Il programma completo Challenger, Copertina

Challenger Como e Bangkok: Il programma di domani

01/09/2015 20:07 1 commento
Nella foto Gianluca Naso
Nella foto Gianluca Naso

Questo il programma di domani dei tornei challenger di Como e Bangkok.

ITA Como


CENTRALE – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. James Cerretani USA / Farrukh Dustov UZB vs [4] Alessandro Motti ITA / Franko Skugor CRO
2. Pedro Cachin ARG vs Gianluca Naso ITA (non prima ore: 12:00)
3. [7] Andrej Martin SVK vs Jozef Kovalik SVK (non prima ore: 14:30)
4. [Q] Riccardo Bonadio ITA vs [5] Andrea Arnaboldi ITA (non prima ore: 17:00)

CAMPO 1 – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [3] Carlos Berlocq ARG vs [Alt] Fernando Romboli BRA
2. [WC] Adelchi Virgili ITA / Matteo Volante ITA vs Kenny De Schepper FRA / Maxime Teixeira FRA (non prima ore: 13:00)
3. [3] Enrique Lopez-Perez ESP / Hans Podlipnik-Castillo CHI vs Ivan Sabanov CRO / Matej Sabanov CRO (non prima ore: 15:00)
4. [1] Gero Kretschmer GER / Alexander Satschko GER vs Pedro Cachin ARG / Roberto Carballes Baena ESP (non prima ore: 16:30)



THA Bangkok


Court 6 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [4] Niels Desein BEL vs [Q] Christopher Rungkat INA
2. [WC] Kittipong Wachiramanowong THA vs [Q] Finn Tearney NZL
3. [Q] Andrew Whittington AUS vs [2] Somdev Devvarman IND
4. [1] Sanchai Ratiwatana THA / Sonchat Ratiwatana THA vs [WC] Phassawit Burapharitta THA / Jirat Navasirisomboon THA (non prima ore: 09:00)
5. Somdev Devvarman IND / Jimmy Wang TPE vs Yan Bai CHN / Riccardo Ghedin ITA

Court 4 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Shuichi Sekiguchi JPN vs Takuto Niki JPN
2. Liang-Chi Huang TPE vs Marco Trungelliti ARG
3. Gavin Van Peperzeel AUS vs [5] Jordan Thompson AUS
4. Hans Hach Verdugo MEX / Alexander Sarkissian USA vs Hsin-Han Lee TPE / Ze Zhang CHN (non prima ore: 09:00)
5. [Alt] Liang-Chi Huang TPE / Di Wu CHN vs Cheng-Peng Hsieh TPE / Andrew Whittington AUS

Court 5 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [6] Ti Chen TPE vs [Q] Oliver Anderson AUS
2. [8] Yasutaka Uchiyama JPN vs Dane Propoggia AUS
3. Benjamin Mitchell AUS vs N.Sriram Balaji IND
4. Tatsuma Ito JPN / Toshihide Matsui JPN vs [4] Ti Chen TPE / Zhe Li CHN (non prima ore: 09:00)
5. Dane Propoggia AUS / Jordan Thompson AUS vs James Cluskey IRL / Ramkumar Ramanathan IND


TAG: , , ,

1 commento

roger 76 (Guest) 01-09-2015 22:42

oliver anderson.. nuovo aussie classe 98 che al primo turno ha battuto il coreano lee

1