Ordine del Giorno ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi di Lunedì 03 Ottobre

02/10/2016 15:57 1 commento
Garbine Muguruza ha vinto il Roland Garros nel 2016
Garbine Muguruza ha vinto il Roland Garros nel 2016

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN ATP Beijing 500 | Cemento | $2.916.550
CHN WTA BeijingPremier M. | Cemento | $6.289.521


NATIONAL TENNIS STADIUM – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. Pablo Cuevas URU vs [5] David Ferrer ESP
2. [1] Angelique Kerber GER vs [Q] Katerina Siniakova CZE (non prima ore: 08:30)
3. [WC] Shuai Peng CHN vs [6] Venus Williams USA
4. [6] Lucas Pouille FRA vs [WC] Yen-Hsun Lu TPE (non prima ore: 13:30)
5. [3] Agnieszka Radwanska POL vs Ekaterina Makarova RUS (non prima ore: 15:00)

LOTUS COURT – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. Yulia Putintseva KAZ vs [2] Garbiñe Muguruza ESP
2. [Q] John Millman AUS vs [7] Roberto Bautista Agut ESP (non prima ore: 08:30)
3. [3] Rohan Bopanna IND / Daniel Nestor CAN vs Pablo Carreno Busta ESP / Rafael Nadal ESP
4. [8] Madison Keys USA vs Kristina Mladenovic FRA (non prima ore: 12:30)

MOON COURT – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [5] Karolina Pliskova CZE vs Lucie Safarova CZE
2. Belinda Bencic SUI vs Yaroslava Shvedova KAZ
3. [12] Timea Bacsinszky SUI vs [Q] Lara Arruabarrena ESP
4. Caroline Garcia FRA vs [Q] Julia Goerges GER

BRAD DREWETT – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [WC] Mao-Xin Gong CHN / Ze Zhang CHN vs Steve Johnson USA / Sam Querrey USA
2. Vania King USA / Monica Niculescu ROU vs Yifan Xu CHN / Saisai Zheng CHN
3. [WC] Andre Begemann GER / Leander Paes IND vs Jack Sock USA / Bernard Tomic AUS
4. Guillermo Garcia-Lopez ESP vs [Q] Kyle Edmund GBR

COURT 3 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [Q] Tatjana Maria GER vs [16] Elina Svitolina UKR
2. [Q] Paolo Lorenzi ITA / Guido Pella ARG vs [4] Treat Huey PHI / Max Mirnyi BLR
3. [7] Martina Hingis SUI / CoCo Vandeweghe USA vs María Irigoyen ARG / Tatjana Maria GER
4. Olga Savchuk UKR / Yafan Wang CHN vs [8] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ

COURT 7 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. Christina Mchale USA vs Daria Gavrilova AUS
2. [Q] Louisa Chirico USA vs Daria Kasatkina RUS
3. Barbora Strycova CZE vs Laura Siegemund GER





JPN ATP Tokyo 500 | Cemento | $1.368.605


Centre Court – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Martin Klizan SVK vs Joao Sousa POR
2. [4] Marin Cilic CRO vs Benoit Paire FRA
3. [Q] Go Soeda JPN vs Fernando Verdasco ESP
4. [1] Kei Nishikori JPN vs Nicolas Almagro ESP (non prima ore: 09:00)
5. Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL vs [WC] Taro Daniel JPN / Yasutaka Uchiyama JPN (non prima ore: 11:00)

Show Court 1 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Marcel Granollers ESP / Marcin Matkowski POL vs [PR] Feliciano Lopez ESP / Juan Monaco ARG





USA Challenger Stockton CH | Cemento | $100.000
Stadium – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. Frederik Nielsen DEN vs [6] Emilio Gomez ECU
2. Blaz Rola SLO vs [3] Frances Tiafoe USA (non prima ore: 20:30)
3. Tommy Paul USA vs Frank Dancevic CAN
4. Peter Polansky CAN vs [WC] Brian Baker USA

Court 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. Dennis Nevolo USA vs Philip Bester CAN
2. [5] Denis Kudla USA vs [WC] Nicolas Meister USA (non prima ore: 20:30)
3. Guilherme Clezar BRA vs Noah Rubin USA
4. Blaz Rola SLO / Grega Zemlja SLO vs Jarryd Chaplin AUS / Denis Kudla USA
5. [1] Andres Molteni ARG / Hans Podlipnik-Castillo CHI vs [WC] Jose Chamba Gomez ECU / Sem Verbeek NED

Court 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. Brydan Klein GBR vs Jan Choinski GER
2. [1] Marco Trungelliti ARG vs Salvatore Caruso ITA
3. Daniel Nguyen USA vs Yuki Bhambri IND (non prima ore: 21:30)
4. Dean O’Brien RSA / Ruan Roelofse RSA vs Marcelo Arevalo ESA / Brydan Klein GBR (non prima ore: 23:00)





BRA Challenger Campinas CH | Terra | $40.000
CENTER COURT – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [WC] Fernando Yamacita BRA vs Pedro Sousa POR
2. [Q] Carlos Eduardo Severino BRA vs Agustin Velotti ARG
3. Tomas Lipovsek Puches ARG vs [WC] Orlando Luz BRA
4. [1] Sergio Galdos PER / Maximo Gonzalez ARG vs Eduardo Dischinger BRA / Andre Ghem BRA (non prima ore: 23:30)
5. [WC] Felipe Meligeni Rodrigues Alves BRA vs [8] Nicolas Kicker ARG (non prima ore: 00:30)

COURT 1 – Ora italiana: 21:00 (ora locale: 4:00 pm)
1. Fabiano De Paula BRA / Pedro Sousa POR vs Juan Ignacio Londero ARG / Pedro Sakamoto BRA
2. [WC] Marcelo Tebet Filho BRA / Fernando Yamacita BRA vs Maximiliano Estevez ARG / Jose Hernandez-Fernandez DOM (non prima ore: 22:30)
3. Christian Lindell SWE / Carlos Eduardo Severino BRA vs Andrea Collarini ARG / Agustin Velotti ARG (non prima ore: 00:00)





BEL Challenger Mons CH | Indoor | e106.500
Center Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Gregoire Barrere FRA OR Viktor Galovic CRO vs Yann Marti SUI
2. [4] Maxime Authom BEL OR Aliaksandr Bury BLR vs Yannick Vandenbulcke BEL OR [5] Ante Pavic CRO
3. Lukas Lacko SVK vs [PR] Jerzy Janowicz POL (non prima ore: 14:30)
4. Gero Kretschmer GER / Igor Zelenay SVK vs Kimmer Coppejans BEL / Steve Darcis BEL (non prima ore: 16:30)
5. Ilya Ivashka BLR vs Kenny De Schepper FRA (non prima ore: 18:30)
6. [4] Jeremy Chardy FRA vs Tobias Kamke GER (non prima ore: 20:30)

Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Alexandre Sidorenko FRA vs [8] Sadio Doumbia FRA
2. Maxime Tabatruong FRA vs [7] Michal Przysiezny POL
3. [4] Sander Arends NED / Wesley Koolhof NED vs Radu Albot MDA / Egor Gerasimov BLR (non prima ore: 15:00)
4. Aliaksandr Bury BLR / Tristan-Samuel Weissborn AUT vs Andrey Golubev KAZ / Matwe Middelkoop NED
5. Dustin Brown GER / Jan-Lennard Struff GER vs [WC] Sander Gille BEL / Joran Vliegen BEL





MAR Challenger Mohammedia CH | Terra | e42.500
Centre Court – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Uladzimir Ignatik BLR vs Steven Diez CAN
2. [WC] Yassine Idmbarek MAR vs [4] Roberto Carballes Baena ESP
3. [1] Damir Dzumhur BIH vs Robin Stanek CZE
4. [1] Roman Jebavy CZE / Andrej Martin SVK vs [WC] Ayoub Chakrouni MAR / Mehdi Jdi MAR

Court 3 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Kamil Majchrzak POL vs Pedja Krstin SRB
2. Dennis Novak AUT vs [7] Thiemo de Bakker NED
3. [6] Arthur De Greef BEL vs Laslo Djere SRB
4. Andreas Mies GER / Oscar Otte GER vs [WC] Khalid Allouch MAR / Driss L’Bahy MAR (non prima ore: 16:00)

Court 4 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Dmitry Popko KAZ vs [Q] Miljan Zekic SRB
2. [Q] Maxime Janvier FRA vs [Q] Oriol Roca Batalla ESP
3. [4] Riccardo Ghedin ITA / Alessandro Motti ITA vs Luca Margaroli SUI / Stefano Napolitano ITA (non prima ore: 14:00)


TAG:

1 commento

piper 02-10-2016 17:32

Curiosità per il 2° incontro programmato nel Moon Court. 😯 Ovvero Belinda-Yaroslava.

1