ATP Stockholm
Marcus Daniell / Marcelo Demoliner
6
5
Eric Butorac / Scott Lipsky [3]
7
7
Vincitori: BUTORAC / LIPSKY

2. Andre Begemann GER / Artem Sitak NZL vs [2] Nicholas Monroe USA / Jack Sock USA

ATP Stockholm
Andre Begemann / Artem Sitak
6
1
Nicholas Monroe / Jack Sock [2]
7
6
Vincitori: MONROE / SOCK

3. [1] Jeremy Chardy FRA / Robert Lindstedt SWE vs Jonathan Erlich ISR / Philipp Petzschner GER

ATP Stockholm
Jeremy Chardy / Robert Lindstedt [1]
0
Jonathan Erlich / Philipp Petzschner
0
Vincitori: ERLICH / PETZSCHNER per walkover




AUT ATP 500 Vienna – 2° Turno


Centre Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Alexander Peya AUT / Bruno Soares BRA vs [2] Jamie Murray GBR / John Peers AUS

ATP Vienna
Alexander Peya / Bruno Soares
2
3
Jamie Murray / John Peers [2]
6
6
Vincitori: MURRAY / PEERS

2. [1] David Ferrer ESP vs Guillermo Garcia-Lopez ESP (non prima ore: 15:00)

ATP Vienna
David Ferrer [1]
6
6
Guillermo Garcia-Lopez
1
1
Vincitore: D. FERRER

3. Jiri Vesely CZE vs [2] Kevin Anderson RSA

ATP Vienna
Jiri Vesely
7
3
5
Kevin Anderson [2]
6
6
7
Vincitore: K. ANDERSON

4. [4] Jo-Wilfried Tsonga FRA vs Lukas Rosol CZE (non prima ore: 18:30)

ATP Vienna
Jo-Wilfried Tsonga [4]
4
6
1
Lukas Rosol
6
3
6
Vincitore: L. ROSOL

5. Paolo Lorenzi ITA vs [6] Gael Monfils FRA

ATP Vienna
Paolo Lorenzi
4
4
Gael Monfils [6]
6
6
Vincitore: G. MONFILS




Court B – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [PR] Radek Stepanek CZE vs [8] Fabio Fognini ITA

ATP Vienna
Radek Stepanek
1
4
Fabio Fognini [8]
6
6
Vincitore: F. FOGNINI

2. Jerzy Janowicz POL vs Steve Johnson USA

ATP Vienna
Jerzy Janowicz
4
7
4
Steve Johnson
6
6
6
Vincitore: S. JOHNSON

3. Fabio Fognini ITA / Max Mirnyi BLR vs [WC] Julian Knowle AUT / Daniel Nestor CAN

ATP Vienna
Fabio Fognini / Max Mirnyi
6
6
Julian Knowle / Daniel Nestor
3
2
Vincitori: FOGNINI / MIRNYI

4. [3] Marcin Matkowski POL / Nenad Zimonjic SRB vs David Marrero ESP / Andreas Seppi ITA

ATP Vienna
Marcin Matkowski / Nenad Zimonjic [3]
5
7
8
David Marrero / Andreas Seppi
7
5
10
Vincitori: MARRERO / SEPPI




LUX WTA Lussemburgo – 2° Turno


Centre Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [WC] Stefanie Voegele SUI vs Anna-Lena Friedsam GER

WTA Luxembourg
Stefanie Voegele
6
7
Anna-Lena Friedsam
3
6
Vincitore: S. VOEGELE

2. [LL] Laura Siegemund GER vs Kirsten Flipkens BEL

WTA Luxembourg
Laura Siegemund
7
6
Kirsten Flipkens
6
1
Vincitore: L. SIEGEMUND

3. [5] Jelena Jankovic SRB vs [Q] Anna Tatishvili USA (non prima ore: 18:00)

WTA Luxembourg
Jelena Jankovic [5]
6
6
Anna Tatishvili
4
2
Vincitore: J. JANKOVIC

4. Alison Van Uytvanck BEL vs [2] Ana Ivanovic SRB

WTA Luxembourg
Alison Van Uytvanck
6
6
7
Ana Ivanovic [2]
4
7
5
Vincitore: A. VAN UYTVANCK




Court 1 – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [7] Barbora Strycova CZE vs Johanna Larsson SWE

WTA Luxembourg
Barbora Strycova [7]
6
7
Johanna Larsson
2
5
Vincitore: B. STRYCOVA

2. [1] Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs Misaki Doi JPN / Oksana Kalashnikova GEO (non prima ore: 13:00)

WTA Luxembourg
Anabel Medina Garrigues / Arantxa Parra Santonja [1]
7
6
10
Misaki Doi / Oksana Kalashnikova
6
7
6
Vincitori: MEDINA GARRIGUES / PARRA SANTONJA

3. Julie Coin FRA / Mandy Minella LUX vs [2] Kiki Bertens NED / Johanna Larsson SWE

WTA Luxembourg
Julie Coin / Mandy Minella
6
4
13
Kiki Bertens / Johanna Larsson [2]
4
6
15
Vincitori: BERTENS / LARSSON

4. Tatjana Maria GER / Heather Watson GBR vs [3] Mona Barthel GER / Laura Siegemund GER

WTA Luxembourg
Tatjana Maria / Heather Watson
6
4
8
Mona Barthel / Laura Siegemund [3]
4
6
10
Vincitori: BARTHEL / SIEGEMUND


TAG: , , , , ,

25 commenti. Lasciane uno!

stefano (Guest) 22-10-2015 22:48

Peccato per la prima di servizio che non entrava…Cmq ottimo torneo…

25
ska (Guest) 22-10-2015 22:26

Portiamolo al terzo

24
Andrea not Petkovic 22-10-2015 22:26

Grande Paolinooo!

23
alby91 (Guest) 22-10-2015 22:22

Controbreak straordinario!!

22
intrepid 22-10-2015 22:21

Scritto da manuel
paolino non sta sfigurando per niente,anzi fin’ora ha avuto molte chances.continua cosi !

infatti sfigura solo quel “fin’ora” 😯

21
Luod 22-10-2015 22:20

Bravo Paolino sta giocando molto bene però contro monfils è durissima. Comunque vada buona partita e buon torneo

20
manuel (Guest) 22-10-2015 22:11

paolino non sta sfigurando per niente,anzi fin’ora ha avuto molte chances.continua cosi !

19
marvar (Guest) 22-10-2015 22:02

Fa effetto vedere Lorenzi impegnato in un torneo importante contro avversari famosi..dopo avere girato gli ultimi mesi il mondo giocando challenger sperduti in Colombia Peru’ Bolivia….

18
Elio 22-10-2015 21:52

Dai Paolo ! Anche se ha poche chances vs Monfils, non sta sfigurando.

17
Andrea not Petkovic 22-10-2015 21:34

Scritto da Paolo
@ Andrea not Petkovic (#1476910)
ahi voglia che colpaccio spazzato va da Thomas

Pazienza, ci speravo :mrgreen:

16
Elio 22-10-2015 21:07

Eliminato Tsonga ! 😯 Non aveva mai perso vs Rosol. Che sorpresa !

15
Paolo (Guest) 22-10-2015 20:30

@ Andrea not Petkovic (#1476910)

ahi voglia che colpaccio spazzato va da Thomas

14
Andrea not Petkovic 22-10-2015 17:27

Secondo me Zverev fa il colpaccio.

13
Marvar (Guest) 22-10-2015 17:09

Grande spettacolo intanto tra andeson e vesely come prevedibile…Naturalmente sono ironico..

12
De foffo. (Guest) 22-10-2015 14:27

Ottimo fabio

11
Benjy (Guest) 22-10-2015 14:27

In top 20!!

10
alex63 (Guest) 22-10-2015 14:26

Bravo Fognini fatti Onore…con Una compagna non puoi sfigurare…
Forza Fabio…

9
Benjy (Guest) 22-10-2015 14:26

Vamossss Fabio!!!e ora i quarti per rientrare in top Ten!!!!

8
ABBA (Guest) 22-10-2015 14:26

interessantissimo match contro Ferrer nei quarti, salvo sorprese

7
ABBA (Guest) 22-10-2015 14:24

vamos Fogna…neanche una pb concessa. Dal livescore direi match dominato senza passaggi a vuoto, che è la cosa più importante

6
rova (Guest) 22-10-2015 14:22

l’importante e’ vincere!!!!!

5
leonessa (Guest) 22-10-2015 14:21

Stepanek spazzato via con il vento

4
superpeppe (Guest) 22-10-2015 14:21

Grande fabio

3
Andrea (Guest) 22-10-2015 13:30

Niente Fabio nemmeno oggi…che palle…

2
Andre77 (Guest) 22-10-2015 13:21

Streaming x Fogna??

1