Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Wawrinka scende al n.9 del mondo

30/01/2015 14:50 5 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 26-02-20 14:13

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
9765
9720
+45 (Second Round)
Dubai
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9395
9395
+45 (Second Round)
Acapulco
-45 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
BEST RANKING
3
4, +1
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
7045
7045
-
-
4
3, -1
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6630
7130
-
-500 (W)
Dubai (25-02-2019)
5
5, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
5890
5890
-
-
6
6, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
4535
4745
+45 (Second Round), +90 (R16)
Dubai, ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-300 (F)
Dubai (25-02-2019)
7
7, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
3630
3885
+45 (Second Round)
Acapulco
-300 (F)
Acapulco (25-02-2019)
8
8, 0
Best: 8
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2860
2860
-
-
9
9, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2725
2860
+45 (Second Round)
Dubai
-180 (SF)
Dubai (25-02-2019)
10
10, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2555
2555
-
-
11
11, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2400
2400
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-
12
12, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2360
2360
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-
13
13, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2265
2265
-
-
14
14, 0
Best: 14
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
2234
2219
+90 (Quarterfinals)
Dubai
-75 (F)
Indian Wells CH (25-02-2019)
15
17, +2
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2075
2040
+45 (Second Round)
Dubai
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (15-04-2019)
16
15, -1
Best: 13
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2075
2075
-
-
17
16, -1
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
2015
2060
+45 (Second Round)
Acapulco
-90 (QF)
Acapulco (25-02-2019)
18
18, 0
Best: 18
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1855
2005
+0 (First Round)
Santiago
-150 (F)
Sao Paulo (25-02-2019)
19
19, 0
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1771
1771
+45 (Second Round)
Acapulco
-
20
21, +1
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1738
1738
+45 (Second Round)
Dubai
-
21
22, +1
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1715
1682
+45 (Second Round)
Acapulco
-12 (R32)
Geneva (20-05-2019)
BEST RANKING
22
24, +2
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1695
1670
+45 (Second Round)
Acapulco
-20 (R16)
Chengdu (23-09-2019)
23
20, -3
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1625
1760
+45 (Second Round)
Acapulco
-180 (SF)
Acapulco (25-02-2019)
24
27, +3
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1500
1500
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-
25
25, 0
Best: 18
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1485
1575
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-90 (QF)
Acapulco (25-02-2019)
26
29, +3
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1395
1440
+45 (Second Round)
Dubai
-90 (QF)
Dubai (25-02-2019)
BEST RANKING
27
30, +3
Best: 28
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1353
1433
+0 (First Round), +10 (R64)
Dubai (Eliminato), ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-90 (QF)
Dubai (25-02-2019)
28
32, +4
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1350
1350
-
-
29
31, +2
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1345
1390
-
-45 (R16)
Dubai (25-02-2019)
30
33, +3
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1343
1318
+45 (Second Round)
Dubai (Eliminato)
-20 (R16)
Winston-Salem (19-08-2019)
31
28, -3
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1320
1455
+45 (QF)
Budapest [SUBENTRO]
-180 (SF)
Dubai (25-02-2019)
32
26, -6
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1310
1515
+45 (QF)
Munich [SUBENTRO]
-250 (W)
Sao Paulo (25-02-2019)
33
34, +1
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1270
1270
+45 (Second Round)
Dubai
-
34
37, +3
Best: 31
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1269
1224
+90 (Quarterfinals)
Dubai
-45 (SF)
Indian Wells CH (25-02-2019)
35
35, 0
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1255
1255
+45 (Second Round)
Acapulco
-
36
36, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1225
1225
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-
37
39, +2
Best: 31
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1177
1177
-
-
38
23, -15
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1170
1670
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-500 (W)
Acapulco (25-02-2019)
39
38, -1
Best: 34
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
1139
1219
+0 (First Round), +10 (R16)
Santiago, Phoenix CH [SUBENTRO]
-90 (SF)
Sao Paulo (25-02-2019)
40
42, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1111
1086
+45 (Second Round)
Acapulco
-20 (QF)
Bordeaux CH (29-04-2019)
BEST RANKING
41
43, +2
Best: 43
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1111
1086
+45 (Second Round)
Acapulco
-20 (R16)
Antalya (24-06-2019)
42
45, +3
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1085
1085
+0 (First Round)
Santiago
-
43
40, -3
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1071
1141
+0 (First Round), +20 (R16)
Acapulco (Eliminato), Budapest [SUBENTRO]
-90 (QF)
Acapulco (25-02-2019)
44
41, -3
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1045
1090
-
-45 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
BEST RANKING
45
46, +1
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1030
1038
+12 (R32)
Munich [SUBENTRO]
-20 (R16)
Sao Paulo (25-02-2019)
BEST RANKING
46
50, +4
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1028
1003
+45 (Second Round)
Acapulco
-20 (R16)
Stuttgart (10-06-2019)
BEST RANKING
47
48, +1
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
1007
1007
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-
48
44, -4
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
1005
1085
+45 (Second Round)
Acapulco
-125 (W)
Indian Wells CH (25-02-2019)
49
49, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1005
1005
-
-
50
47, -3
Best: 47
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
965
1010
+45 (Second Round)
Dubai
-90 (W)
Pau CH (25-02-2019)
51
51, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
945
990
-
-45 (R16)
Dubai (25-02-2019)
52
56, +4
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
940
915
+45 (Second Round)
Dubai
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
53
53, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
935
935
-
-
54
54, 0
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
932
932
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
55
55, 0
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
923
923
-
-
56
52, -4
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
908
953
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-45 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
57
57, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
880
880
-
-
58
59, +1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
860
860
-
-
59
60, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
857
857
+0 (First Round)
Santiago
-
60
61, +1
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
850
850
-
-
BEST RANKING
61
66, +5
Best: 66
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
849
792
+65 (Second Round + Q.)
Acapulco
-8 (Q2)
US Open Q (19-08-2019)
62
63, +1
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
832
832
+20 (Second Round)
Santiago
-20 (R16)
Sao Paulo (25-02-2019)
63
64, +1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
823
823
-
-
64
68, +4
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
776
776
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-
65
69, +4
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
772
772
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
66
71, +5
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
760
760
+0 (First Round)
Pau
-
BEST RANKING
67
72, +5
Best: 72
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
759
759
+0 (Round 1 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-
68
65, -3
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
744
809
-
-65 (R16)
Dubai (25-02-2019)
69
78, +9
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
740
715
+45 (Second Round)
Dubai (Eliminato)
-20 (R16)
s-Hertogenbosch (10-06-2019)
70
75, +5
Best: 68
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
733
733
-
-
71
62, -9
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
731
841
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-110 (QF)
Dubai (25-02-2019)
72
80, +8
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
729
704
+45 (Second Round)
Dubai
-20 (R16)
Marrakech (08-04-2019)
73
74, +1
Best: 70
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
722
742
-
-20 (R32)
Dubai (25-02-2019)
74
73, -1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
720
745
+0 (First Round), +20 (R16)
Acapulco (Eliminato), Eastbourne [SUBENTRO]
-45 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
BEST RANKING
75
79, +4
Best: 79
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
715
715
-
-
76
58, -18
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
712
872
+0 (First Round (WC)), +20 (R16)
Acapulco (Eliminato), Eastbourne [SUBENTRO]
-180 (SF)
Acapulco (25-02-2019)
77
77, 0
Best: 77
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
711
718
+8 (Q2)
Roland Garros Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Yokohama CH (25-02-2019)
78
67, -11
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
705
785
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-90 (SF)
Sao Paulo (25-02-2019)
79
82, +3
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
700
700
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-
80
76, -4
Best: 76
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
697
732
+45 (Second Round)
Acapulco
-80 (W)
Yokohama CH (25-02-2019)
81
83, +2
Best: 71
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
697
697
-
-
82
70, -12
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
692
762
+0 (First Round), +20 (R32)
Dubai (Eliminato), Barcelona [SUBENTRO]
-90 (QF)
Dubai (25-02-2019)
83
85, +2
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
686
676
+20 (Second Round)
Santiago
-10 (R16)
Santo Domingo CH (07-10-2019)
BEST RANKING
84
96, +12
Best: 93
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
686
621
+65 (Second Round + Q.)
Dubai
-0 (R32)
Montpellier (03-02-2020)
85
84, -1
Best: 74
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
684
684
-
-
86
81, -5
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
682
701
+10 (Round 2 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-29 (SF)
Yokohama CH (25-02-2019)
87
88, +1
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
674
669
+20 (Second Round)
Santiago
-15 (QF)
Santiago CH (04-03-2019)
88
86, -2
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
671
671
-
-
89
87, -2
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
671
671
-
-
90
99, +9
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
669
604
+65 (Second Round + Q.)
Dubai
-0 (R32)
Kobe CH (04-11-2019)
91
89, -2
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
661
661
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-
92
91, -1
Best: 83
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
643
643
-
-
93
92, -1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
642
642
+0 (First Round)
Calgary
-
94
95, +1
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
629
629
+0 (First Round)
Santiago (Eliminato)
-
95
98, +3
Best: 82
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
627
611
+20 (Second Round)
Santiago
-4 (Q2)
Barcelona Q (22-04-2019)
96
90, -6
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
618
645
+6 (Q2)
Lyon Q [SUBENTRO]
-33 (SF)
Pau CH (25-02-2019)
97
93, -4
Best: 72
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
616
641
+20 (First Round + Q.)
Dubai (Eliminato)
-45 (SF)
Indian Wells CH (25-02-2019)
98
97, -1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
614
614
+20 (Second Round)
Santiago
-20 (R16)
Sao Paulo (25-02-2019)
99
94, -5
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
613
638
+20 (Second Round)
Santiago
-45 (QF)
Sao Paulo (25-02-2019)
100
100, 0
Best: 93
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
595
600
+20 (Second Round)
Santiago
-25 (QF)
Indian Wells CH (25-02-2019)
101
102, +1
Best: 101
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
584
578
+10 (Round 2 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Heraklion (27-05-2019)
102
101, -1
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
575
588
+0 (Round 1 Q), +7 (R16)
Dubai Q (Eliminato), Lisbon CH [SUBENTRO]
-20 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
BEST RANKING
103
104, +1
Best: 104
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
569
569
+0 (First Round)
Santiago (Eliminato)
-
104
115, +11
Best: 102
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
558
498
+65 (Second Round + Q.)
Acapulco
-5 (R64)
Winston-Salem (19-08-2019)
105
105, 0
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
548
548
+0 (First Round)
Santiago (Eliminato)
-
BEST RANKING
106
113, +7
Best: 113
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
537
504
+45 (Second Round)
Acapulco
-12 (R32)
Sao Paulo (25-02-2019)
107
109, +2
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
524
520
+20 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (13-05-2019)
108
107, -1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
523
526
+7 (R16)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
109
103, -6
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
522
570
+0 (First Round), +7 (R16)
Pau, Ostrava CH [SUBENTRO]
-55 (F)
Pau CH (25-02-2019)
110
108, -2
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
522
522
+0 (First Round)
Santiago (Eliminato)
-
111
110, -1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
511
511
+10 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
-
112
112, 0
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
508
508
+0 (First Round)
Santiago (Eliminato)
-
113
106, -7
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
503
541
+7 (R16)
Charlottesville CH [SUBENTRO]
-45 (R16)
Dubai (25-02-2019)
114
114, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
503
503
+10 (Round 2 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
115
116, +1
Best: 114
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
498
498
+0 (First Round)
Columbus
-
116
118, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
480
487
+0 (First Round)
Calgary
-7 (R16)
Yokohama CH (25-02-2019)
117
111, -6
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
464
509
+0 (First Round)
Santiago (Eliminato)
-45 (QF)
Sao Paulo (25-02-2019)
118
119, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
452
457
+20 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
-25 (QF)
Indian Wells CH (25-02-2019)
119
120, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
447
447
+0 (First Round)
Santiago (Eliminato)
-
120
121, +1
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
446
446
+0 (First Round)
Santiago (Eliminato)
-
121
122, +1
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
445
445
-
-
122
124, +2
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
444
436
+8 (Third Round)
Calgary
-0 (R32)
Newport (15-07-2019)
123
117, -6
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
444
489
+0 (Round 1 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-45 (R16)
Acapulco (25-02-2019)
124
123, -1
Best: 119
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
442
442
+0 (First Round)
Columbus
-
125
125, 0
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
436
436
-
-
126
127, +1
Best: 125
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
423
423
+0 (Second Round (Bye))
Pau (Eliminato)
-
127
128, +1
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
415
415
-
-
128
130, +2
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
412
412
-
-
129
126, -3
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
412
425
+7 (R16)
Santiago CH [SUBENTRO]
-20 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
130
132, +2
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
407
407
+0 (First Round (WC))
Dubai (Eliminato)
-
131
134, +3
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
405
405
+0 (First Round (WC))
Dubai (Eliminato)
-
132
131, -1
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
404
409
+0 (First Round), +7 (R16)
Santiago (Eliminato), Santiago CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Sao Paulo (25-02-2019)
BEST RANKING
133
146, +13
Best: 139
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
403
380
+26 (Second Round + Q.)
Santiago
-3 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
134
129, -5
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
402
412
+0 (Second Round (Bye))
Pau (Eliminato)
-10 (Q2)
Dubai Q (25-02-2019)
135
135, 0
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
400
400
-
-
136
133, -3
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
396
406
-
-10 (R32)
Dubai (25-02-2019)
137
138, +1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
390
390
+0 (First Round)
Columbus
-
138
140, +2
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
389
389
-
-
139
141, +2
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
389
389
+0 (Round 1 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-
140
143, +3
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
387
387
+0 (Round 1 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-
141
144, +3
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
383
383
-
-
142
147, +5
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
383
373
+10 (Round 2 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-0 (R32)
Montevideo CH (04-11-2019)
143
145, +2
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
382
382
-
-
144
137, -7
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
380
395
+10 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
-25 (QF)
Indian Wells CH (25-02-2019)
145
136, -9
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
379
399
+0 (Round 1 Q)
Dubai Q (Eliminato)
-20 (R32)
Dubai (25-02-2019)
146
148, +2
Best: 140
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
379
372
+10 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-3 (R32)
San Benedetto CH (15-07-2019)
147
139, -8
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
370
390
+0 (First Round), +5 (R32)
Pau, Canberra (Bendigo 1) CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Indian Wells CH (25-02-2019)
148
142, -6
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
367
387
-
-20 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
149
149, 0
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
365
368
+7 (Third Round)
Columbus
-10 (Q2)
Acapulco Q (25-02-2019)
150
150, 0
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
357
357
-
-
151
153, +2
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
348
340
+8 (Third Round)
Pau
-0 (R32)
Lima CH (21-10-2019)
152
152, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
343
344
+5 (R32)
Bratislava 2 CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Sao Paulo Q (25-02-2019)
153
151, -2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
342
349
+0 (Second Round (Bye))
Calgary (Eliminato)
-7 (R16)
Yokohama CH (25-02-2019)
BEST RANKING
154
155, +1
Best: 155
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
337
337
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
155
158, +3
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
327
315
+12 (First Round + Q.)
Santiago (Eliminato)
-0 (R64)
Barcelona (22-04-2019)
156
154, -2
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
326
338
-
-12 (R32)
Sao Paulo (25-02-2019)
157
156, -1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
321
333
+0 (Round 1 Q), +5 (R32)
Acapulco Q (Eliminato), Genova CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Pau CH (25-02-2019)
158
157, -1
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
321
321
-
-
159
159, 0
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
315
315
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
160
160, 0
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
313
313
-
-
BEST RANKING
161
163, +2
Best: 163
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
310
303
+7 (Third Round)
Columbus
-0 (R32)
Columbus 2 CH (10-06-2019)
162
161, -1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
307
307
+0 (Second Round (Bye))
Pau (Eliminato)
-
163
162, -1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
305
305
+0 (Second Round (Bye))
Pau (Eliminato)
-
164
164, 0
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
303
296
+12 (First Round + Q.)
Santiago (Eliminato)
-5 (R32)
Bratislava 2 CH (04-11-2019)
165
168, +3
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
297
289
+8 (Third Round)
Pau
-0 (R64)
Vancouver CH (12-08-2019)
166
165, -1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
291
291
+0 (First Round)
Columbus
-
167
166, -1
Best: 166
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
290
290
+20 (Second Round (WC))
Santiago
-20 (W)
M25 Aktobe (18-02-2019)
BEST RANKING
168
175, +7
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
290
281
+12 (First Round + Q.)
Santiago (Eliminato)
-3 (R32)
Liberec CH (29-07-2019)
169
167, -2
Best: 167
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
290
290
-
-
BEST RANKING
170
171, +1
Best: 171
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
286
286
+0 (First Round)
Pau
-
171
169, -2
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
285
289
+6 (Q2)
Munich Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
172
174, +2
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
281
281
-
-
173
177, +4
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
279
279
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
174
178, +4
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
278
278
+0 (First Round)
Calgary
-
175
179, +4
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
278
278
+0 (First Round)
Pau
-
176
172, -4
Best: 172
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
278
285
+0 (First Round)
Columbus
-7 (R16)
Yokohama CH (25-02-2019)
177
180, +3
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
278
278
+0 (First Round)
Columbus
-
178
181, +3
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
277
277
-
-
BEST RANKING
179
182, +3
Best: 182
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
277
277
+20 (Second Round (WC))
Santiago
-20 (R16)
Sao Paulo (25-02-2019)
180
183, +3
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
276
276
-
-
181
184, +3
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
276
276
+0 (First Round)
Calgary
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
182
185, +3
Best: 178
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
275
275
-
-
183
176, -7
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
275
280
+0 (First Round)
Columbus
-5 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
184
187, +3
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
273
273
-
-
185
170, -15
Best: 170
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
271
288
-
-17 (QF)
Pau CH (25-02-2019)
186
173, -13
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
270
282
+0 (Second Round (Bye)), +5 (R32)
Pau (Eliminato), Aptos CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Pau CH (25-02-2019)
187
190, +3
Best: 174
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
268
268
-
-
188
189, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
267
272
+0 (Second Round (Bye)), +5 (R32)
Columbus (Eliminato), Phoenix CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
189
191, +2
Best: 173
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
265
265
+0 (First Round)
Calgary
-
190
194, +4
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
263
263
-
-
191
200, +9
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
259
256
+6 (Round 2 Q)
Santiago Q (Eliminato)
-3 (R32)
Almaty CH (03-06-2019)
BEST RANKING
192
198, +6
Best: 198
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
257
257
-
-
193
199, +6
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
256
256
-
-
194
193, -1
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
254
263
+8 (Third Round)
Pau
-17 (QF)
Pau CH (25-02-2019)
195
195, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
251
261
-
-10 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
BEST RANKING
196
203, +7
Best: 203
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
250
250
+0 (First Round)
Columbus
-
197
192, -5
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
249
264
+0 (Second Round (Bye))
Columbus (Eliminato)
-15 (QF)
Yokohama CH (25-02-2019)
198
202, +4
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
249
254
-
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
199
204, +5
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
247
247
-
-
200
201, +1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
245
255
-
-10 (Q2)
Acapulco Q (25-02-2019)
201
208, +7
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
245
240
+5 (Second Round + Q.)
Columbus
-0 (R64)
Ningbo CH (14-10-2019)
202
188, -14
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
243
272
+0 (Second Round (Bye))
Columbus (Eliminato)
-29 (SF)
Yokohama CH (25-02-2019)
203
207, +4
Best: 198
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
242
242
+0 (Second Round (Bye))
Pau (Eliminato)
-
204
212, +8
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
240
232
+8 (Third Round)
Pau
-0 (R64)
Noumea CH (06-01-2020)
205
209, +4
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
239
239
-
-
206
205, -1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
239
244
-
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
207
211, +4
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
237
232
+5 (Second Round)
Pau
-0 (R64)
Helsinki CH (11-11-2019)
208
206, -2
Best: 206
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
234
243
+0 (First Round), +1 (R16)
Calgary, M15 Tabarka [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Monastir (18-02-2019)
209
210, +1
Best: 204
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
233
237
+0 (Round 1 Q), +3 (R32)
Acapulco Q (Eliminato), Nanchang CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Yokohama CH (25-02-2019)
210
186, -24
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
231
274
+5 (R32)
Bratislava 2 CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Yokohama CH (25-02-2019)
211
216, +5
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
230
225
+10 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-5 (R32)
Heilbronn CH (13-05-2019)
BEST RANKING
212
215, +3
Best: 215
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
229
229
-
-
213
213, 0
Best: 196
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
228
230
+0 (First Round), +3 (R32)
Pau (Eliminato), Lille CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
214
220, +6
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
226
221
+5 (Second Round)
Pau
-0 (R32)
Munich (29-04-2019)
215
224, +9
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
223
218
+5 (Second Round)
Pau (Eliminato)
-0 (R32)
Bergamo CH (17-02-2020)
216
219, +3
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
222
222
-
-
217
217, 0
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
219
224
-
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
218
218, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
219
224
-
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
219
223, +4
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
218
218
-
-
220
226, +6
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
215
215
-
-
221
222, +1
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
215
219
+0 (First Round), +4 (R32)
Pau (Eliminato), Bangkok 2 CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Pau CH (25-02-2019)
BEST RANKING
222
227, +5
Best: 227
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
213
213
-
-
223
225, +2
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
213
216
-
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
224
197, -27
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
212
257
+0 (First Round)
Pau
-45 (QF)
Sao Paulo (25-02-2019)
225
221, -4
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
212
220
-
-8 (R16)
Pau CH (25-02-2019)
BEST RANKING
226
228, +2
Best: 228
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
212
212
+5 (Second Round)
Pau
-
227
229, +2
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
210
210
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-
228
230, +2
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
210
210
+0 (First Round)
Calgary
-
229
231, +2
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
209
209
-
-
230
232, +2
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
209
209
-
-
231
233, +2
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
209
209
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-
232
234, +2
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
208
208
-
-
233
236, +3
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
205
205
+0 (First Round)
Columbus
-
234
237, +3
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
203
205
+3 (R32)
Perugia CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
235
238, +3
Best: 226
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
202
202
-
-
236
239, +3
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
202
202
-
-0 (R64)
Pau CH (25-02-2019)
237
240, +3
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
202
202
-
-
238
245, +7
Best: 227
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
201
197
+6 (SF)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Brcko (20-05-2019)
239
241, +2
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
199
199
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-
240
242, +2
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
198
198
+8 (Third Round)
Calgary
-8 (R16)
Pau CH (25-02-2019)
241
243, +2
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
198
198
+0 (First Round)
Columbus
-
242
244, +2
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
198
198
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-
243
214, -29
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
196
229
-
-33 (SF)
Pau CH (25-02-2019)
244
246, +2
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
195
195
-
-
245
247, +2
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
194
194
-
-
246
252, +6
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
194
186
+8 (Third Round (WC))
Pau
-0 (R64)
Cordenons CH (12-08-2019)
247
250, +3
Best: 246
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
194
190
+8 (Third Round)
Pau
-4 (SF)
M15 Setubal (24-06-2019)
248
235, -13
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
193
208
-
-15 (QF)
Yokohama CH (25-02-2019)
BEST RANKING
249
254, +5
Best: 251
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
193
186
+7 (Third Round)
Columbus
-0 (R64)
Cleveland CH (10-02-2020)
250
248, -2
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
191
194
+5 (Second Round)
Pau
-8 (R16)
Pau CH (25-02-2019)
251
249, -2
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
190
190
+0 (First Round)
Calgary
-
252
251, -1
Best: 251
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
189
189
-
-
BEST RANKING
253
255, +2
Best: 255
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
184
184
-
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
254
257, +3
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
182
182
+0 (First Round (WC))
Acapulco (Eliminato)
-
255
258, +3
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
182
182
-
-
256
259, +3
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
182
182
+0 (Second Round (Bye))
Calgary (Eliminato)
-
257
260, +3
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
181
181
+0 (First Round (WC))
Dubai (Eliminato)
-
258
261, +3
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
179
179
-
-
259
262, +3
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
179
179
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-
260
253, -7
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
178
186
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-8 (R16)
Pau CH (25-02-2019)
261
265, +4
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
176
176
-
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
262
266, +4
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
175
175
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-
263
263, 0
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
175
177
+5 (Second Round)
Pau
-7 (R16)
Yokohama CH (25-02-2019)
264
267, +3
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
175
175
-
-
265
256, -9
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
174
184
-
-10 (Q2)
Acapulco Q (25-02-2019)
266
264, -2
Best: 264
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
172
177
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
267
268, +1
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
171
171
-
-
268
297, +29
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
171
139
+32 (Second Round + Q.)
Santiago
-0 (R32)
Campinas CH (30-09-2019)
269
196, -73
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
167
257
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
-90 (QF)
Acapulco (25-02-2019)
270
271, +1
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
167
163
+8 (Third Round)
Calgary
-4 (SF)
M15 Doha (11-03-2019)
271
269, -2
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
166
166
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
272
273, +1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
165
161
+4 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-0 (R64)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
273
270, -3
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
165
164
+4 (Second Round)
Columbus
-3 (R32)
Campinas CH (30-09-2019)
274
275, +1
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
163
161
+7 (Third Round)
Columbus
-5 (R32)
Fairfield CH (07-10-2019)
275
276, +1
Best: 264
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
162
157
+5 (Second Round)
Pau (Eliminato)
-0 (R64)
Milan CH (24-06-2019)
276
277, +1
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
161
156
+8 (Third Round)
Pau
-3 (QF)
M25 Arlon (24-06-2019)
277
272, -5
Best: 272
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
159
161
+1 (First Round + Q.)
Pau (Eliminato)
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
278
279, +1
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
157
152
+5 (Second Round)
Pau (Eliminato)
-0 (R64)
Maia CH (18-11-2019)
279
274, -5
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
156
161
+0 (First Round)
Calgary
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
280
278, -2
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
155
155
-
-
281
300, +19
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
154
134
+20 (Second Round (WC))
Santiago
-0 (R64)
Playford 2 CH (28-10-2019)
282
288, +6
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
151
143
+8 (Third Round)
Pau
-0 (R64)
Quimper CH (27-01-2020)
283
281, -2
Best: 266
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
149
149
-
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
284
282, -2
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
148
148
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-
BEST RANKING
285
311, +26
Best: 310
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
148
129
+20 (First Round + Q.)
Dubai (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Pontedera (22-07-2019)
286
285, -1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
144
144
-
-
287
287, 0
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
144
144
+0 (First Round)
Calgary
-
288
289, +1
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
142
142
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
289
291, +2
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
141
141
-
-
290
283, -7
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
141
146
+0 (First Round), +3 (R32)
Pau (Eliminato), Lille CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Pau CH (25-02-2019)
291
280, -11
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
140
150
-
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
292
290, -2
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
140
142
+3 (R32)
Barletta CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
293
284, -9
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
140
146
+6 (Round 2 Q)
Santiago Q (Eliminato)
-12 (R32)
Sao Paulo (25-02-2019)
294
296, +2
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
139
139
-
-
295
301, +6
Best: 277
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
139
134
+5 (Second Round)
Pau
-0 (R64)
Hamburg CH (21-10-2019)
296
298, +2
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
138
138
-
-
297
295, -2
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
138
140
+3 (R32)
Barletta CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
298
304, +6
Best: 292
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
137
133
+6 (Round 2 Q)
Santiago Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Madrid (15-04-2019)
299
299, 0
Best: 291
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
137
137
+0 (Second Round (Bye))
Calgary (Eliminato)
-
300
293, -7
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
136
141
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-5 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
301
305, +4
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
136
132
+5 (Second Round)
Calgary
-1 (R16)
M25 Nonthaburi (27-01-2020)
302
286, -16
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
134
144
-
-10 (Q2)
Dubai Q (25-02-2019)
303
303, 0
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
133
133
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
304
302, -2
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
132
133
-
-1 (R16)
M25 Aktobe (18-02-2019)
305
313, +8
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
132
128
+4 (Second Round)
Columbus
-0 (R64)
Newport Beach CH (27-01-2020)
306
306, 0
Best: 306
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
132
132
-
-
307
294, -13
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
130
140
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
BEST RANKING
308
309, +1
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
130
130
-
-
309
292, -17
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
129
141
-
-12 (F)
M25 Glasgow (18-02-2019)
310
310, 0
Best: 298
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
129
129
-
-
BEST RANKING
311
343, +32
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
129
110
+20 (Winner)
M25 Aktobe
-1 (R16)
M25 Albury (25-02-2019)
312
308, -4
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
129
130
-
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
BEST RANKING
313
314, +1
Best: 314
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
127
127
-
-
BEST RANKING
314
321, +7
Best: 316
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
127
121
+12 (Final)
M25 Glasgow (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Glasgow (18-02-2019)
315
315, 0
Best: 307
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
127
127
-
-
316
316, 0
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
126
126
-
-
317
307, -10
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
125
130
-
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
318
318, 0
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
125
125
-
-
319
326, +7
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
124
120
+7 (Third Round)
Columbus
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
320
319, -1
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
123
123
-
-
321
320, -1
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
123
123
-
-
322
322, 0
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
121
121
-
-
323
325, +2
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
121
120
+4 (Second Round)
Columbus
-3 (R32)
Lexington CH (29-07-2019)
324
312, -12
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
120
128
-
-8 (R16)
Pau CH (25-02-2019)
325
323, -2
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
120
120
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
326
324, -2
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
120
120
+0 (R32)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
327
333, +6
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
119
115
+4 (Second Round)
Columbus
-
328
327, -1
Best: 320
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
119
119
-
-
329
329, 0
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
119
117
+3 (QF)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Buenos Aires (01-07-2019)
330
330, 0
Best: 324
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
117
117
+3 (QF)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
331
331, 0
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
116
116
+0 (First Round)
Pau (Eliminato)
-0 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
332
334, +2
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
116
115
+1 (R16)
M25 Aktobe (Eliminato)
-0 (R64)
Shenzhen 2 CH (28-10-2019)
333
332, -1
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
116
116
-
-
334
328, -6
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
116
118
+5 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-7 (R16)
Yokohama CH (25-02-2019)
335
336, +1
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
115
115
-
-
336
337, +1
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
115
115
-
-
BEST RANKING
337
344, +7
Best: 344
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
113
110
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Trento (25-02-2019)
338
339, +1
Best: 285
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
112
113
-
-1 (R16)
M25 Glasgow (18-02-2019)
339
340, +1
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
112
112
-
-
340
342, +2
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
111
110
+1 (R16)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-0 (R64)
Alicante CH (01-04-2019)
341
338, -3
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
111
114
-
-3 (QF)
M25 Glasgow (18-02-2019)
342
317, -25
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
111
126
-
-15 (QF)
Yokohama CH (25-02-2019)
343
341, -2
Best: 317
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
111
111
-
-
344
346, +2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
110
110
-
-
345
347, +2
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
110
110
-
-
346
348, +2
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
109
109
-
-0 (R32)
M25 Glasgow (18-02-2019)
BEST RANKING
347
350, +3
Best: 350
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
109
109
+0 (R32)
M15 Paguera (Eliminato)
-
348
356, +8
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
109
106
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Brussels (29-07-2019)
BEST RANKING
349
361, +12
Best: 361
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
108
103
+5 (Second Round)
Calgary
-0 (R32)
M25 Bydgoszcz (12-08-2019)
350
349, -1
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
108
109
-
-1 (R16)
M15 Antalya (18-02-2019)
351
351, 0
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
108
108
-
-
352
360, +8
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
107
103
+4 (Second Round)
Columbus
-0 (R64)
Nur-Sultan 2 CH (30-09-2019)
353
345, -8
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
107
110
-
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
354
353, -1
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
107
107
-
-
355
354, -1
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
107
107
-
-
356
355, -1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
106
106
-
-
BEST RANKING
357
358, +1
Best: 358
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
105
105
-
-
358
373, +15
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
105
97
+10 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
359
352, -7
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
104
107
-
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
360
368, +8
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
104
100
+4 (Second Round)
Columbus
-0 (R64)
Cleveland CH (10-02-2020)
BEST RANKING
361
369, +8
Best: 369
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
104
100
+5 (Second Round)
Calgary
-1 (R16)
M15 Monastir (27-01-2020)
362
359, -3
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
104
104
+1 (R16)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
363
363, 0
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
102
102
+0 (First Round (WC))
Pau (Eliminato)
-
364
364, 0
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
102
102
+1 (R16)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
365
365, 0
Best: 365
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
101
101
-
-
366
366, 0
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
101
101
-
-
367
367, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
100
100
-
-0 (R32)
Sao Paulo (25-02-2019)
368
357, -11
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
99
105
-
-6 (F)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
369
335, -34
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
99
115
+4 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-20 (W)
M25 Glasgow (18-02-2019)
370
362, -8
Best: 334
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
98
102
-
-4 (SF)
M15 Antalya (18-02-2019)
371
371, 0
Best: 364
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
98
97
+1 (R16)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-0 (R64)
Buenos Aires CH (23-09-2019)
372
395, +23
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
97
87
+10 (Winner)
M15 Oberhaching
-0 (R32)
M25 Poznan (19-08-2019)
373
370, -3
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
97
97
-
-
374
372, -2
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
97
97
-
-
375
374, -1
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
96
96
-
-
376
375, -1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
96
96
-
-
377
389, +12
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
96
91
+5 (Second Round)
Calgary
-0 (R64)
Las Vegas CH (14-10-2019)
378
376, -2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
95
95
-
-
379
377, -2
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
95
95
-
-
380
379, -1
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
94
94
-
-
381
380, -1
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
94
94
-
-
382
382, 0
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
93
93
-
-
383
383, 0
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
93
93
-
-
384
384, 0
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
93
93
-
-
385
386, +1
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
93
92
+3 (QF)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Brcko (20-05-2019)
386
385, -1
Best: 382
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
93
93
-
-
387
387, 0
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
91
91
-
-
388
390, +2
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
90
90
-
-
389
378, -11
Best: 347
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
90
94
-
-4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
390
391, +1
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
90
90
-
-
391
392, +1
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
89
89
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
392
393, +1
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
88
88
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
393
388, -5
Best: 359
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
88
91
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Glasgow (18-02-2019)
394
394, 0
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
88
88
+0 (Round 1 Q)
Pau Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
395
396, +1
Best: 396
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
87
87
-
-
BEST RANKING
396
404, +8
Best: 397
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
86
85
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
BEST RANKING
397
398, +1
Best: 398
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
86
86
-
-
398
399, +1
Best: 393
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
86
86
-
-
399
400, +1
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
86
86
+0 (R32)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
400
401, +1
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
86
86
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
401
402, +1
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
85
85
-
-
402
403, +1
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
85
85
-
-
403
405, +2
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
85
85
-
-
404
406, +2
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
84
84
-
-
405
427, +22
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
84
79
+5 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-0 (R64)
Ann Arbor CH (06-01-2020)
406
411, +5
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
84
82
+3 (QF)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Lima (10-02-2020)
407
407, 0
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
84
84
-
-
BEST RANKING
408
429, +21
Best: 418
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
83
77
+6 (SF)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Waco (14-10-2019)
409
409, 0
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
82
82
-
-
410
410, 0
Best: 410
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
82
82
-
-
411
424, +13
Best: 398
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
82
80
+3 (QF)
M25 Aktobe (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Aktobe (10-02-2020)
412
412, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
81
81
-
-
413
413, 0
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
81
81
-
-
414
408, -6
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
81
83
-
-2 (QF)
M15 Monastir (18-02-2019)
415
414, -1
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
81
81
-
-
416
397, -19
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
81
87
-
-6 (SF)
M25 Aktobe (18-02-2019)
BEST RANKING
417
430, +13
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
81
77
+5 (Second Round)
Calgary
-1 (R16)
M25 Martos (17-06-2019)
418
416, -2
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
81
81
-
-
419
419, 0
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
80
80
+0 (Round 1 Q)
Santiago Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
420
421, +1
Best: 421
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
80
80
-
-
421
420, -1
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
80
80
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
422
422, 0
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
80
80
-
-
423
423, 0
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
80
80
-
-
424
417, -7
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
80
81
-
-1 (R16)
M25 Glasgow (18-02-2019)
425
418, -7
Best: 404
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
80
81
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Antalya (18-02-2019)
426
441, +15
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
80
73
+8 (Third Round)
Calgary
-1 (R16)
M25 Calabasas (18-03-2019)
427
426, -1
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
79
79
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
428
415, -13
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
79
81
-
-2 (QF)
M15 Monastir (18-02-2019)
429
436, +7
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
79
75
+5 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (18-11-2019)
430
428, -2
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
78
78
-
-
431
460, +29
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
77
67
+10 (Winner)
M15 Paguera
-0 (R32)
Seville CH (09-09-2019)
432
431, -1
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
77
77
-
-
433
432, -1
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
76
76
-
-
434
433, -1
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
76
76
-
-
435
457, +22
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
76
68
+8 (Third Round)
Calgary
-0 (R64)
Kobe CH (04-11-2019)
436
445, +9
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
76
71
+6 (Final), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Paguera (Eliminato), Pau Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Getxo (08-07-2019)
437
434, -3
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
76
76
+0 (R32)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
438
425, -13
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
75
79
-
-4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
439
435, -4
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
75
75
+6 (SF)
M25 Glasgow (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Glasgow (18-02-2019)
440
449, +9
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
74
69
+5 (Second Round)
Calgary
-
441
437, -4
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
74
74
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
442
438, -4
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
74
74
-
-
BEST RANKING
443
462, +19
Best: 462
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
74
67
+8 (Third Round)
Calgary
-1 (R16)
M15 Champaign (09-09-2019)
BEST RANKING
444
491, +47
Best: 486
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
74
61
+10 (Winner), +5 (Second Round)
M15 Cancun, Calgary
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Cancun (19-08-2019) , M15 Santo Domingo (25-11-2019)
445
381, -64
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
73
93
+0 (Round 1 Q (WC))
Acapulco Q (Eliminato)
-20 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
446
439, -7
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
73
73
-
-
BEST RANKING
447
479, +32
Best: 475
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
73
63
+10 (Winner)
M15 Antalya
-
448
447, -1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
73
70
+4 (Second Round)
Columbus
-1 (R16)
M25 Glasgow (18-02-2019)
449
442, -7
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
72
72
-
-
450
443, -7
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
72
72
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Glasgow (Eliminato), Calgary (Eliminato)
-
451
444, -7
Best: 432
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
71
71
-
-
452
446, -6
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
70
70
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
453
453, 0
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
70
69
+3 (QF)
M25 Aktobe (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (18-02-2019)
454
448, -6
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
70
70
-
-
455
451, -4
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
69
69
-
-
456
456, 0
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
69
68
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (25-02-2019)
457
450, -7
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
69
69
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
458
452, -6
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
69
69
-
-
459
454, -5
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
69
69
-
-
460
455, -5
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
68
68
-
-
461
440, -21
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
67
73
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-6 (F)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
BEST RANKING
462
490, +28
Best: 490
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
67
61
+7 (Third Round)
Columbus
-1 (R16)
M25 Norman (30-09-2019)
463
459, -4
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
66
67
-
-1 (R16)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
464
463, -1
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
66
66
-
-
465
465, 0
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
65
65
-
-0 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
466
466, 0
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
65
65
-
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
467
467, 0
Best: 462
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
65
65
-
-
BEST RANKING
468
469, +1
Best: 469
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
65
65
-
-
469
468, -1
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
65
65
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
470
483, +13
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
65
62
+4 (SF)
M15 Paguera (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Loule (04-03-2019)
471
471, 0
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
65
65
-
-
472
472, 0
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
65
65
-
-
473
473, 0
Best: 473
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
65
65
-
-
474
474, 0
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
64
64
+0 (R32)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
475
478, +3
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
64
64
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
476
514, +38
Best: 509
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
63
55
+8 (Third Round (WC))
Pau
-
477
476, -1
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
63
64
-
-1 (R16)
M15 Antalya (18-02-2019)
478
488, +10
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
63
61
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
479
480, +1
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
63
63
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
480
481, +1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
62
62
-
-
481
482, +1
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
62
62
-
-
482
484, +2
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
62
62
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
483
485, +2
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
62
62
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
BEST RANKING
484
486, +2
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
62
62
-
-
485
487, +2
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
61
61
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Punta del Este (Eliminato), Santiago Q (Eliminato)
-
486
470, -16
Best: 457
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
61
65
-
-4 (SF)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
487
477, -10
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
61
64
-
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
488
461, -27
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
61
67
-
-6 (F)
M15 Antalya (18-02-2019)
489
489, 0
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
61
61
+0 (R32)
M15 Paguera (Eliminato)
-
BEST RANKING
490
509, +19
Best: 507
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
60
56
+4 (Second Round)
Columbus
-
491
493, +2
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
60
60
+1 (R16)
M25 Glasgow (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Glasgow (18-02-2019)
492
464, -28
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
60
66
-
-6 (SF)
M25 Aktobe (18-02-2019)
493
516, +23
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
60
55
+6 (Final)
M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Grasse (29-04-2019)
494
494, 0
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
60
60
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
495
521, +26
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
59
53
+6 (Second Round + Q.)
Calgary
-
496
475, -21
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
59
64
-
-5 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
497
496, -1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
59
59
-
-
498
495, -3
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
59
59
-
-
499
497, -2
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
59
59
-
-
500
498, -2
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
59
59
-
-
501
501, 0
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
59
59
-
-
502
499, -3
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
59
59
-
-
503
500, -3
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
59
59
+1 (R16)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
504
503, -1
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
59
59
-
-
505
504, -1
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
59
59
-
-
506
502, -4
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
59
59
+0 (R32)
M15 Paguera (Eliminato)
-
507
513, +6
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
59
56
+4 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Houston (16-09-2019)
508
505, -3
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
58
58
-
-
BEST RANKING
509
599, +90
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
58
38
+20 (Winner)
M25 Punta del Este
-0 (R32)
M15 Pinamar (25-03-2019)
510
458, -52
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
58
68
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
511
506, -5
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
58
58
+0 (R32)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
512
507, -5
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
57
57
+0 (R32)
M15 Paguera (Eliminato)
-
513
517, +4
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
57
54
+6 (Final)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Glasgow (18-02-2019)
514
508, -6
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
57
57
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
515
551, +36
Best: 547
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
56
46
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
516
511, -5
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
56
56
-
-
BEST RANKING
517
525, +8
Best: 523
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
56
53
+4 (SF)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (22-04-2019)
518
515, -3
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
55
55
-
-
519
512, -7
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
55
56
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (18-02-2019)
520
541, +21
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
55
49
+6 (SF)
M25 Aktobe (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Irpin (26-08-2019)
521
518, -3
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
54
54
+0 (First Round (WC))
Acapulco (Eliminato)
-
BEST RANKING
522
524, +2
Best: 524
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
54
53
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (29-04-2019)
523
519, -4
Best: 512
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
54
54
-
-
524
520, -4
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
54
54
+0 (Round 1 Q (WC))
Dubai Q (Eliminato)
-
525
492, -33
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
53
60
-
-7 (R16)
Yokohama CH (25-02-2019)
526
522, -4
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
53
53
-
-
527
523, -4
Best: 514
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
53
53
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (18-02-2019)
528
527, -1
Best: 493
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
53
53
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
529
530, +1
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
52
51
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Balatonalmadi (17-06-2019)
530
526, -4
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
52
53
-
-1 (R16)
M25 Aktobe (18-02-2019)
531
510, -21
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
51
56
-
-5 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
BEST RANKING
532
646, +114
Best: 606
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
51
31
+20 (Winner)
M25 Glasgow
-
533
529, -4
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
51
51
+0 (R32)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
534
531, -3
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
51
51
-
-
535
534, -1
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
51
50
+1 (R16)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Horgen (26-08-2019)
536
532, -4
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
51
51
-
-
537
528, -9
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
51
52
-
-1 (R16)
M15 Monastir (18-02-2019)
538
533, -5
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
50
50
-
-
539
539, 0
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
50
49
+1 (R16)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Pinamar (18-03-2019)
540
536, -4
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
50
50
-
-
541
535, -6
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
50
50
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
542
537, -5
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
50
50
+1 (R16)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
543
538, -5
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
50
50
-
-
544
542, -2
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
50
49
+1 (R16)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Heraklion (11-11-2019)
545
545, 0
Best: 545
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
49
48
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Telfs (08-07-2019)
546
540, -6
Best: 526
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
49
49
-
-
BEST RANKING
547
552, +5
Best: 548
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
48
46
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
548
543, -5
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
48
48
-
-
549
544, -5
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
48
48
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
550
546, -4
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
48
48
-
-
551
547, -4
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
47
47
+0 (First Round (WC))
Calgary (Eliminato)
-
552
549, -3
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
47
47
-
-
553
548, -5
Best: 544
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
47
47
+0 (R32)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
554
554, 0
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
47
46
+1 (R16)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Meshref (28-10-2019)
555
550, -5
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
47
47
-
-
556
553, -3
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
46
46
-
-
557
583, +26
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
46
40
+6 (SF)
M25 Aktobe (Eliminato)
-0 (R64)
Shymkent CH (06-05-2019)
558
580, +22
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
46
41
+6 (Second Round + Q.)
Calgary
-1 (R16)
M25 Glasgow (18-02-2019)
559
556, -3
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
46
46
-
-
560
557, -3
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
45
45
-
-
561
555, -6
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
45
46
-
-1 (R16)
M25 Aktobe (18-02-2019)
562
558, -4
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
44
44
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
563
559, -4
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
44
44
-
-
564
560, -4
Best: 558
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
44
44
-
-
565
567, +2
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
44
43
+1 (R16)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (15-04-2019)
566
562, -4
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
44
44
-
-
567
561, -6
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
44
44
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
568
563, -5
Best: 563
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
44
44
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
569
564, -5
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
44
44
-
-
570
565, -5
Best: 565
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
43
43
-
-
571
571, 0
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
43
42
+1 (R16)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
572
572, 0
Best: 563
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
43
42
+1 (R16)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Glasgow (18-02-2019)
573
568, -5
Best: 553
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
43
43
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
574
569, -5
Best: 569
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
43
43
+0 (R32)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
575
570, -5
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
43
43
-
-
BEST RANKING
576
594, +18
Best: 583
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
42
39
+4 (SF)
M15 Paguera (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (25-02-2019)
577
576, -1
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
42
41
+1 (R16)
M15 Paguera (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sabadell (30-09-2019)
578
574, -4
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
42
42
-
-
579
575, -4
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
41
41
-
-
BEST RANKING
580
584, +4
Best: 584
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
41
40
+1 (R16)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Troyes (22-07-2019)
581
578, -3
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
41
41
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
582
579, -3
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
41
41
-
-
583
581, -2
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
41
41
-
-
584
566, -18
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
40
43
-
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
585
604, +19
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
40
37
+3 (QF)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
586
582, -4
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
40
40
-
-
BEST RANKING
587
615, +28
Best: 615
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
40
36
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Doha (09-12-2019)
588
585, -3
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
40
40
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
589
586, -3
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
39
39
-
-
590
587, -3
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
39
39
-
-
591
588, -3
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
39
39
+0 (First Round (WC))
Columbus (Eliminato)
-
592
589, -3
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
39
39
-
-
593
590, -3
Best: 579
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
39
39
-
-
594
591, -3
Best: 591
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
39
39
-
-
595
592, -3
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
39
39
-
-
596
595, -1
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
39
39
-
-
597
597, 0
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
38
38
-
-
598
598, 0
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
38
38
-
-
599
675, +76
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
38
28
+10 (Winner)
M15 Heraklion
-0 (R32)
M25 Donostia-San-Sebastian (26-08-2019)
600
596, -4
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
38
39
-
-1 (R16)
M15 Monastir (18-02-2019)
601
601, 0
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
38
38
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
602
602, 0
Best: 584
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
38
38
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
603
603, 0
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
604
605, +1
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
37
37
+0 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-
605
606, +1
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
37
37
-
-
BEST RANKING
606
607, +1
Best: 607
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
37
37
-
-
607
608, +1
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
37
37
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
BEST RANKING
608
616, +8
Best: 616
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
37
36
+1 (R16)
M15 Paguera (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (11-11-2019)
609
610, +1
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
36
36
-
-
610
611, +1
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
36
36
+0 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-
611
612, +1
Best: 606
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
36
36
-
-
612
614, +2
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
36
36
+0 (R32)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
613
631, +18
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
36
33
+3 (QF + Q.)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Harlingen (23-09-2019)
614
617, +3
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
35
35
-
-
615
618, +3
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
35
35
-
-
616
619, +3
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
35
35
-
-
617
609, -8
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
35
36
-
-1 (R16)
M25 Glasgow (18-02-2019)
618
593, -25
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
35
39
-
-4 (SF)
M15 Antalya (18-02-2019)
619
600, -19
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
35
38
+1 (R16)
M25 Aktobe (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Monastir (18-02-2019)
620
620, 0
Best: 615
Mateus De Carvalho Cardoso Alves
BRA, 2001.01.23
35
35
-
-
621
577, -44
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
35
41
-
-6 (F)
M15 Monastir (18-02-2019)
622
621, -1
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
35
35
-
-
BEST RANKING
623
633, +10
Best: 633
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
35
33
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Houston (16-09-2019)
624
623, -1
Best: 600
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
35
35
-
-
625
622, -3
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
35
35
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
626
624, -2
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
35
35
-
-
627
629, +2
Best: 625
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
34
33
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
628
626, -2
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
34
34
-
-
629
627, -2
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
34
34
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
630
634, +4
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
34
33
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Helsinki (19-08-2019)
631
661, +30
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
33
29
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
632
649, +17
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
33
31
+2 (QF)
M15 Paguera (Eliminato)
-
633
630, -3
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
33
33
-
-
634
686, +52
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
33
27
+6 (Final)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Heraklion (20-05-2019)
BEST RANKING
635
650, +15
Best: 647
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
33
31
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Moscow (12-08-2019)
636
632, -4
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
33
33
-
-
637
628, -9
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
33
34
-
-1 (R16)
M25 Aktobe (18-02-2019)
638
635, -3
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
33
33
-
-
639
641, +2
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
33
32
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (27-01-2020)
640
636, -4
Best: 574
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
33
33
+0 (R32)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
641
637, -4
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
32
32
+0 (R32)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
642
657, +15
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
32
30
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Doha (04-03-2019)
643
685, +42
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
32
27
+5 (Second Round)
Calgary
-0 (R64)
Drummondville CH (11-03-2019)
644
638, -6
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
32
32
+0 (R32)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
645
639, -6
Best: 578
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
32
32
-
-
646
642, -4
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
32
32
+0 (R32)
M15 Paguera (Eliminato)
-
647
643, -4
Best: 640
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
+0 (First Round (WC))
Columbus (Eliminato)
-
648
645, -3
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
31
31
-
-
649
647, -2
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
31
31
-
-
650
648, -2
Best: 643
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
31
31
-
-
651
651, 0
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
31
31
+0 (R32)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
652
652, 0
Best: 648
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
31
31
-
-
653
640, -13
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
32
+0 (R32)
M25 Glasgow (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
654
653, -1
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
30
30
-
-
655
654, -1
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
30
30
-
-
656
655, -1
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
30
30
-
-
657
656, -1
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
30
30
-
-
BEST RANKING
658
720, +62
Best: 720
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
30
24
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-
659
573, -86
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
30
42
-
-12 (F)
M25 Aktobe (18-02-2019)
660
674, +14
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
30
28
+2 (QF)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Vercelli (06-05-2019)
661
659, -2
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
30
30
+1 (R16)
M15 Paguera (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
662
660, -2
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
29
29
-
-
663
644, -19
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
29
31
+0 (R32)
M15 Paguera (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
664
662, -2
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
665
663, -2
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
29
29
-
-
666
664, -2
Best: 657
Gauthier Onclin
BEL, 0
29
29
-
-
667
666, -1
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
29
29
-
-
668
667, -1
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
29
29
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
669
668, -1
Best: 668
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
29
29
-
-
670
669, -1
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
29
29
-
-
BEST RANKING
671
689, +18
Best: 679
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
29
27
+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Cancun (Eliminato), Columbus (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Iowa City (15-07-2019)
BEST RANKING
672
693, +21
Best: 693
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
29
27
+2 (QF)
M15 Paguera (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Castellon (04-11-2019)
BEST RANKING
673
694, +21
Best: 689
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
29
27
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (07-10-2019)
674
677, +3
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
29
28
+1 (First Round + Q.), +0 (R32)
Columbus (Eliminato), M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R64)
Shanghai CH (09-09-2019)
675
670, -5
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
29
29
+0 (R32)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
676
671, -5
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
28
28
-
-
677
672, -5
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
28
28
-
-
678
682, +4
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
28
27
+1 (R16)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
BEST RANKING
679
699, +20
Best: 695
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
28
26
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
680
673, -7
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
28
28
-
-
681
665, -16
Best: 645
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
28
29
-
-1 (R16)
M15 Antalya (18-02-2019)
682
684, +2
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
28
27
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Aktobe (18-02-2019)
683
658, -25
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
28
30
-
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
BEST RANKING
684
713, +29
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
28
25
+3 (QF)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Piombino (26-08-2019)
685
676, -9
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
28
28
-
-
686
678, -8
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
28
28
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
687
679, -8
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
27
27
-
-0 (R32)
Pau CH (25-02-2019)
688
680, -8
Best: 531
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
27
27
-
-
689
681, -8
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
27
27
-
-0 (R64)
Pau CH (25-02-2019)
BEST RANKING
690
700, +10
Best: 693
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
27
26
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
691
687, -4
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
27
27
-
-
692
688, -4
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
27
27
-
-
693
691, -2
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
27
27
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
694
692, -2
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
27
27
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
695
695, 0
Best: 695
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
27
27
-
-
696
696, 0
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
27
27
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
697
697, 0
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
26
26
-
-
698
698, 0
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
26
26
-
-0 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
699
613, -86
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
26
36
-
-10 (W)
M15 Antalya (18-02-2019)
700
702, +2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
26
26
-
-
701
701, 0
Best: 701
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
26
26
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
702
690, -12
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
26
27
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (18-02-2019)
703
712, +9
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
26
25
+1 (R16)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Prague (13-05-2019)
704
717, +13
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
25
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Nonthaburi (29-07-2019)
BEST RANKING
705
714, +9
Best: 714
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
26
25
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sao Paulo (14-10-2019)
BEST RANKING
706
715, +9
Best: 715
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
26
25
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Rio de Janeiro (07-10-2019)
707
703, -4
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
26
26
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
708
705, -3
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
26
26
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
709
707, -2
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
26
26
+0 (R32)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
710
706, -4
Best: 681
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
26
26
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
711
708, -3
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-0 (R32)
Indian Wells CH (25-02-2019)
712
709, -3
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
25
25
-
-0 (R64)
Pau CH (25-02-2019)
713
710, -3
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
25
25
-
-
714
711, -3
Best: 701
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
25
25
-
-
715
794, +79
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
25
19
+6 (Second Round + Q.)
Pau (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Toulouse (17-06-2019)
716
716, 0
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
25
25
-
-
717
731, +14
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
25
24
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (18-02-2019)
BEST RANKING
718
920, +202
Best: 831
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
24
12
+12 (Final + Q.)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
719
718, -1
Best: 718
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
24
24
-
-
720
719, -1
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
24
24
-
-
BEST RANKING
721
755, +34
Best: 752
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
24
21
+3 (QF)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (18-02-2019)
722
722, 0
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
24
24
-
-
723
721, -2
Best: 689
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
24
24
+0 (R32)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
724
723, -1
Best: 723
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
24
24
-
-
725
724, -1
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
24
24
-
-
726
725, -1
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
24
24
+0 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
727
625, -102
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
24
34
-
-10 (W)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
728
726, -2
Best: 710
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
24
24
+0 (R32 + Q.)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
729
727, -2
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
24
24
-
-
730
728, -2
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
24
24
-
-
731
761, +30
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
24
21
+3 (QF)
M25 Aktobe (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Shymkent (15-04-2019)
732
729, -3
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
24
24
-
-
BEST RANKING
733
739, +6
Best: 735
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
24
23
+1 (R16)
M25 Aktobe (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Wroclaw (01-07-2019)
734
704, -30
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
24
26
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
735
730, -5
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
24
24
-
-
736
732, -4
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
737
733, -4
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
23
23
-
-
738
683, -55
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
23
27
-
-4 (SF)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
739
734, -5
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
740
735, -5
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
23
23
-
-
741
737, -4
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
23
23
-
-
BEST RANKING
742
811, +69
Best: 810
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
23
18
+4 (Second Round), +1 (R16)
Columbus, M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Cancun (06-05-2019) , M15 Champaign (03-06-2019)
743
738, -5
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
23
23
-
-
744
749, +5
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
23
22
+1 (R16 + Q.)
M25 Glasgow (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Schlieren (19-08-2019)
745
764, +19
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
23
21
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Plovdiv (03-06-2019)
746
741, -5
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
23
23
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
747
742, -5
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
23
23
+0 (R32)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
748
744, -4
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
22
22
-
-
749
745, -4
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
22
-
-
750
746, -4
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
22
22
-
-
751
748, -3
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
22
22
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
752
750, -2
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
22
22
-
-
753
751, -2
Best: 749
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
21
21
-
-
754
753, -1
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
21
21
-
-
755
752, -3
Best: 752
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
21
21
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
756
743, -13
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
21
22
-
-1 (R16)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
757
754, -3
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
21
-
-
758
757, -1
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
21
21
-
-
759
758, -1
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
21
21
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
760
760, 0
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
21
21
-
-
761
759, -2
Best: 759
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
21
21
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
762
762, 0
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
21
21
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
763
763, 0
Best: 729
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
21
21
-
-
764
775, +11
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
21
20
+1 (R16 + Q.)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Gandia (15-07-2019)
765
765, 0
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
20
20
-
-
766
766, 0
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
20
-
-
767
767, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
20
20
-
-
768
768, 0
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
20
20
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
769
769, 0
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
20
20
-
-
770
770, 0
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
20
20
-
-
771
783, +12
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
20
19
+1 (R16)
M15 Paguera (Eliminato)
-
772
787, +15
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
20
19
+1 (R16 + Q.)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (18-02-2019)
773
771, -2
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
20
20
-
-
774
772, -2
Best: 767
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
20
20
-
-
775
736, -39
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
20
23
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
776
791, +15
Best: 769
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
20
19
+1 (R16)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
777
773, -4
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
20
20
-
-
778
796, +18
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
20
19
+1 (R16)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (21-10-2019)
779
776, -3
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
20
20
-
-
780
797, +17
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
20
19
+1 (R16)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Bad Schussenried (22-07-2019)
781
740, -41
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
20
23
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Aktobe (18-02-2019)
782
777, -5
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
20
20
+0 (R32 + Q.)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
783
756, -27
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
19
21
-
-2 (QF)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
BEST RANKING
784
832, +48
Best: 832
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
19
16
+3 (QF + Q.)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
785
851, +66
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
19
15
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
786
780, -6
Best: 780
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
19
19
+0 (R32 + Q.)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
787
781, -6
Best: 778
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
19
-
-
788
782, -6
Best: 769
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
19
19
-
-
789
786, -3
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
19
19
+0 (Q2)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
790
784, -6
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
19
19
+0 (R32 + Q.)
M25 Glasgow (Eliminato)
-
791
785, -6
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
19
19
+0 (R32 + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
792
788, -4
Best: 788
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
19
19
-
-
BEST RANKING
793
903, +110
Best: 893
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
19
13
+6 (SF + Q.)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
794
790, -4
Best: 786
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
19
19
-
-
795
823, +28
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
19
17
+2 (QF + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
796
792, -4
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
19
19
-
-
797
789, -8
Best: 785
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
19
19
+0 (R32)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
798
774, -24
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
19
20
-
-1 (R16)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
799
793, -6
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
19
19
+0 (R32 + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
800
795, -5
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
19
19
-
-
801
798, -3
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
19
19
-
-
802
800, -2
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
18
18
-
-
803
778, -25
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
18
19
-
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
804
801, -3
Best: 794
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
18
18
-
-
805
802, -3
Best: 795
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
18
18
+0 (R32)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
806
817, +11
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
18
17
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
807
803, -4
Best: 796
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
18
18
-
-
808
804, -4
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
18
18
-
-0 (R32)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
809
747, -62
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
18
22
-
-3 (R32), -1 (R16)
Yokohama CH (25-02-2019) , M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
810
805, -5
Best: 796
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
18
18
-
-
BEST RANKING
811
820, +9
Best: 812
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
18
17
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
812
806, -6
Best: 803
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
18
18
-
-
813
807, -6
Best: 689
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
18
18
-
-
814
810, -4
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
18
18
-
-
815
808, -7
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
18
18
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
816
809, -7
Best: 809
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
18
18
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
817
799, -18
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
18
19
-
-1 (R16)
M15 Monastir (18-02-2019)
818
828, +10
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
18
17
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Curtea de Arges (19-08-2019)
819
812, -7
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
17
17
-
-
820
813, -7
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
17
17
-
-
821
815, -6
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
17
17
-
-
822
816, -6
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
17
17
-
-
823
818, -5
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
17
17
-
-
824
819, -5
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
17
17
-
-
825
821, -4
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
17
17
-
-0 (R64)
Yokohama CH (25-02-2019)
826
824, -2
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
17
17
-
-
827
825, -2
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
17
17
-
-
828
826, -2
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
17
17
+0 (R32)
M15 Paguera (Eliminato)
-
829
827, -2
Best: 827
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
17
17
+0 (Round 1 Q (WC))
Acapulco Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
830
915, +85
Best: 914
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
17
13
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Denia (22-07-2019)
831
829, -2
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
16
16
-
-
832
1039, +207
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
16
8
+8 (Third Round (WC))
Pau
-
833
830, -3
Best: 800
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
16
16
-
-
834
814, -20
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
16
17
-
-1 (R16)
M25 Aktobe (18-02-2019)
835
831, -4
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
16
16
-
-
836
833, -3
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
16
16
-
-
837
835, -2
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
16
16
-
-
838
834, -4
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
16
16
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
839
857, +18
Best: 849
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
16
15
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
840
836, -4
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
16
16
-
-
841
837, -4
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
16
16
-
-
842
838, -4
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
16
16
-
-
843
839, -4
Best: 839
David Volfson
CAN, 1997.09.14
16
16
-
-
844
840, -4
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
16
16
-
-
845
841, -4
Best: 815
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
16
16
-
-
846
842, -4
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
16
16
-
-
847
843, -4
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
16
16
-
-
848
864, +16
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
16
15
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Denia (22-07-2019)
849
844, -5
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
16
16
+0 (2TQ)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
850
845, -5
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
15
15
-
-
851
846, -5
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
15
15
-
-
852
847, -5
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
15
15
-
-
853
1012, +159
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
15
9
+6 (Final + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
854
848, -6
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
15
15
-
-
855
849, -6
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
856
850, -6
Best: 844
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
15
15
-
-
857
852, -5
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
15
15
-
-
858
853, -5
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
15
15
-
-
859
854, -5
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
15
15
-
-
860
856, -4
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
15
15
-
-0 (R32)
M25 Glasgow (18-02-2019)
861
855, -6
Best: 555
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
15
15
-
-
862
822, -40
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
15
17
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (R32)
Yokohama CH (25-02-2019)
863
858, -5
Best: 854
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
15
15
-
-
864
859, -5
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
15
15
-
-
865
860, -5
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
15
15
-
-
866
861, -5
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
15
15
+0 (1TQ)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
867
862, -5
Best: 855
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
15
15
-
-
868
887, +19
Best: 857
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
15
14
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Montauban (24-06-2019)
BEST RANKING
869
889, +20
Best: 879
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
15
14
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Porto (22-07-2019)
BEST RANKING
870
891, +21
Best: 886
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
15
14
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (29-07-2019)
871
865, -6
Best: 825
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
15
15
+1 (R16)
M25 Aktobe (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Aktobe (18-02-2019)
872
866, -6
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
14
14
-
-
873
867, -6
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
14
14
-
-
874
868, -6
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
14
14
-
-
875
869, -6
Best: 869
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
14
14
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
876
872, -4
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
14
14
+0 (Q2)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
877
870, -7
Best: 870
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
14
14
+0 (First Round (WC))
Calgary (Eliminato)
-
BEST RANKING
878
971, +93
Best: 948
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
14
10
+4 (SF)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
879
871, -8
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
14
14
+0 (First Round (WC))
Columbus (Eliminato)
-
880
874, -6
Best: 866
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
14
14
-
-
881
873, -8
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
14
14
+0 (R32 + Q.)
M15 Paguera (Eliminato)
-
882
875, -7
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
14
14
+0 (Q1)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
883
975, +92
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
14
10
+4 (SF + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
884
876, -8
Best: 869
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
14
14
+0 (2TQ)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
885
902, +17
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
14
13
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
886
877, -9
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
14
14
-
-
887
880, -7
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
14
14
-
-0 (R32)
M15 Antalya (18-02-2019)
888
878, -10
Best: 824
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
14
14
-
-
889
879, -10
Best: 879
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
14
14
-
-
890
881, -9
Best: 876
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
14
14
-
-
891
882, -9
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
14
14
-
-
892
883, -9
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
14
14
-
-
893
884, -9
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
14
14
-
-
894
885, -9
Best: 860
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
14
14
+0 (Q1)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
895
886, -9
Best: 877
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
14
14
+0 (Q2)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
896
888, -8
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
14
14
-
-
897
913, +16
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
14
13
+1 (R16 + Q.)
M25 Aktobe (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Almaty (08-07-2019)
898
890, -8
Best: 890
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
14
14
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
899
892, -7
Best: 880
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
13
13
-
-
900
894, -6
Best: 887
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
13
13
-
-
901
895, -6
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
13
13
-
-0 (R32)
M25 Glasgow (18-02-2019)
902
896, -6
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-
903
897, -6
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
13
13
+0 (Q1)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
904
898, -6
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
13
13
-
-
905
899, -6
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
13
13
-
-
906
900, -6
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
13
13
-
-
907
948, +41
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
13
11
+2 (QF + Q.)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (18-02-2019)
908
901, -7
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
13
13
-
-
909
905, -4
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
13
13
-
-
910
906, -4
Best: 894
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
13
13
-
-
911
904, -7
Best: 877
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
912
907, -5
Best: 871
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
13
13
+0 (R32)
M25 Aktobe (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Aktobe (18-02-2019)
913
908, -5
Best: 850
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
13
13
+0 (Q2)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
914
909, -5
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
13
13
-
-
915
910, -5
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
13
13
-
-
916
912, -4
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
13
13
-
-
917
911, -6
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
13
13
+0 (R32 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
918
914, -4
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
13
13
-
-
919
916, -3
Best: 904
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
12
12
-
-
920
917, -3
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
12
12
-
-
921
918, -3
Best: 905
Martin Damm
USA, 2003.09.30
12
12
-
-
922
919, -3
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
12
12
-
-
923
921, -2
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
12
12
+0 (R32 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
924
923, -1
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
12
12
-
-0 (R32)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
925
922, -3
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
12
12
-
-
926
925, -1
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
12
12
-
-
927
924, -3
Best: 924
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
12
12
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
928
926, -2
Best: 908
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
12
12
-
-
929
927, -2
Best: 927
Milan Welte
GER, 2001.06.30
12
12
-
-
BEST RANKING
930
976, +46
Best: 973
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
12
10
+2 (QF)
M15 Paguera (Eliminato)
-
931
928, -3
Best: 911
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
12
12
-
-
932
929, -3
Best: 831
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
12
12
-
-0 (R32)
M15 Antalya (18-02-2019)
933
978, +45
Best: 910
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
12
10
+2 (QF + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
934
930, -4
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
12
12
-
-
935
931, -4
Best: 912
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
12
12
-
-
936
935, -1
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
12
12
+0 (2TQ)
M25 Aktobe (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Aktobe (18-02-2019)
937
932, -5
Best: 920
Franco Feitt
ARG, 1992.09.03
12
12
+0 (Q1)
M15 Paguera (Eliminato)
-
938
934, -4
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
12
12
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
939
936, -3
Best: 848
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
12
12
-
-
940
933, -7
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
12
12
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
941
937, -4
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
12
12
-
-
942
940, -2
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
12
12
-
-
943
939, -4
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
12
12
-
-
944
941, -3
Best: 925
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
12
12
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
945
938, -7
Best: 933
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
12
12
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
946
942, -4
Best: 842
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
12
12
-
-
947
943, -4
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
11
11
-
-
948
944, -4
Best: 934
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
-
-
949
946, -3
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
11
11
+0 (First Round (WC))
Columbus (Eliminato)
-
950
947, -3
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
11
11
-
-
951
950, -1
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
11
11
-
-
952
949, -3
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
11
11
+0 (R32 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
953
951, -2
Best: 904
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
11
11
-
-
954
952, -2
Best: 944
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
11
11
-
-
955
953, -2
Best: 949
Matyas Fuele
HUN, 1998.12.22
11
11
-
-
956
954, -2
Best: 944
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
11
11
-
-
957
955, -2
Best: 942
Dhruv Sunish
IND, 1999.11.19
11
11
-
-
958
956, -2
Best: 927
Bart Van Den Berg
NED, 1993.07.25
11
11
-
-
BEST RANKING
959
1113, +154
Best: 1056
Pak Long Yeung
HKG, 1995.02.14
11
7
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
960
1027, +67
Best: 1014
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
11
9
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Aktobe (18-02-2019)
961
957, -4
Best: 947
Kalman L. Boyd
USA, 1997.04.09
11
11
-
-
962
960, -2
Best: 924
Cameron Green
AUS, 1996.04.22
11
11
-
-
963
961, -2
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
11
11
+0 (2TQ)
M25 Aktobe (Eliminato)
-
964
863, -101
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
11
15
-
-4 (SF)
M15 Monastir (18-02-2019)
965
962, -3
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
10
10
+0 (First Round)
Dubai (Eliminato)
-
966
963, -3
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
10
10
-
-
967
964, -3
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
-
-
968
965, -3
Best: 933
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
10
10
-
-
969
966, -3
Best: 957
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
-
-
970
967, -3
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
10
10
+0 (2TQ), +0 (Round 1 Q (WC))
M25 Punta del Este (Eliminato), Santiago Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
971
1043, +72
Best: 1043
Francesco Passaro
ITA, 0
10
8
+2 (QF + Q.)
M15 Paguera (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
972
968, -4
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
10
10
+0 (Q1)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
973
969, -4
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
10
10
-
-
974
970, -4
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
10
10
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-
975
972, -3
Best: 394
Michael Shabaz
USA, 1987.08.20
10
10
-
-
976
973, -3
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
10
10
-
-
977
974, -3
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
10
10
-
-
978
1147, +169
Best: 887
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
10
6
+4 (SF + Q.)
M15 Cancun (Eliminato)
-
979
977, -2
Best: 803
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
10
10
-
-
980
981, +1
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
10
10
-
-
BEST RANKING
981
1023, +42
Best: 1016
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
10
9
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
982
982, 0
Best: 946
Dragos Constantin Ignat
ROU, 1993.02.13
10
10
-
-
983
983, 0
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
10
10
-
-
984
988, +4
Best: 984
Zane Khan
USA, 0
10
10
-
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
985
979, -6
Best: 975
Alejo Vilaro
ARG, 1995.09.26
10
10
+0 (R32 + Q.)
M25 Punta del Este (Eliminato)
-
986
984, -2
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
10
10
-
-
987
985, -2
Best: 980
Matthew Mendez
USA, 0
10
10
+0 (Q3)
M15 Cancun (Eliminato)
-
988
986, -2
Best: 945
Jakob Aichhorn
AUT, 1998.09.22
10
10
+0 (Q3)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
989
980, -9
Best: 971
Marius Ruzgas
SWE, 1996.10.20
10
10
+0 (R32 + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
990
989, -1
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
10
10
-
-
991
987, -4
Best: 983
Andrea Picchione
ITA, 0
10
10
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
992
990, -2
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
+0 (Round 1 Q (WC))
Acapulco Q (Eliminato)
-
993
958, -35
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
10
11
-
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (18-02-2019)
994
994, 0
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
-
-0 (R64)
Yokohama CH (25-02-2019)
995
991, -4
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
10
10
+0 (R32 + Q.)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-0 (R64)
Yokohama CH (25-02-2019)
996
992, -4
Best: 957
Tyler Mercier
USA, 1991.06.21
10
10
-
-
997
993, -4
Best: 988
Kasidit Samrej
THA, 2001.01.20
10
10
-
-
998
959, -39
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
10
11
-
-1 (R16)
M15 Vale Do Lobo (18-02-2019)
999
995, -4
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
10
10
+0 (Q2)
M15 Oberhaching (Eliminato)
-
1000
996, -4
Best: 976
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
10
10
-
-

TAG: ,

5 commenti

francesco (Guest) 30-01-2015 15:22

Certo che Waw al 10 non si può vedere. Meriterebbe d stare sempre nei top 5.

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
grandepaci 30-01-2015 15:12

veramente é sceso al 10 posto waw

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Guglielm (Guest) 30-01-2015 09:36

@ Astrid (#1252923)

Escono i punti dell’Australian Open dell’anno scorso e, dato che quest’anno l’AO è slittato di una settimana, anche quelli del primo turno di Davis dell’anno scorso che si è disputato la settimana successiva allo Slam. Peraltro la redazione nella classifica aggiornata toglie tutti i punti della Davis dell’anno scorso, cosa che secondo me non è corretta (ad es. Wawrinka oltre ai 2000 punti della vittoria dell’AO dovrebbe perdere non tutti i 250 punti della Davis ma solo i 40 del primo turno, lo stesso vale anche per Federer e tutti quelli che hanno disputato la Davis).

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Astrid (Guest) 30-01-2015 01:15

ciao, vorrei sapere come funzionano i punti in uscita, non capisco la posizione aggiornata di Wawrinka…

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gaga84 29-01-2015 17:02

Si sono riuniti i fab4

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!