Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Bogotà, Aptos, Granby: I Tabelloni Principali. Sorteggio da incubo a Bogotà per Ghedin e Marrai

10/07/2011 00:48 93 commenti
Matteo Marrai impegnato al primo turno contro Capdeville
Matteo Marrai impegnato al primo turno contro Capdeville

Sorteggio difficilissimo per Riccardo Ghedin e Matteo Marrai impegnati la prossima settimana nel ricco torneo challenger di Bogotà ($125,000 +H, terra).
Ghedin sfiderà all’esordio lo spagnolo Feliciano Lopez (si avete capito bene), testa di serie n.1.
Matteo Marrai se la vedrà con Paul Capdeville, n.3 del seeding.

Nessun azzurro ad Aptos ($100,000, cemento) e Granby ($50,000 +H, cemento).

COL Chlallenger Bogotà
(1) F. Lopez – R. Ghedin ITA
Matsukevich – Begemann
Estrella – (wc) Barrientos
(5) Souza – Q

(4) Zeballos – Hocevar
Q – Farah
Rivera Aranguiz – Zampieri
(8) Dabul – Decoud

(6) Van Der Merwe – Schwartzman
Dutra da Silva D. – Q
(wc) Struvay – Arguello
(3) Capdeville – Marrai ITA

(7) Dutra da Silva R.- A. Gonzalez
Cabal – Romboli
Salamanca – Massu (wc)
(2) Falla – Q



USA Challenger Aptos
(1)Igor Kunitsyn (RUS) vs Kyu Tae Im (KOR)
(q) vs Toshihide Matsui (JPN)
Greg Ouellette (USA) vs Raven Klaasen (RSA)
Michael Venus (NZL) vs (5)Chris Guccione (AUS)

(3)Matthew Ebden (AUS) vs Nicholas Monroe (USA)
(q) vs (WC)Jack Sock (USA)
Laurynas Grigelis (LTU) vs Daniel Yoo (KOR)
(q) vs (8)Amer Delic (BIH)

(6)Carsten Ball (AUS) vs (ALT)Pierre-Ludovic Duclos (CAN)
Robby Ginepri (USA) vs Julio Cesar Campozano (ECU)
(q) vs Kevin Kim (USA)
Hiroki Kondo (JPN) vs (4)Wayne Odesnik (USA)

(7)Ilija Bozoljac (SRB) vs (WC)Steve Johnson (USA)
Artem Sitak (NZL) vs Jamie Baker (GBR)
(WC)Bradley Klahn (USA) vs Reda El Amrani (MAR)
Alex Bogdanovic (GBR) vs (2)(WC)Donald Young (USA)



CAN Challenger Granby
(1)Dudi Sela (ISR) vs Mark Verryth (AUS)
Rajeev Ram (USA) vs Qualifier/special Exempt
Jesse Levine (USA) vs James Ludlow (USA)
Daniel Cox (GBR) vs (6)Edouard Roger-Vasselin (FRA)

(3)Nicolas Mahut (FRA) vs (WC)Milan Pokrajac (CAN)
Joshua Milton (GBR) vs Simon Stadler (GER)
Adam El Mihdawy (USA) vs Qualifier/special Exempt
Mathieu Rodrigues (FRA) vs (7)Arnaud Clement (FRA)

(8)Vasek Pospisil (CAN) vs (WC)Zachary White (CAN)
(WC)Steven Diez (CAN) vs (WC)Kamil Pajkowski (CAN)
Peter Polansky (CAN) vs Clement Reix (FRA)
Mao-Xin Gong (CHN) vs (4)Karol Beck (SVK)

(5)Tatsuma Ito (JPN) vs Greg Jones (AUS)
Qualifier/special Exempt vs Erik Chvojka (CAN)
Qualifier/special Exempt vs (ALT)Antoine Benneteau (FRA)
Richard Bloomfield (GBR) vs (2)Matthias Bachinger (GER


TAG: , , , , , ,
ghiaciulino 11-07-2011 20:34

ODESNIK

EBDEN

GUCCIONE
YOUNG

QUAL
GRIGELIS
GINEPRI
BOZOLJAC

93
Pato 11-07-2011 14:02

Concorrente Pato

BOGOTA’ 2

QF

LOPEZ-Souza
FARAH-Dabul
CAPDEVILLE-Van Der Merwe
SALAMANCA-Cabal

SEMI

LOPEZ-Farah
CAPDEVILLE-Salamanca

F

CAPDEVILLE-Lopez

W

CAPDEVILLE

———————–

APTOS

QF

KUNITSYN-Guccione
EBDEN-Delic
GINEPRI-Odesnik
YOUNG-Bozoljac

SEMI

KUNITSYN-Ebden
GINEPRI-Young

F

GINEPRI-Kunitsyn

W

GINEPRI

—————

GRANBY

QF

SELA-Roger Vasselin
MAHUT-Clement
BECK-Pospisil
BACHINGER-Ito

SEMI

SELA-Mahut
BACHINGER-Beck

F

SELA-Bachinger

W

SELA

92
Gaudenzi c’e’ (Guest) 11-07-2011 13:38

ODESNIK

KUNITSYN

EBDEN
YOUNG

VENUS
DELIC
GINEPRI
BOZOLJAC

91
Gaudenzi c’e’ (Guest) 11-07-2011 13:33

SELA

BACHINGER

MAHUT
BECK

ROGER VASSELIN
CLEMENT
POSPISIL
JONES

90
Gaudenzi c’e’ (Guest) 11-07-2011 13:22

FALLA

SOUZA

ZEBALLOS
CAPDEVILLE

LOPEZ
DABUL
SCHWARTZMAN
CABAL

89
Lucone 11-07-2011 13:12

BOGOTA’(COL)

QF
F.LOPEZ b. Souza
ZEBALLOS b. Zampieri
CAPDEVILLE b. Van Der Merwe
R.DUTRA DA SILVA b. Massu

SF
F.LOPEZ b. Zeballos
CAPDEVILLE b. R.Dutra Da Silva

F
F.LOPEZ b. Capdeville

APTOS(USA)

QF
KUNITSYN b. Klaasen
DELIC b. Ebden
GINEPRI b. Odesnik
YOUNG b. Bozoljac

SF
KUNITSYN b. Delic
YOUNG b. Ginepri

F
YOUNG b. Kunitsyn

GRANBY(CAN)

QF
SELA b. Levine
MAHUT b. Clement
POSPISIL b. Polansky
BACHINGER b. Jones

SF
MAHUT b. Sela
BACHINGER b. Pospisil

F
BACHINGER b. Mahut

88
M_NuS-StylE87 (Guest) 11-07-2011 11:17

Scritto da M_NuS-StylE87
BOGOTA’
Lopez b. SouzaZeballos b. DabulCapdeville b. Van Der MerweR.Dutra Da Silva b. Falla-Lopez b. ZeballosCapdeville b. R.Dutra Da Silva-Lopez b. Capdeville
APTOS
Kunitsyn b. GuccioneDelic b. EbdenOdesnik b. GinepriYoung b. Bozoljac-Kunitsyn b. DelicYoung b. Odesnik-Young b. Kunitsyn
GRANBY
Sela b. Roger VasselinMahut b. RodriguesPospisil b. BeckBachinger b. Ito-Mahut b. SelaBachinger b. Pospisil-Bachinger b. Mahut

Metto Clement al posto di Rodrigues,x il resto uguale

87
molla 11-07-2011 10:50

A Bogotà tolgo il Q e inserisco Silva Daniel

86
Sebby 11-07-2011 10:50

F. LOPEZ

FALLA

ZEBALLOS
CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
VAN DER MERWE
R. DUTRA DA SILVA

____________________

SELA

BACHINGER

CLEMENT
K. BECK

ROGER VASSELIN
MAHUT
POSPISIL
ITO

__________________

YOUNG

KUNITSYN

DELIC
GINEPRI

GUCCIONE
EBDEN
ODESNIK
BOZOLJAC

85
mirko_boca 11-07-2011 10:33

@ messi (#546741)

sicuro se la vende,magari lo hanno apposta invitato.. ma è da mettere perchè settimana prossima riposerà leo,altrimenti mica andavo a metterlo sto scemo :evil: vedremo anche di zeballos non mi fidavo cmq

84
messi 11-07-2011 10:26

F LOPEZ B. SOUZA
FARAH B. DABUL :roll:
CAPDEVILLE B. VAN DER MERWE
FALLA B. DUTRA DA SILVA

F. LOPEZ B. FARAH
CAPDEVILLE B. FALLA

F. LOPEZ B. CAPDEVILLE

tanto feliciano se la vende contro il primo che capita -.-
———————————————————–
KUNYTSIN B. GUCCIONE
EBDEN B. DELIC
ODESNIK B. GINEPRI
YOUNG B. BOZOLJAC

KUNYTSIN B. EBDEN
YOUNG B. ODESNIK

KUNITSIN B. YOUNG
———————————-
SELA B. ROGER-VASSELIN
MAHUT B. CLEMENT
POSPISIL B. POLANSKY
BACHINGER B. ITO

SELA B. MAHUT
BACHINGER B. POSPISIL

BACHINGER B. SELA

tutti venduti sti challenger :lol:

83
ghiaciulino 11-07-2011 10:22

FALLA

LOPEZ

ZEBALLOS
STRUVAY

SOUZA
DABUL
SCHWARTZMAN
CABAL

*****************

SELA

BACHINGER

MAHUT
POSPISIL

ROGER VASSELIN
CLEMENT
POLANSKY
JONES

82
mirko_boca 11-07-2011 10:00

Scritto da mirko_boca
quarti:lopez souza
zeballos dabul
v der merw capdeville
dutra falla
semi: souza zeballos
capdeville falla
fin :zeballos capdeville
winner:zeballos

MODIFICO PATO e che maradona mi aiuti

quarti:lopez souza
zeballosm dabul
v d merwe capdeville
cabal falla

semi: lopez zeballos
capdeville falla

fin: lopez falla

winn lopez

vai gatto

81
gattone mecir 11-07-2011 09:52

GRANBY

SELA

ITO

MAHUT
BECK

LEVINE
CLEMENT
POSPISIL
BACHINGER

80
gattone mecir 11-07-2011 09:49

APTOS

YOUNG

EBDEN

KUNITSIN
GINEPRI

GUCCIONE
DELIC
ODESNIK
BOZOLJAC

79
gattone mecir 11-07-2011 09:47

BOGOTA’

FALLA

ZEBALLOS

VAN DER MERWE
SOUZA

BEGEMANN
DABOUL
CAPDEVILLE
DUTRA

78
Army 11-07-2011 08:33

1:

FARAH

CABAL

SOUZA
CAPDEVILLE

BEGEMANN
RIVERA
SCHWARTZMAN
MASSU

2:

SOCK

DUCLOS

KUNITSYN
BAKER

KLAASEN
GRIGELIS
ODESNIK
BOGDANOVIC

3:

POLANSKI

SELA

CLEMENT
BLOOMFIELD

LEVINE
MILTON
POSPISIL
CHVOJKA

77
BOLELLI NUMERO 1 11-07-2011 08:00

BOGOTà :

F.LOPEZ

CAPDEVILLE

ZEBALLOS
FALLA

ESTRELLA
DABUL
VAN DER MERWE
ROMBOLI

APTOS:

ODESNIK

DELIC

KUNYTSIN
YOUNG

GUCCIONE
EBDEN
GINEPRI
BOZOLJAC

GRANBY:

SELA

BACHINGER

MAHUT
POSPISIL

ROGER VASSELIN
CLEMENT
K.BECK
ITO

76
alessio 11-07-2011 07:56

Quarti

SELA-Roger-Vasselin
MAHUT-Clement
BECK-Pospisil
BACHINGER-Ito

Semifinali

SELA-Mahut
BACHINGER-Beck

Finale

SELA-Bachinger

75
alessio 11-07-2011 07:54

Quarti

LOPEZ-Souza
ZEBALLOS-Decoud
CAPDEVILLE-Van Der Merwe
DUTRA DA SILVA-Falla

Semifinali

LOPEZ-Zeballos
CAPDEVILLE-Dutra Da Silva

Finale

LOPEZ-Capdeville

74
creativo23 11-07-2011 00:56

dimenticato al primo challenger…

F.LOPEZ

FALLA

ZEBALLOS
CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
VAN DER MERWE
CABAL

73
creativo23 11-07-2011 00:55

CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
VAN DER MERWE
CABAL
_______________

YOUNG

KUNITSYN

EBDEN
ODESNIK

GUCCIONE
DELIC
BALL
BOZOLJAC
_______________

BACHINGER

MAHUT

SELA
K.BECK

ROGER-VASSELIN
CLEMENT
POSPISIL
JONES

72
GiadaPuddu 11-07-2011 00:52

LOPEZ

CAPDEVILLE

DECOUD
FALLA

ESTRELLA
FARAH
DA SILVA
CABAL

- – -

KUNISTYN

BOZOLJAC

GRIGELIS
GINEPRI

GUCCIONE
EBDEN
KIM
BOGDANOVIC

- – -

ITO

SELA

MAHUT
POLANSKY

LEVINE
CLEMENT
POSPISIL
BLOOMFIELD

71
monybrady 11-07-2011 00:05

Falla

F.Lopez

Farah
Van Der Merwe

Souza
Decoud
Struvay
Dutra da Silva
________________

Young

Kunitsyn

Delic
Ginepri

Venus
Sock
Odesnik
Sitak
___________

Sela

Jones

Mahut
Polansky

Roger Vasselin
Clement
Pospisil
Bachinger

70
innominato (Guest) 10-07-2011 23:37

concorrente: innominato

Granby

SELA

K.BECK

MAHUT
ITO

ROGER-VASSELIN
CLEMENT
POSPISIL
BACHINGER

69
innominato (Guest) 10-07-2011 23:26

concorrente: innominato

Aptos

YOUNG

DELIC

KUNITSYN
GINEPRI

GUCCIONE
EBDEN
KIM
BOZOLJAC

68
peppe88 10-07-2011 23:01

MAHUT

POSPISIL

SELA
ITO

BENNETEAU
BECK
CLEMENT
ROGER VASSELIN

67
peppe88 10-07-2011 23:00

ODESNIK

KUNITSYN

DELIC
BOZOLJAC

GUCCIONE
GINEPRI
EBDEN
YOUNG

66
peppe88 10-07-2011 22:58

FALLA

F.LOPEZ

ZEBALLOS
CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
VAN DER MERWE
R. DUTRA SILVA

65
innominato (Guest) 10-07-2011 22:50

concorrente: innominato

Bogota-2

ZEBALLOS

FALLA

F.LOPEZ
CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
VAN DER MERWE
R.DUTRA DA SILVA

64
giuan (Guest) 10-07-2011 22:46

lopez vs begemann
barrientos vs souza
zeballos vs farah
decoud vs rivera a.
van der merwe vs d.silva
capdeville vs struvay
romboli vs dutra da s.
massu vs falla

lopez vs souza
farah vs decoud
van der merwe vs capdeville
romboli vs massu

lopez vs farah
capdeville vs massu

lopez vs massu

LOPEZ WINNER

63
giuan (Guest) 10-07-2011 22:37

feliciano a bogotà :shock: :shock: :shock: è come se federer avesse giocato il challenger di san benedetto di qsta settimana cioè lopez magari perderà 2 game in tutto il torneo e considero che falla testa di serie numero 2 nn arrivi nemmeno nei quarti

62
Maury 10-07-2011 21:46

Lopez b Souza
Zeballos b Zampieri
Capdeville b Dutra
Falla b Dutra

Lopez b Zeballos
Falla b Capdeville

Lopez b Falla

—————————————

Kunitsyn b Guccione
Ebden b Grigelis
Ball b Kim
Young b Ito

Ebden b Kunitsyn
Young b Ball

Young b Ebden

——————————————–

Sela b Levine
Mauht b Q
Pospisil b Plansky
Bachinger b Jones

Sela b Mauht
Bachinger b Pospisil

Bachinger b Sela

61
Luca 10-07-2011 21:42

FALLA

LOPEZ

ZEBALLOS
CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
DUTRA DA SILVA D
DUTRA DA SOLVA R

YOUNG

DELIC

GUCCIONE
ODESNIK

KUNITSYN
EBDEN
GINEPRI
BOZOLJAC

MAHUT

ITO

SELA
POSPISIL

LEVINE
CLEMENT
BECK
BACHINGER

60
atomo 10-07-2011 21:14

Atomo

BOGOTA

F.LOPEZ b. Souza
ZEBALLOS b. Zampieri
CAPDEVILE b. Q
DUTRA DA SILVA b. Falla

ZEBALLOS b. F.Lopez
CAPDEVILE b. Dutra Da Silva

CAPDEVILE b. Zeballos

W: CAPDEVILE

APTOS

GUCCIONE b. Kunitsyn
EBDEN b. Grigelis
ODESNIK b. Ginepri
YOUNG b. Baker

EBDEN b. Guccione
ODESNIK b. Young

ODESNIK b. Ebden

W: ODESNIK

GRANBY

SELA b. Roger Vasselin
MAHUT b. Clement
K.BECK b. Pospisil
ITO b. Bachinger

SELA b. Mahut
K.BECK b. Ito

SELA b. K.Beck

W: SELA

59
giamalea (Guest) 10-07-2011 20:41

TORNEO GRANBY
QUARTI
SELA B. ROGER VASSELIN
MAHUT B. CLEMENT
KAROL BECK B. POSPISIL
BACHINGER B. ITO
SEMIFINALI
MAHUT B. SELA
K.BECK B. BACHINGER
FINALE
MAHUT B. K. BECK
WINNER
MAHUT

58
giamalea (Guest) 10-07-2011 20:21

TORNEO APTOS
GUCCIONE B. KUNITSYN
EBDEN B. DELIC
BALL B. ODESNIK
YOUNG B. BOZOLJAC
SEMIFINALI
GUCCIONE B. EBDEN
YOUNG B. BALL
FINALE
YOUNG B. GUCCIONE
WINNER
YOUNG

57
BennyLions 10-07-2011 20:15

@ lu.sci (#546293)

oppure più semplicemente da austin in texas dove era impegnato per la coppa davis è più facile giocare a bogotà e restare nel continente americano!

56
giamalea (Guest) 10-07-2011 20:12

TORNEO BOGOTA
QUARTI
LOPEZ B. SOUZA
ZEBALLOS B. DABUL
CAPDEVILLE B. VAN DER MERWE
FALLA B. DUTRA DA SILVA R.
SEMIFINALI
LOPEZ B. ZEBALLOS
FALLA B. CAPDEVILLE
FINALE
LOPEZ B. FALLA
WINNER
LOPEZ

55
forzavolandri 10-07-2011 18:52

quarti

sela-vasselin
mahut-clement
pospisil-beck
ito-bachinger

semifinali

sela-clement
beck-bachinger

finale

sela-beck

winner

beck

54
forzavolandri 10-07-2011 18:50

quarti

kunitsky-guccione
ebden-delic
ginepri-odensik
bozoljac-young

semifinali

kunitsky-ebden
ginepri-young

finale

kunitsky-young

winner

kunitsky

53
forzavolandri 10-07-2011 18:46

quarti

lopez-sousa
zeballos-dabul
van der merwe-capdeville
cabal-falla

semifinali

lopez-zeballos
van der merwe-falla

finale

lopez-falla

winner

lopez

52
gisva 10-07-2011 17:05

FALLA

LOPEZ F.

FARAH
CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
V.D. MERWE
CABAL

KUNITSYN

YOUNG

DELIC
ODESNIK

KLAASEN
EBDEN
GINEPRI
BOZOLJAC

CLEMENT

BACHINGER

SELA
POLANSKY

ROGER-VASSELIN
MAHUT
POSPISIL
ITO

51
M_NuS-StylE87 (Guest) 10-07-2011 17:05

BOGOTA’

Lopez b. Souza
Zeballos b. Dabul
Capdeville b. Van Der Merwe
R.Dutra Da Silva b. Falla
-
Lopez b. Zeballos
Capdeville b. R.Dutra Da Silva
-
Lopez b. Capdeville

APTOS

Kunitsyn b. Guccione
Delic b. Ebden
Odesnik b. Ginepri
Young b. Bozoljac
-
Kunitsyn b. Delic
Young b. Odesnik
-
Young b. Kunitsyn

GRANBY

Sela b. Roger Vasselin
Mahut b. Rodrigues
Pospisil b. Beck
Bachinger b. Ito
-
Mahut b. Sela
Bachinger b. Pospisil
-
Bachinger b. Mahut

50
Tasso73 10-07-2011 16:24

* BOGOTA *

LOPEZ

CAPDEVILLE

ZEBALLOS
FALLA

ESTRELLA
DABUL
VAN DER MERWE
DUTRA DA SILVA

_________________________

* APTOS *

ODESNIK

GUCCIONE

EBDEN
YOUNG

KUNYTSIN
DELIC
BALL
BOZOLJAC

_____________________________

* GRANBY *

BACHINGER

SELA

CLEMENT
POSPISIL

ROGER-VASELLIN
MAHUT
BECK
JONES

49
alessio 10-07-2011 16:15

Quarti

GUCCIONE-Kunitsyn
EBDEN-Delic
GINEPRI-Odesnik
BOZOLJAC-Young

Semifinali

GUCCIONE-Ebden
GINEPRI-Bozoljac

Finale

GINEPRI-Guccione

48
MetalManiacHHH86 10-07-2011 15:06

BOGOTA’

Lopez

Dutra da Silva

Zeballos
Capdeville

Souza
Decoud
Schwartzman
Falla

GRANBY

Bachinger

Sela

Mahut
Pospisil

Roger-Vasselin
Clement
Polansky
Ito

APTOS

Kunitsyn

Ginepri

Delic
Young

Guccione
Ebden
Odesnik
Bozoljac

47
Stefano Sella (Guest) 10-07-2011 15:03

Scritto da lu.sci
@ magilla (#546291)
gli piace prendere begli ingaggi

Oppure vuole andare a donne… :mrgreen:

46
venus and serena 10-07-2011 13:46

KUNITSYN

ODESNIK

DELIC
YOUNG

VENUS
EBDEN
BALL
BOZOLJAC
===============
MAHUT

BECK

SELA
BACHINGER

ROGER VASSELIN
CLEMENT
POSPISIL
ITO

45
venus and serena 10-07-2011 13:35

FALLA

LOPEZ

FARAH
CAPDEVILLE

SOUZA
DECOUD
VAN DER MERWE
DUTRA DA SILVA

44
lu.sci (Guest) 10-07-2011 13:28

@ magilla (#546291)

gli piace prendere begli ingaggi

43
magilla (Guest) 10-07-2011 13:19

ma non è un torneo da feliciano lopez…gli piace vincere facile…..bongi bongi bongi bom!

42
molla 10-07-2011 13:07

X Fabio :arrow:

BOGOTA’

Lopez

Falla

Zeballos
Capdeville

Souza
Dabul
Schwartzman
Dutra

GRANBY

Roger-Vasselin

Bachinger

Mahut
Beck

Sela
Clement
Pospisil
Ito

APTOS

Ebden

Young

Kunitsyn
Odesnik

Venus
Delic
Ball
Baker

41
forza ginepri 10-07-2011 13:01

BOGOTA

F.LOPEZ

CAPDEVILLE

DABUL
FALLA

SOUZA
FARAH
Q
DUTRA DA SILVA

APTOS

GINEPRI

EBDEN

KUNITSYN
YOUNG

VENUS
DELIC
ODESNIK
BOZOLJAC

GRANBY

BACHINGER

SELA

CLEMENT
K.BECK

ROGER VASSELIN
MAHUT
V.POSPISIL
JONES

40
molla 10-07-2011 12:58

APTOS

Young

Kunitsyn

Sock
Odesnik

Guccione
Delic
Ginepri
Bozoljac

BOGOTA’

Falla

Souza

Farah
Capdeville

Lopez
Dabul
Q
Gonzalez

GRANBY

Sela

Pospisil

Clement
Bachinger

Roger
Mahut
Beck
Jones

39
sasa83 10-07-2011 12:25

GRANBY

sela

bachinger

mahut
pospisil

vasselin
clement
polanski
ito

38
psycofognini 10-07-2011 12:19

F.LOPEZ B. souza
ZEBALLOS B. dabul
VAN DER MERWE b. capdeville
FALLA b. dutra da silva

F LOPEZ B.zeballos
VAN DER MERWE b. falla

F.LOPEZ B.ZEBALLOS

———————————
KUNITSYN b guccione
EBDEN B.grigelis
ODESNIK B. ginepri
YOUNG b. baker

EBDEN b. kunitsyb
ODESNIK b. young

ODESNIK B.EBDEN
————————————-
SELA B.vasellin
MAHUT b. clement
POSPISIL b. beck
BACHINGER b. ito

MAHUT b. sela
BACHINGER b. ito

MAHUT b. bachinger

37
sasa83 10-07-2011 12:18

BOGOTA

falla

lopez

zeballos
capdeville

souza
dabul
van der merwe
r. dutra da silva

******************
APTOS

odesnik

kunitsin

ebden
young

guccione
delic
ginepri
bozoljac

36
akgul num.1 10-07-2011 12:13

BACHINGER

MAHUT

ROGER VASSELIN
BECK

SELA
CLEMENT
POSPISIL
JONES

35
akgul num.1 10-07-2011 12:07

YOUNG

EBDEN

GUCCIONE
ODESNIK

KUNITSYN
DELIC
GINEPRI
BOZOLJAC

34
akgul num.1 10-07-2011 12:05

LOPEZ

FALLA

ZEBALLOS
VAN DER MERWE

ESTRELLA
DABUL
CAPDEVILLE
DUTRA DA SILVA

33
Marklaar 10-07-2011 12:01

BOGOTA’

F.Lopez

R.Dutra da Silva

Decoud
Capdeville

Estrella
Zeballos
Van der Merwe
Falla
————–

APTOS

Odesnik

Ebden

Guccione
Young

Kunitsyn
Grigelis
Ginepri
Bozoljac
————–

GRANBY

Pospisil

Sela

Clement
Benneteau

R.Vasselin
Mahut
Polansky
Ito

32
jonny 10-07-2011 11:34

Granby

MAHUT

POSPISIL

SELA
BACHINGER

ROGER VASSELIN
EL MIHADWY
POLANSKY
ITO

31
jonny 10-07-2011 11:31

Aptos

ODESNIK

GUCCIONE

DELIC
YOUNG

KUNYTSIN
EBDEN
GINEPRI
BAKER

30
jonny 10-07-2011 11:29

bogotà

F.LOPEZ

FALLA

DABUL
VAN DER MERWE

ESTRELLA
ZEBALLOS
CAPDEVILLE
CABAL

29
Tifoso Scoraggiato 10-07-2011 11:17

LOPEZ

FALLA

ZEBALLOS
CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
VAN DER MERWE
CABAL

————-

ODESNIK

KUNITSYN

DELIC
YOUNG

OUELETTE
EBDEN
DUCLOS
BOZOLJAC

—————

SELA

JONES

CLEMENT
POSPISIL

ROGER VASSELIN
MAHUT
BECK
BACHINGER

28
Saversson 10-07-2011 11:17

BOGOTA

LOPEZ

FALLA

ZEBALLOS
CAPDEVILLE

ESTRELLA
DABUL
VAN DER MERWE
GONZALEZ

APTOS

KUNITSIN

YOUNG

EBDEN
ODESNIK

KLAASEN
YOO
BALL
BOZOLJAC

GRANBY

ROGER VASSELIN

BECK K

MAHUT
BACHINGER

SELA
CLEMENT
POSPISIL
ITO

27
Makiri 10-07-2011 11:17

sela-vasellina
mahut-clemente
pospisil-beck
ito-bachinger

vasellina-mahut
pospisil-bachinger

mahut-bachinger

mahut

26
Makiri 10-07-2011 11:14

kunitsin-venus
ebden-delic
ginepri-odesnyk
bozoljac-young

kunitsin-ebden
ginepri-young

kunitsin-young

young

25
Makiri 10-07-2011 11:09

lopez-souza
zeballos-dabul
van der merwe-capdeville
dutra da silva r-falla

lopez-zeballos
capdeville-falla

zeballos-capdeville

zeballos

24
Palinsesto 10-07-2011 11:08

LOPEZ

FALLA

ZEBALLOS
VAN DER MERWE

SOUZA
DABUL
CAPDEVILLE
DUTRA DA SILVA

YOUNG

KUNITSYN

EBDEN
GINEPRI

GUCCIONE
GRIGELIS
ODESNIK
JOHNSON

ROGER-VASSELIN

POSPISIL

MAHUT
BACHINGER

SELA
CLEMENT
BECK K.
ITO

23
Talaaa 10-07-2011 10:50

ESTRELLA
ZAMPIERI
VAN DER MERWE
DUTRA DA SILVA

F.LOPEZ
CAPDEVILLE

ZEBALLOS

FALLA

————————————-

KLAASEN
DELIC
GINEPRI
BAKER

KUNITSYN
YOUNG

ODESNIK

EDBEN

———————————–

SELA
CLEMENT
K.BECK
ITO

MAHUT
POSPISIL

BACHINGER

ROGER-VASSELIN

22
Piermv91 10-07-2011 10:45

-BOGOTA’-

LOPEZ

CAPDEVILLE

ZEBALLOS
FALLA

SOUZA
ZAMPIERI
VAN DE MERWE
DUTRA DA SILVA
____________________

-APTOS-

YOUNG

KUNITSIN

EBDEN
ODESNIK

VENUS
DELIC
GINEPRI
BOZOLJAC
____________________

-GRANBY-

MAHUT

POSPISIL

SELA
ITO

ROGER-VASSELIN
CLEMENT
POLANSKY
BACHINGER

21
Gianluca Naso (Guest) 10-07-2011 10:39

Sicuramente motivi extratennistici si celano dietro alla presenza di Feliciano a Bogotà :lol:

Quarti

Souza b. Lopez
Farah b. Dabul
Capdeville b. Q
Falla b. Dutra

Semi

Farah b. Souza
Capdeville b. Falla

Finale

Farah b. Capdeville

/////////////////////////////////

Quarti

Kunitsyn b. Klaseen
Delic b. Ebden
Odesnik b. Ginepri
Young b. Bozoljac

Semi

Kunitsyn b. Delic
Young b. Odesnik

Finale

Young b. Kunitsyn

///////////////////////////////////////////////////////////////

Quarti

Sela b. Roger-Vasselin
Mahut b. Clement
Polansky b. Pospisil
Bachinger b. Ito

Semi

Mahut b. Sela
Bachinger b. Polansky

Finale

Mahut b. Bachinger

20
virescit85 (Guest) 10-07-2011 10:31

BOGOTA
F.Lopez b. Estrella
Zeballos b. Zampieri
Capdeville b. Van der Merwe
Falla b. Dutra Silva

F.Lopez b. Zeballos
Falla b. Capdeville

F.Lopez b. Falla

APTOS
Kunitsyn b. Guccione
Ebden b. Delic
Odesnik b. Ginepri
Young b. Baker

Kunitsyn b. Ebden
Young b. Odesnik

Young b. Kunitsyn

GRANBY
Sela b. Roger-Vasselin
Clement b. Mahut
Pospisil b. Beck
Ito b. Bachinger

Sela b. Clement
Ito b. Pospisil

Sela b. Ito

19
renegade (Guest) 10-07-2011 10:04

“bogotà”

ZEBALLOS

CAPDEVILLE

SOUZA
FALLA

LOPEZ
DECOUD
SCHWARTZMAN
CABAL
_____________________________

“aptos”

YOUNG

EBDEN

KUNITSYN
GINEPRI

VENUS
DELIC
ODESNIK
BAKER
_____________________________

“granby”

BACHINGER

MAHUT

ROGER-VASSELIN
POSPISIL

SELA
CLEMENT
BECK
JONES

18
Rob 10-07-2011 09:53

Concorrene Rob
Bogotà

Lopez b. Estrella
Hocevar b. Dabul
Van der Merwe b. Capdeville
Falla b. Romboli

Lopez b. Hocevar
Falla b. Van der Merwe

Lopez b. Falla

Aptos

Kunitsyn b. Guccione
Delic b. Ebden
Odesnik b. Ginepri
Young b. Bozoljac

Kunitsyn b. Delic
Odesnik b. Young

Odesnik b. Kunitsyn

Granby

Roger-Vasselin b. Sela
Clement b. Stadler
Pospisil b. Beck
Bachinger b. Jones

Clement b. Roger Vasselin
Bachinger b. Pospisil

Clement b. Bachinger

17
luca83 10-07-2011 09:22

Bogotà

Lopez b. Souza
Zeballos b. Decoud
Capdeville b. Van Der Merwe
Falla b. Cabal

Lopez b. Zeballos
Falla b. Capdeville

Lopez b. Falla

Winner: Lopez
——————————-

Aptos

Kunitsyn b. Klaasen
Ebden b. Delic
Ginepri b. Odesnik
Young b. Bozoljak

Kunitsyn b. Ebden
Young b. Ginepri

Kunitsyn b. Young

Winner: Kunitsyn
———————

Granby

Roger Vasselin b. Sela
Mahut b. Clement
Beck b. Pospisil
Bachinger b. Jones

Roger Vasselin b. Mahut
Beck b. Bachinger

Roger Vasselin b. Beck

Winner: Roger Vasselin

16
Ditus 10-07-2011 09:17

Bogotà

LOPEZ

FALLA

FARAH
STRUVAY

SOUZA
DECOUD
SCHWARTZMAN
CABAL

——————————-

Aptos

GINEPRI

KUNITSYN

DELIC
YOUNG

GUCCIONE
SOCK
ODESNIK
BOZOLJAC

——————————–

Granby

BECK

SELA

EL MIHDAWY
BACHINGER

ROGER-VASSELIN
STADLER
POSPISIL
JONES

P.S. Di Lopez a Bogotà :shock: :shock: non mi fido per niente :mrgreen:

15
Dany 10-07-2011 09:11

BOGOTA

LOPEZ souza
ZEBALLOS dabul
CAPDEVILLE van der merwe
FALLA dutra da silva rogerio

LOPEZ zeballos
FALLA capdeville

LOPEZ falla

APTOS

KUNITSYN guccione
EBDEN grigelis
ODESNYK ball
BAKER young

EBDEN kunitsyn
ODESNYK baker

EBDEN odesnyk

GRANBY

SELA levine
MAHUT clement
BECK pospisil
BACHINGER ito

MAHUT sela
BECK bachinger

MAHUT beck

14
canaglia 10-07-2011 08:47

bogota

quarti
lopez – souza
zeballos – dabul
van der merwe – arguello
romboli – falla

semi
lopez – zeballos
van der merwe – falla

finale
lopez – van der merwe

lopez

aptos

quarti
kunitsyn – guccione
ebden – grigelis
ginepri – odesnik
bozoljac – young

semi
guccione – ebden
odesnik – young

finale
ebden – young

young

granby

quarti
sela – roger vasselin
mahut – clement
pospisil – polanski
jones – bachinger

semi
sela – mahut
polanski – jones

finale
mahut – jones

mahut

13
mirko_boca 10-07-2011 08:39

quarti:lopez souza
zeballos dabul
v der merw capdeville
dutra falla

semi: souza zeballos
capdeville falla

fin :zeballos capdeville

winner:zeballos

12
mirko_boca 10-07-2011 07:55

aptos:kunytsin guccione
ebden delic
ginepri odesnik
bozoliac young

semi :kunystin ebden
ginepri young

fin :kuntusyin young

winner:kuntysin

GRANBY:
QUARTI: SELA VASSELIN
MAHUT CLEMENT
POSPISIL BECK
ITO BACHINGER

SEMI :SELA MAHUT
POSPISIL BACHINGER

FIN: SELA BACHINEGR

WINN SELA

11
sponghi 10-07-2011 07:24

sponghi

lopez-souza
zeballos-dabul
van de merwe-capdeville
romboli-falla

semi
lopez-zeballos
capdeville-falla
finale
lopez-falla
winner
lopez

APTOS

kunytzin-klaasenn
delic-ebden
ginepri-odesnik
bozolyac-young

semi
kunytzin-ebden
odesnik-young
finale
kunytzin-odesnik
winnere
odesnik

GRANBY

sela-levine
mahut-clement
pospisil-polansky
ito-bachinger

semi
sela-mahut
polansky-bachinger

finale
mahut-bachinger
winner
mahut

10
andre84 10-07-2011 02:52

Granby

SELA

ITO

MAHUT
POSPISIL

LEVINE
CLEMENT
POLANSKY
BACHINGER

—————

Aptos

ODESNIK

EBDEN

GUCCIONE
YOUNG

KUNITSYN
DELIC
GINEPRI
BAKER

———

Bogotà

F.LOPEZ

CAPDEVILLE

FARAH
FALLA

ESTRELLA
DABUL
QUALIFICATO
CABAL

9
verygabry 10-07-2011 01:57

Ebden

Odesnik

Guccione
Young

Kunitsyn
Grigelis
Duclos
Bozoljac
———-

Clement

K.Beck

Roger-Vasselin
Bachinger

Sela
Mahut
Pospisil
Jones

8
verygabry 10-07-2011 01:51

F.Lopez

Van der Merwe

Dabul
Falla

Estrella
Farah
Capdeville
Dutra da silva

7
Andreas Seppi 10-07-2011 01:49

mamma mia che sfigaaaa

6
kaishaku 10-07-2011 01:43

BACHINGER

MAHUT

SELA
BECK

ROGER-VASSELIN
CLEMENT
POSPISIL
ITO

—————

ODESNIK

KUNITSYN

EBDEN
YOUNG

KLAASEN
DELIC
GINEPRI
JOHNSON

———

DUTRA DA SILVA

ZEBALLOS

LOPEZ
CAPDEVILLE

ESTRELLA
DECOUD
VAN DER MERWE
FALLA

5
rafapedo 10-07-2011 01:33

LOPEZ-estrella
ZEBALLOS-zampieri
ARGUELLO-q
FALLA-romboli
SEMI
ZEBALLOS-lopez
FALLA-arguello
FINALE
FALLA-zeballos

QUARTI
GUCCIONE-q
DELIC-ebden
ODESNIK-ginepri
YOUNG-bozoljac
SEMI
DELIC-guccione
YOUNG-odesnik
FINALE
YOUNG-delic

QUARTI
SELA-roger vaseliN
MAHUT-clement
POSPISIL-polanski
BACHINGER-jones
SEMI
MAHUT-sela
POSPISIL-bachinger
FINALE
MAHUT-pospisil

4
danybirba (Guest) 10-07-2011 01:23

Capdeville

F.Lopez

Zeballos
Falla

Souza
Rivera Aranguiz
Van der Merwe
Dutra da Silva
___________________

Kunytsin

Odesnik

Ebden
Young

Guccione
Delic
Duclos
Baker
__________

Roger-Vasselin

Pospisil

Mahut
Ito

Sela
El Mihdawy
Beck
Bachinger

3
Ghigno 10-07-2011 01:23

FALLA

ZEBALLOS

F.LOPEZ
CAPDEVILLE

SOUZA
DABUL
SCHWARTZMAN
CABAL
—————-
KUNITSYN

YOUNG

EBDEN
GINEPRI

GUCCIONE
DELIC
ODESNYK
BOZOLJAC
—————————-
BACHINGER

MAHUT

ROGER-VASSELIN
BECK

SELA
CLEMENT
POSPISIL
ITO

2
marcodho 10-07-2011 00:59

FALLA

ZEBALLOS

F.LOPEZ
V.D.MERWE

SOUZA
DABUL
CAPDEVILLE
ROMBOLI

——————————————

GINEPRI

EBDEN

KUNYTSIN
YOUNG

GUCCIONE
DELIC
KIM
BOZOJLAC

——————————————-

MAHUT

BACHINGER

SELA
POSPISIL

LEVINE
CLEMENT
BECK
JONES

1