Circuito Future-ITF Copertina, Future

17/05: Qualificazioni ITF / Future e MD prossima settimana, le gare di domenica 17 maggio

17/05/2015 09:31 1 commento
Gioia Barbieri classe 1991, n.231 WTA
Gioia Barbieri classe 1991, n.231 WTA

17/05: Qualificazioni ITF / Future e MD prossima settimana, le gare di domenica 17 maggio.

ITALIA F10 BERGAMO 10.000
MD: Federico GAIO [1], Gianluca NASO [3], Stefano TRAVAGLIA [4], Salvatore CARUSO [7], Omar GIACALONE [8], Matteo TREVISAN, Alessandro BEGA, Nicola GHEDIN, Riccardo BONADIO, Lorenzo SONEGO, Giulio TORRONI, Filippo BALDI (WC), Matteo BERRETTINI (WC), Gianluca BERGOMI (WC)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.30: Davide DELLATOMMASINA [2] ITA – Simone RONCALLI [10] ITA
ore 10.30: Alessandro PETRONE [5] ITA – Francesco MONCAGATTO [13] ITA
ore 10.30: Marc POLMANS [4] AUS – Jacopo STEFANINI ITA
ore 12.30: Pietro RONDONI [1] ITA – Mandresy RAKOTOMALALA [9] FRA
ore 12.30: Riccardo MAIGA [6] SUI – Davide GALOPPINI [16] ITA
ore 12.30: Giovanni RIZZUTI [8] ITA – Andrea VAVASSORI [12] ITA
ore 14.30: Lorenzo ABBRUCCIATI ITA – Andrea GRAZIOSO [14] ITA
ore 14.30: Jordan ANGIOLETTI ITA – Riccardo MERONE [11] ITA
______________________________________________________________

TURCHIA F20 ANTALYA 10.000
MD: Erik CREPALDI [2], Lorenzo FRIGERIO, Francesco VILARDO, Antonio CAMPO

2°TURNO QUALI
ore 10.00: Davide NEGROTTI ITA – Gleb SMOLYAKOV RUS
______________________________________________________________

CROAZIA F10 BOL 10.000
MD: Pietro LICCIARDI, Giorgio PORTALURI
______________________________________________________________

GEORGIA F2 PANTIANI 10.000
MD: Marco BORTOLOTTI [5], Francesco GARZELLI
______________________________________________________________

ROMANIA F3 BUCAREST 10.000
MD: Claudio FORTUNA, Luca PANCALDI, Filippo LEONARDI
______________________________________________________________

SPAGNA F14 VIC 10.000
MD: Alberto CAMMARATA
______________________________________________________________

EGITTO F19 SHARM EL SHEIKH 10.000
MD: Giacomo MICCINI (WC-??)
______________________________________________________________

FEMMINILE

$25.000 CASERTA – ITALY
MD: Gioia BARBIERI [3], Giulia GATTO MONTICONE, Martina CAREGARO (WC), Claudia GIOVINE (WC), Georgia BRESCIA (WC), Martina TREVISAN (WC)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00: Lucia CERVERA VAZQUEZ [5] ESP – Alice MATTEUCCI [11] ITA
ore 10.00: Martina DI GIUSEPPE ITA – Petra UBERALOVA [12] SVK
ore 12.00: Kathinka VON DEICHMANN [3] LIE – Cristiana FERRANDO ITA
ore 16.00: Beatrice LOMBARDO ITA – Claudia FRANZE ITA
_______________________________________________________________

$10.000 VELENJE (SLOVENIA)
MD: Stefania RUBINI

1°TURNO QUALI
ore 12.45: Claudia COPPOLA [2] ITA – Monika STANIKOVA SVK
_______________________________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Jasmin LADURNER, Marianna NATALI

1°TURNO FINALE QUALI
18/05: Yana SHCHERBAKOVA RUS – Dalila SPITERI ITA
_______________________________________________________________

$10.000 ANTALYA (TURCHIA)
MD: Francesca PALMIGIANO [6]
_______________________________________________________________
$10.000 SIBIU (ROMANIA)
MD: Federica ARCIDIACONO
_______________________________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

1 commento

QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 17-05-2015 21:49

A Caserta qualificate Lombardo Di giuseppe e Ferrando mentre viene eliminata dopo una dura battaglia al terzo ALICE MATTEUCCI

1