Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Simone Bolelli al n.60 del mondo

24/09/2015 19:36 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 18-09-21 17:41

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12133
12133
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
10553
10780
+23 (R32)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-250 (W)
St. Petersburg (16-09-2019)
3
3, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
8350
8350
-
-
4
4, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7760
7760
-
-
5
5, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
6130
6130
-
-
6
6, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5815
5815
-
-
7
7, 0
Best: 7
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
5173
5173
-
-
8
8, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4995
4995
-
-
9
9, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
3765
3765
-
-
10
10, 0
Best: 10
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
3440
3440
-
-
11
11, 0
Best: 11
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3368
3368
-
-
12
12, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
3310
3310
-
-
13
13, 0
Best: 11
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3128
3128
-
-
14
14, 0
Best: 14
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2895
2895
-
-
15
15, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2800
2800
-
-
16
16, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2650
2650
+45 (SF)
Antalya [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
17
17, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2510
2510
-
-
18
18, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2405
2405
-
-
19
19, 0
Best: 19
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
2341
2341
-
-
20
20, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2233
2233
-
-
21
21, 0
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
2218
2218
-
-
22
22, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
2171
2171
-
-
23
23, 0
Best: 23
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2164
2164
-
-
24
24, 0
Best: 23
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2090
2097
+13 (QF)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
25
25, 0
Best: 23
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2074
2074
-
-
26
26, 0
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
2045
2045
-
-
27
27, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1965
1965
-
-
28
28, 0
Best: 28
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1930
1930
-
-
29
29, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1836
1836
-
-
30
30, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1766
1766
-
-
31
31, 0
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1758
1758
-
-
32
32, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1744
1744
-
-
33
33, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1649
1649
-
-
34
34, 0
Best: 34
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1588
1588
-
-
35
36, +1
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1565
1565
-
-
36
35, -1
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1556
1578
+23 (QF)
Budapest [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
37
37, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1527
1544
+28 (F)
Sophia Antipolis CH [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
38
38, 0
Best: 38
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1499
1499
-
-
39
39, 0
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1495
1495
-
-
40
40, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1493
1493
-
-
41
41, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1459
1469
+10 (R32)
Melbourne 2 [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
42
42, 0
Best: 42
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1459
1459
-
-
43
45, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1424
1424
-
-
44
46, +2
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1420
1420
-
-
45
44, -1
Best: 32
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1415
1429
+15 (SF)
Marbella CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Biella CH (16-09-2019)
46
47, +1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1391
1391
+0 (First Round (WC))
Szczecin (Eliminato)
-
47
49, +2
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1355
1355
-
-
48
43, -5
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1350
1455
+20 (R16)
Cologne 2 [SUBENTRO]
-125 (W)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
49
50, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1322
1322
-
-
50
51, +1
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1319
1319
-
-
51
52, +1
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1312
1312
-
-
BEST RANKING
52
53, +1
Best: 53
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1305
1305
-
-
53
48, -5
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1295
1362
+23 (R16)
Barcelona [SUBENTRO]
-90 (SF)
Metz (16-09-2019)
54
54, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1208
1208
-
-
55
55, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1208
1208
-
-
56
56, 0
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1138
1138
-
-
57
57, 0
Best: 57
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1108
1108
-
-
58
58, 0
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
1105
1105
-
-
59
59, 0
Best: 59
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1054
1054
-
-
60
60, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1025
1025
-
-
61
61, 0
Best: 61
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
1024
1024
-
-
62
62, 0
Best: 62
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1015
1015
-
-
63
63, 0
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1015
1015
-
-
64
65, +1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
990
990
-
-
65
67, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
985
985
-
-
66
68, +2
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
983
983
-
-
67
69, +2
Best: 64
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
982
982
-
-
68
70, +2
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
975
975
-
-
69
64, -5
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
975
1003
+20 (R16), +16 (Q2)
Cordoba [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Cincinnati Q [SUBENTRO]
-35 (SF), -29 (SF)
Iasi CH (14-09-2020) , Biella CH (16-09-2019)
70
71, +1
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
970
970
-
-
71
80, +9
Best: 67
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
970
934
+48 (Final)
Istanbul II
-12 (R32)
Eastbourne (21-06-2021)
72
72, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
969
969
-
-
BEST RANKING
73
76, +3
Best: 76
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
967
952
+33 (Semifinals)
Rennes
-18 (QF)
Pau CH (24-02-2020)
BEST RANKING
74
77, +3
Best: 77
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
965
944
+33 (Semifinals)
Rennes
-12 (F)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
75
73, -2
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
960
960
-
-
76
75, -1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
955
955
-
-
77
78, +1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
943
943
-
-
78
66, -12
Best: 66
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
925
990
+15 (SF)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
79
81, +2
Best: 81
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
922
922
-
-
80
82, +2
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
914
914
-
-
81
85, +4
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
906
896
+33 (Semifinals)
Rennes (Eliminato)
-23 (R16)
Halle (17-06-2019)
82
83, +1
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
899
899
-
-
83
84, +1
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
896
896
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
84
74, -10
Best: 66
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
893
958
+15 (QF)
Bratislava CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Glasgow CH (16-09-2019)
85
86, +1
Best: 83
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
893
893
-
-
86
87, +1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
876
876
-
-
87
88, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
868
868
-
-
88
89, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
860
865
+0 (First Round), +20 (R16)
Szczecin (Eliminato), Nur-Sultan [SUBENTRO]
-25 (QF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
89
91, +2
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
849
849
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
90
92, +2
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
832
832
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
91
93, +2
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
828
828
-
-
92
79, -13
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
812
942
+20 (R16)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-150 (F)
Metz (16-09-2019)
93
94, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
810
825
+10 (Second Round), +20 (R16)
Szczecin (Eliminato), Zhuhai [SUBENTRO]
-35 (SF)
Iasi CH (14-09-2020)
94
96, +2
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
807
788
+29 (Semifinals)
Cary II
-10 (R32)
Acapulco (15-03-2021)
95
95, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
798
798
-
-
96
97, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
777
777
-
-
97
90, -7
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
769
856
+15 (SF)
Shymkent CH [SUBENTRO]
-102 (SF)
St. Petersburg (16-09-2019)
98
99, +1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
766
766
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
99
100, +1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
764
764
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
100
98, -2
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
763
773
+10 (R32)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
101
101, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
758
758
-
-
102
103, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
753
753
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
BEST RANKING
103
104, +1
Best: 104
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
751
751
-
-
104
105, +1
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
746
746
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
105
106, +1
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
746
746
-
-
BEST RANKING
106
108, +2
Best: 108
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
740
740
-
-
107
109, +2
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
736
736
-
-
108
110, +2
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
735
735
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
109
107, -2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
733
743
+10 (R128)
US Open [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
110
111, +1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
733
733
-
-
111
112, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
724
724
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
112
114, +2
Best: 106
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
707
707
-
-
113
116, +3
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
706
698
+8 (Second Round (WC))
Rennes (Eliminato)
-
114
115, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
705
705
-
-
BEST RANKING
115
118, +3
Best: 118
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
684
684
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
116
119, +3
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
680
680
-
-
117
102, -15
Best: 102
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
668
758
+0 (First Round), +10 (R16)
Szczecin (Eliminato), Istanbul CH [SUBENTRO]
-100 (W)
Iasi CH (14-09-2020)
118
117, -1
Best: 117
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
662
686
+5 (R32)
Bratislava 2 CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Sibiu CH (16-09-2019)
119
120, +1
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
661
661
-
-
120
121, +1
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
654
654
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
BEST RANKING
121
122, +1
Best: 122
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
650
650
-
-
122
123, +1
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
648
648
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
123
125, +2
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
624
634
+7 (Second Round), +10 (R16)
Cary II (Eliminato), Indian Wells CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
124
132, +8
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
624
594
+45 (Semifinals)
Szczecin (Eliminato)
-15 (QF)
Guayaquil CH (28-10-2019)
125
139, +14
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
623
558
+75 (Final)
Szczecin
-10 (R16)
Biella 2 CH (15-02-2021)
126
129, +3
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
618
613
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II (Eliminato)
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
127
127, 0
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
614
614
-
-
128
130, +2
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
613
613
-
-
129
126, -3
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
601
615
+12 (R32)
Moscow [SUBENTRO]
-26 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
130
131, +1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
600
604
+6 (Q2)
Zhuhai Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
131
124, -7
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
599
637
+10 (R32)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-48 (F)
Sibiu CH (16-09-2019)
132
133, +1
Best: 105
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
593
593
-
-
BEST RANKING
133
136, +3
Best: 136
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
589
570
+25 (Quarterfinals)
Szczecin (Eliminato)
-6 (F)
M15 Melilla (21-09-2020)
134
134, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
564
579
+5 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
135
138, +3
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
563
563
-
-
BEST RANKING
136
137, +1
Best: 137
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
563
568
+8 (R16)
Lyon CH [SUBENTRO]
-13 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
137
140, +3
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
557
557
-
-
138
143, +5
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
552
547
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Stockholm (23-09-2019)
139
145, +6
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
549
542
+17 (Quarterfinals)
Rennes (Eliminato)
-10 (R16)
Nottingham CH (07-06-2021)
140
141, +1
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
543
550
+5 (R16)
Bordeaux CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
141
144, +3
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
543
543
-
-
142
128, -14
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
540
613
+17 (Quarterfinals)
Rennes (Eliminato)
-90 (SF)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
143
147, +4
Best: 147
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
538
538
-
-
144
135, -9
Best: 134
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
531
571
+4 (R16), +3 (R32)
Shymkent CH [SUBENTRO], Eckental CH [SUBENTRO]
-29 (SF), -18 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019) , Iasi CH (14-09-2020)
BEST RANKING
145
149, +4
Best: 149
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
529
529
-
-
146
142, -4
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
515
550
+10 (R16)
's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-45 (QF)
St. Petersburg (16-09-2019)
147
146, -1
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
515
540
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-25 (QF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
148
152, +4
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
505
505
-
-
149
153, +4
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
498
498
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
150
148, -2
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
493
530
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
151
155, +4
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
477
477
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
152
113, -39
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
473
723
-
-250 (W)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
153
158, +5
Best: 156
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
467
457
+17 (Quarterfinals)
Rennes (Eliminato)
-7 (R16)
Luedenscheid CH (16-08-2021)
154
154, 0
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
466
478
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
155
157, +2
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
461
461
-
-
BEST RANKING
156
159, +3
Best: 159
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
457
457
+8 (QF)
San Luis Potosi CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
BEST RANKING
157
185, +28
Best: 177
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
451
383
+75 (Final)
Szczecin
-7 (R16)
Split 1 CH (05-04-2021)
158
160, +2
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
450
450
-
-
159
161, +2
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
448
448
-
-
160
156, -4
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
444
465
+7 (Second Round), +8 (R16)
Quito (Eliminato), Fairfield CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
161
171, +10
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
441
419
+29 (Semifinals)
Istanbul II (Eliminato)
-7 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
162
163, +1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
439
439
-
-
163
164, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
438
438
-
-
164
151, -13
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
437
505
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-75 (F)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
165
166, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
436
438
+0 (First Round), +8 (Q2)
Cary II (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
166
165, -1
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
435
438
+7 (R16)
Liuzhou CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
167
162, -5
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
434
439
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-13 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
168
167, -1
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
431
431
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
169
168, -1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
429
429
-
-
170
169, -1
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
427
427
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-
171
170, -1
Best: 170
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
427
427
-
-
172
150, -22
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
425
510
+5 (R128)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-90 (SF)
St. Petersburg (16-09-2019)
173
193, +20
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
417
364
+55 (Final)
Rennes
-2 (Q2)
Ostrava Q (26-04-2021)
174
179, +5
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
414
396
+25 (Quarterfinals)
Szczecin (Eliminato)
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
175
175, 0
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
413
410
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-5 (R32)
Newport Beach CH (27-01-2020)
176
173, -3
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
412
412
-
-
177
182, +5
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
411
389
+29 (Semifinals)
Cary II
-7 (R16)
Las Vegas CH (14-10-2019)
178
172, -6
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
411
417
+9 (QF)
Segovia CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
179
176, -3
Best: 176
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
408
408
-
-
180
177, -3
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
405
405
-
-
181
174, -7
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
404
411
+8 (QF)
Santiago CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
182
189, +7
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
398
373
+29 (Semifinals)
Cary II
-4 (R16)
Lisbon CH (13-05-2019)
183
180, -3
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
394
394
-
-
184
183, -1
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
388
388
-
-
185
186, +1
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
381
381
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
BEST RANKING
186
191, +5
Best: 191
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
367
367
-
-
187
188, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
365
374
+6 (R32)
Gstaad [SUBENTRO]
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
188
195, +7
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
363
363
-
-
BEST RANKING
189
200, +11
Best: 190
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
360
350
+15 (Quarterfinals)
Cary II (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
190
197, +7
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
356
356
-
-
191
202, +11
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
354
348
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-4 (R16)
Liberec CH (29-07-2019)
192
187, -5
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
354
375
+8 (Q2)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-29 (SF)
Glasgow CH (16-09-2019)
193
196, +3
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
353
359
-
-6 (Q2)
St. Petersburg Q (16-09-2019)
194
199, +5
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
350
350
+7 (Second Round)
Cary II (Eliminato)
-
195
201, +6
Best: 188
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
350
350
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
196
178, -18
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
349
397
-
-48 (F)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
197
184, -13
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
348
386
+7 (R16)
Split CH [SUBENTRO]
-45 (SF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
198
194, -4
Best: 194
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
344
363
+4 (R32)
Biella 5 CH [SUBENTRO]
-23 (QF)
Iasi CH (14-09-2020)
199
198, -1
Best: 198
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
343
353
+0 (First Round), +5 (W)
Szczecin (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
200
204, +4
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
334
334
-
-
201
205, +4
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
329
329
-
-
202
207, +5
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
325
322
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-4 (R32)
Bangkok 2 CH (20-01-2020)
203
192, -11
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
324
365
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-48 (F)
Glasgow CH (16-09-2019)
204
208, +4
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
321
321
-
-
205
209, +4
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
320
320
-
-
BEST RANKING
206
210, +4
Best: 209
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
320
320
-
-
207
206, -1
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
320
327
+0 (First Round), +8 (Q2)
Istanbul II (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
BEST RANKING
208
225, +17
Best: 217
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
319
294
+29 (Semifinals)
Istanbul II (Eliminato)
-4 (R32)
Burnie CH (27-01-2020)
209
181, -28
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
313
393
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-80 (W)
Sibiu CH (16-09-2019)
BEST RANKING
210
219, +9
Best: 219
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
310
302
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II (Eliminato)
-7 (R16)
Lisbon CH (12-10-2020)
211
212, +1
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
309
309
-
-
212
203, -9
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
309
348
+0 (First Round), +6 (Q2)
Szczecin (Eliminato), Marseille Q [SUBENTRO]
-45 (SF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
213
190, -23
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
309
368
+4 (R32), +4 (R16)
Quimper 2 CH [SUBENTRO], Shenzhen CH [SUBENTRO]
-60 (F), -7 (R16)
Iasi CH (14-09-2020) , Glasgow CH (16-09-2019)
214
233, +19
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
307
283
+29 (Semifinals)
Cary II
-5 (R32)
Dallas CH (03-02-2020)
215
214, -1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
307
307
-
-
216
211, -5
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
304
311
+0 (First Round), +3 (R32)
Rennes (Eliminato), Shenzhen CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
217
215, -2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
304
306
+4 (R16)
Tampere CH [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Sintra (07-09-2020)
218
216, -2
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
303
303
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
219
217, -2
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
302
302
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
220
220, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
299
299
-
-
221
221, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
299
299
-
-
222
218, -4
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
297
302
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
223
224, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
294
294
-
-
224
231, +7
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
293
285
+15 (Quarterfinals)
Cary II (Eliminato)
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
225
226, +1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
293
293
-
-
226
213, -13
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
293
308
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
227
227, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
291
291
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
228
228, 0
Best: 228
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
290
290
-
-
229
229, 0
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
286
286
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
230
223, -7
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
286
297
+7 (R16)
Campinas CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Iasi CH (14-09-2020)
231
222, -9
Best: 202
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
285
297
+3 (R32)
Hamburg CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
232
230, -2
Best: 230
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
282
286
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Bucharest (07-09-2020)
233
236, +3
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
278
278
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
234
235, +1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
278
281
+4 (R32)
Quimper CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
235
237, +2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
277
277
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
236
247, +11
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
275
264
+15 (Quarterfinals)
Quito (Eliminato)
-4 (Q2)
Roland Garros Q (21-09-2020)
237
238, +1
Best: 234
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
275
275
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
238
239, +1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
274
274
-
-
239
242, +3
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
271
271
-
-
240
243, +3
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
269
269
-
-
241
244, +3
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
269
269
-
-
BEST RANKING
242
245, +3
Best: 245
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
266
266
-
-
243
246, +3
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
265
265
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
BEST RANKING
244
248, +4
Best: 248
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
263
263
-
-
BEST RANKING
245
249, +4
Best: 249
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
261
261
-
-
246
241, -5
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
261
272
+4 (R16)
Tallahassee CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
247
266, +19
Best: 253
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
260
235
+27 (Quarterfinals + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (20-01-2020)
248
250, +2
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
259
259
-
-
249
252, +3
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
255
255
-
-
BEST RANKING
250
253, +3
Best: 253
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
255
254
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Vale do Lobo (26-10-2020)
BEST RANKING
251
255, +4
Best: 253
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
251
251
+2 (QF)
M15 Zlatibor [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Bucharest (07-09-2020)
252
257, +5
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
251
250
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-7 (R16)
Rennes CH (20-01-2020)
253
256, +3
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
250
250
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
254
258, +4
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
248
248
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
BEST RANKING
255
267, +12
Best: 267
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
246
233
+15 (Quarterfinals)
Quito (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Santiago (30-09-2019)
256
240, -16
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
246
273
+0 (First Round), +5 (R32)
Rennes (Eliminato), Canberra (Bendigo 1) CH [SUBENTRO]
-32 (R16)
Metz (16-09-2019)
257
251, -6
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
245
257
+0 (First Round), +3 (R32)
Rennes (Eliminato), Nottingham CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
258
259, +1
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
243
243
-
-
259
254, -5
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
243
251
+4 (Q2)
ATP Masters 1000 Indian Wells Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
BEST RANKING
260
261, +1
Best: 261
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
243
242
+5 (First Round + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
261
260, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
242
242
-
-
262
262, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
241
241
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
263
234, -29
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
241
282
+7 (R16)
Florence CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Biella CH (16-09-2019)
264
264, 0
Best: 264
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
239
239
-
-
265
265, 0
Best: 256
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
239
239
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
266
263, -3
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
236
241
+1 (R16)
M15 Sabadell [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Seville (09-09-2019)
267
295, +28
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
234
188
+48 (Final)
Istanbul II
-2 (Q2)
Split 1 Q (05-04-2021)
268
288, +20
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
233
198
+50 (Semifinals + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
269
268, -1
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
232
232
-
-
270
269, -1
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
226
229
+4 (R16)
St. Brieuc CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Glasgow CH (16-09-2019)
271
270, -1
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
226
226
-
-
272
279, +7
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
225
213
+17 (Quarterfinals)
Rennes (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
273
273, 0
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
220
220
-
-
274
275, +1
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
218
218
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
275
271, -4
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
218
225
+3 (R32)
Maia CH [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Sintra (07-09-2020)
276
276, 0
Best: 255
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
218
217
+5 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
277
272, -5
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
216
221
+5 (R128), +5 (R64)
ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-8 (R16), -7 (R16)
Iasi CH (14-09-2020) , Glasgow CH (16-09-2019)
278
277, -1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
213
215
+4 (R16)
Lille CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Metz Q (16-09-2019)
279
274, -5
Best: 274
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
211
219
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Bucharest (07-09-2020)
280
232, -48
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
210
285
+0 (First Round), +5 (R16)
Cary II (Eliminato), Puerto Vallarta CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
281
280, -1
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
206
206
-
-
282
281, -1
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
203
203
-
-
283
283, 0
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
202
202
-
-
284
291, +7
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
200
196
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-3 (Q2)
Marrakech Q (08-04-2019)
285
286, +1
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
199
199
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
286
287, +1
Best: 280
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
199
199
-
-
287
282, -5
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
197
203
+0 (First Round), +4 (R16)
Istanbul II (Eliminato), Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
288
278, -10
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
197
213
+4 (R32)
Punta del Este CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Seville (09-09-2019)
BEST RANKING
289
292, +3
Best: 292
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
195
195
-
-
290
289, -1
Best: 289
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
191
197
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo [SUBENTRO]
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
291
294, +3
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
190
191
+5 (R32)
Brest CH [SUBENTRO]
-6 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
292
285, -7
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
187
199
-
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
293
290, -3
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
187
196
+3 (SF)
M25 Trento [SUBENTRO]
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
294
296, +2
Best: 290
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
185
185
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
295
306, +11
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
184
171
+17 (Quarterfinals + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-4 (R32)
Drummondville CH (17-02-2020)
296
322, +26
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
182
156
+29 (Semifinals)
Quito
-3 (R32)
Little Rock CH (03-06-2019)
297
298, +1
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
180
184
+3 (R32)
Charlottesville CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
298
299, +1
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
179
179
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
299
300, +1
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
179
179
-
-
300
284, -16
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
178
200
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-29 (SF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
301
301, 0
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
177
177
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
302
293, -9
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
176
192
+7 (Second Round), +1 (R16)
Quito (Eliminato), M25 Porto [SUBENTRO]
-18 (QF), -6 (Q2)
Iasi CH (14-09-2020) , Metz Q (16-09-2019)
303
302, -1
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
175
175
-
-
304
297, -7
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
174
184
-
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
305
304, -1
Best: 263
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
174
174
-
-
306
305, -1
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
172
172
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
307
308, +1
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
167
167
-
-
BEST RANKING
308
310, +2
Best: 310
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
167
167
+0 (First Round (WC))
Rennes (Eliminato)
-
BEST RANKING
309
323, +14
Best: 323
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
167
156
+15 (Quarterfinals)
Cary II (Eliminato)
-4 (R32)
Potchefstroom 2 CH (15-02-2021)
BEST RANKING
310
311, +1
Best: 311
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
166
166
-
-
311
307, -4
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
166
170
+3 (R32)
Lima CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
312
309, -3
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
165
167
+3 (R32)
Taipei CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
313
312, -1
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
165
165
-
-
314
313, -1
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
165
165
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
315
314, -1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
161
161
-
-
316
315, -1
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
161
161
-
-
317
316, -1
Best: 316
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
161
161
-
-
318
303, -15
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
159
174
-
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
319
319, 0
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
158
157
+2 (Round 2 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Naples (18-11-2019)
320
320, 0
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
157
157
-
-
321
321, 0
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
157
157
-
-
322
318, -4
Best: 318
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
156
158
+2 (QF)
M15 Villa Maria [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Champaign (09-09-2019)
323
324, +1
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
154
154
-
-
BEST RANKING
324
325, +1
Best: 325
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
153
153
-
-
325
326, +1
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
153
153
-
-
326
327, +1
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
152
152
-
-
327
317, -10
Best: 317
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
151
160
+3 (R32), +3 (F)
Montevideo CH [SUBENTRO], M15 Tabarka [SUBENTRO]
-8 (R16), -7 (R16)
Iasi CH (14-09-2020) , Sibiu CH (16-09-2019)
328
328, 0
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
150
150
-
-
329
329, 0
Best: 323
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
150
150
+3 (F)
M15 Telfs [SUBENTRO]
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
330
330, 0
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
149
149
-
-
331
331, 0
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
148
148
-
-
332
332, 0
Best: 332
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
148
148
-
-
333
339, +6
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
148
142
+7 (Second Round)
Cary II (Eliminato)
-1 (Q2)
Ismaning Q (19-10-2020)
BEST RANKING
334
349, +15
Best: 349
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
147
134
+15 (Quarterfinals)
Quito (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Junin (21-10-2019)
BEST RANKING
335
338, +3
Best: 338
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
145
143
+4 (First Round + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-2 (Q2)
Orlando 2 Q (07-06-2021)
336
335, -1
Best: 335
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
144
144
-
-
337
336, -1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
143
143
-
-
338
337, -1
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
143
143
-
-
339
333, -6
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
140
147
+5 (First Round + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-12 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
340
342, +2
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
138
138
-
-
BEST RANKING
341
343, +2
Best: 343
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
138
138
-
-
342
344, +2
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
138
138
+0 (R32)
M25 Eupen (Eliminato)
-
343
345, +2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
137
137
-
-0 (R32)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
344
346, +2
Best: 346
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
136
136
-
-
345
340, -5
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
135
141
+1 (R16)
M15 Te Anau [SUBENTRO]
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
346
385, +39
Best: 385
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
133
113
+20 (Winner)
M25 Eupen
-
BEST RANKING
347
348, +1
Best: 348
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
133
135
+2 (First Round + Q.), +3 (F)
Szczecin (Eliminato), M15 Poitiers [SUBENTRO]
-5 (R32)
Iasi CH (14-09-2020)
348
350, +2
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
132
132
-
-
BEST RANKING
349
371, +22
Best: 371
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
132
119
+15 (Second Round + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Majadahonda (Madrid) (03-05-2021)
350
347, -3
Best: 343
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
132
136
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
351
351, 0
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
130
130
-
-
BEST RANKING
352
353, +1
Best: 353
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
130
130
+2 (Round 2 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
353
352, -1
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
129
130
+2 (R32)
Barletta CH [SUBENTRO]
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
354
361, +7
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
128
124
+5 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Nonthaburi (27-01-2020)
355
355, 0
Best: 355
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
128
128
-
-
356
354, -2
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
128
129
+0 (First Round), +3 (R32)
Quito (Eliminato), Chengdu CH [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sintra (07-09-2020)
357
417, +60
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
127
99
+29 (Semifinals)
Quito
-1 (Q2)
Guayaquil Q (16-11-2020)
358
356, -2
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
126
126
-
-
359
358, -1
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
126
126
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
360
359, -1
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
125
125
-
-
361
360, -1
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
125
125
-
-
362
362, 0
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
124
124
+0 (Round 1 Q)
Szczecin Q (Eliminato)
-
363
357, -6
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
124
126
+1 (R16)
M25 Porto [SUBENTRO]
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
BEST RANKING
364
377, +13
Best: 377
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
123
116
+11 (Second Round + Q.)
Cary II (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Champaign (09-09-2019)
365
365, 0
Best: 352
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
122
122
+0 (Round 1 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
366
366, 0
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
122
122
-
-
BEST RANKING
367
370, +3
Best: 370
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
121
119
+2 (Round 2 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-
368
367, -1
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
121
121
-
-
369
374, +5
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
121
117
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
370
334, -36
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
120
147
+2 (R32)
Drummondville CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Sibiu CH (16-09-2019)
371
363, -8
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
120
124
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Istanbul II Q (Eliminato), M25 Stockholm [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
372
368, -4
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
119
119
-
-0 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
373
369, -4
Best: 369
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
119
119
-
-
374
372, -2
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
118
118
-
-
BEST RANKING
375
444, +69
Best: 444
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
118
86
+33 (Semifinals + Q.)
Quito
-1 (R16)
M15 Monastir (08-02-2021)
376
373, -3
Best: 354
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
117
117
-
-
377
391, +14
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
117
111
+7 (Second Round)
Cary II (Eliminato)
-1 (R16)
M25 The Hague (28-06-2021)
378
364, -14
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
117
123
+1 (R16)
M15 Manacor [SUBENTRO]
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
379
375, -4
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
117
117
-
-
380
376, -4
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
116
116
-
-0 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
381
400, +19
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
116
107
+11 (Second Round + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sarreguemines (26-10-2020)
382
341, -41
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
115
139
+1 (QF)
M15 Nishi-Tokyo [SUBENTRO]
-25 (QF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
383
379, -4
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
115
115
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
384
386, +2
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
115
113
+5 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Jounieh (23-09-2019)
385
383, -2
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
115
114
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
386
382, -4
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
113
114
+0 (First Round), +2 (QF)
Quito (Eliminato), M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
387
387, 0
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
112
112
-
-
388
388, 0
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
112
112
-
-0 (R64)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
389
389, 0
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
111
111
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
390
390, 0
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
111
111
-
-0 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
391
384, -7
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
111
113
+3 (SF)
M25 Albury [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
392
392, 0
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
111
109
+7 (Second Round)
Cary II (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
393
380, -13
Best: 380
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
111
115
+2 (QF)
M15 Chornomorsk [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Brasov (09-09-2019)
BEST RANKING
394
453, +59
Best: 453
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
110
84
+29 (Semifinals)
Quito
-3 (QF)
M25 Seville (09-09-2019)
395
381, -14
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
110
115
+2 (R32)
Samarkand CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Glasgow CH (16-09-2019)
396
394, -2
Best: 388
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
109
108
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
397
395, -2
Best: 395
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
107
107
-
-
398
393, -5
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
107
108
+2 (Round 2 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
399
398, -1
Best: 390
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
107
107
-
-
400
399, -1
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
107
107
-
-
BEST RANKING
401
420, +19
Best: 420
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
106
96
+11 (Second Round + Q.)
Cary II (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santo Domingo (31-05-2021)
402
402, 0
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
105
105
-
-
403
405, +2
Best: 388
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
104
103
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
404
412, +8
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
104
101
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
405
403, -2
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
104
104
+2 (Round 2 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
406
396, -10
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
104
107
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-10 (W)
M15 Cancun (09-09-2019)
BEST RANKING
407
428, +21
Best: 428
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
104
92
+12 (Final)
M25 Sintra (Eliminato)
-
408
378, -30
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
104
116
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Sintra (Eliminato), Rennes Q (Eliminato)
-7 (R16), -6 (SF)
Glasgow CH (16-09-2019) , M25 Mulhouse (09-09-2019)
409
407, -2
Best: 407
Zane Khan
USA, 2002.02.11
103
103
-
-
410
409, -1
Best: 409
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
103
103
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
411
445, +34
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
103
86
+19 (Quarterfinals + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (07-12-2020)
412
410, -2
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
102
102
-
-
413
397, -16
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
102
107
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
414
404, -10
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
102
104
+1 (Q2)
Biella Q [SUBENTRO]
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
415
411, -4
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
102
102
-
-
BEST RANKING
416
462, +46
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
101
81
+20 (Winner)
M25 Sintra
-
417
401, -16
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
100
106
-
-6 (Q2)
Metz Q (16-09-2019)
418
408, -10
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
100
103
-
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
419
414, -5
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
100
100
-
-
420
415, -5
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
100
100
-
-
421
418, -3
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
99
99
-
-
422
413, -9
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
99
100
+2 (Q2)
Tallahassee Q [SUBENTRO]
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
423
419, -4
Best: 419
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
98
98
-
-
424
416, -8
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
98
100
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sintra (07-09-2020)
425
454, +29
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
97
84
+15 (Quarterfinals)
Quito (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Villena (16-11-2020)
426
406, -20
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
96
103
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
427
421, -6
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
96
96
-
-
428
425, -3
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
96
95
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
429
422, -7
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
95
95
-
-
430
424, -6
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
95
95
-
-
431
435, +4
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
94
89
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-2 (Q2)
Salinas Q (19-04-2021)
432
429, -3
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
92
92
-
-
433
430, -3
Best: 430
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
92
92
-
-
434
423, -11
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
91
95
+1 (R16)
M25 Brisbane [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
BEST RANKING
435
476, +41
Best: 476
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
90
77
+15 (Quarterfinals (WC))
Cary II (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Champaign (09-09-2019)
436
433, -3
Best: 433
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
90
90
-
-
437
434, -3
Best: 434
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
90
90
-
-
438
427, -11
Best: 427
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
89
92
+1 (R16)
M15 Sabadell [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sintra (07-09-2020)
439
436, -3
Best: 436
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
89
89
-
-
440
426, -14
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
88
93
-
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
441
437, -4
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
88
88
-
-
442
438, -4
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
88
88
-
-
BEST RANKING
443
481, +38
Best: 481
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
87
76
+11 (Second Round + Q.)
Cary II (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Fort Worth (21-10-2019)
444
441, -3
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
87
-
-
445
442, -3
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
87
87
+0 (Round 1 Q)
Rennes Q (Eliminato)
-
446
432, -14
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
87
91
+2 (QF)
M15 Sarreguemines [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
447
443, -4
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
86
86
+0 (First Round (WC))
Rennes (Eliminato)
-
448
447, -1
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
85
85
-
-
449
448, -1
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
85
85
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
450
449, -1
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
85
85
-
-
451
450, -1
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
85
85
-
-
452
446, -6
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
85
86
+2 (Round 2 Q)
Szczecin Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Seville (09-09-2019)
453
452, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
84
84
-
-
454
439, -15
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
84
87
+1 (R16)
M25 Tay Ninh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Shymkent (09-09-2019)
455
451, -4
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
84
85
+2 (QF)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-3 (R32)
Sibiu CH (16-09-2019)
456
455, -1
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
83
83
-
-
457
457, 0
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
83
83
+0 (Round 1 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
458
458, 0
Best: 410
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
83
83
+0 (First Round (WC))
Szczecin (Eliminato)
-
459
459, 0
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
82
82
-
-
BEST RANKING
460
469, +9
Best: 469
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
82
79
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
461
460, -1
Best: 460
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
82
82
-
-
462
461, -1
Best: 461
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
82
82
-
-
463
477, +14
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
81
77
+4 (First Round + Q.)
Cary II (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Waco (14-10-2019)
464
464, 0
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
81
81
-
-
465
465, 0
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
81
81
-
-
466
466, 0
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
467
467, 0
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
80
80
-
-
468
456, -12
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
80
83
-
-3 (QF)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
469
468, -1
Best: 468
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
80
80
-
-
470
463, -7
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
80
81
+2 (R32)
Shymkent CH [SUBENTRO]
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
471
470, -1
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
79
79
-
-
472
472, 0
Best: 472
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
79
79
-
-
473
474, +1
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
78
78
-
-
474
440, -34
Best: 440
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
78
87
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO], M15 Chitila [SUBENTRO]
-10 (W), -1 (R16)
M15 Brasov (09-09-2019) , M15 Bucharest (07-09-2020)
475
475, 0
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
78
78
-
-
BEST RANKING
476
531, +55
Best: 531
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
77
65
+12 (Final)
M25 Eupen (Eliminato)
-
477
478, +1
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
77
77
-
-
478
473, -5
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
77
79
+1 (R16)
M25 Hamburg [SUBENTRO]
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
479
480, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
76
76
-
-
480
482, +2
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
76
76
-
-
481
484, +3
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
76
76
-
-
482
486, +4
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
75
75
-
-
483
487, +4
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
75
75
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
BEST RANKING
484
496, +12
Best: 496
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
75
72
+3 (QF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
485
488, +3
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
74
74
-
-
486
489, +3
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
74
74
-
-
487
491, +4
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
73
73
-
-
488
537, +49
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
73
63
+10 (Winner)
M15 Ulcinj
-
489
492, +3
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
72
72
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
490
493, +3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
72
72
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Brasov (09-09-2019)
491
495, +4
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
72
72
-
-
492
471, -21
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
72
79
-
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
493
431, -62
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
72
91
+1 (R16), +2 (First Round + Q.)
M25 Sintra (Eliminato), Rennes (Eliminato)
-20 (W), -2 (QF)
M25 Mulhouse (09-09-2019) , M15 Bucharest (07-09-2020)
494
485, -9
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
72
76
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
495
479, -16
Best: 477
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
72
77
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Cairo (09-09-2019)
496
498, +2
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
71
71
-
-
497
497, 0
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
71
71
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
498
501, +3
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
70
70
-
-0 (R32)
Iasi CH (14-09-2020)
BEST RANKING
499
500, +1
Best: 500
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
70
70
-
-
BEST RANKING
500
504, +4
Best: 504
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
70
70
-
-
BEST RANKING
501
505, +4
Best: 505
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
70
70
-
-
502
506, +4
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
70
70
-
-
503
507, +4
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
69
69
+1 (R16)
M15 Loule [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Sintra (07-09-2020)
504
508, +4
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
69
69
-
-
BEST RANKING
505
511, +6
Best: 511
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
69
69
-
-
506
510, +4
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
69
69
-
-
507
512, +5
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
508
513, +5
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
68
68
-
-0 (R64)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
BEST RANKING
509
514, +5
Best: 514
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
68
68
+2 (Round 2 Q)
Rennes Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Bucharest (07-09-2020)
510
515, +5
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
68
68
-
-
511
516, +5
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
68
68
+0 (Round 1 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
512
517, +5
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
68
68
+2 (R32)
Almaty CH [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Shymkent (09-09-2019)
513
640, +127
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
67
42
+25 (Quarterfinals (WC))
Szczecin (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Prague (14-09-2020)
514
518, +4
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
67
67
-
-
515
494, -21
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
67
72
-
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
516
509, -7
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
67
69
+2 (QF)
M25 Trento [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Bucharest (07-09-2020)
BEST RANKING
517
527, +10
Best: 527
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
67
66
+2 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Marbella (24-05-2021)
518
521, +3
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
66
66
+0 (Round 1 Q)
Szczecin Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
519
522, +3
Best: 522
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
66
66
+1 (R16)
M25 Eupen (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sintra (07-09-2020)
520
523, +3
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
66
66
-
-
521
524, +3
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
66
66
-
-
522
526, +4
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
66
66
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
523
528, +5
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
65
65
-
-0 (R32)
Sibiu CH (16-09-2019)
524
529, +5
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
65
65
-
-0 (R64)
Biella CH (16-09-2019)
525
502, -23
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
65
70
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
BEST RANKING
526
530, +4
Best: 530
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
65
65
-
-
527
483, -44
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
65
76
+4 (First Round + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
528
503, -25
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
65
70
+0 (Round 1 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
529
519, -10
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
65
67
+1 (R16)
M25 Jounieh [SUBENTRO]
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
530
525, -5
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
65
66
+2 (Round 2 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
531
544, +13
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
65
62
+3 (QF)
M25 Eupen (Eliminato)
-
532
532, 0
Best: 532
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
65
65
-
-
533
533, 0
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
64
64
-
-
BEST RANKING
534
551, +17
Best: 551
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
64
60
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
535
534, -1
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
64
64
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
536
535, -1
Best: 511
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
64
64
+0 (R32)
M15 Ibague (Eliminato)
-
537
536, -1
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
63
63
-
-
538
520, -18
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
63
66
-
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
539
490, -49
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
63
73
-
-10 (W)
M15 Tabarka (09-09-2019)
540
538, -2
Best: 538
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
63
63
-
-
541
540, -1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
62
62
-
-
542
541, -1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
62
62
-
-
543
542, -1
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
62
62
-
-
544
543, -1
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
62
62
-
-
545
539, -6
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
62
63
+2 (SF)
M15 Faro [SUBENTRO]
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
546
610, +64
Best: 610
Clement Chidekh
FRA, 2001.01.13
61
48
+13 (Second Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-
547
546, -1
Best: 546
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
61
61
+1 (R16)
M15 Gubbio [SUBENTRO]
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
548
548, 0
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
61
61
+0 (Round 1 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-
549
550, +1
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
60
60
-
-
550
545, -5
Best: 545
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
60
61
+1 (R16)
M15 Pinamar [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Tabarka (09-09-2019)
551
552, +1
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
59
59
-
-
BEST RANKING
552
558, +6
Best: 558
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
59
58
+1 (R16)
M25 Sintra (Eliminato)
-
553
596, +43
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
59
52
+6 (Final), +4 (First Round + Q.)
M15 Ibague (Eliminato), Quito (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Seville (09-09-2019)
554
553, -1
Best: 553
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
59
59
-
-
555
555, 0
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
59
59
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-6 (F)
M15 Cancun (09-09-2019)
556
557, +1
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
58
58
-
-
557
547, -10
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
58
61
-
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
BEST RANKING
558
559, +1
Best: 559
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
58
58
-
-
559
549, -10
Best: 549
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
58
61
+1 (R16)
M15 Cairo [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cairo (09-09-2019)
560
560, 0
Best: 509
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
58
58
-
-
561
563, +2
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
57
57
-
-
562
561, -1
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
57
57
-
-
563
564, +1
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
57
57
-
-
564
556, -8
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
57
59
+2 (QF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Varna (09-09-2019)
565
565, 0
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
56
56
-
-
566
566, 0
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
56
56
-
-
567
567, 0
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
56
56
-
-
568
569, +1
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
56
56
-
-
569
570, +1
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
56
56
-
-
570
571, +1
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
56
56
-
-
571
499, -72
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
56
71
-
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
572
572, 0
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
55
55
-
-
573
573, 0
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
55
55
-
-0 (R64)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
BEST RANKING
574
575, +1
Best: 575
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
55
55
-
-
575
576, +1
Best: 567
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
55
55
-
-
576
577, +1
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
55
55
-
-
577
578, +1
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
55
55
+0 (Round 1 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-
578
579, +1
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
55
55
-
-
579
580, +1
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
54
54
-
-
580
562, -18
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
54
57
-
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
581
588, +7
Best: 569
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
54
53
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
582
581, -1
Best: 581
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
54
54
-
-
583
582, -1
Best: 582
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
54
54
-
-
BEST RANKING
584
598, +14
Best: 598
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
54
52
+2 (QF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
BEST RANKING
585
586, +1
Best: 586
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
53
53
-
-
586
574, -12
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
53
55
+1 (R16)
M25 Eupen (Eliminato)
-3 (R32)
Biella CH (16-09-2019)
587
587, 0
Best: 586
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
53
53
-
-
588
589, +1
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
53
53
-
-
589
568, -21
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
53
56
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cancun (09-09-2019)
590
584, -6
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
53
54
-
-1 (R16)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
591
590, -1
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
53
53
-
-
592
591, -1
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
53
53
-
-
593
592, -1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
52
52
-
-
594
593, -1
Best: 593
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
52
52
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
595
594, -1
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
52
52
-
-
596
554, -42
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
52
59
-
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
597
597, 0
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
52
52
-
-
598
599, +1
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
51
51
-
-
599
600, +1
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
51
51
-
-
600
601, +1
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
51
51
+0 (Round 1 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-
601
603, +2
Best: 570
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
50
50
-
-
602
604, +2
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
50
50
-
-
603
595, -8
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
49
52
-
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
604
607, +3
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
49
49
-
-
605
608, +3
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
49
49
+0 (R32)
M25 Eupen (Eliminato)
-
606
611, +5
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
48
48
-
-
607
612, +5
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
48
48
-
-
608
613, +5
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
48
48
-
-
609
606, -3
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
48
49
+1 (R16)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Cancun (09-09-2019)
610
615, +5
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
47
47
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
611
625, +14
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
47
45
+2 (Round 2 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Fayetteville (21-10-2019)
BEST RANKING
612
617, +5
Best: 617
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
47
47
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
BEST RANKING
613
653, +40
Best: 653
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
47
41
+6 (Final)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
614
609, -5
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
47
49
+1 (QF)
M15 Murcia [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
615
628, +13
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
47
45
+2 (Round 2 Q)
Rennes Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Xativa (02-08-2021)
616
619, +3
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
47
47
-
-
617
620, +3
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
46
46
-
-
618
616, -2
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
46
47
-
-1 (R16)
M25 Seville (09-09-2019)
619
602, -17
Best: 602
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
46
50
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-6 (F)
M15 Varna (09-09-2019)
620
622, +2
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
46
46
-
-
621
605, -16
Best: 562
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
46
50
+1 (R16), +1 (QF)
M15 Bratislava [SUBENTRO], M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019) , Sibiu CH (16-09-2019)
622
623, +1
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
45
45
-
-
BEST RANKING
623
652, +29
Best: 652
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
45
41
+4 (SF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
624
624, 0
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
45
45
-
-
625
626, +1
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
45
45
-
-
626
627, +1
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
45
45
-
-
627
630, +3
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
44
44
-
-0 (R64)
Biella CH (16-09-2019)
628
614, -14
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
44
47
-
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
629
633, +4
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
44
44
-
-
630
646, +16
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
44
42
+2 (QF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
631
634, +3
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
44
44
-
-
632
659, +27
Best: 563
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
44
40
+0 (R32), +4 (First Round + Q.)
M25 Sintra (Eliminato), Quito (Eliminato)
-
633
635, +2
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
43
43
-
-
634
636, +2
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
43
43
-
-
635
637, +2
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
43
43
-
-
636
654, +18
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
43
41
+2 (QF)
M15 Ibague (Eliminato)
-
637
645, +8
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
43
42
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
638
639, +1
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
43
43
-
-
639
649, +10
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
43
42
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
640
641, +1
Best: 641
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
42
42
-
-
641
643, +2
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
42
42
-
-
642
618, -24
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
42
47
+1 (R16)
M25 Jablonec Nad Nisou [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Seville (09-09-2019)
643
644, +1
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
42
42
-
-
644
647, +3
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
42
42
-
-
645
648, +3
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
42
42
+0 (R32)
M25 Eupen (Eliminato)
-
BEST RANKING
646
650, +4
Best: 648
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
41
41
-
-
647
651, +4
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
41
41
-
-
648
655, +7
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
41
41
-
-
BEST RANKING
649
656, +7
Best: 656
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
40
40
-
-
650
631, -19
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
40
44
-
-4 (SF)
M15 Brasov (09-09-2019)
651
657, +6
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
40
40
-
-
652
583, -69
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
40
54
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
653
629, -24
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
40
45
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Tabarka (09-09-2019)
BEST RANKING
654
660, +6
Best: 660
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
39
39
-
-
655
642, -13
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
39
42
-
-3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
656
662, +6
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
39
39
-
-
657
661, +4
Best: 629
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
39
39
-
-
BEST RANKING
658
665, +7
Best: 665
Toby Alex Kodat
USA, 2003.01.13
39
39
+0 (Round 1 Q (WC))
Cary II Q (Eliminato)
-
659
666, +7
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
39
39
-
-
660
667, +7
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
39
39
-
-
661
668, +7
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
39
39
-
-
662
669, +7
Best: 593
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
39
39
-
-
663
670, +7
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
38
38
-
-
664
658, -6
Best: 643
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
38
40
+1 (R16)
M15 Portimao [SUBENTRO]
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
BEST RANKING
665
672, +7
Best: 670
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
38
38
-
-
666
638, -28
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
38
43
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
667
673, +6
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
37
37
-
-
668
674, +6
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
37
37
+0 (R32)
M25 Sintra (Eliminato)
-
669
675, +6
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
37
37
+1 (QF)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
670
671, +1
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
37
38
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sintra (07-09-2020)
671
677, +6
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
37
37
-
-
672
681, +9
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
36
36
-
-0 (R64)
Glasgow CH (16-09-2019)
673
679, +6
Best: 672
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
36
36
-
-
BEST RANKING
674
680, +6
Best: 680
Alejandro Moro Canas
ESP, 2000.12.07
36
36
+0 (3TQ)
M25 Sintra (Eliminato)
-
BEST RANKING
675
682, +7
Best: 682
Tim Handel
GER, 1996.10.18
36
36
-
-
BEST RANKING
676
683, +7
Best: 683
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
36
36
-
-
BEST RANKING
677
684, +7
Best: 684
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
36
36
-
-
678
685, +7
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
36
36
-
-
BEST RANKING
679
686, +7
Best: 682
Martin Damm
USA, 2003.09.30
36
36
-
-
680
663, -17
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
36
39
-
-3 (R32)
Glasgow CH (16-09-2019)
681
664, -17
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
36
39
+1 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cairo (09-09-2019)
682
676, -6
Best: 663
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
36
37
-
-1 (R16)
M15 Sintra (07-09-2020)
683
687, +4
Best: 667
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
36
36
+0 (Round 1 Q (WC))
Istanbul II Q (Eliminato)
-
684
784, +100
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
35
25
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
BEST RANKING
685
705, +20
Best: 702
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
35
33
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
686
688, +2
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
35
35
-
-
BEST RANKING
687
689, +2
Best: 689
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
35
35
-
-
688
632, -56
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
35
44
+1 (R16 + Q.)
M25 Eupen (Eliminato)
-10 (W)
M15 Varna (09-09-2019)
689
691, +2
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
35
35
-
-
690
585, -105
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
35
54
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
691
693, +2
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
34
34
-
-
BEST RANKING
692
752, +60
Best: 752
Arthur Fery
GBR, 2002.07.12
34
28
+6 (SF + Q.)
M25 Eupen (Eliminato)
-
693
621, -72
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
34
46
-
-12 (F)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
694
694, 0
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
34
34
-
-
695
695, 0
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
34
34
-
-
696
699, +3
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
34
34
-
-
697
697, 0
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
34
34
-
-
698
698, 0
Best: 625
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
34
34
-
-
699
701, +2
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
34
34
-
-
700
709, +9
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
34
33
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
701
731, +30
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
34
31
+4 (First Round + Q.)
Quito (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Toowoomba (07-10-2019)
702
678, -24
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
34
37
+1 (QF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cancun (09-09-2019)
703
702, -1
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
33
33
-
-
704
692, -12
Best: 692
Eliot Spizzirri
USA, 2001.12.23
33
34
-
-1 (R16)
M15 Cancun (09-09-2019)
705
708, +3
Best: 567
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
33
33
-
-
706
690, -16
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
33
35
+1 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Seville (09-09-2019)
707
700, -7
Best: 681
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
33
34
-
-1 (R16)
M15 Brasov (09-09-2019)
708
735, +27
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
33
30
+3 (QF + Q.)
M25 Eupen (Eliminato)
-
709
710, +1
Best: 578
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
33
33
-
-
710
711, +1
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
33
33
-
-
711
732, +21
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
32
30
+4 (SF)
M15 Ibague (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cancun (09-09-2019)
712
712, 0
Best: 712
Illya Beloborodko
UKR, 2001.05.07
32
32
-
-
713
713, 0
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
32
32
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tabarka (09-09-2019)
714
704, -10
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
32
33
-
-1 (R16)
M15 Brasov (09-09-2019)
715
714, -1
Best: 678
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
32
32
-
-
716
716, 0
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
32
32
-
-
717
715, -2
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
32
32
-
-
718
696, -22
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
32
34
-
-2 (QF)
M15 Varna (09-09-2019)
719
728, +9
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
32
31
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
720
717, -3
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
32
32
-
-
721
718, -3
Best: 692
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
32
32
-
-
722
719, -3
Best: 655
Cayetano March
ECU, 2000.07.03
32
32
+0 (First Round (WC))
Quito (Eliminato)
-
723
720, -3
Best: 605
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
32
32
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Ulcinj (Eliminato), Cary II Q (Eliminato)
-
724
721, -3
Best: 721
Ben Shelton
USA, 2002.10.09
31
31
-
-
725
722, -3
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
31
31
-
-
726
723, -3
Best: 640
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
-
-0 (R32)
M15 Champaign (09-09-2019)
727
724, -3
Best: 724
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
31
31
-
-
BEST RANKING
728
765, +37
Best: 744
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
31
27
+4 (SF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
729
725, -4
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
31
31
-
-
730
726, -4
Best: 692
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
31
31
-
-
731
727, -4
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
31
31
-
-
732
729, -3
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
31
31
-
-
733
730, -3
Best: 727
Petros Tsitsipas
GRE, 2000.07.27
31
31
-
-
734
703, -31
Best: 671
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
30
33
-
-3 (R32), -0 (R32)
Biella CH (16-09-2019) , M15 Tabarka (09-09-2019)
BEST RANKING
735
741, +6
Best: 741
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
30
29
+1 (R16)
M25 Eupen (Eliminato)
-
736
733, -3
Best: 733
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
30
30
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
737
734, -3
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
30
30
-
-
738
706, -32
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
30
33
-
-3 (R32)
Sibiu CH (16-09-2019)
739
736, -3
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
30
30
-
-
740
737, -3
Best: 737
Luca Van Assche
FRA, 2004.05.11
29
29
-
-
741
738, -3
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
29
29
-
-
742
739, -3
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
29
29
-
-
743
740, -3
Best: 740
Lukas Neumayer
AUT, 2002.09.06
29
29
-
-
744
742, -2
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
29
29
-
-0 (R64)
Sibiu CH (16-09-2019)
745
744, -1
Best: 744
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
29
29
-
-
746
746, 0
Best: 654
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
29
29
-
-
747
748, +1
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
29
29
-
-
748
750, +2
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
28
28
-
-
749
753, +4
Best: 746
Lilian Marmousez
FRA, 2002.01.03
28
28
-
-
750
754, +4
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
28
28
-
-
751
756, +5
Best: 678
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
28
28
-
-
752
743, -9
Best: 743
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
28
29
-
-1 (R16)
M15 Bucharest (07-09-2020)
753
745, -8
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
28
29
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
754
749, -5
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
28
29
+1 (R16)
M25 Kazan [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Tabarka (09-09-2019)
755
758, +3
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
27
27
-
-
BEST RANKING
756
759, +3
Best: 759
Henri Squire
GER, 2000.09.27
27
27
-
-0 (R32)
M15 Tabarka (09-09-2019)
757
760, +3
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
27
27
-
-
758
762, +4
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
27
27
-
-
759
763, +4
Best: 748
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
27
27
-
-
760
764, +4
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
27
27
+0 (Round 1 Q)
Cary II Q (Eliminato)
-
761
767, +6
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
27
27
-
-
762
768, +6
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
27
27
+0 (3TQ)
M25 Sintra (Eliminato)
-
763
707, -56
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
27
33
-
-6 (F)
M15 Shymkent (09-09-2019)
764
769, +5
Best: 706
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
27
27
-
-
765
770, +5
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
27
27
-
-
766
747, -19
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
27
29
+0 (R32)
M25 Eupen (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (09-09-2019)
767
771, +4
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
26
26
-
-
BEST RANKING
768
772, +4
Best: 772
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
26
26
-
-
769
775, +6
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
26
26
-
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
770
776, +6
Best: 647
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
26
26
-
-
771
778, +7
Best: 692
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
26
26
-
-
772
779, +7
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
26
-
-
773
866, +93
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
26
20
+6 (SF + Q.)
M25 Sintra (Eliminato)
-
774
780, +6
Best: 756
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
26
26
+0 (Q1)
M15 Monastir (Eliminato)
-
775
781, +6
Best: 724
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
25
25
-
-
776
782, +6
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
25
25
-
-
777
783, +6
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
25
25
-
-
778
785, +7
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
25
25
-
-
779
786, +7
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
25
25
-
-
780
787, +7
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
25
25
-
-
BEST RANKING
781
799, +18
Best: 799
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
25
24
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-0 (R64)
Glasgow CH (16-09-2019)
782
788, +6
Best: 718
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
25
25
-
-
783
789, +6
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
25
25
-
-
784
790, +6
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
25
25
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Champaign (09-09-2019)
785
792, +7
Best: 771
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
25
25
-
-
786
791, +5
Best: 745
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
25
25
-
-
787
795, +8
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
25
25
-
-
BEST RANKING
788
796, +8
Best: 796
Guy Den Ouden
NED, 2002.04.08
24
24
-
-
789
797, +8
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
24
24
-
-0 (R64)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
790
773, -17
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
24
26
-
-2 (QF)
M15 Champaign (09-09-2019)
791
761, -30
Best: 761
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
24
27
-
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
BEST RANKING
792
798, +6
Best: 798
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
24
24
-
-
BEST RANKING
793
801, +8
Best: 801
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
24
24
-
-
794
802, +8
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
24
24
-
-
795
827, +32
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
24
22
+2 (QF)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
BEST RANKING
796
803, +7
Best: 803
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
24
24
-
-
BEST RANKING
797
806, +9
Best: 800
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
24
24
-
-
798
777, -21
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
24
26
-
-2 (QF)
M15 Brasov (09-09-2019)
BEST RANKING
799
807, +8
Best: 801
Louis Dussin
FRA, 1999.07.01
24
24
-
-
800
808, +8
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
24
24
-
-
801
794, -7
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
24
25
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Varna (09-09-2019)
802
865, +63
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
24
20
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
803
809, +6
Best: 773
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
23
23
-
-
804
810, +6
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
23
23
-
-0 (R64)
Sibiu CH (16-09-2019)
805
811, +6
Best: 804
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
23
23
-
-
806
812, +6
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
23
23
-
-
807
813, +6
Best: 798
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
23
23
-
-
808
814, +6
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
23
23
-
-
809
774, -35
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
23
26
-
-3 (R32)
Sibiu CH (16-09-2019)
810
816, +6
Best: 723
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
23
23
-
-
811
804, -7
Best: 804
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
23
24
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (09-09-2019)
812
817, +5
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
23
23
-
-
813
819, +6
Best: 677
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
23
23
-
-
814
830, +16
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
23
22
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
815
818, +3
Best: 815
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
23
23
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
816
793, -23
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
23
25
-
-2 (QF)
M15 Tabarka (09-09-2019)
817
820, +3
Best: 773
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
23
23
-
-
818
821, +3
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
22
22
-
-
819
823, +4
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
22
22
-
-
820
824, +4
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
22
22
-
-
821
825, +4
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
22
22
-
-
822
826, +4
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
22
22
-
-
823
844, +21
Best: 751
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
22
21
+1 (R16 + Q.)
M25 Eupen (Eliminato)
-
824
815, -9
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
22
23
-
-1 (R16)
M15 Cairo (09-09-2019)
825
829, +4
Best: 815
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
22
22
+0 (First Round (WC))
Istanbul II (Eliminato)
-
826
831, +5
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
22
22
-
-
827
832, +5
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
22
22
-
-
828
833, +5
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
22
22
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
829
834, +5
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
21
-
-
830
751, -79
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
21
28
-
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
831
837, +6
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
21
21
-
-
832
839, +7
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
21
21
-
-0 (R64)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
833
841, +8
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
21
21
-
-0 (R32)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
834
840, +6
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
21
21
-
-
835
842, +7
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
21
21
-
-
836
828, -8
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
21
22
-
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
BEST RANKING
837
845, +8
Best: 845
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
21
21
-
-
838
805, -33
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
21
24
+0 (R32)
M15 Quinta Do Lago [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Bucharest (07-09-2020) , M15 Brasov (09-09-2019)
839
863, +24
Best: 777
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
21
20
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
840
847, +7
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
21
21
-
-
841
848, +7
Best: 567
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
21
21
+0 (3TQ)
M25 Sintra (Eliminato)
-
842
851, +9
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
21
21
-
-
843
852, +9
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
21
21
+0 (Round 1 Q)
Rennes Q (Eliminato)
-
844
854, +10
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
20
-
-
845
855, +10
Best: 728
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
20
20
-
-
846
856, +10
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
20
20
-
-
BEST RANKING
847
857, +10
Best: 851
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
20
20
-
-
BEST RANKING
848
858, +10
Best: 857
Alexander Kotzen
USA, 2000.07.01
20
20
-
-
849
859, +10
Best: 750
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
20
20
-
-
850
860, +10
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
20
20
-
-
851
864, +13
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
20
20
-
-
852
843, -9
Best: 672
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
20
21
-
-1 (R16)
M15 Champaign (09-09-2019)
853
861, +8
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
20
20
+0 (R32)
M25 Eupen (Eliminato)
-
854
862, +8
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
20
20
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
855
850, -5
Best: 850
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
20
21
-
-1 (R16)
M15 Shymkent (09-09-2019)
856
853, -3
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
20
21
-
-1 (R16)
M15 Tabarka (09-09-2019)
857
867, +10
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
20
20
-
-
BEST RANKING
858
972, +114
Best: 972
Alessandro Ragazzi
ITA, 1996.12.24
19
13
+6 (Final)
M15 Cairo (Eliminato)
-
859
880, +21
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
19
18
+2 (Round 2 Q (WC))
Szczecin Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cairo (09-09-2019)
860
868, +8
Best: 853
Savva Polukhin
RUS, 1998.11.19
19
19
-
-
861
869, +8
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
19
19
-
-
862
870, +8
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
19
19
-
-
863
873, +10
Best: 800
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
19
19
-
-0 (R32)
M15 Tabarka (09-09-2019)
864
872, +8
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
19
19
-
-
865
871, +6
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
19
19
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
866
874, +8
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
19
19
+0 (R32)
M25 Eupen (Eliminato)
-
867
846, -21
Best: 846
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
19
21
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Varna (09-09-2019)
868
924, +56
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
19
16
+2 (QF), +2 (Round 1 Q)
M15 Ibague (Eliminato), Quito Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cancun (09-09-2019)
869
876, +7
Best: 855
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
19
19
-
-
870
877, +7
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
18
18
-
-
871
878, +7
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
18
18
-
-
BEST RANKING
872
879, +7
Best: 879
Marko Topo
SRB, 2003.09.13
18
18
-
-
BEST RANKING
873
998, +125
Best: 998
Duarte Vale
POR, 1999.01.11
18
12
+6 (SF)
M25 Sintra (Eliminato)
-
874
835, -39
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
18
21
-
-3 (QF)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
875
836, -39
Best: 752
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
18
21
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Brasov (09-09-2019)
876
838, -38
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
18
21
-
-3 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
877
881, +4
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
18
18
-
-
BEST RANKING
878
888, +10
Best: 888
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
18
18
-
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Bucharest (07-09-2020) , M15 Brasov (09-09-2019)
879
882, +3
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
18
18
-
-
880
883, +3
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
18
18
-
-
881
755, -126
Best: 749
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
18
28
-
-8 (R16), -2 (QF)
Iasi CH (14-09-2020) , M15 Brasov (09-09-2019)
882
884, +2
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
18
18
-
-
BEST RANKING
883
885, +2
Best: 885
Andrea Picchione
ITA, 0
18
18
-
-
BEST RANKING
884
886, +2
Best: 886
Diego Fernandez Flores
CHI, 2000.10.07
18
18
+0 (3TQ)
M25 Sintra (Eliminato)
-
885
887, +2
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
18
18
-
-
BEST RANKING
886
900, +14
Best: 900
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
18
17
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cairo (09-09-2019)
887
889, +2
Best: 723
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
18
18
-
-
888
890, +2
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
18
18
-
-0 (R64)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
889
891, +2
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
18
18
-
-
BEST RANKING
890
893, +3
Best: 893
Miguel Damas
ESP, 1999.12.21
18
18
-
-
891
894, +3
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
18
18
+0 (R32)
M25 Eupen (Eliminato)
-
892
875, -17
Best: 826
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
18
19
-
-1 (R16)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
893
757, -136
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
17
27
-
-10 (W)
M15 Champaign (09-09-2019)
894
895, +1
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
17
17
-
-
BEST RANKING
895
1176, +281
Best: 1167
Gustavo Heide
BRA, 2002.02.28
17
7
+10 (Winner)
M15 Ibague
-
896
897, +1
Best: 844
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
17
17
-
-
897
898, +1
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
17
17
-
-
898
899, +1
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
17
17
-
-
BEST RANKING
899
902, +3
Best: 902
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
17
17
-
-
900
766, -134
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
17
27
-
-10 (W)
M15 Cairo (09-09-2019)
901
903, +2
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
17
17
-
-
902
904, +2
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
16
16
-
-
BEST RANKING
903
905, +2
Best: 905
August Holmgren
DEN, 1998.04.22
16
16
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
904
906, +2
Best: 906
Jack Pinnington Jones
GBR, 2003.03.30
16
16
-
-
905
907, +2
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
16
16
-
-
906
908, +2
Best: 786
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
16
16
-
-
907
909, +2
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
16
16
-
-
908
910, +2
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
16
16
-
-
909
911, +2
Best: 863
Milan Welte
GER, 2001.06.30
16
16
-
-
910
913, +3
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
16
16
-
-
911
915, +4
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
16
16
-
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
912
914, +2
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
16
16
-
-
913
917, +4
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
16
16
-
-
914
916, +2
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
16
16
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
915
892, -23
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
16
18
+1 (R16)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
916
918, +2
Best: 877
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
16
16
-
-
BEST RANKING
917
941, +24
Best: 941
Terence Atmane
FRA, 2002.01.09
16
15
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
918
919, +1
Best: 874
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
16
16
-
-
919
921, +2
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
16
16
-
-
BEST RANKING
920
925, +5
Best: 925
Millen Hurrion
GBR, 1999.06.22
15
15
-
-
BEST RANKING
921
946, +25
Best: 945
Li Tu
AUS, 1996.05.27
15
14
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
922
926, +4
Best: 830
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
15
15
-
-
923
927, +4
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
15
15
-
-
924
928, +4
Best: 778
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
15
15
-
-
925
929, +4
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
15
15
-
-
926
896, -30
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
15
17
-
-2 (QF)
M15 Sintra (07-09-2020)
927
930, +3
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
15
15
-
-
BEST RANKING
928
931, +3
Best: 931
Khololwam Montsi
RSA, 2002.11.20
15
15
-
-
929
932, +3
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
15
15
-
-
BEST RANKING
930
935, +5
Best: 935
Hanwen Li
CHN, 2002.08.22
15
15
-
-
931
934, +3
Best: 790
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
15
15
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
932
937, +5
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
15
15
-
-
933
938, +5
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
15
15
-
-
934
1107, +173
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
15
9
+6 (SF)
M25 Eupen (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
935
1010, +75
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
15
12
+3 (QF)
M25 Eupen (Eliminato)
-
936
942, +6
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
15
15
-
-
937
943, +6
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
15
15
-
-
938
944, +6
Best: 825
Max Houkes
NED, 2000.07.03
15
15
-
-
939
922, -17
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
15
16
-
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
940
923, -17
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
15
16
-
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
941
849, -92
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
15
21
-
-6 (SF)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
942
945, +3
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
14
14
-
-
943
947, +4
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
14
14
-
-
944
948, +4
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
14
14
-
-
945
949, +4
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
14
14
-
-
946
950, +4
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
14
14
-
-
947
951, +4
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
14
14
-
-
948
953, +5
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
14
14
-
-0 (R64)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
949
954, +5
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
14
14
-
-0 (R64)
Glasgow CH (16-09-2019)
BEST RANKING
950
955, +5
Best: 955
Raphael Collignon
BEL, 2002.01.13
14
14
-
-0 (R32)
M15 Sintra (07-09-2020)
951
979, +28
Best: 918
Niels Visker
NED, 2001.10.05
14
13
+1 (R16)
M25 Eupen (Eliminato)
-
952
957, +5
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
14
14
-
-
953
958, +5
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
14
14
-
-
954
959, +5
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
14
14
-
-
955
960, +5
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
14
14
-
-
956
961, +5
Best: 941
Karlis Ozolins
LAT, 2002.06.15
14
14
-
-
957
962, +5
Best: 755
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
14
14
-
-0 (R32)
M15 Brasov (09-09-2019)
958
901, -57
Best: 812
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
14
17
+0 (R32)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Brasov (09-09-2019) , M15 Bucharest (07-09-2020)
959
964, +5
Best: 954
Mattia Frinzi
ITA, 1999.08.31
14
14
-
-0 (R32)
M15 Cairo (09-09-2019)
960
963, +3
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
14
14
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
961
939, -22
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
14
15
-
-1 (R16)
M15 Brasov (09-09-2019)
962
800, -162
Best: 668
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
14
24
-
-10 (W)
M15 Shymkent (09-09-2019)
963
940, -23
Best: 869
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
14
15
-
-1 (R16)
M15 Cancun (09-09-2019)
964
965, +1
Best: 956
Reese Stalder
USA, 1996.11.12
14
14
-
-
965
966, +1
Best: 943
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
14
14
-
-
966
920, -46
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
14
16
-
-2 (QF)
M15 Shymkent (09-09-2019)
967
968, +1
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
14
14
-
-
968
969, +1
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
14
14
-
-
969
970, +1
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
13
13
-
-
970
971, +1
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
13
13
-
-
BEST RANKING
971
1083, +112
Best: 1075
Christian Sigsgaard
DEN, 1997.03.14
13
9
+4 (SF + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
972
973, +1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
13
13
-
-
BEST RANKING
973
974, +1
Best: 974
Marcello Serafini
ITA, 2002.08.25
13
13
-
-
974
975, +1
Best: 706
Martin Beran
SVK, 1995.11.27
13
13
-
-
BEST RANKING
975
977, +2
Best: 977
Alejandro Garcia
ESP, 2001.11.19
13
13
-
-0 (R32)
M25 Seville (09-09-2019)
976
976, 0
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
13
13
-
-
977
978, +1
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
13
13
-
-
978
956, -22
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
13
14
-
-1 (R16)
M15 Cancun (09-09-2019)
979
981, +2
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
13
13
-
-
980
982, +2
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
13
13
-
-
981
983, +2
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
13
13
-
-
982
1000, +18
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
13
12
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
983
980, -3
Best: 980
Aleksandr Braynin
UKR, 1999.08.29
13
13
-
-
984
986, +2
Best: 983
Gianmarco Ferrari
ITA, 2000.10.04
13
13
-
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (09-09-2019)
985
984, -1
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
13
13
-
-
986
989, +3
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
13
13
-
-0 (R32)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
987
988, +1
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
13
13
-
-
988
987, -1
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
13
13
+0 (R32)
M15 Ulcinj (Eliminato)
-
989
990, +1
Best: 825
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
13
13
-
-
990
967, -23
Best: 967
Arthur Bouquier
FRA, 2000.12.25
13
14
-
-1 (R16)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
991
991, 0
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25 Sintra (Eliminato)
-
992
993, +1
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
13
13
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
-
993
995, +2
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
13
13
-
-
994
996, +2
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
12
12
-
-
995
997, +2
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
12
12
-
-
996
952, -44
Best: 870
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
12
14
-
-2 (QF)
M15 Cancun (09-09-2019)
997
999, +2
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
12
12
-
-
BEST RANKING
998
1001, +3
Best: 1001
Mathys Erhard
FRA, 2001.10.26
12
12
-
-
999
985, -14
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
12
13
-
-1 (R16)
M15 Champaign (09-09-2019)
BEST RANKING
1000
1003, +3
Best: 1002
Francisco Andreu Garcia
ESP, 2001.03.07
12
12
-
-

TAG: ,