Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni Future / ITF – programma italiani domenica 14 giugno

14/06/2015 09:17 28 commenti
Claudia Coppola classe 1994, n.972 WTA
Claudia Coppola classe 1994, n.972 WTA

Qualificazioni Future / ITF – programma italiani domenica 14 giugno.

ITALIA F14 NAPOLI 15.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 09.30: Federico BONACIA [6] ITA – Giovanni COZZOLINO ITA
ore 09.30: Federico TEODORI [8] ITA – Andres Gabriel CIURLETTI ITA
ore 11.00: Alessandro LUISI [5] ITA – Andrea GUARINI ITA
ore 11.00: Marco MOSCIATTI [7] ITA – Flavio DE LUCIA ITA
ore 13.00: Antonio MASTRELIA [3] ITA – Andrea PALMESE ITA
ore 13.00: Francesco BESSIRE [2] ITA – Marco ZOTTI ITA
ore 15.00: Giovanni FONIO ITA – Filippo MORA ITA
ore 15.00: Daniele PEPE ITA – Enrico DALLA VALLE ITA
____________________________________________

ROMANIA F5 CLUJ NAPOCA 10.000

2°TURNO QUALI
ore 10.30: Matteo DE VINCENTIS ITA – Ilya KRYVARUCHKA BLR
A seguire dopo le 15.30 eventuale 3°turno finale quali
____________________________________________

SLOVENIA F3 LITIJA 10.000

2°TURNO QUALI
ore 10.00 Marc POLMANS [3] AUS – Marco RAMPAZZO ITA
ore 13.30 Jan DERNIC SLO – Giorgio DE ROSSI [11] ITA
____________________________________________

EGITTO F23 SHARM EL SHEIKH 10.000

1°TURNO QUALI
ore 16.30: Francesco MIGLIANO ITA – Gabriel ZONZA FRA
____________________________________________

FEMMINILE


$25.000 MINSK (BIELORUSSIA)

1°TURNO QUALI
ore 12.30: Claudia COPPOLA ITA – Vera SAKALOUSKAYA BLR
____________________________________________

$10.000 NIS (SERBIA)

2°TURNO QUALI
ore 16.00: Aleksandra STOSIC SRB – Giulia PAIRONE ITA
_____________________________________________


Davide Campanini


TAG: , , ,

28 commenti. Lasciane uno!

cocciasecca (Guest) 14-06-2015 18:44

@ Campa (#1370014)

Campa lo già detto ma lo ripeto, sei un fenomeno.

28
Campa (Guest) 14-06-2015 18:39

A Nis (Serbia) perentoria bicicletta della Pairone, 60 60. Ora è al terzo turno finale

27
giuseppe91 (Guest) 14-06-2015 18:36

primo turno Quinzi-Mosciatti..è dal lato della testa di serie n1 Lestienne

26
giuseppe91 (Guest) 14-06-2015 18:08

@ Il Ghiro (#1370047)

secondo me si :wink:

25
Il Ghiro (Guest) 14-06-2015 18:01

Scritto da giuseppe91
Fonio b Mora 6-0 7-5 grande rimonta nel secondo set era sotto 5-2 con due break di svantaggio.

Fonio lo scorso anno tolse un set a Sonego, e’ promettente?

24
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 14-06-2015 17:32

Scritto da Campa

Scritto da QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926
Berrettini che fine ha fatto???

giocherà le quali del challenger di Milano il 20 giugno

Grazie Campa :wink:

23
Campa (Guest) 14-06-2015 17:31

Scritto da QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926
Berrettini che fine ha fatto???

giocherà le quali del challenger di Milano il 20 giugno

22
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 14-06-2015 17:24

Berrettini che fine ha fatto???

21
giuseppe91 (Guest) 14-06-2015 17:21

Fonio b Mora 6-0 7-5 grande rimonta nel secondo set era sotto 5-2 con due break di svantaggio.

20
Campa (Guest) 14-06-2015 17:20

Fonio b Mora 60 75

a Minsk 25.000
Coppola b Sakalouskaya 16 62 61

19
Campa (Guest) 14-06-2015 17:17

SLOVENIA 2°TQ
Giorgio De Rossi [11] b. Dernic 61 61

18
giuseppe91 (Guest) 14-06-2015 16:50

della valle ha vinto 7-5 al terzo

17
Il Ghiro (Guest) 14-06-2015 16:38

Scritto da Il Ghiro
@ Gabriele da Firenze (#1369317)
Sonego si sta allenando per Luglio dove farà solo 10000 all’estero
</blockquote

Sogno o son desto???
Siamo in 2 ad essere Ghiri????

16
Il Ghiro (Guest) 14-06-2015 16:24

@ Gabriele da Firenze (#1369317)
Sonego si sta allenando per Luglio dove farà solo 10000 all’estero

15
Campa (Guest) 14-06-2015 16:21

Matrelia b Palmese 75 61

LIVE
Pepe – Dalla Valle 62 06 43
Fonio – Mora 50

14
giuseppe91 (Guest) 14-06-2015 16:13

@ Il Ghiro (#1369271)

Fonio è pìù forte :wink:

13
Campa (Guest) 14-06-2015 14:41

SLOVENIA 2°t quali
Polmans [3] b Rampazzo 63 62

12
totipz 14-06-2015 14:33

Scritto da Campa

Scritto da cips
@ Bozz (#1369344)
@ QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (#1369334)
finita?bonacia che ha fatto?

vincono Bonacia e Mosciatti 63 al terzo

Mosciatti 6263

11
Campa (Guest) 14-06-2015 14:17

Luisi b Guarini 62 62
Bessire b Zotti 63 75

10
Campa (Guest) 14-06-2015 12:14

Scritto da cips
@ Bozz (#1369344)
@ QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (#1369334)
finita?bonacia che ha fatto?

vincono Bonacia e Mosciatti 63 al terzo

9
cips (Guest) 14-06-2015 12:06

@ Bozz (#1369344)

@ QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (#1369334)

finita?bonacia che ha fatto?

8
Campa (Guest) 14-06-2015 12:00

Ciurletti b Teodori 61 62

LIVE
Bonacia – Cozzolino 46 62 33
Mosciatti – De Lucia 62 33

7
Bozz (Guest) 14-06-2015 11:34

Scritto da cips
@ gian50 (#1369302)
nel match dopo come stanno messi?mosciatti-de lucia

Mosciatti ha vinto il primo 6-2

6
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 14-06-2015 11:27

Scritto da cips
@ gian50 (#1369302)
nel match dopo come stanno messi?mosciatti-de lucia

5-2 mosciatti :wink:
Bonacia -Cozzolino 4-6 6-2

5
Gabriele da Firenze 14-06-2015 11:08

Che fine ha fatto Sonego?

4
cips (Guest) 14-06-2015 10:56

@ gian50 (#1369302)

nel match dopo come stanno messi?mosciatti-de lucia

3
gian50 (Guest) 14-06-2015 10:47

ciurletti per ora va come un treno i 2 turni di quali passati 6-0 6-1 e secondo 6-1 6-2

2
Il Ghiro (Guest) 14-06-2015 09:58

Fonio/ Mora e’ davvero interessante.

1

Lascia un commento