Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

19/10/2014 14:00 16 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 26-09-17 00:03

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
6115
6115
+1 (First Round)
Wuhan
-
2
2, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5965
5965
+1 (First Round)
Wuhan
-
3
3, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5640
5640
-
-
4
4, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5515
5520
+1 (First Round), +100 (QF)
Wuhan, Tokyo [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
5
6, +1
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4820
4640
+1 (First Round), +180 (F)
Wuhan, Bastad [SUBENTRO]
-
6
5, -1
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4652
4756
+1 (32)
Charleston [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
7
7, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
4435
4520
+1 (Second Round (Bye)), +105 (16)
Wuhan (Eliminato), Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
8
8, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
4115
4410
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Sydney [SUBENTRO]
-350 (SF)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3781
3781
+1 (First Round)
Wuhan
-
10
9, -1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
3285
3810
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan, Canadian Open [SUBENTRO]
-585 (F)
Wuhan (26-09-2016)
11
12, +1
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
3236
3340
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
12
11, -1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3213
3402
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
13
13, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
3205
3335
+60 (Second Round)
Wuhan
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
14
15, +1
Best: 12
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
3090
3095
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), Moscow [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
15
16, +1
Best: 16
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
2764
2764
-
-
16
17, +1
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2712
2711
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
17
14, -3
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
2357
3256
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-900 (W)
Wuhan (26-09-2016)
18
18, 0
Best: 16
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2295
2295
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
19
19, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2190
2190
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
20
20, 0
Best: 19
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
2175
2175
+60 (Second Round)
Wuhan
-
21
21, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2145
2140
+60 (Second Round)
Wuhan
-55 (16)
Doha (13-02-2017)
22
22, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
2135
2135
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
23
23, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
24
26, +2
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1865
1805
+60 (Second Round)
Wuhan
-
25
24, -1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1860
1860
+60 (Second Round)
Wuhan
-
26
27, +1
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1740
1740
+60 (Second Round)
Wuhan
-
27
30, +3
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1730
1670
+60 (Second Round)
Wuhan
-
28
28, 0
Best: 27
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1709
1708
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
29
25, -4
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1695
1825
+60 (Second Round)
Wuhan
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
30
29, -1
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1660
1690
+30 (16)
Auckland [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
31
32, +1
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1615
1615
+1 (64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
32
33, +1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1588
1588
-
-
BEST RANKING
33
37, +4
Best: 37
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
1555
1450
+105 (Third Round)
Wuhan
-
34
31, -3
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1550
1625
+60 (Second Round)
Wuhan
-135 (16)
Wuhan (26-09-2016)
35
34, -1
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1550
1550
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
36
35, -1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1475
1475
+60 (Second Round)
Wuhan
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
37
36, -1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1470
1470
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
38
38, 0
Best: 38
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1373
1338
+60 (Second Round)
Wuhan
-25 (32)
St. Petersburg (30-01-2017)
39
42, +3
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1307
1247
+60 (Second Round)
Wuhan
-
40
39, -1
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1298
1285
+1 (First Round), +13 (Q2)
Wuhan (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-
41
43, +2
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1278
1219
+60 (Second Round)
Wuhan
-1 (Q1)
Linz (10-10-2016)
42
40, -2
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1277
1277
-
-
BEST RANKING
43
45, +2
Best: 45
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1230
1175
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), St. Petersburg [SUBENTRO]
-
44
46, +2
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1225
1166
+60 (Second Round)
Wuhan
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
45
44, -1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1177
1176
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
46
48, +2
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1140
1145
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
47
49, +2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1123
1123
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
48
47, -1
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1120
1150
+60 (Second Round)
Wuhan
-90 (32)
Wuhan (26-09-2016)
49
50, +1
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1116
1116
+60 (Second Round)
Wuhan
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
50
51, +1
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1110
1110
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
51
52, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1095
1095
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
52
53, +1
Best: 53
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1094
1094
+1 (First Round)
Tashkent
-
53
54, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1078
1078
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
54
55, +1
Best: 48
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1070
1065
+60 (Second Round)
Wuhan
-55 (16)
Tokyo (18-09-2017)
BEST RANKING
55
56, +1
Best: 56
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1049
1049
+1 (First Round)
Tashkent
-
56
57, +1
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1038
1038
-
-
57
41, -16
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
1003
1253
+1 (First Round), +30 (32)
Tashkent, Eastbourne [SUBENTRO]
-280 (W)
Tashkent (26-09-2016)
58
58, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
990
990
-
-
59
60, +1
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
948
948
-
-
60
64, +4
Best: 56
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
937
882
+20 (Round 2 Q), +55 (16)
Wuhan Q (Eliminato), Stanford [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
61
63, +2
Best: 63
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
936
906
+30 (Second Round)
Tashkent
-
62
61, -1
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
923
922
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
63
62, -1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
918
918
-
-
64
59, -5
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
913
972
+1 (32)
Brisbane International [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
65
65, 0
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
901
871
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-1 (32)
St. Petersburg (30-01-2017)
66
66, 0
Best: 65
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
865
865
-
-
67
76, +9
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
845
780
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-25 (QF)
$100,000 Midland, MI (30-01-2017)
68
77, +9
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
840
780
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (32)
Charleston (03-04-2017)
69
79, +10
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
835
770
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-25 (32)
Doha (13-02-2017)
70
69, -1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
830
813
+30 (Second Round)
Tashkent
-13 (Q2)
St. Petersburg (30-01-2017)
BEST RANKING
71
80, +9
Best: 80
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
829
769
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
72
67, -5
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
818
853
+25 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
73
83, +10
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
815
755
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (16)
Tianjin Open (10-10-2016)
74
72, -2
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
802
794
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Mallorca Open (19-06-2017)
75
74, -1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
789
789
-
-
76
75, -1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
783
783
-
-
77
73, -4
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
781
791
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-30 (64)
Wuhan (26-09-2016)
78
84, +6
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
752
752
+1 (First Round)
Tashkent
-
79
85, +6
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
750
750
-
-
80
78, -2
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
745
774
+1 (32)
Taiwan Open [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
81
70, -11
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
743
808
+15 (16)
Bol Open [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
82
88, +6
Best: 88
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
729
706
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Dothan, AL (17-04-2017)
83
81, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
724
763
+1 (Round 1 Q), +21 (QF)
Wuhan Q (Eliminato), $80,000 Indian Harbour Beach, FL [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
84
86, +2
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
718
718
-
-
85
71, -14
Best: 71
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
718
798
+30 (Second Round)
Tashkent
-110 (SF)
Tashkent (26-09-2016)
86
87, +1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
710
710
-
-
87
89, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
703
702
+1 (First Round)
Tashkent
-
88
82, -6
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
702
761
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
89
92, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
685
685
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
90
93, +3
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
677
677
-
-
91
91, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
671
688
+1 (First Round), +13 (16)
Tashkent (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
92
68, -24
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
656
834
+1 (First Round), +2 (Q1)
Tashkent, Miami [SUBENTRO]
-180 (F)
Tashkent (26-09-2016)
93
95, +2
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
651
651
+1 (First Round)
Tashkent
-
94
100, +6
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
641
631
+30 (Second Round)
Tashkent
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
95
99, +4
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
632
632
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
96
101, +5
Best: 99
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
630
623
+19 (First Round + Q.)
Tashkent (Eliminato)
-12 (Q2)
Budapest (20-02-2017)
97
96, -1
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
628
647
+1 (First Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
98
107, +9
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
626
595
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-
99
102, +3
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
619
612
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
100
103, +3
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
611
611
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
101
90, -11
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
610
690
+30 (Second Round)
Tashkent
-110 (SF)
Tashkent (26-09-2016)
102
104, +2
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
605
605
-
-
BEST RANKING
103
105, +2
Best: 105
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
605
605
-
-
104
106, +2
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
-
-
105
94, -11
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
594
653
+1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
106
108, +2
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
585
585
-
-
107
98, -9
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
581
640
+1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
108
109, +1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
575
585
+1 (First Round), +20 (Q2)
Tashkent, Beijing [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
109
111, +2
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
553
553
-
-
110
112, +2
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
548
548
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
111
113, +2
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
543
543
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
112
114, +2
Best: 114
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
541
541
+1 (32)
$25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
113
97, -16
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
537
641
+1 (32)
Hobart [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
114
116, +2
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
532
528
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Saint-Gaudens (15-05-2017)
115
115, 0
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
532
532
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
116
117, +1
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
527
515
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Shenzhen (13-03-2017)
117
110, -7
Best: 110
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
515
555
+8 (16)
$60,000 Charleston, SC [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
118
118, 0
Best: 112
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
515
515
+1 (Round 1 Q), +8 (16)
Wuhan Q (Eliminato), $60,000 Stockton, CA [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
119
119, 0
Best: 110
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
505
505
+1 (First Round)
Tashkent
-
120
120, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
501
501
-
-
121
121, 0
Best: 121
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
495
495
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
122
122, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
493
493
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
123
124, +1
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
489
489
-
-
124
125, +1
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
487
487
-
-
125
131, +6
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
478
468
+1 (First Round), +10 (Q2)
Tashkent (Eliminato), Auckland [SUBENTRO]
-
126
126, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
478
479
+1 (32)
$50,000 Ankara [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
127
128, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
473
473
-
-
128
129, +1
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
473
473
-
-
129
127, -2
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
472
475
+12 (Q2)
Acapulco [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
130
132, +2
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
455
462
+8 (16)
$50,000 Scottsdale, AZ [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
131
133, +2
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
453
443
+30 (Second Round)
Tashkent
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
132
130, -2
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
445
470
+5 (16)
$25,000 Monzon [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
133
135, +2
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
444
436
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-4 (Q3)
$100,000 Tokyo (07-11-2016)
134
134, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
439
439
-
-
BEST RANKING
135
140, +5
Best: 140
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
438
419
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
136
137, +1
Best: 131
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
429
429
-
-
137
138, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
426
426
-
-
138
139, +1
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
423
423
-
-
139
141, +2
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
418
417
+1 (First Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-
140
142, +2
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
416
416
-
-
141
143, +2
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
415
415
-
-
142
144, +2
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
410
415
+1 (First Round), +13 (16)
Tashkent, $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
143
150, +7
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
409
391
+18 (SF)
Penrith (Eliminato)
-
144
145, +1
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
407
407
-
-
145
147, +2
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
404
404
-
-
146
136, -10
Best: 136
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
401
432
+19 (First Round + Q.)
Tashkent (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
147
170, +23
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
394
340
+60 (Second Round (WC))
Wuhan
-6 (16)
$25,000+H Valencia (21-11-2016)
148
148, 0
Best: 143
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
392
392
-
-
149
149, 0
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
391
391
-
-
150
123, -27
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
385
490
-
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
151
151, 0
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
376
376
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
152
152, 0
Best: 152
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
376
376
-
-
153
159, +6
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
373
361
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Launceston (06-02-2017)
154
154, 0
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
369
369
-
-
155
155, 0
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
367
367
-
-
156
156, 0
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
366
366
-
-
157
161, +4
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
358
358
-
-
158
163, +5
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
355
355
+8 (16)
$60,000 Dothan, AL [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
159
164, +5
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
353
353
-
-
160
166, +6
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
349
349
-
-
161
167, +6
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
348
348
-
-
162
162, 0
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
348
358
+1 (Round 1 Q), +2 (Q1)
Tashkent Q (Eliminato), French Open [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
163
168, +5
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
345
345
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
164
169, +5
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
342
342
-
-
165
153, -12
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
340
369
+1 (32)
$25,000 Toowoomba [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
166
171, +5
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
336
336
-
-
BEST RANKING
167
174, +7
Best: 174
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
336
336
+1 (32)
Limoges 125K Series [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
168
157, -11
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
335
364
+1 (Q1)
Shenzhen [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
169
175, +6
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
330
330
-
-
170
176, +6
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
330
330
-
-
171
178, +7
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
327
323
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Andrezieux-Boutheon (23-01-2017)
172
177, +5
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
326
326
-
-
173
179, +6
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
322
322
-
-
174
180, +6
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
322
322
+8 (16)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
175
158, -17
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
321
362
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
176
173, -3
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
320
336
+1 (First Round (WC)), +2 (Q1)
Tashkent (Eliminato), US Open [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
177
181, +4
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
316
316
-
-
178
146, -32
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
315
404
+1 (32)
Acapulco [SUBENTRO]
-90 (32)
Wuhan (26-09-2016)
179
165, -14
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
313
349
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-48 (16)
Tashkent (26-09-2016)
180
160, -20
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
312
360
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
181
172, -9
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
308
336
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-30 (64)
Wuhan (26-09-2016)
182
184, +2
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
303
303
-
-
183
186, +3
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
300
300
-
-
BEST RANKING
184
189, +5
Best: 189
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
300
292
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
185
182, -3
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
297
316
+1 (32)
$50,000 Saguenay [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
186
185, -1
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
297
302
+8 (16)
$50,000 Toronto [SUBENTRO]
-13 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
187
198, +11
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
296
277
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (32)
$60,000 Burnie (30-01-2017)
188
187, -1
Best: 187
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
295
295
-
-
189
188, -1
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
293
294
+8 (16)
$60,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
190
190, 0
Best: 180
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
289
289
-
-
191
191, 0
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
288
288
-
-
192
192, 0
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
287
287
-
-
193
193, 0
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
-
-
194
194, 0
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
285
285
-
-
195
195, 0
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
283
283
-
-
196
197, +1
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
281
282
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
197
205, +8
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
280
262
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
198
200, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
199
206, +7
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
269
260
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Tashkent Q (Eliminato), $25,000 Lagos [SUBENTRO]
-
200
201, +1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
268
268
+1 (First Round)
Tashkent
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
201
202, +1
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
267
267
-
-
202
199, -3
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
265
274
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
203
203, 0
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
264
265
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
204
204, 0
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
264
264
+1 (32)
$100,000+H Anning [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
205
183, -22
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
264
313
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
206
207, +1
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
259
259
-
-
BEST RANKING
207
213, +6
Best: 213
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
259
255
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Cordenons (28-11-2016)
208
208, 0
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
258
258
-
-
209
209, 0
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
258
258
-
-
210
210, 0
Best: 204
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
257
257
-
-
211
211, 0
Best: 211
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
257
257
-
-
212
214, +2
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
255
255
-
-
213
196, -17
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
252
282
+30 (Second Round)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
214
215, +1
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
251
251
-
-
215
244, +29
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
249
219
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
216
216, 0
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
248
248
+5 (16)
$25,000 Redding, CA [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
217
217, 0
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
248
248
-
-
218
218, 0
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
247
247
-
-
BEST RANKING
219
233, +14
Best: 223
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
246
228
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-
220
219, -1
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
246
246
-
-
221
220, -1
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
245
245
-
-
222
221, -1
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
244
244
-
-
223
223, 0
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
241
241
-
-
224
222, -2
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
241
241
-
-
225
225, 0
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
237
236
+1 (R32), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), $15,000 Bergamo [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
226
224, -2
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
236
236
-
-
227
226, -1
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
234
234
-
-
228
227, -1
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
234
234
-
-
229
228, -1
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
233
233
-
-
230
229, -1
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
231
231
-
-
231
231, 0
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
230
230
-
-
232
232, 0
Best: 232
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
229
229
-
-
BEST RANKING
233
234, +1
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
228
228
-
-
BEST RANKING
234
235, +1
Best: 235
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
227
227
-
-
235
236, +1
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
226
226
-
-
236
272, +36
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
225
193
+50 (Winner)
Penrith
-18 (SF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
237
212, -25
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
224
257
+1 (32)
$25,000 Mornington [SUBENTRO]
-34 (SF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
238
239, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
239
240, +1
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
223
223
-
-
240
241, +1
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
222
222
-
-
241
237, -4
Best: 237
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
222
226
+1 (32)
$25,000 Clare [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
242
242, 0
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
222
222
-
-
243
230, -13
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
221
231
+1 (R32), +2 (Q1)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), US Open [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
244
243, -1
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
220
220
-
-
245
292, +47
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
220
170
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
246
245, -1
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
215
215
-
-
247
246, -1
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
214
214
-
-
248
247, -1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
212
212
-
-
249
248, -1
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
211
211
-
-
250
250, 0
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
210
210
-
-
251
251, 0
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
210
210
-
-
252
260, +8
Best: 251
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
210
204
+1 (Round 1 Q), +6 (16)
Tashkent Q (Eliminato), $25,000+H Warsaw [SUBENTRO]
-
253
252, -1
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
207
207
-
-
254
253, -1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
207
207
-
-
255
254, -1
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
206
206
-
-
256
255, -1
Best: 255
Claire Liu
USA, 25.05.2000
206
206
-
-
257
256, -1
Best: 241
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
206
206
-
-
258
249, -9
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
203
210
+1 (32)
$50,000+H Tampico [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
259
264, +5
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
203
199
+5 (16)
$25,000 Landisville, PA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
260
262, +2
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
201
201
-
-
261
258, -3
Best: 258
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
201
205
+1 (32)
$50,000 Canberra [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
262
279, +17
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
201
183
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-
263
263, 0
Best: 256
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
200
200
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
264
308, +44
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
199
151
+48 (Second Round + Q.)
Tashkent
-
265
265, 0
Best: 263
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
198
198
-
-
266
266, 0
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
197
197
-
-
267
238, -29
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
197
225
+1 (32)
$25,000 Dunakeszi [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
268
267, -1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
196
196
-
-
269
268, -1
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
196
196
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
270
269, -1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
196
196
-
-
271
270, -1
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
195
195
-
-
272
271, -1
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
194
194
+1 (32)
$25,000 Woking [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
273
259, -14
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
194
205
+1 (32)
$25,000 Pune [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
274
296, +22
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
193
163
+30 (Final)
Podgorica (Eliminato)
-
275
257, -18
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
190
205
+3 (Q3)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
276
275, -1
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
190
186
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
277
274, -3
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
186
186
-
-
278
276, -2
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
185
185
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
279
261, -18
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
185
202
+1 (32)
$60,000 Burnie [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
280
277, -3
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
185
185
-
-
281
278, -3
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
183
184
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
282
280, -2
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
183
183
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
283
282, -1
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
180
180
+1 (First Round (WC))
Tashkent
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
284
283, -1
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
180
180
+1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
285
284, -1
Best: 282
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
180
180
+4 (SF)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
286
285, -1
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
179
179
-
-
287
286, -1
Best: 271
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
177
177
-
-
288
287, -1
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
177
177
-
-
289
288, -1
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
173
173
-
-
290
289, -1
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
173
173
-
-
291
290, -1
Best: 286
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
172
172
-
-
292
291, -1
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
170
170
-
-
293
273, -20
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
169
189
-
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
294
293, -1
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
168
167
+2 (QF)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Cairns (10-10-2016)
295
281, -14
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
168
182
+1 (32)
$25,000 Redding, CA [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
296
302, +6
Best: 299
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
166
157
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-
297
304, +7
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
163
154
+9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
298
318, +20
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
162
145
+18 (SF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
299
297, -2
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
162
162
-
-
300
298, -2
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
159
159
-
-
301
300, -1
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
158
158
-
-
302
299, -3
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
158
158
-
-
303
303, 0
Best: 300
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
156
156
-
-
304
305, +1
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
153
153
+1 (16)
$10,000 Ortisei [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
305
295, -10
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
152
163
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
306
340, +34
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
151
121
+30 (Final)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
307
309, +2
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
151
151
-
-
308
306, -2
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
151
153
+1 (32)
$80,000 Albuquerque, NM [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
309
310, +1
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
150
150
-
-
BEST RANKING
310
312, +2
Best: 312
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
150
150
-
-
311
311, 0
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
150
150
-
-
312
314, +2
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
149
149
-
-
313
315, +2
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
148
148
-
-
314
316, +2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
147
147
-
-
315
317, +2
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
145
145
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
316
319, +3
Best: 319
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
145
145
-
-
317
313, -4
Best: 313
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
145
150
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-10 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
318
320, +2
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
144
144
-
-
319
321, +2
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
143
143
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
320
322, +2
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
143
143
-
-
BEST RANKING
321
323, +2
Best: 323
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
142
142
+1 (32)
$25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
322
334, +12
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
142
129
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
323
324, +1
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
140
140
+1 (Q1)
Biel [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
324
332, +8
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
140
131
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-
325
325, 0
Best: 325
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
140
140
-
-
326
326, 0
Best: 317
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
139
139
-
-
327
307, -20
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
138
152
+1 (32)
$60,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
328
327, -1
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
138
138
-
-
329
294, -35
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
138
167
+1 (Q1)
Monterrey [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
330
328, -2
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
137
137
+1 (32)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
331
629, +298
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
135
35
+50 (Winner), +1 (2TQ), +50 (W)
Lubbock, Tx, Templeton, Ca, $25,000 Lubbock, TX [SUBENTRO]
-
332
329, -3
Best: 294
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
135
135
-
-
333
330, -3
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
134
134
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
334
331, -3
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
134
134
-
-
335
333, -2
Best: 333
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
131
131
-
-
336
338, +2
Best: 328
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
131
127
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
337
335, -2
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
128
128
-
-
338
301, -37
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
128
157
+1 (32)
$100,000+H Anning [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
339
337, -2
Best: 337
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
127
127
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
340
336, -4
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
127
127
-
-
341
347, +6
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
124
119
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Stuttgart-Vaihingen [SUBENTRO]
-
342
354, +12
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
122
114
+4 (SF), +8 (16)
Hammamet (Eliminato), $60,000 Dunakeszi [SUBENTRO]
-
343
341, -2
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
121
121
+1 (32)
$25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
344
344, 0
Best: 344
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
121
120
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
345
343, -2
Best: 343
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
121
121
+2 (QF)
Hua Hin (Eliminato)
-
346
345, -1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
347
346, -1
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
119
119
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
348
378, +30
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
118
100
+1 (Round 1 Q), +18 (32)
Tashkent Q (Eliminato), Quebec City [SUBENTRO]
-
349
349, 0
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
118
117
+1 (First Round (WC))
Tashkent (Eliminato)
-
350
348, -2
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
117
117
+1 (Q1)
Guangzhou [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
351
342, -9
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
117
121
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
352
362, +10
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
116
111
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
353
350, -3
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
116
116
-
-
354
351, -3
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
116
116
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
355
353, -2
Best: 325
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
114
114
-
-
356
356, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
113
113
-
-
357
355, -2
Best: 355
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
113
113
-
-
358
357, -1
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
113
113
-
-
359
358, -1
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
112
112
-
-
360
360, 0
Best: 355
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
112
112
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
361
359, -2
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
112
112
-
-
362
371, +9
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
112
103
+9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
363
361, -2
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
111
111
-
-
364
363, -1
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
111
111
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
365
364, -1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
111
111
-
-
366
352, -14
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
109
115
-
-6 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
367
383, +16
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
108
99
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-
368
339, -29
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
107
125
-
-18 (SF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
369
366, -3
Best: 363
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
107
107
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
370
368, -2
Best: 368
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
105
105
-
-
371
367, -4
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
105
105
-
-
372
369, -3
Best: 369
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
104
104
-
-
373
370, -3
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
104
104
-
-
374
372, -2
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
103
103
-
-
375
395, +20
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
102
93
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
376
365, -11
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
101
110
+3 (32)
$60,000 Versmold [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Brno (19-09-2016)
377
543, +166
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
101
50
+51 (Winner + Q.)
Podgorica
-
378
375, -3
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
101
101
-
-
379
374, -5
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
101
101
-
-
380
380, 0
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
99
99
-
-
381
382, +1
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
99
99
-
-
382
379, -3
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
99
100
+1 (R32), +3 (Q3)
Podgorica (Eliminato), $60,000 Artvin [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
383
381, -2
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
99
99
-
-
384
384, 0
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
385
427, +42
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
97
79
+18 (SF)
Penrith (Eliminato)
-
386
376, -10
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
97
101
+1 (Q2)
$100,000 Budapest [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
387
396, +9
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
97
93
+1 (R32), +4 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $10,000 Solarino [SUBENTRO]
-
388
386, -2
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
96
96
-
-
389
387, -2
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
96
96
-
-
390
388, -2
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
96
96
-
-
391
390, -1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
95
95
-
-
392
377, -15
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
95
101
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
393
391, -2
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
94
94
-
-
394
392, -2
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
94
94
-
-
395
406, +11
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
94
89
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
396
393, -3
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
93
93
-
-
397
397, 0
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
92
92
-
-
398
401, +3
Best: 361
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
92
91
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
399
399, 0
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
92
92
-
-
400
400, 0
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
92
92
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
401
373, -28
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
91
102
+1 (32)
$25,000+H Pune [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
402
402, 0
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
91
91
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
403
403, 0
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
91
91
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
404
405, +1
Best: 405
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
90
90
-
-
405
404, -1
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
90
90
-
-
406
423, +17
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
90
81
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
407
394, -13
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
89
93
+1 (32)
$25,000 Yokohama [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
408
433, +25
Best: 412
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
89
78
+9 (QF), +1 (2TQ), +2 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca, $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-
409
409, 0
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
88
88
-
-
410
407, -3
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
88
88
-
-
411
408, -3
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
88
88
+1 (Q2)
$100,000 Cagnes-Sur-Mer [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
412
410, -2
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
87
87
-
-
BEST RANKING
413
432, +19
Best: 432
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
87
78
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-
414
422, +8
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
87
81
+5 (R16), +6 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Padova [SUBENTRO]
-
415
411, -4
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
87
87
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
416
416, 0
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
86
85
+1 (Round 1 Q (WC))
Tashkent Q (Eliminato)
-
417
398, -19
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
86
92
+1 (32)
$25,000 Perigueux [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
418
413, -5
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
85
85
-
-
419
414, -5
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
85
85
-
-
420
415, -5
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
85
85
-
-
BEST RANKING
421
440, +19
Best: 436
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
84
75
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-
422
436, +14
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
84
77
+7 (Final)
Madrid (Eliminato)
-
423
420, -3
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
84
82
+0 (R32), +2 (QF)
Varna (Eliminato), $15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-
424
417, -7
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
84
84
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
425
418, -7
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
83
83
-
-
426
419, -7
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
82
82
-
-
427
412, -15
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
82
86
+1 (Q2)
$80,000 Gifu [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
428
421, -7
Best: 421
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
81
81
-
-
BEST RANKING
429
452, +23
Best: 448
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
81
72
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-
430
449, +19
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
80
73
+8 (16)
$60,000 Dothan, AL [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
431
385, -46
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
80
98
-
-18 (SF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
432
426, -6
Best: 426
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
80
80
-
-
BEST RANKING
433
441, +8
Best: 439
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
80
75
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-
434
425, -9
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
79
80
-
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
435
428, -7
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
79
79
-
-
436
431, -5
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
78
78
-
-
437
389, -48
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
78
95
+1 (32)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
438
429, -9
Best: 406
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
78
78
-
-
439
430, -9
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
78
78
-
-
440
434, -6
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
77
77
-
-
441
435, -6
Best: 427
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
77
77
-
-
442
424, -18
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
77
80
+1 (R32), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), $15,000 Trnava [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
443
437, -6
Best: 435
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
77
77
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
444
438, -6
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
75
75
-
-
445
439, -6
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
75
75
-
-
446
447, +1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
75
74
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
447
444, -3
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
74
74
-
-
448
446, -2
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
74
74
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
449
448, -1
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
74
74
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
450
450, 0
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
73
73
-
-
BEST RANKING
451
460, +9
Best: 460
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
73
69
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
452
465, +13
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
73
68
+1 (R32), +5 (16)
Lubbock, Tx (Eliminato), $25,000 Auburn, AL [SUBENTRO]
-
453
451, -2
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
72
72
-
-
454
455, +1
Best: 454
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
72
71
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
455
442, -13
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
72
75
+1 (16)
$10,000 Stockholm [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
456
454, -2
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
72
72
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
457
456, -1
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
71
71
-
-
458
472, +14
Best: 455
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
70
65
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
459
445, -14
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
70
74
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
460
457, -3
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
70
70
-
-
461
443, -18
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
70
75
+2 (QF)
$15,000 Cairo [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
462
458, -4
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
70
70
-
-
463
453, -10
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
69
72
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
464
461, -3
Best: 456
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
69
69
-
-
465
462, -3
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
69
69
-
-
466
459, -7
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
69
69
-
-
467
464, -3
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
68
68
-
-
468
466, -2
Best: 466
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
68
68
-
-
469
468, -1
Best: 468
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
67
67
-
-
470
463, -7
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
67
68
-
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
471
467, -4
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
67
67
-
-
472
470, -2
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
66
66
-
-
473
471, -2
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
66
66
-
-
474
469, -5
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
66
67
+1 (16)
$10,000 Telde - L.P De Gran Canaria [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
475
475, 0
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
64
64
+12 (Winner)
Madrid
-12 (W)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
476
643, +167
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
64
34
+30 (Final)
Penrith (Eliminato)
-
477
474, -3
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
64
64
+1 (32)
$25,000 Gatineau [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
478
473, -5
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
64
64
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
479
503, +24
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
64
57
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
480
476, -4
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
64
64
-
-
481
477, -4
Best: 459
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
63
63
-
-
482
484, +2
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
63
62
+1 (R32), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
BEST RANKING
483
509, +26
Best: 484
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
63
56
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
484
497, +13
Best: 497
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
63
59
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
485
488, +3
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
62
61
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
486
478, -8
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
62
62
-
-
487
479, -8
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
62
62
-
-
488
481, -7
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
62
62
-
-
489
483, -6
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
62
62
-
-
490
485, -5
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
62
62
-
-
491
480, -11
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
62
62
-
-
492
486, -6
Best: 462
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
62
62
-
-
493
487, -6
Best: 472
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
62
62
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
494
482, -12
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
62
62
-
-
495
489, -6
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
61
61
+7 (Final)
Shymkent (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
496
491, -5
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
60
60
-
-
497
492, -5
Best: 428
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
60
60
-
-
498
493, -5
Best: 493
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
60
60
-
-
499
494, -5
Best: 494
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
60
60
-
-
500
550, +50
Best: 493
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
60
48
+12 (Winner)
Hammamet
-
501
502, +1
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
60
58
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-
502
495, -7
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
59
59
-
-
503
496, -7
Best: 491
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
59
59
-
-
BEST RANKING
504
526, +22
Best: 526
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
59
52
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-
505
498, -7
Best: 442
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
58
58
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
506
500, -6
Best: 500
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
58
58
-
-
BEST RANKING
507
537, +30
Best: 518
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
58
51
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
508
521, +13
Best: 521
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
58
53
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-
509
504, -5
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
57
57
-
-
510
506, -4
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
57
57
-
-
511
505, -6
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
57
57
+0 (R32)
Varna (Eliminato)
-
512
501, -11
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
57
58
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
513
490, -23
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
57
61
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
514
508, -6
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
56
56
-
-
515
507, -8
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
56
56
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
516
522, +6
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
56
53
+4 (SF)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
517
510, -7
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
55
55
-
-
518
511, -7
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
55
55
-
-
519
519, 0
Best: 483
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
55
53
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
520
512, -8
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
55
55
-
-
521
514, -7
Best: 512
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
54
54
-
-
522
516, -6
Best: 516
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
54
54
+1 (32)
$25,000 Guiyang [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
523
520, -3
Best: 520
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
53
53
-
-
524
530, +6
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
53
52
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
525
523, -2
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
53
53
-
-
BEST RANKING
526
556, +30
Best: 554
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
53
47
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
527
528, +1
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
52
52
-
-
528
529, +1
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
52
52
-
-
529
552, +23
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
52
47
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
530
525, -5
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
52
52
-
-
BEST RANKING
531
594, +63
Best: 593
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
52
40
+12 (Winner)
Bucha
-
532
533, +1
Best: 392
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
51
51
-
-
533
536, +3
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
51
51
-
-
534
538, +4
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
51
51
-
-
535
561, +26
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
51
46
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
536
534, -2
Best: 520
Alona Fomina
UKR, 05.07.1989
51
51
-
-
537
539, +2
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
51
51
-
-
538
540, +2
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
51
51
+0 (2TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
539
541, +2
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
51
51
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
540
542, +2
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
50
50
+1 (32)
$25,000 Chiasso [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
541
545, +4
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
50
50
-
-
542
527, -15
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
50
52
+2 (QF)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
543
544, +1
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
50
50
-
-
544
532, -12
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
49
51
-
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
545
546, +1
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
49
49
-
-
546
517, -29
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
49
53
+1 (32)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
547
615, +68
Best: 571
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
49
37
+12 (Winner)
Varna
-
BEST RANKING
548
616, +68
Best: 550
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
49
37
+12 (Winner)
Antalya
-
549
548, -1
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
49
49
-
-
550
535, -15
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
49
51
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
551
551, 0
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
48
47
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
552
549, -3
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
48
48
-
-
BEST RANKING
553
573, +20
Best: 571
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
48
43
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-
554
518, -36
Best: 518
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
48
53
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
555
560, +5
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
48
46
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
556
580, +24
Best: 528
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
48
42
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
557
553, -4
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
47
47
-
-
558
554, -4
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
47
47
-
-
559
555, -4
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
47
47
-
-
560
499, -61
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
47
58
+0 (R32), +1 (32)
Antalya (Eliminato), $25,000 Andijan [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
561
558, -3
Best: 549
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
46
46
-
-
562
557, -5
Best: 554
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
46
46
-
-
563
562, -1
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
45
45
-
-
564
648, +84
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
45
33
+12 (Winner)
Hua Hin
-
565
564, -1
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
45
45
-
-
566
567, +1
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
45
44
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
567
563, -4
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
45
45
-
-
568
658, +90
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
44
32
+20 (Q2)
Australian Open [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
569
566, -3
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
44
44
-
-
570
569, -1
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
44
44
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-
571
568, -3
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
44
44
-
-
572
579, +7
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
44
42
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
573
572, -1
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
43
43
-
-
574
565, -9
Best: 533
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
43
44
-
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
575
574, -1
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
43
43
-
-
576
570, -6
Best: 570
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
43
43
-
-
577
581, +4
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
43
42
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Oldenzaal [SUBENTRO]
-
578
576, -2
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
43
43
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
579
577, -2
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
42
42
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
580
578, -2
Best: 578
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
42
42
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
581
513, -68
Best: 513
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
42
54
-
-12 (W)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
582
609, +27
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
42
38
+4 (SF)
Bucha (Eliminato)
-
583
582, -1
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
42
42
-
-
584
524, -60
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
42
53
+1 (32)
$25,000 Padova [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
585
583, -2
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
41
41
-
-
586
586, 0
Best: 584
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
41
41
-
-
587
585, -2
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
41
41
-
-
588
611, +23
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
41
38
+4 (SF)
Shymkent (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
589
531, -58
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
41
52
+1 (16)
$15,000 Cairo [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
590
617, +27
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
41
37
+4 (SF)
Shymkent (Eliminato)
-
591
590, -1
Best: 587
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
40
40
-
-
592
596, +4
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
40
39
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
593
592, -1
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
40
40
+1 (Q2)
$25,000 Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
594
665, +71
Best: 609
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
40
32
+12 (Winner)
Shymkent
-4 (SF)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
595
547, -48
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
40
49
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
596
593, -3
Best: 577
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
40
40
-
-
597
575, -22
Best: 566
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
40
43
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
598
599, +1
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
40
39
+0 (2TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Schio [SUBENTRO]
-
599
595, -4
Best: 594
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
39
39
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
600
606, +6
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
39
38
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
601
608, +7
Best: 608
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
39
38
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
602
589, -13
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
39
40
-
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
603
598, -5
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
39
39
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q2)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
604
601, -3
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
39
39
+1 (32)
$25,000 Lund [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
605
600, -5
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
39
39
-
-
606
602, -4
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
39
39
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
607
571, -36
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
39
43
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
608
607, -1
Best: 607
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
38
38
-
-
609
603, -6
Best: 601
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
38
38
-
-
610
614, +4
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
38
37
+1 (R16)
Bucha (Eliminato)
-
611
610, -1
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
38
38
-
-
612
604, -8
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
38
38
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
613
612, -1
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
37
37
-
-
614
613, -1
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
37
37
-
-
615
631, +16
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
37
35
+2 (QF)
Hua Hin (Eliminato)
-
616
559, -57
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
37
46
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
617
622, +5
Best: 622
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
37
36
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
618
623, +5
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
37
36
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
619
618, -1
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
37
37
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
620
619, -1
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
37
37
-
-
621
591, -30
Best: 580
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
36
40
-
-4 (SF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
622
624, +2
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
36
36
-
-
623
587, -36
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
36
41
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
624
620, -4
Best: 559
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
36
36
-
-
625
597, -28
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
36
39
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Alphen A/D Rijn (05-09-2016)
626
621, -5
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
36
36
-
-
627
633, +6
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
36
35
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Guimaraes [SUBENTRO]
-
628
644, +16
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
36
34
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
629
625, -4
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
35
35
-
-
630
636, +6
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
35
34
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
631
605, -26
Best: 605
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
35
38
-
-3 (Q3)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
632
632, 0
Best: 616
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
35
35
-
-
633
634, +1
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
35
35
-
-
634
626, -8
Best: 626
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
35
35
-
-
635
635, 0
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
-
-
636
628, -8
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
35
35
-
-
637
584, -53
Best: 571
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
34
41
-
-7 (F)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
638
640, +2
Best: 618
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
34
34
-
-
639
637, -2
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
34
34
-
-
640
641, +1
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
34
34
-
-
641
638, -3
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
34
34
-
-
642
639, -3
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
34
34
-
-
643
642, -1
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
34
34
-
-
644
627, -17
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
34
35
-
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
645
645, 0
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
34
34
+0 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
646
630, -16
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
33
35
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
BEST RANKING
647
649, +2
Best: 649
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
33
33
-
-
BEST RANKING
648
650, +2
Best: 650
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
33
33
-
-
649
679, +30
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
33
29
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
650
652, +2
Best: 650
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
33
33
-
-
651
651, 0
Best: 638
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
33
33
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
652
667, +15
Best: 658
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
33
31
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
653
646, -7
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
33
33
-
-
654
653, -1
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
33
33
-
-
BEST RANKING
655
681, +26
Best: 663
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
33
29
+4 (SF)
Madrid (Eliminato)
-
656
656, 0
Best: 631
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
33
33
-
-
657
655, -2
Best: 640
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
33
33
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
658
657, -1
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
33
33
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
659
588, -71
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
32
40
+1 (16)
$15,000 Montemor-O-Novo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
660
659, -1
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
32
32
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
661
662, +1
Best: 643
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
32
32
-
-
662
663, +1
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
32
32
-
-
663
664, +1
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
32
32
-
-
664
660, -4
Best: 653
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
32
32
-
-
665
647, -18
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
32
33
-
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
666
676, +10
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
32
30
+1 (R32 + Q.), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), $15,000 Arad [SUBENTRO]
-
667
654, -13
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
32
33
+0 (R32), +1 (Q2)
Hammamet (Eliminato), $25,000 Mamaia [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
668
661, -7
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
32
32
-
-
669
666, -3
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
31
31
-
-
670
668, -2
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
31
31
-
-
671
669, -2
Best: 664
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
31
31
-
-
672
670, -2
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
31
31
-
-
673
671, -2
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
31
31
-
-
674
673, -1
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
31
31
-
-
675
674, -1
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
31
31
+0 (2TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
676
675, -1
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
30
30
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
677
720, +43
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
30
25
+7 (Final)
Varna (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
678
677, -1
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
30
30
-
-
679
678, -1
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
29
29
-
-
680
688, +8
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
29
28
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
681
684, +3
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
29
29
-
-
682
685, +3
Best: 676
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
29
29
-
-
683
680, -3
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
29
29
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
684
687, +3
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
28
28
-
-
BEST RANKING
685
738, +53
Best: 731
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
28
23
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-
686
689, +3
Best: 670
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
28
28
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
687
683, -4
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
28
29
-
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
688
691, +3
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
28
28
-
-
689
699, +10
Best: 622
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
28
27
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
690
752, +62
Best: 684
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
28
22
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
691
693, +2
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
28
28
-
-
BEST RANKING
692
701, +9
Best: 700
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
28
27
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
693
702, +9
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
28
27
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
694
686, -8
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
28
29
+0 (2TQ), +1 (16)
Podgorica (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
695
694, -1
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
27
27
-
-
696
697, +1
Best: 694
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
27
27
-
-
697
696, -1
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
27
27
-
-
698
698, 0
Best: 628
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
27
27
-
-
699
695, -4
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
27
27
-
-
700
682, -18
Best: 682
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
27
29
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
701
749, +48
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
27
22
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
702
700, -2
Best: 699
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
27
27
-
-
703
709, +6
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
27
26
+0 (R32), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Tsukuba [SUBENTRO]
-
704
704, 0
Best: 680
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
27
27
-
-
BEST RANKING
705
712, +7
Best: 712
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
27
26
+0 (R32), +1 (16)
Madrid (Eliminato), $15,000 Badenweiler [SUBENTRO]
-
706
703, -3
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
27
27
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-
707
705, -2
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
27
27
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
708
706, -2
Best: 83
Yuliya Beygelzimer
UKR, 20.10.1983
26
26
-
-
709
707, -2
Best: 707
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
26
26
-
-
710
708, -2
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
26
26
-
-
711
714, +3
Best: 706
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
26
25
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
712
672, -40
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
26
31
+0 (2TQ), +2 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $10,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
713
710, -3
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
26
26
-
-
714
711, -3
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
26
26
-
-
BEST RANKING
715
717, +2
Best: 716
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
26
25
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
716
713, -3
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
26
25
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
717
786, +69
Best: 706
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
25
19
+6 (R16 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
718
715, -3
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
25
25
-
-
719
718, -1
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
25
25
+1 (16)
$15,000 Amiens [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
720
723, +3
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
25
24
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
721
729, +8
Best: 703
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
25
24
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
722
722, 0
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
25
25
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
BEST RANKING
723
724, +1
Best: 724
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
24
24
-
-
724
725, +1
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
24
24
-
-
725
726, +1
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
24
24
-
-
726
515, -211
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
24
54
+1 (32)
$25,000 Koksijde [SUBENTRO]
-31 (F)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
727
727, 0
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
24
24
-
-
728
716, -12
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
24
25
-
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
729
779, +50
Best: 742
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
24
20
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
730
719, -11
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
24
25
+0 (R32), +1 (32)
Madrid (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
731
732, +1
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
24
24
-
-
732
733, +1
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
24
24
+1 (Q2)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
733
734, +1
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
23
23
-
-
734
772, +38
Best: 683
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
23
20
+0 (R32), +4 (SF)
Hua Hin (Eliminato), $10,000 Solapur [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
735
758, +23
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
23
21
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
BEST RANKING
736
739, +3
Best: 738
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
23
23
-
-
737
728, -9
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
23
24
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
738
735, -3
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
23
23
-
-
739
797, +58
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
23
19
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
740
692, -48
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
23
28
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
741
741, 0
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
23
23
+1 (16)
$15,000 Moscow [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
742
740, -2
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
23
23
-
-
743
751, +8
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
23
22
+0 (R32), +1 (16)
Varna (Eliminato), $15,000 Oldenzaal [SUBENTRO]
-
744
754, +10
Best: 727
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
23
22
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
745
755, +10
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
23
22
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
746
737, -9
Best: 734
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
23
23
-
-
747
742, -5
Best: 742
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
22
22
-
-
748
744, -4
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
22
22
-
-
749
746, -3
Best: 746
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
22
22
-
-
750
690, -60
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
22
28
+1 (16)
$15,000 Mragowo [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Brno (19-09-2016)
751
748, -3
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
22
22
-
-
752
750, -2
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
22
22
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
753
767, +14
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
22
21
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
BEST RANKING
754
757, +3
Best: 757
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
21
21
-
-
BEST RANKING
755
759, +4
Best: 758
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
756
760, +4
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
21
21
-
-
757
747, -10
Best: 747
Megan Mccray
USA, 11.07.1995
21
22
-
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
758
761, +3
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
21
21
-
-
BEST RANKING
759
762, +3
Best: 762
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
21
21
-
-
BEST RANKING
760
763, +3
Best: 763
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
21
21
-
-
761
764, +3
Best: 622
Barbara Kotelesova
SVK, 12.05.1996
21
21
-
-
BEST RANKING
762
765, +3
Best: 765
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
21
21
-
-
763
766, +3
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
21
21
-
-
764
743, -21
Best: 743
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
21
22
+0 (R32)
Shymkent (Eliminato)
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
765
756, -9
Best: 756
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
21
21
+0 (2TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
766
753, -13
Best: 721
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
21
22
-
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
767
778, +11
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
21
20
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
768
801, +33
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
21
19
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
769
770, +1
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
20
20
-
-
770
771, +1
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
771
773, +2
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
20
20
-
-
BEST RANKING
772
774, +2
Best: 774
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
20
20
-
-
BEST RANKING
773
775, +2
Best: 775
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
20
20
-
-
BEST RANKING
774
810, +36
Best: 780
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
20
18
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
775
776, +1
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
20
20
-
-
776
815, +39
Best: 767
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
20
18
+1 (R16), +2 (QF)
Varna (Eliminato), $15,000 Szekesfehervar [SUBENTRO]
-
777
768, -9
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
20
20
-
-
778
721, -57
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
20
25
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
779
780, +1
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
20
20
-
-
780
769, -11
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
20
20
-
-
BEST RANKING
781
800, +19
Best: 796
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
20
19
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
782
731, -51
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
20
24
+1 (16)
$15,000 Sangju [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
783
781, -2
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
20
20
-
-
784
823, +39
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
20
18
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-
785
785, 0
Best: 696
Kylie Mckenzie
USA, 21.03.1999
19
19
-
-
786
783, -3
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
19
19
+1 (Q1)
Biel [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
787
787, 0
Best: 787
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
19
19
-
-
788
803, +15
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
19
18
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
789
788, -1
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
19
19
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-
790
790, 0
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
19
19
-
-
791
791, 0
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
19
19
-
-
792
893, +101
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
19
13
+6 (R16 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
793
793, 0
Best: 792
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
19
19
+1 (16)
$15,000 Prague [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
794
792, -2
Best: 792
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
19
19
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
795
794, -1
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
19
19
-
-
796
784, -12
Best: 784
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
19
19
-
-
797
796, -1
Best: 796
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
19
19
-
-
798
795, -3
Best: 343
Kamonwan Buayam
THA, 15.02.1996
19
19
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
799
798, -1
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
19
19
-
-
800
736, -64
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
19
23
+1 (32)
$25,000 Almaty [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (Q1)
$10,000 Shymkent (19-09-2016) , Tashkent (26-09-2016)
801
782, -19
Best: 705
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
19
20
+1 (16)
$10,000 Heraklion [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
802
834, +32
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
19
17
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-
803
822, +19
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
19
18
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
804
808, +4
Best: 770
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
18
18
-
-
805
802, -3
Best: 802
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
18
18
-
-
806
806, 0
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
18
18
-
-
807
809, +2
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
18
18
-
-
808
825, +17
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
18
17
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
809
811, +2
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
18
18
-
-
810
812, +2
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
18
18
-
-
811
813, +2
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
18
18
+1 (16)
$15,000 Kaltenkirchen [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
812
814, +2
Best: 814
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
18
18
-
-
813
841, +28
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
18
16
+2 (QF + Q.)
Madrid (Eliminato)
-
814
805, -9
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
18
18
-
-
BEST RANKING
815
816, +1
Best: 816
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
18
18
-
-
816
804, -12
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
18
18
-
-
817
828, +11
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
18
17
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
818
831, +13
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
18
17
+0 (R32), +1 (16)
Madrid (Eliminato), $15,000 Dijon [SUBENTRO]
-
819
799, -20
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
18
19
-
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
820
817, -3
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
18
18
-
-
821
818, -3
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
18
18
-
-
822
807, -15
Best: 786
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
18
18
-
-
823
847, +24
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
18
16
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
824
821, -3
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
18
18
-
-
825
819, -6
Best: 819
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
18
18
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
826
849, +23
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
18
16
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
827
824, -3
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
17
17
-
-
828
826, -2
Best: 816
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
17
17
-
-
829
827, -2
Best: 325
Aki Yamasoto
JPN, 24.09.1991
17
17
-
-
BEST RANKING
830
876, +46
Best: 844
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
17
14
+4 (SF)
Bucha (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
831
861, +30
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
17
15
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
832
829, -3
Best: 793
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
17
17
-
-
833
830, -3
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
17
17
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
834
832, -2
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
17
17
-
-
835
820, -15
Best: 820
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
17
18
-
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
836
833, -3
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
17
17
+0 (R32), +2 (QF)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Mragowo [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
837
835, -2
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
838
840, +2
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
16
16
-
-
839
851, +12
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
16
15
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
BEST RANKING
840
854, +14
Best: 854
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
16
15
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
841
837, -4
Best: 832
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
16
16
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
842
856, +14
Best: 855
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
16
15
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
843
838, -5
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
16
16
-
-
844
842, -2
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
16
16
-
-
845
843, -2
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
16
16
-
-
846
839, -7
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
16
16
-
-
847
844, -3
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
16
16
-
-
848
845, -3
Best: 844
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
16
16
-
-
849
846, -3
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
16
16
-
-
850
848, -2
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
16
16
+0 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
851
865, +14
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
16
15
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
852
850, -2
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
853
836, -17
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
15
16
-
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
854
853, -1
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
-
-
855
855, 0
Best: 805
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
15
15
-
-
856
857, +1
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
15
15
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
857
858, +1
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
15
15
-
-
858
859, +1
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
15
15
-
-
859
860, +1
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
15
15
-
-
860
1034, +174
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
15
8
+7 (Final)
Bucha (Eliminato)
-
BEST RANKING
861
891, +30
Best: 891
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
15
13
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
862
869, +7
Best: 152
Chin-Wei Chan
TPE, 08.01.1985
15
14
+0 (3TQ), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Taipei [SUBENTRO]
-
863
777, -86
Best: 389
Katharina Lehnert
PHI, 18.02.1994
15
20
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
864
862, -2
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
15
15
-
-
865
994, +129
Best: 804
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
15
10
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
866
863, -3
Best: 859
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
15
15
+0 (2TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
867
963, +96
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
15
11
+4 (SF)
Varna (Eliminato)
-
868
730, -138
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
15
24
+1 (16)
$15,000 Prokuplje [SUBENTRO]
-10 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
869
864, -5
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
15
15
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
870
866, -4
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
15
15
-
-
871
868, -3
Best: 866
Ann Li
USA, 26.06.2000
14
14
-
-
872
867, -5
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
14
14
-
-
873
871, -2
Best: 819
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
14
14
-
-
874
872, -2
Best: 867
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
14
14
-
-
875
870, -5
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
14
14
-
-
876
873, -3
Best: 842
Rosalie Van Der Hoek
NED, 16.12.1994
14
14
-
-
877
874, -3
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
14
14
-
-
878
875, -3
Best: 875
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
14
14
-
-
879
879, 0
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
14
14
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
880
877, -3
Best: 877
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
14
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
881
878, -3
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
14
14
-
-
882
880, -2
Best: 736
Phillis Vanenburg
NED, 11.01.1998
14
14
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
883
881, -2
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
14
14
-
-
884
895, +11
Best: 717
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
14
13
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
885
882, -3
Best: 801
Aleksandra Vostrikova
RUS, 25.07.1997
14
14
-
-
BEST RANKING
886
903, +17
Best: 899
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
14
13
+1 (R16 + Q.)
Hua Hin (Eliminato)
-
887
852, -35
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
14
15
-
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
888
883, -5
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
14
14
-
-
889
906, +17
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
14
13
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
890
912, +22
Best: 799
Kana Daniel
JPN, 30.07.1995
13
12
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
891
885, -6
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
13
13
-
-
892
887, -5
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
13
13
-
-
893
890, -3
Best: 890
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
13
13
-
-
BEST RANKING
894
913, +19
Best: 912
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
13
12
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
895
892, -3
Best: 855
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
13
13
-
-
896
898, +2
Best: 896
Lulu Radovcic
SUI, 14.04.2001
13
13
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
897
894, -3
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
13
13
-
-
898
899, +1
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
13
13
-
-
899
901, +2
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
13
13
-
-
900
896, -4
Best: 872
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
13
13
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
901
897, -4
Best: 896
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
13
13
-
-
902
904, +2
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
13
13
-
-
903
886, -17
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
13
13
-
-
904
888, -16
Best: 869
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
13
13
-
-
905
905, 0
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
13
13
-
-
906
928, +22
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
13
12
+0 (3TQ), +1 (Q2)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
907
961, +54
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
13
11
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-
908
907, -1
Best: 907
Brienne Minor
USA, 25.11.1997
12
12
-
-
909
909, 0
Best: 172
Victoria Larriere
FRA, 02.05.1991
12
12
-
-
910
910, 0
Best: 904
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
12
12
-
-
911
911, 0
Best: 903
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
12
12
-
-
912
745, -167
Best: 279
Viktorija Rajicic
AUS, 07.04.1994
12
22
-
-10 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
913
914, +1
Best: 914
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
12
12
+0 (R32)
Varna (Eliminato)
-
914
915, +1
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
12
12
-
-
BEST RANKING
915
916, +1
Best: 916
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
12
12
-
-
916
917, +1
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
12
12
-
-
917
918, +1
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
12
12
-
-
918
919, +1
Best: 918
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
12
12
-
-
919
920, +1
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
12
12
-
-
920
942, +22
Best: 599
Ilze Hattingh
RSA, 22.04.1996
12
11
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Lubbock, Tx (Eliminato), $25,000 Lubbock, TX [SUBENTRO]
-
921
900, -21
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
12
13
+1 (16)
$15,000 Trnava [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
922
908, -14
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
12
12
-
-
923
1035, +112
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
12
8
+4 (SF)
Madrid (Eliminato)
-
924
921, -3
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
12
12
-
-
925
922, -3
Best: 890
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
12
12
-
-
926
924, -2
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
12
12
-
-
927
934, +7
Best: 927
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
12
11
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
928
950, +22
Best: 946
Luna Meers
BEL, 04.06.1999
12
11
+0 (R32), +1 (16)
Bucha (Eliminato), $15,000 Wanfercee-Baulet [SUBENTRO]
-
929
927, -2
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
12
12
-
-
930
929, -1
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
12
12
-
-
931
923, -8
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
12
12
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
932
957, +25
Best: 928
Sofia Dmitrieva
RUS, 11.08.1994
12
11
+0 (R32), +1 (16)
Shymkent (Eliminato), $15,000 Mragowo [SUBENTRO]
-
933
931, -2
Best: 929
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
12
12
-
-
934
925, -9
Best: 859
Alexandra Walters
AUS, 14.07.1992
12
12
+0 (R32), +1 (Q2)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $25,000 Changwon [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
935
933, -2
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
12
12
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
936
962, +26
Best: 953
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
12
11
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
937
935, -2
Best: 932
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
11
11
-
-
938
936, -2
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
11
11
-
-
939
938, -1
Best: 935
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
11
11
-
-
940
937, -3
Best: 854
Oleksandra Andrieieva
UKR, 03.11.2000
11
11
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
941
939, -2
Best: 343
Diana Enache
ROU, 12.12.1987
11
11
-
-
942
940, -2
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
11
11
-
-
943
941, -2
Best: 939
Mi You
CHN, 20.12.1999
11
11
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
944
944, 0
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
11
11
-
-
945
943, -2
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
11
11
-
-
946
946, 0
Best: 315
Alyona Sotnikova
UKR, 05.05.1992
11
11
-
-
947
948, +1
Best: 858
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
11
11
-
-
BEST RANKING
948
978, +30
Best: 971
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
11
10
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
949
949, 0
Best: 427
Di Zhao
CHN, 05.01.1993
11
11
-
-
950
997, +47
Best: 876
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
11
9
+2 (QF + Q.)
Hua Hin (Eliminato)
-
951
951, 0
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
11
11
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
952
952, 0
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
11
11
-
-
953
953, 0
Best: 948
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
11
11
-
-
954
926, -28
Best: 903
Maria Masini
ITA, 28.01.1994
11
12
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
955
956, +1
Best: 441
Akari Inoue
JPN, 04.08.1988
11
11
-
-
956
958, +2
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
11
11
-
-
BEST RANKING
957
1014, +57
Best: 1012
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
11
9
+2 (QF + Q.)
Hammamet (Eliminato)
-
958
959, +1
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
11
11
-
-
959
930, -29
Best: 404
Arabela Fernandez Rabener
ESP, 20.10.1990
11
12
+0 (R32), +1 (16)
Madrid (Eliminato), $15,000 Oeiras [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
960
960, 0
Best: 959
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
11
11
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
961
989, +28
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
11
10
+0 (R32), +1 (32)
Hammamet (Eliminato), $25,000 Gatineau [SUBENTRO]
-
962
995, +33
Best: 951
Veronica Napolitano
ITA, 20.03.1996
11
10
+0 (2TQ), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
963
932, -31
Best: 862
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
11
12
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
964
964, 0
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
10
10
-
-
965
965, 0
Best: 952
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
10
10
-
-
966
966, 0
Best: 926
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
10
10
-
-
967
968, +1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
968
970, +2
Best: 723
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
10
10
-
-
969
973, +4
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
10
10
+1 (16)
$15,000 Arad [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
970
971, +1
Best: 952
Kei Kato
JPN, 06.09.1997
10
10
-
-
971
969, -2
Best: 965
Julia Vulpio
FRA, 01.10.2000
10
10
+0 (R32 + Q.)
Varna (Eliminato)
-
972
974, +2
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
10
10
-
-
973
975, +2
Best: 971
Kristina Milenkovic
SUI, 11.06.2001
10
10
-
-
974
976, +2
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
10
10
-
-
975
977, +2
Best: 953
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
976
1001, +25
Best: 1001
Lauren Marker
USA, 17.05.1995
10
9
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
977
980, +3
Best: 466
Ema Burgic Bucko
BIH, 22.08.1992
10
10
-
-
978
979, +1
Best: 975
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
979
981, +2
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
10
10
-
-
980
983, +3
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
10
-
-
BEST RANKING
981
1002, +21
Best: 996
Erika Drozd Pereira
BRA, 26.04.1997
10
9
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
982
982, 0
Best: 779
Nozomi Fujioka
JPN, 11.03.1993
10
10
-
-
983
984, +1
Best: 976
Giorgia Testa
ITA, 13.07.1998
10
10
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
984
986, +2
Best: 794
Bojana Markovic
SRB, 27.02.1999
10
10
-
-
985
954, -31
Best: 893
Madeleine Kobelt
USA, 19.03.1992
10
11
+0 (1TQ), +1 (16)
Templeton, Ca (Eliminato), $15,000 Evansville, IN [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
BEST RANKING
986
1038, +52
Best: 1032
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
10
8
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
987
985, -2
Best: 788
Sabastiani Leon
MEX, 23.03.1992
10
10
-
-
988
988, 0
Best: 977
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
10
10
-
-
989
987, -2
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
10
10
+0 (R32 + Q.)
Madrid (Eliminato)
-
990
1119, +129
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
10
6
+4 (SF)
Varna (Eliminato)
-
991
955, -36
Best: 949
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
10
11
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
992
991, -1
Best: 978
Elina Nepliy
RUS, 23.10.1997
10
10
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
993
992, -1
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
10
10
-
-
994
993, -1
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
10
10
-
-
995
998, +3
Best: 629
Laura Deigman
GBR, 21.05.1993
10
9
+0 (2TQ), +0 (1TQ), +1 (Q2)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), $25,000 Lubbock, TX [SUBENTRO]
-
996
967, -29
Best: 885
Valeriya Pogrebnyak
RUS, 25.08.1998
10
10
-
-
997
884, -113
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
10
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
998
1018, +20
Best: 924
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
10
9
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
999
996, -3
Best: 991
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
9
9
-
-
1000
1000, 0
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-

TAG: ,

16 commenti. Lasciane uno!

fabrizio (Guest) 20-10-2014 09:51

@ tommaso (#1195810)

Tommaso siccome penso che nella vita si deve e si può sempre imparare voglio capire il motivo perché non potrà essere N.1 quali sono i tuoi dubbi su di lei ad alto livello io vedendola giocare mi sembra completa sia a livello tennistico che fisicamente e sopratutto mentalmente.Vorrei insomma un tuo parere tecnico in quanto questo è vero non l’ho vista giocare di certo 100 volte e del futuro non ve certezza.

16
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
tommaso (Guest) 20-10-2014 00:50

Scritto da fabrizio
Con tutto il rispetto per la russa lei ha 3 anni in più della predestinata americana e dubito che la Bellis nel gennaio del 2017 farà gli Australian Open Junior, non ti scordare poi che la vera prossima N.1 (Bencic) è più giovane di lei.

La Bencic non sarà MAI, IN NESSUN UNIVERSO CONOSCIUTO la numero 1 del Mondo.

15
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabrizio (Guest) 19-10-2014 23:55

Con tutto il rispetto per la russa lei ha 3 anni in più della predestinata americana e dubito che la Bellis nel gennaio del 2017 farà gli Australian Open Junior, non ti scordare poi che la vera prossima N.1 (Bencic) è più giovane di lei.

14
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gaz (Guest) 19-10-2014 23:23

Altri 50 punti gia’ pronti per la regina degli australian open junior Elizaveta Kulichova dopo il successo nel $25.000 di Bangkok
E altro carico da 50 in arrivo anche per la 15enne di San Francisco Cici Bellis,passaggio a livello chiuso per lasciarla passare…..

13
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Epa (Guest) 19-10-2014 23:15

@ Gaz (#1195569)

Grazie!

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabrizio (Guest) 19-10-2014 19:56

La Bellis è già un altra categoria rispetto a quelle della sua classifica attuale mi ripeto tre nomi per il futuro Bencic Bellis e naturalmente Camila.

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gaz (Guest) 19-10-2014 17:32

@ Epa (#1195558)

Riposera’ le prossime 2 settimane,per poi ripartire con il suo primo £50.000 a Captiva Island Florida dove ovviamente ricevera’ la wild card per il tabellone principale.
Testa di serie 1 Sara’ Mirjana Lucic-Baroni,iscritte nelle qualifiche anche Camerin e Gatto Monticone.

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Epa (Guest) 19-10-2014 16:55

Scritto da Gaz
Il CiCi Bellis exspress sta’ per transitare sotto l’arco dei 300.
Dopo la Vittoria a ROCK HILL guadagna un centinaio di posti superando anche la Paolini con una tale velocita’,con un tale spostamento d’aria da costringere le giocatrici di quella fascia a reggersi con forza a dei sostegni.oggi altra finale a FLORENCE.la corsa sparata continua……..alla prossima Per sapere in che stazione transita.

La sto seguendo un po’
Hai notizie sui prossimi impegni?

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
cercasifuturiroger (Guest) 19-10-2014 16:16

Scritto da Luca_nl

Scritto da Fabblack
Solo a titolo di curiosità, visto che cambia poco: perché C.G. scarta 18 punti se ha due tornei da 10 punti nei suoi migliori 16, compresi i 4 slam (lei non era nelle 20 e non ha obblighi particolari, credo)?

Chiunque entra nel Main Draw degli 8 tornei obbligatori (Slam + Mandatory), non può scartare quei punteggi, che in questo caso sono Pechino e New York con sconfitte al primo turno e 10 punti.

Sì così risulta anche a me.

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gaz (Guest) 19-10-2014 15:02

Il CiCi Bellis exspress sta’ per transitare sotto l’arco dei 300.
Dopo la Vittoria a ROCK HILL guadagna un centinaio di posti superando anche la Paolini con una tale velocita’,con un tale spostamento d’aria da costringere le giocatrici di quella fascia a reggersi con forza a dei sostegni.oggi altra finale a FLORENCE.la corsa sparata continua……..alla prossima Per sapere in che stazione transita.

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
giovanni (Guest) 19-10-2014 14:39

Andiamo Cami. Orgoglio nazionale. Ti vogliamo bene

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luca_nl (Guest) 16-10-2014 21:03

Scritto da Fabblack
Solo a titolo di curiosità, visto che cambia poco: perché C.G. scarta 18 punti se ha due tornei da 10 punti nei suoi migliori 16, compresi i 4 slam (lei non era nelle 20 e non ha obblighi particolari, credo)?

Chiunque entra nel Main Draw degli 8 tornei obbligatori (Slam + Mandatory), non può scartare quei punteggi, che in questo caso sono Pechino e New York con sconfitte al primo turno e 10 punti.

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fabblack (Guest) 16-10-2014 17:33

Solo a titolo di curiosità, visto che cambia poco: perché C.G. scarta 18 punti se ha due tornei da 10 punti nei suoi migliori 16, compresi i 4 slam (lei non era nelle 20 e non ha obblighi particolari, credo)?

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Angelo 16-10-2014 11:06

Giorgi ha bisogno di F a Mosca e che Lepchenko non vinca in Lussemburgo o che Riske o Pironkova non vincano a Mosca; in tal caso sarebbe nelle top32. 😉

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
PitFranco_is (Guest) 16-10-2014 10:10

Complimenti alla Redazione, molto Chiara la Classifica per farsi un idea delle posizioni finali (togliendo le ragazze del Master troppi punti ) ma e Chiarissima.

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla (Guest) 16-10-2014 00:16

redazione….la prox sett la wta togliera’ anche i punti del master e masterino…..per cui la giorgi scavalca anche la pavly ed è 34ma!

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!