Il programma completo Challenger, Copertina

Challenger Como e Bangkok: Il programma di domani

30/08/2015 18:55 2 commenti
Salvatore Caruso classe 1992, n.237 del mondo - Foto Fabio Lesca
Salvatore Caruso classe 1992, n.237 del mondo - Foto Fabio Lesca

Il programma per la giornata di domani dei tornei challenger di Como e Bangkok.

ITA Como

CENTRALE – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Pedro Cachin ARG vs [WC] Andrea Basso ITA
2. Jozef Kovalik SVK vs [WC] Pietro Licciardi ITA (non prima ore: 11:30)
3. [WC] Edoardo Eremin ITA / Gianluca Mager ITA vs Ivan Sabanov CRO / Matej Sabanov CRO
4. Salvatore Caruso ITA vs [Q] Riccardo Bonadio ITA (non prima ore: 14:30)
5. [3] Carlos Berlocq ARG vs Federico Gaio ITA (non prima ore: 17:00)

CAMPO 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Kenny De Schepper FRA / Maxime Teixeira FRA vs [2] Mateusz Kowalczyk POL / Andrej Martin SVK
2. Andrea Arnaboldi ITA / Gianluca Naso ITA vs [4] Alessandro Motti ITA / Franko Skugor CRO (non prima ore: 13:30)
3. Gastao Elias POR / Fernando Romboli BRA vs Pedro Cachin ARG / Roberto Carballes Baena ESP
4. James Cerretani USA / Farrukh Dustov UZB vs [WC] Filippo Baldi ITA / Pietro Licciardi ITA
5. [3] Enrique Lopez-Perez ESP / Hans Podlipnik-Castillo CHI vs Riccardo Bonadio ITA / Erik Crepaldi ITA (non prima ore: 17:30)



THA Bangkok

Court 6 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Christopher Rungkat INA vs Sho Katayama JPN
2. Daniil Medvedev RUS vs [5] Jordan Thompson AUS (non prima ore: 07:00)
3. [WC] Puriwat Chatpatcharoen THA vs [2] Somdev Devvarman IND
4. Niels Desein BEL / Gavin Van Peperzeel AUS vs [WC] Pruchya Isarow THA / Nuttanon Kadchapanan THA

Court 4 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Temur Ismailov UZB vs [5] Andrew Whittington AUS
2. [WC] Congsup Congcar THA / Kittipong Wachiramanowong THA vs Hans Hach Verdugo MEX / Alexander Sarkissian USA (non prima ore: 07:00)
3. Hsin-Han Lee TPE / Ze Zhang CHN vs [2] Hsien-Yin Peng TPE / Yasutaka Uchiyama JPN

Court 5 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Oliver Anderson AUS vs [6] Riccardo Ghedin ITA
2. [1] Andre Dome USA vs [8] Finn Tearney NZL


TAG: , , ,

2 commenti

Giuseppe (Guest) 30-08-2015 21:00

Comunque quello di Bangkok é il programma del primo turno di quali di sabato.

2
egbedi (Guest) 30-08-2015 20:03

ribadisco una cosa già detta da altri, cioè che occorre pubblicando il programma precisare se sono quali o primo turno

1

Lascia un commento