Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: Fabio Fognini nuovamente n.1 d’Italia

09/10/2015 11:05 8 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 22-09-21 01:57

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12133
12133
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
10575
10575
-
-
3
3, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
8350
8350
-
-
4
4, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7760
7760
-
-
5
5, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
6130
6130
-
-
6
6, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5815
5815
-
-
7
7, 0
Best: 7
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
5173
5173
-
-
8
8, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4995
4995
-
-
9
9, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
3765
3765
-
-
10
10, 0
Best: 10
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
3440
3440
-
-
11
11, 0
Best: 11
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3368
3368
-
-
12
12, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
3265
3310
+45 (R16)
Tokyo [SUBENTRO]
-90 (SF)
Chengdu (23-09-2019)
13
13, 0
Best: 11
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3128
3128
+0 (First Round)
Metz
-
14
14, 0
Best: 14
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2895
2895
-
-
15
15, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2800
2800
-
-
BEST RANKING
16
17, +1
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2510
2510
-
-
17
16, -1
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2410
2650
+0 (First Round), +10 (R64)
Metz, ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-250 (W)
Chengdu (23-09-2019)
18
18, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2360
2405
+45 (R16)
Rotterdam [SUBENTRO]
-90 (SF)
Zhuhai (23-09-2019)
19
19, 0
Best: 19
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
2341
2341
-
-
20
20, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2198
2233
+0 (First Round), +10 (R16)
Metz, Stuttgart [SUBENTRO]
-45 (QF)
Zhuhai (23-09-2019)
21
22, +1
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
2171
2171
-
-
BEST RANKING
22
23, +1
Best: 23
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2164
2164
-
-
23
24, +1
Best: 23
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2097
2090
+20 (Second Round)
Metz
-13 (QF)
Phoenix CH (11-03-2019)
24
25, +1
Best: 23
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2072
2074
+0 (First Round), +10 (W)
Nur-Sultan, M15 Doha [SUBENTRO]
-12 (R32)
Nur-Sultan (26-10-2020)
25
26, +1
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
2045
2045
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
26
21, -5
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1991
2218
+0 (First Round), +23 (QF)
Metz, 's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-250 (W)
Zhuhai (23-09-2019)
27
27, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1965
1965
+20 (Second Round)
Metz
-
28
28, 0
Best: 28
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1930
1930
-
-
29
29, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1801
1836
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-45 (QF)
Chengdu (23-09-2019)
30
30, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1766
1766
-
-
31
32, +1
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1744
1744
-
-
32
31, -1
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1677
1758
+25 (RR), +25 (R64)
ATP Cup [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO]
-96 (SF), -35 (SF)
Chengdu (23-09-2019) , Forli CH (21-09-2020)
33
33, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1649
1649
-
-
34
35, +1
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1565
1565
+0 (First Round)
Nur-Sultan
-
35
36, +1
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1556
1556
+20 (Second Round)
Metz
-
36
37, +1
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1527
1527
+0 (First Round)
Nur-Sultan
-
BEST RANKING
37
38, +1
Best: 38
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1499
1499
-
-
38
39, +1
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1495
1495
-
-
39
40, +1
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1493
1493
-
-
40
34, -6
Best: 34
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1483
1588
+0 (First Round), +45 (R16)
Nur-Sultan, Rotterdam [SUBENTRO]
-150 (F)
Chengdu (23-09-2019)
41
41, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1459
1459
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
42
42, 0
Best: 42
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1459
1459
-
-
43
45, +2
Best: 32
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1420
1415
+20 (Second Round)
Metz
-15 (SF)
Marbella CH (25-03-2019)
44
44, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1420
1420
-
-
45
47, +2
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1355
1355
-
-
46
46, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1324
1391
+23 (R32)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-90 (SF)
Zhuhai (23-09-2019)
47
49, +2
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1322
1322
+20 (Second Round)
Nur-Sultan
-
BEST RANKING
48
52, +4
Best: 52
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1305
1305
+20 (Second Round)
Nur-Sultan
-
49
53, +4
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1295
1295
+0 (First Round)
Nur-Sultan (Eliminato)
-
50
50, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1279
1319
+5 (R64)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-45 (QF)
Zhuhai (23-09-2019)
51
51, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1242
1312
+20 (R16)
Buenos Aires [SUBENTRO]
-90 (SF)
Nur-Sultan (26-10-2020)
52
54, +2
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1208
1208
-
-
53
55, +2
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1208
1208
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
54
43, -11
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1147
1424
+13 (R64), +10 (R32)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO], Melbourne 2 [SUBENTRO]
-150 (F), -150 (F)
Zhuhai (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
55
48, -7
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1120
1350
+20 (Second Round)
Nur-Sultan
-250 (W)
Nur-Sultan (26-10-2020)
BEST RANKING
56
58, +2
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
1070
1105
+10 (R32)
Melbourne 2 [SUBENTRO]
-45 (QF)
Nur-Sultan (26-10-2020)
BEST RANKING
57
59, +2
Best: 59
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1054
1054
-
-
58
56, -2
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1033
1138
+20 (R16), +20 (R16)
Sardinia [SUBENTRO], Delray Beach [SUBENTRO]
-100 (W), -45 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
59
57, -2
Best: 57
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1028
1108
+20 (Second Round)
Nur-Sultan
-100 (W)
Forli CH (21-09-2020)
60
60, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1025
1025
+20 (Second Round)
Nur-Sultan
-
61
62, +1
Best: 61
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
1024
1024
-
-
62
61, -1
Best: 61
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
1022
1024
+0 (First Round), +18 (QF)
Nur-Sultan, Pau CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Madrid (16-09-2019)
63
63, 0
Best: 62
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1015
1015
-
-
64
64, 0
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1015
1015
-
-
65
65, 0
Best: 65
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
1004
1004
+0 (First Round)
Nur-Sultan
-
66
66, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
1003
990
+20 (Second Round)
Metz
-7 (R16)
Knoxville CH (04-11-2019)
67
68, +1
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
983
983
-
-
68
69, +1
Best: 64
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
982
982
+20 (Second Round)
Metz
-
69
71, +2
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
979
975
+20 (Second Round)
Nur-Sultan
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Cincinnati Q (16-08-2021)
70
70, 0
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
975
975
-
-
71
72, +1
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
970
970
-
-
72
73, +1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
969
969
-
-
BEST RANKING
73
74, +1
Best: 74
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
965
965
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
74
76, +2
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
955
955
-
-
75
67, -8
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
952
985
+15 (QF)
Barcelona CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
76
77, +1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
943
943
-
-
77
78, +1
Best: 66
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
925
925
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
BEST RANKING
78
79, +1
Best: 79
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
922
922
-
-
79
80, +1
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
914
914
-
-
80
81, +1
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
906
906
-
-
81
83, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
896
896
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
82
82, 0
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
885
899
+0 (First Round), +18 (R64)
Nur-Sultan, ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-32 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
83
85, +2
Best: 83
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
885
893
+10 (R16)
Istanbul CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019)
84
86, +2
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
876
876
-
-
85
75, -10
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
855
960
+20 (Second Round)
Metz
-125 (W)
Orleans CH (23-09-2019)
86
88, +2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
855
860
+0 (First Round), +15 (QF)
Nur-Sultan (Eliminato), Bangkok 2 CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Nur-Sultan (26-10-2020)
87
89, +2
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
849
849
-
-
88
91, +3
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
828
828
-
-
89
93, +4
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
808
810
+18 (QF)
Monterrey CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
90
92, +2
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
807
812
+20 (R16)
Marseille [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (23-09-2019)
91
94, +3
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
807
807
-
-
92
84, -8
Best: 66
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
803
893
+0 (First Round), +12 (R32)
Nur-Sultan, Cologne 1 [SUBENTRO]
-102 (SF)
Nur-Sultan (26-10-2020)
93
87, -6
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
802
868
+0 (First Round), +7 (R16), +5 (R128), +5 (R64)
Nur-Sultan (Eliminato), Biella 4 CH [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-45 (QF), -20 (R16), -18 (QF)
Zhuhai (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020) , Forli CH (21-09-2020)
94
95, +1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
798
798
-
-0 (R32)
Zhuhai (23-09-2019)
95
96, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
777
777
-
-
96
90, -6
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
770
832
+7 (Second Round), +16 (R16), +16 (Q2)
Braga, Munich [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Rome Q [SUBENTRO]
-65 (F), -29 (SF)
Forli CH (21-09-2020) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
97
98, +1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
766
766
+7 (Second Round)
Bucharest
-
98
99, +1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
764
764
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
99
100, +1
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
763
763
+0 (First Round)
Biel
-
100
101, +1
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
762
758
+12 (First Round + Q.)
Metz
-8 (R16)
Cherbourg CH (08-02-2021)
101
102, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
753
753
+7 (Second Round)
Columbus
-
102
105, +3
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
746
746
-
-
BEST RANKING
103
106, +3
Best: 106
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
737
740
+4 (R32)
Punta del Este CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
104
104, 0
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
736
746
+7 (Second Round), +10 (R16)
Bucharest, Budapest [SUBENTRO]
-20 (R16)
Nur-Sultan (26-10-2020)
105
108, +3
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
735
735
+0 (First Round)
Nur-Sultan (Eliminato)
-
106
107, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
733
736
+26 (Second Round + Q.)
Metz
-29 (SF)
Florence CH (23-09-2019)
107
109, +2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
733
733
+0 (First Round)
Nur-Sultan
-
108
110, +2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
733
733
-
-
109
103, -6
Best: 103
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
727
751
+10 (W), +10 (W)
M25 Kiseljak [SUBENTRO], M25 Lima [SUBENTRO]
-29 (SF), -15 (QF)
Sibiu CH (21-09-2020) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
110
111, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
724
724
+7 (Second Round)
Braga
-
111
97, -14
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
709
769
+20 (Second Round), +10 (R128)
Nur-Sultan, Roland Garros [SUBENTRO]
-45 (QF), -45 (QF)
Chengdu (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
112
112, 0
Best: 106
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
707
707
-
-
113
113, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
706
706
+20 (Second Round (WC))
Metz
-20 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
114
114, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
705
705
-
-
115
116, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
680
680
+7 (Second Round)
Biel
-
116
115, -1
Best: 115
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
672
684
+7 (Second Round), +8 (R16)
Braga, Pau CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Houston (16-09-2019)
117
117, 0
Best: 102
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
668
668
+0 (First Round)
Nur-Sultan
-
118
118, 0
Best: 117
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
662
662
-
-
119
119, 0
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
661
661
+6 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-
120
120, 0
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
654
654
+7 (Second Round)
Biel
-
121
121, 0
Best: 121
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
650
650
+7 (Second Round)
Ambato
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
122
122, 0
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
648
648
+7 (Second Round)
Ambato
-
123
123, 0
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
629
629
-
-
124
125, +1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
621
623
+10 (R32)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-12 (-)
Chengdu Q (23-09-2019)
125
126, +1
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
618
618
-
-
126
124, -2
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
616
624
+0 (First Round), +10 (R16)
Columbus (Eliminato), Indian Wells CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Forli CH (21-09-2020)
127
128, +1
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
610
613
+4 (Q2)
Acapulco Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
BEST RANKING
128
133, +5
Best: 133
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
601
589
+32 (Second Round + Q.)
Metz
-20 (W)
M25 Klosters (14-09-2020)
129
131, +2
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
599
599
-
-
130
132, +2
Best: 105
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
593
593
-
-
131
130, -1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
573
600
+5 (R128)
Roland Garros [SUBENTRO]
-32 (R16)
Nur-Sultan (26-10-2020)
132
127, -5
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
573
614
+7 (R16)
Guayaquil CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Florence CH (23-09-2019)
133
135, +2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
563
563
-
-
134
137, +3
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
557
557
-
-
135
129, -6
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
556
601
+12 (R32), +12 (R32)
Moscow [SUBENTRO], Montpellier [SUBENTRO]
-57 (QF), -12 (R32)
Zhuhai (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
BEST RANKING
136
138, +2
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
552
552
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
137
139, +2
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
549
549
+7 (Second Round)
Biel
-
138
140, +2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
543
543
-
-
139
141, +2
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
543
543
-
-
140
142, +2
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
540
540
+0 (First Round (WC))
Metz
-
141
144, +3
Best: 134
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
531
531
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
142
143, +1
Best: 143
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
531
538
+5 (W)
M15 Buenos Aires [SUBENTRO]
-12 (F)
M25 Prague (14-09-2020)
143
134, -9
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
524
564
+0 (First Round (WC))
Nur-Sultan (Eliminato)
-20 (R16), -20 (R16)
Chengdu (23-09-2019) , Nur-Sultan (26-10-2020)
144
136, -8
Best: 136
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
523
563
+8 (R16)
Lyon CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Sibiu CH (21-09-2020)
145
147, +2
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
522
515
+7 (Second Round)
Columbus
-0 (R32)
Cary II CH (13-09-2021)
146
145, -1
Best: 145
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
518
529
+6 (Round 2 Q), +7 (R16)
Nur-Sultan Q (Eliminato), Ortisei CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019)
147
148, +1
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
505
505
+7 (Second Round)
Braga
-
BEST RANKING
148
149, +1
Best: 149
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
501
501
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
149
150, +1
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
500
498
+12 (First Round + Q.)
Nur-Sultan
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
150
146, -4
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
478
515
+0 (First Round (WC)), +8 (Q3)
Nur-Sultan, ATP Masters 1000 Rome Q [SUBENTRO]
-45 (QF)
Nur-Sultan (26-10-2020)
151
152, +1
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
477
477
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
152
154, +2
Best: 154
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
467
467
-
-
BEST RANKING
153
156, +3
Best: 156
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
462
462
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
154
157, +3
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
461
461
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
155
158, +3
Best: 158
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
457
457
-
-
156
155, -1
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
449
466
+6 (First Round + Q.), +8 (R16)
Metz, Cherbourg CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (23-09-2019)
157
160, +3
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
448
448
-
-
158
165, +7
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
443
437
+12 (First Round + Q.)
Nur-Sultan (Eliminato)
-6 (Q2)
Nur-Sultan Q (26-10-2020)
159
162, +3
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
441
441
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
160
163, +3
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
439
439
-
-
161
164, +3
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
438
438
-
-
162
169, +7
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
436
431
+12 (First Round + Q.)
Nur-Sultan (Eliminato)
-7 (R16)
Cassis CH (06-09-2021)
163
167, +4
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
435
435
+0 (First Round)
Columbus
-
164
168, +4
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
434
434
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
165
166, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
432
436
+0 (First Round), +8 (Q2)
Columbus (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
Chengdu (23-09-2019)
166
170, +4
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
431
429
+7 (Second Round)
Braga
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
167
153, -14
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
428
473
-
-45 (SF)
Orleans CH (23-09-2019)
BEST RANKING
168
172, +4
Best: 170
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
427
427
-
-
169
151, -18
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
426
493
+0 (First Round (WC)), +8 (QF)
Metz (Eliminato), St. Brieuc CH [SUBENTRO]
-75 (F)
Orleans CH (23-09-2019)
170
171, +1
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
419
427
+7 (R16)
Lima CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Florence CH (23-09-2019)
171
161, -10
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
417
444
+0 (First Round), +8 (QF)
Ambato (Eliminato), Columbus 2 CH [SUBENTRO]
-35 (SF)
Tiburon CH (23-09-2019)
172
175, +3
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
417
417
+0 (First Round)
Biel
-
173
174, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
413
417
+4 (R16)
Sarasota CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Forli CH (21-09-2020)
174
179, +5
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
411
411
-
-
175
177, +2
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
410
413
+0 (First Round), +5 (R32)
Columbus, Newport Beach CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
176
180, +4
Best: 176
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
408
408
+7 (Second Round)
Biel
-
177
181, +4
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
405
405
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
178
182, +4
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
404
404
+7 (Second Round)
Braga
-
179
178, -1
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
390
412
+7 (R16)
Sao Paulo CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Florence CH (23-09-2019)
180
184, +4
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
388
388
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
181
173, -8
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
385
425
+0 (First Round), +5 (R128)
Biel, ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-45 (QF)
Chengdu (23-09-2019)
182
159, -23
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
376
450
+0 (First Round), +6 (Q2)
Biel, Estoril Q [SUBENTRO]
-80 (W)
Sibiu CH (21-09-2020)
BEST RANKING
183
186, +3
Best: 186
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
367
367
-
-
184
188, +4
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
365
363
+12 (First Round + Q.)
Nur-Sultan (Eliminato)
-10 (R16)
Biella 2 CH (15-02-2021)
185
187, +2
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
364
365
+7 (Second Round)
Biel
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
BEST RANKING
186
189, +3
Best: 189
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
363
360
+7 (Second Round)
Columbus
-4 (R16)
Shenzhen CH (11-03-2019)
187
190, +3
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
356
356
+7 (Second Round)
Bucharest
-
188
191, +3
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
354
354
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
189
192, +3
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
354
354
+7 (Second Round)
Biel
-
190
193, +3
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
353
353
-
-
191
196, +5
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
351
349
+7 (Second Round)
Columbus
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
192
194, +2
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
349
350
+7 (R16)
Liuzhou CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
193
197, +4
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
348
348
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
BEST RANKING
194
199, +5
Best: 198
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
345
343
+7 (Second Round)
Bucharest
-5 (R32)
Bratislava CH (07-06-2021)
195
183, -12
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
341
394
+7 (Second Round)
Bucharest
-60 (F)
Tiburon CH (23-09-2019)
196
195, -1
Best: 188
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
337
350
+7 (Second Round)
Bucharest
-20 (W)
M25 Prague (14-09-2020)
197
176, -21
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
336
414
+2 (Q2)
Rome 1 Q [SUBENTRO]
-80 (W)
Florence CH (23-09-2019)
198
200, +2
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
334
334
-
-
199
203, +4
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
329
324
+12 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-7 (R16)
Tampere CH (19-07-2021)
200
198, -2
Best: 194
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
329
344
+4 (R32), +3 (R32)
Biella 5 CH [SUBENTRO], Campinas CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
201
202, +1
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
325
325
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
202
204, +2
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
321
321
+7 (Second Round)
Bucharest
-
BEST RANKING
203
206, +3
Best: 206
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
320
320
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
204
207, +3
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
320
320
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
205
209, +4
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
313
313
-
-
206
205, -1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
312
320
+7 (R16)
Barcelona CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Florence CH (23-09-2019)
207
201, -6
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
311
329
+2 (R32)
Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
BEST RANKING
208
210, +2
Best: 210
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
310
310
+7 (Second Round)
Biel
-
209
212, +3
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
309
309
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
210
185, -25
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
309
381
+0 (First Round), +8 (QF)
Bucharest (Eliminato), Tallahassee CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
211
219, +8
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
308
302
+7 (Second Round)
Columbus
-1 (R16)
M25 Tulsa (14-06-2021)
212
213, +1
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
308
309
+4 (R16)
Shenzhen CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
213
208, -5
Best: 208
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
308
319
+0 (First Round), +4 (R32)
Biel, Burnie CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (21-09-2020)
214
214, 0
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
307
307
+0 (First Round)
Columbus
-
215
215, 0
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
307
307
-
-
216
211, -5
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
306
309
+3 (R32)
Bordeaux CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Nur-Sultan Q (26-10-2020)
217
217, 0
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
304
304
-
-
218
216, -2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
304
304
+0 (First Round)
Biel
-
219
221, +2
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
297
299
+0 (First Round), +3 (R32)
Biel, Surbiton CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
220
224, +4
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
293
293
-
-
221
225, +4
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
293
293
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
222
226, +4
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
292
293
+7 (Second Round)
Columbus
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
223
227, +4
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
291
291
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
224
228, +4
Best: 228
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
290
290
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
225
229, +4
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
286
286
+7 (Second Round)
Bucharest
-
226
230, +4
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
286
286
-
-
227
231, +4
Best: 202
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
285
285
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
228
218, -10
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
285
303
+0 (First Round), +7 (R16)
Biel, Charlottesville CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (23-09-2019)
229
223, -6
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
283
294
+0 (First Round), +4 (Q2)
Braga, Roland Garros Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Florence CH (23-09-2019)
230
233, +3
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
283
278
+12 (First Round + Q.)
Metz
-7 (R16)
Cleveland CH (15-03-2021)
231
220, -11
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
281
299
+7 (R16)
Hamburg CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (23-09-2019)
232
232, 0
Best: 230
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
278
282
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
233
234, +1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
278
278
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
234
238, +4
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
274
274
-
-
235
243, +8
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
271
265
+6 (Round 2 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-0 (R64)
Canberra (Bendigo 1) CH (06-01-2020)
236
239, +3
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
271
271
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
237
235, -2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
270
277
+5 (R16)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Zhuhai (23-09-2019)
238
241, +3
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
269
269
-
-
239
222, -17
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
269
297
+7 (Second Round)
Braga
-35 (SF)
Tiburon CH (23-09-2019)
240
236, -4
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
267
275
+7 (Second Round)
Ambato
-15 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
BEST RANKING
241
242, +1
Best: 242
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
266
266
+0 (First Round)
Biel
-
BEST RANKING
242
244, +2
Best: 244
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
260
263
+4 (R32)
Campinas CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
243
248, +5
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
259
259
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
BEST RANKING
244
245, +1
Best: 245
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
259
261
+0 (First Round), +3 (R32)
Braga (Eliminato), Ortisei CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Forli CH (21-09-2020)
245
249, +4
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
255
255
-
-
BEST RANKING
246
250, +4
Best: 250
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
255
255
-
-
247
247, 0
Best: 247
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
255
260
+7 (Second Round)
Braga
-12 (F)
M25 Klosters (14-09-2020)
248
246, -2
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
253
261
+7 (Second Round)
Braga
-15 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
249
257, +8
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
249
245
+7 (Second Round)
Biel
-3 (R32)
Eckental CH (28-10-2019)
250
253, +3
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
249
250
+4 (R16)
Savannah CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
251
254, +3
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
248
248
-
-
BEST RANKING
252
264, +12
Best: 264
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
246
239
+7 (Second Round)
Bucharest
-0 (R32)
Biella 7 CH (31-05-2021)
BEST RANKING
253
260, +7
Best: 260
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
246
243
+7 (Second Round)
Bucharest
-4 (SF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
BEST RANKING
254
255, +1
Best: 255
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
245
246
+0 (First Round), +2 (QF)
Ambato, M15 Santiago [SUBENTRO]
-3 (R32)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
255
237, -18
Best: 234
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
244
275
+0 (First Round), +4 (R16)
Braga (Eliminato), Parma CH [SUBENTRO]
-35 (SF)
Forli CH (21-09-2020)
256
259, +3
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
243
243
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
257
265, +8
Best: 256
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
243
239
+7 (Second Round)
Biel
-3 (F)
M15 Manama (18-03-2019)
258
251, -7
Best: 251
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
242
251
+0 (First Round), +1 (R16)
Bucharest (Eliminato), M25 Hamburg [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
259
262, +3
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
241
241
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-
260
263, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
241
241
-
-
261
256, -5
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
241
246
+0 (Round 1 Q), +5 (R16)
Metz Q (Eliminato), Nottingham CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
262
240, -22
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
237
269
-
-32 (R16)
Chengdu (23-09-2019)
263
258, -5
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
236
243
-
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
264
267, +3
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
234
234
-
-
265
268, +3
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
233
233
-
-
266
269, +3
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
233
233
+0 (First Round)
Ambato
-
267
270, +3
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
232
232
-
-
BEST RANKING
268
280, +12
Best: 274
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
229
211
+20 (Second Round (WC))
Nur-Sultan
-2 (QF)
M15 Valldoriex (09-11-2020)
269
272, +3
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
228
226
+6 (Round 2 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (02-12-2019)
270
273, +3
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
228
225
+7 (Second Round)
Bucharest
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
271
271, 0
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
226
226
+0 (First Round)
Ambato
-
272
266, -6
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
223
236
+0 (-)
Marbella Q [SUBENTRO]
-10 (W), -3 (QF)
M15 Sintra (14-09-2020) , M25 Madrid (16-09-2019)
273
274, +1
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
220
220
-
-
274
276, +2
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
218
218
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
275
277, +2
Best: 255
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
218
218
-
-
276
261, -15
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
213
242
-
-29 (SF)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
277
275, -2
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
213
218
-
-5 (R32)
Forli CH (21-09-2020)
278
279, +1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
213
213
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
279
252, -27
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
213
251
+7 (R16)
Rennes CH [SUBENTRO]
-45 (SF)
Orleans CH (23-09-2019)
280
281, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
210
210
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
281
282, +1
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
206
206
-
-0 (R32)
Chengdu (23-09-2019)
282
283, +1
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
203
203
+0 (First Round)
Braga
-
283
286, +3
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
202
199
+7 (Second Round)
Braga
-4 (R32)
Biella CH (28-09-2020)
284
284, 0
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
202
202
-
-
285
278, -7
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
200
216
+5 (R128), +4 (R32)
ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO], Split CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -10 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020) , Orleans CH (23-09-2019)
286
285, -1
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
200
200
-
-
287
288, +1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
197
197
+4 (First Round + Q.)
Biel (Eliminato)
-
288
287, -1
Best: 280
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
196
199
+0 (First Round (WC))
Biel
-3 (QF)
M25 Klosters (14-09-2020)
BEST RANKING
289
290, +1
Best: 290
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
195
195
-
-
290
289, -1
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
194
197
+4 (R16)
Cordenons CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
291
294, +3
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
191
187
+7 (Second Round)
Ambato
-3 (R32)
Nur-Sultan 2 CH (30-09-2019)
292
292, 0
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
190
190
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
293
295, +2
Best: 290
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
190
185
+7 (Second Round)
Columbus
-2 (SF)
M15 Cancun (15-07-2019)
294
291, -3
Best: 289
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
189
191
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Plaisir (14-09-2020)
295
293, -2
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
187
187
-
-
296
296, 0
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
184
184
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
297
301, +4
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
182
177
+7 (Second Round)
Columbus
-2 (R32)
Tallahassee CH (22-04-2019)
298
298, 0
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
179
179
+0 (First Round)
Biel (Eliminato)
-
299
299, 0
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
179
179
-
-
300
302, +2
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
176
176
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
301
303, +2
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
175
175
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
302
304, +2
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
174
174
-
-
303
300, -3
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
174
178
+0 (First Round), +4 (R32)
Ambato (Eliminato), Cleveland CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
304
305, +1
Best: 263
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
173
174
+7 (Second Round)
Bucharest
-8 (R16)
Forli CH (21-09-2020)
305
306, +1
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
172
172
-
-
306
297, -9
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
172
180
+11 (Second Round + Q.)
Biel
-19 (QF)
Forli CH (21-09-2020)
BEST RANKING
307
309, +2
Best: 309
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
169
167
+7 (Second Round)
Columbus
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
308
308, 0
Best: 308
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
167
167
-
-
309
311, +2
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
166
166
-
-
310
312, +2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
165
165
-
-
311
314, +3
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
165
165
-
-
312
310, -2
Best: 310
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
164
166
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-4 (R32)
Sibiu CH (21-09-2020)
313
315, +2
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
161
161
-
-
314
316, +2
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
161
161
+0 (Round 1 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-0 (R32)
Forli CH (21-09-2020)
315
313, -2
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
161
165
+2 (QF)
M15 Manacor [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Prague (14-09-2020)
316
318, +2
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
159
159
-
-
317
317, 0
Best: 316
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
158
161
+7 (Second Round)
Ambato
-10 (W)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
BEST RANKING
318
319, +1
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
158
158
-
-
319
325, +6
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
158
153
+6 (SF + Q.), +7 (Second Round)
M25 Medellin (Eliminato), Ambato
-8 (R16)
Forli CH (21-09-2020)
320
322, +2
Best: 318
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
156
156
-
-
321
320, -1
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
156
157
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Prague (14-09-2020)
BEST RANKING
322
324, +2
Best: 324
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
154
153
+2 (Round 2 Q)
Braga Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jablonec Nad Niso (21-09-2020)
323
321, -2
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
152
157
+7 (Second Round), +2 (QF)
Braga, M15 Antalya [SUBENTRO]
-8 (R16), -6 (F)
Forli CH (21-09-2020) , M15 Antalya (16-09-2019)
324
323, -1
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
152
154
+0 (First Round), +3 (R32)
Bucharest (Eliminato), Ortisei CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
325
307, -18
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
151
167
+3 (R32), +2 (R32)
Cordenons CH [SUBENTRO], Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-18 (QF), -3 (QF)
Forli CH (21-09-2020) , M25 Plaisir (14-09-2020)
326
327, +1
Best: 317
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
151
151
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
327
329, +2
Best: 323
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
150
150
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
BEST RANKING
328
334, +6
Best: 334
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
149
147
+7 (Second Round), +2 (SF)
Ambato, M15 Tabarka [SUBENTRO]
-4 (SF), -3 (R32)
M15 Buenos Aires (16-09-2019) , Buenos Aires CH (23-09-2019)
329
331, +2
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
148
148
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
BEST RANKING
330
332, +2
Best: 332
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
148
148
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
331
326, -5
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
146
152
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Madrid (Eliminato), Braga (Eliminato)
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
332
333, +1
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
144
148
+0 (First Round), +1 (Q2)
Columbus (Eliminato), Ismaning Q [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
333
339, +6
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
143
143
-
-
BEST RANKING
334
337, +3
Best: 335
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
143
144
+3 (QF)
M25 Lagos [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
335
335, 0
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
141
146
+0 (First Round), +1 (R16)
Ambato, M15 Castelo Branco [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Klosters (14-09-2020)
336
336, 0
Best: 336
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
141
145
+0 (First Round), +2 (QF)
Columbus (Eliminato), M15 Cancun [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
337
340, +3
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
140
140
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
-
338
341, +3
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
138
138
-
-
339
355, +16
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
138
128
+11 (Second Round + Q.)
Bucharest
-1 (R16)
M25 Santo Domingo (07-06-2021)
BEST RANKING
340
342, +2
Best: 342
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
138
138
+0 (Round 1 Q)
Braga Q (Eliminato)
-
341
343, +2
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
138
138
-
-
342
330, -12
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
138
149
+2 (Round 2 Q), +4 (R16)
Bucharest Q (Eliminato), Marbella CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Florence CH (23-09-2019)
343
350, +7
Best: 343
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
138
132
+11 (Second Round + Q.)
Braga
-5 (R32)
Forli CH (21-09-2020)
BEST RANKING
344
345, +1
Best: 345
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
136
136
-
-
345
338, -7
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
135
143
-
-8 (R16)
Forli CH (21-09-2020)
BEST RANKING
346
347, +1
Best: 347
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
133
133
-
-
347
346, -1
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
132
135
-
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
348
344, -4
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
132
137
-
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
349
328, -21
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
132
150
+0 (First Round), +2 (QF)
Braga (Eliminato), M25 Prijedor [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Plaisir (14-09-2020)
350
349, -1
Best: 349
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
132
132
+2 (First Round + Q.)
Braga (Eliminato)
-
351
348, -3
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
130
132
+2 (QF)
M15 Porec [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
352
354, +2
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
129
129
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
353
356, +3
Best: 355
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
128
128
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
354
357, +3
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
128
128
+0 (First Round)
Ambato
-
BEST RANKING
355
364, +9
Best: 364
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
127
123
+4 (First Round + Q.)
Columbus
-0 (R64)
Dallas CH (03-02-2020)
356
358, +2
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
126
126
-
-
357
361, +4
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
125
125
-
-
358
362, +4
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
124
124
-
-
359
351, -8
Best: 351
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
124
131
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
BEST RANKING
360
367, +7
Best: 367
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
123
121
+2 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-0 (R64)
Drummondville CH (17-02-2020)
361
376, +15
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
123
117
+7 (Second Round)
Columbus
-1 (R16)
M25 The Hague (28-06-2021)
362
371, +9
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
123
120
+4 (First Round + Q.)
Braga (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Ricany (30-08-2021)
363
352, -11
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
122
130
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-8 (R16)
Tiburon CH (23-09-2019)
364
365, +1
Best: 352
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
122
122
-
-
365
353, -12
Best: 353
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
122
130
+2 (Round 2 Q)
Biel Q (Eliminato)
-10 (W)
M15 Monastir (14-09-2020)
366
366, 0
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
122
122
+2 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
367
382, +15
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
121
115
+7 (Second Round)
Columbus
-1 (R64)
Noumea CH (06-01-2020)
368
368, 0
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
121
121
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
369
369, 0
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
121
121
+0 (First Round)
Ambato (Eliminato)
-
BEST RANKING
370
417, +47
Best: 417
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
120
100
+20 (Winner)
M25 Sintra
-
BEST RANKING
371
409, +38
Best: 409
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
120
103
+6 (SF), +11 (Second Round + Q.)
M25 Sintra (Eliminato), Braga
-
372
372, 0
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
119
119
-
-
373
373, 0
Best: 369
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
118
119
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Braga Q (Eliminato), M25 Orlando [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sintra (14-09-2020)
374
375, +1
Best: 354
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
117
117
-
-
BEST RANKING
375
380, +5
Best: 380
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
117
116
+2 (First Round + Q.)
Ambato
-1 (R16)
M15 Poitiers (15-03-2021)
376
396, +20
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
117
108
+11 (Second Round + Q.)
Biel
-2 (QF)
M15 Sarreguemines (26-10-2020)
377
379, +2
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
116
116
-
-
378
374, -4
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
116
118
+1 (Q2)
Cary Q [SUBENTRO]
-3 (R32)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
379
399, +20
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
116
107
+11 (Second Round + Q.)
Columbus
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (12-10-2020)
380
370, -10
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
116
120
+0 (First Round), +2 (R32)
Bucharest (Eliminato), Drummondville CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Klosters (14-09-2020)
381
384, +3
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
115
115
+0 (Round 1 Q)
Biel Q (Eliminato)
-
382
385, +3
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
114
114
-
-
383
387, +4
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
112
112
-
-
384
388, +4
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
112
112
-
-
385
386, +1
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
112
113
+0 (First Round), +2 (R32)
Ambato (Eliminato), Murcia CH [SUBENTRO]
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
386
389, +3
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
111
111
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
387
390, +3
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
111
111
-
-
388
360, -28
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
111
125
+1 (Q2)
Campinas Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
389
392, +3
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
111
111
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
BEST RANKING
390
394, +4
Best: 394
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
111
110
+4 (First Round + Q.)
Ambato (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Madrid (16-09-2019)
391
383, -8
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
110
115
-
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
392
377, -15
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
110
117
-
-7 (R16)
Florence CH (23-09-2019)
393
363, -30
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
109
124
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-15 (QF)
Sibiu CH (21-09-2020)
394
393, -1
Best: 380
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
109
111
+2 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
BEST RANKING
395
410, +15
Best: 409
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
108
103
+7 (Second Round)
Ambato
-2 (QF)
M15 Antalya (13-01-2020)
396
397, +1
Best: 388
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
108
108
-
-
397
403, +6
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
108
105
+6 (Round 2 Q)
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-3 (R32)
Liuzhou CH (21-10-2019)
BEST RANKING
398
402, +4
Best: 402
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
107
106
+2 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Denia (26-07-2021)
399
391, -8
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
107
111
+3 (SF)
M25 Albury [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
400
400, 0
Best: 390
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
107
107
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
401
395, -6
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
107
110
+2 (R32)
Samarkand CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
402
378, -24
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
107
117
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-7 (R16), -3 (QF)
Sibiu CH (21-09-2020) , M25 Klosters (14-09-2020)
403
407, +4
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
106
103
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
404
381, -23
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
106
116
+0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Biel Q (Eliminato), M15 Sarreguemines [SUBENTRO]
-12 (F)
M25 Plaisir (16-09-2019)
405
404, -1
Best: 388
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
105
104
+2 (Round 2 Q)
Biel Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Shrewsbury (23-09-2019)
406
398, -8
Best: 395
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
105
107
+1 (R16)
M25 Naples [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Houston (16-09-2019)
407
413, +6
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
104
102
+4 (First Round + Q.)
Braga (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (01-03-2021)
408
408, 0
Best: 407
Zane Khan
USA, 2002.02.11
103
103
-
-
409
411, +2
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
103
103
-
-
410
412, +2
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
102
102
-
-
411
405, -6
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
102
104
+0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Biel Q (Eliminato), M15 Sarreguemines [SUBENTRO]
-4 (R32)
Sibiu CH (21-09-2020)
412
419, +7
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
102
100
+4 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (24-05-2021)
413
414, +1
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
102
102
-
-
BEST RANKING
414
433, +19
Best: 430
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
102
92
+10 (Winner)
M15 Zlatibor
-
415
416, +1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
100
100
-
-
416
406, -10
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
99
104
+0 (First Round), +1 (R16)
Ambato, M25 Weston [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Cancun (16-09-2019)
417
422, +5
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
99
99
-
-
BEST RANKING
418
437, +19
Best: 434
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
99
90
+11 (Second Round + Q.)
Bucharest
-2 (QF)
M15 Antalya (29-03-2021)
419
424, +5
Best: 419
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
98
98
-
-
420
359, -61
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
97
126
+7 (Second Round), +2 (Q2)
Ambato, Santiago Q [SUBENTRO]
-33 (SF), -5 (R32)
Sibiu CH (21-09-2020) , Tiburon CH (23-09-2019)
421
427, +6
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
96
96
+0 (Round 1 Q)
Biel Q (Eliminato)
-
422
430, +8
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
96
95
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
423
421, -2
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
96
100
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25 Sintra (Eliminato), Braga Q (Eliminato)
-6 (F)
M15 Sintra (14-09-2020)
424
428, +4
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
95
95
-
-
425
418, -7
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
95
100
-
-5 (R32)
Orleans CH (23-09-2019)
426
429, +3
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
95
95
-
-
427
401, -26
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
94
107
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-12 (F), -1 (2nd Round Qualifying)
M25 Cairns (16-09-2019) , Sibiu CH (21-09-2020)
428
415, -13
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
94
102
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Antalya (16-09-2019)
429
447, +18
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
92
86
+6 (Round 2 Q (WC))
Metz Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
430
432, +2
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
92
92
-
-
431
426, -5
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
91
96
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
432
434, +2
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
91
91
-
-
433
425, -8
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
91
97
+0 (Round 1 Q), +2 (QF), +2 (QF)
Ambato Q (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO], M15 Cairo [SUBENTRO]
-6 (F), -4 (R32)
M15 Cairo (16-09-2019) , Sibiu CH (21-09-2020)
BEST RANKING
434
435, +1
Best: 435
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
90
90
-
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
435
436, +1
Best: 433
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
90
90
-
-
436
477, +41
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
89
77
+12 (Final)
M25 Madrid (Eliminato)
-
437
420, -17
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
89
100
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Jablonec Nad Niso [SUBENTRO], M25 Palm Coast [SUBENTRO]
-7 (R16), -6 (SF)
Buenos Aires CH (23-09-2019) , M25 Prague (14-09-2020)
438
439, +1
Best: 436
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
89
89
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
439
446, +7
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
89
87
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25+H Plaisir (Eliminato), Biel Q (Eliminato)
-
440
441, +1
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
88
88
-
-
BEST RANKING
441
476, +35
Best: 476
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
88
77
+11 (Second Round + Q.)
Bucharest
-0 (R32)
M15 Rovinj (15-03-2021)
442
442, 0
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
88
88
-
-
443
444, +1
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
87
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Madrid (Eliminato), Braga Q (Eliminato)
-
444
445, +1
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
87
87
+0 (Round 1 Q)
Biel Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
445
460, +15
Best: 460
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
85
82
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
BEST RANKING
446
526, +80
Best: 526
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
85
65
+20 (Winner)
M25 Madrid
-
447
438, -9
Best: 427
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
85
89
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sintra (14-09-2020)
448
448, 0
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
85
85
-
-
449
451, +2
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
85
85
-
-
BEST RANKING
450
461, +11
Best: 460
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
84
82
+3 (QF)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
451
453, +2
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
84
84
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
452
431, -21
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
84
94
+2 (First Round + Q.)
Ambato (Eliminato)
-12 (F)
M25 Madrid (16-09-2019)
453
464, +11
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
84
81
+3 (QF)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
454
456, +2
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
83
83
-
-
455
423, -32
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
83
99
+2 (QF)
M25 Jablonec Nad Nisou [SUBENTRO]
-18 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019)
456
457, +1
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
83
83
-
-
457
455, -2
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
83
84
+2 (QF)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-3 (R32)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
458
459, +1
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
82
82
-
-0 (R64)
Tiburon CH (23-09-2019)
459
440, -19
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
82
88
-
-6 (Q2)
Chengdu Q (23-09-2019)
BEST RANKING
460
472, +12
Best: 472
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
82
79
+6 (SF), +0 (Round 1 Q (WC))
M25+H Plaisir (Eliminato), Biel Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Plaisir (16-09-2019)
461
462, +1
Best: 461
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
82
82
-
-
462
466, +4
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
463
468, +5
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
80
80
-
-
464
467, +3
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
80
80
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Madrid (Eliminato), Braga Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
465
469, +4
Best: 468
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
80
80
-
-
466
454, -12
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
79
84
+1 (R16)
M15 Tbilisi [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Shymkent (16-09-2019)
467
491, +24
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
78
72
+6 (Final)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
468
475, +7
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
78
78
+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
469
463, -6
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
77
81
+2 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Houston (16-09-2019)
470
443, -27
Best: 443
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
77
87
-
-10 (W)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
471
470, -1
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
77
80
+2 (QF)
M25 Namangan [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
472
449, -23
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
77
85
+0 (Round 1 Q), +2 (R32)
Ambato Q (Eliminato), Santiago CH [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
473
478, +5
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
77
77
-
-
474
502, +28
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
77
70
+0 (R32), +7 (Second Round (WC))
M25 Sintra (Eliminato), Braga
-
BEST RANKING
475
486, +11
Best: 486
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
77
74
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
476
465, -11
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
77
81
+2 (QF)
M15 Pretoria [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Monastir (14-09-2020)
477
452, -25
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
77
85
+0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Braga Q (Eliminato), M15 Heraklion [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Tabarka (16-09-2019)
478
479, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
76
76
-
-
479
490, +11
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
76
72
+4 (First Round + Q.)
Ambato
-0 (R32)
M15 Castelo Branco (21-09-2020)
480
528, +48
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
76
65
+11 (Second Round + Q.)
Columbus
-0 (R64)
Launceston CH (03-02-2020)
BEST RANKING
481
534, +53
Best: 511
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
76
64
+12 (Final)
M25 Medellin (Eliminato)
-
482
522, +40
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
76
66
+11 (Second Round + Q.)
Ambato
-1 (R16)
M25 Velenje (05-07-2021)
483
474, -9
Best: 440
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
75
78
+7 (Second Round (WC))
Bucharest
-10 (W)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
484
493, +9
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
75
72
+3 (QF)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
485
458, -27
Best: 410
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
75
83
+2 (Round 2 Q)
Braga Q (Eliminato)
-10 (W)
M15 Cairo (16-09-2019)
486
473, -13
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
74
78
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019) , M25 Plaisir (14-09-2020)
487
485, -2
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
74
74
-
-
488
489, +1
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
74
73
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
489
471, -18
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
73
79
-
-6 (SF)
M25 Cairns (16-09-2019)
490
450, -40
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
73
85
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-12 (F)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
491
488, -3
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
73
73
-
-
492
481, -11
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
72
76
+1 (R16)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
493
494, +1
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
71
72
+1 (R16)
M25 Naples [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
494
497, +3
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
71
71
+0 (First Round (WC))
Ambato
-
495
506, +11
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
71
69
+4 (First Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (06-01-2020)
496
498, +2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
70
70
-
-
BEST RANKING
497
499, +2
Best: 499
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
70
70
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
498
492, -6
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
70
72
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Trento [SUBENTRO], M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (R32), -1 (R16)
Florence CH (23-09-2019) , M25 Prague (14-09-2020)
499
487, -12
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
70
73
+1 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
500
500, 0
Best: 500
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
70
70
-
-
501
480, -21
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
69
76
-
-7 (R16)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
502
503, +1
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
69
69
-
-
503
504, +1
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
69
69
-
-
504
501, -3
Best: 501
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
69
70
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
505
495, -10
Best: 477
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
69
72
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cairo (16-09-2019)
506
507, +1
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
507
508, +1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
68
68
-
-
508
511, +3
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
68
68
-
-
509
505, -4
Best: 505
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
68
69
+1 (R16)
M15 Castelo Branco [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
510
513, +3
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
67
67
-
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
511
509, -2
Best: 509
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
67
68
-
-1 (R16)
M25 Plaisir (14-09-2020)
512
514, +2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
67
67
-
-
513
515, +2
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
67
67
-
-
514
563, +49
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
67
57
+11 (Second Round + Q.)
Ambato
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
515
516, +1
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
67
67
-
-
516
518, +2
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
66
66
-
-
517
520, +3
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
66
66
+1 (QF)
M15 Loule [SUBENTRO]
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
518
521, +3
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
66
66
+0 (Round 1 Q)
Ambato Q (Eliminato)
-
519
523, +4
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
65
65
-
-
520
525, +5
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
65
65
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
521
527, +6
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
65
65
+0 (Round 1 Q)
Biel Q (Eliminato)
-
522
510, -12
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
65
68
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Lima [SUBENTRO], M25 Lima [SUBENTRO]
-3 (R32), -2 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019) , M15 Buenos Aires (16-09-2019)
523
529, +6
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
65
65
-
-
524
519, -5
Best: 519
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
65
66
+1 (R16)
M15 Cairo [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sintra (14-09-2020)
525
530, +5
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
65
65
-
-
526
512, -14
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
65
68
+1 (R16)
M25 Almaty [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Shymkent (16-09-2019)
527
517, -10
Best: 517
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
65
67
+1 (R16)
M15 Bad Salzdetfurth [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Plaisir (16-09-2019)
528
532, +4
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
64
64
-
-
BEST RANKING
529
538, +9
Best: 538
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
64
63
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
530
533, +3
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
64
64
-
-
531
482, -49
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
63
75
-
-12 (F)
M25 Houston (16-09-2019)
BEST RANKING
532
539, +7
Best: 538
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
63
63
-
-
BEST RANKING
533
591, +58
Best: 591
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
63
53
+10 (Winner)
M15 Ulcinj
-
534
553, +19
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
63
59
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
535
540, +5
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
63
63
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-
536
545, +9
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
63
62
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-
537
531, -6
Best: 531
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
63
65
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Madrid (16-09-2019)
538
535, -3
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
62
63
-
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
539
524, -15
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
62
65
-
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
540
541, +1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
62
62
-
-
541
542, +1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
62
62
-
-
BEST RANKING
542
546, +4
Best: 546
Clement Chidekh
FRA, 2001.01.13
61
61
-
-
543
496, -47
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
61
71
-
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
544
548, +4
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
61
61
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
545
544, -1
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
61
62
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (14-09-2020)
546
537, -9
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
60
63
+3 (QF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-6 (F)
M15 Tabarka (16-09-2019)
547
549, +2
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
60
60
-
-
548
547, -1
Best: 546
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
60
61
-
-1 (R16)
M25 Klosters (14-09-2020)
549
550, +1
Best: 545
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
60
60
-
-
BEST RANKING
550
568, +18
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
59
56
+4 (First Round + Q.)
Biel (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Klosters (14-09-2020)
551
543, -8
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
59
62
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Nanchang (16-09-2019)
552
564, +12
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
59
57
+2 (QF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
BEST RANKING
553
555, +2
Best: 555
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
58
58
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
554
552, -2
Best: 552
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
58
59
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
555
556, +1
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
58
58
-
-
556
558, +2
Best: 549
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
58
58
-
-
557
559, +2
Best: 509
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
58
58
-
-
558
560, +2
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
57
57
-
-
559
562, +3
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
57
57
-
-
560
551, -9
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
57
59
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-3 (R32)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
BEST RANKING
561
590, +29
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
57
53
+4 (SF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
562
565, +3
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
56
56
-
-0 (R32)
Zhuhai (23-09-2019)
563
566, +3
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
56
56
-
-
564
561, -3
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
56
57
-
-1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019)
565
567, +2
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
56
56
-
-
566
569, +3
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
56
56
-
-
BEST RANKING
567
601, +34
Best: 570
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
56
50
+6 (SF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
568
570, +2
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
56
56
-
-
569
571, +2
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
56
56
-
-
570
572, +2
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
55
55
-
-
571
573, +2
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
55
55
-
-
BEST RANKING
572
583, +11
Best: 583
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
55
53
+3 (QF)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
BEST RANKING
573
574, +1
Best: 574
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
55
55
-
-
574
575, +1
Best: 567
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
55
55
-
-
575
557, -18
Best: 557
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
55
58
+1 (R16)
M15 Cairo [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
576
577, +1
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
55
55
-
-
577
484, -93
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
54
74
-
-20 (W)
M25 Cairns (16-09-2019)
578
579, +1
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
54
54
-
-
579
580, +1
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
54
54
-
-
BEST RANKING
580
582, +2
Best: 582
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
54
54
-
-
581
584, +3
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
53
53
-
-
582
586, +4
Best: 569
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
53
53
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
583
589, +6
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
53
53
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
584
592, +8
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
53
53
+1 (QF)
M15 Doha [SUBENTRO]
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
585
593, +8
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
52
52
-
-
BEST RANKING
586
594, +8
Best: 593
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
52
52
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
587
595, +8
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
52
52
-
-
588
576, -12
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
52
55
-
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
589
597, +8
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
52
52
-
-
590
483, -107
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
52
75
+1 (R16), +2 (Round 2 Q)
M25+H Plaisir (Eliminato), Biel Q (Eliminato)
-20 (W), -6 (SF)
M25 Plaisir (16-09-2019) , M25 Plaisir (14-09-2020)
591
599, +8
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
51
51
-
-
592
581, -11
Best: 581
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
51
54
+0 (Round 1 Q (WC))
Biel Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Klosters (14-09-2020)
593
588, -5
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
51
53
-
-2 (QF)
M15 Cancun (16-09-2019)
594
602, +8
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
51
50
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
595
735, +140
Best: 735
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
50
30
+20 (Winner)
M25+H Plaisir
-
596
585, -11
Best: 585
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
50
53
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019) , M25 Plaisir (14-09-2020)
BEST RANKING
597
618, +21
Best: 602
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
50
46
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
598
619, +21
Best: 619
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
50
46
+4 (SF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
599
578, -21
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
50
55
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-3 (R32), -2 (QF)
Buenos Aires CH (23-09-2019) , M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
600
603, +3
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
49
49
-
-
601
611, +10
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
49
47
+2 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-0 (R64)
Ann Arbor CH (06-01-2020)
602
596, -6
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
49
52
-
-3 (QF)
M25 Plaisir (14-09-2020)
603
600, -3
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
49
51
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Columbus Q (Eliminato), M25 Darwin [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Cairns (16-09-2019)
604
605, +1
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
49
49
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sintra (14-09-2020)
605
620, +15
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
49
46
+3 (QF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
606
674, +68
Best: 674
Alejandro Moro Canas
ESP, 2000.12.07
48
36
+12 (Final)
M25 Sintra (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Madrid (16-09-2019)
607
606, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
48
48
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
608
607, -1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
48
48
-
-
609
587, -22
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
48
53
+1 (R16)
M15 Buenos Aires [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
610
609, -1
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
48
48
-
-
611
640, +29
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
48
42
+6 (SF)
M25 Medellin (Eliminato)
-
612
684, +72
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
47
35
+12 (Final)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
613
610, -3
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
47
47
-
-
614
604, -10
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
47
49
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Cairns (16-09-2019)
615
621, +6
Best: 562
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
47
46
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
616
614, -2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
47
47
-
-
617
615, -2
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
47
47
-
-
618
617, -1
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
46
46
-
-
619
643, +24
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
46
42
+6 (Final)
M15 Sozopol (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (16-09-2019)
620
536, -84
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
45
63
-
-18 (QF)
Tiburon CH (23-09-2019)
BEST RANKING
621
679, +58
Best: 679
Martin Damm
USA, 2003.09.30
45
36
+10 (Winner)
M15 Champaign
-1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
622
612, -10
Best: 612
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
45
47
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
623
625, +2
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
45
45
-
-
624
629, +5
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
45
44
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
625
626, +1
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
45
45
-
-
626
627, +1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
44
44
-
-0 (R64)
Florence CH (23-09-2019)
627
628, +1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
44
44
-
-
628
631, +3
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
44
44
-
-
629
613, -16
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
44
47
-
-3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
630
632, +2
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
43
43
-
-
631
623, -8
Best: 623
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
43
45
-
-2 (QF)
M15 Cairo (16-09-2019)
BEST RANKING
632
636, +4
Best: 636
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
43
42
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
633
644, +11
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
43
42
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
634
624, -10
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
42
45
+1 (R16)
M15 Rovinj [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Prague (14-09-2020) , M25 Madrid (16-09-2019)
635
655, +20
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
42
39
+3 (QF)
M25 Madrid (Eliminato)
-
636
608, -28
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
42
48
-
-6 (SF)
M25 Cairns (16-09-2019)
637
642, +5
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
42
42
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
BEST RANKING
638
645, +7
Best: 645
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
41
41
-
-
639
646, +7
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
41
41
-
-
BEST RANKING
640
665, +25
Best: 665
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
41
38
+6 (SF)
M25 Madrid (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020) , M25 Madrid (16-09-2019)
641
661, +20
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
41
39
+6 (Final)
M15 Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Cairo (16-09-2019)
642
648, +6
Best: 563
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
41
41
-
-
BEST RANKING
643
654, +11
Best: 654
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
40
39
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
644
649, +5
Best: 649
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
40
40
-
-
645
678, +33
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
40
36
+4 (SF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
646
651, +5
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
40
40
-
-
647
635, -12
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
40
43
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
648
656, +8
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
39
39
-
-
649
598, -51
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
39
51
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-12 (F)
M25 Plaisir (14-09-2020)
650
657, +7
Best: 629
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
39
39
-
-
651
652, +1
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
39
40
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (14-09-2020)
652
653, +1
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
39
40
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (14-09-2020)
653
633, -20
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
38
43
-
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
654
554, -100
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
38
58
-
-20 (R16)
Zhuhai (23-09-2019)
655
634, -21
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
38
43
-
-5 (R32)
Tiburon CH (23-09-2019)
656
650, -6
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
38
40
+0 (First Round (WC))
Bucharest (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
657
663, +6
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
38
38
-
-
658
637, -21
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
38
42
+2 (QF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-6 (F)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
659
668, +9
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
38
37
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
660
658, -2
Best: 658
Toby Alex Kodat
USA, 2003.01.13
38
39
-
-1 (R16)
M25 Prague (14-09-2020)
661
664, +3
Best: 643
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
38
38
-
-
662
660, -2
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
38
39
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
663
667, +4
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
37
37
-
-
BEST RANKING
664
687, +23
Best: 687
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
37
35
+2 (QF)
M15 Champaign (Eliminato)
-
665
669, +4
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
37
37
-
-
666
671, +5
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
37
37
-
-
667
662, -5
Best: 593
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
37
39
+1 (R16)
M25 Jounieh [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Madrid (16-09-2019)
668
666, -2
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
37
38
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
669
672, +3
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
36
36
-
-
BEST RANKING
670
673, +3
Best: 672
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
36
36
-
-
BEST RANKING
671
675, +4
Best: 675
Tim Handel
GER, 1996.10.18
36
36
-
-
BEST RANKING
672
676, +4
Best: 676
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
36
36
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
673
677, +4
Best: 677
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
36
36
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
674
685, +11
Best: 685
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
36
35
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
675
680, +5
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
36
36
-
-
676
638, -38
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
36
42
-
-6 (SF)
M25 Madrid (16-09-2019)
677
659, -18
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
36
39
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
678
682, +4
Best: 663
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
36
36
-
-
679
641, -38
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
36
42
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-10 (W)
M15 Nanchang (16-09-2019)
680
683, +3
Best: 667
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
36
36
-
-
681
622, -59
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
35
45
-
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
682
616, -66
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
35
46
+0 (Q1)
Marbella Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -3 (R32), -1 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020) , Florence CH (23-09-2019) , M25 Prague (14-09-2020)
683
686, +3
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
35
35
-
-
684
681, -3
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
35
36
+1 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Cairo (16-09-2019)
685
647, -38
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
35
41
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-6 (F)
M15 Nanchang (16-09-2019)
686
691, +5
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
34
34
-
-
BEST RANKING
687
692, +5
Best: 692
Arthur Fery
GBR, 2002.07.12
34
34
-
-
688
710, +22
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
34
32
+3 (QF)
M25 Medellin (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cancun (16-09-2019)
689
693, +4
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
34
34
-
-
690
695, +5
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
34
34
+0 (R32 + Q.)
M25 Madrid (Eliminato)
-
691
697, +6
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
34
34
-
-
692
696, +4
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
34
34
-
-
693
698, +5
Best: 625
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
34
34
-
-
694
705, +11
Best: 681
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
34
33
+2 (QF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
695
630, -65
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
34
44
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-10 (W)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
696
699, +3
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
34
34
-
-
697
689, -8
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
34
35
+1 (R16)
M25 Nonthaburi [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Antalya (16-09-2019)
698
701, +3
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
33
33
-
-
699
702, +3
Best: 692
Eliot Spizzirri
USA, 2001.12.23
33
33
-
-0 (R32)
M15 Cancun (16-09-2019)
BEST RANKING
700
728, +28
Best: 728
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
33
31
+2 (QF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
701
694, -7
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
33
34
-
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
702
704, +2
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
33
33
-
-
703
706, +3
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
33
33
-
-
704
707, +3
Best: 578
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
33
33
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Sintra (14-09-2020)
705
708, +3
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
33
33
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
706
690, -16
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
33
35
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
BEST RANKING
707
711, +4
Best: 711
Illya Beloborodko
UKR, 2001.05.07
32
32
-
-
708
714, +6
Best: 678
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
32
32
-
-
709
715, +6
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
32
32
-
-
710
639, -71
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
32
42
-
-10 (W)
M15 Shymkent (16-09-2019)
711
703, -8
Best: 567
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
32
33
-
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
712
719, +7
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
32
32
-
-
713
721, +8
Best: 692
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
32
32
+1 (R16)
M15 Sabadell [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Sintra (14-09-2020)
714
709, -5
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
32
33
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tabarka (16-09-2019)
715
722, +7
Best: 655
Cayetano March
ECU, 2000.07.03
32
32
+0 (First Round (WC))
Ambato (Eliminato)
-
716
723, +7
Best: 605
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
32
32
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
BEST RANKING
717
724, +7
Best: 721
Ben Shelton
USA, 2002.10.09
31
31
-
-
BEST RANKING
718
1013, +295
Best: 962
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
31
11
+20 (Winner)
M25 Johannesburg / Markspark
-
719
726, +7
Best: 640
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-
BEST RANKING
720
782, +62
Best: 782
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
31
25
+6 (Final)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
721
712, -9
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
31
32
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
BEST RANKING
722
727, +5
Best: 724
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
31
31
+0 (R32)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
723
737, +14
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
31
30
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
724
729, +5
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
31
31
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
725
716, -9
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
31
32
-
-1 (R16)
M15 Cancun (16-09-2019)
726
731, +5
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
31
31
-
-
727
670, -57
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
31
37
-
-6 (F)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
728
734, +6
Best: 671
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
30
30
-
-
729
738, +9
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
30
30
-
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
730
730, 0
Best: 692
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
30
31
-
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
731
717, -14
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
30
32
-
-2 (QF)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
732
688, -44
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
30
35
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-6 (F)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
733
733, 0
Best: 727
Petros Tsitsipas
GRE, 2000.07.27
30
31
-
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
734
720, -14
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
30
32
+2 (Round 2 Q)
Ambato Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Nanchang (16-09-2019)
735
739, +4
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
30
30
-
-
BEST RANKING
736
740, +4
Best: 737
Luca Van Assche
FRA, 2004.05.11
29
29
+0 (Round 1 Q (WC))
Metz Q (Eliminato)
-
737
742, +5
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
29
29
-
-0 (R32)
M25 Cairns (16-09-2019)
738
741, +3
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
29
29
-
-
739
875, +136
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
29
18
+4 (SF), +7 (Second Round (WC))
M15 Champaign (Eliminato), Columbus
-
740
744, +4
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
29
29
-
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
741
743, +2
Best: 740
Lukas Neumayer
AUT, 2002.09.06
29
29
-
-
BEST RANKING
742
749, +7
Best: 746
Lilian Marmousez
FRA, 2002.01.03
29
28
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
743
713, -30
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
29
32
+1 (R16)
M15 Sozopol (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
744
745, +1
Best: 744
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
29
29
-
-
745
754, +9
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
29
28
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
746
746, 0
Best: 654
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
29
29
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (16-09-2019)
747
747, 0
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
29
29
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
748
748, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
28
28
-
-
749
790, +41
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
28
24
+4 (SF)
M15 Champaign (Eliminato)
-
BEST RANKING
750
793, +43
Best: 793
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
28
24
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
751
750, -1
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
28
28
-
-
BEST RANKING
752
794, +42
Best: 794
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
28
24
+4 (SF)
M15 Sozopol (Eliminato)
-
753
751, -2
Best: 678
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
28
28
-
-
754
753, -1
Best: 753
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
28
28
-
-
755
718, -37
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
28
32
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
756
755, -1
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
28
28
-
-
757
756, -1
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
28
28
+1 (R16)
M25 Kazan [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Tabarka (16-09-2019)
BEST RANKING
758
803, +45
Best: 773
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
27
23
+4 (SF)
M15 Sozopol (Eliminato)
-
759
757, -2
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
27
27
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
760
759, -1
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
27
27
-
-
BEST RANKING
761
805, +44
Best: 804
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
27
23
+4 (SF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
762
760, -2
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
27
27
-
-
763
762, -1
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
27
27
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (14-09-2020)
764
765, +1
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
27
27
-
-
765
764, -1
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
27
27
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
766
758, -8
Best: 758
Henri Squire
GER, 2000.09.27
26
27
-
-1 (R16)
M15 Tabarka (16-09-2019)
767
768, +1
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
26
26
-
-
768
808, +40
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
26
23
+3 (QF)
M25 Medellin (Eliminato)
-
769
736, -33
Best: 733
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
26
30
-
-4 (SF)
M15 Cancun (16-09-2019)
770
752, -18
Best: 743
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
26
28
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
M15 Ulcinj (Eliminato), Bucharest (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Targu Mures (16-09-2019) , M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
771
786, +15
Best: 771
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
26
25
+1 (R16 + Q.)
M25 Madrid (Eliminato)
-
772
763, -9
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
26
27
-
-1 (R16)
M25 Cairns (16-09-2019)
773
766, -7
Best: 706
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
26
27
+0 (R32 + Q.)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
774
773, -1
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
26
-
-
775
774, -1
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
26
26
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
M25 Sintra (Eliminato), Braga (Eliminato)
-
776
775, -1
Best: 756
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
26
26
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Monastir (14-09-2020)
BEST RANKING
777
921, +144
Best: 921
Li Tu
AUS, 1996.05.27
25
15
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
778
776, -2
Best: 724
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
25
25
-
-
779
769, -10
Best: 769
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
25
26
-
-1 (R16)
M15 Antalya (16-09-2019)
780
725, -55
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
25
31
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Plaisir (14-09-2020)
781
791, +10
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
25
24
+1 (R16)
M15 Champaign (Eliminato)
-
782
778, -4
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
25
25
-
-
783
779, -4
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
25
25
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
784
780, -4
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
25
25
-
-
785
781, -4
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
25
25
-
-
786
783, -3
Best: 718
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
25
25
-
-0 (R16)
M15 Shymkent (16-09-2019)
787
784, -3
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
25
25
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (16-09-2019)
788
785, -3
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
25
25
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-
789
771, -18
Best: 647
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
25
26
-
-1 (R16)
M25 Cairns (16-09-2019)
790
787, -3
Best: 745
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
25
25
-
-
791
788, -3
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
25
25
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
792
732, -60
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
25
31
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Plaisir (16-09-2019)
793
767, -26
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
25
27
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (16-09-2019)
794
700, -94
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
25
34
+1 (R16)
M25 Medellin (Eliminato)
-10 (W)
M15 Cancun (16-09-2019)
795
789, -6
Best: 789
Guy Den Ouden
NED, 2002.04.08
24
24
-
-
796
777, -19
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
24
25
-
-1 (R16)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
797
792, -5
Best: 761
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
24
24
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
798
761, -37
Best: 748
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
24
27
+0 (First Round (WC))
Biel (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Klosters (14-09-2020)
BEST RANKING
799
898, +99
Best: 898
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
24
17
+7 (Second Round (WC))
Braga
-0 (R32)
M15 Sintra (14-09-2020)
800
795, -5
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
24
24
-
-
801
797, -4
Best: 797
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
24
24
-
-
802
800, -2
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
24
24
-
-
803
804, +1
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
23
23
-
-
804
806, +2
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
23
23
-
-
805
807, +2
Best: 798
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
23
23
-
-
806
809, +3
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
23
23
-
-
807
770, -37
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
23
26
+0 (R32)
M25 Pontedera [SUBENTRO]
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019) , M25 Klosters (14-09-2020)
808
836, +28
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
23
21
+2 (QF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
809
796, -13
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
23
24
+0 (R32)
M15 Sozopol (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
810
812, +2
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
23
23
-
-
811
811, 0
Best: 804
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
23
23
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cairo (16-09-2019)
BEST RANKING
812
815, +3
Best: 815
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
23
23
-
-
813
814, +1
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
23
23
-
-
814
813, -1
Best: 677
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
23
23
-
-
815
801, -14
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
23
24
+0 (R32)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (16-09-2019)
816
802, -14
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
23
24
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Madrid (16-09-2019)
817
818, +1
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
22
22
+0 (First Round)
Ambato
-
818
820, +2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
22
22
-
-
819
821, +2
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
22
22
-
-
820
822, +2
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
22
22
-
-
821
823, +2
Best: 751
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
22
22
-
-
822
810, -12
Best: 723
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
22
23
-
-1 (R16)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
823
798, -25
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
22
24
-
-2 (QF)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
BEST RANKING
824
837, +13
Best: 837
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
22
21
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
825
825, 0
Best: 815
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
22
22
-
-
826
772, -54
Best: 692
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
22
26
-
-4 (SF)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
827
827, 0
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
22
22
-
-
828
828, 0
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
22
22
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
829
817, -12
Best: 773
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
22
23
+0 (Round 1 Q (WC))
Nur-Sultan Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Shymkent (16-09-2019)
830
869, +39
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
21
18
+3 (QF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
831
829, -2
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
21
-
-
832
830, -2
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
21
21
-
-
833
831, -2
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
21
21
-
-
834
833, -1
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
21
21
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (16-09-2019)
835
832, -3
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
21
21
-
-
836
834, -2
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
21
21
-
-
837
824, -13
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
21
22
-
-1 (R16)
M15 Cairo (16-09-2019)
838
839, +1
Best: 777
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
21
21
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
839
866, +27
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
21
19
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
840
867, +27
Best: 846
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
21
19
+2 (QF), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Sozopol (Eliminato), Nur-Sultan Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
841
799, -42
Best: 799
Louis Dussin
FRA, 1999.07.01
21
24
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Plaisir (14-09-2020)
842
840, -2
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
21
21
-
-
843
826, -17
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
21
22
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
844
841, -3
Best: 567
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
21
21
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
845
842, -3
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
21
21
-
-
846
843, -3
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
21
21
-
-
847
844, -3
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
20
-
-
848
846, -2
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
20
20
-
-
849
847, -2
Best: 847
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
20
20
-
-
850
861, +11
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
20
19
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
BEST RANKING
851
882, +31
Best: 882
Andrea Picchione
ITA, 0
20
18
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
852
835, -17
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
20
21
-
-1 (R16)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
853
881, +28
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
20
18
+2 (QF)
M15 Champaign (Eliminato)
-
854
854, 0
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
20
20
-
-0 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
855
849, -6
Best: 750
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
20
20
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
856
850, -6
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
20
20
-
-
857
838, -19
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
20
21
+0 (R64)
Rome CH [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020) , Sibiu CH (21-09-2020)
858
900, +42
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
20
17
+3 (QF)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
859
816, -43
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
20
23
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
860
856, -4
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
20
20
-
-
861
868, +7
Best: 855
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
20
19
+1 (R16)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
862
858, -4
Best: 858
Alessandro Ragazzi
ITA, 1996.12.24
19
19
-
-
863
860, -3
Best: 853
Savva Polukhin
RUS, 1998.11.19
19
19
+0 (R32)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
864
852, -12
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
19
20
-
-1 (R16)
M15 Pajulahti (16-09-2019)
865
863, -2
Best: 800
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
19
19
-
-0 (R32)
M15 Tabarka (16-09-2019)
866
865, -1
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
19
19
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
867
889, +22
Best: 889
Miguel Damas
ESP, 1999.12.21
19
18
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-
868
857, -11
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
19
20
-
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
869
870, +1
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
18
18
-
-
BEST RANKING
870
871, +1
Best: 871
Marko Topo
SRB, 2003.09.13
18
18
-
-
BEST RANKING
871
872, +1
Best: 872
Duarte Vale
POR, 1999.01.11
18
18
-
-
872
859, -13
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
18
19
-
-1 (R16)
M15 Cairo (16-09-2019)
873
874, +1
Best: 752
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
18
18
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
874
895, +21
Best: 844
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
18
17
+1 (R16)
M15 Sozopol (Eliminato)
-
875
880, +5
Best: 749
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
18
18
-
-0 (R32)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
876
878, +2
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
18
18
-
-
877
879, +2
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
18
18
-
-
BEST RANKING
878
883, +5
Best: 883
Diego Fernandez Flores
CHI, 2000.10.07
18
18
+0 (R32 + Q.)
M25 Sintra (Eliminato)
-
BEST RANKING
879
885, +6
Best: 885
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
18
18
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (16-09-2019)
880
886, +6
Best: 723
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
18
18
-
-
881
862, -19
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
18
19
-
-1 (R16)
M25 Plaisir (14-09-2020)
882
887, +5
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
18
18
-
-
883
853, -30
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
18
20
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
884
855, -29
Best: 850
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
18
20
-
-2 (QF)
M15 Shymkent (16-09-2019)
885
891, +6
Best: 826
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
18
18
-
-
886
893, +7
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
17
17
-
-
887
1167, +280
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
17
7
+10 (Winner)
M15 Sozopol
-
BEST RANKING
888
894, +6
Best: 894
Gustavo Heide
BRA, 2002.02.28
17
17
+0 (R32)
M25 Medellin (Eliminato)
-
889
876, -13
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
17
18
-
-1 (R16)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
890
897, +7
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
17
17
-
-0 (R32)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
891
877, -14
Best: 877
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
17
18
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Zlatibor (Eliminato), Bucharest Q (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Targu Mures (16-09-2019) , M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
892
896, +4
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
17
17
-
-
893
884, -9
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
17
18
-
-1 (R16)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
BEST RANKING
894
1201, +307
Best: 1100
Leonardo Aboian
ARG, 1998.04.20
17
7
+10 (Winner + Q.)
M15 Cairo
-0 (R32)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
895
864, -31
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
17
19
-
-2 (QF)
M15 Zlatibor (16-09-2019)
896
914, +18
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
17
16
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
897
890, -7
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
17
18
-
-1 (R16)
M15 Nanchang (16-09-2019)
898
902, +4
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
16
16
-
-
899
892, -7
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
16
17
-
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
BEST RANKING
900
903, +3
Best: 903
August Holmgren
DEN, 1998.04.22
16
16
-
-
BEST RANKING
901
904, +3
Best: 904
Jack Pinnington Jones
GBR, 2003.03.30
16
16
-
-
902
905, +3
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
16
16
-
-
903
907, +4
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
16
16
-
-
BEST RANKING
904
928, +24
Best: 928
Khololwam Montsi
RSA, 2002.11.20
16
15
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
905
908, +3
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
16
16
-
-
906
909, +3
Best: 863
Milan Welte
GER, 2001.06.30
16
16
-
-
907
848, -59
Best: 848
Alexander Kotzen
USA, 2000.07.01
16
20
-
-4 (SF)
M15 Monastir (14-09-2020)
908
910, +2
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
16
16
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (14-09-2020)
909
958, +49
Best: 812
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
16
14
+2 (QF)
M15 Sozopol (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Targu Mures (16-09-2019) , M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
910
912, +2
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
16
16
-
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
911
911, 0
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
16
16
-
-
912
916, +4
Best: 877
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
16
16
-
-
BEST RANKING
913
917, +4
Best: 917
Terence Atmane
FRA, 2002.01.09
16
16
-
-
914
915, +1
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
16
16
-
-
915
991, +76
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
16
13
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
916
918, +2
Best: 874
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
16
16
-
-
917
919, +2
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
16
16
-
-
BEST RANKING
918
920, +2
Best: 920
Millen Hurrion
GBR, 1999.06.22
15
15
-
-
919
922, +3
Best: 830
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
15
15
-
-
BEST RANKING
920
1084, +164
Best: 1081
Gabriel Decamps
BRA, 1999.08.07
15
9
+6 (Final + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
921
923, +2
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
15
15
-
-
922
924, +2
Best: 778
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
15
15
-
-0 (R32)
M15 Nanchang (16-09-2019)
923
925, +2
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
15
15
-
-
924
906, -18
Best: 786
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
15
16
-
-1 (R16)
M15 Nanchang (16-09-2019)
925
983, +58
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
15
13
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
926
930, +4
Best: 930
Hanwen Li
CHN, 2002.08.22
15
15
-
-
927
931, +4
Best: 790
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
15
15
-
-
928
961, +33
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
15
14
+2 (Round 2 Q (WC))
Bucharest Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
929
933, +4
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
15
15
-
-
930
913, -17
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
15
16
-
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
931
888, -43
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
15
18
-
-3 (QF)
M25 Cairns (16-09-2019)
932
934, +2
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
15
15
-
-
933
935, +2
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
15
15
-
-0 (R32)
M15 Cairo (16-09-2019)
934
936, +2
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
15
15
-
-0 (R32)
M25 Klosters (14-09-2020)
BEST RANKING
935
965, +30
Best: 943
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
15
14
+1 (R16)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-
936
939, +3
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
15
15
-
-
937
899, -38
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
15
17
-
-2 (QF)
M15 Cairo (16-09-2019)
938
901, -37
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
15
17
+0 (Round 1 Q)
Ambato Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cancun (16-09-2019)
939
942, +3
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
14
14
-
-
940
943, +3
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
14
14
-
-
941
944, +3
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
14
14
-
-
942
945, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
14
14
-
-
943
946, +3
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
14
14
-
-
944
947, +3
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
14
14
-
-
945
845, -100
Best: 728
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
14
20
-
-6 (SF)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
946
948, +2
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
14
14
-
-
947
949, +2
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
14
14
-
-
948
926, -22
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
14
15
-
-1 (R16)
M15 Sintra (14-09-2020)
BEST RANKING
949
950, +1
Best: 950
Raphael Collignon
BEL, 2002.01.13
14
14
-
-
950
951, +1
Best: 918
Niels Visker
NED, 2001.10.05
14
14
-
-
951
929, -22
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
14
15
-
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (16-09-2019)
952
953, +1
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
14
14
-
-
953
954, +1
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
14
14
-
-
954
955, +1
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
14
14
-
-
955
956, +1
Best: 941
Karlis Ozolins
LAT, 2002.06.15
14
14
+0 (R32)
M15 Champaign (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sintra (14-09-2020)
956
959, +3
Best: 954
Mattia Frinzi
ITA, 1999.08.31
14
14
-
-0 (R32)
M15 Cairo (16-09-2019)
957
962, +5
Best: 668
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
14
14
-
-0 (R32)
M15 Shymkent (16-09-2019)
958
963, +5
Best: 869
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
14
14
-
-0 (R32)
M15 Cancun (16-09-2019)
959
851, -108
Best: 672
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
14
20
-
-6 (SF)
M25 Houston (16-09-2019)
960
960, 0
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
14
14
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
961
938, -23
Best: 825
Max Houkes
NED, 2000.07.03
14
15
+0 (Q3)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
962
992, +30
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
14
13
+1 (R16)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
963
967, +4
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
14
14
+0 (R32)
M25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
964
941, -23
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
14
15
-
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
965
968, +3
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
14
14
-
-
966
969, +3
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
13
13
-
-
967
1154, +187
Best: 832
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
13
7
+6 (Final)
M15 Champaign (Eliminato)
-
968
970, +2
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
13
13
+0 (First Round)
Braga (Eliminato)
-
BEST RANKING
969
971, +2
Best: 971
Christian Sigsgaard
DEN, 1997.03.14
13
13
-
-
970
972, +2
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
13
13
-
-
BEST RANKING
971
973, +2
Best: 973
Marcello Serafini
ITA, 2002.08.25
13
13
+0 (Q3)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
972
974, +2
Best: 706
Martin Beran
SVK, 1995.11.27
13
13
-
-
BEST RANKING
973
975, +2
Best: 975
Alejandro Garcia
ESP, 2001.11.19
13
13
+0 (3TQ)
M25 Madrid (Eliminato)
-
974
976, +2
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
13
13
-
-
975
980, +5
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
13
13
-
-
976
981, +5
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
13
13
-
-
977
952, -25
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
13
14
-
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
978
982, +4
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
13
13
-
-
979
978, -1
Best: 978
Aleksandr Braynin
UKR, 1999.08.29
13
13
-
-
980
1058, +78
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
13
10
+3 (QF)
M25 Medellin (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
BEST RANKING
981
984, +3
Best: 983
Gianmarco Ferrari
ITA, 2000.10.04
13
13
+0 (R32 + Q.)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
982
957, -25
Best: 755
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
13
14
-
-1 (R16)
M15 Targu Mures (16-09-2019)
983
987, +4
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
13
13
-
-0 (R32)
M15 Antalya (16-09-2019)
984
986, +2
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
13
13
-
-
985
932, -53
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
13
15
-
-2 (QF)
M15 Tabarka (16-09-2019)
986
989, +3
Best: 825
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
13
13
-
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
987
988, +1
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
13
13
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
988
964, -24
Best: 956
Reese Stalder
USA, 1996.11.12
13
14
-
-1 (R16)
M15 Fayetteville (16-09-2019)
989
990, +1
Best: 967
Arthur Bouquier
FRA, 2000.12.25
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
990
937, -53
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
15
-
-2 (QF)
M15 Shymkent (16-09-2019)
991
993, +2
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
13
13
-
-
992
995, +3
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
12
12
-
-
993
873, -120
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
12
18
-
-6 (SF)
M25 Plaisir (16-09-2019)
994
977, -17
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
12
13
-
-1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019)
995
997, +2
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
12
12
-
-
BEST RANKING
996
998, +2
Best: 998
Mathys Erhard
FRA, 2001.10.26
12
12
-
-0 (R32)
M25 Plaisir (14-09-2020)
BEST RANKING
997
1020, +23
Best: 1020
John Echeverria
ESP, 2001.11.30
12
11
+1 (R16 + Q.)
M25 Sintra (Eliminato)
-
998
985, -13
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
12
13
+0 (R32)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (16-09-2019)
999
1001, +2
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
12
12
-
-0 (R32)
M15 Nanchang (16-09-2019)
1000
1000, 0
Best: 1000
Francisco Andreu Garcia
ESP, 2001.03.07
12
12
+0 (R32 + Q.)
M25 Madrid (Eliminato)
-

TAG: ,

8 commenti

LuchinoVisconti (Guest) 09-10-2015 18:37

Scritto da riccardo
Ma come può uno come Anderson andare in top ten????????
Sono schifato,piuttosto la top ten era per Fabio…

Quoto al 100%.
Karlovic 21, Isner 13 e Anderson 10 è una cosa veramente ridicola.
Con il servizio bomba che si ritrovano, e quindi praticamente impossibili da brekkare a meno di chiamarsi Djokovic o Federer, visto che non si trovano nelle posioni 1,2,3 del ranking vuol dire che nel tennis giocato (non da fermi) sono alquanto penosi.
Occorre fare qualcosa perchè questo non è tennis!

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pierrot (Guest) 09-10-2015 15:43

infatti il fenomeno come e stato chiamato difficilmente poteva stare tanto tempo numero 1 ,a parte gli scherzi speriamo che quel per fine stagionei si finisce il più alto possibile per entrambi

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
riccardo (Guest) 09-10-2015 15:13

Ma come può uno come Anderson andare in top ten????????
Sono schifato,piuttosto la top ten era per Fabio…

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
luca (Guest) 09-10-2015 15:10

redazione i calcoli su anderson e raonic non quadrano, il nuovo totale non quadra

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
riccardo (Guest) 09-10-2015 14:56

Finalmente…

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
El92 09-10-2015 12:41

Tutta colpa sua se era finito dietro 😡
Mannaggia a te Fabio! 😈 🙂

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LuchinoVisconti (Guest) 09-10-2015 12:25

Si è finalmente ripreso ciò che gli spettava. A me piace anche Seppi come giocatore, ma ricordiamo che era diventato n.1 soltanto grazie ai 300 punti di Halle, incamerati grazie alla “maledizione di Seppi” per cui quelli che dovevano giocare contro di lui si ritiravano.

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tweeners 09-10-2015 11:07

Meritatamente!
Ora come ora è più in forma di Seppi,che comunque spero riesca a fare bene in questo finale di stagione….

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!