Us Open 2016 ATP, Copertina

Us Open Qualificazioni: Il programma di Giovedì 25 Agosto

24/08/2016 23:41 1 commento
Thomas Fabbiano classe 1989, n.112 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.112 ATP

Us Open: Il programma di Giovedì 25 Agosto.

Court 17 – ore 17 italiane
(11)Ryan Harrison USA vs Joris De Loore BEL
(10)Tim Smyczek USA vs Guilherme Clezar BRA
Catherine Bellis USA vs Grace Min USA
Taylor Townsend USA vs TBD

Court 5 – ore 17 italiane
Eri Hozumi JPN vs Amanda Anisimova USA
An-Sophie Mestach BEL vs (28)Jessica Pegula USA
Ryan Shane USA vs Ilya Ivashka BLR

Court 13 – ore 17 italiane
Tristan Lamasine FRA vs (27)Marco Chiudinelli SUI
Alexander Sarkissian USA vs (25)Quentin Halys FRA
(13)Dennis Novikov USA vs Pedja Krstin SRB
(2)Konstantin Kravchuk RUS vs Christian Harrison USA

Court 4 – ore 17 italiane
(15)Jozef Kovalik SVK vs Marko Tepavac SRB
Shuko Aoyama JPN vs (26)Elitsa Kostova BUL
(2)Ying-Ying Duan CHN vs Miyu Kato JPN

Court 6 – ore 17 italiane
Amandine Hesse FRA vs Francoise Abanda CAN
(4)Donna Vekic CRO vs Alize Lim FRA
Lorenzo Giustino ITA vs Di Wu CHN
Valeriya Strakhova UKR vs TBD

Court 8 – ore 17 italiane
(8)Thomas Fabbiano ITA vs Yannik Reuter BEL
Jovana Jaksic SRB vs Nadia Podoroska ARG
Matthew Barton AUS vs Jan Satral CZE
(12)Jana Cepelova SVK vs TBD

Court 9 – ore 17 italiane
Viktoriya Tomova BUL vs Ekaterina Alexandrova RUS
Daniel Brands GER vs Frank Dancevic CAN
(3)Karen Khachanov RUS vs Adrian Menendez-Maceiras ESP
(1)Yuichi Sugita JPN vs Alessandro Giannessi ITA

Court 11 – ore 17 italiane
Montserrat Gonzalez PAR vs (32)Ivana Jorovic SRB
Asia Muhammad USA vs Cindy Burger NED
Mitchell Krueger USA vs (26)Saketh Myneni IND
Noah Rubin USA vs (28)Michael Berrer GER

Court 12 – ore 17 italiane
(5)Kai-Lin Zhang CHN vs Kristie Ahn USA
Jurgen Melzer AUT vs (19)Guido Andreozzi ARG
Tereza Smitkova CZE vs (24)Rebecca Peterson SWE
Usue Maitane Arconada USA vs (25)Sara Sorribes Tormo ESP

Court 14 – ore 17 italiane
(6)Mandy Minella LUX vs Aryna Sabalenka BLR
(16)Kristyna Pliskova CZE vs Aleksandra Krunic SRB
Marton Fucsovics HUN vs (29)Maximo Gonzalez ARG
Steven Diez CAN vs Blaz Kavcic SLO
Arina Rodionova AUS vs (19)Xinyun Han CHN

Court 15 – ore 17 italiane
Henri Laaksonen SUI vs Laslo Djere SRB
(10)Risa Ozaki JPN vs Na-Lae Han KOR
(12)Joao Souza BRA vs Matthias Bachinger GER
(6)Steve Darcis BEL vs TBD
Dmitry Popko KAZ vs (22)Tobias Kamke GER

Court 16 – ore 17 italiane
Alejandro Gonzalez COL vs (21)Albert Montanes ESP
Fangzhou Liu CHN vs Richel Hogenkamp NED
(7)Alison Van Uytvanck BEL vs Lucie Hradecka CZE

Court P6 – ore 17 italiane
(11)Ana Bogdan ROU vs Ysaline Bonaventure BEL
Sesil Karatantcheva BUL vs (27)Elise Mertens BEL
Aleksandr Nedovyesov KAZ vs Darian King BAR
(1)Kristina Kucova SVK vs Alexandra Panova RUS


TAG: ,

1 commento

alan mark Nigro (Guest) 25-08-2016 07:53

Giustino e Fabbiano dentro, Giannessi 50%

1

Lascia un commento